Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2018, 23:36   #1
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Здоровая пропаганда Сталина [µ]

Hartmann, конечно не шли на пользу, как же. Люди, которые могли разлагать общество и создавать социальную напряженность сидели в тюрьмах. Вообще ужасная штука. Ведь ты бы не смог писать ту чушь, которую пишешь, в то время.
Ай какой злодей, ай какой негодяй, репрессии, кровавый тиран! То ли дело рукоплескать сейчас Гитлеру, сжигавшему деревне лишь по признаку "славяне". Опыты там на людях, для того, чтобы узнать их болевой порок. Детей голодом морить. Сжигать заживо и женщин, и детей, и стариков.
Но плохой же Сталин, он же, несмотря на все свои косяки, смог сформировать общество, которое стояло в этой войне до последнего. Люди с детского возраста просились в армию, а кого не брали - становились партизанами. Вот это - и успех лидера. А если за ним идут люди - то твои бредни остаются твоими бреднями. Чтобы ты там не какал на Сталина, он остается отличным правителем, гораздо лучшим, нежели монархи последних лет РИ.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 19:35   #2
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
А какое отношение имеют к казачеству все эти современные клоуны-сектаны
В том то и соль.

Цитата:
Люди, которые могли разлагать общество и создавать социальную напряженность сидели в тюрьмах.
Ирония в том что неудачники, которые могли разлагать и создавать сидели в тюрьмах, а удачливые сидели в партии. Ну может пока Сталин был сидели тише, но потом отыгрались дай боже.
Тюрьмы вообще не решают такие вопросы, только ситуативно тактически сейчас в критичный момент.
Проблему ассоциальных элементов именно что решало сталинское руководство не тюрьмами. А социальной политикой от электрификации до кружков. Все эти вложения (их действительно было много) в народ, окупались уменьшением количества асоциальных элементов и более того отдачей государству.
Пойми уже силовые методы это критичные средства, которые используются в критичные моменты чтобы преодолевать снежный ком. А настоящая стратегическая работа она вообще не в тюрьмах.

Цитата:
Сталин, он же, несмотря на все свои косяки, смог сформировать общество, которое стояло в этой войне до последнего
Божечки ты из тех кто за Сталина/шубохранилища стоит до конца? Люди стояли до конца не из-за сталиных так же как сейчас если что будут стоять не за Путина и шубохранилища.

Цитата:
Люди с детского возраста просились в армию, а кого не брали - становились партизанами. Вот это - и успех лидера.
Допустить ситуацию когда сжигают деревни со всем населением, когда твою страну и население уничтожают. Лол. Допустить край а потом превознемогать с помощью народа и быть ещё после этого героем. Ты серьёзно?
Это не успех, это просто не провал.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 10.05.2018 в 19:41.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 20:21   #3
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Это не успех, это просто не провал.
Вот это просто очередная градация "че вы со своей победой носитесь" только чуть менее эээ упоротая.
В целях здоровой пропаганды я бы рекомендовал вообще не пытаться принизить ни подвиг людей ни действия руководства.
Правда в мире где есть "люди" свято верующие в равенство условий/идей/целей сталина и гитлера (даже не за деньги верующие) можно только сожалеть, что они (верующие) не в психушке.
Говоря о сталине я говорю в целом о достижениях ссср того периода.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 20:23   #4
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Люди, которые могли разлагать общество и создавать социальную напряженность сидели в тюрьмах.
Как конструктор Королев разлагал общество мне понять сложно, но Вам виднее.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
То ли дело рукоплескать сейчас Гитлеру
Разница между австрийским пейзажистом и бесноватым семинаристом только в форме усов и в том что у солдат пейзажиста унифрмы красивые.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
смог сформировать общество, которое стояло в этой войне до последнего. Люди с детского возраста просились в армию, а кого не брали - становились партизанами. Вот это - и успех лидера. А если за ним идут люди - то твои бредни остаются твоими бреднями. Чтобы ты там не какал на Сталина, он остается отличным правителем, гораздо лучшим, нежели монархи последних лет РИ.
Ну тогда козырный вопрос, который я люблю задавать фанатам грузинского карлика - сколько граждан РИ воевал за Второй Рейх в 1916-м, и сколько граждан СССР за Третий в 1942-м? Вот вам и общество сотоявшее до последнего и прочий пропагандистский бред.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 12:07   #5
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Как конструктор Королев разлагал общество мне понять сложно, но Вам виднее.
Ну тебе конечно виднее, чем он мог заниматься в то, или иное время. Допустим, как и сейчас, они хотели нажиться на чем-либо, тогда за это сразу сроки давали. Но конструктором он был, внезапно, уже после репрессий. И все крутые достижения были сделаны после.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Разница между австрийским пейзажистом и бесноватым семинаристом только в форме усов и в том что у солдат пейзажиста унифрмы красивые.
Твой австрийский - был лишь наполовину таковым. Пытки от товарища Сталина? Ну приведи примеры упоминаний об этом в каких-либо документах исторических. А еще, не забывай об относительности. Для нашего народа Сталин - тот кто защищал Родину, тот, кто даже своего сына из плена не выручил, ради целей страны. А Гитлер - поехавший шизофреник, накаченный еврейским капиталом, с целью нападения на СССР.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну тогда козырный вопрос, который я люблю задавать фанатам грузинского карлика - сколько граждан РИ воевал за Второй Рейх в 1916-м, и сколько граждан СССР за Третий в 1942-м? Вот вам и общество сотоявшее до последнего и прочий пропагандистский бред.
Козырный вопрос, сколько дополнительных территорий, с гражданами, было присоединено после Первой мировой и до Второй мировой? А то очень легко манипулировать такими данными. Ты лучше скажи, какое количество народа вышло свергать царя...вот это тебе даст точные данные об отношении к РИ в нашей стране.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Последний раз редактировалось FENL; 13.05.2018 в 19:30.
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 13:07   #6
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
сколько граждан РИ воевал за Второй Рейх в 1916-м, и сколько граждан СССР за Третий в 1942-м
классный вопрос. мне понравился. Перевожу на человеческий - сколько предателей гос-ва и своего народа оказывается вскрывает обычная революция.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 16:14   #7
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Допустим, как и сейчас, они хотели нажиться на чем-либо, тогда за это сразу сроки давали.
М-да, Вы хоть в курсе за что посадили Королева?
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Для нашего народа Сталин - тот кто
Сумасшедший диктатор, который морил людей голодом, устроил массовые репрессии, отбросив страну в развитии где-то лет на 10, а где и на пол-века и чуть ли не проиграл Вторую Мировую, в которой победили исключительно засчет превосходящих качеств русского народа.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
А Гитлер - поехавший шизофреник, накаченный еврейским капиталом, с целью нападения на СССР.
Страшно подумать что в голове у людей, которые верят в еврея-Гитлера.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Ты лучше скажи, какое количество народа вышло свергать царя...
Так царя свергали в ходе заговора, а у народа никто не спрашивал. А вот за Третий рейх воевало больше миллиона граждан СССР, причем прибалты составляли среди них не такую уж существенную долю.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Перевожу на человеческий - сколько предателей гос-ва и своего народа оказывается вскрывает обычная революция.
А в России была революция? Там был просто госпереворот.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 16:36   #8
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
М-да, Вы хоть в курсе за что посадили Королева?
Вполне себе, в отличие от тебя.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Сумасшедший диктатор, который морил людей голодом, устроил массовые репрессии, отбросив страну в развитии где-то лет на 10, а где и на пол-века и чуть ли не проиграл Вторую Мировую, в которой победили исключительно засчет превосходящих качеств русского народа.
Что? Который поднял страну в число 2-х ведущих стран. Твоя РИ развалилась, потому что основная масса людей была в жопе и нищете. Жили только "бояре", воровали во всех сферах жизнедеятельности. Налоги, хоть и были меньше, чем в других странах - съедали почти весь доход основных слоев населения.
Все министры, а они были превосходными людьми, отзывались в самых негативных эпитетах о царе. О чем вообще может быть речь? Сталин не отбросил, и не "чуть не проиграл", а возродил величие страны, загубленное тупыми монархами, и выиграл самую крупную войну, это не с японцами Николаю воевать.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Страшно подумать что в голове у людей, которые верят в еврея-Гитлера.
Оо! Внебрачный сын еврейской служанки. Наиболее вероятный вариант какой? Правильно. Страшно подумать, что в голове у тех, кто отрицает самый очевидный вариант.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Так царя свергали в ходе заговора, а у народа никто не спрашивал. А вот за Третий рейх воевало больше миллиона граждан СССР, причем прибалты составляли среди них не такую уж существенную долю.
Заговора? И Гражданская война была между заговорщиками и народам? Нет. В том-то и дело, что сторонников РИ было меньшинство, все они стали предателями, уехав на запад.
Миллион граждан? В одной Латвии больше население. А еще Эстония, Литва, западные области Украины. Так что не стоит тут про это рассказывать.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А в России была революция? Там был просто госпереворот.
Госпереворот?! Что за чушь, когда больше, чем половина страны поднимается на восстание - это госпереворот?! О ужас.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 16:55   #9
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Ну как минимум надо иметь мозг, что бы отличать госпереворот от революции. Или хотя бы гуглить.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
когда больше, чем половина страны поднимается на восстание
не совсем. Вся страна поднялась на восстание, кроме жалкой кучки держащихся за свои блага и бандитов (берем по итогам,а не "вот с полпятого утра до вечера"). Собсно они это подтвердили воюя на стороне Гитлера, а до этого пригласив интервентов на разграбление.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 21:52   #10
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Вполне себе, в отличие от тебя.
"Нет, ты", прекрасный аргумент который характеризует Вашу точку зрения.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Что? Который поднял страну в число 2-х ведущих стран.
Так она и до этого была ведущей страной. А про "все жили в нищете" это глупость, особенно в плане попытки агитировать за коммунизм где в нищете вообще живут все кроме лидеорв компартии, как это и быкло в СССР да и вообще в любой коммунистической стране.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Внебрачный сын еврейской служанки.
Вообще забавно как у фанатов Джугашвили попытки выстроить религиозный культ по второй мировой совмещаются с каким-то пещерным антисемитизмом и конспирологией про еврейский заговор.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Заговора? И Гражданская война была между заговорщиками и народам?
Ну примерно так и было. Белые представляли хоть и не очень эффективную, но законную власть, а красные это эдакий ИГИЛ своего времени.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Миллион граждан?
Миллион граждан как личный состав одних только боевых подразделений. Почему-то население было лояльно к власти в РИ (революции 1917-го проходили без поддержки населения и были эдаким "майданом", устроеным иностранной разведкой в стране, ослабленной мировой войной), но в случае СССР было сугубо наоборот, ибо все нанавидели власть.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
когда больше, чем половина страны поднимается на восстание
Больше половины страны восстало когда большевики захватили власть в центре, причем ради подавления красного мятежа.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Вся страна поднялась на восстание, кроме жалкой кучки держащихся за свои блага и бандитов (берем по итогам,а не "вот с полпятого утра до вечера"). Собсно они это подтвердили воюя на стороне Гитлера, а до этого пригласив интервентов на разграбление.
Примерно тоже самое Ваши украинские браться по разуму пишут про майдан, лол. Краные были кучкой иностранных шионов, которых народ вообще не поддерживал, на выборах они с треском проиграли.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 19:18   #11
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, ну, если ведущей, это даже не входившей в пятерку - то тебе должно сейчас нравиться, определенно.
Какой еврейский заговор? Это просто самое очевидное происхождение фюрера. Во времена, когда многие богатеи сношались со своими служанками, одна из служанок зачла ребенка. Может оно было непорочным, зачатие?
Тем не менее силы красных превосходили силы белых. Т.е. шпионов больше половины страны?) и какой страны это шпионы тогда? И какое к ним отношение имеет Сталин?)
Разница в том, что в РИ военные были, в основном, из верхних слоев населения. А вот при СССР была уже из всего народа.
Больше половины какой страны восстало? Лихтейнштейна?!

Хватит уже этого бреда, взятого с левых сайтов, которые не опираются на исторические источники, а написанны кем-то, кто в школе не учил историю даже. Уже хватало твоих ссылок на ЖЖ как "источник".
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 19:26   #12
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
В целях здоровой пропаганды я бы рекомендовал вообще не пытаться принизить ни подвиг людей ни действия руководства
В целях здоровой пропаганды как раз смотреть адекватно надо. Не про сказки про кричащих "за Сталина" и сталин заделал успех и выиграл войну лол и поднял страну как утверждает тео. Народ СССР добился успеха своей кровью выправляя ошибки сталиных и прочих. Что Николака что Иосиф два просто человека, чёрт возьми, руководство обоих это горы трупов их народа.
Разница в том что Сталин нивелировал что-то чем-то а Николай нет. Ибо мог только мироточить. Потому сталинское это в ноль условно, а император в минус. Одно не провал другое провал. А успех при таких горах трупов это не комильфо. Да я понимаю что это сложные оценки и всё такое сложно подсчитать всё это и свести в сумму. Но горы трупов это горы трупов. Когда они есть, то есть только вопросы необходимости выживания и прочих критичных вещей, успех там и рядом не стоит. Победил в той войне народ СССР, а успеха добились США. Ибо потеряли меньше.

Ну а упарываться в сравнении Гитлера и Сталина, вообще не имеет смысла. Ибо это вопрос личных границ человечности, если конечно без сказок воспринимать мир. Ибо на каждом правителем трупы море трупов. И да на обоих горы неоправданных и вообще упоротых трупов. Но черту перешёл только Гитлер. Проблема в том что эту черту можно не видеть по двум смещениям, одно ближе и тогда это розовые очки, другое дальше и тогда это в область психопатии(устар). Большинство конечно носит розовые очки и потому да для многих нет разницы между Гитлером и Сталиным.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 21:03   #13
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Разница в том что Сталин нивелировал что-то чем-то а Николай нет.
Ну и Гитлер тоже как бы что-то там делал, и Мао, и Пол Пот и какие- там еще были диктаторы, но если правитель занимался такими вещами геноцид, то все его достижения могут считаться таковыми либо теми кто за геноцид либо сумасшедшими со стокгольским синдоромом. И вот геноцид русских в целом при большевиках был ИМХО по масштабам куда страшней Холокоста. Немцы не скрывали своей нелюбви к евреям и действовали открыто. А большевики действовали куда тоньше и преподносили геноцид русских как какое-то "поднятие страны", хотя страны в том время вполне себе "поднимались" без массового голода, де-факто рабства (см. положени крестьян при Джугашвили) ну и террора и массовых репрессий. И если никто кроме маргинальных фанатов Алоизыча таки не пытается оправдать Холокост (оный как правило отрицают, и то только в плане масштабов), то вот фанаты Джугашвили мало того что не признают что устроили холокост русских, они его еще и всячески пытаются оправдать, мол раз догнали и перегнали капиталистов в производстве чугуна, значит не зря морили миллионы людей голодом, расстреливали,посылали в концлагеря, итд. Вот в этом-то собственно и весь сюр ситуации, ибо никто в здравом уме и трезвой памяти не пытается внушить евреям, что их травили газом это просто надо было потерпеть, ведь в Германии делали реактицные двигатели и первые в истории компьютеры.
Ну а что касается поздней РИ, то тут можно только послать изучать факты, а не упоительные истории от советских историков, но в общем и целом, как я уже писал выше, РИ просто пример того, что Россия в какое-то время была достойной цивилизованной белой европейской страной, а не азиатской диктатурой с де-факто бесправным населением на правах рабов. Я не пытаютсь утверждать что там были молочные реки с кисельными берегами, но еесли бы не "майданы" 17-го, то Россия бы вполене себе была сейчас реальной сверхдержавой, а не сырьевым придатком стран Запада, как сейчас.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 21:15   #14
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
И вот геноцид русских в целом при большевиках был ИМХО по масштабам куда страшней Холокоста. Немцы не скрывали своей нелюбви к евреям и действовали открыто. А большевики действовали куда тоньше и преподносили геноцид русских как какое-то "поднятие страны"
Ну дык геноцидэто как раз когда заявленно и прямо. Ибо если не заявоенно и прямо то тут под геноцид можно и продажу лекарств в Африку и ограничение в Китае рождаемости и замораживание пенсий и вообще много чего подписать. И даже возможно он именно таким и является, собственно геноцидом, но будет это сомнительной доказуемости само по себе. А уж строить на этом новые выводы и вовсе будет конспирологией.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 21:26   #15
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, ога. Крутая страна, когда все ближайшее окружение царя поливает его грязью. О чем ты вообще говоришь?! Вот именно, что только в сказках в РИ все было здорово. А на деле была глухая нищета, рост расслоения и безвольный царёк. Воровство на всех уровнях выше, чем при нынешней власти. Но, наверное, это и есть признак белого государства.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Пойми уже силовые методы это критичные средства, которые используются в критичные моменты чтобы преодолевать снежный ком.
А разве не критичное время - послереволюционное? Часть - предатели, подпирает войной Германия. Это и было критичное время, когда использовались силовые методы "по делу".
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Божечки ты из тех кто за Сталина/шубохранилища стоит до конца?
Я из тех, кто не любит, когда поливают грязью и сравнивают с шизофреником последнего толкового политика (именно политика) со времен Петра 1.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ты серьёзно?
Расскажи, как можно было избежать такой ситуации? Вот под боком накачивают деньгами воинственную Германию, которая, вроде бы, против евреев, но евреев убивает меньше, чем славян. Нападать на неё?! Поставить заводы по производству военной техники, как в период войны? Экономически можно себя загнать в угол.
Не было другого варианта. Ну, точнее он был, но это должен был делать еще "великий" Николай 2.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
руководство обоих это горы трупов их народа
Знаешь, возможно, в этой стране по-другому и нельзя. Пока не будет страха у всех слоев населения за свои проступки, не перестанут "пить и воровать", к сожалению.

Hartmann, а ты все-таки почитай, как, за что, и кем был арестован Королев, а также кем был выпущен.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 21:27   #16
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ну дык геноцидэто как раз когда заявленно и прямо.
Геноцид это когда убивают большое количество людей по какому-то объединяющему признаку, например национальности или религии. Ну и геноцид русских в СССР происходил в три этапа, сначал красный террор при Бронштейне и Ульянове, потом массовый голод и репрессии при Джугашвили и уже массовые убийства русских на Кавказе и Средней Азии. Причем убивали во всех трех случаях именно этнических русских. Ну а Вашим аргуменом можн о и Холкост оправдывать, мол это все конспирология, а немцы то так случайно, они же страну поднимали.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 22:00   #17
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
А разве не критичное время - послереволюционное? Часть - предатели, подпирает войной Германия. Это и было критичное время, когда использовались силовые методы "по делу".
Критичным можно любое время выставить. Да и не суть. Критичное не критичное. Я же написал это не решает проблемы, не решает масштабы проблем, это рокировка максимум, чаще просто кредит. Как советы решали проблему элементов общества описываемых вполне очевидно, уж точно не тюрьмами.

Цитата:
Я из тех, кто не любит, когда поливают грязью и сравнивают с шизофреником последнего толкового политика (именно политика) со времен Петра 1.
Ну условно говоря под конец Сталин действительно страдал расстройством психики, если не изначально, для несведущего всё это шиза. Так что поливание это громко. Ну а именно толкового политика, серьезно? При таком то багаже?

Цитата:
Расскажи, как можно было избежать такой ситуации?
Что значит как, загнать идеализм под контроль. Примитивно тупо агрессивно впариваемая миру идея мировой революции, должна подкрепляться большими ресурсами чем были Сталина, "быкование" советов было провалом дипломатии звездной болезни.

Цитата:
Знаешь, возможно, в этой стране по-другому и нельзя.
Нет. Игра с балансом она вечна, пока не выйдем за новые границы уж точно.

Цитата:
Пока не будет страха у всех слоев населения за свои проступки, не перестанут "пить и воровать", к сожалению.
Когда у всех слоёв населения страх, то они будут ещё больше пить, ну а в воровстве просто вырастут ставки.

Цитата:
Ну а Вашим аргуменом можн о и Холкост оправдывать, мол это все конспирология, а немцы то так случайно, они же страну поднимали.
Нет нельзя. В том то и разница.
Цитата:
Причем убивали во всех трех случаях именно этнических русских.
Где ты этого начитался то господи. Сейчас архивы открыты многие же, много ума не надо чтобы поковырять. У русских определенно уничтожались национальные черты в прочем как и у многихлуговых марийцев к примеру и многое такое, но прямой геноцид ой нет, тут ни с какими цифрами не сходится если не брать их удобным образом а исходя их пропорций.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 10:13   #18
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Нет нельзя. В том то и разница.
Так а в чем же разница между австрийским пейзажистом, который морил людей в концлагерях во имя социализма и грузинским социалистом, морившим людей в концлагерях во имя социализма? Суть одна и та же, а попытка оправдать средства целью "поднять страну", ну так можно все что угодно оправдывать, начиная с инквизиции и заканчивая действиями ИГИЛа. Суть в том , что между усачами небыло особой разницы, кроме разве что эстетической. И тот и другой руководствовались тем, что цель оправдывает средства, просто у евреев все-таки есть свое национальное государство, а так же экономические и политические рычаги влияния в рамках которых оправдание действий Алоизыча сводит оправдывающего в ряд маргиналов ну а в некоторых странах вообще преступников, а у русских таких рычагов нет, уже не говоря про свое национальное государство. Поэтому можно нередко наблюдать всяких человекообразных существ типа Пучкова, Kургиняна и прочих фанатов Джугашвили, которые вполне себе публично оправдывают его преступления, просто потому, что "русских можно".
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
У русских определенно уничтожались национальные черты в прочем как и у многихлуговых марийцев к примеру и многое такое, но прямой геноцид ой нет, тут ни с какими цифрами не сходится если не брать их удобным образом а исходя их пропорций.
Таки есть разница, как минимум в том, что у марийцев есть какая-никакая, но своя республика, у русских своего гособразования вообще нет. Ну и то, что происходило с этническими русскими в Средней Азии и Кавказе это как раз попадает под определение геноцида, ну это если без всей этой вербальной эквелибристики.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 14.05.2018 в 12:22.
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 10:41   #19
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Народ СССР добился успеха своей кровью выправляя ошибки сталиных и прочих.
опять криво. Какие такие ошибки? Ап страны перед войной, что бы не всех за 3 дня вырезали?
Только не надо тут уподобляться шизофрении про миллиарды в гулагах.

Название треда опять так себе. Но в условиях когда в России на уровне руководства страны пытаются вычеркнуть олицетворение лидера страны, то пропаганда должна бы быть.
Опять идем кривым путем США. Они очень любят после каждого периода выпускать план агитации с общим названием "ну это не мы! Это предыдущее руководство! Простите нас!". И всё. А результат и бабки уже есть. А у нас же результата еще нет, а все достижения уже стираются.
Такими темпами через 10 лет после Путина все его достижения сотрутся и его будут даже в РФ называть "кровавым тираном"
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 12:20   #20
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Какие такие ошибки?
Саботаж сельского хозяйства и массовый голод, от которого умерло больше людей чем за 300 лет правления Романовых, массовые репрессии под которые попдали все подряд по бредовым обвинениям, идиотское военное руководство, благодаря которому уступающая по всем параметрам немецкая армия дошла аж до Волги, список можно продолжать бесконечно, но я уверенно предсказываю что Вы ответите очередным потоком сознания про то, что это все придумали фашисты/либералы/масоны, и прочий бред про "поднятие страны".
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Такими темпами через 10 лет после Путина все его достижения сотрутся
Ну так кроме аншлюса Крыма(про который он сма сказал что случайно вышло и вообще он ничего не знал) у него и достижений нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
пытаются вычеркнуть олицетворение лидера страны
Джугашвили никогда небыл лидером России. Он и сам наверняка таковым себя не считал.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 14.05.2018 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования