Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2016, 11:18   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Quantum Break - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Аction
Дата выхода:
5 апреля 2016 г.
29 сентября 2016 г. в Steam
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Платформы:
Официальный сайт

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось VANQ; 16.10.2017 в 13:01. Причина: сноска правил форума
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 20:35   #521
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Все правильно говоришь, у меня карта 670, на ней игра мягко сказать плохо идет, судя по видео на ютубе.
У меня 680 с 4 гигами и на ней игра идет откровенно хреново. С мылом и на средних проседания бывают до 30.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 22:09   #522
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
вообще по игре напрягали лишь неочевидные тупняки-головоломки
Ты манипуляции со временем имеешь в виду? Лично мне это очень понравилось. Мало того что все это выглядит нереально круто и уникально, так еще и быть частью всего этого и как-то со со всей этой красотой взаимодействовать вообще одно удовольствие.

Скрытый текст:




Скрины разумеется не могут и не передают всю красоту происходящего.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 23:16   #523
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Agent4Seven, мне больше понравился момент с поездом, влетающим в здание.
А на мосту мыкнуло, что в других ситуациях все объекты от ГГ разлетаются и вообще "хроноактивные" персонажи могут с ними взаимодействовать (забирать пистолеты, планшеты подбирать и обратно на воздух ставить), но вот в случае с мостом там все зависшие объекты в угоду прыжковым паззлам приколочены к воздуху намертво.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 00:42   #524
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Ты манипуляции со временем имеешь в виду? Лично мне это очень понравилось.
Да, в некоторых таких сценах что то или криво работало или было непонятно, да и темп сбивают все же, вообще сомнительные моменты были не только в этих сценах, так достаточно долго не мог запустить лифт в самом начале и в конце вот жестко раздражала ваншотящая массуха Сейрина, ктож знал то что от неё просто убегать нужно
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 09:33   #525
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Да, в некоторых таких сценах что то или криво работало или было непонятно, да и темп сбивают все же
А по мне так наоборот, все это только к лучшему в игре, потому что иначе были бы одни перестрелки которые мне хоть и нравятся уже больше чем раньше.... но игра блин не обо этом совсем, вот вообще ни разу.

Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
так достаточно долго не мог запустить лифт в самом начале и в конце вот жестко раздражала ваншотящая массуха Сейрина, ктож знал то что от неё просто убегать нужно
А вот это надо бы под спойлер.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 14:21   #526
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Прошёл Steam-версию. Спасибо всем, кто её выпустил, т.к. игра безусловно заслуживает внимания, но не настолько, чтобы ставить "десятку" или покупать приставку.
Лично у меня такие ощущения: поначалу безусловный вау-эффект, игра проходится на одном дыхании. Но когда потом оглядываешься назад - понимаешь, что многое лишь кажется "крутым". Переигрывать совсем не хочется. Создаётся впечатление, что многие элементы - тот же сериал, псевдо-выборы за Сайрина и прочее - введены именно с таким расчётом, чтобы казаться интересными поначалу.

Ах, да, лично мне Джек кажется, пожалуй, самым тупым главным героем из всех, за кого я играл. Вообще, я в играх очень ценю историю, и очень обидно, когда поначалу, казалось бы, отличная научная фантастика, под конец сдувается и оказывается шитой белыми нитками. Самый запоминающийся когнитивный диссонанс - это когда читаем заметку, что в состоянии зависания радиоволны тоже "зависают" и потому нужно пользоваться защищённой проводной связью... и в то же самое время с Джеком говорят по радио. При зависании.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Действительно многое осталось за кадром, с Хетчем непонятки
Скрытый текст:
С Хетчем как раз всё ясно. В здании "Монарха" в самом конце можно прочитать записку, где Хетч сам признаётся, что он - "фазовик". Когда-то он нашёл природную машину времени (! - по-моему, это дебилизм, природная чёрная дыра на Земле в какой-то пещере...), получил хроносиндром, успешно превратился в "фазовика", но в конце времени как-то стабилизировался, сбежал в "стабильном" состоянии в прошлое, и теперь хочет превратить всех в "фазовиков", т.к. считает это абсолютной свободой. То есть убить его нельзя или очень трудно. Но выглядеть его смерть точно должна как-то необычно, и то, что он умер как обычный человек, а потом, оказывается, "встал и пошёл", сохранив то же самое тело - это чушь какая-то.
Вообще, Джек по-хорошему теперь должен знать всю его подноготную, но поскольку Джек - дебил, каких свет ни видывал, я не удивлюсь, если во второй части он ухитриться и "забыть" про то, кто такой Хетч, и создать ещё один разлом в попытке спасти Бэт.
Ведь, как правильно было замечено, все побывавшие в будущем герои переместились в 2022, а не в 2016 год, т.е. "конец времени" ещё настанет. Либо сценаристы держат нас за идиотов, и после всех разговором и доказательств, что произошедшие события изменить нельзя, просто скажут "а теперь можно!" и поменяют правила игры.
Кстати, Бэт из всей это компании умалишённых - единственная нормальная героиня, вот кого действительно жалко. По сути, именно она - главный герой, а Джек - придурок, которому по недоразумению достались сверхсилы, и которому вообще дико везёт.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 09.10.2016 в 14:26.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 14:31   #527
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Кстати, Бэт из всей это компании умалишённых - единственная нормальная героиня, вот кого действительно жалко. По сути, именно она - главный герой, а Джек - придурок, которому по недоразумению достались сверхсилы, и которому вообще дико везёт.
Дико поддерживаю, она пожалуй самый разумный из всех представителей этой заварухи.



Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
С Хетчем как раз всё ясно. В здании "Монарха" в самом конце можно прочитать записку, где Хетч сам признаётся, что он - "фазовик". Когда-то он нашёл природную машину времени (! - по-моему, это дебилизм, природная чёрная дыра на Земле в какой-то пещере...)
Какой-то "Deus ex machina" прям выходит, появился именно в тот момент, имеет силы, до этого не использовал - удобное оправдание )
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 15:34   #528
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
игра безусловно заслуживает внимания, но не настолько, чтобы ставить "десятку"
В корне не согласен. QT более чем достойна 10-ки и это лучшая story-driven ААА игра со времен The Last of Us, ну и безусловный кандидат на игру года в этом году, а таковых в этом году пока что вышло от силы еще одна... ну может быть две игры ( но лично я считаю, что всего 2 игры включая QB ).
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 15:36   #529
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
В корне не согласен. QT более чем достойна 10-ки и это лучшая story-driven ААА игра со времен The Last of Us.
Я имел в виду Windows 10 Не вижу причин ставить эту ОС, чтобы поиграть в игру, разве что та - шедевр на все времена. Quantum Break таковым не является.
Поэтому я и рад, что появилась steam-версия, которая бегает на "семёрке".
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 15:50   #530
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
pokibor,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Но выглядеть его смерть точно должна как-то необычно
Ну не факт. В зависании, пожалуй, да. А когда время идет, то погибает лишь одно из множества его состояний и как это должно выглядеть фиг его знает.
Джек довольно тупой и это четко подается в повествовании через Бэт и Сайрина (нежелание Бэт ему рассказывать всякое, потому что он не поймет; бесплодные попытки Сайрина что-то до него донести, а в ответ только "пошел ты" и так далее.

Вообще дыр оставили кучу. Где хроноактивная девочка из тизера? Даже в записях не встретил упоминания.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 19:29   #531
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Немного пока поиграл и вроде все довольно не плохо в плане истории и подачи, по крайней мере мне нравятся сюжетно ореентированные игры, давно на пк подобного не было.
По поводу картинки трудно, что то сказать ибо на средне высоких настройках играю и в принципе мне все нравится- приятная картинка.
Из того, что пока не очень нравится это, лаборатории в третьей главе, как то банально и слишком все очевидно, скучно в них. Странно, что еще не дали порулить машиной или бтр"ом, сюжетно я думаю вполне можно впихнуть в историю, какую нибудь погоню. Ну и странно, что оружие на герое не отображается, портит это атмосферу игры кино.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 19:42   #532
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Leo,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Джек довольно тупой и это четко подается в повествовании
Это меня и злит. Нет, я понимаю, что среднестатистическому американцу проще ассоциировать себя с посредственностью (хотя даже для посредственности Джек туповат), которая ВНЕЗАПНО получила сверхсилы. Но как развиваются такие истории в норме? Обычный Человек оказывается избранным, получает силы, ещё что-то такое, затем он развивается, проходит через испытания, и в конце побеждает сформировавшийся герой, а не тот простофиля, что в начале повествования.
А Джек в конце так же туп, как и в начале. Он вообще не развился. Все испытания выпали на долю Бэт, Сайрина, Уилла, но никак не Джека. А те, что достались персонально ему, он так и не усвоил.
Джек играет роль тарана, который бьёт башкой стены. И хуже всего то, что именно такой подход в итоге и спасает мир. Создаётся ощущение, что игра пропагандирует дебилизм: если ты умный, то устроишь какую-нибудь катастрофу, станешь злодеем и людоедом, в лучшем случае - натерпишься лишений и пожертвуешь собой ради благого дела. А если дебил - получишь сверхсилы, тебе все будут помогать, жертвовать всем ради тебя, в итоге ты спасёшь мир и станешь героем. Нужно только расшвыривать всех "плохишей" на пути.
Признаться, это изрядно бесит. Ассоциировать себя с таким протагонистом никак не хочется.

P.S. Ах, да, классика - похоже, Монарх принципиально набирает в силовики слепых придурков с синдромом штурмовика. Это было видно и поначалу, когда в кат-сцене солдат не мог попасть с пары метров из дробовика, но когда в сериале раненый Берк смог из пистолета перестрелять четырёх или пятерых охранников с автоматами, причём не из-за укрытий, а в лобовом столкновении, друг за другом... Это был финиш. Столь неприкрыто нам синдром штурмовика ещё не демонстрировали.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 20:10   #533
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
pokibor, ну и нифига себе ты драматизируешь.
По-моему очень даже не плохо, что играбельный персонаж не воспринимается как пуп земли или ГГ.
Ну и насчет ассоциации себя с ним эт я не знаю, все это фигня. Особенно в этой игре, где со стороны смотришь на события. Джек в них не ключевую роль играет даже, а в сериале его почти нет.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 20:31   #534
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
У меня 680 с 4 гигами и на ней игра идет откровенно хреново. С мылом и на средних проседания бывают до 30.
Мда, печально, у меня всего 2Гб видеопамяти.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 20:45   #535
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Только не говорите мне что....

Скрытый текст:
Бэт нельзя будет спасти в игре. Да и судя по концовке которую я получил, Джек явно не собирается оставлять все как есть и намерен таки спасти ее.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 21:55   #536
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Agent4Seven
Скрытый текст:
Насколько я понимаю, никаких "концовок" у игры нет. Только одна концовка, а вся вариативность - фикция.
И да, таки в этой игре Бэт нельзя спасти. Впрочем, её смерти мы, по сути, и не видели. Так, мельком, выстрел "вроде в голову", а потом время убежало. Конечно, она может оказаться жива, быть спасённой кем-то из будущего, прошлого, параллельного мира и так далее.
Очевидно, это задел на продолжение, тут вопросов нет, и Джек в ролике после титров об этом говорит. Точно так же заделом на продолжение является неминуемый, если только сценаристы не держат игроков за идиотов, конец времени в 2022 году. Причём, скорее всего, это связано. Если Джек ещё и Бэт "на халяву" умудрится спасти, не разрушив при этом вселенную, везению этого дурака вообще не будет предела.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:08   #537
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
pokibor,

Вот же ж...

Скрытый текст:
Бэт блин чуть ли не лучший персонаж во всей игре, не дай бог не будет прямого продолжения!

Вообще, Remedy могли бы реализовать секретную концовку как в Max Payne 2 дабы отдать дань традициям и что бы мы таки смогли спасти Бэт - видит бог, сиквел совсем не факт что будет. Очень жаль что они этого не сделали.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:19   #538
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Agent4Seven
Скрытый текст:
По сути, Бэт вообще единственный персонаж первого плана, который всегда действует здраво и выглядит достоверно. Все прочие, включая "умников", идиотничают через раз, а Джек так вообще постоянно.
Что же касается продолжения, если его не будет - это крайний идиотизм разработчиков. Слишком уж много в этой игре нераскрытого и бесполезного. Например, тот же Хетч нужен сюжету чуть более чем никак, его можно легко заменить кем-то не таким нарочито-загадочным и лучше раскрытым (а уж финт с "природной машиной времени", как я написал выше, кажется жутким бредом). То есть, само его существование - это 100% задел на продолжение, для которого нужен был безусловный злодей, желающий всё разрушить и всех поубивать.
По-моему, при всех просчётах игры, если не будет продолжения - не надо было и её выпускать в таком виде, это как первая книга саги без всех остальных.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 23:29   #539
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Что же касается продолжения, если его не будет - это крайний идиотизм разработчиков.
Я тя умоляю. Это можно было сказать и про прошлую их игру.
Вот только вторую часть Алана они нам прямым текстом обещали и даже мосты провели сюжетными DLC и аркадной игрулькой. Просто адский клиффхэнгер и все.

Потом Сема Лейк заявил, что пока что им нечего сказать, но новая идея у него есть ваще агонь - комбо шутана и сериала про поломанное время. И потом миллион переносов и полная переделка всего.

Если сейчас глянуть ранние трейлеры, можно заметить, что сюжет был готов давно. Затыки, видать, были на стадии производства и пришлось многое порезать. Планировалось, что играбельных персонажей будет два - Джек и Бэт.
Так-то становится понятно, почему у нее роль в сюжете поважнее.
Плюс с Джека фокус отводит и сериал, где у нас есть хотя бы Пол и Лиам.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 23:41   #540
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Leo, в Alan Wake не играл, поэтому не в курсе. Если так - очень печально... Впрочем, есть надежда что M$ заставят, если почуют запах бабла...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования