Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Pro Evolution Soccer Обсуждение игр серии Pro Evolution Soccer, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2008, 15:44   #1
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Pro Evolution Soccer - Become a Legend



В этой теме обсуждается режим «Become a Legend». Выкладываем свои результаты и достижения (желательно скриншоты), задаем вопросы по теме и т.д.
Прежде чем задать вопрос, проверьте, нет ли его в FAQ.


FAQ
Скрытый текст:
1. Как просить партнеров дать пас?
Два раза быстро нажать R2 (RT). При этом желательно, чтобы игрок с мячом вас видел. Иногда партнеры сами дают неплохие пасы, для этого нужно находиться в свободной зоне без опеки соперников.

2. Как делать симуляцию?
Симуляция осуществляется одновременным нажатием LB+LT+RB.

3. Как нормально вставить в игру своё лицо?
Читаем соответствующий FAQ.

4. Как прокачивать определенные навыки игрока?
Нужно перенастроить приоритет прокачки в специальном меню, Комната игрока/Прокачка.
Некоторые скиллы вообще не прокачиваются, например Проворность, Менталитет, Агрессивность, Состояние. Их распределяют в начале карьеры.

5. Что нужно для того, чтобы попасть в основной состав?
Нужно не пропускать тренировочные матчи, и стараться как можно лучше проявить себя в них. Если удастся, вас переведут играть двусторонки с основным составом, а затем при удачной игре посадят на скамейку запасных в официальном матче.

6. Что такое MIP и MVP?
Это награды лучшим игрокам выигравшей и проигравшей команды.

7. Что такое автоперемещение (Auto-move), и зачем оно?
Это функция помощи вашему игроку в передвижениях по полю без мяча. Если функция включена, нажмите L1 (LB)

8. Можно ли перейти в клуб из другой лиги?
Можно, но такие предложения поступают реже, чем от клубов из текущей лиги.

9. Меня вызовут в сборную?
Если при выборе национальности вы выберете сборную, которой нет в игре, появится надпись примерного содержания "Вы не сможете участвовать в каких-либо меджународных матчах, если будет выбрана эту национальность". Соответственно, Чемпионаты мира и Европы для вас будут недоступны. Если же ваша сборная в игре представлена - то играйте хорошо, и примерно на 2-3 сезон вы получите приглашение в национальную команду.

10. Когда клубы делают предложение, в контракте есть пункт RK. Например: RK 70. Что это означает?
Это позиция клуба в общем клубном рейтинге, который периодически обновляется.

11. Я заметил во время матча внизу рядом с именем игрока 4 кружочка, которые периодически меняются на 1, 2, 3, 4. В быстром матче это A, B, X, Y. Что это?
Это компьютер меняет настройки тактики. Для более лучшей сыгранности с партнерами рекомендуется запомнить, что обозначает каждая из цифр.

12. Я хочу сменить игровой номер, как это сделать?
Для этого нужно при подписании (продлении) контракта нажать X и выбрать нужный номер. Важно - если выбранный вами номер уже занят, вам его точно не дадут. То есть, нужно проверять, какие номера свободны. Также, если клуб одновременно покупает новичка, то ваш номер могут дать ему, а не вам.

13. Можно ли поменять амплуа (позицию) по ходу игры?
Самостоятельно - нет. Но если тренер будет часто ставить вас на разные позиции, то вы освоите и их (в профиле появятся галочки). Происходит это примерно за 10 матчей. Можно также смотреть контрактные предложения от других клубов, они могут предлагать другие позиции (но это не всегда является правдой).

14. Возраст игрока, завершение карьеры.
По достижении игроком 27 лет вы можете завершить карьеру или продолжить её, пока игроку не исполнится 35 лет, после чего уход игрока из футбола неизбежен, а режим Become a Legend завершается.
Со временем некоторые характеристики игрока могут ухудшиться. Чем старше становится игрок, тем больше они снижаются.

15. Можно ли получить карточки?
Можно. Их вид и те умения, что даст карточка, будут зависеть от степени прокачки определённых скиллов.

16. Можно ли поменять сложность игры?
Да, можно, но только в межсезонье.

17. На что влияет зарплата игрока?
В этом режиме она присутствует лишь для реалистичности и ни на что не влияет. Её назначение проявляется в онлайне.

18. Что влияет на травмы и их длительность?
В начале карьеры вы выбираете устойчивость игрока к травмам. За это отвечают буквы: A - устойчив к травмам, B - средняя устойчивость, C – частые повреждения. Сроки восстановления также зависят от этих букв.

19. Можно ли менять внешность игрока во время прохождения карьеры?
Можно изменить лицо и прическу, габариты (рост, вес, объём мышц) - нельзя.

20. Могут ли моего игрока поставить бить штрафные удары и пенальти?
Да, для этого нужно прокачивать скиллы Техника удара, Сила удара, Закрутка мяча, Точность удара, Точность штрафного.

21. Как лучше исполнять стандарты?
Нужно правильно выбирать способ розыгрыша штрафного. Иногда лучше сделать навес, чем пробить. Также при розыгрыше свободного можно позвать второго игрока и попробовать различные варианты - с откатом под удар, скрытый удар вторым игроком и т.д. При прямом ударе нужно стараться бить между 2 игроками, стоящими в стенке, силу делать чуть-чуть не доходящей до середины шкалы. Существуют разные виды ударов - слабый (кнопка короткого паса в момент разбега), сильный (кнопка паса в разрез), удар с закруткой мяча (стрелочки движения вправо и влево во время разбега). Если штрафной пробивается с близкого расстояния от ворот (18-22 м), то имеет смысл попробовать пробить слабым ударом под самой стенкой, целиться при этом надо точно в угол ворот, чтобы вратарь не смог дотянуться до мяча. Шкалу силы удара заполнять в этом случае нужно на минимальный промежуток. Если все сделано верно, то стенка подскочит над мячом, а он спокойно закатиться в ворота. Либо можно попытаться пробить под стенкой уже сильным ударом (кнопка навеса с зажатой кнопкой движения вниз), шкалу силы удара при этом нужно заполнять по максимуму.

22. Можно ли стать капитаном команды?
Да, такая возможность есть, для этого нужно просто хорошо играть в команде большое количество сезонов.

23. Можно ли играть за вратаря?
Нет, нельзя.

24. Можно ли потерять место в основе?
Если плохо играть на протяжении нескольких матчей, то тренер может для начала убрать игрока в запас. Если же и дальше продолжать бездействовать, то футболисту вновь предстоят тренировки с дублем.

25. От чего зависит распеделение начальных скиллов?
Их распределение зависит от габаритов игрока и выбранной позиции, а также от того, как проявит себя игрок в стартовом матче между выдуманными командами. Габариты влияют на Скорость, Ускорение, Игру головой, Технику и Баланс тела футболиста, высокий игрок будет обладать большой силой и будет хорошо играть головой, но у него будут проблемы со скоростью и техникой. Для маленьких игроков ситуация будет обратной. Выбранная позиция на поле также влияет на скиллы. Например, для нападающего очень важны скиллы Точность удара, Сила удара, Атака, Точность ведения, Скорость ведения, Максимальная скорость и Ускорение, для крайнего хава - Точность пасов и Реакция, для опорника - Выносливость и Защита.

26. Как получать высокие оценки в матчах?
Для этого нужно максимально полезно проявлять себя на своей позиции. Например, для нападающего главной целью является создание и реализация голевых ситуаций, а для центрального полузащитника - раздача точных пасов и координация командных действий. Итоговую оценку способны увеличить голевые пасы и сами забитые голы, за каждое результативное действие к оценке накидывают примерно по 0,5 едениц. Также можно просто часто бить по воротам, раздавать точные пасы на партнёров и перехватывать чужие, за это тоже поощряют. Важно запомнить, что за некоторые действия наоборот, отнимают числа от итоговой оценки. К таким относятся потери мяча, неточные передачи, попадание в оффсайд, автоголы, а особенно наличие у игрока жёлтых и красных карточек.

27. Как действуют покупки +1, +2, +3?
Покупки +1, +2, +3 прибавляют к показателям (атаке/защите/скорости/точности удара) соответственно +1, +2, +3 рейтинга.

28. Что означают обозначения позиций на поле?
CF Плодородный голеадор
SSОттянутый форвард, играющий за центральным форвардом
WF Создаёт моменты на флангах, обыгрывая фланговых защитников соперника
AMFУправляет атакой с передовых позиций
SMF Игрок, ищущий возможность атаковать по флангу
CMFМногосторонний полузащитник, мастер и атаки, и обороны
WB Вариант флангового защитника, играющий более атакующую роль
DMFОттянут глубоко в полузащитной линии
SBОбороняет фланги, также предлагает ширину в атаках
CBЦентральный защитник, защищающий штрафную площадь
SW Последний защитник команды

29. Что означают типы игроков?
Универсал
Создать сбалансированного всестороннего игрока

Бомбардир
Создать типичного игрока, заканчивающего атаки

Плеймейкер
Создать хорошего распасовщика

Дрибблёр
Создать маститого дрибблёра

Метеор
Создать скоростного игрока

Танк
Создать сильного, мощного игрока

Динамо-машина
Создать цепкого борца

30. Какую команду, при подписании первого договора, лучше всего выбрать?
Зарплаты в каждом предложении одинаковые, но разница в деталях. Каждая команда указывает, какой процент времени вы будете проводить на поле. Также вы получаете сведения о том, в каком стиле играет команда и в какие соревнованиях, типа ЛЧ или ЛЕ, она играет.

31. Перед началом матча появляется какой-то дядька и у доски что-то командует. Это зачем?
Это тренер, который объясняет Вашу роль на поле и что ему от Вас нужно. Желательно делать то, что он написал, ибо тогда у него возрастет к Вам доверие, следовательно, Вы будете чаще выходить на поле.


32. Можно как-то указать своим игрокам, чтобы они атаковали соперника?
Да. Как и в обычных режимах, нажатие Y (на X-Box 360 контроллере) позволяет вам подозвать второго игрока для отбора. При этом на соперника выдвигается ближайший к нему игрок.

Последний раз редактировалось Exlay; 28.03.2013 в 17:27.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 17:06   #1801
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Belov Посмотреть сообщение
Всем привет! Я создал игрока, и им хочу поиграть в стань легендой (в самой стань легендой создавать не хочу, т.к. хочу характеристики сразу около 73-75)
Если не ошибаюсь, можно только там создать и им играть, по-другому никак.
Цитата:
Сообщение от Belov Посмотреть сообщение
как и вратаря
Вратарем в принципе нельзя в Become a Legend играть.

И да, на будущее, не нужно писать сразу в три темы, это не повышает шансы на получение ответы, а только усложняет работу модераторам.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 16:04   #1802
Юзер
 
Аватар для Sartoth
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Репутация: 44 [+/-]
Exc1usive, можно выбрать уже готового игрока, а готовых игроков в Эдит можно изменять.

Добавлено через 2 минуты
Belov, создайте ЦН, выберите "Бомбардир", ЦПЗ с "Универсал", ЛПЗ/ППЗ с "Метеор" или ЦЗ с "Танк", изначально рейтинг будет в районе +\- 70. Не стоит забывать, что рост, вес и сильная нога (для фланговых игроков) влияют на рейтинг, так что делать доходягу ЦЗ и надеяться на высокий рейтинг не стоит. Тоже самое про рослых и тяжёлых фланговых.
Приятной игры.
__________________
....0....|I'm your father,Luke!|
.../|\..\|__________________|
__/\_ ...............................
......|\0...... _________.......
......| |\...\| NOOOO! |.......
......| /\.....|________|.......
......|...............................
......|...............................

Последний раз редактировалось Sartoth; 15.06.2013 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Sartoth вне форума  
Отправить сообщение для Sartoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 18:46   #1803
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,263
Репутация: 636 [+/-]
Как рандомно перейти в ту лигу или в ту команду какую хочу? Я не говорю про топ-клубы, но например в РПЛ только в какую-нибудь Кубань, а то меня вечно то в Португалию, то во Францию отправляют...
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 15:12   #1804
Юзер
 
Аватар для Sartoth
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Репутация: 44 [+/-]
Сделать русского. Иногда помогает.
__________________
....0....|I'm your father,Luke!|
.../|\..\|__________________|
__/\_ ...............................
......|\0...... _________.......
......| |\...\| NOOOO! |.......
......| /\.....|________|.......
......|...............................
......|...............................
Sartoth вне форума  
Отправить сообщение для Sartoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:03   #1805
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,263
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sartoth Посмотреть сообщение
Сделать русского. Иногда помогает.
делал, раз 10,всё время в Португалию, то в Францию... то в Италию( в Ливорно).
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 08:55   #1806
Юзер
 
Аватар для Sartoth
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Репутация: 44 [+/-]
Играю в 13 ПЕС, собираюсь снова попробовать поиграть в 14 (который не понравился пол года назад) и решил, на всякий случай, скинуть вам, форумчане, моего игрока из 13.
Под спойлер я сунул разные весёлые картинки с его умениями.
Скрытый текст:


Что до наград, то в наличие Английский игрок сезона, Лига ПЕС игрок сезона (2-3 штуки), Кубок Европы лучший игрок турнира, а также гора лучший игрок матча, л. по голевым передачам, золотая бутса, символическая сборная и пр.
Стоит отметить, что рейтинг на позициях разный. На АПЗ (как видно на скринах) 98, на ППЗ/ЛПЗ 106, на ЦПЗ 102, на ОПЗ порядка 96-99.
__________________
....0....|I'm your father,Luke!|
.../|\..\|__________________|
__/\_ ...............................
......|\0...... _________.......
......| |\...\| NOOOO! |.......
......| /\.....|________|.......
......|...............................
......|...............................

Последний раз редактировалось Sartoth; 27.02.2014 в 09:10.
Sartoth вне форума  
Отправить сообщение для Sartoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 13:44   #1807
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Всем привет!
Ребят помогите, у меня проблема в ПЕС 13 в режиме Стать Легендой.
Создал игрока ЦНа со звездочкой и скиллами Охотник за голами, Супер замена и Дальний удар.
Попал в португальскую лигу в команду Эшториал Прая. Играл успешно, в конце сезона получил награды Золотая бутса и Лучший Игрок. Пытался перейти в трансферном окне в команды с высокой возможностью участия в них - не брали.
Поиграл еще пол сезона, и сколько заявок не делал, не брали, только одна команда предложила контракт. Я проглядел что это бундес лига 2 дивизион и подписал.
Потом заметил, но решил не отменять, но еще оказалось, что 2 бундеслига находится в латинской америке... Перешел туда, отыграл сезон на отлично, индекс стал 77. Куда только не подавал заявки, никто не берет, даже отстойные команды находящиеся на 200 и ниже местах. Многократно сейвился и пробовал разные команды, ДАЖЕ кидал заявки только туда, где слабые ЦНы (60 - 64 индексов) все равно не брали.
Потратил полтора часа, по несколько раз перезагружался и пробовал все новые и новые команды и решился на такой эксперимент. Подал заявку в РПЛ Волга, Бразильская Лига (названия не помню) и в 2бундес лигу в Бохум.
В результате меня захотели брать только Бохум, и то видимо потому что они в той же лиге играют что и я...
Но я отказался, моя команда предложила 3 с лишним миллиона на продление, а бохум предложил 2 миллиона на подписание.
Помогите, как мне перейти хотя бы в РПЛ, я молчу о Английской премьер лиге...

П.С. Я играю на сложности Обычный игрок (собираюсь на большую сложность переходить, активность рынка стоит обычная. Я даже ставил на высокую, но ничего не изменилось...
ELMONsTER вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования