Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2010, 12:26   #1
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Dark Souls





Жанр: Action\Adventure, RPG
Разработчик: FromSoftware
Платформы: PlayStation 3/XBox 360
Дата выхода: 2011

Цитата:
Oh my God
Please help me, neck deep in the river screamin' for relief
He says, it's mine to give, but it's yours to choose
You're gonna sink or swim, you're gonna learn the truth
No matter what you do you're gonna learn the truth sayin'



__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________




Жанр: Action\Adventure, RPG
Разработчик: QLOC
Платформы: PlayStation 4/XBox One/Nintendo Switch/PC
Дата выхода: 25.05.2018


Цитата:
Ate the bread that once was stone
Fell from a cliff, never broke a bone
Bowed down to get the kings overthrown
And I'm all alone and the fire grows
And I'm all alone and the fire grows


Основные изменения
Скрытый текст:
Цитата:
- Обновленная версия будет включать в себя дополнение Artorias of the Abyss, количество человек в мультиплеере будет увеличено до шести, эффекты и освещение как в Dark Souls III, а также частоту кадров и разрешение:

- На PS4 и Xbox One – 1080p и 60 кадров в секунду;
- На PS4 Pro и Xbox One X – 4K (апскейл) и 60 кадров в секунду;
- На PC – вплоть до нативных 4К и 60 кадров в секунду;
- На Nintendo Switch – 1080p (ТВ-режим) / 720p (портативный режим) и 30 кадров в секунду.

Также было анонсировано коллекционное издание Dark Souls Trilogy, который включает в себя Dark Souls: Remastered, Dark Souls II: Scholar of the First Sin и Dark Souls III: The Fire Fades Edition. Кроме того, в издание войдут саундтреки к каждой игре, держатель для книг, энциклопедия и набор из артов. Выход на данный момент заявлен лишь в Японии эксклюзивно для PlayStation 4.
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось NA204; 16.01.2018 в 03:19.
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:14   #7381
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Помимо этих жутких вещей еще есть критика, - тоже хоть стой хоть падай. Люди не дерутся, а бегают по кругу. От чего ярость и спасает))
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:25   #7382
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Bleach, Прикольная особенность, ага. Тут основная проблема в качестве связи. Фронт бекстеб - жестко. Вроде перед тобой враг и уже на мече болтаешься. о_о Все это обещают переработать в следующей части, посмотрим как оно будет.
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 23:03   #7383
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Прошел НГ+, и шо-та имею сказать, что не понял, откуда разговоры про дикую сложность четырех королей на ней. Уложил со второй попытки, причем в основном за счет того, что дико ступил при первой. Единственный минус - они лезут почти сразу подряд друг за другом, а не спавнятся чинно по очереди, как в первой игре, если тормозить, можно получить сразу двоих одновременно.

Зато Гвина еле уложил с помощью Солера, баффнутого трезубцем. час наверное об него зубы обламывал.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 23:09   #7384
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
The_Shrike, Вот это и есть "Душевный парадокс". Я на нг+ с королями пол дня парился в свое время. А Гвина без Солера с первой попытки. С Аллантом он не сравнится.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 23:53   #7385
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
NA204, впервые кстати на третьем забеге увидел как Сиф хромает и припадает на лапу, когда у него мало жизни.
Мне с каждым разом все более жаль его убивать
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 00:17   #7386
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
The_Shrike, Он и меч потом еле-еле поднимает. Дельный совет выше дали - не убивать его)
А в допе ты находил его в бездне? Он там такой няшка, меч Арториаса грызет ^_^
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 00:19   #7387
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
NA204, да, когда Мануса убивал, призывал его. Толку как от помощника в бою в плане урона немного, но хп у него дофига там)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 07:24   #7388
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
NA204, Мне вот Аллант на всех трех прохождениях показался довольно слабым. Убивал по честному, без стрел и т.д. Просто держался на среднем расстоянии, когда он и "понижение уровня" не использует, и его средние атаки легко блокируются щитом или уворотом.


The_Shrike, Я тоже совсем не парился в НГ+ с четырьмя королями, а вот с Гвином помучался, потому что умирал то по глупости, то не получалось парировать.

А Сиф как хромает увидел в свое первое самое прохождение, как приобрел игру, мне его очень не хотелось добивать. А после дополнения так вообще жалко стало, что он с такой неохотой начинает битву.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 12:31   #7389
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Кто подскажет? Меч сделанный из души сифа полезная вещь? Стоит ради него качать на 10 уровней интелендженс или оно того не стоит и лучше эти уровни потратить на жизнь, стамину или веру( я сейчас клериком играю)
__________________
X-BOX 360
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 16:12   #7390
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Смотря какой меч. Магический для мага в принципе неплохая вещь (бонус от статы выше). А вторым можно привидения мочить. Я и тем и другим рубил. Наверное, получше первый будет.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:24   #7391
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Короче оба меча годные, но преимущественно на НГ+ уже.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 01:03   #7392
Юзер
 
Аватар для RagHaR
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: What you say !!
Сообщений: 447
Репутация: 46 [+/-]
Post

Идейное продолжение лучшей РПГ последнего десятилетия (Demon's Souls). Сложная, глубокая, интересная, с морем контента и возможностей. Тут нет глубокого сюжета, он скорее как в Half-Life, кто хочет тот ищет что случилось с миром, кто не хочет никто не заставляет выслушивать тупые диалоги и скипать их (Dragon Age 2).
Система игры позволяет развить игрока в любом направлении, вы только выбираете начальные параметры. Есть 3 школы магии и много видов оружия, все сделано с любовью и вниманием к деталям. Особый пункт это анимация, лучше японцев никто не умеет ее делать, для каждого оружия она уникальна. Одев разную экипировку герой будет ходить, бегать и перекатываться с разной скоростью. По этому подбор правильного снаряжения ключ к успеху, порой лучше быть быстрее и менее защищенным, чем тяжелым неповоротливым бревном (особенно в ПВП). Также в игре появился открытый мир, где можно свободно перемещаться, правда иногда не всегда очевидно куда идти дальше. Есть много мнений насчет сложности, я считаю что она честная. Нет чекпоинтов через каждые 10 шагов, нет регенерации здоровья и прочих поблажек. В этом она сродни играм из девяностых,но тут нет такого дисбаланса как во многих играх того времени, так что если убили то надо переосмыслить тактику и все получится, ну или призвать к себе на помощь кого нибудь. Но будьте осторожны, к вам в мир могут вторгаться другие игроки, что добавляет особых ощущений. Т.к. в ПВП есть дыры в балансе, вторгнувшийся игрок может быть сильнее вас во много раз и не оставит вам ни единого шанса, поэтому хорошие компаньоны ключ к победе. В конечном итоге эта фишка игры скорее радует чем раздражает.
Уступает она предшественнице разве что сетевым кодом (который стал сильно хуже, поиграть вместе не так то просто) и атмосферой (персонажи не так хорошо озвучены, большинство тупо списаны с оригинала, дизайн мира копирует оригинал, порой не в лучшую сторону). Но это все на самом деле мелочи, разница между двумя играми большая, и каждая в чем то лучше, а в чем то хуже другой. Недостатки тоже есть, не все в игре хорошо объяснено, некоторые сюжетные развилки и фракции можно найти разве что обладая большой удачей или почитав соответствующую вики, создавать оружие без вики вообще не советую, можно потратить ценные материалы в некуда.
Короче, если вы считаете себя хардкорным игроком и любите фэнтези, пропускать эту игру преступление. Она не для всех, но будет для кого то бесценной. В современном мире такие игры никто уже не осмеливается делать, разве что малые независимые студии, но у них масштабы и бюджеты не те. В 2014 году выйдет 3 часть которая еще дальше уйдет от корней и внесет много изменений в баланс. Будет ли она такой же выдающейся покажет время.
Оценка Dark Souls: 9.5/10
Оценка Demon's Souls: 9.7/10

Последний раз редактировалось RagHaR; 29.11.2013 в 01:21.
RagHaR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 01:19   #7393
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RagHaR Посмотреть сообщение
Продолжение
провал по фактике. дальше не читал
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 01:20   #7394
Юзер
 
Аватар для RagHaR
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: What you say !!
Сообщений: 447
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
провал по фактике. дальше не читал
Идейное продолжение, ошибся.
RagHaR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 01:22   #7395
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
The_Shrike, Идейное же. К тому же много отсылок. Можно предположить, что вселенная одна, время действия - разное.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 01:37   #7396
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RagHaR Посмотреть сообщение
Оценка Dark Souls: 9.5/10
Оценка Demon's Souls: 9.7/10
А мне вот Дарк намного больше понравился, чем Демоны.)
Хотя Демоны намного сложнее, да.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 09:33   #7397
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Хотя Демоны намного сложнее, да.
Демоны по-плохому сложнее. Лично я считаю, что все это скотство с полным отсутствием чекпоинтов на уровне (в том числе и перед боссом в конце, ага) так и должно было остаться в 80-90х. А с кострами Дарк просто стал современнее и удобнее для игрока, не сильно потеряв в сложности. И это как раз пример того, что удобно - не значит легко/казуально. Хардкор должен быть умным, а не дешевым (английское cheap) в духе 'пришел к боссу, слился, начинай весь уровень сначала'.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 09:54   #7398
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
serguntchik, ну не знаю, по-плохому ли.
Много слышал отзывов, что DeS легче, но при этом они проходили DaS раньше.
Просто меньше нужно было сломя голову и бежать убивать босса, от которого ты только что погиб.

Я вот все-таки считаю, что в DaS слишком много костров, которые чаще всего не нужны. Зачем вот костер около леса и у кузнеца Андре, там же идти 1 минуту. Спускаясь к гидре первой из леса, тоже есть костер. Идти там тоже пару минут. Но в New Londo Ruins костров нет.
При этом шорткаты никуда не делись.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217

Последний раз редактировалось UnfoRG1veN; 29.11.2013 в 09:59.
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 10:35   #7399
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
UnfoRG1veN, там костра два лишних всего. Перед гидрой, и в анор лондо перед Гвиндолин. К первому со всех сторон бежать целую минуту, а от второго практической пользы около нуля, лучше бы сделали перед мостом рычаг, который бы заработал только после того как ты на той стороне окажешься.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 10:58   #7400
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
[sir]koshara, еще около Queelana и сразу заходя в Demons Ruins.

Вообще, самый идеальный вариант это DLC Artorias the Abyss. Костры только после боссов (кроме как перед входом в Chasm of the Abyss).

Меня обилие костров на уровне наоборот расслабляло, я понимал, что вдруг умру, не надо далеко бежать, верну души.
В DeS я боялся умереть. Потому что не всегда получалось потом вернуться за душами. Но никакой ярости на игру не было, наоборот она мне этим больше нравилась.
Но как говорится, на вкус и цвет... )
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования