Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 16:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 17:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2005, 03:35   #2
Новичок
 
Аватар для Светлая Королева
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Репутация: 9 [+/-]
Уважаемая редакция! Не знаю наверняка, сможет ли ответить на мой вопрос тов. СТАРПОМ, т.к. кроме "игростроя" нигде мною в последнее время замечен не был. Светлана, я знаю, Ut предпочитает... Суть:
Мне интересно узнать проходят еще где-нибудь в стране/мире настоящие полевые ролевки? Помните знаменитые слеты толкиенистов? Вот я об этом! Есть среди вас, Игроманьяки, озаренные ЗНАНИЕМ в этом вопросе? И еще. Что сталось с MUD-движением? Разрабатываются еще новые миры или все ушли на поля Сферы и WOW?
__________________
Не хотите, чтобы вас выкрутили, выкручивайтесь. (Валентин Домиль)
Светлая Королева вне форума  
Отправить сообщение для Светлая Королева с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 03:57   #3
почтовод-любитель
 
Аватар для Светлана

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 170
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Светлая Королева
Уважаемая редакция! Не знаю наверняка, сможет ли ответить на мой вопрос тов. СТАРПОМ, т.к. кроме "игростроя" нигде мною в последнее время замечен не был.
Он почти четверть журнала делает
Цитата:
Светлана, я знаю, Ut предпочитает... Суть:
Мне интересно узнать проходят еще где-нибудь в стране/мире настоящие полевые ролевки?
Да, конечно, проводятся. И в мире, и в у нас в России. Причем с каждым годом размах движения увеличивается.
Цитата:
Помните знаменитые слеты толкиенистов? Вот я об этом! Есть среди вас, Игроманьяки, озаренные ЗНАНИЕМ в этом вопросе? И еще. Что сталось с MUD-движением? Разрабатываются еще новые миры или все ушли на поля Сферы и WOW?
Новых мудов, которые разрабатывались бы, к сожалению, не знаю. Но некоторые из "старичков" очень даже неплохо себя чувствуют.
Светлана вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 15:30   #4
Новичок
 
Аватар для RoToR
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 46
Репутация: 8 [+/-]
Вопрос следующий: Мне уже надоело читать статьи где пишут, что всем надоела тематика Второй Мировой, почему же никто не делает игры по мотивам первой мировой? Я ни одной такой игры еще не видел, кроме авиасимов. Мне кажется многим было бы поиграть в Rts или в экшен по мотивам этого события!!!


И еще хотелось бы узнать. Почему "ИГРОМАНИЯ" делает репорты о многих издательсвах и игростроительных компаниях, но о себе не сделала еще не одного? Я думаю, что многим было бы интересно узнать, а точнее увидеть, трудовые будни редакции, чем она живет.
RoToR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 15:49   #5
Юзер
 
Аватар для TASADAR
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: В гитарном раю...
Сообщений: 247
Репутация: 201 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RoToR
Вопрос следующий: Мне уже надоело читать статьи где пишут, что всем надоела тематика Второй Мировой, почему же никто не делает игры по мотивам первой мировой? Я ни одной такой игры еще не видел, кроме авиасимов. Мне кажется многим было бы поиграть в Rts или в экшен по мотивам этого события!!!


И еще хотелось бы узнать. Почему "ИГРОМАНИЯ" делает репорты о многих издательсвах и игростроительных компаниях, но о себе не сделала еще не одного? Я думаю, что многим было бы интересно узнать, а точнее увидеть, трудовые будни редакции, чем она живет.
Ну по первой мировой навскидку вспоминаю нашу RTS Антанта на движке первых Казаков. Просто чтобы было выгодно разрабатывать игры по какой-то тематике тех, кому она интересно должно быть не много(а много это и 1000 человек), а подавляющее большинство игрозависимого населения Земли. Да и к тому же то, что игры по WW2 до сих пор выходят и собирают нехилые барыши, показывает, что эти самые игры ещё далеко не у всех в печёнках сидят.
А что касаеться освещения жизни Мании - это, наверно, строгая военная тайна, которую нельзя раскрывать под страхом смерти, мало ли что у них там твориться.

ЗЫ. Извиняюсь, что ответил за Старпома и Светлану.
__________________
Virtuoso Cutugno
Мастер по звуковому рекету в семье.
-----------------------------------
Oh no, not me
We never lost control
You're face to face
With The Man Who Sold The World
(c)Nirvana
-----------------------------------
Свобода - миф, система права
Твоя доброта не доживёт до утра...
(с)7Раса
-----------------------------------
Stratocaster(S-S-S) player
------------------
TASADAR вне форума  
Отправить сообщение для TASADAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 20:06   #6
Новичок
 
Аватар для B®izz™
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Пустоши Редмонда
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Вообще расскажите про свои творческие будни, чем обычно занимаетесь в редакции, во сколько начинается, заканчивается рабочий день, трудно ли работать, может уже надоело, какие отношения у вас в коллективе, какие планы на будущее, чем в жизни занимаетесь, какие книги читаете, музыку слушаете, фильмы смотрите, ведь рядовому читателю интересно, что за люди работают в мании.
__________________
Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление.
B®izz™ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 13:11   #7
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 432 [+/-]
Это было бы очень круто!
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 14:55   #8
Новичок
 
Аватар для RoToR
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 46
Репутация: 8 [+/-]
Ещебы если про это фильмец засняли, то ваще прекрасно было бы.
RoToR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 15:05   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Вообще расскажите про свои творческие будни, чем обычно занимаетесь в редакции, во сколько начинается, заканчивается рабочий день, трудно ли работать, может уже надоело, какие отношения у вас в коллективе, какие планы на будущее, чем в жизни занимаетесь, какие книги читаете, музыку слушаете, фильмы смотрите, ведь рядовому читателю интересно, что за люди работают в мании.
Да! самое то! И главное иллюстрируйте ваш рассказ красивыми и некрасивыми фотками самих себя!
 
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 17:28   #10
Новичок
 
Аватар для RoToR
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 46
Репутация: 8 [+/-]
Видно редакторы решили проигнорировать этот угол форума
RoToR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 12:30   #11
Юзер
 
Аватар для Commando
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 279
Репутация: 105 [+/-]
Уважаймый Старпом и Светлана!
Обясните пожалуста почиму выписывать журнал через агенство намного дароже,чем покупать ево в розницу...Привиду пример: в розницу у нас (я живу в Украине) журнал стоит в приделах 30 гривен (с двд) ,а через агенство через каторое я выписываю,стоит 52.60 грн.Почиму так???

P.S
Выписываю журнал я через агенство давольно давно,и не один ево,каждый в моей семэ чтото для себя берот,и у нас уже много скидок, поетом та я и не покупаю ево в розницу......
Commando вне форума  
Отправить сообщение для Commando с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 12:43   #12
Игроманьяк
 
Аватар для Pinkerator

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 58
Репутация: 11 [+/-]
Да-да-да!!! Хотим знать про МАНИЮ! Про абсолютно всех авторов кстати, не только про главных-главных!!!
__________________
<<<No Signal Studio>>>
Pinkerator вне форума  
Отправить сообщение для Pinkerator с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 13:08   #13
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
RoToR
По первой мировой есть уже три стратегии: 1914 (turn-based по типу Panzer General), Антанта (на движке Казаков) и Первая Мировая (на движке Блицкрига). + из нестратегий мод к Бэтлфилду.
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 16:29   #14
Новичок
 
Аватар для Dronische
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Репутация: 5 [+/-]
Я уже этот вопос посылал вам на мыло, но к этому времени я успел его подредактировать.

Мне почти 14 лет. Я перехожу в 8-ой класс.
Геймер я, к сожалению, без стажа (т.к. гамаюсь в комп по 8 часов относительно недавно).
Мне влом учиться, влом делать уроки. Я прихожу домой, обедаю и сразу сажусь за комп! не могу от него оторваться! Но проблема не в этом.
Сейчас, в моём возрасте, нужно думать: "Куда поступать? На кого мне идти?" А мне не нравится ни физика, ни алгебра, ни геометрия, ни английский, ничего!!

Для примера приведу мои оценки в начальной школе и в средней:
2кл.- все пятёрки
3кл.- все пятёрки (!)
4кл.-все пятёрки (!!)

Родители в восторге, но отказываюся покупать компьютер. Дарят мне Play Station 1. Я тоже в восторге . И начинаю по 2-3 часа в день рубиться в неё. Это сказалось на учёбе.......

5кл.- три четвёрки, остальные пятёрки
6кл.-7 четвёрок (!!), остальные пятёрки

УРРА! родичи покупают мне летом комп (правда не за мои оценки)

И, наконец, 7кл.- Я скатился до троек!! (по физике),8 четвёрок и 5 пятёрок, и пятёрки причём по таким предметам, как ИЗО, физкультура,Труд(!!!)

Родичи лишают меня на месяц компа.....у меня шок (и от компа и от оценок)
Короче говоря я не могу жить без компьютера, НЕ МОГУ!! И бросать его, и, сломя голову, бежать за уроки я тоже не собираюсь. Поэтому у меня два вопроса:
1. Куда мне поступить (через 4 года)?
2. На кого выучиться?
__________________
"You don't know the real power of the Dark Side!"
_____________________________________________
"Криворукость тоже очень важный параметр в игре" (с)
Dronische вне форума  
Отправить сообщение для Dronische с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 18:03   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Не могли бы вы рассказать, как локализуются старые игр и какие для этого нужны программы?
 
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2005, 02:30   #16
Новичок
 
Аватар для RoToR
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 46
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronische
Родичи лишают меня на месяц компа.....у меня шок (и от компа и от оценок)
Короче говоря я не могу жить без компьютера, НЕ МОГУ!! И бросать его, и, сломя голову, бежать за уроки я тоже не собираюсь. Поэтому у меня два вопроса:
1. Куда мне поступить (через 4 года)?
2. На кого выучиться?
Могу сказать одно: ПАРЕНЬ, ХВАТИТ ИГРАТЬ (сам удивляюсь как я это смог сказать ). Компьютер не стоит всей твоей будущей жизни! И не стоит просирать свои возможности для учебы и полноценной жизни.
В мире только единицы людей, которые могут себе позволить заниматься только компьютерными играми все время - киберспортсмены.

1. А не рано ли ты об этом задумался?
2. Если ты в зависимости от компа, то у тя одна дорога - программером становиться. А от туда можешь уже и графикой заняться, да в общем, чем угодно.
RoToR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 22:46   #17
Новичок
 
Аватар для p1xeL
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 17
Репутация: 6 [+/-]
У меня такой вопрос, касающийся уже довольно давно вроде как закрытой темы пиратства.

Почему пираты (всем известные Фаргус, 7Волк и т.д.) практически никогда не берут озвучку, сделанную официальными русскими локализаторами? Они ведь и так... незаконной деятельностью занимаются, так что им - жалко ещё немного украсть? Или они стесняются ? Или есть какая-то более объективная причина? Ведь им от этого была бы только одна чистая польза - их "переводы" стали бы гораздо качественнее, значит и покупать их стали бы охотнее. Конечно, не все локализованные игры выходят у нас одновременно с западом, но опять таки не все - взять хотя бы тот же WarCraft 3.
__________________
Невозможно - это не факт. Это всего лишь мнение... Если речь идёт не о математике.
p1xeL вне форума  
Отправить сообщение для p1xeL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 23:20   #18
Юзер
 
Аватар для G0b1in
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Палата №6
Сообщений: 298
Репутация: 13 [+/-]
Бумажная волокита с зарубежными издателями и создателями,а на озвучку надо очень сильно тратится,это и актёры нужны и хорошая студия записи...
__________________
ГЕНЕРИРУЮ БРЕД В КРУПНЫХ МАСШТАБАХ!Бредогенератор 1.0
_____________
Вся жизнь - это горькая штука со сладким привкусом солёных огурцов.
G0b1in вне форума  
Отправить сообщение для G0b1in с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 23:05   #19
Новичок
 
Аватар для p1xeL
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 17
Репутация: 6 [+/-]
2G0b1in:
Я имел ввиду: почему пираты не вставляют в свои русские версии озвучку, которую уже сделали русские локализаторы?
__________________
Невозможно - это не факт. Это всего лишь мнение... Если речь идёт не о математике.
p1xeL вне форума  
Отправить сообщение для p1xeL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 05:14   #20
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 8
Репутация: 3 [+/-]
вопрос Будут ли скринмания2
подроьности на форуме http://forum.igromania.ru/showthread.php4?t=3064
BANDIT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования