Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 27.04.2006, 16:40   #61
Юзер
 
Аватар для ^Фео^
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240 [+/-]
для женщины и то и другое, а
Цитата:
Сообщение от OniX
некий состоятельный деловек
думает что он сделал добро...
^Фео^ вне форума  
Отправить сообщение для ^Фео^ с помощью Yahoo
Старый 27.04.2006, 17:13   #62
Новичок
 
Аватар для Pawelitel
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Млечный путь...
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Masterok
ИМХО то что говорит нам церковь и то что есть на самом деле не одно и то-же
зло это не всегда грех, более того "Иногда бездействие хуже противодействия" - церковь достаточно людей убила(сожгла на кострах, сослала куда-нибудь) - это не зло? К счастью она теряет свои позиции во власти и даёт право грешить другим людям не скрываясь от неё.

Цитата:
Сообщение от Феофан
И то и то бывает...
...в мире царит принцип равновесия...
Феофан
если бы в мире царил такой принцип, то ничто бы ни уничтожалось(не подходит для древнеамериканских индеёцев например, для них зло(европейские колонизаторы) восторжествовало и уничтожило их семьи и поработило их)

Цитата:
Сообщение от SaDraK
И я соглашусь...
Взять обычную бичёвскую страну - Россию. Куда ни пойди - преступление, чиновники погрязли в коррупции, мнты так же. Бандиты и тут и там...Каждый человек - является потенциальным злом. Но при надобности, добро вырывается из нас - и мочит, мочит, мочит зло.
и это тоже относительно. для тех же чиновников возможность занятся коррупцией добро, а для ментов это способ выжить(лучше быть живым грешником, чем мёртвым праведником)

Цитата:
Сообщение от Manaos
Что тут спорить?
Добро - по определению идеально,
идеальное добро почти невозможно сделать- всё равно кому-то(или чему-то) оно будет злом.

Цитата:
Сообщение от Manaos
а зло - надо искоренять
Не всегда, иногда лучше оставить маленькое зло что бы на его месте не возникло большое

Цитата:
Сообщение от Феофан
Да! Мы сами творцы добра и зла!
А если посмотреть "невооружённым" глазом на наших врагов, то они потенциальные творцы зла и наоборот наши друзья потенциальные творцы добра и наша задача найти "лже друзей" и новых союзников из часла врагов
__________________
Самая большая заслуга тёмных сил в том, что они внушили людям, что тёмных сил не существуют

Последний раз редактировалось Pawelitel; 28.04.2006 в 10:33.
Pawelitel вне форума  
Старый 28.04.2006, 19:08   #63
Новичок
 
Аватар для Воин Света
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Оплот Добра
Сообщений: 14
Репутация: 9 [+/-]
Я ведь не говорил, что добро для одного не может быть злом для другого. Я лишь говорил, что между ними есть четкая граница (для данного времени и данного лица). И что они существуют независимо от человека. Нахождение закономерностей в том, что чаще является добром, а что - злом и понимание возможности исключений являются неотъемлемыми задачами человека и человечества.
__________________
Всё, что существует в целом стремится или сохраняет форму существования, при которой ничто не мешает существующему сохранять свои имеющиеся данные.

Ну а если кто малость не въехал:

Все стремится к Совершенству!
Воин Света вне форума  
Старый 28.04.2006, 19:54   #64
Юзер
 
Аватар для ^Фео^
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240 [+/-]
давайте поговорим об определениях добра и зла.
Так все-таки, что есть добро и что есть зло в нашем понимании.
Что есть добро и зло в понимании древних великих мыслителей и философов. Итак кто что может сказать, ссылки одобряются.
^Фео^ вне форума  
Отправить сообщение для ^Фео^ с помощью Yahoo
Старый 28.04.2006, 22:38   #65
Новичок
 
Аватар для Aliende Kortez
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: pro100 Воронеж
Сообщений: 62
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Феофан
давайте поговорим об определениях добра и зла.
Так все-таки, что есть добро и что есть зло в нашем понимании.
Ну, брат, ты загнул! По моему определение дать невозможно в принципе.
И вообще, что для одного добро - зло для другого. Мне хорошо - другому плохо, это добро или зло?
__________________
LINEAGE.RU PLAYER
Не голосуй - и Не проиграешь.
В.Пелевин
Скажи, какую книгу ты читаешь и я скажу тебе, где ты ее украл.
Мне индеффирентно происходящее вокруг и возможности развития событий, мне наплевать на то, что обо мне поумают и как ко мне отнесутся. Вывод - ЙА ПАНК!!!
Aliende Kortez вне форума  
Отправить сообщение для Aliende Kortez с помощью ICQ
Старый 29.04.2006, 12:18   #66
Юзер
 
Аватар для ^Фео^
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240 [+/-]
добро не поддается определению. Предположим, что все-таки существует некое определение добра. Но одних людей устроит такое определение, а другим оно будет не по нраву. Нам необходим эталон, приемлемый для обеих сторон. Основной критерий, определяющий добро, должен признаваться всеми, и его природа должна быть такова, что ни одна из сторон не может его отрицать, но каждая признает и соглашается с ним. Поэтому напрашивается вывод, что определение добра должно получить равное и всеобщее признание всех людей на земле. Какова же тогда природа такого определения? Любое определение, продиктованное личной заинтересованностью, эгоизмом или узостью мышления, не может быть принято как окончательное.

Итак, можно сказать, что мы делаем добро, когда добиваемся чего-то на благо общества, во имя чего-то большего, чем интересы отдельного человека. Такое определение безошибочно. И если оно истинно, то все люди в мире придут к такому же мнению. И даже если, к примеру, Япония и Америка заняли враждебную позицию по отношению друг к другу, то все равно ни одна из них не сможет отрицать это определение добра. В этом случае Япония скажет, что действует на благо Америки, и наоборот. С точки зрения этических норм можно сказать, что если ты делаешь хорошее для других, это и есть добро. Итак, мы можем сказать, что добро есть поступки во благо других людей, а не самого себя.

На основе данного определения мы можем решить для себя, являемся мы, как отдельные люди, семьи, социум и нации, хорошими или плохими. Сделанное для других - всегда добро. И если от этого отказаться, то исчезнет и само понятие добра. Если вы говорите, что кто-то добр, то, без каких-либо исключений, это означает, что данный человек живет для других. С другой стороны, если человек добивается чего-то для себя за счет других, то вы без колебаний можете назвать его злым. И каждым добрым человеком, хорошей семьей или обществом должно руководить стремление сделать что-то для других.

Так что же лежит в основе определения добра и зла? Где оно? Вы не найдете его в окружающем мире, оно - в человеке, т.е. в вас. Если кто-то сделал вам что-то хорошее, то именно он стоит на позиции добра, а не вы. Чтобы прийти к добру, вам самому нужно нести в мир добро. И каким бы добрым ни был мир вокруг вас, вы не становитесь добрым человеком автоматически.

Основа определения добра и зла находится в вас. Все начинается с человека. Если ваши поступки направлены на благо других, то вас можно назвать добрым. Я был очень многословен, а само определение добра предельно просто, только люди до сих пор не осознали этого. Вы можете делать и говорить что угодно, но если все, что вы делаете, будет только для вас, вы недобрый человек. Какую бы прекрасную песню вы ни пели, если вы делаете это ради похвалы или из зависти к кому-то другому, вы - недобрый человек. Если вашими поступками руководят гордость и тщеславие, то вы не на совсем верном пути. Высокомерие не имеет ничего общего с добром.

Разрешите привести в пример Японию
Если Япония так и останется экономически процветающей страной, если японцы будут продолжать использовать свою экономику только на благо Японии, вы вполне заслужите название "экономических животных". И, в конце концов, вы станете врагами других народов. Но если японцы будут приумножать свое богатство на благо всего мира, хотя бы это и стоило им жизни, их дух преодолеет все. И если они будут так жить, то никогда не пропадут. Даже если они снова встретятся с нищетой, идя по этому пути, люди других наций помогут им, ибо они жили на благо всех.

Преподобный Мун Сан Мён
^Фео^ вне форума  
Отправить сообщение для ^Фео^ с помощью Yahoo
Старый 29.04.2006, 13:12   #67
Новичок
 
Аватар для Pawelitel
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Млечный путь...
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хедин
Скажем, уничтожение нашей планеты, именно уничтожение, а не конец человеческого света.
на мой взляд уничтожение нашей планеты это глобальное добро вселенского масштаба, и локальное зло(для человека)
как говорил какой-то мудрец "Жизнь это вирус и он уничтожает то, где он находится" т.е. пилит сук на котором сидит
Цитата:
Сообщение от Феофан
давайте поговорим об определениях добра и зла.
Цитата:
Сообщение от Феофан
добро не поддается определению.
согласен
Всё в этом мире(добро и зло в часности) относительно, и дать абсолютное определение невозможно
Можно говорить, что какое-то действие это зло ,или наоборот добро, но и то, и другое неправда
по этому я никогда не считал положительных героев в фильмах добрыми, а порой наоборот добрыми я считал отрицательных(по сценарию) героев

и вообще это только сотрясание воздуха и ничего больше, и эту тему нужно оставить тому у кого О-О-О-ОЧЕНЬ много свободного времени, а остальным найти заботу посущественнее
__________________
Самая большая заслуга тёмных сил в том, что они внушили людям, что тёмных сил не существуют
Pawelitel вне форума  
Старый 29.04.2006, 16:54   #68
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Феофан
добро не поддается определению.

как и зло...
все зависит от точки отсчета....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 29.04.2006, 19:44   #69
Юзер
 
Аватар для <<Skinner>>
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Уфа
Сообщений: 172
Репутация: 8 [+/-]
добро для каждого своё так же как и зло ведь существуют множество точек зрения на вещи(например для нас прокладка через непроходимый лес дороги это добро, а для животных-огромное зло)
__________________
только космос даёт свободу...
<<Skinner>> вне форума  
Отправить сообщение для <<Skinner>> с помощью ICQ
Старый 29.04.2006, 20:11   #70
Юзер
 
Аватар для ^Фео^
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <<Skinner>>
(например для нас прокладка через непроходимый лес дороги это добро, а для животных-огромное зло)
вот именно, для одного добро, для другого зло... и эта истина неопровержима, а ежели это не так, то милости прошу, приводите примеры, доказывайте...
^Фео^ вне форума  
Отправить сообщение для ^Фео^ с помощью Yahoo
Старый 01.05.2006, 02:02   #71
Киноман
 
Аватар для KS@NDeR
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: 8533 км от Москвы
Сообщений: 726
Репутация: 342 [+/-]
Цитата:
добро для каждого своё так же как и зло ведь существуют множество точек зрения на вещи
поддерживаю эту точку зрения!
...для каждого своё понятия добра и зла
для одного добро для другого это зло у всех разный взгляд на жизнь...
__________________
All HAIL LELOUCH!!!
--------------------
Eminem - THE BEST
--------------------
http://comics.3dn.ru/ - он умер(
http://ikkitousen.3dn.ru/ - и он тож..(
http://myanimelist.net/profile/KSANDeR
http://trueblood.net.ru/ - сериал true blood
--------------------
KS@NDeR вне форума  
Отправить сообщение для KS@NDeR с помощью ICQ
Старый 01.05.2006, 17:58   #72
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEX@NDER
для каждого своё понятия добра и зла
для одного добро для другого это зло у всех разный взгляд на жизнь...
Поэтому нет ни добра, ни зла!
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...
SaDraK вне форума  
Старый 01.05.2006, 18:34   #73
Юзер
 
Аватар для ^Фео^
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240 [+/-]
SaDraK
А Бог - это добро?
^Фео^ вне форума  
Отправить сообщение для ^Фео^ с помощью Yahoo
Старый 01.05.2006, 18:36   #74
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Феофан
А Бог - это добро?
Я наверное не смогу ответить на этот вопрос. для меня бога нет...
А если бы был, то нет, БОГ ни в коем случае не ассоциируется как добро...
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...
SaDraK вне форума  
Старый 01.05.2006, 18:39   #75
Юзер
 
Аватар для ^Фео^
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaDraK
БОГ ни в коем случае не ассоциируется как добро...
я просто так спросил, было интересно что ты ответишь.
Цитата:
Сообщение от SaDraK
Поэтому нет ни добра, ни зла!
А здесь можно по-подробнее.
^Фео^ вне форума  
Отправить сообщение для ^Фео^ с помощью Yahoo
Старый 01.05.2006, 18:42   #76
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Феофан
я просто так спросил, было интересно что ты ответишь.
Удовлетворил любопытство? =)
Цитата:
Сообщение от Феофан
А здесь можно по-подробнее.
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=14071&page=2
Пост номер 50...
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...
SaDraK вне форума  
Старый 01.05.2006, 18:48   #77
Юзер
 
Аватар для ^Фео^
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaDraK
Удовлетворил любопытство? =)
вполне

Последний раз редактировалось ^Фео^; 01.05.2006 в 19:15.
^Фео^ вне форума  
Отправить сообщение для ^Фео^ с помощью Yahoo
Старый 01.05.2006, 21:45   #78
Новичок
 
Аватар для Aliende Kortez
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: pro100 Воронеж
Сообщений: 62
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Феофан
А Бог - это добро?
Бог - это вообще чо?
__________________
LINEAGE.RU PLAYER
Не голосуй - и Не проиграешь.
В.Пелевин
Скажи, какую книгу ты читаешь и я скажу тебе, где ты ее украл.
Мне индеффирентно происходящее вокруг и возможности развития событий, мне наплевать на то, что обо мне поумают и как ко мне отнесутся. Вывод - ЙА ПАНК!!!
Aliende Kortez вне форума  
Отправить сообщение для Aliende Kortez с помощью ICQ
Старый 01.05.2006, 21:53   #79
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aliende Kortez
Бог - это вообще чо?
О!, свой чел =))
ЛЮДИ, помните нет зла! а добра тем более...
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...
SaDraK вне форума  
Старый 01.05.2006, 22:46   #80
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Бог - это просто Бог. слабо материальный миф, тем не менее влияющий на наш мир.
если считать, что нас создал, то мы - порождения мифа.. что, впрочем, также не лишено смысла.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования