Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 12:32   #2481
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
потому что любая попытка отойти от главного сюжета приводит к многочасовым брождениям по карте, в следствии чего наступает скука и пропадает интерес к игре
Во-первых, не любая (некоторые квесты перемещений на большие расстояния не требуют), во-вторых это только у вас наступает скука и пропадает интерес к игре, мне, например, дополнительные квесты там до поры до времени очень нравились. Так что называть это плюсом вполне можно.
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 12:44   #2482
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну и каким надо быть извращенцем, чтобы десятки часов наматывать? Я вот Обливион так и не прошёл (как не прошёл Морр, Фолл3 и NW), потому что любая попытка отойти от главного сюжета приводит к многочасовым брождениям по карте, в следствии чего наступает скука и пропадает интерес к игре. Как бы называть это основным плюсом игры странно.
Как бы странно раз за разом играть в однотипные игры и удивляться, что же так неинтересно-то?
Достоинство и Морра, и Облы, и Фоллаута - в открытом мире и возможности как раз забить на мейнквест и на квесты вообще. Если человек этого оценить не может - ему в такие игры играть не стоит.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 12:45   #2483
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
secret, дык, он и подметил, что это его ИМХО...

Цитата:
Там очень натянутый и слабо обоснованный сюжетный ход с тем, кто именно убийца.
По-мне, так личность убийцы подошла ему идеально. Правда, сам момент раскрытия слабоватый.

Цитата:
И тем более Хеви Рейн позиционируется не как детектив, а как интерактивная драма.
Драма вполне хорошо уживается с детективом. Девид Кейдж явно ошибся, назвав её не игрой, а интерактивной драмой (ненавижу, когда разработчики придумывают новые определения к своим играм, выглядит глупо), или же это просто пиар.

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 22.03.2011 в 12:55.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 16:30   #2484
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
вот Обливион так и не прошёл (как не прошёл Морр, Фолл3 и NW), потому что любая попытка отойти от главного сюжета приводит к многочасовым брождениям по карте, в следствии чего наступает скука и пропадает интерес к игре.
Поэтому тебе так нравятся ущербные огрызки рпг типа DA2?
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:34   #2485
Юзер
 
Аватар для Gyznik
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 218
Репутация: 33 [+/-]
Shotgun, в да2 сайд квесты хорошо реализованы и из-за них прохождение вполне на 30-35ч тянет, а осн квест на 8-10.
Gyznik вне форума  
Отправить сообщение для Gyznik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:48   #2486
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
Во-первых, не любая (некоторые квесты перемещений на большие расстояния не требуют), во-вторых это только у вас наступает скука и пропадает интерес к игре, мне, например, дополнительные квесты там до поры до времени очень нравились. Так что называть это плюсом вполне можно.
Это всё хорошо, но тогда и надо говорить о сайд квестах и огромном открытом мире, а не десятках часов игры. Потому что это десятки часов - чисто субъективные.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Поэтому тебе так нравятся ущербные огрызки рпг типа DA2?
ахаха, а разве не приятно, когда разрабы не дают слишком далеко уйти от основного сюжета? Или не заставляют сотни гектаров на своих двоих преодолевать? У такого подхода есть немало плюсов, как бы ты не хотел этого признавать.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:28   #2487
Юзер
 
Аватар для NO_exit
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 124
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я вот Обливион так и не прошёл (как не прошёл Морр, Фолл3 и NW), потому что любая попытка отойти от главного сюжета приводит к многочасовым брождениям по карте, в следствии чего наступает скука и пропадает интерес к игре. Как бы называть это основным плюсом игры странно.
ну не знаю, зато бродить по относительно пустым локам из да2 - это так круто. Всегда мысль "а в каком углу этой шахты произойдет другой квест". Куда уж тут до проработанных пустошей NW, дремучих лесов и деревень облы. верно мыслишь, бро
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
У такого подхода есть немало плюсов, как бы ты не хотел этого признавать.
ну да. минимум твоей логики, максимум подсказок и указаний. Все верно. Игры для инвалидов по уму тоже приветствуются.
__________________
Идиоты всея форума: 1е место - Irina, апплодисменты отважной очкастой даме
NO_exit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:37   #2488
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NO_exit Посмотреть сообщение
Куда уж тут до проработанных пустошей NW
Не было там проработанных пустошей. Такие же коридоры были, как в ДА.
Цитата:
Сообщение от NO_exit Посмотреть сообщение
Игры для инвалидов по уму тоже приветствуются.
Ну тогда большинство шутеров и экшенов тоже игры для инвалидов по уму, ага.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 23:37   #2489
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Или не заставляют сотни гектаров на своих двоих преодолевать?
кажется, я наконец понял, почему в Обливион и Фоллаут прикрутили фаст-трэвел.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 00:34   #2490
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
к слову, мне очень нравился НВ, да и обла когда-то симпатизировала, ровно как и идея открытого мира
но сколько не играл в такого рода игры всегда разочаровывался
так не смотря на очень оптимистичное начало в нв, я так и не дошел до этого самого вегаса. Просто пока оббегал 2/3 всей карты пустошей, которые лежат ниже этого города, навыполнял сайд квестов, нафармил лвл и шмот, игра успела надоесть. В итоге забил на гаму буквально под стенами вегаса и спустя некоторое время снес ее, ибо возвращатся уже не хотелось

обла тоже была такой интересненькой и няшной, пока побегушки меж скучными рассадками деревцов и клонироваными данжами не приелись, а автоподьем уровня мобов не отбил мотивацию прокачки перса. Да и квесты там интересные по большей части только у гильдий. Проходишь их и мона со спокойной душой дропать игру. Но я все же не мало времени еще пытался бегать, ибо, все таки, благодаря пачкам модов я впервые смог сделать действительно классную внешность персонажу, что было самым долгоиграющим мотивом для меня потом. Но автоподьем мобов к очередному десятку лвл сломил меня окончательно. Нафиг вообще качать чара при такой системе врагов?! Бред полный. А оружие в виде самурайского меча я добавил с помощью мода, броню взял от темного братства, и в итоге даже за эквипом охотится смысла не было уже.

мне нравится открытый мир в готике (я говорю о 1 и 2, в третью не играл). Тоже 3д, тоже беги куда угодно, но при этом скуки не вызывает. Мб это связано с более вменяемыми квестами, с более компактным, но детально проработанным, миром с кучей скрытых нычек и интересностей, мб то, что мобы действительно бросают честный челендж и не автолевелятся, а поднимая чару лвл ты получаешь реальный профит и возможность изучать ранее недоступные зоны.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 00:38   #2491
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Не было там проработанных пустошей. Такие же коридоры были, как в ДА.
Мы в разные игры видимо играли.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 00:40   #2492
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Но автоподьем мобов к очередному десятку лвл сломил меня окончательно. Нафиг вообще качать чара при такой системе врагов?!
автолевелятся в Обле, вроде как, только определенные типы монстров (огры, ксивилаи и вроде еще кто-то - личи что ли), которые попадают под категорию "боссов" в локациях. Неписи, типа бандитов и вампиров, тоже аволевелятся, но они в принципе сами не представляют сверх-угрозы.

По крайней мере, тролли, от которых я как от огня бегал на первых пяти уровнях, на 20-м валятся как и во времена Морра - парой ударов меча.

хотя, что уж там, в плане интереса и желания остаться в мире Обливион проигрывает предшественнику.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 00:42   #2493
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
ахаха, а разве не приятно, когда разрабы не дают слишком далеко уйти от основного сюжета?
Неприятно, потому что смысла изучать игру или пройти ещё раз не остаётся никакого, тебе показывают всё содержание за один-два пробега, а немаловажная часть ролевых игр именно в том, чтобы изучить мир, попробовать пройти её разными путями и самому выбрать свою дорогу. Oblivion так вообще первоуровневым героем игру пройти проще, чем прокачанным тридцатником. Но только суть игры не в том, чтобы пробежать по бережно прорытой разработчиками канаве, а почувствовать себя другим человеком в другом мире, не наталкиваясь на дебильные рамки коридоров.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 01:34   #2494
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
По крайней мере, тролли, от которых я как от огня бегал на первых пяти уровнях, на 20-м валятся как и во времена Морра - парой ударов меча.
угу, только к тому лвл эти троли заменят собой место рядовых простеньких монстров, а старое место самих тролей займут новое, еще более накачаное, зверье. Итого, уровнеь сложности мобов по отношению к персонажу всегда одинаков, мир всегда полностью открыт, по всем локам мона бегать приблизительно с одинаковым успехом, будь ты 5 или 35 лвл. Смысл в прокачке? Фапать на циферки в статах, которые, при таком раскладе, являются чистой бутафорией? Никакого ощущения роста перса > никакого интереса в охоте на мобов > никакого интереса исследовать однообразные километры лесопосадок > никакого интереса к продолжительной игре.
Ситуацию мог спасти геймплей и реализация самого процесса сражений. Но... уныло же до невозможия. Почему не могли сделать экшен и стелс наподобие тех, что в дарк мессии? Там сам процесс сражений был интересным, а ведь тоже фентези сеттинг и все дела. Тут же боевка уныла, ролеплей сжат, даилоги вариантивностью вовсе не радуют, исследование мира и манчкинство сгублено. Только гильдовые квесты в обле чего-то стоят.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 22:08   #2495
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
а разве не приятно, когда разрабы не дают слишком далеко уйти от основного сюжета?
Для тех кто играет исключительно в колофдуте и думает исключительно спинным мозгом может и приятно. Вот только этим людям про существование такого жанра как рпг лучше забыть.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 01:01   #2496
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
У вас какая то странная жопоболь. С каких пор свобода передвижения/отсутствие оной связано с головным мозгом? Че типа в Облу играют одни гении? Сами то думайте, что за глупости говорите.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 01:39   #2497
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Wolfsheim, да и не говори
по их критериям получается, что гта - офигенная рпг, перед которой первые фоллы - просто коридорные говношутеры =)
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 01:42   #2498
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Wolfsheim, да и не говори
по их критериям получается, что гта - офигенная рпг, перед которой первые фоллы - просто коридорные говношутеры =)
Кстати например Тодд Говард, исполнительный продюсер Bethesda и тащемта один из ведущих дизайнеров TES III, IV и третьего Фоллаута называет Red Dead Redemption и соотственно GTA ближайшим родственником Elder Scrolls, потому что и там открытый мир, персонажи, исследование и побочные\главные задания.

Так что в каждой шутке есть доля шутки.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 17:30   #2499
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
по их критериям получается, что гта - офигенная рпг, перед которой первые фоллы - просто коридорные говношутеры =)
Понимаешь хоть, какую чушь спорол? Вот тебе критерии РПГ:
1. Ролевая система с навыками и перками ( в ГТА её нема)
2. Диалоги (нема)
3. Экипировка (только уготованный разрабами арсенал)
4. Открытый мир - необязательно (есть в ГТА)
Ну и сколько надо выпить, чтобы назвать ГТА ролевой игрой?
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
перед которой первые фоллы - просто коридорные говношутеры =)
Ещё большая чушь. Вот КоД - коридорный говношутер, и спорить по этому поводу так же бессмысленно, как уговаривать Папу Римского принять ислам.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Не было там проработанных пустошей. Такие же коридоры были, как в ДА.
Коридор шириной в несколько миль. Вот бы мне в прихожую такой коридор!
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 19:09   #2500
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
RAULduke,





п.с.
Цитата:
Вот КоД - говношутер
побольше бы таких говношутеров и вообще такого говна
было бы хоть во что играть
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования