Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 10:20   #621
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slain Посмотреть сообщение
А вообще игре жуть как тесно сидеть в рамках УЕ3. Движок не тянет такой размах.
причем тут движок? если что и винить, то это недостаток памяти в консолях. на УЕ 3 огромные локации можно создавать с кучей высокодетализированных персонажей в кадре.
зато сабж не тормозит даже на ведрах 5-7 летней давности, типа моего xD

гранаты - это скилл, кстати. у разведчика есть, например.
да, перевод галимый какой-то =/

никто не в курсе как ее обратно в английскую переделать?
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось CORSA; 15.02.2012 в 10:27.
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 10:22   #622
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 32
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mgbt Посмотреть сообщение
А вобще видно, что это не самое самое начало.
Ибо
Дык скорее всего Суд был просто опущен в демо,и там будет просто драматическая речь Шепарда о том, о сем,а потом сразу Земля, ну и дальше все знают..
DOOMer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 10:38   #623
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
никто не в курсе как ее обратно в английскую переделать?
В настройках игры есть переключение языка субтитров.
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 10:38   #624
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Парни, у кого есть сейвы с полным прохождением МЕ2 (с аддонами и т.д.), с прокачанным Шепардом (хорошим) и чтобы вся команда выжила ? Скоро МЕ3 выйдет, самому влом заново проходить МЕ2 и хочется начать МЕ3 с прокачанным героем.
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 10:40   #625
Новичок
 
Аватар для gopnickoff
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 47
Репутация: 13 [+/-]
Может есть какая-нибудь база сейвов из МЕ2?
gopnickoff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 10:49   #626
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
gopnickoff, глянь тут
Кстати насчет перекатов от укрытия к укрытию. Действительно раздражает. Я понимаю, что к этому рано или поздно привыкнешь, но после МЕ2 сильно бесит. Я блин пытаюсь в сторону отойти а он прям на врага катится....
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.

Последний раз редактировалось SCORPION; 15.02.2012 в 11:27.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 10:52   #627
Новичок
 
Аватар для gopnickoff
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 47
Репутация: 13 [+/-]
SCORPION, спасибо, буду за тебя голосовать. База вообще шикарная, всё в подробностях описывается.
gopnickoff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:08   #628
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
В настройках игры есть переключение языка субтитров.
чето не нашел (: да и мне бы наиборот - весь текст на инглиш, типо описания умений. а сабы то моно и не читать)
много ошибок в переводе, надеюсь это токо в демке так.

попытался переместить умения на панельке быстрого доступа во время кд, и игра вылетела =/ мб это и не из-за этого, но на всякий случай не перемещайте иконки умений во время кулдауна, а то потом все сначала начинать придется.
плохо то, что нельзя быстро перемотать все ролики, меня это еще в МЕ2 сильно напрягало. особенно когда в стотыщпицотый раз перепроходишь.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:16   #629
Игрок
 
Аватар для BRAUL777
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 760
Репутация: 175 [+/-]
В 3-й части можно будет выбрать предысторию пред. 2-х частей?
BRAUL777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:22   #630
Юзер
 
Аватар для loki191
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 397
Репутация: 163 [+/-]
Поиграл в демку, конечно с 2мя часами геймплея соврали, нагло! Максимум 40 минут.
Но от самой игры в восторге, новая система боя, ближний бой, перекаты, в общем экшен составляющую довели наконец до ума, отполировали почти до идеала.
Графика хорошая, не супер конечно, но достойная, очень.
Музыка да, какая то есть, но пока такой прямо шедевральной не услышал, посмотрим что будет в полной версии. А так игра сплошной эпик, режиссура доставляет , очень, как и само масштабное нападение.
В общем ждууу игру, еще сильнее
__________________
Macbook pro & PS4
loki191 вне форума  
Отправить сообщение для loki191 с помощью ICQ Отправить сообщение для loki191 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:28   #631
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Лол, когда увидел три режима игры (обычный, режим истории и режим боев), то прям поржал, конечно.
И вроде всё правильно сделали - мол, играйте в ту игру, в какую хотите, - но что-то как-то вообще не очень пока понятно зачем. Диалоги можно скипать, в боях можно поставить всё на изи и пройти рашем, и тогда каждый получит то, за чем приходил.
Ну ладно, их дело, тащемта.

В целом как кино по-прежнему хорошо, как экшон по-прежнему очень не очень.
Шибко большой разницы именно в экшоне со времен провальной по этому параметру второй части не увидел в демке, и игра грозится отправится в помойку сразу после первого прохождения ради истории.
И не знаю, был ли включен этот их СУПИРХАРДКОРНЫЙ режим боев, но на "Безумии" было то же безумие, что и во второй части, то есть просто четыре выстрела по тебе, пока ты высовываешься из укрытия и засовываешься обратно - и рестарт.
Как-то я иначе представлял себе СУПИРХАРДКОР.
Но враги всё же стали чуточку умнее, тут не поспорить. Да и клоуз-комбат не так плох, как представлялся раньше.

Алсо, анимация бега Андерсона и анимация бега Шепа с пистолетом - это просто дикость для 2012 года.
И если на Андерсона как-то насрать, то вот что делать бедным Адептам, у которых основным оружием, насколько помню, является пистолет, вообще не представляю. Терпеть это убожество с десяток часов - сильно.
Могли бы хотя бы как в какой-нибудь Обители Зла 4-5 сделать анимацию согнутых рук, держащих пистолет. Всяко лучше было бы.

В целом кино во вселенной МЕ посмотреть в третий раз можно. На геймплей как-то уж не рассчитываю, учитывая то, что не шибко много поменялось со времен второй части в плане стрелялки.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:29   #632
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BRAUL777 Посмотреть сообщение
В 3-й части можно будет выбрать предысторию пред. 2-х частей?
Про это пока конкретно не говорили(а наверное некто особо и не спрашивал). Говорили, что вновь прибывшим будет не менее комфортно играть в ME3 чем тем, кто прошел ME1и2.
Еще такой вопрос, дял тех кто в мульт играл:
Вы открывали набор новичка? Мне по мимо всех причиндалов, дали еще Крогана солдата. У всех так или это великий рондом постарался?
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.

Последний раз редактировалось SCORPION; 15.02.2012 в 11:34.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:37   #633
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Алсо, анимация бега Андерсона и анимация бега Шепа с пистолетом - это просто дикость для 2012 года.
И если на Андерсона как-то насрать, то вот что делать бедным Адептам, у которых основным оружием, насколько помню, является пистолет, вообще не представляю. Терпеть это убожество с десяток часов - сильно.
Могли бы хотя бы как в какой-нибудь Обители Зла 4-5 сделать анимацию согнутых рук, держащих пистолет. Всяко лучше было бы.
Да господи ты боже мой. Уже 200 раз сказали что это билд с выставки последней. А последняя выставка была когда? Правильно в октябре. Ну так зайдите на сайт и посмотрите там видео с анимацией. Да даже Adrenaline-Pumping Gameplay. Там чётко видно как и что себя ведёт во время бега в финальной версии игры.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:55   #634
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Можно примеры видео с нормальной анимацией? Я вот как-то сильно надеюсь, что в финальной версии всё таки сделана человеческая анимация, если мы в итоге получим то, что видели в демо, то это просто адовый фейл будет.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:56   #635
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Да даже Adrenaline-Pumping Gameplay. Там чётко видно как и что себя ведёт во время бега в финальной версии игры.
0:46 и 0:51 - два момента, когда видно взаимодействие с пистолетом. В первом моменте Шепард стоит на месте, во втором чуточку бежит, но анимация такая же, как и в демке. Показа анимированности Шепарда вне боя, но с пистолетом в руках, в видео нет. И где что там четко видно?
Если он все время будет бежать вне боя с пистолетом так, как будто сию же секунду готов разнести кому-то башню, то это фейл.
Хотя, насколько я помню, в предыдущих частях так и было - одно положение на все случаи жизни.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:07   #636
Юзер
 
Аватар для Order
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Drive Thru
Сообщений: 398
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BRAUL777 Посмотреть сообщение
В 3-й части можно будет выбрать предысторию пред. 2-х частей?
Да, можно. Опция "Ранее в Mass Effect".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mass_Effect_3
__________________
Если тебя спросят: "Что старше Богов?", отвечай: "Страх и надежда".
Если тебя спросят: "Что такое "благополучие"?", отвечай: "Быть в согласии с самим собой".
Если тебя спросят: "Что такое "добродетель"?", отвечай: "Любовь к мудрости, употреблённая в действие".
(Пифагор)
Order вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:11   #637
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
народ, это мне кажется только, или Шепард теперь медленнее бегает? не спринт, а именно стандартный бег. он и во втором массе не особо шустрым был, но тут прям как в киселе =/ и где мирный режим передвижения с зачехленными пушками? во втором массе же он вроде активировался в боевых миссиях вне схваток..
и таки, да, по роликам трудно составить впечатление об анимации, ибо там идет просто нарезка с очень короткими (буквально в пару секунд, или меньше) геймплеем. и постепенно начинает появляться нехорошее ощущение, что по данному моменту нас кинули =/
и пока что перекаты не нравятся. Шепард "прилепает" к стене буквально с расстояния полутора-двух метров(при нажатии пробела), что делает эти перекаты дико непредсказуемыми, учитывая, что они той же кнопой активируются.


Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Шибко большой разницы именно в экшоне со времен провальной по этому параметру второй части не увидел в демке
Скрытый текст:
ну толсто же.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:16   #638
Юзер
 
Аватар для Solid'ный
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Севастополь/Харьков
Сообщений: 407
Репутация: 134 [+/-]
У меня что то тормозит, странно, конечно, батлфилд 3 не тормозил, а шепард 12-15 фпс выдаёт, а ещё какие то странности с затемнёнными местами в кадре, они как буд то закрашены слоями, артефакты какие то, да и рубаха шепарда какая то не чёткая, хотя всё поставил на максимум. Может траблы какие?
__________________
пика бу
Solid'ный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:19   #639
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 65
Репутация: 1 [+/-]
А давайте сравним перестрелки в Масс Эффекте в с первым F.E.A.R. например. А ? Или стычку с патрулем корейцев в джунгях первого крайзиса ( на высоком уровне сложности ). Или например что по проще , с первой попыткой выбить бандитов с АТП в Сталкере.
Это все таки РПГ несмотря на все навороты. Если бы боевка была бы по первому "шутерному" классу то была бы "идеальная игра". Но в природе не бывает ничего идеального к сожалению. ( ну может халф-лайф)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Solid'ный Посмотреть сообщение
У меня что то тормозит, странно, конечно, батлфилд 3 не тормозил, а шепард 12-15 фпс выдаёт, а ещё какие то странности с затемнёнными местами в кадре, они как буд то закрашены слоями, артефакты какие то, да и рубаха шепарда какая то не чёткая, хотя всё поставил на максимум. Может траблы какие?
Скорее всего что то в настройках драйвера. Вернее с качеством и антиалязингом "поиграться".

Последний раз редактировалось Walenok; 15.02.2012 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Walenok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:42   #640
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Мда...
Вот такие впечатления от демки. Сам себе удивляюсь.
С одной стороны, всё правильно, всё "как в ВУЗе учили", что называется. Драма, мурашки по коже, музычка... А с другой стороны бесхарактерно как-то. Вполне вероятно, это эффект резкого старта (демка явно не самое начало игры показывает). Музыка какая-то блеклая. Персонажи какие-то... ну, не такие.
Я помню свои эмоции, когда в ME2 в миссии по вызволению Архангела внезапно обрануживалось, что это старый-добрый Гаррус. Хотелось прямо обнять его, спросить "Ну как ты, дружище?". А тут такого уже нет.
Какой-то качок прыгает - это что, новый "напарник"? My god.
Или у меня окончательно глюки обосновались, или даже палитра изменилась, остандартилась. А может, это просто мои заранее сниженные ожидания (в связи с рьяной популяризацией и всякими сетевыми наворотами) от игры.
Вот ползёт Андерсен с Шепом по карнизу. Болтают о жизни. А мы сидим и слушаем.
Длинная по меркам запада кат-сцена. Хоть бы QTE какой-никакой впихнули...

В общем, прошёл я первую миссию, поностальгировал на друзей во второй, добрался до саларианской планеты и выключил... Даже пожалел, что демо качал.
Погружаться во Вселенную, в мир игры пока не хочется - иначе месяц потом зомбарём ходить буду. А пропускать всё тоже не могу.

Или я стал олдфагом ВНЕЗАПНО, или что-то непонятное происходит.
Пойду в мультиплеер.
P.S. Кстати, в Origin - Iragorn. Приглашаю всех присоединиться, скайп-связь в наличии.
P.S.2. Но я же всё-таки адекватный, так что кое-что из механики заметить успел.
Скрытый текст:
Прокачка теперь нелинейная, как в Dead Space (первая ассоциация). Здорово, давно просилось.
Экшн... Не знаю, может, это потому что самое начало, никаких наворотов ещё нет, но экщн по-прежнему глубоко второстепенен. Винтовка всё ещё стреляет "пульками", отсидка за укрытиями всё ещё какого-то безумного драйва не вызывает. Нет, по сравнению с первой частью это, конечно, небо и земля. Или Эшли и Миранда))
Но всё же.

О, доспех полярный круто смотрится. И анимацию лицевую подтянули, на том же Андерсоне (если сравнить его в ME и ME3) заметно.
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования