Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2016, 02:38   #1
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 424
Репутация: 150 [+/-]
Grim Dawn - Обсуждение






Жанр: Аction-RPG, Hack and slash
Разработчик: Crate Entertainment
Издатель: Crate Entertainment
Локализатор: Crate Entertainment
Режимы игры: Однопользовательский, многопользовательский
Дата выхода игры: 25 февраля 2016
Официальный сайт игры: www.grimdawn.com
Фан-сайт: grimdawn.ru
Системные требования:
Скрытый текст:
●Минимальные системные требования Grim Dawn:
ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7 / Windows 8 / Windows 10
Процессор: x86 compatible 2.3GHz or faster processor (Intel 2nd generation core i-series or equivalent)
Оперативная память: 2 GB ОЗУ
Видеокарта: 512MB NVIDIA GeForce 6800 series or ATI Radeon X800 series or better
DirectX: Версии 9.0c
Место на диске: 5 GB
Звуковая карта: DirectX 9.0c compatible 16-bit sound card
Дополнительно: 4GB of memory is required to host multiplayer games

●Рекомендуемые системные требования Grim Dawn:
ОС: Windows 7 / Windows 10
Процессор: x86 compatible 3.2GHz or faster processor (Intel 4th generation core i-series or better)
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: 1.5GB NVIDIA GeForce 500 series or ATI Radeon 6000 series or better
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 5 GB
Дополнительно: 4GB of memory is recommended to host multiplayer games


Действия игры происходят в Каирне, разрушенном войной мире, где некогда великая империя была разрознена, а человечество находится на грани вымирания. Каирн стал землёй постоянной войны между двумя потусторонними силами — Эфириалами и Х’тонцами.
Скрытый текст:
Эфириалы стремятся использовать человеческие тела как ресурс, а Х’тонцы убивают людей, чтобы те не достались Эфириалам.

Люди связались с существами из потусторонних миров. Они решили открыть портал, чтобы впустить инопланетян в наш мир. Естественно, из-за людской ксенофобии, для инопланетян были созданы специальные тюрьмы. В ходе экспериментов выяснилось, что существа, состоящие из эфира (своего рода духовной энергии) могут сливаться вместе с человеческим разумом и контролировать его, подавляя человеческую волю. Также выяснилось, что люди, в которых вживлялся эфир, становились гораздо сильнее. Как и всё подобное, исследования вышли из-под контроля. Исследователи привезли больше эфириалов, и те начали открывать порталы в свой мир, приводя в наш всё больше и больше существ.

С собой инопланетяне принесли эфирные обелиски. Обелиски — создания, сделанные из земли и плоти существ, которым не посчастливилось оказаться рядом. Это большие кристаллы, пронизанные эфиром. Цель обелисков — преобразование участков земли для пригодного жилья эфирным сущностям.

Пока эфириалы собирают человеческие тела, Х’тонцы пробуждаются и начинают уничтожать человечество, чтобы то не досталось эфириалам. Эта война не только уничтожила человеческую цивилизацию, но и порвала ткань реальности, порождая новые ужасы. Искривление заставляет эфир становиться уже частью человеческой жизни. В своём мире Эфириалы могут контролировать эфир, но в нашем он распространяется, подобно огню, питаясь материей и увеличиваясь в размерах. Эфир, как радиация, длительное время в малых дозах вызывает изменение живых существ.

Мир уже не станет таким, каким он был до Мрачного Рассвета...




Bonus: Калькулятор умений


FAQ по Grim Dawn


Медиа (видео, скриншоты)











Информация о DLC The Crucible

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.01.2023 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Jeerbooa вне форума  
Отправить сообщение для Jeerbooa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 05:38   #101
Юзер
 
Аватар для KillerBee
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 268
Репутация: 62 [+/-]
Фабиус, немезида банды Кронли.
Валдаран, немезида эфириалов.
Бен'Жар, немезида хтонийцев.
Мусилок, немезида нежити.
Железная дева, немезида Избранных Кимона.
Зантарин, немезида Ордена Смертного Бдения.

Единственное, что запарное это с кимоновцами и некромантами, надо одну фракцию полностью прокачать в положительную, а другую в полностью отрицательную на элите, убить немезиду/получить максимальный мандат, а после перехода на абсолют сделать наоборот.

Кстати, это только у меня или у всех? есть проблема, появившаяся недавно(где то в последних патчах гд), при включенном всюнсе(без него бывают неприятные разрывы экрана), иногда когда на экране твориться ад спецэффектов фпс режется ровно в половину от 60, но при отключенном всюнсе такого не происходит и фпс может болтаться в районе, например, 40.

Последний раз редактировалось KillerBee; 05.01.2017 в 05:54.
KillerBee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 16:52   #102
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от KillerBee Посмотреть сообщение
Единственное, что запарное это с кимоновцами и некромантами, надо одну фракцию полностью прокачать в положительную, а другую в полностью отрицательную на элите, убить немезиду/получить максимальный мандат, а после перехода на абсолют сделать наоборот.
Я выбрал избранных Кимона и уже их замаксил. Разве я могу поменять свой выбор фракций на элите? Орден смертного бдения даже до половины не прокачал в отрицательное значение.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 18:59   #103
Юзер
 
Аватар для KillerBee
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 268
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Я выбрал избранных Кимона и уже их замаксил. Разве я могу поменять свой выбор фракций на элите? Орден смертного бдения даже до половины не прокачал в отрицательное значение.
сможешь, на каждой сложности дается выбор, оставить как есть или примкнуть в другим, так же как и с анастерией, либо ее оставить в живых или убить.
KillerBee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 15:39   #104
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
Насколько игра допилена уже ? А то ей богу запарили эти релизные "ерли аккес", с допиливанием в год, два...
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 16:35   #105
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
Насколько игра допилена уже ?
Сюжет в игре завершен, с намеком на продолжение.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 17:42   #106
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Параллельно основному персу взял петововда на хардкоре. Идеальная игра для лентяя - выпустил гончую, шипастого и ворону и смотришь, как они нагибают. А они действительно нагибают, с некоторыми быстро, с некоторыми медленно, но проходится как раскаленный нож сквозь масло. Петы в игре настоящие танки, у бриаторна 20000 НР, ему море по колено, вот если бы они еще врагов на себя агрили, а то стоит мне наложить проклятие слабостью, как все враги тут же бегут к моему чару. Единственный минус - толпы, петы для них не очень приспособлены, а вот единичные цели, типа боссов и героев, разделываются на раз-два. За 15 часов добежал до Усадьбы, зачистив все локации включая Сосновое нагорье и Владения деспота) и уже открыт проход к Бастиону скорби.

Вопрос - если я в Горниле скуплю все 50 созвездий, восстанавливаемые алтари мне будут только шмотки давать? Лишних же очков набожности я не получу? А то хотел бы побыстрее все нужные созвездия задействовать и начать их прокачивать, а не ждать, пока дойду до тех или иных алтарей.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 17:57   #107
Юзер
 
Аватар для KillerBee
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 268
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Вопрос - если я в Горниле скуплю все 50 созвездий, восстанавливаемые алтари мне будут только шмотки давать? Лишних же очков набожности я не получу? А то хотел бы побыстрее все нужные созвездия задействовать и начать их прокачивать, а не ждать, пока дойду до тех или иных алтарей.
да, только шмотье
KillerBee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 21:50   #108
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Параллельно основному персу взял петововда на хардкоре. Идеальная игра для лентяя - выпустил гончую, шипастого и ворону и смотришь, как они нагибают. А они действительно нагибают, с некоторыми быстро, с некоторыми медленно, но проходится как раскаленный нож сквозь масло. Петы в игре настоящие танки, у бриаторна 20000 НР, ему море по колено, вот если бы они еще врагов на себя агрили, а то стоит мне наложить проклятие слабостью, как все враги тут же бегут к моему чару. Единственный минус - толпы, петы для них не очень приспособлены, а вот единичные цели, типа боссов и героев, разделываются на раз-два. За 15 часов добежал до Усадьбы, зачистив все локации включая Сосновое нагорье и Владения деспота) и уже открыт проход к Бастиону скорби.

Вопрос - если я в Горниле скуплю все 50 созвездий, восстанавливаемые алтари мне будут только шмотки давать? Лишних же очков набожности я не получу? А то хотел бы побыстрее все нужные созвездия задействовать и начать их прокачивать, а не ждать, пока дойду до тех или иных алтарей.
Вопрос с АоЕшками у петов решается банальными созвездиями, посмотри созвездие в виде глаза, созвездие в виде скорпиона. Последний нод их прокачки дает тебе умелку, что срабатывает при атаке с некоторым шансом. Первая с большей вероятностью, вторая с меньшей, вот вторую ставишь на собаку, так как у нее выше атак спид, а первую на оборотня и в итоге в бою один пет будет постоянно спамить шипы, которые калечат всех вокруг него и повышают агр мобов, что позволяет пету лучше танковать. А второй пет будет спамить на себя летающий глаз, аж 3 копии, ты наверняка помнишь первого гварда из Скрытого пути? Псина, что постоянно глаза спамит и они по кругу летают. Вот у тебя будет точно такой же пет. А так как петы постоянно в толпе, то глаза будут пролетать через всех врагов по кругу и постоянно дамажить ядом.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 13:05   #109
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Горнило какое-то хреновое для петовода, тем более хардкорщика. На 40 волне пришлось уйти, ибо меня чуть не слили. По очкам вообще хрен знает, есть ачивка набрать 10 млн., но это надо каждую волну за минуту разделывать, иначе комбо х10 сбрасывается. Какие персы вообще в состоянии на такой быстрый масс-килл?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 16:35   #110
Юзер
 
Аватар для KillerBee
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 268
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Какие персы вообще в состоянии на такой быстрый масс-килл?
Арканист с лучем альбрехта(высокий маг. дамаг)+вспышкой олехры(на первых порах почти все ваншотит, после просто замораживает и дебафает при пассивке защиту, но на большинства боссах не работает) например, но минус в небольшом хп(на последних волнах могут быстро нагнуть) и зачастую бывают боссы с резистом от магических атак, но мобы и мини боссы убиваются влет.
KillerBee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 17:48   #111
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
KillerBee
Речь о Гладиаторском горниле? А каких боссов он боится? Там же вроде еще немезиды вылезают?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 18:10   #112
Юзер
 
Аватар для KillerBee
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 268
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
KillerBee
Речь о Гладиаторском горниле? А каких боссов он боится? Там же вроде еще немезиды вылезают?
чет прошляпил, что идет речь о 10млн очках и ведь это только на горниле с гладиаторской сложностью набрать можно(сам только первые 2 сложности осилил), то билд чистого арканиста на ней будет из-за хп сильно лажать(без учета бафов за очки и штандарты) ибо уже на второй сложности под конец туговато приходится как раз таки из-за немезид и из-за боссов которые резисты высокие к магии имеют. Просто магический дамаг то под 100к с бафами разносить мобов и мини боссов быстро получается, но вот как только на арене куча боссов, словить ваншот не составляет труда.
KillerBee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 18:38   #113
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от KillerBee Посмотреть сообщение
чистого арканиста
Еще TQ показал, что одна школа в игре нежизнеспособна на высшем уровне сложности, нужно обязательно вторую брать, там же от прокачки мастери бонусы к статам идут.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 22:16   #114
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Еще TQ показал, что одна школа в игре нежизнеспособна на высшем уровне сложности, нужно обязательно вторую брать, там же от прокачки мастери бонусы к статам идут.
На вопрос кем лучше хардкор горнило на гладиаторе проходить пока нет точного ответа, там спецом так сделано, чтобы любым билдом были моменты где практически непроходимо. Все держится на рандоме. Так что лучше создать перса на софте и там им уже пройти, ачивы за хардкор горнило в любом случае нет. Но ты можешь быть первым кто напишет гайд по хардкор горнилу на гладиаторе со всеми порталами и максимальным количеством очков. Удачи
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:31   #115
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 482
Репутация: 208 [+/-]
So1idus, Кинь скрин своего топ перса? интересно посмотреть
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 13:06   #116
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от МЭКА Посмотреть сообщение
Кинь скрин своего топ перса? интересно посмотреть
Ну какой может быть топ за 120 часов игры? Ты смеешься чтоли? У меня 2 перса, один 64 лвл, солдат+оккультист, только начал элиту (и пока забросил), второй 50 лвл, оккультист + шаман (хардкорный), добежал до Форта Икон.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 13.01.2017 в 13:12.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 14:19   #117
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 482
Репутация: 208 [+/-]
So1idus, нет, не смеюсь, я же не в курсе сколько часов ты наиграл.... а что пока забросил? и вообще как тебе эта игра? хуже/лучше TQ IT? и кстати, как вообще перейти на новый уровень сложности? убил ласт босса но чёт даже титров не было.... может быть я что-то не сделал?
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 14:27   #118
Юзер
 
Аватар для KillerBee
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 268
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МЭКА Посмотреть сообщение
So1idus, и кстати, как вообще перейти на новый уровень сложности? убил ласт босса но чёт даже титров не было.... может быть я что-то не сделал?
выходишь в меню и выбираешь следующую сложность
KillerBee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 14:47   #119
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от МЭКА Посмотреть сообщение
а что пока забросил?
Из-за Валбери, он непроходим для этого перса. Тут нужно перса переорентировать, а для этого шмотки фармить. Поэтому я решил пока отложить и взять петовода, лентяй-стайл.

Цитата:
Сообщение от МЭКА Посмотреть сообщение
и вообще как тебе эта игра? хуже/лучше TQ IT?
Если трезво оценить обе игры, взвесить все за и против, то TQ IT мне больше понравилась. Но у GD есть куча своих плюсов.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 14:49   #120
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 482
Репутация: 208 [+/-]
KillerBee, погоди, так это что получается, убил последнего босса и точка? в смысле без каких либо диалогов или там.... ну не знаю даже без титров? (хотя там мало человек игру делали....) но всё равно какая-то пустота и недосказанность получается.
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования