Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2008, 20:24   #1
Юзер
 
Аватар для Malcolmishe
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 307
Репутация: 14 [+/-]
[МОД] DUNE


Начало... Самый хрупкий период.
Сейчас идет 10.191 год после образования Союза. Известная часть вселенной управляется Падишахом Императором Шаддамом IV. В наше время наиболее драгоценная субстанция во вселенной - Спайс Меланж. Спайс расширяет границы разума. Спайс необходим для космических перелетов. Пространтвенный Союз Навигаторов уже более 10000 лет использует спайс, чтобы предсказывать ближайшее будущее и прокладывать безопасный путь сквозь космические просторы.
Но спайс добывается лишь на одной планете. Сухая, одинокая, сплошь покрытая пустынями планета. В скалах этой планеты нашел приют древний народ - фримены. Этот народ хранит пророчество, что явится человек, Мессия, который выведет их на дорогу к истинной свободе. МАХДИ - "Тот, кто поведет нас в рай". Это планета Арракис, более известная как Дюна, третья планета Канопуса.

Скрытый текст:

Краткий список терминов Империи:

Бутлерианский Джихад - поход против компьютеров и роботов, наделенных сознанием. Начался в 201 год До Образования Союза и закончился в 108 году До Образования Союза. Его главным лозунгом, приведенным в Оранжевой Католической Библии, являются слова: "Не позволь машине принять обличье человеческого разума".
В результате Бутлерианского Джихада все "думующие машины" были уничтожены и объявлены вне закона, что привело к необходимости создания новых средств логических и математических вычислений (Ментатов), а так-же вести разработки новых способов космических путешествий, т.к. больше небыло компьютеров, способных вычислять безопасные маршруты в подпространсве.

Пространственный Союз (Гильдия Навигаторов) - Один из столпов Тройственного правления Великой Конвенции. Союз был второй умственно-физической развивающейся школой после Бутлерианского Джихада. Начало монополии Союза на космический межзвездный транспорт и международные банки положено за начало имперского календаря.

Навигаторы Союза — существа на службе Гильдии Навигаторов, раньше бывшие людьми, но мутировавшие под действием спайса и теперь находящиеся в наркотической зависимости от него; только Навигаторы способны прокладывать оптимальные маршруты путешествий в космосе.

Спайс-Меландж - продукт, источником которого является Арракис. Спайс является наркотиком среднего действия, когда принимается в небольших количествах, и является наркотиком сильного действия, когда принимается в пропорции 2 грамма на 70 кг веса человека ежедневно. Муад Диб объявил спайс ключом к своей пророческой силы. Преподобные Матери Бене Гессери тоже говорили подобное. Навигаторы союза используют спайс для предсказывания ближайшего будующего и прокладывания безопасных маршрутов через подпространство.

Великая Конвенция - заключение перемирия всей вселенной под влиянием равновесия, установленного между Союзом. Великими Домами и Империей. Основоной закон - запрещение использования атомного оружия против человечества. Каждый закон Великой Конвенции начинается словами: "Следует повиноватся закону..."

Ментат - класс имперских граждан, прошедших обучение высшей логике. Ментаты появились после Бутлерианского Джихада, по результатам которого во всей вселенной было официально запрещено создавать «думающие машины». Ментаты же были созданы для выполнения тех функций, которые ранее поручались компьютерам.
Однако ментаты — это не просто живые калькуляторы. Они также способны производить в уме быстрый и эффективный анализ любых объёмов данных и на основании этого формулировать краткие и эффективные советы. К их помощи часто прибегают императоры и лидеры Домов (по вопросам управления своими владениями), а также военачальники (для решения стратегических задач).
Навыки ментата могут быть как собственно профессией, так и одной из дисциплин в дополнение к другим параметрам обучения.

Ландсраад — двухпалатный парламент, главный законодательный и представительский орган Империи. В Ландсраад входили как Великие, так и Малые Дома. На протяжении тысячелетий Лансраад следил за соблюдением Великой Конвенции, выступал как противовес между главными действующими в Империи силами, а также занимался урегулированием конфликтов и разногласий.

Бене-Гессери - древняя школа-орден умственного и физического обучения, основанная первоначально только для женщин после того, как Бутлерианский Джихад уничтожил "думающие машины" и роботов.

Падишах-Император — наследственный титул правителей Империи. Империя включала в себя все миры, известные человечеству. Власть в Империи была распределена между Императором, являющимся верховным правителем, Домами Ландсраада и Гильдией Навигаторов, обладавшей монополией на космические перевозки и банковские операции.
Со времен Бутлерианского Джихада Падишах-Императорами на протяжении 10 тысяч лет были представители Великого Дома Коррино. Первой столицей Империи была планета Сулуза Вторая. После атомной бомбардировки столица была перенесена на Кайтайн. Инструментом распространения влияния Падишах-Императоров Коррино на вселенную были фанатичные сардаукары.

Свободные (Фримены) - кочевые племена Арракиса, жители пустыни, потомки Странников-Дзен-суннитов.

смотри так-же: статьи в Википедии


Эта история начинается на планете Келадан, где вот уже 30 поколений живет династия Атридесов, когда Герцог Лето Атридес получает приказ от Императора отправляться на Арракис и заменить там Барона Владимира Харконнена на управляющем посту. Не безосновательны опасения, что среди Атридесов есть предатель, подкупленный или запуганный Бароном. Зуфир Хават, ментат Герцога Лето, подозревает в измене возлюбленную Герцога - леди Джессику, члена Бене-Гессери, мать Пола Атридеса. Так-же все указывает на то, что Император лично поддерживает эту вендетту против Герцога и даже предоставляет Барону несколько легионов сардукаров, переодетых в форму Харконненов. Однако герцогу ничего не остается, кроме как подчинится приказу и вместе со своей семьей отправится в эту ловушку Харконненов.

--------
В рамках данного проекта я бы хотел создать эдакий ремейк великолепной игры от Virgin games и Cryo studio, выпущенной в далеком 1991 году. К сожалению сейчас мало кто помнит о ее существовании, и даже не догадывается о том, что она из себя представляла. В отличии от своих сиквелов она не была RTS в современном понимании, а по сути являлась квестом от первого лица со стратегическими элементами. Обладала великолепной музыкой и красивой графикой, которая даже сейчас смотрится очень не плохо. В CD версии так же присутствовала озвучка всех персонажей и вырезки из одноименного фильма Девида Линча 1984 года.
Тем не менее это не будет точная копия оригинальной игры от Cryo, в силу отличия движка Warcraft (в меньшей степени), и моих взглядов на эту игру. Я постараюсь взять из нее все самое лучшее и дополнить тем, чего на мой взгляд ей не хватало.

К сожалению Голос Свыше повелел мне убрать ссылки на скачивание оригинальной игры. Приношу свои извинения. Если вас интересует оригинальная игра - обратитесь в личку или пользуйтесь гуглом, яндексом, рамблером или другими поисковыми системами.
Скрытый текст:
Дискетную версию ригинальной игры вы можете скачать тут (ссылка удалена) (весит меньше 2 Mb)
СD версия находится тут (ссылка удалена)(около 160 Mb)
По этим же ссылкам вы можете посмотреть скриншоты оригинала.
CD-ROM версия отличается от дискетной наличием озвучки, нарезки из фильма, видеороликами полётов на орнитоптере и поддержкой большего числа звуковых карт.
Для запуска игры рекомендуется использовать чистый DOS, DOSBox или Windows 9х.
DOSBox v. 0.72, для запуска оригинальной игры на современном копютере вы можете скачать тут (ссылка удалена).
Скрытый текст:
Запустив DOSBox вы должны выполнить команду mount (более подробная информация - запустите ДОСбокс и наберите intro), после этого запустите в папке игры файл install.exe, настройте все на максимум, звук поставте soud blaster или soud blaster pro. Так-же вам может понадобится настроить параметры звуковой карты. По умолчанию в ДОС бокс жмулируется IO 220 IRQ 7 DMA 1. Далее подтверждаеете свои настройки и запускаете файл dune.bat (в некоторых взломанных версиях comm.bat).
*Все эти файлы нужно запускать не через роводник вашей ОС, а через ДОСбокс.


Код:
Рекомендуемые системные требования:
386 IBM PC или совместимый с частотой процессора не меньше 33 MHz
1 Mb оперативной памти
256 цветовая VGA видеокарта
50 Kb свободно на жестком диске
операционная система DOS поддерживающая MSCDEX
Звуковая карта-Adlib, Adlib Gold, Midi LAPC1, Sound Blaster, Sound Blaster Pro
Мышь, клавиатура или джойстик.


Основные отличия моей карты от оригинальной игры:
0. Таки движок будет другой
1. Сюжет будет максимально приближен к книге Френка Херберта "Дюна"
2. Стратегическая часть будет полностью переделана и усложнена, в силу того, что во-первых я не знаю точных формул оригинальной игры и буду основываться только на том, что смог заметить как игрок, и во-вторых оригинальная система была слишком простой для прохождения.
3. В игру будут добавлены некоторые элементы, которых не было в оригинале.

На данном этапе проект находится в зачаточном состоянии. Сейчас я перечитываю книгу Херберта, помечая ключевые моменты, с целью перевести их позже в сюжет игры. Параллельно я создаю триггерные фичи, необходимые для воплощения их в проекте, и опробываю их на маленьких картах-пустышках, а также пытаюсь выцепить графику из оригинальной игры, с целью использования в своем проекте. Портреты персонажей мне помог достать уважаемый Bigs из далекого города Парижа. Карту планеты я вынужден был скриншотить и сейчас сшиваю ее в фотошопе - что не так то просто, в силу того, что в игре карта натянута на круглый глобус, а мне необходимо получить плоскую текстуру из множества скриншотов этого глобуса.

-----
Мне нужна помощь:
1. моделлеров - мне не нужны совсем уж уникальные модели - можно отредактированные вариковские или ВоВские (вовские предпочтительнее), но некоторое сходство с персонажами Дюны должно быть.
2. Ландшафтеров - работы не много, но сделана она должна быть на 5, т.к. весь ландшафт должен нести декоративную нагрузку.
3. Триггерщиков - я сам уже более-менее рублю в триггерах и мне доставляет удовольствие работать с ними, однако я умею далеко не все, а в джассе я и вовсе полный ноль - потому в первую очередь мне нужны советы старших по воплощению и оптимизации моих творений, и создание некоторых наработок, которые я не смог бы создать своими силами.
4. Фотошоперов - довольно много графики нужно перелопатить.
5. Советчиков и критиков - любая конструктивная критика и дельные советы будут приняты и обдуманы.


Последний раз редактировалось Malcolmishe; 23.05.2008 в 18:33.
Malcolmishe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 19:16   #21
Юзер
 
Аватар для Никирус
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 137
Репутация: 146 [+/-]
Хорошая идея, жду с нетерпением!
__________________
Иногда стоит прислушаться к тишине, Она может рассказать больше...©

На американском форуме: ты задаешь вопрос — тебе отвечают.
На еврейском форуме: ты задаешь вопрос — тебе задают вопрос.
На русском форуме: ты задаешь вопрос — тебе потом долго объясняют, какой ты мудак.
Никирус вне форума  
Отправить сообщение для Никирус с помощью ICQ Отправить сообщение для Никирус с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 19:29   #22
Юзер
 
Аватар для S@ntana
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 424
Репутация: 90 [+/-]
Как продвигается работа?
S@ntana вне форума  
Отправить сообщение для S@ntana с помощью ICQ Отправить сообщение для S@ntana с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 09:03   #23
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Malcolmishe,
Автор, к сведению. Команда серьезная, может найдете точки соприкосновения.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 12:26   #24
Новичок
 
Аватар для Mastermarius
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Г.Курск
Сообщений: 25
Репутация: 4 [+/-]
Мне нужна помощь:
1. моделлеров - мне не нужны совсем уж уникальные модели - можно отредактированные вариковские или ВоВские (вовские предпочтительнее), но некоторое сходство с персонажами Дюны должно быть.
2. Ландшафтеров - работы не много, но сделана она должна быть на 5, т.к. весь ландшафт должен нести декоративную нагрузку.
3. Триггерщиков - я сам уже более-менее рублю в триггерах и мне доставляет удовольствие работать с ними, однако я умею далеко не все, а в джассе я и вовсе полный ноль - потому в первую очередь мне нужны советы старших по воплощению и оптимизации моих творений, и создание некоторых наработок, которые я не смог бы создать своими силами.
4. Фотошоперов - довольно много графики нужно перелопатить.
5. Советчиков и критиков - любая конструктивная критика и дельные советы будут приняты и обдуманы.

Я умею работать с "фотошопом" с "World Editor",хорошо делаю карты,"Триггеры" также.Могу помочь записывай меня в свою команду если такая есть)
Mastermarius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 19:03   #25
Новичок
 
Аватар для LINE_BLOD
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Г.Саранск
Сообщений: 35
Репутация: 4 [+/-]
Malcolmishe, Эт ты на хгм тему создавал?
__________________
Надежда это первый шаг на пути к разочарованию....
LINE_BLOD вне форума  
Отправить сообщение для LINE_BLOD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 20:58   #26
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 4
Репутация: 5 [+/-]
Вы не некропостеры, ребята)
Совсем нет)
Валланес вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования