Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2019, 19:19   #1
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Last Epoch





Жанр: Аction-RPG, Hack and slash
Разработчик: Eleventh Hour Games
Издатель: Eleventh Hour Games
Режимы игры: Однопользовательский, многопользовательский
Дата выхода беты игры: 1 мая 2019
Релиз: Апрель 2020
Официальный сайт игры: Last Epoch
Игра в магазине стима: Steam store
Игровая вики: Last Epoch wiki


По сюжету мы появляемся в мире, созданном богиней Этерра, где вскоре произойдет катаклизм. Пустота пытается поглотить все живое. Остановить ее нельзя и рано или поздно она поглотит все в этом мире. Но в момент зарождения мира также был создан специальный артефакт Эпоха, который был раздроблен на 4 куска и раскидан по этому миру. Собрав его владелец сможет перемещаться между прошлым и будущем. Сюжетно мы являемся теми последними защитниками, кто вскоре соберет этот артефакт и сможем посетить как будущее, так и прошлое мира, в попытках отыскать причину появления пустоты и остановить ее.

Игровой процесс и особенности

Скрытый текст:
- В игре запланировано 5 классов (в бете доступно 4), каждый класс имеет также 3 саб класса.

- В данный момент доступны к выбору: Primalist (Beastmaster, Druid, Shaman), Sentinel (Forge Guard, Void Knight, Paladin), Acolyte (Lich, Necromancer, Warlock) и Mage (Runemaster, Spellblade, Sorcerer).

- У каждого класса и саб класса обширное дерево прокачки пассивных умений. Постепенно вкладывая в него очки мы движемся вверх, постепенно открывая новые активные способности, которые эксклюзивны для каждого саб класса.

- Дойдя до середины дерева пассивок нам предлагается выбор, либо получить повышение ранга этого саб класса и доступ к более усиленным версиям пассивных навыков данного саб класса, но при этом заблокировать доступ к усиленным пассивкам других саб классов. Либо прокачать до середины дерева сразу все саб классы.

- Главная особенность игры - у каждого активного навыка в игре есть свое дерево развития. Всего запланировано более 110+ деревьев для кастомизации навыков. Из любого навыка можно сделать несколько различных вариантов. В итоге в игре просто море разнообразия для билдостроения.

- Также второй отличительной особенностью является то, что мы фактически путешествуем во времени. Одна и та же локация может иметь несколько временных эпизодов. Причем сюжетно это все взаимосвязано.

- Есть даже побочные квесты, завязанные на путешествии во времени. В одном из таких нам предлагают попасть в лабораторию где предположительно проводят опыты над людьми. В данной эпохе дверь преграждает магический барьер, который подпитывает особой печатью стражник, находящийся по другую сторону двери. Казалось бы это единственный путь и попасть в лабораторию невозможно. Но не тут то было, мы применяем наш артефакт, перемещаемся в будущую эпоху и находим под развалинами лаборатории скелет этого стражника, в руках которого есть та самая печать. После с ней мы возвращаемся обратно и озадачиваем стражника по ту сторону барьера.

- в игре планируется обширный эндгейм, завязанный на путешествиях во времени. Одним из таких мест в бете является Monolit of Fate. Это некий обелиск, что находится вне времени. Активировав его нам на выбор предлагают 2 эпохи с различными бонусами для врагов и наградами для нас. Выбрав один из путей мы попадаем на аналог карт из игры Path of Exile со своими целями, будь то убийство определенного босса, защита объекта, уничтожение балист, атакующих область аое атаками все время нахождения на карте. По окончанию забега нас поджидает сундук с добром и опять выбор из 2х эпох. Чем дальше мы продвигаемся тем сильнее становятся бонусы врагов и соответственно лучше лут, а сами бонусы эпох начинают накладываться на большее кол-во карт, что приводит к наслаиванию бонусов врагам вплоть до нескольких на одну карту, что в свою очередь повышает сложность прохождения.

- с некоторым шансом из сундука в режиме Monolith of Fate может выпасть специальный ключ, открывающий доступ к местному аналогу Горнила. Там постоянно спавнятся волны врагов и каждую 5ю волну мы можем получить лут и опыт. Каждую 20ю волну меняется арена для сражения. Волны идут до бесконечности, но также быстро растет и сложность. Выстояв больше всех можно записать свой результат в ладдер, где соревнуются лучшие игроки.

- также в игре есть серверный чат для общения со всеми, кто играет в эту игру и ладдер, который поделен на Софткор уровень игрока, Хардкор уровень игрока, Софткор максимальная волна в горниле и Хардкор максимальная волна в горниле.

- при создании персонажа также есть выбор играть по обычному, с 1 единственной жизнью, либо в соло лиге, где недоступен онлайн режим и отдельный склад.

- также в игре планируется добавление полноценного мультиплеера на манер Path of Exile в середине беты.


Скриншоты и видео по игре


__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.10.2023 в 20:58.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 16:54   #41
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 178
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
некр на щитах
Вспомнилось тут, с корешем двумя некрами проходили Дьябло 2, создали непобедимую армию тьмы. И всё было хорошо, пока мы не дошли до Дьябло собственно. Тот парой движений очистил территорию и всё, бить его тупо нечем, шкелетов поднять неоткуда. Всосали мы тогда знатно и обидно конечно.
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 17:39   #42
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
shinobee, да здесь такое регулярно встречается. У меня есть идеи, как это всё уладить, но беда с болванками под шмот, плюс надо перекачивать кое что в билде. Мне обидно этим заниматься ради одного босса - остальной то контент изичный.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 07.03.2024 в 17:52.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 18:12   #43
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 178
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
обидно этим заниматься
Я тебе так скажу по поводу LE. Как человек, покупавший отдельную карту памяти для первой плойки, специально под сохранения Дьябло 1 и видевший их всех практически. Помню даже чота про боевые искусства на основе китайской мифологии было, с комбами. Так вот в LE, мне впервые за долгое время, просто нравится проводить время в дьяблоиде. И если надоест одним классом, есть ещё масса вариантов, как весело провести время. Не скучно тут как бы. А до этого запускал Дьябло 4, у меня чуть депрессия не началась. И на данный момент это пожалуй моя главная игра, в пределах своего жанра естественно. Этим не обидно заниматься в целом)
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 01:15   #44
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
shinobee, да здесь такое регулярно встречается. У меня есть идеи, как это всё уладить, но беда с болванками под шмот, плюс надо перекачивать кое что в билде. Мне обидно этим заниматься ради одного босса - остальной то контент изичный.
На лагоне чисто от клешней бегать, потому что они станят, все остальное не дамажит, ибо луч он перепрыгивается спокойно, когда он на тебя его ведет чисто перепрыгивай его и он просто в другую сторону от тебя уедет. Молния его с кастом тоже ее прям видно. А так просто влево вправо бегай на нем. На фазе где щупальца и волны чисто бегай кругами 1 минуту, пока в центре луна не зарядится.

Вот дальше змеюка будет, она и в камень тебя превращает и делает комбуху, которая почти всегда убивает. И еще на арене может буллет хелл устроит. А самое классное у нее 2 фазы, когда полностью хп полоска восполняется. И на второй фазе она может с гробниц сосать хп и лечить себя 3 раза подряд на фулл. В итоге тебе ее со всеми фазами придется 5 раз полностью убить. Это на боссе, который тебя почти всеми атаками ваншотает.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 06:49   #45
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
ибо луч он перепрыгивается спокойно
Куда перепрыгивается, кем перепрыгивается? И вообще, видимо, я сильно уставший к нему подошел, потому что потом спокойно с первого захода прошел, даже ничего не став менять. А, не, я снял кольцо с резистом, чтобы вернуть дамаг и быстрее его убить, лол. Я тогда вообще забылся, даже не помнил, какого я лвл. Не 72, а 78 был. Вчера закрыл 80 монолит и как-то приуныл: я так понимаю, что ключи и монолиты это и есть весь эндгейм контент? Однообразное дрочево по кругу, чтобы пройти более сложные версии сюжетных боссов? У меня, кстати, на некре уворот 90%, не думаю, что если дойду до змеи, мне будет сложно. Хотя, если там ваншот механики, которые не доджатся... придется шмот добирать, у меня старого с 40-50х лвл много, явно по статам сосу.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 18:47   #46
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 178
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
змеюка
Змеюка да, даёт прикурить. Я на ней застрял реально магом, в начале второй фазы ваншотает комбухой постоянно, это подбешивает.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Однообразное дрочево по кругу
Так оно везде такое, я лично не вижу никакого смысла в эндгейме. Когда достигаешь по сути пика своего развития, пропадает и мотивация двигаться дальше. С нуля другим классом, это норм.
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования