Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2008, 10:13   #1
Опытный игрок

 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475 [+/-]
Halo 2



Жанр: Action
Разработчик: Bungie Studios
Издатель: Microsoft Corporation
Дата выхода: 2004 год
Официальный сайт
Об игре

Скрытый текст:
Киборг-спецназовец Master Chief возвращается на Землю, чтобы получить медаль за уничтожение искусственной планеты-кольца Гало (она же — вселенское супероружие из серии "не уцелеет никто") и стать свидетелем вторжения сил Covenant на родной мир. Протащив нас носом по осажденной станции, а потом — по едва ли не схематичным улицам Каира и Новой Момбасы, сценаристы делают финт ушами, буквально оправдывая название "Halo 2". История, воспринимающая себя слишком серьезно, постепенно мутирует в унылое варево из вторичных идей и предсказуемых "поворотов". До боли знакомые враги (за исключением гнусных "летунов" — впервые на экране!), опять нескончаемый поток трупов, зараженных паразитом "The Flood", в заключительных главах, самовосстанавливающееся здоровье, пустые локации, размноженные бесстыжим "copy/paste"...
Первая часть фантастической саги Halo стала одним из самых ярких событий в мире электронных развлечений. На сегодняшний день продано более четырнадцати с половиной миллионов дисков, в сети Xbox Live сыграно более пятисот миллионов матчей, а титул "Игра года" присвоен ей восемнадцатью именитыми изданиями. Но для хита от Microsoft это вовсе не предел!
Его вторая часть Halo готова к новым свершениям. А значит, миллионы поклонников, у которых не было возможности опробовать Halo 2 на консолях, получили уникальный шанс вновь отправиться в мир таинственного кольца! В роли Мастер Чифа игроки оказываются перед угрозой нового вторжения враждебной расы Ковенант, и на этот раз сражаться предстоит на родной Земле. Вас ждут захватывающие битвы, современная графика, невероятные трюки и многократно улучшенный режим коллективной игры!

Особенности

Скрытый текст:
Стрельба по-ковбойски! Мастер Чиф научился стрелять с двух рук одновременно, причем неважно - инопланетное или земное оружие находится в его арсенале. Врагам пора прятаться - генетически модифицированный суперсолдат стал вдвое опасней!
За победу придется побороться! Сражения с воинами Ковенант стали сложнее. Улучшенный искусственный интеллект помогает врагам атаковать группой, заходить с флангов, применять хитрые уловки и вовремя отступать.
Взгляните на людей глазами пришельца! Помимо Мастер Чифа в Halo 2 представлен новый персонаж. Бывший полководец расы Ковенант обладает уникальными, недоступными людям способностями, в совершенстве владеет чуждым земному разуму оружием и преследует свои таинственные цели!
Верхом на танке! Теперь вражескую технику не обязательно расстреливать на расстоянии. Запрыгнув на броню, можно закинуть в люк гранату, а уцепившись за инопланетный мотоцикл - выбить из седла водителя, заняв после этого его место!
Halo 2 своими руками! С помощью удобного редактора уровней каждый может самостоятельно сконструировать собственные неповторимые арены для коллективных баталий.

Скриншоты
Видео

Музыка
Обои

Halo 2

Последний раз редактировалось Wiill; 29.01.2010 в 18:29.
Dest1ny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 15:11   #21
Новичок
 
Аватар для Solid Cat
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Кто-нибудь хочет поделиться product key для Halo 2?
__________________
A strong man doesn't need to read the future. He makes his own.
Solid Cat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 10:21   #22
Юзер
 
Аватар для Hadouken
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Sunny Side Of Hell
Сообщений: 444
Репутация: 78 [+/-]
Вот я и прошел вторую часть. Не скажу, что разочарован, но не было такого восторга, как от первой. Вторая часть показалась несколько более коридорной что ли. Но наверное просто даёт о себе знать синдром завышенных ожиданий, у большинства фанатов же вторая часть любимая, а первую я так и вообще забросил, вернувшись и втянувшись через, наверное, полгода, оттого и было море фана. Ну, из плюсов - игра за Арбитра очень понравилась, с инвизом, да и сюжетно хорошо раскрывалась именно иерархия Ковенантов. Кроме того, одним кольцом дело не ограничилось, одна из первых миссий в Нью-Момбаса мне очень понравилась. Ну и новые враги, оружие, стрельба по македонски и тд и тп. Хотя оборванная концовка - тоже ничего хорошего. Сажусь за 3 часть.
Hadouken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 13:52   #23
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hadouken Посмотреть сообщение
Вторая часть показалась несколько более коридорной что ли.
Потому что так и есть) На новом движке с такими шейдерами и освещением первый бокс просто уже не мог потянуть такие открытые пространства, как в CE.

Цитата:
Сообщение от Hadouken Посмотреть сообщение
Но наверное просто даёт о себе знать синдром завышенных ожиданий, у большинства фанатов же вторая часть любимая, а первую я так и вообще забросил, вернувшись и втянувшись через, наверное, полгода, оттого и было море фана.
Не знаю, я тоже никогда не понимал, отчего именно вторая всем так нравится. Третья мне вот куда больше вкатила. Там и с тактикой есть где развернуться, и стрельба ближе к первой ощущается, и винтовочку мою любимую вернули. Продолжительность, правда, откровенно ничтожная) Зато эпика наворотили от души. Ну а от Рича ты, скорее всего, вообще в восторге будешь)
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 14:58   #24
Юзер
 
Аватар для Hadouken
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Sunny Side Of Hell
Сообщений: 444
Репутация: 78 [+/-]
CityGhost, ну знаешь, мне ещё очень не понравилось во второй то, что оставили только щит. То есть никаких аптечек. Первая именно вот хардкором таким зацепила, когда ты мог бегать с 1 хп, но щит полный. А здесь, хотя перестрелки и хороши, но когда ты выглянул, впитал весь урон до характерного пиликанья и спрятался, - не то это. Поэтому и хочется мне приступить к ОДСТ, там никаких щитов вообще нету, что лично меня радует.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
винтовочку мою любимую вернули
Ага, тоже очень не хватало её.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Продолжительность, правда, откровенно ничтожная
Что, короче второй что ли?
Hadouken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 15:36   #25
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hadouken Посмотреть сообщение
Поэтому и хочется мне приступить к ОДСТ, там никаких щитов вообще нету, что лично меня радует.
Там есть щит, только он так не называеться.
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 15:45   #26
Юзер
 
Аватар для Hadouken
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Sunny Side Of Hell
Сообщений: 444
Репутация: 78 [+/-]
Rat84, в ОДСТЕ что, нет аптечек? Я то думал, раз ГГ не спартанец, то и щита не будет.
Hadouken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 16:37   #27
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Не знаю, я тоже никогда не понимал, отчего именно вторая всем так нравится. Третья мне вот куда больше вкатила.
А я вот сейчас думаю, стоит ли мне вообще играть в третью и дальше. Первые две игры прошел относительно недавно, первая со сплошным copy-paste имхо ужасная (хотя и не без интересных моментов), вторая лучше, но все-равно не вставила. Какая-то оверхайпнутая серия, честно говоря. Вот хоть убейте, но мало в каких шутерах мне было так скучно стрелять. Расхваленный AI в основном умеет только уклоняться от огня и гранат. Сложность читерская, ибо обусловлена не умным AI, а большим количеством врагов вкупе с наличием у них щитов. Пока расковыряешь один щит, тебя десять раз пристрелят. Плюс по какой-то причине нет спринта, что особенно бесит на открытых пространствах, где Чиф плетется аки черепаха, а джип или леталки Ковенантов есть не всегда. Я так понимаю, что третья и остальные части сделаны по тем же лекалам? Тогда получается, что серия просто не мое...
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:16   #28
Юзер
 
Аватар для Hadouken
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Sunny Side Of Hell
Сообщений: 444
Репутация: 78 [+/-]
Кстати, после событий второй части, как я понял
Скрытый текст:
Элиты откололись от Ковенантов? Типа они поняли, что Great Journey не существует?
Hadouken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:45   #29
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hadouken Посмотреть сообщение
Rat84, в ОДСТЕ что, нет аптечек? Я то думал, раз ГГ не спартанец, то и щита не будет.
Есть аптечки и есть щит, щит восстанавливается - жизнь только аптечками.

Добавлено через 9 минут
serguntchik, по лекалам первых трех заделана только Halo 4, и то там сприн есть дефолтный всегда. У ODST и Reach(спринт твой любимый есть) геймплей и настрой отличаются от первых трех.

П.С. А то что AI умеет уклониться от огня.....извините даже в мегапупердупер Half-Life 2 AI умеет тольк бежать на тебя и стрелять. Грубо говоря AI Halo обучен избигать смерти, в отличии от всех других.
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf

Последний раз редактировалось Rat84; 30.03.2014 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 13:07   #30
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Hadouken,
Скрытый текст:
Да. Правда не прямо все Элиты. Некоторые всё же остались.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 15:08   #31
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
serguntchik, ОДСТ и Рич лучшие части, ну а рич - шутер поколения, в который раз я уже повторяю. Да и хейло 3 уже лучше, чем 2-ая, так что стоит пройти, даже если иногда не хочется.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 15:33   #32
Юзер
 
Аватар для Hadouken
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Sunny Side Of Hell
Сообщений: 444
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rat84 Посмотреть сообщение
Есть аптечки и есть щит, щит восстанавливается - жизнь только аптечками.
Во! Как в нежно любимой мною первой части! Всё чин по чину!
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Да и хейло 3 уже лучше, чем 2-ая,
Таки да, вот только сел, как глоток свежего воздуха после тесной 2ой. Ну и простора для тактики больше, судя по всему.
Hadouken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 15:39   #33
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
В третьей, вообще, самые большие пространства в серии, по-моему.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 20:13   #34
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
В третьей, вообще, самые большие пространства в серии, по-моему.
Да там полный кошмар - если профукал машинку, то пешком по 5 минут бегать будешь. Так до конца уровня, нажимаешь там кнопочку и шуруешь в начало уровня. Играть стоит, только если ты с Муркой в тиме =)
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 09:20   #35
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
ОДСТ и Рич лучшие части, ну а рич - шутер поколения, в который раз я уже повторяю. Да и хейло 3 уже лучше, чем 2-ая, так что стоит пройти, даже если иногда не хочется.
А что там с дизайном уровней и фладом? Та же вторая часть, хоть и наголову выше первой (и в плане сюжета, и отличных роликов, и работы со вселенной, и геймплея), страдает от тех же недостатков. Открытых пространств стало заметно больше, но как минимум половина игры - все те же унылые copy-paste коридоры, зачастую все также кишащие фладом (особенно при игре за Арбитра), а это худшее, что было в Combat Evolved.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 09:34   #36
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
А что там с дизайном уровней и фладом?
В Reach и ODST флада нет. В ODST все ещё есть копипаста(но заблудиться уже нельзя), но в Ричь за уровень может дизайн локаций смениться по три раза 8)

П.С. В Reach слово Halo присутствует на обложке игры и в титрах в конце, в меню написано просто Reach.

П.П.С. Рекомендую после Halo 3 играть сразу в Halo 4, и потом уже в ODST и уже в конце Reach.
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf

Последний раз редактировалось Rat84; 04.04.2014 в 09:37.
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 10:06   #37
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
А я вот не рекомендую играть в Halo 4 вообще. Но это имхо, конечно.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 16:10   #38
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
CityGhost, Он не плох, но хуже Рича.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 22:59   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 1,425
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
А я вот не рекомендую играть в Halo 4 вообще. Но это имхо, конечно.
Хало от 343 уже не то, сомнения большие насчет хало 5...
Магна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 12:52   #40
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Продолжаю знакомство с серией Halo, вроде все хорошо во второй части: эпический размах, куча оружия и техники, новые враги, разнообразные локации, как-то мне показалось здесь меньше коридоров, они все-таки есть, но не такие унылые как в первой части, меньше флада и это все хорошо. Хорошая графика, а играл в оригинал, а не в переиздание из коллекции Мастера Чифа (там вообще наверное отлично смотрится), но все нормально, опять же куча эпичных пейзажей, и некоторая пустота уровней не раздражала, понятно что у первого XBox мощностей поменьше и не все разработчики могли себе позволить. И все таки игра меня не зацепила, впрочем как и первая часть, единственное, что нравится это эпик и проработка вселенной, вот это большой плюс. Буду продолжать играть, посмотрим может другие игры понравятся больше, теперь на очереди ODST, как я понял он хронологически впереди третьей части, ну а потом, и третья часть, и все остальное.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования