Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2008, 18:35   #1
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Far Cry - обсуждение и проблемы

Far Cry

Обсуждение, технические проблемы и вопросы по прохождению


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "
GAMEZ BAZAR" И ПРАВИЛА ФОРУМА




Жанр: FPS
Разработчик: Crytek
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Бука
Локализатор: Бука
Дата выхода: 23 марта 2004 года
Дата выхода локализации: 6 мая 2004 года
Платформы: PC, порт на Xbox в 2005-м году

Рейтинг Metacritic: 89/100
Рейтинг Игромании: 9,5/10


От издателя


Вы — Джек Карвер, владелец небольшой чартерной компании, сдающей в аренду лодки в тропическом государстве Микронезия. Ваше темное прошлое осталось позади, а будущее сулит только удовольствия — вы получаете задание сопровождать молодую амбициозную журналистку Валери Константин на остров Кабату. На первый взгляд, работа — проще некуда, но вскоре вы понимаете, что рай в любой момент может обернуться адом.

Особенности игры

  • Убедитесь в мощи программного ядра Far Cry. Движок CryEngine выводит жанр 3D-Action на новую, недостижимую ранее высоту благодаря применению технологии PolyBump™, продвинутой физической модели окружающего мира, разрушаемым ландшафтам, динамическому освещению, анимации героев, созданной с помощью технологии motion capture, и объемному, сшибающему с ног звуку с поддержкой технологий 5.1 и EAX 2.0. Игра поддерживает вершинные и пиксельные шейдеры версии 3.0.
  • Беспрецедентное тактическое мастерство врагов. Подконтрольные искусственному интеллекту игровые персонажи стали полностью автономными и теперь способны принимать решения, основываясь на собственных наблюдениях за окружающей действительностью. Высококвалифицированные наемники обучены использовать особенности ландшафта, атаковать группами, разделяться и окружать, адекватно реагировать на действия игрока и в случае необходимости вызывать поддержку с воздуха, моря и суши.
  • Напряженные миссии с нелинейным прохождением. Для прохождения миссий понадобятся не только отлично развитые рефлексы, но и навыки скрытных перемещений. Вам решать, заманить врагов в ловушки или совершить налет на их логово. Огромный размер игрового ландшафта дает вам полную свободу выбора.
  • Захватывающая дух атмосфера. Адекватная физическая модель, эффекты динамического освещения, смена дня и ночи, различные погодные условия обеспечивают полную иллюзию погружения в жизнь небольшого тропического острова.
  • Абсолютная редактируемость всего и вся. С помощью мощного и простого в использовании редактора вы с легкостью сможете создавать и редактировать ландшафты, текстуры, объекты на карте, различную технику, миссии, задавать световые и погодные эффекты и т.д. Расставляйте врагов, создавайте карты, и творите миры, в которых вы хотели бы оказаться!

Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные:

Операционная система - Windows 98/ME/2000/XP
Процессор - с тактовой частотой 1 ГГц
Оперативная память - 256 Мб
Видеокарта - с 64 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 4 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры

Рекомендуемые:

Операционная система - Windows XP
Процессор - с тактовой частотой 2 ГГц
Оперативная память - 512 Мб
Видеокарта - с 1285 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 4 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры


Полезные ссылки


Патчи
Скрытый текст:
1.4

Последний вышедший патч, включает в себя все предыдущие исправления и ставится на любую версию игры

Список вносимых изменений:
- добавлены новые карты для режима Assault;
- устранены дыры в безопасности сетевой игры;
- добавлена поддержка джойстиков.

Скачать






FAQ

Скрытый текст:
Q: Как открыть консоль?
A: Запустите игру с параметром -DEVMODE.

Q: Как сохранить игру в любом месте?
A: Да. Для этого в консоли пропишите такие консольные команды:
Цитата:
\save_game и \load_game.
А также в патче версии 1.3 эта функция уже встроена.

Q: Как присоединится к какому-либо серваку?
A: Запускайте консоль и вводите команду "connect" без кавычек и через пробел введите IP-адрес сервера.



By Shotgun

Последний раз редактировалось Shotgun; 14.08.2011 в 14:31.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:56   #421
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
NFS RACER, Лучше бы модели персонажей и оружия сменили, а то смысла в этой модификации нет - смотреть на угловатые рожи и не менее угловатые пушки.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 23:58   #422
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
Если бы он был чуть по легче (хотя бы на изи), вот тогда бы игра действительно была хороша. И вот вспомнил еще один большущий минус, уровни в игре были просто скопированы друг с друга. Часто бывало, что выхожу на очередной холм и понимаю, что тут я уже был, такое дежавю встречалось частенько и приходилось кругами ходить... Правда можно было просто идти все время в сторону мобов, но и тут аблом моя привычка сначала всех расстрелять, а потом ориентироваться по карте и собирать броньки с патронами.
В последний в третий раз я играл в декабре 2005г. Так мне было мало выкрутить сложность на максимум, я еще(сейчас уже не помню как) отключал что бы на мини радаре не показывались противники увиденные в бинокль. Вот это был реальный хардкор. Уровни там не скопированы друг с друга, они все разные. И за декорациями практически линейны, но почти везде была потайная тропинка, по которой можно было зайти в тыл или хотя бы со фланга. А какая была длинна игры. Да это же 3 кризиса. И графика года до 2007 держалась на высоте. Я когда первый раз на тогда еще новом компе все выкрутил на максимум, то просто обалдел, особенно от воды. Она мне потом ночью снилась. Надо сказать что это была первая игра которую я тогда поставил на новый комп, что бы потестировать.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 04:38   #423
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
Уровни там не скопированы друг с друга, они все разные.
Е мое ну с кем ты споришь об этом все говорили и редакции изданий. Локации там построены по принципу половина карты от туда половина от сюда.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 07:29   #424
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Здесь на сайте в игрострое кто-то что-то тоже мастырил, но заглохло как-то.....
Не заглохло. Работа идет ударными темпами. Насколько я знаю, ребята решили не размениваться на Cry Engine 2 и будут портировать сразу на 3-ий.
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 14:50   #425
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
Е мое ну с кем ты споришь об этом все говорили и редакции изданий. Локации там построены по принципу половина карты от туда половина от сюда.
Загрузи карты в редакторе и сравни, там не увидешь ни одного одинакового ландшафта - кажда из 20 карт уникальная и делалась вручную от начала и до конца, даже те места проработанны, которые игрок запросто пропустить может, т.к. вариантов прохождения на каждой карте по 2-3 минимум.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 20:43   #426
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
Е мое ну с кем ты споришь об этом все говорили и редакции изданий. Локации там построены по принципу половина карты от туда половина от сюда.
Мне пофигу кто что говорил. Ни на одном уровне я не видел одинаковых мест. Конечно джунгли там одинаковые и по фотке и не скажешь какой сейчас остров, но я ни на одном не плутал и не видел повторяющихся моментов, кроме того игра линейна (условно), просто очень толстый коридор и есть где погулять(гораздо больше чем в сталкере). Даже разветвления есть(как я сказал выше). Эту игру думаю уже надо в школе заставлять изучать будущих игроделов.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:02   #427
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
Эту игру думаю уже надо в школе заставлять изучать будущих игроделов.
Надо самих Крайтеков заставить в неё поиграть, а то превратили свою концепцию уже в хрен знает что.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:05   #428
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Meklon, Ну для начало в такие игры не надо играть в пиратские обрезки. Тогда и все понятно будет. Про гранаты - они вполне реальны, просто он пользуется штурмовыми у которых разлет макс 30 м. Они вполне физически летают и скатываются по не ровным повехностям(что в 2004 просто удивительно). Многие баги которые ты указал конечно имеют место, например звук стреляющих мертвецов, но в моей легальной версии, такое попадалось редко( и кстати был понятен сюжет). Зато это первая игра где кусты имели реальное значение, в них можно было прятаться. Да и АИ не настолько туп как кажется. Я отстреливал наемников из кустов и они меня не видели(100%), но за то через определенное время они начали обстреливать кусты(при том что все знают их меткость на открытых пространствах), они изредку случайно попадали в меня. Если не заметно для них поменять свою дислокацию, то они будут думать что ты в этом же кусте. И слух у них нормальный(для игры даже очень нормальный). Если на карте пострелять из одного места и спрятаться в кусты. То к этому месту могут покрадываться челы чуть ли не с пол карты(и надо сказать логично. Где карта на несколько островов, то тебя услышат только те кто реально мог тебя услышать). Особенно надо сказать спасибо за чек поинты(хотя во время игры я бы этих разработчиков убил бы), это придает реалистичности(тут по крайней мере можно начать с чек поинта, в отличии от реала).Сколько раз я по часу уничтожал наемников, и когда думал что я всех завалил, вдруг откуда не возьмись появлялся чел, 2 пули и ты труп и час зачистки коту под хвост.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Надо самих Крайтеков заставить в неё поиграть, а то превратили свою концепцию уже в хрен знает что.
Они погнались за технологией. Хотя даже сейчас кризис под ДХ10 самая красивая игра. Но она стала в разы короче и Реально корейцы тупые(по рукам бы им постучать, чтоб не тупили АИ). И если бы хотя бы свою длину сохранили бы( в гребаном кризисе) и то бы я больше бы ценил эту игру. Из за нее многие покупали 8800 видюхи в 2007г, надеялись на сублемацию. И я из их числа.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.

Последний раз редактировалось roadruner; 20.10.2010 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 00:30   #429
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Я игрок с большим стажем, и для меня очень важен именно хардкорный режим. Так вот Фарик, был в свое время, тем глотком чистого воздуха, который незамутнили "неубиваемые" , чисто читерские противники! Сложность игры достигалась за счет геймплея! Мне повезло в двойне, я как раз в то время проабгрейдил комп и смог любоваться всеми красотами игры на максе, а воду ставил ваще на ультру! Это было незабываемо! Плюс через пол года, я прикупил двойник от " Медиа Хаус" с модами еще более усложняющими игру и с другими разными вкусностями( новые текстуры оружия, прицела, ну и тогдалее..)Я знаю эту игру на зубок, я нашел все пасхалки которые оставили разрабы на русском языке!!!( а там было много наших програмистов)...Я умудрялся залазить туда где черт ногу сломит... и всегда поражался красоте этого придуманного мира...Да здравствует Фарик! Первый , настоящий шутер всех времен и народов!
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:04   #430
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Да, сейчас смотришь на Far Cry и думаешь, были же игры... Это сейчас всевозможные подсветки врагов, гранат, дверей, лестниц, оружия, патронов, вечные напоминания о перезарядке и как включить прицел. Как будто сомневаются в силах игрока. Прошел недавно Amnesia, вот уж где заставило пошевелить извилинами, хотя, конечно, и там не обошлось без подсветки некоторых мест.
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 13:41   #431
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
Это сейчас всевозможные подсветки врагов, гранат, дверей, лестниц, оружия, патронов, вечные напоминания о перезарядке и как включить прицел.
Не обобщай, в ФК2 все эти нубопримочки отключаются, а в АрмА вообще этого нет.
Цитата:
Фарик! Первый , настоящий шутер всех времен и народов!
Первый настоящий шутер это Флешпоинт! А фарик вашь только там и знаменит, что боты хз на каком расстоянии вас хандакают и так же хз сколько патронов уходит на мутатнов. Так можно сказать, что и в Хайло3 есть супер тактика ибо на легендарном уровне там тяжко пройти и надо не простор шевелить мозгами, а включать турбоускорение мысли.
Цитата:
Я умудрялся залазить туда где черт ногу сломит... и всегда поражался красоте этого придуманного мира...
Типичный фан так и восхищается игрой и попробуй кто скажи, что в фарик1 уг...
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:27   #432
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
Не обобщай, в ФК2 все эти нубопримочки отключаются, а в АрмА вообще этого нет.
Этих нубопримочек полно в КоДе и его клонах, которые в последние несколько лет наводнили рынок. Причина банальная - народ в большинстве своём играет на консолях, а там без этого никуда - тупому американскому быдло, который в первый раз в жизни пад в руки взял, нужно объяснить - какую кнопку нужно нажать, чтобы перезарядиться, какую кнопку, чтобы сменить оружие и т.д.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 03:43   #433
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Rozerlef, Я не вижу ничего зазорного в том , что признался прилюдно в своей любви к игре, которая всеми игроками и специалистами была признана прорывом в свое время.... К слову я так-же отношусь и к Фарку2.Замечательная игра для " взрослых", в отличии от многочисленного " мяса", тупого и бездумного...для школоты..
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 07:10   #434
Юзер
 
Аватар для Prototype97
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 438
Репутация: 124 [+/-]
akurys, я тоже школота и что, FarCry в свое время мне очень понравился, но к "мясу" я хорошо не отношусь, хотя в FC оно тоже есть, хоть и немного.
__________________
Prototype97 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 08:40   #435
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prototype97 Посмотреть сообщение
я тоже школота и что
Как никрути подразумеваются широкие массы, не конкретные личности, а большинство.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:34   #436
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Вау! Установил патч 64 бит к 32бит Фарику( Такой адаптированный специально под 32 бита) и прикинте, в игре появились новые карты! Небольшие такие ответвления, но чертовски приятно!Сейчас их изучаю , прикольненько!
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:49   #437
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Вау! Установил патч 64 бит к 32бит Фарику( Такой адаптированный специально под 32 бита) и прикинте, в игре появились новые карты!
При чем здесь 64 бита? Это какая-то специальная версия игры, заточенная под 64-разрадные ОСи?

Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Небольшие такие ответвления, но чертовски приятно!Сейчас их изучаю , прикольненько!
А поподробнее? Официальные карты или мододелов? Скринов можешь наснимать?
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 19:52   #438
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Подробности. В свое время игра ФарКрай появилась как рекламный продукт возможностей процессоров АМД 64 и соответственно 64 битной разрядной системы. Было это уже так давно, что мало кто помнит об этом.... Ну а так как основная система используется 32 битная, то соответственно распространение получила игра заточенная под 32 разрядную систему.Однако недавно кто-то оптимизировал 64 битную версию игры и оформил в виде адаптированного приложения под 32 разрядную.Вот его я и установил. Результат, улучшилась графика, кое-где заменены текстуры( например скал, морского дна и тогдалее)ну и появились, вернее расширились старые локации.Обнаружил это случайно.Надо теперь с самого начала игры проверить все известные локации.А случайно я заметил на локации после уничтожения " тарелки", я завалил вертолет вышел к стационарному пулемету на верхушке сопки( предврительно всех завалив) Стал осматриваться в бинокль и о чудо!Слева где раньше не было прохода( на спуске к лагерю)появился проход! И в лагере где мишени тоже теперь проход! Вот я и изучаю.Интересно только на этой локации появились новые ходы? Буду искать !

Добавлено через 2 минуты
P.S.Так,что это все официальная наработка.

Последний раз редактировалось akurys; 27.10.2010 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 10:19   #439
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
akurys
Ссылку дай пожалуйста, откуда скачать можно.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 10:35   #440
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
akurys, занятно, ты правда ссылкой то поделись.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования