Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2017, 07:58   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Monster Hunter: World

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Дата релиза на РС: 9 августа 2018
Жанр: Аction / RPG
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформы:




__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 07.03.2020 в 18:18.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 09:52   #21
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Evgisman, осень
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 22:07   #22
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
У игры все замечательно не только с оценками, но и, как следствие, с продажами.

Цитата:
Компания Capcom отгрузила пять миллионов копий Monster Hunter: World всего за три дня. Речь идёт не только о физических носителях для магазинов, но и о цифровых продажах для конечных пользователей.

Также Monster Hunter: World стала самой продаваемой игрой серии за два дня в рознице в Великобритании. На PlayStation 4 пришлось 72 процента проданных дисков. Предыдущий рекорд принадлежал Monster Hunter Portable 3rd. Игра выходила только в Японии на портативной консоли PlayStation Portable и разошлась тиражом в 4,9 миллиона копий.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 22:56   #23
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
самой продаваемой игрой серии за два дня в рознице в Великобритании
Почему опять такое внимание к Великобритании?! Почему не Германия, не Франция, не Китай?!

Интересней узнать продажи в России.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 23:31   #24
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Почему опять такое внимание к Великобритании?!
Ты не поверишь, но:

шаг раз
шаг два
шаг три
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:19   #25
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Вчера позалипал в игру часиков 5.
Пробегусь по впечатлениям.

1. Я не поклонник всей этой японской чехарды со скатывающейся до абсурда эмоциональностью, резкими как понос фортелями, дурашливыми кривляниями... Но это всё же забавляет и, по моему скромному мнению, является чуть ли не основным плюсом игры. За мини-заставочку с приготовлением сочной нямки котами поварятами можно простить многое. Фирменная азиатская упоротость пронизывает атмосферу, есть вовсе не обязательные, но приятные мелочи вроде возможности потискать порося, наряженного в шерстяной полосатый комбинезончик... Серьезно, почему бы и да. Игра местами обаятельна до рези в глазах. Проклятые азияты.
2. Дизайн всей брони (я успел открыть около 10-15 комплектов) абсолютное вырвиглазное азиатское говно в худших традициях корейских гриндилок. Как ни старайся - ГГ в лучшем будет выглядеть как скоромох из бродячего цирка. В худшем - как напомаженный всклокоченный петух.
3. Двухкнопочная боевка уныла абсолютно. Анимации атак, по моим ощущениям, живут какой-то своей жизнью и на тырканье по кнопкам реагируют крайне неохотно. Ну и как-то нихрена не интересно всё это ощущается. Нет кайфа от мочилова, ощущения развития, прогресс совсем какой-то скромненький. В той же Dragon's dogma, например, кайф был. Куча комбинаций. Какие-то новые приемы. А тут три паршиво анимированных комбо, данные на старте, 5 часов игры... и ни шиша нового. Так и должно быть? Может, там что-то потом откроется? Не знаю. Боевка в игре, центровой смысл которой - собственно, бои, должна быть жемчужиной. А она как будто на отвали прикручена. Гибкая и понятная как паралоновый кирпич в стразах.
4. Монстры прикольные. Ну такие местами прям... МОНСТРЫ. Эпичные, симпатишно смоделенные. Но. Сам процесс убиения каждого из них - это какое-то адово уныние о трёх фазах.
Из раза в раз ни черта не понятно, когда это дерьмо сдохнет. Я как-то, извините казуала, привык понимать, сколько у "босса" здоровья осталось до победы. Тут хитбоксов не завезли (может, не разобрался до конца). Учитывая галимую боевку, ковыряние непредсказуемо мечущейся по экрану тушки очередного зверя - та еще развлекуха. И неизменные три фазы. Всегда. Понасиловал монстрятинку - он типа убегает. Ты уныло плетешься за ним. Переместились до определенной точки, опять понасиловал, он опять убегает. Уже как бэ прихрамывая. И вот тут его надо изнасиловать в последний раз пока он не успел подлечиться. Под занавес процесс убиения конкретно этой твари начинает довольно ощутимо утомлять. А ведь до нее было пять-семь-пятьсот тридцать два примерно таких же. Кокнул по сюжету нового монстра - дуй его теперь гриндить, чтобы состряпать сет уродливых именных доспехов. А делать это "ой как хочется" после всех мучений.

По итогам как-то всё неоднозначно. Игра такая себе, знаете, которую можно включить, едва пересиливая зевоту, давая мизерный шанс... и залипнуть на несколько часов, тупо умиляясь беснующимся котикам, рассматривая очередную монстрятину, надеясь все же открыть какой-нибудь более или менее приятный глазу сет брони...
Но в итоге выключаешь... и непонятно, зачем ты в это играл.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 13:21   #26
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Дрю неплохой обзор на игур выкатил, но по мне так брать её на старте не нужно. Вот когда на пк осенью выпустят допиленную версию (надеюсь! но это же капком ) тогда, наверное, можно.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 16:40   #27
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
В целом да, с обзором согласен.
Правда я не думаю, что для ПК будут какие-то существенные изменения. Мне кажется, что в конкретном случае "дубовость" управления на ПК станет еще заметнее.

По итогам второго вечера игры скажу, что в сухом остатке более всего раздражают две вещи:
1. Отсутствие полоски здоровья у монстров.
2. Их манера улепетывать в другой конец экрана несколько раз за бой. И в процессе, будто бы, отхиливаться.

Тварь уползает, корчась и хромая, ты, как чертов калич пытаешься ее бить на бегу (начинается анимация удара, персонаж застывает на месте, монстр продолжает ползти, комбо в молоко).
Тварь, которая по всем признакам только что была полудохлой, доползает до назначенного заскриптованного места... и ВУАЛЯ, ей вдруг похорошело, она бодра, весела, переходит на новую фазу, отращивает пропеллер/тентакли/гребешок, начинает плеваться огнем, стрелять сосцами, прыгать из угла в угол... И ты совершенно не понимаешь, что произошло... Ты просрал какой-то момент, в который она подлечилась? Или это она, как в детской войнушке, из последних сил?
Ты просто продолжаешь ее лупить-лупить-лупить... долго и нудно. А потом либо она умирает, либо ты очухиваешься в лагере с мыслью: "А сколько оставалось до победы? Был ли я близок? Сколько вообще надо было бить эту мразь?".

В общем, я бы понял, если б по внешнему виду действительно было понятно, что зверюге скоро кидрык. Но этого не видно ни шиша. И это бесит, если в итоге не получается завалить с первого раза.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 19:32   #28
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
ArtVik, в принципе согласен с замечанием. Не зря я сравнил ее в некотором роде с Evolve, где монстры тоже постоянно убегали на другую сторону локации и побегушки за ними были просто самым раздражающим и скучным во всем геймплее. Вот и тут выходят примерно такие же грабли. Особенно тяжко приходится с драконами, они вообще невероятно неубиваемые и даже слаженной работой команды завалить их не так то просто.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 11:18   #29
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
DoctorWagner, я пока до серьезных драконов не добрался. Но всякого рода виверны, способные улететь куда глаза глядят, уже поднакаляют.
Особенно в коралловой локации, где всё очень запутанно и трудновато пока ориентироваться (недавно дошел). Животинка улетела недобитая, а я чувствую себя порой как потерянный Траволта из мемасика.
При всем при этом игра всё же начинает раскрывать для меня свой потенциал. Порог вхождения, вроде бы, пройден, становится действительно интересно. Руки немного выпрямились, уже не стыдно на чей-то сигнал SOS иногда откликнуться.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 11:48   #30
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Сложнее всего бежать, когда действие еды кончилось, мяса и вертела нет, полоска стамины кончается за 3-5 секунд, а мразота уже на Мальдивах. Все сделано, что бы было больно, тяжело, неудобно и занимательно. Никогда не ругаюсь вслух среди ночи, но вчера в 2 часа громко сказал "да ты охамела через край гребаная дочь осла" (заменить на самый отборный мат), когда меня ваншотнул тирекс. Однако, стоит заметить справедливости ради, что времени хватило, на респаун, еду, добежать до него снова, и он все так же хромал. Значит, не так уж и наглеет игра, подсовывая нам временами невыносимые условия. Шанс есть.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 15:23   #31
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
когда меня ваншотнул тирекс
Кстати, о нем. Это первая тварь, которая вынудила меня таки постучаться в кооп. Соло так и не смог забодать, хотя до него как-то справлялся вообще со всеми с первых попыток. Хлопот доставила, разве что, электрическая ящерица, резкая как понос, но и ее ушатал один с первого раза.

А этот аналог тиранозавра... Блин, это и клёво, с одной стороны. С другой, очень уж разительно отличается его прыть в поздних стадиях от начальной. Вроде бьешь, бьешь, уворачиваешься, уверенно себя чувствуешь... Тут у него вдруг какой-то гребень вырастает, он тебя рыком станит и одним укусом на 2/3 полоски здоровья ваншотит. И так из раза в раз.
Пришлось плюнуть, идти спать. Только на следующий день с холодной головой в пати заколбасили кое-как. Однако и интерес стал к игре просыпаться живее с этого момента.
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
Значит, не так уж и наглеет игра, подсовывая нам временами невыносимые условия. Шанс есть.
Согласен, он есть. Подбешивает именно неочевидность - какой он, этот шанс? У меня бывало и так, что хромать монстр переставал (и по ощущениям полностью отхиливался). Вероятно, там какое-то время дается на то, чтобы успеть. Но какое? Вот непонимание этого меня и напрягает больше всего.

Последний раз редактировалось ArtVik; 01.02.2018 в 15:29.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 14:30   #32
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Тему нужно перекинуть в Игры, хотя бы консольные . Какая разработка? Игра неделю в релизе.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 15:56   #33
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
arachimaru, Тут же пк-раздел...А на пк еще в разработке.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 17:08   #34
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
arachimaru, если есть необходимость, то можно такую же тему и в консольном разделе сделать, но вряд ли она там будет популярна.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 11:16   #35
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Странно, что в игре нет возможности поменять цвет какой-либо шмотки, чтобы хоть более или менее подогнать ее под комплект.
Ну т.е. туториал соловьем разливается, пишет "Каждая вещь дает определенный навык, подбирайте шмот под свой стиль игры", но при таком подходе персонаж выглядит как ярмарочный клоун. Малиновые портки, меховой картуз, зеленая юбка, беленький слюнявчик. Дали бы тогда возможность придавать любой вещи вид уже имеющейся в инвентаре. Но нет.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 12:49   #36
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Игра шикарна в своем сегменте, то есть гриндилка. По началу мне показалось,что я реально выкинул деньга на что-то непонятное. Мне показалось все довольно унылым, с кучей предметов и довольно туповатой боевкой, хотя в роликах все казалось гораздо красивее. Но стоило только добраться до 4-5 босса, чуток понять глубину геймплея, и игра начала удивительно преображаться. Поражает фауна, которая живет своей жизнью, куча мелочей, которые можно использовать в разных частях карты, боевка заиграла новыми красками, стоило только ее освоить. Лично я бегаю с 2 клинками и глефой кинсектов(в пользовании которой я разобрался только благодаря одному стриму по игре). В первом варианте это красивейший шквал ударов с молниями, во втором постоянные прыжки и пируэты в воздухе, каждое оружие в этой игре - это по настоящему уникальный опыт, сейчас еще думаю освоить энергоклинок. Со временем начинаешь замечать слабые места монстров, пользоваться немного ловушками, и те 25 минут что раньше уходили на одну тварь, превращаются в 10-15. Боялся что без сети играть не получится, однако нет, даже ПС+ не нужен для комфортной игры, все можно проходить в одиночку.
В общем игра очень глубокая и непростая, в нее надо вникать и осваивать. Но даже если вы не любитель этого жанра(как я), игре надо дать часов 5-6. Если вас не зацепить через это время, то тогда это не для вас, а если наоборот - то не оторвать будет.

Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Вероятно, там какое-то время дается на то, чтобы успеть.
Запасайтесь мощными камешками в камнемете(огнеными или мощнее, ослеплялки тоже думаю сойдут неплохо), если засадить тому же Тирексу по заднице когда он убегает, он останавливается и можно спокойно продолжать добивать.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 15:05   #37
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
*MS*, ды я уже наловчился вроде бы. Хотя Ананьята как завалил раз по сюжету, так к нему больше и не возвращался.
Из текущих любимчиков меня прям радует в хорошем смысле Одогарон. Такой он кайфовый, анимирован шикарно, адреналиново до усрачки. Вообще дизайн тварей, в отличии от дизайна брони, шикарен.
Кстати, довольно фаново оказалось не убивать, а ловить монстров. Когда в Астеру возвращаешься - там последняя пойманная тобой животинка дрыхнет.
В общем, игра действительно раскрывается с хорошей стороны, если дать ей шанс.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 21:27   #38
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
радует в хорошем смысле Одогарон
Да, только локация омерзительная) Хотя он потом в коралы выползает.
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Вообще дизайн тварей, в отличии от дизайна брони, шикарен.
Да ладно, броня тоже огонь. Я даже на статы не смотрю, тупо сеты собираю, все-равно не знаю как их качать.
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
а ловить монстров
А вот это как кстати, никогда не ловил?
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 12:00   #39
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
А вот это как кстати, никогда не ловил?
Довольно просто, как выяснилось на практике.
Нужно скрафтить и взять с собой шоковую ловушку (грозовой жук + инструмент для ловушек) и несколько сонных бомб (сонная трава + парагриб).
1. Доводишь монстра до крайней стадии, когда он ковыляет отсыпаться в свое логово, и либо ставишь ловушку у него на пути, либо дожидаешься пока монстр уснет и ставишь ловушку прямо под него.
Я выбрал второй вариант как наиболее надежный. Не всегда удается обогнать даже хромающего монстра, а пока будет проигрываться анимация установки ловушки монстр может тупо ушагать дальше. А тут он спит себе, ты неспеша подходишь, ставишь, она тут же срабатывает.
2. Как только ловушка сработала и монстра заколбасило током - нужно подбежать к его голове и кинуть под нее 1-2 сонных бомбы. 1 на мелких, 2 на более крупных. Одогарон, к примеру, стабильно отключается с 2-х.

Ловушку с собой можно взять только 1. Поэтому с выбором момента, когда ее ставить, лучше не рисковать. Бомб можно взять 8. Поэтому их можно не жалеть, если видишь, что тварь никак не вырубается.

Ловить гораздо выгоднее. Во-первых, экономишь время боя на последней стадии и снижаешь риск неожиданно ваншотнуться, некоторые монстры и напоследок дают прикурить. Во-вторых, за поимку дают гораздо больше ресурсов (шкуры, чешуя, когти и пр.). Некоторые части удваиваются, плюс увеличивается шанс дропа особо редких компонентов для крафта (пластина, к примеру).
Ну и просто вернуться в Астеру и полюбоваться пойманной тварью приятно.

P.S. Напоследок отмечу следующее: есть вероятность, что ловля не будет срабатывать пока ты не выполнишь дополнительный квест на поимку Кулу-Йа-Ку (пернатый ящеростраус, ворующий горшки). Это доп. задание как раз обучает ловле. Но я не уверен, что есть зависимость.

Последний раз редактировалось ArtVik; 06.02.2018 в 12:05.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 14:59   #40
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Наиграл 50-60 часов, и понял, что это айсберг, об верхушку которого может разбиться терпение любого неподготовленного игрока, а основная часть навсегда останется где-то глубоко под толщею воды гринда, повторений, боли и неустанной работы над собой.
До старости можно передергивать.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования