Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Portable Обсуждение игр портативного семейства консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2011, 14:18   #1
LoliП0Пa
 
Аватар для Ezio Ever
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: SСЕ
Сообщений: 3,119
Репутация: 264 [+/-]
[Vita] Uncharted: The Golden Abyss



Жанр: TPS / Adventure
Издатель: SCEA
Разработчик: Sony Bend
Платформа: Playstation Vita
Дата выхода: 2011

Описание:
Цитата:
Портативный Uncharted будет отличаться от двух частей серии для PS3 - в игре будет меньше перестрелок, но больше исследований и головоломок. Что касается сюжетной линии, то речь идет о приквеле самой первой игры, Uncharted: Drake's Fortune.
Скриншоты:
Скрытый текст:







Ролики:
Скрытый текст:
1 2

Последний раз редактировалось Ezio Ever; 30.12.2011 в 02:02.
Ezio Ever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 03:13   #41
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shoroh Посмотреть сообщение
Это не пользуясь всякими гайдами?
Не пользуясь я за 2 прохождения почти все сам нашел, на 3м уже на крашинге воспользовался видео гайдом в 6-7 главах по одной две штучки не нашел. Черный рынок, там можно друзьями обмениваться специальными сокровищами, картами, кристалами , которые нужно фармом фрагов выбивать, их нужно собрать все кроме особых, которые на верхней полке камина, вместе с ними как раз так долго набивал. Проходить 3 раза необязательно достаточно 2х раз, просто я не хотел начинать со сложного.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 14:50   #42
Опытный игрок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,547
Репутация: 325 [+/-]
Вопрос по накопительным трофеям - они считаются в сумме из всех сейвов?
almw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 17:46   #43
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 84
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от almw Посмотреть сообщение
Вопрос по накопительным трофеям - они считаются в сумме из всех сейвов?
ясен пень, все как и в старших версиях, вот только я статистику не нашел, т.е. где кол-во убитых, из какого положения и оружия и т.д., может плохо смотрел?

и еще прошел сразу на харде, сейчас глянул меню -- "новая игра" -- так вот там нет запредельного уровня, я так понимаю надо выбрать пролог на запр. ур. и потом просто жать продолжение, тогда и засчитают трофей?
maximus388 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:38   #44
Юзер
 
Аватар для Froderick
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 438
Репутация: 73 [+/-]
Новый Анч просто неимоверно радует. Все эти манипуляции с экраном, да что уж, с самой консолью, приводят в дикий восторг. Прошел всего лишь половину, но однозначно, могу смело заверить, игра на голову выше первой части. Окей, пускай на пол, оттого Анчартед 1,5v.
Froderick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 13:42   #45
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 84
Репутация: 9 [+/-]
до платины осталось нафармить карт и монет, самоцветы чудом собрались сами за два прохождения, вообщем сейчас почти час безрезультатно пытался выбить карты во втором эпизоде, где встречаем спутницу, потом забил пошел в начало девятой главы и там за полчаса только один трофей с трупа, нах такой экзорцизм, подожду когда near и черный рынок заработает как положено.
maximus388 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 21:47   #46
Юзер
 
Аватар для Froderick
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 438
Репутация: 73 [+/-]
Прошел игру. Очень доволен приобретением и ни каплю не жалею потраченных денег - игра того стоит. Это полноценный...да, карманный, но Анчартед. Финал игры понравился - битва с боссами, реализовано достойный образом. Пускай и "однокнопочно". Концовка ничем примечательным не отличается от концовок др. игр (скажу, больше, она банальна и заштампованна) , но при этом чувство радости и удовольствия испытываешь. Так же замечу, в этой игре звуковое сопровождение одно из лучших. Музыка в игре в определенных локациях, только прибавляет атмосферы и создает потрясающий эффект приключения. Браво.
Скрытый текст:
Чуть не забыл: уровень на каноэ с Салли один из самых красивых и эффектных. Собственно, начиная с этой главы, игра принимает очень интересный оборот. Мне дико понравилось.

Последний раз редактировалось Froderick; 14.03.2012 в 21:51.
Froderick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 22:58   #47
Юзер
 
Аватар для sora015
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 110
Репутация: 27 [+/-]
Игрушка отличная,прошёл на платину. Порадовала добавочная сценка с золотым троном когда играеш на запределе. Правда сначало напрягало что не мог понять как работает чёрный рынок но потом разобрался а то без него довольно трудно платину набить.
__________________
Жизнь- это сон
sora015 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 01:46   #48
Игрок
 
Аватар для Shoroh
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: По ту сторону экрана
Сообщений: 673
Репутация: 227 [+/-]
Прошёл сегодня. Опишу впечатления.
Для меня игра оправдала свою цену потому-что в ней ощущалось приключение, правда не такое как в старших версиях. Оно было менее динамично, и к сожалению со штампованным сюжетом. Но погружаясь в игру, этого уже почти не замечаешь, потому что ты снова в той приключенческой сказке про Дрейка.
Новые персонажи типичны и их можно отнести к штампу, за исключением Данте. Он всё-таки получился "новым", на мой взгляд, не похожим ни на одного друго в серии.
Скрытый текст:
Салли было маловато. Только он появился, сразу появился юмор

Минусы:
Проблема, наверно, всех стартовых проектов, когда разработчики стараются задействовать все возможности консоли. Зачем было делать мини-игры с гироскопом почти на всех имеющихся брёвнах, непонятно. Тем более что выглядит это несколько коряво.
Некоторое однообразие и затянутость в первых 8-ми главах.
Ну оооочень много нужно лазать.
Сюжет ИМХО
Скрытый текст:
вообще ничего нового не добавляет в серию

Плюсы:
Первое это конечно графика. Тем более что на портативе. Местами выглядит как "мини" анч., а местами, особенно к концу, выдаёт весьма не хилые пейзажи.
Скрытый текст:
Последние главы в пещере
для меня были просто свежим глотком. Это место так же впечатлило как эпизод из Uncharted 2
Скрытый текст:
Когда с Тензином в горах по льдам бегали

Возможность целиться гироскопом. Очень помогает делать точную доводку прицела. Из новых функций очень понравился момент
Скрытый текст:
где нужно пергамент на свету проявлять
Музыка шикарна.
Продолжительность - у меня получилось часов 12 наверно. Правда я старался проходить не спеша, и делал это аж полторы недели)))


Итог
В итоге у меня два мнения. Далее всё ИМХО.
1) Игра шикарна для портатива. Это Анч. Повторюсь, что для меня игра оправдала цену, это для тех кто не знаком с серией. А те кто прошёл все части, наверно без раздумий возьмут и эту))) при наличии виты конечно)))

мнение № 2)))
Скрытый текст:
Игра всё-таки требует погружения в атмосферу. Без наушников никак. Она большая и воспринимается как отдельная часть серии, а не просто довесок. И главный вопрос - нужно ли это на портативках? На psp младшие игры игрались как младшие. Например GoW:GoS воспринимался как мини вариант эпопеи)) В него можно было играть без звука, даже без текста. И нормально. А здесь ощущается замах на позицию среди старших частей. Когда нужно тратить по два-три часа за заход. А выключив например звук, атмосфера сразу рассыпается.
У меня такие забеги всё-таки больше ассоциируются с PS3)))
__________________
PS5 & PS3 & PSVita & Switch & Switch Lite & PC owner

PSN: Mr_SRG
Shoroh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 18:46   #49
Новичок
 
Аватар для Sergio746
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 84
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shoroh Посмотреть сообщение
И главный вопрос - нужно ли это на портативках?
Шутишь? Только ради таких игр и взял ВИТУ, а простых казуалок на 10 - 15 минут мне и на андройде хватает.
Sergio746 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 12:31   #50
Юзер
 
Аватар для АКЕЛЛА93
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 109
Репутация: -5 [+/-]
Сегодня прошел игру... Конечно игра высший класс!!! в игре использованы все фичи консольки, что очень, очень радует...
А теперь вопрос: как торговать через черный рынок? и есть ли народ из Владивостока чтобы обменяться трофеями?

Добавлено через 6 часов 43 минуты
Еще такой вопрос: я читал на формах что там какой то замут с тяжелым и нереальным уровнями сложностями, а точнее открытием второго. Я прошел сначала на нормальном, а что бы мне засчтали тяжелый и открыли запредельный уровень сложности как нужно проходить? можно ли главы рандомно проходить? Нужно ли делать новое сохранение или можно перезаписать старое? сохранятся ли трофеи которые я прошел на среднем уровне? Заранее спасибо.
__________________
Жизнь даётся человеку один раз,и прожить её надо так,чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори"

Последний раз редактировалось АКЕЛЛА93; 27.04.2012 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
АКЕЛЛА93 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 00:03   #51
Игрок
 
Аватар для Shoroh
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: По ту сторону экрана
Сообщений: 673
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
Сообщение от АКЕЛЛА93 Посмотреть сообщение
что бы мне засчтали тяжелый и открыли запредельный уровень сложности как нужно проходить?
На максимальном уровне сложности нужно пройти всю игру с самого начала. После этого будет доступен запредельный уровень сложности.

Цитата:
Сообщение от АКЕЛЛА93 Посмотреть сообщение
можно ли главы рандомно проходить?
Нет.

Цитата:
Сообщение от АКЕЛЛА93 Посмотреть сообщение
Нужно ли делать новое сохранение или можно перезаписать старое?
Можно и на старом.

Цитата:
Сообщение от АКЕЛЛА93 Посмотреть сообщение
сохранятся ли трофеи которые я прошел на среднем уровне?
Да.
__________________
PS5 & PS3 & PSVita & Switch & Switch Lite & PC owner

PSN: Mr_SRG
Shoroh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 22:08   #52
Юзер
 
Аватар для AtmosPhera
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Ufa
Сообщений: 104
Репутация: 101 [+/-]
Как пройти головоломку про "лики богов" ?
__________________
PSN: Slam-UFA
XBL: Cjiaba Kutahob
AtmosPhera вне форума  
Отправить сообщение для AtmosPhera с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 22:41   #53
Новичок
 
Аватар для Sergio746
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 84
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AtmosPhera Посмотреть сообщение
Как пройти головоломку про "лики богов" ?
А разве там есть, что то сложное? Совмещаешь лица с прическами сверяясь с оригиналом. Делов то
Sergio746 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 15:18   #54
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Прошел Золотую бездну, игра получилась отличная, довольно взрослая, с хорошей историей, запоминающимися персонажами, и интересными локациями (в основном очень похожими на локации из первой части, но более мрачные) Игра замечательно использует все возможности консоли, и здорово разбавляет игровой процесс, к примеру когда нужно проявить снимок, нужно поднести консоль к источнику яркого света, ну или чтобы протереть предмет нужно вращая его стирать пыль. Я уж не говорю о режиме карабканья для ленивых - провел и прошел, и про отличные "проведи пальцем" квик тайм эвенты.
Главным отличием от старших собратьев является тот самый элемент эксплоринга, от которого отошли во 2 и 3 частях на больших консолях. Тут и игровой процесс в общем то достаточно спокойный, лишь пара уровней заставляют быстро двигаться и не останавливаться. Сбор вещиц-трофеев теперь сделан более ограничен, каждый предмет относится к своей "коллекции" в которую входят как угольные рисунки, фотографии, так и обычные предметы - кинжалы, часы, статуэтки и прочее.
Единственный очевидный минус для этой игры, это то что она вышла на портативке. Для погружения нужно хорошо слышать звук, и чтобы ничего не отвлекало, то есть играть только дома/на даче, а в дороге/на работе/в ожидании очень сложно. Кстати говоря такая ситуация была и с Пис Валкером в свое время.

В итоге 8,5/10
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 19:38   #55
Игрок
 
Аватар для Shoroh
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: По ту сторону экрана
Сообщений: 673
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
к примеру когда нужно проявить снимок
По ходу настолько эпичный момент, что про это пишут абсолютно все))) ну и я тоже))))))

Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Единственный очевидный минус для этой игры, это то что она вышла на портативке. Для погружения нужно хорошо слышать звук, и чтобы ничего не отвлекало, то есть играть только дома/на даче, а в дороге/на работе/в ожидании очень сложно. Кстати говоря такая ситуация была и с Пис Валкером в свое время.
Абсолютно согласен. Такую вещь надо на "большой дюйм".
__________________
PS5 & PS3 & PSVita & Switch & Switch Lite & PC owner

PSN: Mr_SRG
Shoroh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:58   #56
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Такую вещь надо на "большой дюйм"
Я думаю, что с последней манерой Сони о переизданиях игр - это случится, хоть и не скоро, Вита же тоже должна принести свой доход.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:09   #57
Игрок
 
Аватар для Shoroh
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: По ту сторону экрана
Сообщений: 673
Репутация: 227 [+/-]
SolidlSnake
Цитата:
с последней манерой Сони о переизданиях игр
А, ну да.. На PS4 будет, вместе с другими анчами)))
__________________
PS5 & PS3 & PSVita & Switch & Switch Lite & PC owner

PSN: Mr_SRG
Shoroh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 03:19   #58
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 39
Репутация: 0 [+/-]
у меня такой вопрос: в коробке с этой игрой должна была идти документация?, просто к примеру в асфальте она была
29Itachi29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:40   #59
Игрок
 
Аватар для MHFAN
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 733
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 29Itachi29 Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос: в коробке с этой игрой должна была идти документация?, просто к примеру в асфальте она была
Нет, издатели начинают избавляться от макулатуры. Документация есть на самом картридже.
MHFAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:45   #60
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Что-то у меня проблема с этими ликами богов. Совместил рожи как на фото - ничего не происходит, при нажатии иконки глаза зачем-то показывает барельеф сверху. Ощущение, будто скрипт не срабатывает.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования