Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2009, 15:20   #1
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Интернет-убийца. Письмо номера из "Игромании" 11/2009

Письмо номера, "Игромания" № 11 2009. Интернет-убийца.

Привет, "Игромания". Я вам сейчас расскажу страшное, только вы не удивляйтесь. Всего полгода назад мне провели интернет. Да-да, до этого у меня не было никакого, даже самого завалящего диалапа. Выходил в Сеть только из интернет-кафе, да и то не чаще раза в месяц. А тут такое счастье – выделенка сразу на мегабит. Жаль, что стоит это удовольствие в нашем городишке почти четыре тысячи, но хорошо хоть появилось. Так вот, провели мне интернет, я, разумеется, начал сидеть в нём сутками напролёт. И неожиданно обнаружил, что веб убивает…нет, не меня, и даже не моё время, а некоторые области жизни, к которым я за двадцать пять лет жизни на этом свете очень привык.
Для начал я совершенно перестал читать газеты и журналы. Зачем? Ведь всё есть в сети. Сейчас из прессы покупаю только ваш журнал, да и то лишь потому, что таких же интересных статей про игры и игровую индустрию в интернете просто нет (точнее есть, но на английском).
Дальше. Из моей сумки исчезли её постоянные спутницы – записная книжка и календарик с пометками. Захожу в Google, там всё это есть, доступно из любого места, где есть компьютер и интернет. С собой таскать ничего не нужно. Карты, которых у меня дома скопилось очень много, тоже больше не нужны, потому что есть Google Maps. Раньше я – вы только не удивляйтесь, знаю, что я в этом плане динозавр - хотя бы раз в месяц писал простые бумажные письма. Разумеется, как только у меня появилась электроника, я перестал это делать.
Но самое неприятное, по сравнению с чем всё описанное выше семечки… Я стал более циничным. В блогах, на форумах, да много где люди часто просят о помощи, зачастую помощь им не нужна. А это банальные мошенники. Так вот, я замечаю за собой, что мне стало начхать на людей. Я не пытаюсь разобраться, нужна им моя помощь на самом деле, а просто пролистываю такие сообщения.
Нет, я не собираюсь спрашивать вас, почему так происходит, неужели интернет убивает обычную жизнь и человеческие чувства. Я не настолько глуп, чтобы не понимать, что взамен потерянному Сеть дарит немало нового, видоизменяет, а не уродует нашу жизнь. Мне просто интересно, а какие именно утраты, связанные с интернетом, были больше всего неприятны лично вам? – Антон Милованов.


Светлана Померанцева (Строчила письма на бумаге) :-(

Знаете, Антон, у меня интернет появился очень давно. Это был как раз очень медленный и постоянно рвущийся диалап. Можно сказать, что в Сеть я погружалась постепенно, поэтому каких-то серьёзных и резких потерь банально не заметила. Веб просто плавно пришёл в мою жизнь, постепенно вытеснил некоторые привычные вещи из обихода. Скажем, я очень редко читаю бумажные книги, обычно покупаю электронные версии. Редко спрашиваю дорогу: просто подключаюсь через мобильник к виртуальным картам и при помощи GPS определяю, где нахожусь. Редко что-то записываю на бумажках – для этого, как вы и сами заметили, есть разные виджеты на почтовых серверах.
Единственное, чего мне действительно жалко, так это обычных бумажных писем. Раньше для меня каждое письмо было самым настоящим таинством. Я садилась вечером, когда все домашние уже спали, за стол, включала лампу, и в кругу жёлтого света начиналось самое настоящее таинство. Я писала друзьям, живущим в других городах, писала дальней родне, вела даже переписку с иностранцами (адреса нам в школу присылали). А потом всё это закончилось. Нет, не переписка. Её-то с появлением в моей жизни e-mail как раз стало значительно больше. А вот магия исчезла. Я перестала вкладывать в письма душу. Да и какая может быть душа, когда в день переписываешься с несколькими десятками человек?!

Алексей Макаренков (Давил в себе червя) :-)

Интернет убил во мне книжного червя. Рассек его своей википедийной лопатой на множество мелких кусочков. Раньше ведь как. Нужно тебе узнать что-то или разобраться детально в каком-то вопросе. Топаешь в библиотеку, обкладываешься книгами и за несколько дней, а то и недель худо-бедно входишь в курс дела. По некоторым интересовавшим меня в то время вопросам и книги-то достать не всегда получалось. Приходилось выискивать специалистов, встречаться с ними, получать информацию из первых рук.
Постепенно вся нужная информация появилась в интернете. Собранная, сгруппированная, систематизированная. Просто берёшь и читаешь, просвещаешься. А если и нет такой информации, то в Сети всегда можно найти специалистов, которые либо сами всё объяснят, либо скажут, где добыть знание. Нет былого трепета. Нет чувства причастности к чему-то недоступному другим. Всё в свободном доступе. Было бы желание учиться и саморазвиваться.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 11:32   #141
Игрок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 539
Репутация: 7 [+/-]
ОМГ народ... не 20 век же чтобы письма писать в ручную и календарики тягать =D, привыкайте... таков современный мир, человечество в развитии технологий не стоит на месте...
Razor125 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 20:50   #142
Юзер
 
Аватар для xStrim
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Эмпаер сити
Сообщений: 443
Репутация: 175 [+/-]
бедный автор письма 4000р за 1 мегабит плотит
xStrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 22:57   #143
Новичок
 
Аватар для metselder
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 95
Репутация: -76 [+/-]
неееееее
я еще не дошел до того как меня будет инт убивать
может я и псих но не до такой уж степени
metselder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:57   #144
Новичок
 
Аватар для Snorkcom
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: xervamxd@rambler.ru
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
и зачем покупать книги и писать письма на бумаге
Потому что это греет душу любимого человека. Неправда ли приятно получить письмо от любимого человека и с нетерпением открыть, ожидая хороших вестей? А то, что приходит в чатах: "хай", "ку", "лол", не украшает нашу речь.
__________________
— А далеко до этой комнаты? — По прямой – метров 200. Да только тут не бывает прямых. ©Сталкер, 1979
Snorkcom вне форума  
Отправить сообщение для Snorkcom с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 22:09   #145
Новичок
 
Аватар для Hidan4eg
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 86
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
и зачем покупать книги....
Что бы читать. Ведь намного приятней сесть в кресло и почитать хорошую книгу, чем согнувшись в три погибели портить глаза у экрана монитора. Скажите мне что я не прав.
__________________
Нет, сынок, это фантастика (с)
Подавись ты! Нет, стой, только не мной! (c)

— О господи!..
— Зови меня просто, Дин… (c)

— Думаешь, ты клоун?
— Думаю, я чудо. (c)
Hidan4eg вне форума  
Отправить сообщение для Hidan4eg с помощью ICQ Отправить сообщение для Hidan4eg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 22:26   #146
Осклабленный
 
Аватар для ZiCell
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Кресло
Сообщений: 745
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hidan4eg Посмотреть сообщение
намного приятней сесть в кресло и почитать хорошую книгу, чем согнувшись в три погибели портить глаза у экрана монитора. Скажите мне что я не прав.
Само собой.
Скрытый текст:
Ты не прав хД
ZiCell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:01   #147
Опытный игрок
 
Аватар для VERGIL_01
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1,795
Репутация: 573 [+/-]
Вобщем. Интернет, как и любое другое техно-новшество убивает в нас все человеческое. Зачем бумажные письма - давайте чатица! Зачем книги - нетбук весит меньше книги, а их в нем может быть несколько тысяч! Зачем с чувством первооткрывателя что-то искать на карте - Гугал сам все найдет! Короче, скоро киборгами безчувственными станем.( Может с книгами - это и к лучшему, деревьев будут меньше вырубать, лишний год проведем с деревьями)
VERGIL_01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 23:44   #148
Новичок
 
Аватар для Макс Соловей
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 42
Репутация: -63 [+/-]
Цитата:и зачем покупать книги и писать письма на бумаге
Цитата:
Сообщение от Hidan4eg Посмотреть сообщение
Что бы читать. Ведь намного приятней сесть в кресло и почитать хорошую книгу, чем согнувшись в три погибели портить глаза у экрана монитора. Скажите мне что я не прав.

Hidan4eg ты прав я тебя поддерживаю
__________________
Чуваки видели какой я злодей ???
Макс Соловей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 13:23   #149
Новичок
 
Аватар для Макс Соловей
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 42
Репутация: -63 [+/-]
Я год читал на мониторе и было у меня зрение 1,5 а стало -1 вот дочитался теперь читаю только бумажную книгу а не электронную
__________________
Чуваки видели какой я злодей ???
Макс Соловей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 14:49   #150
Новичок
 
Аватар для Hidan4eg
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 86
Репутация: 21 [+/-]
Макс Соловей, эмм...Какое какое зрение?оО
__________________
Нет, сынок, это фантастика (с)
Подавись ты! Нет, стой, только не мной! (c)

— О господи!..
— Зови меня просто, Дин… (c)

— Думаешь, ты клоун?
— Думаю, я чудо. (c)
Hidan4eg вне форума  
Отправить сообщение для Hidan4eg с помощью ICQ Отправить сообщение для Hidan4eg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 15:16   #151
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Hidan4eg, полтора - это дальнозоркость, -1 - близорукость.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 18:54   #152
Новичок
 
Аватар для 2FAST4U
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 1
Репутация: -12 [+/-]
инет killer))))
Сообщение не несет смысловой нагрузки. Флуд.
__________________
my skype - bl1nd84

Последний раз редактировалось _Revan_; 24.06.2010 в 21:17.
2FAST4U вне форума  
Отправить сообщение для 2FAST4U с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 11:25   #153
Новичок
 
Аватар для Trina
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 3
Репутация: 7 [+/-]
в любом нововведении можно найти как плюсы так и минусы.
да, действительно, сейчас поиск информации стал гораздо проще и мало кому, так сказать, по кайфу ходить в библиотеку и искать что-либо там, перекапывая центнеры бумаг. Если нужна концентрированная информация, то инет - это спасение. Но если копать вглубь - без книги мы пока обойтись не можем. Я предпочитаю все же печатные варианты книг - электронные-таки портят зрение, глаза сильно устают, и нет таинства перелистывания страницы А еще электронные книги не пахнут, что для меня тоже несет печаль и грусть
Trina вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 01:11   #154
Новичок
 
Аватар для CrazyPigi
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 32
Репутация: -2 [+/-]
Trina, ну вобше да только вот наверно электроные книги это неизбежное будущее, но ведь сейчас не у всех есть возможность взять с собой в деревню комп (ноут не у всех есть) а книжку легко. Я бы даже брал игроманию в электроном варианте, но колекцию приятней собирать из настоящих вещей.
CrazyPigi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 19:49   #155
Новичок
 
Аватар для yar9012
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Он прав интернет убивает постепенно ты уже не можешь без него жить и существовать он даже добрался до ]отношении и любви!вместо реальный люди предпочитаю виртуальны!!!!куда мы идем!!!!!

Последний раз редактировалось yar9012; 11.07.2010 в 23:57.
yar9012 вне форума  
Отправить сообщение для yar9012 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 03:45   #156
Игрок
 
Аватар для <Leon>
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Пятигорск-Ростов-Таганрог
Сообщений: 624
Репутация: 114 [+/-]
Каждый сам выбирает что для него интернет.Для кого-то это средство принятия информации, кто-то нашёл в нём подругу, а есть люди у которых зависемость.Можно и часами сидеть в интернете, но остаться нормальным человеком, а можно посидеть пару часиков и угодить в психиатрическую клинику.
<Leon> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 23:55   #157
Новичок
 
Аватар для yar9012
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
правильно)для каждого интернет если что то свое.
yar9012 вне форума  
Отправить сообщение для yar9012 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 00:08   #158
Новичок
 
Аватар для EvilMole
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Leon> Посмотреть сообщение
а есть люди у которых зависемость
Как поется в одной песне:

"цивилизацию сожрет прогресс"
EvilMole вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 02:56   #159
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от <Leon> Посмотреть сообщение
Каждый сам выбирает что для него интернет.Для кого-то это средство принятия информации, кто-то нашёл в нём подругу, а есть люди у которых зависемость.Можно и часами сидеть в интернете, но остаться нормальным человеком, а можно посидеть пару часиков и угодить в психиатрическую клинику.
Зависимость не причина, а следствие.
Miraje вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 03:04   #160
Новичок
 
Аватар для CrAzY LiFe
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Тюмень-Якутск (сейчас)
Сообщений: 90
Репутация: 17 [+/-]
Я так думаю, что автору париться над этим не стоит. Если инет вам что либо заменяет, значит он не уступает по функционалу предыдущие вещи, ну к примеру книги. Я к примеру забыл когда последний раз читал книжку из так называемой бумаги. Для меня давно книга это .pdf фаил. Так, что если вы в своей жизни перестали пользоваться счётами или привычным для всех калькулятором - то вы на верном пути!

PS: Многие могет со мной не согласятся, но всё равно скажу, что современный технологии в России погибают, от рук консерваторов и бабушек и дедушек, для которым магнитная плёнка - это хай тек технологии!
__________________
Жизнь – это игра, а игра – лучше жизни…
CrAzY LiFe вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования