Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 22:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 09:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:10   #41
WAAAAGH!!!
 
Аватар для werwolf_Zer0
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 1,923
Репутация: 207 [+/-]
Трейлер неплох, вот только движок ещё сможет генерировать норм картинку к 2011 году?
werwolf_Zer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:11   #42
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CorLe*One Посмотреть сообщение
Вот уж точно не обязательно, можно использовать иные аналоги, на разработку уйдёт уйма времени.
А ты уверен, что Bethesda справиться с другим движком лучше, чем это сделали Обсидиан с их собственным?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:12   #43
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
написать новый движок и разрабатывать игру так же как и Morrowind в свое время, а именно вложить туда не только кучу денег с целью срубить еще больше, но еще и ДУШУ в игру вложить!
Это вариант, наиболее выгодный для тебя.
А для разработчика выгоднее взять уже готовый движок, допилить его по-быстрому, выпустить игру, занять тем самым часть рынка, получить деньги.
А дальше всё зависит от того, как будет сделана игра и как она продастся.

P.S. Все вопросы, касающиеся движка моего отношения к движку Gamebryo - либо мне в ЛС, либо никак.

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
чем это сделали Обсидиан с их собственным?
Разработчики движка - Emergent Game Technologies. Так что этот движок не является собственностью Obsidian Ent.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE

Последний раз редактировалось deus_irae; 12.12.2010 в 17:17.
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:16   #44
Новичок
 
Аватар для CorLe*One

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
Wrex, не вижу связи, кто тебе сказал, что движок сторонних разработчиков не справится с поставленными задачами?

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
P.S. Все вопросы, касающиеся движка моего отношения к движку Gamebryo - либо мне в ЛС, либо никак.
Аналогично
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls


Последний раз редактировалось CorLe*One; 12.12.2010 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
CorLe*One вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:21   #45
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Это вариант, наиболее выгодный для тебя.
Нет, я не эгоист и хочу чтобы было лучше для всех, а так лично я считаю что тем (ни в кого я пальцем тыкать не буду) кто желает побыстрее получить игру, совершенно наплевать на ее качество и содержание, и вообще, быстро не значит лучше....да и как бы пословица еще есть которую и так наверно все тут знают. Если разработчики спустя 7 лет после написания движка не хотят делать что-то новое - а на этом движке это уже просто нереально, и хотят тупо и быстро все сделать с целью продать и получить....ну не знаю, по мне так тут уже должны возникнуть опасения по поводу качества проекта.
Цитата:
Wrex, не вижу связи, кто тебе сказал, что движок сторонних разработчиков не справится с поставленными задачами?
А я разве сказал что не справится? Почитай внимательно сообщение.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 12.12.2010 в 17:26.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:21   #46
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Меня разве что одно смущает - TES становится каким-то World of WarCraft от мира оффлайновых RPG. Вон и тут Смертокрыл проснулся :D
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:24   #47
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
Rя$Nick, не дай бог. Сплюнь.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:26   #48
WAAAAGH!!!
 
Аватар для werwolf_Zer0
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 1,923
Репутация: 207 [+/-]
Rя$Nick, ой-ёй-ёй, ненадо нам этого...
werwolf_Zer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:27   #49
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Все дружно смотрим и ужасаемся ничтожными размерами Скайрима,...

Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Меня разве что одно смущает - TES становится каким-то World of WarCraft от мира оффлайновых RPG. Вон и тут Смертокрыл проснулся
А ведь по сети ходят слухи по поводу MMORPG во вселенной TES - не дай бог нам увидеть это на своем веку.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:29   #50
WAAAAGH!!!
 
Аватар для werwolf_Zer0
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 1,923
Репутация: 207 [+/-]
Wrex, мдя, ксли честно, это было ожидаемо...
werwolf_Zer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:29   #51
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
Wrex, главное брать не количеством, а качеством.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:29   #52
Новичок
 
Аватар для CorLe*One

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
Wrex, как бы знают все и что?
Посмотри на соотношение площади США и России, но никто не говорит, что штаты ничтожно малы...
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls

CorLe*One вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:29   #53
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Все дружно смотрим и ужасаемся ничтожными размерами Скайрима,...
Ага. А потом вспоминаем о ничтожных размерах островного Morrowind'a и огромной площади Сиродиила...
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:32   #54
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
В общем, закончим обсуждение движка - мы его не поменяем и новый не напишем. Настоящий повод для волнения в том, что от пятой части ждешь атмосферы... Хорошего сюжета, кучи побочных заданий, случайных событий, ветвей гильдий, колоритных персонажей, секретов, каких-нибудь тайн в глубинах и на поверхности...
А Скайрим... Хм... Разве что, выход с другой стороны Белого прохода на ум приходит...
Совершенно убьет, если останутся лишь снежные пустыни, заснеженные горы, укрытые снегом леса... Так и белая слепота разовьется...

По поводу размеров... >Luxor<, заставил улыбнуться...
Возьмут и уберут быстрое перемещение... Правда, даже не знаю - хорошо это или плохо...
Либо увеличат территорию за счет откуда ни возьмись взявшихся островов (после того, как Смертокрыл вырвался из своей подземной темницы)...
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~

Последний раз редактировалось Dark Vesemir; 12.12.2010 в 17:38.
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:38   #55
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Wrex, главное брать не количеством, а качеством.
В Morrowind было и то и другое, в Oblivion за качество отвечала только графика и работа художников.

Morrowind, при том что он довольно небольшой (да и присутствовал в игре не целиком), был просто переполнен различным контентом и на его исследование уходила тонна времени, а Сиродиил при том что он с виду больше, был в разы меньше как по площади так и в плане насыщенности контентом и исследовать его не было никакого желания по уже выше описанной причине. Да и консоли нынешнего поколения просто не потянут огромный мир (в 2-3 раза больше) и графику даже уровня Oblivion, а вот PC на это наплевать, потому что тут все зависит от мощности процессора, от кол-ва оперативки и от мощности видеокарты.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:42   #56
Юзер
 
Аватар для Jacj
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 196
Репутация: 45 [+/-]
Wrex, TES IV была первой моей игрой(притом я вообще ничего о ней не знал, это была первая RPG в моей жизни),поэтому я могу тоже самое описать о ней. И на неё я потратил в общей сложности года 2. После не смог осилить Morrowind,хотя пытался внушать себе что эта игра по идее должна быть лучше. Но всё же удалил, вернувшись в Сиродил.

Анонса TES V ждал давно (как впрочем и многие), просто отсутствие информации немного напрягало. А тут бац, на VGA такое неожиданное событие (похлеще Mass Effect 3). Всё же интересно что же они сотворят.. Думаю в ходе работы с Fallout 3 они набрались немало опыта. Соотвественно игра будет ещё более продуманнее. И снова мечтания о новых путешествиях, о новых приключениях и историях. И снова увидеть отличные пейзажи и красивое небо)...
Задумываться о том какой будет движок и технологические особености как то не хочется. Главное чтобы геймплей захватывал, с чем проблем явно не должно возникнуть. Правда как то сомнительно что года им хватит..Ведь новая цифра в названии это ведь не просто так, должно быть что то действительно новое. Или же разработка ведётся уже давно, просто об этом особо никто не афишировался.
__________________
Лови момент!
Jacj вне форума  
Отправить сообщение для Jacj с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:43   #57
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
а вот PC на это наплевать, потому что тут все зависит от мощности процессора, от кол-ва оперативки и от мощности видеокарты.
Лично меня волнует только PC. После Oblivion мощность увеличилась. И в два раза без проблем можно увеличить.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:46   #58
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,308
Репутация: 173 [+/-]
Wrex,В Обле еще очень сильно угнетали, копипастовые пещеры! Ну просто один в один! Одни краски, одни и те-же текстуры, ну нельзя-же так! Создать такой МИР и так лажануться на подземельях! Зато музыка была бесподобной, хотелось бы ее и в новую игру!
P.S.
Кстати никто не просветит, что это за Обла, проект offset?Понравился ролик на ю-тюбе!Может такая графа в пятой части будет? Тогда все пучком!!!

Последний раз редактировалось akurys; 12.12.2010 в 17:56.
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:49   #59
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Wrex, всяко больше чем острова Саммерсет и Хай Рок.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:52   #60
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
ну геймбрио и сейчас может выдать неплохую картинку, если его не насиловать постапокалиптическими пейзажами и накачать стероидами.) хотя, конечно, хотелось бы на рейджовском движке увидеть новый тес. но что больше всего волнует в техническом плане - это лица и анимация; нихачу видеть тот же ахтунг, что и в обле =/
а в целом - анонсировали самую главную сингл рпг индустрии последнего времени, что безусловно круто, осталось только подождать.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования