Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.05.2008, 14:14   #121
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
Тут дело не в убеждении... а в мастерстве, профессионалаизме, умении
Увы, нет. Иначе бы мы не имели столько уродливых явлений выдаваемых за верх дизайнерской мысли.
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
Указательнй палец есть у всех, а профессиональная подготовка, - это уже другое. По вашему женская армия создана "для красоты"? И такая армия бесполезна и не сможет составить конкуренцию мужской?
А вам известно что болевой порог у женщин гораздо выше чем у мужчин?
Известно, так же как и то что мужчины выносливее и могут нести большие тяжести. Я не об этом, вам понятно как мои слова о рождении ребёнка связаны с защитой?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 25.05.2008, 15:05   #122
Юзер
 
Аватар для SАNDR
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Известно, так же как и то что мужчины выносливее и могут нести большие тяжести. Я не об этом, вам понятно как мои слова о рождении ребёнка связаны с защитой?
Да понятно. Я думаю, что наш разговор немного зашел в тупик...

P.S. Мне лично нечего больше добавить или сказать, жду новых мыслей по этому поводу...
__________________
Ϊ ĻØVÊ ŤŔÄΝĈĘ
SАNDR вне форума  
Отправить сообщение для SАNDR с помощью ICQ
Старый 25.05.2008, 15:27   #123
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SАNDR
Значит все мужчин повара (приготовление пищи - исконно женское занятие) - не мужики?
Вот-вот! Я себя уже начинаю геем чуствовать, я ведь учусь в кулинарном на шеф-повара=(

Цитата:
Откуда такие умозаключения?
Ну это вы загнули!
Значит все мужчины-парикмахеры/стилисты и тд тп - потенциальные геи?
Значит все мужчин повара (приготовление пищи - исконно женское занятие) - не мужики?
А женщина-строитель или грузчик - лесбиянки?

Помните я говорил о морально зажатой стране? - вы подтвердили мои догадки! У меня даже в мыслях не было таких стереотипов...
SANDR -прав - если мужчине нравится быть воспитатилем и он действительно хорошо ладит с детьми, то пол ведь тут не при чем. Ведь никто не сказал что женщины сразу при рождении являются ласковыми и нежными домохазяйками а мужчины грубыми и тупыми грузчиками, тоесть мясом, которые нужны только для физических нагрузок. По моему чем больше в какой либо професии разных полов, тем лучше для анти-сексиза.

Цитата:
Самый уж явный пример генетической предрасположенности - программирование
У меня две знакомые - програмистки на С++, знают его не хуже других, а то и лучше. А познакомился я с ними на тренировках по фехтованию, между прочим они посильнее будут в некоторых случаях парней. И выглядят они не как накачанные тяжеловесы, а очень красивые девушки.
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Старый 25.05.2008, 15:36   #124
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kyle Katarn Посмотреть сообщение
Вот-вот! Я себя уже начинаю геем чуствовать, я ведь учусь в кулинарном на шеф-повара=(
Есть такой анекдот:
Парень уходит с педагогического, его спрашивают
-Почему, там же столько девушек, ты как в малиннике, да и работа тебе нравиться.
-Пока девушки жаловались мне на своих парней и искали утешения, я был только за, когда они просили меня оценить сексуальность их нижнего белья, я был далеко не против, но когда мне приснился сон, что иду я по улице, а у меня порвалась колготка, то я понял, что пора валить отсюда.

Шеф-повара из мужчин выходят отличные, но если ты так начинаешь оценивать своё состояние, то есть повод задуматься.
Цитата:
Сообщение от Kyle Katarn Посмотреть сообщение
По моему чем больше в какой либо професии разных полов, тем лучше для анти-сексиза.
Ну не сгонять же в профессию непредрасположенных к ней людей.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 25.05.2008, 15:44   #125
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Шеф-повара из мужчин выходят отличные, но если ты так начинаешь оценивать своё состояние, то есть повод задуматься.
Я сужу на основе поста †Raven†'а

Цитата:
Ровно по этой же причине воспитатели детских садов представлены преимущественно женщинами (мужчин этой профессии тоже ни разу не видел), а мужчины-воспитатели воспринимаются чуть ли не как латентные пидофилы и работу такую даже при желании и умении получить могут крайне редко. А в случае-таки получения, неодобрительные шушукания за спиной мамашами и другими женщинами-воспитателями просто обеспечены.
Ведь готовить - "это женское дело"

Цитата:
Ну не сгонять же в профессию непредрасположенных к ней людей.
Тут все зависит только от професионализма а не от пола.
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Старый 25.05.2008, 15:49   #126
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
На мой взгляд, мужчина и женщина в чем-то разные, и это нормально, а в чем-то одинаковые, и это тоже нормально. Оба они - прежде всего человеческие существа, и в этом между ними гораздо больше похожего, чем есть разного между полами. Я во многом согласна с мнением, что "слабый" пол - это понятие не совсем адекватное по многим показателям. И с тем, что детей можно было бы воспитывать с гораздо меньшим количеством стереотипов, нежели это часто делается. Каждый человек вне зависимости от пола может добиться чего угодно и в сфере физических действий, и умственных, и творческих. Однако и ставить полный знак "равенства" в смысле "одинаковости", я бы не стала. Есть какие-то различия, есть какие-то предрасположенности. Что с ними делать, каждый человек решает сам - что развивать, что убирать из своего характера, или организма. Люди сами по себе бывают гораздо более разными просто потому что они разные люди (даже одного пола), чем потому что они мужчина и женщина...

Мне совсем несимпатичны крайние высказывания в стиле "известно, что мужчины/женщины лучше делают это, а вот это мужчинам/женщинам не дано". И мужчина может быть великолепным воспитателем, и женщина может быть замечательным программистом, и так далее. Любые профессии подвластны человеку - каждому конкретному человеку, а не общей абстрактной массе.
Мне несимпатичны и такие крайние проявления, как "считать оскорблением или домогательством подать руку или придержать дверь". Это тоже ненормальность, хотя бы просто потому что проявлять агрессию в ответ на желание сделать приятно, по-человечески нелогично и невежливо. Перекосы на почве расовых и половых дискриминаций в принципе понятны, но от них стоит тоже избавляться. Не рычать друг на друга, а улыбаться и помогать. С удовольствием играть в игры "мужчина-женщина", сохраняя при этом осознание, что никто не лучше и не хуже другого, и уважая друг друга - и как человека, и как профессионала, и как представителя своего пола... Относиться по-человечески к человеку - своего или противоположного пола.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 25.05.2008, 15:55   #127
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Аqua
Я с тобой полностью согласен! Особенно про професии.
Люди, действительно, я ведь не просто пытаюсь все это делать только для себя, заметьте, женщинам ведь тоже неприятен сексизм.
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Старый 25.05.2008, 16:02   #128
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kyle Katarn Посмотреть сообщение
Я сужу на основе поста †Raven†'а
Скорее на основе неверных логических продолжений моего поста за авторством сам знаешь кого. Не надо меня тут вплетать. Если кто-то не в состоянии адекватно понять мной написанное, я в этом не виноват.
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Мне совсем несимпатичны крайние высказывания в стиле "известно, что мужчины/женщины лучше делают это, а вот это мужчинам/женщинам не дано". И мужчина может быть великолепным воспитателем, и женщина может быть замечательным программистом, и так далее. Любые профессии подвластны человеку - каждому конкретному человеку, а не общей абстрактной массе.
Мы тут говорили о предрасположенности. Тут никто не говорил о лёгкости/невозможности освоения чего-то.
†Raven† вне форума  
Старый 25.05.2008, 16:05   #129
Юзер
 
Аватар для SАNDR
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от †Raven† Посмотреть сообщение
Скорее на основе неверных логических продолжений моего поста за авторством сам знаешь кого. Не надо меня тут вплетать. Если кто-то не в состоянии адекватно понять мной написанное, я в этом не виноват.
Кхе.. кхе.. не меня ли вы, любитель прощаться, подразумеваете... вашу писанину по поводу предрасположенности я понял... и то что Люден написал я тож понял... тема немного поменялась если что....

Аqua изложила все более или менее понятно...
__________________
Ϊ ĻØVÊ ŤŔÄΝĈĘ
SАNDR вне форума  
Отправить сообщение для SАNDR с помощью ICQ
Старый 25.05.2008, 16:10   #130
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от †Raven† Посмотреть сообщение
Мы тут говорили о предрасположенности. Тут никто не говорил о лёгкости/невозможности освоения чего-то.
А это и было скорее согласие, чем возражение. Да, могут быть предрасположенности, как изначальные, так и привитые социумом в процессе, а также не только в зависимости от пола, но и в зависимости от конкретной личности. Другой вопрос, что их ("предрасположенности"), бывает начинают видеть там, где отнюдь не стоит так обобщать...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 25.05.2008, 16:10   #131
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
вашу писанину по поводу предрасположенности я понял...
Нет, не понял.
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
тема немного поменялась если что....
Мне как-то пофиг, если что...
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
Аqua изложил все более или менее понятно...
Изложила, она девушка вообще-то.
†Raven† вне форума  
Старый 25.05.2008, 16:16   #132
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kyle Katarn Посмотреть сообщение
Ведь готовить - "это женское дело"
Я же говорю о природных предрасположенностях.
Цитата:
Сообщение от Kyle Katarn Посмотреть сообщение
Тут все зависит только от професионализма а не от пола.
Статистика уверяет, что профессионализм в некоторых профессиях зависит от пола. Тут в принципе все доводы на моей стороне, что обществоведение, что биология, что статистика, показывают различие.
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Любые профессии подвластны человеку - каждому конкретному человеку, а не общей абстрактной массе.
Я отдаю себе отчёт, что мне абсолютно не справиться с такой наукой как химия. Я не считаю себя из-за этого хуже. Я бы поставил вопрос так, - нельзя сказать, что конкретный человек не способен освоить какую-либо профессию, априори.
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
И мужчина может быть великолепным воспитателем, и женщина может быть замечательным программистом, и так далее.
Ключевая фраза - может быть, к счастью мы все совершенно разные и общие тенденции могут быть совершенно неверны для отдельных людей. Но что-либо менять на данный момент я считаю совершенно не нужным, я нахожу абсолютно нормальными существующие отношения, мне нравится заботиться и ухаживать за девушкой, полагаю что ей нравиться иметь преданного защитника. Ну и разумеется, мне смешно читать, то что Кайл доказывает, что драка парня с девушкой, ничем не отличается от драки парня с парнем.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 25.05.2008, 16:21   #133
Юзер
 
Аватар для SАNDR
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от †Raven† Посмотреть сообщение
Изложила, она девушка вообще-то.
Я знаю... сперва написал, потом посмотрел, как обычно %)
Рад что наш разговор вмешалась дувушка.
Вот вам еще один стереотип, - "На форуме только мужчины))"
Цитата:
Сообщение от †Raven† Посмотреть сообщение
Нет, не понял.
Понял... не периживай...

Аqua, Умничка, я с тобой согласен...

Данную предрасположенность нельзя считать определяющим фактором в выборе той же профессии... вы зацепились за нее и только от нее отталкиваететь. У меня предрасположенность к биологии и психологии, но я свою жизнь посвятил компам...

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Статистика уверяет, что профессионализм в некоторых профессиях зависит от пола. Тут в принципе все доводы на моей стороне, что обществоведение, что биология, что статистика, показывают различие.
Статистику в студию...
__________________
Ϊ ĻØVÊ ŤŔÄΝĈĘ
SАNDR вне форума  
Отправить сообщение для SАNDR с помощью ICQ
Старый 25.05.2008, 16:25   #134
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Статистика уверяет, что профессионализм в некоторых профессиях зависит от пола.
Да, а еще статистика уверяет что инопланетяне существуют.

Цитата:
Я же говорю о природных предрасположенностях.
Господи, какой бред...

Цитата:
Ну и разумеется, мне смешно читать, то что Кайл доказывает, что драка парня с девушкой, ничем не отличается от драки парня с парнем.
Зависит от того что за девушка и что за парень. Если современная обычная девушка - то победит парень, если НОРМАЛЬНАЯ девушка - то возможно, победит девушка.
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Старый 25.05.2008, 16:28   #135
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
Статистику в студию...
Легко, я работаю программистом, параллельно учусь на него же. Знаю, семь действующих программистов, женщин - ни одной. Около трёх-четырёх десятков начинающих, женщин - две. Для сравнения, девушек на моём курсе треть от общего населения, но увы, программирование им быстро разонравилось и на данный момент все кроме двух работают на диплом, дабы потом работать по другой специальности. Компренде?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 25.05.2008, 16:30   #136
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
Понял... не периживай...
Рад, что ты в это веришь.
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
Статистику в студию...
Давай-давай, упирайся до последнего, отрицай всё неугодное тебе, изворачивайся и придумывай глупые отписки. Это очень забавит.
Цитата:
Сообщение от Kyle Katarn Посмотреть сообщение
Господи, какой бред...
Пойди прочитай хоть пару книжек по теме, прежде чем вспоминать бога. Смотрится убого.
†Raven† вне форума  
Старый 25.05.2008, 16:35   #137
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kyle Katarn Посмотреть сообщение
Да, а еще статистика уверяет что инопланетяне существуют.
В этом нас уверяет теория вероятности.
Цитата:
Сообщение от Kyle Katarn Посмотреть сообщение
если НОРМАЛЬНАЯ девушка - то возможно, победит девушка.
Да, что же это такое, каким образом НОРМАЛЬНАЯ девушка увеличит свой рост, каким образом расширит плечи, средняя разница в двадцать килограмм возникает ПОСЛЕ подросткового периода. Из-за, стандартных процессов, что-бы они произошли с девушкой, нужно отклонение, например введение ей мужских гормонов, это тебе ясно?
Ты можешь расширить своё мышление дальше чем считалочка:
Делай зарядку по утрам
Будешь круче чем Ван-Дамм?
Или какой-то стимул нужен?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 25.05.2008, 16:35   #138
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Пойди прочитай хоть пару книжек по теме, прежде чем вспоминать бога. Смотрится убого.
Я уверен что если бы ты был фашистом и я бы говорил что это плохо, ты бы посоветовал мне почитать Гитлера.
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Старый 25.05.2008, 16:37   #139
Юзер
 
Аватар для SАNDR
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Легко, я работаю программистом, параллельно учусь на него же. Знаю, семь действующих программистов, женщин - ни одной. Около трёх-четырёх десятков начинающих, женщин - две. Для сравнения, девушек на моём курсе треть от общего населения, но увы, программирование им быстро разонравилось и на данный момент все кроме двух работают на диплом, дабы потом работать по другой специальности. Компренде?
Не убедительно. Вот вам другая статистика:
Департамент информационных технологий "Омскенергоремонт", рабочий состав 11 человек, штат программистов 7 человек из них 2 женщины - первоклассные специалисты. Исключение из правил?
Наш факультет АСУ, БИ, ПИ, соотношение парней и девчонок
АСУ - 3:1
БИ - 5:1
ПИ - 1:1
Много хороших программистов среди девушек! Это факт...
__________________
Ϊ ĻØVÊ ŤŔÄΝĈĘ
SАNDR вне форума  
Отправить сообщение для SАNDR с помощью ICQ
Старый 25.05.2008, 16:38   #140
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kyle Katarn Посмотреть сообщение
Я уверен что если бы ты был фашистом и мы бы спорили о нем, ты бы посоветовал мне почитать Гитлера.
То есть разницы между идеологической и научной литературой ты не видишь, как впрочем и между наукой и идеологией.
†Raven† вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования