Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 18:04   #8601
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
subjektMG, Есть реально работающие способы сделать мир лучше в этом плане? Кроме уговоров (их редко слушают) и насилия (нарушает свободу выбора). Если есть - вперёд, в политику, в общественную деятельность. Если нет - сделай лучше хотя бы собственную жизнь, это уже будет что-то.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 18:23   #8602
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Есть реально работающие способы сделать мир лучше в этом плане? Кроме уговоров (их редко слушают) и насилия (нарушает свободу выбора).
Рассуждение. Как вот люди бросают курить? Даже когда они осознают всю губительность этой привычки, всё равно не могут бросить, пока самостоятельно не примут решения. Пока не переборят своё буйное желание курить. Тут то же самое. Всё, чего я хочу - сказать, объяснить. А изменится ли после этого человек - дело хозяйское. Не я ведь за него решение принимаю, а только он сам.
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Если есть - вперёд, в политику, в общественную деятельность.
В политику - увольте. )) В общественную деятельность - да, с удовольствием. К этому стремление есть.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 18:32   #8603
▲❏▲❍
 
Аватар для де ла рива
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ankn Посмотреть сообщение
Ну про намек - не выйдет, он кмс по боксу..сам кому хочешь намекнет.
Да пусть хоть Восставший Из Мертвых Брюс Ли.
Посягать будет сколько хочешь, а ты, всепозволительный паренек, замучаешься после с девушкой объясняться - отчего же она вдруг к этому кандидатику-спортсмену ушла-то?

Тут уж такой расклад выходит, не обессудь: боишься, что мордашку отобьют или даму сердца?
__________________
я знал, что умираю.
что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они,
прими.

а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек.
не нужно много, лишь искорку.
искорка может весь лес подпалить.
всего лишь искорка.
сохрани ее.

la vida no vale nada
де ла рива вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 00:42   #8604
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Да, дети которых матери отдают в детские дома это тоже сироты.
Эти детские дома появились задолго до сексуальной революции.
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Сексуальная революция пропагандировала секс как удовольствие
Сексуальная революция всего лишь сделала секс не постыдным, не надо придумывать. Люди занимаются сексом для удовольствия уже не первую тысячу лет и при этом особо не страдают (см индуистское общество), но только Европа и её бывшие колонии на других континентах долго страдали от зажатости в этом отношении. Все это существовало, только втихомолку и приводило к жуткому засилью борделей, и неудовлетворенности многих людей.
Поэтому, пожалуйста, не надо так уверенно размышлять о вещах, в которых не очень разбираетесь.
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Это не я придумал. Адик начал
И масоны.
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Сексуализация молодёжи направлена на разрушение семьи и молодёжи.
Странно конечно, но очень многие в США, из тех, кто был в движении хиппи, теперь живут спокойной и крепкой семейной жизнью. А вот в СССР, где сексуализация общества была на полном нуле, как то лучше в этом плане не становилось. Как разводились, так и разводились.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 01:15   #8605
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
ShadowJack,
Я не хочу ни чью сторону принимать, но, что распущенность есть, это факт. И не стоит так безапелляционно об СССР - там статистически рождаемость была выше чем сейчас. Да и про статистику разводов пруфлинк бы.
Хотя здесь не только сексуализация повлияла
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 01:24   #8606
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Поэтому, пожалуйста, не надо так уверенно размышлять о вещах, в которых не очень разбираетесь.
Не надо меня "обличать" в невежестве. Я же не спорю, что до революции не было разврата. Она просто разрушила все общественные и христианские устои и табу, и поэтому теперь секс воспринимается в основном как получение удовольствия и выражение любви (отсюда фраза "заниматься любовью"), а не как продолжение рода.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Эти детские дома появились задолго до сексуальной революции.
Тут речь шла о последствиях блуда.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И масоны.
Зло многолико, но его действия мы почему-то почитаем за "прогресс".
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Странно конечно, но очень многие в США, из тех, кто был в движении хиппи, теперь живут спокойной и крепкой семейной жизнью.
Действительно странно...
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А вот в СССР, где сексуализация общества была на полном нуле, как то лучше в этом плане не становилось. Как разводились, так и разводились.
СССР был закрыт изнутри, а когда открылся, тогда и начались перемены. Ты посмотри на то, что сейчас в современном мире творится. Мужчина мужчину, женщина женщину, ребёнок ребёнка. Детей рожать стало не модно, зато если ты в 20 лет девстенник/ца и у тебя нет партнёра - ты неудачник/ца. Это в порядке вещей, но разве это нормально? Это "будущее"?
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 05:53   #8607
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Детей рожать стало не модно
Дело не в том, модно или нет. Просто с такой жизнью в нашей стране это не каждому легко. Бывает себя (ну или плюс ещё жену, если у кого есть) прокормить не можешь, а ещё и ребёнка надо
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 06:19   #8608
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Я не хочу ни чью сторону принимать, но, что распущенность есть, это факт.
Перемены всегда несут вещи, которыми люди "переболеют", научатся адекватно пользоваться и будут преспокойно в данном вопросе жить дальше. Главное не вводить новых радикально отличающихся условий, иначе всё с начала.
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 10:34   #8609
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Дело не в том, модно или нет. Просто с такой жизнью в нашей стране это не каждому легко. Бывает себя (ну или плюс ещё жену, если у кого есть) прокормить не можешь, а ещё и ребёнка надо
Я знаю христианскую многодетную семью, которые с детьми на руках сидели без копейки и дальше рожали. Бог их не оставил. Снабдил всем необходимым. Лучшей работой, заработком, здоровыми и целеустремлёнными детьми. Они просили и получили всё, что им было нужно. Не спорю, без Бога вообще страшно жить, всё равно с закрытыми глазами по мосту без перил гулять. Моя же мысль заключается в том, что молодёжь продолжает развращаться и перестаёт видеть в сексуальных отношениях высокую ответственность. Любовное таинство обесценилось и утрачивает своё предназначение.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 16:43   #8610
Новичок
 
Аватар для Girl
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 19
Репутация: 6 [+/-]
subjektMG, любовное таинство - это настоящие чувства между двумя людьми, силу которых не может познать ни один человек вокруг. А то, что многодетная семья нашла блестящий выход из трудного положение - это не признак деятельности Бога, а признак ответственности и целеустремленности родителей. Ведь далеко не каждая многодетная семья находит выход из трудного жизненного положения, большая часть из них находится на грани нищеты. Где же Бог?

Молодежь не развращается, просто не видит порой границы между просто приятным врепрепровождением и серьезными последствиями

Последний раз редактировалось Girl; 25.09.2011 в 16:50.
Girl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 17:11   #8611
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Моя же мысль заключается в том, что молодёжь продолжает развращаться и перестаёт видеть в сексуальных отношениях высокую ответственность. Любовное таинство обесценилось и утрачивает своё предназначение.
не вся молодежь же такая. одни считают что заниматься беспорядочным сексом это в порядке вещей, другие хранят святость моногамии. те, кто считает что должно создавать семью в любви и заботе, те ответственно подходят к вопросу секса и вытекающего из него рождения ребенка.
а ты так под одну гребенку всех ставишь, будто все поголовно деграданты и пежатся как кролики на каждом шагу.
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:50   #8612
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
А то, что многодетная семья нашла блестящий выход из трудного положение - это не признак деятельности Бога, а признак ответственности и целеустремленности родителей.
Почитай биографию Джорджа Мюллера. Книга "Бунтарь и Бристоля". Рекомендую.

Цитата:
Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
Ведь далеко не каждая многодетная семья находит выход из трудного жизненного положения, большая часть из них находится на грани нищеты. Где же Бог?
С теми, кто Его ищет. С теми, кто все тревоги Ему отдаёт. С теми, кто доверяет Ему свои жизни. Представь себе человека, который будучи один дома вдруг почувствовал себя очень плохо. Что ему нужно сделать как можно скорей? Вызвать скорую помощь. Это обеспечит ему неплохой шанс на выживание и дальнейшее вызодоровление. А что будет, если он из гордости этого не сделает и начнёт сам искать, как себя вылечить? Будет ли у него больше шансов выжить, если он не захочет обращаться за помощью к врачу?
Цитата:
Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
Молодежь не развращается, просто не видит порой границы между просто приятным врепрепровождением и серьезными последствиями
Да я уже заметил, что многие стараются грязные вещи не мыть, а просто перекрашивать. Так что не удивлён.

Цитата:
Сообщение от extermo Посмотреть сообщение
а ты так под одну гребенку всех ставишь, будто все поголовно деграданты и пежатся как кролики на каждом шагу.
Цитата:
Сообщение от extermo Посмотреть сообщение
те, кто считает что должно создавать семью в любви и заботе, те ответственно подходят к вопросу секса и вытекающего из него рождения ребенка.
А тебя не беспокоит, что если одних и других погрузить на две чаши весов, а потом резко отпустить, то на одной из чаш людей подбросит высоко в воздух?

Последний раз редактировалось subjektMG; 25.09.2011 в 18:53.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:58   #8613
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Представь себе человека, который будучи один дома вдруг почувствовал себя очень плохо. Что ему нужно сделать как можно скорей? Вызвать скорую помощь. Это обеспечит ему неплохой шанс на выживание и дальнейшее вызодоровление. А что будет, если он из гордости этого не сделает и начнёт сам искать, как себя вылечить? Будет ли у него больше шансов выжить, если он не захочет обращаться за помощью к врачу?
Вот именно, что человек обратится к медикам - специалистам. Но неужели ему станет лучше, если вместо звонка в "скорую" он начнет молится?
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Почитай биографию Джорджа Мюллера. Книга "Бунтарь и Бристоля". Рекомендую.
Ох, ну хватит уже в срачах показывать свою эрудированность, тыкая оппонентов в "почитай, поймешь".
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Лучшей работой, заработком, здоровыми и целеустремлёнными детьми.
Это результат усердия родителей, а не бога.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:15   #8614
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
А тебя не беспокоит, что если одних и других погрузить на две чаши весов, а потом резко отпустить, то на одной из чаш людей подбросит высоко в воздух?
Откуда ты знаешь, что правильно понимаешь Божий замысел и какие критерии духовного плана важны, да и важны ли они вообще. Откуда можешь знать, насколько они и у кого развиты? Ты же не можешь читать сердца и души людей, как открытую книгу, но при этом делаешь выводы, о состоянии человечества. Любые споры на тему нравственности, истинности, правильности или ошибочности, безосновательны.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:50   #8615
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
вы совсем упоролись?
Совсем офйфтопите
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:55   #8616
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Вот именно, что человек обратится к медикам - специалистам. Но неужели ему станет лучше, если вместо звонка в "скорую" он начнет молится?
На самом деле деле, нужно молиться и вызывать врачей. Я считаю, что Бог помогает еще и тем, кто стремится к тому, чего хочет. Надо не просто сесть и молиться, чтоб, к примеру, у Тебя появились деньги, но еще и что-то делать для этого более материалистическое, чем молитва. И если Ты искренне просишь Бога и при этом еще стараешся, что-то делать, то они у тебя будут, как и многое другое. главное, чтоб цель и средства не были греховными и Ты вёл более-менее правильную жизнь.
Простите за отклонение от темы, но хотелось своё мнение выскаать.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 20:45   #8617
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Eagle4, лс в помощь
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 01:58   #8618
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Она просто разрушила все общественные и христианские устои и табу, и поэтому теперь секс воспринимается в основном как получение удовольствия и выражение любви (отсюда фраза "заниматься любовью"), а не как продолжение рода.
А христианство до этого разрушило многие общественные и языческие табу.
Я не понимаю, почему секс должен восприниматься прежде всего как продолжение рода и каким образом обратное погружает мир в пучину.
Развращенность и разнузданность это абсолютно другое.
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Тут речь шла о последствиях блуда.
Т.е. тебя не смущает, что эти последствия были всегда? Даже когда общество было жёстко религиозным?
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Ты посмотри на то, что сейчас в современном мире творится. Мужчина мужчину, женщина женщину, ребёнок ребёнка.
Это собственно к теме уже слабо относится, но этому тысячи лет. И ничего, мир как стоял так и стоит.
Мне вот честно всё равно что там мужчина мужчину, а женщина женщину, пока они не начинают пропагандировать это как очень правильный порядок вещей. Я вообще не люблю, когда кто-то начинает это самый порядок вещей правильный навязывать. Как ты например сейчас делаешь. И тем самым ты встаёшь для человека разумного на одну ступень с организаторами гей парадов.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 02:31   #8619
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
ShadowJack
А что меньшинства вообще хотят? Брака/льгот?
Что им, собственно, запрещено?
__________________
ʕ•ᴥ•ʔ
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 02:53   #8620
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vendettochka Посмотреть сообщение
А что меньшинства вообще хотят?
Они хотят исчезновения догм. Исчезновения понятия, которое закладывается с рождения, что однополые связи, это постыдно и плохо.

Это в идеале. Конечно есть те, кто на этом зарабатывает, в политическом и журналистском мире, в судах, но такие люди есть везде, их можно не считать.
Цитата:
Сообщение от Vendettochka Посмотреть сообщение
Что им, собственно, запрещено?
Официально, ничего, в цивилизованных странах. Если говорить о мире, то смертная казнь еще не во всех странах отменена. Уголовное преследование в России отменено, однако еще живы те, кто его еще помнить. Кстати уголовное преследование стимулировало искренность, в отношениях, решались лишь те, для кого это было не удовольствие, а образ сознания.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования