Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.05.2010, 17:34   #481
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Принцип Посмотреть сообщение
предложи допустим свои мысли
Тут действовать не так надо. Нарушения закона нарушением закона не побороть. Можно хитростью, или психологией, в зависимости от ситуации. Но не надо советовать необдуманную глупость, жизнь человеку поломаешь
Цитата:
Сообщение от Принцип Посмотреть сообщение
сам себе же противоречишь. значит за взятки не привлекут, а за шантаж привлекут.
Взятку доказать нужно, а шантаж - вот он, его и доказывать не нужно будет, если действовать, как ты описал
Наивно думать, что они там взяточника привлекут, у них там и без этого хватает дел. У нас в более тяжелых случаях не всегда принимают
заявления

Такое впечатление, что общаюсь с учеником 7-го класса, который сериалов насмотрелся, чесслово. Наивно
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/

Последний раз редактировалось dammitgun13; 23.05.2010 в 17:41.
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 23.05.2010, 21:26   #482
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
dammitgun13,
Взятку доказать, та при ней обе стороны рискуют, и тот кто дает и тот кто берет, препод ведь может тоже все под шантаж подготовить, ты ему только деньги передаш, а он сотрет то что сам их требовалЮ, это как в анигдоте
"Имеет ли работодатель право заставлять своих рабочих работать? - Нет об этом прямо сказано в ст. 37 конституции росийской федирации "Принудительный труд воспрещен". Имеют в таком случае работники право требовать зарплату? - нет, шантаж у нас запрещен!!!"

тэо палка с двух концов
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ
Старый 26.05.2010, 11:42   #483
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 90
Репутация: -14 [+/-]
Кто помнит по моей ситуации, короче позавчера ходил к преподу с последней версией курсача (после которой хотел дать ему взятку с диктофоном), он продолжал указывать на ошибки, я стоял молча и слушал, в итоге он сказал "ладно, надоело мне с тобой возится, иди в деканат за допуском", разрулилось, но ситуация в целом от этого изменилась мало.
ereticX вне форума  
Старый 27.05.2010, 19:43   #484
Юзер
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Буденновск
Сообщений: 292
Репутация: -30 [+/-]
Блин. Закончил школу в 2002 году. в 2005 технарь. в 2009 году поступил на заочку в институт. При поступлении соответственно сдавал вступительные экзамены. русский, физика, математика. Короче набрал по итогу 120 баллов при проходном в 90. Посмотрел списки, люди которые только что (на тот момент времени) окончившие школу, получали в большенстве своём не более 100 баллов.

Как так получается, я, окончивший школу 8 лет назад знаю больше школьную программу чем нынешний среднестатестический школьник? при том что я не особо учился в школе, просто не хотелось учится, но все таки получается что что-то знаю и помню.

Какие же специалисты будут получаться из нынешних школьников?! Даже думать об этом страшно.

Насчет взяточниства, могу сказать одну вещь. Возможно мне повезло, что наши преподы могут брать и могут не брать. т.е. валить тебя из-за того что ты бабки не даешь не станут и бабло как таковое не требуют. В нынешней системе образования, когда некоторые предметы я считаю лишними, это хорошо, вот у меня траблы с вышкой, я просто плачу и институт меня не напрягает. плачу только за вышку, ни за что другое никогда не платил. вообщем хорошо что есть взяточники, есть выбор давать или не давать.
__________________
IntelCore2Quad8300, 3GbRAM, 512MbGeForce9800GT, 320Gb HDD.
Кишкомания хуже Наркомании.
Могу пинговать DNS-кластеры на 7 порт по TCP/IP.
DedMagarbI4 вне форума  
Старый 27.05.2010, 20:36   #485
Крыса
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 487
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
Какие же специалисты будут получаться из нынешних школьников?!
специалистов не будет просто.
щас важна только "корочка", тоесть диплом и как ты его получил, и какой ты специалист - никого не интересует.
образование в России в упадке.
к сожалению.
Максик вне форума  
Старый 27.05.2010, 22:54   #486
Юзер
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Буденновск
Сообщений: 292
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
образование в России в упадке.
Отчасти согласен. Но все же у человека должно быть ещё внутреннее желание к обучению. Согласен что до 18 лет многие не осознают пользу от учебы, сам таким был и учил только то что нравится, хотя теперь сожалею об этом (то что не учил все предметы). Вот мне сейчас везет, многие, когда реально хотят учится, на тот период времени уже или имеют семью или ещё какой либо ограничивающий фактор, у меня же желание учиться пришло 2 года назад и хорошо что я пока не женатый, я могу позволить себе не просто получиться диплом, а именно учиться и открывать что то новое для себя. Очень хочется на очном отделении учится, но нужно работать (

Цитата:
Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
щас важна только "корочка", тоесть диплом и как ты его получил, и какой ты специалист - никого не интересует.
Ну это смотря в какой сфере. Если рассматривать сферу производства, в которой я работаю, то тут все не совсем так. Если ты понимаешь ту или иную вещь и доказал это начальнику, то тебя могут на должность взять и без диплома, как я сейчас например, работаю сисадмином и энергетиком пока что не имея высшего образования, но за время своей работы (более 3 лет админства и 2 лет энергетика) не имею ни одного косяка.
__________________
IntelCore2Quad8300, 3GbRAM, 512MbGeForce9800GT, 320Gb HDD.
Кишкомания хуже Наркомании.
Могу пинговать DNS-кластеры на 7 порт по TCP/IP.
DedMagarbI4 вне форума  
Старый 27.05.2010, 23:15   #487
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
Но все же у человека должно быть ещё внутреннее желание к обучению.
Может и должно быть (если школа не убивает), вот только не малое количество народа считает это занятие глупым (было бы забавно, если бы не было так грустно). Я вижу, моих однокурсников интересует только то, что пригодится на практике. А поскольку они прямо сказали, что на эту специальность пришли только потому что конкурса не было, сделайте вывод... Как они сказали: то, что пригодится в работе, им покажут на самой работе. Могу предположить, что это будет что-нибудь не требующее знаний инженера (а это звание будет значится в наших дипломах).

Замкнутый круг: ученики не учатся, преподаватели следуют общим тенденция и дают материал "понятный" ученикам, ученики расслабляются еще больше и так далее... И те и другие понимают, что образование и так ниже не куда, но ученикам по барабану, а учителя ничего не предпринимают (в основном).

Интересно, что со всем этим будет? Кто-нибудь придумает как разрулить ситуацию или сначала случится какая-нибудь катастрофа?
Kragoth вне форума  
Старый 28.05.2010, 01:26   #488
Юзер
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Буденновск
Сообщений: 292
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
или сначала случится какая-нибудь катастрофа?
Скорее всего так оно и будет. Но ничего, понаприезжают из за границы преподы и будут нас учить. как уже не раз было в истории россии.
Ну не знаю, я люблю всегда что то мастерить, придумывать что то новенькое или модернизаровать старенькое, может потому я люблю изучать множество предметов. хотя вот досада, математика мне не дается, обидно. хотя может не попадались нормальные методички.
__________________
IntelCore2Quad8300, 3GbRAM, 512MbGeForce9800GT, 320Gb HDD.
Кишкомания хуже Наркомании.
Могу пинговать DNS-кластеры на 7 порт по TCP/IP.
DedMagarbI4 вне форума  
Старый 28.05.2010, 03:01   #489
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Gantu; 19.07.2010 в 15:59.
Gantu вне форума  
Старый 28.05.2010, 19:54   #490
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
DedMagarbI4,
Та это от поколения зависит, в моей школе например было, учителя рассказывали, Выпуск 2007 хороший, 2008 восемь плохой, даже вспомнить некого, 2009 - мой, за него и сейчас учителя всей школе рассказывают. Просто поколенье, я учусь в ДОНГУУ в Донецке, "менеджмежнт-непроизв. сферы" со взятками четно напряг, вобще именно нужно догавариватся чтоб заплатить, и то препод может через одного так сделать. Большинство просто не берут. Так вот приехал в Донецк,Я впервые услышал, что в одинадцатый класс можно было не ходить, а диплом об окончании купить. Поколенье много строит. Честно в своем родном городе после 1992 года даже взять по футболу, следующее поколенье 1999-2000 года, как то все поменялось, в школе сильный классов в моей родной школе не будет до детей 2000 годов
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ
Старый 07.06.2010, 17:26   #491
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Я замечаю, что преподы делятся на три типа:
- бестолковые - это те, которые ничего не знают и/или считают, что учить "этих лентяев" бессмысленно, и этим только усугубляют ситуацию с образованием в стране (студенты-лентяи их ошибочно называют "хорошими");
- с задатками - кое-что знают, но идут на поводу у "общественного мнения" (ленивых студентов/школьников и учителей-бестолочей). Поэтому, казалось бы, умный, вменяемый препод сокращает курс, выкидывает из экзамена "сложные" вопросы, не ожидает никаких прозрений от учеников, часто принимают взятки (Но все равно их не очень любят лентяи, потому как оценку вытрясти порой немного сложнее, чем у "бестолковых").
- хорошие - действительно хорошие преподаватели. И думать заставят, и объяснят если что, и, если уж человек совсем обнаглел со своими автоматами, достойно дадут ему отпор. Таким, увы, не хватает времени и возможности для нормальной работы со студентами (их же, нередко, воспитывать заново надо!)
С этим типом "лентяи" осторожничают. Зачастую такого препода сразу видно и предложить ему взятку не многие решаются.

Крайне обидно, когда на серьезный предмет выпадает первый тип, а на побочный третий: в случае с серьезным, ничего не поймешь по важной теме, а побочный, если и понравится, то все равно будет идти очень мало времени и препод развернуться не успеет.
Kragoth вне форума  
Старый 07.06.2010, 20:11   #492
Крыса
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 487
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
этих лентяев" бессмысленно, и этим только усугубляют ситуацию с образованием в стране
у меня, к сожалению, такой учитель по математике. бесит меня ужасно.
постоянно говорит, мол учить нас бесполезно и т.д и т.п
я блин не пойму,у нас егэ через год, а она нам знаний вобще не даёт.
ну и дура она.
а есть учителя отличные,которые не ноют и не жалуются на учеников, а просто делают своё дело.
Максик вне форума  
Старый 08.06.2010, 18:52   #493
Юзер
 
Аватар для Lord_RiFF
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 104
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
у меня, к сожалению, такой учитель по математике. бесит меня ужасно.
постоянно говорит, мол учить нас бесполезно и т.д и т.п
Могу сказать что есть такие учителя и ученики.
__________________
Я патріот України.
Lord_RiFF вне форума  
Старый 11.06.2010, 14:10   #494
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
а есть учителя отличные,которые не ноют и не жалуются на учеников, а просто делают своё дело.
Половина такие. Они пошли учиться на учителей, потому что им нравится учить кого-то чему-то. Зачем остальные пошли на учителей вообще непонятно... из-за проблем с психикой?.. Им нравится "валить" учеников (не всех, правда), занижать оценки, орать и вообще выплескивать на них свою злость. Нормальные люди так не делают. Кто-то вымогает деньги с родителей, кто-то берет с учеников... где власть и деньги - там и произвол (беспредел)...
Когда я учился в школе, нам неожиданно назначили новую учительницу истории. Ей не понравилось, что класс страдал всякой фигней, шумел и вообще не хотел учиться. Она повышенным тоном заставила класс замолчать и сказала, что никто в ее кабинете так вести себя не будет (и что-то там еще, не помню уже). Сначала в классе было недовольство, но потом даже такие придурки, как мы тогда, сидели и спокойно учились... даже те, кто не любил этот предмет. Потому что мы ее уважали, а не потому, что она нас запугала. Учительницы лучше так и не встретил потом. Какой учитель, такое и отношение к предмету...
__________________
Wird alles gut

Последний раз редактировалось A17_INC; 22.06.2010 в 11:58.
A17_INC вне форума  
Старый 17.06.2010, 16:41   #495
Новичок
 
Аватар для Old stalker
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Бар "100 рентген"
Сообщений: 618
Репутация: 188 [+/-]
DedMagarbI4,
Цитата:
Короче набрал по итогу 120 баллов при проходном в 90. Посмотрел списки, люди которые только что (на тот момент времени) окончившие школу, получали в большенстве своём не более 100 баллов.
Прошу вас не утрировать ситуацию, я сейчас сдаю ЕГЭ, 5 экзаменов, 2 из них проверели и у меня уже 137 баллов, у нас средний балл по параллели 63, я это к тому, что не может быть у большинства за каждый экзамен по 33 балла, исходя из того, что Вы написали, что большинство не набрало и сотни.
__________________
Не платье красит человека, а человеческое достоинство. Однако лишь хорошо одетый человек чувствует себя воистину достойно.

"Такова человеческая природа. Люди знают, что обречены на погибель, но не знают, когда именно." Император Уриэль Септим VII
Old stalker вне форума  
Отправить сообщение для Old stalker с помощью ICQ
Старый 17.06.2010, 20:39   #496
Новичок
 
Аватар для Дусичка
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: на седьмом небе
Сообщений: 4
Репутация: 8 [+/-]
У нас в школе 11 класс тоже хорошо ЕГЭ сдает. Средний балл пока 68. Так что потерянных поколений нет. Есть те, кто не хочет учиться.
__________________
Ничто не вечно под луной...
Дусичка вне форума  
Старый 17.06.2010, 23:08   #497
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Они пошли учиться на учителей, потому что им нравится учить кого-то чему-то.
так и есть на самом деле. но как говорится "дурак учит всю жизнь,а умный учится всю жизнь".
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 15.07.2010, 12:32   #498
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Gantu, ну че, диплом защитил?
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 15.07.2010, 22:48   #499
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Gantu; 19.07.2010 в 15:56.
Gantu вне форума  
Старый 16.07.2010, 08:52   #500
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
На отлично. Вручение в конце месяца.
Ого, поздравляю! А ты переживал)
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования