Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Pro Evolution Soccer Обсуждение игр серии Pro Evolution Soccer, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2008, 09:40   #1
I believe I can fly
 
Аватар для [DE]bil
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: РК, Караганда
Сообщений: 319
Репутация: 153 [+/-]
Pro Evolution Soccer 2009 - обсуждение

Pro Evolution Soccer 2009
Разработчик: Konami Digital Entertainment
Издатель: Konami Digital Entertainment
Локализатор в России: Софт Клаб
Дата выхода:17 октября 2008 года.
Платформы: PC, Xbox 360, PlayStation 3, PlayStation 2 и PSP.
Информация об игре:
Скрытый текст:
Осенью этого года Konami выпустит в Европе очередную игру в серии футбольных симуляторов Pro Evolution Soccer. Разработчики обещают сделать графику и управление еще реалистичнее. Кроме того, PES сможет похвастаться расширенным арсеналом доступных спортсменам движений и приемов, увеличенным числом настроек и улучшенными онлайновыми возможностями.

Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:


Демоверсию можно скачать:

Системные требования Pes2009


Минимальные системные требования:
- Windows XP SP2, Vista
- Intel Pentium 4 1.4 GHz
- 1 GiByte RAM
- 6 GB hard disk space
- GeForce FX or Radeon 9700th Pixel / Vertex Shader 2.0 and 128 MiByte VRAM.
- 800 x 600 display resolution

Рекоммендуемые системные требования:
- Windows XP SP2, Vista
- Intel Pentium 4 3.0 GHz
- 2 GiByte RAM
- 8 GB hard disk
- GeForce 6800 GT / GS, Radeon X1600 or higher. Pixel / Vertex Shader 3.0 and 256 MiByte VRAM
- 1,280 x 720 display resolution


Правила раздела "Спортивные игры"

В темах, посвященным футбольным симуляторам (имеется ввиду серия FIFA и PES) запрещенно сравнивать и обсуждать игру с другими футбольными симуляторами (имеется ввиду PES).
Нарушители будут сурово наказаны модераторами раздела
__________________
------_.` `.
-----_/ .-"-. \
----_| |(.I.)| |
-----_\ '._.' /
-----_.'-.___.-'.
---_(_\______ /_)
----_|_______|
----_(___|___)
Kyle, suck my balls! © Eric Cartman

ЗАПУСК ФЛАЕРЕ!!!11 - http://jekpot.oilrg.org/reinkarniruyte_menya.swf

Последний раз редактировалось [DE]bil; 08.10.2008 в 17:15.
[DE]bil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 18:50   #2041
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lisabezhvost Посмотреть сообщение
А PES можно хоть как то пройти?
Не думаю. Ну, только если за прохождение считать все открытые награды и так далее, то да.
__________________
It's too much
Too bright
powerfull вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 11:42   #2042
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Люди привет! Мож маленько не в тему, но все же: подскажите плиз, что в Мастер Лиге значит функция "Сброс набранной формы"?
reDDevil11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 19:51   #2043
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
Несмотря на то, что я не один раз защищал честь этой игры от нападок разных форумчан, по прошествии времени, я осознал истину... Теперь я считаю эту игру полным дер... И все дело в читерском AI. Да и сам геймплей мне кажется убогим. Во многом из-за того же AI. Не судите меня строго, просто я сыграл такое колличество матчей, что сейчас могу трезво оценить игру. То же касается и ПЭС 2008. Но я по прежнему фанат этой японской футбольной серии и возлагаю большие надежды на ПЭС 2010.
__________________
"Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории.
Я снял палец с курка: все было кончено..."
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 23:27   #2044
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spellcoaster Посмотреть сообщение
я осознал истину...
о боги!
Цитата:
Сообщение от Spellcoaster Посмотреть сообщение
Теперь я считаю эту игру полным дер... И все дело в читерском AI. Да и сам геймплей мне кажется убогим. Во многом из-за того же AI.
Не играй с АИ и будет тебе счастье.
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 08:14   #2045
Олдфаг
 
Аватар для Desmond Hume
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Омск Клуб:FCJuventus
Сообщений: 2,178
Репутация: 265 [+/-]
Spellcoaster, я тут подметил, да и многие уже подметили- если часто играть , то АИ привыкает к твоему стилю игры.И играть становится сложнее.
Desmond Hume вне форума  
Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью ICQ Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:29   #2046
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desmond Hume Посмотреть сообщение
АИ привыкает к твоему стилю игры.И играть становится сложнее.
вы серьезно считаете, что разрабы сделали "обучаемый" аи? о_О
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:35   #2047
Игрок
 
Аватар для marc2010
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 772
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
вы серьезно считаете, что разрабы сделали "обучаемый" аи? о_О
Я заметил, что если идешь по сезону довольно легко, то в определенный момент тебе попадется какой-нибудь Stoke city с которым ты поимеешь проблемы. Почему-то на него не действуют, до этого исправные, тактические хитрости, которые позволяли раскалывать оборону таких команд как MU и Chelsea. Неожиданно, в лучшем случае, играешь в ничью. Вот тут я готов поверить в обучаемый AI. Потому что намек на такое точно есть.
__________________
You never walk alone!!
Where amazing happens....
Ну-ка, от винта!
Duke Nukem Forever мертв!
а что это ты такой серьезный?
marc2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 14:24   #2048
Олдфаг
 
Аватар для Desmond Hume
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Омск Клуб:FCJuventus
Сообщений: 2,178
Репутация: 265 [+/-]
be_yourself, ну не то чтобы обучаемый.Если ты играешь в одной манере, то Аи как бы привыкает к нему, и делает контрмеры.Стоит тока сменить как-нибудь- играть становится легче.
Desmond Hume вне форума  
Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью ICQ Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:08   #2049
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
Ребята! Какой еще обучаемый AI? Просто комп читер и в какие то моменты он пользуется "своими хитростями". И конечно же я замечал, что играя какое то время без перерыва, становится несколько сложнее. Но опять же: все это читерство со стороны AI. Вот вам конкретный пример: я зашел в редактор и поменял все характеристики у основных составов в двух командах. В одной из них у игроков было все по минимуму, а в другой наоборот. Так вот... Сначала я сыграл за сильную команду. Выяснилось, что игроки из команды противника бегают практически с такой же скоростью как и мои. И это при том, что у моих игроков все параметры по 99, а у игроков AI по 1! Потом я решил сыграть наоборот. Себе взял слабоков... И что же я увидел? Игроки компа легко обходили моих игроков и без проблем выходили к моим воротам один на один! В общем это была последняя капля и я снес игру с жесткого диска. Жду следующую часть.
__________________
"Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории.
Я снял палец с курка: все было кончено..."

Последний раз редактировалось Spellcoaster; 20.10.2009 в 15:12.
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:26   #2050
Игрок
 
Аватар для MrVivek
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 902
Репутация: 443 [+/-]
Народ, а как убрать стенку во время штрафного?
MrVivek вне форума  
Отправить сообщение для MrVivek с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 06:52   #2051
Новичок
 
Аватар для Espaliers
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Чита, Забайкальский край.
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
А кто-нибудь пытался устанавливать патч с русскими коментаторами? Я пытался, у меня не идет((
__________________
<-"Направлять на Врага" - инструкция по американской гранате.
Когда чеку я оторвал, граната мне больше не подруга.....->
Espaliers вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 11:31   #2052
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Espaliers Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пытался устанавливать патч с русскими коментаторами? Я пытался, у меня не идет((
Да.
Инструкцию найди норм. -__-
__________________
It's too much
Too bright
powerfull вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:08   #2053
Новичок
 
Аватар для Мизантроп
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Соглашусь с marc2010
Сам сталкивался с подобным. Причем явление это происходит вне зависимости от того - будете вы перезапускать матч или нет - не помогает.
Мизантроп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:08   #2054
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,341
Репутация: 1069 [+/-]
Spellcoaster, полностью согласен с тобой, я тут такую мысль раньше пытался донести до форумчан, так меня обругали и обсмеяли, типа я играть не умею.
Приятно что я не один смотрю на это как на читерство AI.
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 02:15   #2055
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
народ, а ни у кого нет случаем составов 2010 года сохранялок- по мне так pes 2009 лучше- и в другие более новые версии играть не хочется
oleguner89 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 06:57   #2056
Юзер
 
Аватар для yaskov
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: carcerem mentis
Сообщений: 458
Репутация: 133 [+/-]
oleguner89, "PES 2009 "Ultimate Patch Summer Season 2009 UPDATE 3.0"" - этот патч обновляет составы на 13.08.2009г.
"Pes-World Patch 5.0.2" - пишет, что обновлены до зимних трансферов, но сезон не указывает.
Все что нашел, мб поможет.
__________________
Пером чернильный след из неприкрытой правды,
Оставив на листе на суд из мрачных душ,
Топча босыми пальцами далекие ландшафты,
Теплом объята будешь в краю хрустальных стуж.
yaskov вне форума  
Отправить сообщение для yaskov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 21:17   #2057
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 0
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spellcoaster Посмотреть сообщение
Piston 63, наверняка ты играл за какой-нибудь Реал или Барсу. Или в редакторе подшаманил с характеристиками игроков. Если играть за сильную команду, то проиграть практически невозможно, но все-таки вполне реально. А вот за среднячка совсем другое дело. Особенно это заметно в финалах всяких кубков. Я очень опытный игрок в ПЭС 2009. Играю чуть ли не каждый день по несколько матчей (а иногда и по 10-15 за раз) еще с самого релиза игры. И я тебе говорю: ты не прав. Впрочем, как и все те, кто утверждают так же.

полностью согласен с тобой
IVANtus87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 03:03   #2058
Юзер
 
Аватар для Lemon)
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Земля "Игромания"
Сообщений: 176
Репутация: 44 [+/-]
Единственное, что понравилось в этой игре - это режим "Стань Легендой", ну настолько затянуло, что просто вафли.
__________________
Дом, милый дом!
Lemon) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 23:48   #2059
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Начитался хвалебных отзывов, решил у себя поставить...
Режим карьеры вообще никакой. Усталость игроков можно узнать только во время матча! ))) Контрактов нет. Настроение? А хз! Нигде не показывается, но говорят что есть. )
Поиграл два сезона, вывод, сносить н.... это г...!!
На уровне «очень легко» какое-то время можно поиграть, но руки быстро привыкают, и заколачевать по 5-6 голов, отдыхая, быстро надоедает. Серия игр складывается такой: 5-0, 7-1, 6-0, 8-0, 5-0..... и т.д. У компа игроки еле ходят, тупят страшно, кипер мячи не ловит.
А если переключить на уровень, т.е. на «легко», ai читерит уже в свою пользу так, что смотреть противно. Расстановка? Тактика? Стратегия??? не забивайте голову тем, чего нет! ))
Первая игра Бордо-Зенит (за Бордо всегда в карьере), 3 попытки, первая 2-2, вторая 0-0, третья 1-1, скрипты надежно работают, FIFA07 у меня тоже грешила немного «сценарием», но как-то не так грубо и заметно, а если прикладывал усилия, давала выйграть 3-2 или даже 5-2 например. Здесь же, с трудом забил, и сразу же любуюсь на чудеса програмного кода)) у компа игроки в скоростях так 35-50% прибавляют, все 4 защитника, как по каманде куда-то в центр поля с...тся, без офсайда само-собой ,кипер с голой ...опой)),выход один-на один! удар гол!!! ))) и 5-ти игровых минут не прошло, кипер даже не прыгнул!)) 1-1)) во втором тайме, опять, с трудом забиваю, 2-1 Бордо ведет, и опять «бешенный читер», 2-2)) как бы не старался. Иногда аi тупо в девятку с 20-25-ти метров забивает.. мой вратарь конечно такие не берёт, особенно если веду в счёте.
В FIFA07 несколько раз "автогол" видел, причём комп там в свои ворота чуть чаще забивал, чем я в свои, как мне показалось. В pes-e я тоже насмотрелся, но только в свои, НИРАЗУ такой оплошности у компа не увидел, даже на самом лёгком уровне...
Т.е. при выборе уровня сложности, computer-у даётся +% к характеристикам игроков. + скрипты... у human-a наоборот -% к параметрам, меньше шансов отнять мяч... игроки устают быстрее, кипер мячи значительно хуже ловит, поднимается с земли дольше чем у ai и т.д. и т.п. Все это д... конечно и в FIF-e07 есть ;-) но опять же повторюсь, реализовано более «мягко»... «чудеса» глаза так не режут как в pes-e2009.

P.S. понимаю, что игры старые, но может кому любопытно будет. К тому-же, в новых сериях (15-е,16-е), как я погляжу, всё старые болезни... ))
Устанавливал у себя FIFA08, но после серии из трёх игр, 0-0, 0-0, 0-0,))) снес нафиг с винчестера. потому и сравнивал с 07
Footballer2 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования