Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.11.2006, 15:26   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Женщины геймеры и программеры

Здравствуйте, у меня вопрос:
Женщина-програмист феномен или реальность?
Много ли таких феноменов можно встретить? А геймены-женщины гняющие в F.E.A.R. ИЛИ Counter-Strike Sourse? Есть такие?
Заранее примногоблагодарен за ответ.
 
Старый 05.05.2010, 14:08   #821
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 10
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
А какая вообще бывает "предрасположенность" к определенным видам развлечений? "у Васи от рождения предрасположенность к смотрению футбола, у Маши - к чтению книжек, а у Пети вообще нет предрасположенности к развлечениям, поэтому он всегда мрачно грустит"?

Лучше исходить из того, что кому что нравится, тот так и развлекается, чем излишние обобщения придумывать...
ты сейчас сказал(а) что то вроде:
"Неправда, не "что кому нравится - тот так и развлекается", "что кому нравится - тот так и развлекается" ". Потому, что "нравится" == "предрасположен"

Ответь на небольшой вопрос: какой процент девушек смотрит футбол и какой процент парней смотрит футбол? (только не надо писать "а я знаю такую-то - вот она смотрит" - тут и так все понимают, что такие будут встречаться среди обоих полов; отдельные Лены-Пети никого не интересуют, важна статистика). А теперь сравним проценты. Так вот под словом "предрасположенность" и подразумевалось то, что какому то полу определенное занятие нравится больше, чем другому, и им (в процентом отношении) будет увлекаться большее число людей.
Warshrike вне форума  
Старый 05.05.2010, 14:48   #822
Юзер
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Буденновск
Сообщений: 292
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от olga.kopenka Посмотреть сообщение
DedMagarbI4, ...но почему-то много таких исключений...
Ну я бы не сказал, если все же смотреть на процентное соотношение, то процент будет очень маленьким.

Цитата:
Сообщение от olga.kopenka Посмотреть сообщение
... Но ты, наверное, прав, у женщин нет предрасположенности к играм.
Хорошо. Но тогда возникает вопрос. А почему некоторые женщины любят играть в игры? это не женщины? или какие-то не такие женщины? или попали под влияние или зависимость от видеоигр? или попали под влияние чужого мнения? или что-то другое?
__________________
IntelCore2Quad8300, 3GbRAM, 512MbGeForce9800GT, 320Gb HDD.
Кишкомания хуже Наркомании.
Могу пинговать DNS-кластеры на 7 порт по TCP/IP.
DedMagarbI4 вне форума  
Старый 05.05.2010, 16:35   #823
Юзер
 
Аватар для olga.kopenka
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Дальневосточная тайга
Сообщений: 276
Репутация: 152 [+/-]
DedMagarbI4, ну вы такие вопросы задаете... Я не психолог и ответить не могу. Я в последнее время в игры практически не играю, раньше играла. Мне раньше просто было интересно, а сейчас как-то интерес пропал. Возможно просто нет игры, в которую я хотела бы поиграть. Но когда играла, я не считала себя "какой-то не такой женщиной" или "не женщиной".
__________________
Добро пожаловать в интернет-магазин! Скидки для всех в каждом каталоге!
moy-magaz.blogspot.com
olga.kopenka вне форума  
Старый 05.05.2010, 17:13   #824
Юзер
 
Аватар для blademaster
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 237
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
Ну а как вы считаете?
Вот я думаю, что так как большенство мужчин любят играть в видеоигры то у них есть какая-то предрасположенность к этому, а вот у женщин её нет (если исходить из того что женщин гораздо больше мужчин а игроков среди женщин меньше). И следовательно думаю что женщины-геймерши это исключение из правил.
Что за бред ?? Что такое предрасположенность ? что ты подразумеваешь об этом ? Я например знаю парней которые вообще не играют - просто им есть чем заняться, как провести свое время. Есть другие интересы.
__________________
AMD Athlon II х 4, 2.8 Ггц
GeForce 250 GTS
4гб озу
blademaster вне форума  
Отправить сообщение для blademaster с помощью ICQ
Старый 05.05.2010, 18:27   #825
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 10
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
Что за бред ?? Что такое предрасположенность ? что ты подразумеваешь об этом ? Я например знаю парней которые вообще не играют - просто им есть чем заняться, как провести свое время. Есть другие интересы.
блин, еще один. Я вот знаю парней, которые вообще не понимают о чем говорилось в посте про "предрасположенность", но тем не менее это не говорит о том, что его абсолютно никто понять не может.

P.S. если ты вдруг не уловил, посоветую - перестань читать посты в шахматном порядке или по более хитрому алгоритму и прочти мой предыдущий пост.
Warshrike вне форума  
Старый 05.05.2010, 19:22   #826
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warshrike Посмотреть сообщение
ты сейчас сказал(а) что то вроде:
"Неправда, не "что кому нравится - тот так и развлекается", "что кому нравится - тот так и развлекается" ". Потому, что "нравится" == "предрасположен"

Ответь на небольшой вопрос: какой процент девушек смотрит футбол и какой процент парней смотрит футбол? (только не надо писать "а я знаю такую-то - вот она смотрит" - тут и так все понимают, что такие будут встречаться среди обоих полов; отдельные Лены-Пети никого не интересуют, важна статистика). А теперь сравним проценты. Так вот под словом "предрасположенность" и подразумевалось то, что какому то полу определенное занятие нравится больше, чем другому, и им (в процентом отношении) будет увлекаться большее число людей.
Нравится - понятие в общем, личностное, индивидуальное, вне зависимости от пола. Вот как вышеупомянутые "Лены", которые обожают футбол, или "Пети", которые любят пироги печь, равно как и "Маши" с пирогами и "Васи" с футболом. Предрасположенность же звучит как тяготение к чему-то, врожденное, или обусловленное определенными факторами. И в данном случае таким фактором назван пол, а объект предрасположенности - некое общего характера развлечение. На мой взгляд, такая формулировка звучит забавно и несколько неоправданно применительно именно к этому случаю. Все люди как-то отдыхают, а предпочтения определенных развлечений зависит не от того, мужчина это или женщина, а от конкретной личности. Хотя если трактовать её именно как "большей части нравится это" - пожалуйста, можно и так сказать. Главное не начать делать выводы типа "раз оно такого-то пола, то ему нравится\не нравится это"...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 05.05.2010, 21:08   #827
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
А я вот в последнее время заметил,что многие девушки предпочитают игры в жанре квест.К чему бы это.
•=£є○=• вне форума  
Старый 05.05.2010, 21:54   #828
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 10
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Нравится - понятие в общем, личностное, индивидуальное, вне зависимости от пола. Вот как вышеупомянутые "Лены", которые обожают футбол, или "Пети", которые любят пироги печь, равно как и "Маши" с пирогами и "Васи" с футболом. Предрасположенность же звучит как тяготение к чему-то, врожденное, или обусловленное определенными факторами. И в данном случае таким фактором назван пол, а объект предрасположенности - некое общего характера развлечение. На мой взгляд, такая формулировка звучит забавно и несколько неоправданно применительно именно к этому случаю. Все люди как-то отдыхают, а предпочтения определенных развлечений зависит не от того, мужчина это или женщина, а от конкретной личности. Хотя если трактовать её именно как "большей части нравится это" - пожалуйста, можно и так сказать. Главное не начать делать выводы типа "раз оно такого-то пола, то ему нравится\не нравится это"...
да-да, про то, что каждый из нас индивидуален, пёстр и ярок мы уже слышали кучу раз. Но вот вот пример: иду я на концерт блек/дэс группы - а там парни. На концертах хэви групп парни. На готике уже девушек побольше, но все равно у парней преимущество (отстояв по часу+ в очереди легко можно на глаз кого сколько). Ну и аналогичный пример для девушек конечно тоже можно привести.

Если путаешься посмотреть на проблему в целом - делай это. Обсуждая тему "женщины геймеры и программеры" - не отвлекайся на "а вот у меня подружка такая необычная, ня"

P.S. можно ждать очередно выступления с трибуны на тему индивидуальности?
Warshrike вне форума  
Старый 05.05.2010, 22:40   #829
Юзер
 
Аватар для blademaster
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 237
Репутация: 28 [+/-]
Я могу привести немало примеров женщин геймерш - это доказывает что все это чушь - что девушки не играют.
Загуглите такие названия как RoX.KiS, SK.Ladies, mouz.fem, fnatic.fem, Alternate.fem, Unfinished. Попробуйте и вы увидите что все эти команды женские. Женские сборные по CS. ieS Ladies - женская сборная по Warcraft 3, так что не такая уж и редкость - женщины в играх, таких команд довольно много. У меня лично великое множество девушек которые играют в самые разнообразные игры. По крайней мере я вспомню двоих которые очень любят GTA4, Need For Speed Shift и прочее. Тема бредовая. Доказательства я привел почему.
__________________
AMD Athlon II х 4, 2.8 Ггц
GeForce 250 GTS
4гб озу
blademaster вне форума  
Отправить сообщение для blademaster с помощью ICQ
Старый 05.05.2010, 22:54   #830
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 10
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
Я могу привести немало примеров женщин геймерш - это доказывает что все это чушь - что девушки не играют...
и все бы ничего, только выделенного никто не писали, писали "их меньше"

Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
Я могу привести немало примеров женщин геймерш ...я вспомню двоих...
ох щи...двое - это хорошее основание для составления статистики
Warshrike вне форума  
Старый 05.05.2010, 23:57   #831
Юзер
 
Аватар для blademaster
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 237
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warshrike Посмотреть сообщение
ох щи...двое - это хорошее основание для составления статистики
Я тебе привел немалое кол-во игроков из про команд. Мало ? их я не учитывал в так называемой статистике.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Warshrike Посмотреть сообщение
и все бы ничего, только выделенного никто не писали, писали "их меньше"
И кто тебе сказал что их меньше приведи хотя бы один факт !

Добавлено через 8 минут
Warshrike, да и считаю глупым спорить с тобой потому что это уже тема психологии. Почему то или иное не нравится девушке (в данном случае та или иная игра). Ты будешь есть тухлый борщ если он не нравится тебе ?
__________________
AMD Athlon II х 4, 2.8 Ггц
GeForce 250 GTS
4гб озу

Последний раз редактировалось blademaster; 06.05.2010 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
blademaster вне форума  
Отправить сообщение для blademaster с помощью ICQ
Старый 06.05.2010, 02:15   #832
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
Я тебе привел немалое кол-во игроков из про команд. Мало ? их я не учитывал в так называемой статистике.
Сравни с общим количеством игроков и команд, оке? И это, женский футбол тоже есть, интересуешься?
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
И кто тебе сказал что их меньше приведи хотя бы один факт !
Может хотя бы не поленишься побродить по этому формум, или сделать выборку хотя бы в том же "Вконтакте" по увлечениям? Играющих девушек меньше.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 06.05.2010, 08:01   #833
Юзер
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Буденновск
Сообщений: 292
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от olga.kopenka Посмотреть сообщение
Я не психолог и ответить не могу.
Ну я тоже не психолог, но имею своё мнение и могу его высказать. Я хотел бы услышать Ваше мнение по указанному вопросу.


Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
И кто тебе сказал что их меньше приведи хотя бы один факт !
Ну если вы не можете сами анализировать ситуацию, то как вы вообще можете вступать в споры.
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
Ты будешь есть тухлый борщ если он не нравится тебе ?
Будь уверен и ты сожрешь его когда вокруге не будет никакой еды. В ВОВ ели и кожанные ботинки. (((
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
Что за бред ?? Что такое предрасположенность ? что ты подразумеваешь об этом ?
Ну если Вам трудно заглянуть самому сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...81%D1%82%D1%8C

Если человек занимается чем-то то можно предположить что он имеет к этому "склонность" (если не нравится предрасположенность). И собственно мужской пол имеет большую склонность к видеоиграм (если смотреть на ситуацию в процентном соотношении).
__________________
IntelCore2Quad8300, 3GbRAM, 512MbGeForce9800GT, 320Gb HDD.
Кишкомания хуже Наркомании.
Могу пинговать DNS-кластеры на 7 порт по TCP/IP.
DedMagarbI4 вне форума  
Старый 06.05.2010, 08:12   #834
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 10
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
Я тебе привел немалое кол-во игроков из про команд. Мало ? их я не учитывал в так называемой статистике.

Добавлено через 44 секунды

И кто тебе сказал что их меньше приведи хотя бы один факт !

Добавлено через 8 минут
Warshrike, да и считаю глупым спорить с тобой потому что это уже тема психологии. Почему то или иное не нравится девушке (в данном случае та или иная игра). Ты будешь есть тухлый борщ если он не нравится тебе ?
ну заметь - ты сам заговорил о прогеймерах, я тебя за язык не тянул. Если бы речь не зашла о киберспорте ты мог бы аргументировать тем, что в ВоВ и Ла2 играет много девушек (их там действительно заметно больше, чем в других играх), поспорить насчет всяких разных симсов, но...

Ты выше привел в пример 6 женских команд 4 из которых (SK.Ladies, mouz.fem, fnatic.fem, Alternate.fem) образованы на базе уже собранных мужских кланов. Лол, отличный пример - на основе него вообще можно сказать, что женские команды формируются на основе мужских. Но значит есть и кланы, имеющие только мужские команды в составе -> мужчин больше, чтд

Тебе в качестве "хотя бы один факт!" пойдет список участников WCG, ESWC, QuakeCon? ты поинтересуйся кого сколько регилось, это не сложно

P.S. а я считаю, спорить с тобой глупо потому, что ты пишешь "девушке", когда надо смотреть на "девущек" в целом. Что такое единственное и множественное число помним, а? Тут даже не столько психология, сколько незнание понятия "статистика"
Warshrike вне форума  
Старый 06.05.2010, 11:16   #835
Юзер
 
Аватар для blademaster
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 237
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
Будь уверен и ты сожрешь его когда вокруге не будет никакой еды.
Во первых фигню не неси...если ты не можешь привести аргументов по молчи лучше.никто не говорит что жрать нечего... ты играешь от того что делать нечего ?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Warshrike Посмотреть сообщение
Тебе в качестве "хотя бы один факт!" пойдет список участников WCG, ESWC, QuakeCon? ты поинтересуйся кого сколько регилось, это не сложно
Не тормози... есть факт что они играют и неважно как - основаны на базе мужских команд и на каких чампах играют. Это не факт. Он ни о чем не говорит.

Цитата:
Сообщение от Warshrike Посмотреть сообщение
P.S. а я считаю, спорить с тобой глупо потому, что ты пишешь "девушке", когда надо смотреть на "девущек" в целом.
Поясню для одаренных в данном случае имелось ввиду каждой девушке. Хочется привязаться к чему нибудь - наиди повод получше. Я так и не услышал ни единого факта. А твои догадки - безоснованный бред. Даже если я согласен что девушек меньше - приведи факты !
Цитата:
Сообщение от Warshrike Посмотреть сообщение
Ты выше привел в пример 6 женских команд 4 из которых (SK.Ladies, mouz.fem, fnatic.fem, Alternate.fem) образованы на базе уже собранных мужских кланов. Лол, отличный пример - на основе него вообще можно сказать, что женские команды формируются на основе мужских. Но значит есть и кланы, имеющие только мужские команды в составе -> мужчин больше, чтд
- лол. Не тормози хватит хвататься за воздушные факторы ! Они играют и все.
__________________
AMD Athlon II х 4, 2.8 Ггц
GeForce 250 GTS
4гб озу

Последний раз редактировалось blademaster; 06.05.2010 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
blademaster вне форума  
Отправить сообщение для blademaster с помощью ICQ
Старый 06.05.2010, 15:05   #836
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 10
Репутация: 40 [+/-]
Для невнимательно читающих и альтернативно одаренных:
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
Не тормози... есть факт что они играют и неважно как - основаны на базе мужских команд и на каких чампах играют.
Цитата:
Сообщение от Warshrike Посмотреть сообщение
и все бы ничего, только выделенного никто не писали, писали "их меньше"
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
Даже если я согласен что девушек меньше - приведи факты !
факт выше, ты его прокомментировал как "неважно как они играют". То есть в итоге получилось:
- приведи пример, который покажет, что девушек меньше
- списки участников крупных чемпионатов, девушек там меньше
- неважно что их там меньше, приведи факты, что их меньше...

как только выйдешь из рекурсии - сообщи, пожалуйста

Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
лол. Не тормози хватит хвататься за воздушные факторы ! Они играют и все.
Цитата:
Сообщение от Warshrike Посмотреть сообщение
и все бы ничего, только выделенного никто не писали, писали "их меньше"
P.S. заявки на чамп (хоть какая то статистика по про игрокам, по крайней мере на основе 100+ человек) - это не факт, а "безоснованный бред" (господи, да кто ж вас русскому языку то учит!). А вот "я вспомню двоих" - уже железный аргумент в споре конечно
Warshrike вне форума  
Старый 09.05.2010, 23:45   #837
Новичок
 
Аватар для Ztreis
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 20
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
А я вот в последнее время заметил,что многие девушки предпочитают игры в жанре квест.К чему бы это.
Очевидно светлый цвет волос выходит из моды

Если вы заинтересовались статистикой, проще не спорить, а выйти на улицу и устроить опрос у равного кол-ва парней и девушек.
Есть плюсы: новые знакомства с противоположным полом. К тому же возможно именно ваш вопрос заставит заинтересоваться играми тех, кто играет в них меньше.
Как ни странно, лично я думаю, что играющих парней больше. С чего бы это?
__________________
Ja, Genau. © Megaherz
Ztreis вне форума  
Отправить сообщение для Ztreis с помощью ICQ
Старый 10.05.2010, 02:17   #838
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
Не знаю, я с девушками любящими поиграть в игры не встречался, не считая сестры, она играет в игры, но редко (просто у нее времени нет), а так чтобы в свободное время и сразу поиграть... нет, таких не встречал. Но заметьте в Японии там поголовно все играют в игры не зависимо от пола!
5p74 вне форума  
Старый 10.05.2010, 11:04   #839
Юзер
 
Аватар для olga.kopenka
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Дальневосточная тайга
Сообщений: 276
Репутация: 152 [+/-]
5p74, извини, но мы живем в России, а не в Японии. Просто ты не с теми дувушками общаешься, у меня полно подружек, которые любят поиграть. Да и сестры у меня игроманки....
__________________
Добро пожаловать в интернет-магазин! Скидки для всех в каждом каталоге!
moy-magaz.blogspot.com
olga.kopenka вне форума  
Старый 10.05.2010, 16:07   #840
Новичок
 
Аватар для RossAlex
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Novosib
Сообщений: 15
Репутация: 5 [+/-]
Если из вас кто нибудь залезет на форум Call of Duty MW2, то там можно увидеть впечатляющие статистики девушек-геймеров, которые оставляют далеко позади профанов мужиков-геймеров!Не знаю, то ли это способ самовыражения,то ли еще что то?Но то что девушки играют и играют отлично - это факт!!!
RossAlex вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования