Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2006, 22:52   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
В этой теме посетители форума могут высказывать свои мнения относительно всех игровых журналов помимо "Игромании". Пишите здесь, какие издания вы читаете, чем они вам нравятся (или же наоборот, не нравятся), чем эти журналы лучше или хуже "Игромании" и прочее. Главное условие: ваше мнение должно быть аргументировано. Старайтесь писать как можно более подробные и детальные отзывы на журналы. И, разумеется, не забывайте при этом соблюдать правила форума "Почта журнала".

Комментарий Старпома:
Цитата:
Уважаемые участники форума, обязательным условием создания поста в данной теме является его аргументированность. Если вы говорите, что какое-то издание вам нравится, то расшифровывайте, чем именно. Если заявляете, что какой-то журнал вас не устраивает, то, опять же, объясняйте, почему.

Будет совсем здорово, если вы будете разбирать не некую абстрактную "хорошесть" и "негативность" различных изданий, а заострите внимание на конкретных вещах. Например, "там-то мне нравится дизайн такой-то рубрики, потому что...", "здесь меня привлекает системы выставления оценок играм, потому что она такая-то".

Подобный подход с одной стороны, продемонстрирует, что вы человек думающий, умеющий мыслить аналитически. С другой - вы автоматом объясните нам, в каком направлении можно улучшать "Манию". Очевидно, что копировать чьи-то находки мы в любом случае не станем. Зато поймем на чем стоит сконцентрироваться, чтобы вам было интересней читать журнал.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 16.09.2009 в 22:30.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:27   #1481
Заблокирован
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 350
Репутация: 101 [+/-]
Andrey№23, ого! Че то цену заломили... А где ты живешь?
Big Smoker вне форума  
Отправить сообщение для Big Smoker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:08   #1482
Юзер
 
Аватар для ASAQRA_ULT
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек.
Сообщений: 378
Репутация: 7 [+/-]
Big Smoker, я вам завидую!Это "УЖАС"!У нас в стране журнал стоит 525 рублей,а по подписке 600 рублей.

А вообще хочу сказать что глупо переходить на другие журналы только из-за их ценовой политики. К примеру НИМ стоил 100 рублей(не у меня) - мои друзья сразу стали покупать его, несмотря на качество.
ASAQRA_ULT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 16:54   #1483
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ASAQRA_ULT Посмотреть сообщение
К примеру НИМ стоил 100 рублей(не у меня) - мои друзья сразу стали покупать его, несмотря на качество.
НИМ - качественнейший журнал. И плюс ещё ко всему по отличной цене.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:32   #1484
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Angry

Не, что ни говори, а цены велики. К примеру, ЛКИ стал на... был 240 одно время... значит почти на 60 страниц меньше! На диске - шаром покати! А цена - 255! Бумага подорожала? Краска?
Нет, конечно, поинмаю все. Но для меня 255 - далеко не мелочь. И причина такого ценового подъема туго-объяснима. Многие другие журналы не подорожали, книги на том же уровне, а ЛКИ... И ведь покупаю, в привычку уже вошло.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:15   #1485
Заблокирован
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 350
Репутация: 101 [+/-]
Dark Vesemir, читать внимательнее надо предыдущие посты. Цены на журналы при закупке не увеличились. Увеличивают цены уже продавцы (со стонами "кризис, кризис...). Также и с продуктами: в одном месте хлеб стоит 13 рублей, а в другом 23 (сорри за тупое сравнение, болше ничего в голову не пришло ). У меня ЛКИ стоит 220 рублей.
Big Smoker вне форума  
Отправить сообщение для Big Smoker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 18:27   #1486
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Ай, простите, недоглядел всего. Что правда, то правда, а сравнение реально подходящее (тот же высший в прочих магазинах стоит 13, а у меня под боком Хлебопродукт - так по 6. И каждый день приезжают мужики-отповички... Исход ясен).
Верно, с журналами у нас тоже... Москвичи, какие цены у вас? Просто для сравнения: сколько накручивают магазины и сколько за транпортировку меж городами? Ах, да, сколько еще стоит сам по себе журнал? Честно, не знаю.
И еще - повышалась ли оригинальная цена журнала (в рассмотрение беру Манию и ЛКИ) за последние полгода и насколько?
Если да, то можно оправдать действительно повышением цен на бумагу и краску. Но вот вопрос: перекрывают ли расходы уменьшение самого объема журнала?

Если все результаты будут положительными (в смысле, хорошими), то остается только гневаться на тех, кто эти журналы распространяет и (разумеется) не обращает внимание на объем журналов.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 20:10   #1487
Заблокирован
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 350
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
повышалась ли оригинальная цена журнала (в рассмотрение беру Манию и ЛКИ) за последние полгода и насколько?
Если и повышалась, то незначительно.
Цитата:
перекрывают ли расходы уменьшение самого объема журнала?
Я думаю, перекрывают.
Big Smoker вне форума  
Отправить сообщение для Big Smoker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 07:29   #1488
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
Я думаю, перекрывают.
Не перекрывали бы, так смысла уменьшать? Может, и не перекрывают, но снижают.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 22:19   #1489
Заблокирован
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 350
Репутация: 101 [+/-]
Прочитал последний выпуск "НИМ". Ужос. Оформление убогое (я когда обложку увидел, то подумал, что журнал года этак 1998), текста безвкусный, статьи и новости устаревшие. И кто то приводил в пример "Мании" "НИМ"...
Big Smoker вне форума  
Отправить сообщение для Big Smoker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 00:14   #1490
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
Прочитал последний выпуск "НИМ". Ужос.
Ужасно опечалена этим фактом.
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
Оформление убогое (я когда обложку увидел, то подумал, что журнал года этак 1998)
Можно, я не буду это комментировать?
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
текста безвкусный
Не очень поняла, что это значит. Наверное, что-то связанное с отсутствием единого стиля у всех авторов и верстальщика.
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
статьи и новости устаревшие
Можно, я не буду это комментировать?
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
И кто то приводил в пример "Мании" "НИМ"...
В пример? Я? Ну, насколько помню, не приводила. Как пример, ориентир. Возможно, кто-то ещё.

Ну да ладно, у всех нас есть разные предпочтения, требования к формату и наполнению печатной прессы. Разные мнения. Есть и такое. Аргументы кое-какие.

Видеомания тоже заслуживает внимания.

Игромания Лайт тоже не без проблем.

P.S.
Считайте контраргументом из чужих рук. Да не надо так серьёзно воспринимать-то.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 00:52   #1491
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Andrea, очень годные видео, наглядно объясняющие почему я перешёл с "Игромании" на Навигатор. Пусть там иногда и правда дурацкие номера встречаются, но общий уровень профессионализма, качества и вообще нормального отношения в первую очередь к читателям и к своему делу, а не к карману, там несомненно выше, чем у других. В том числе и "Мании", которая скатилась в глубокую яму из которой она вряд ли выберется. Разве что палочка-выручалочка "Лайт" может помочь.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 03:17   #1492
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,969
Репутация: 1611 [+/-]
Rя$Nick, Как ни странно, здесь я тебя поддержу. Навигатор все больше радует. Мне лично больше всего из последнего номера запомнился "вход в Z-zone", выполненный в форме обложки к журналу образца 2012 года. Не помню, когда последний раз так смеялся над обычной пикчей! Особенно надпись вверху: "Реклама ...XBOX - НАМ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО!" доставила. Мании до таких креативов - как последним сериям Петьки до классики квестов.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 13:19   #1493
Юзер
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 189
Репутация: 255 [+/-]
Я покупаю не только игроманию, но и ЛКИ. В ЛКИ всегда были прекрасные руководства, но в последнее время набрав всякого планктона, журнал как мне кажется стал загнивать. Если эта тенденция продолжится, то ЛКИ из некогда прекрасного, и вообще лучшего журнала в России, превратится в очередную страну игр или чего-уж греха таить, игроманию.
__________________
-Asus P5Q
-Q9550 2.83 Ghz
-Sapphire Radeon HD 4870 1Gb
-500 Gb HDD
-FSP Epsilon 600W (FX600GLN)
-Benq E2200HD 21.5
-Windows 7

STEAM профиль:
http://steamcommunity.com/id/TemichTemniy
Тёмыч Тёмный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 13:28   #1494
Юзер
 
Аватар для ASAQRA_ULT
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек.
Сообщений: 378
Репутация: 7 [+/-]
НИМ - интересные материалы, но практически ноль эксклюзивов.
Страна Игр - убогое сборище фанов эмо и аниме(((.
PC gamer - лучше промолчу.
PC игры - совершенно бесполезный журнал, в котором нет ничего интересного кроме юмора)).
Игромания Лайт - отличный журнал, прекрасное сочетание качества и цены.
Игромания - Лучший журнал из которых я знаю, №1 по эксклюзивам, вообщем 5+.
ЛКИ - хороший журнал, но сравнивать с Игроманией глупо, т.к. в основном ориентирован на прохождения игр.

Вообщем:

Скрытый текст:
1.Игромания.
2.НИМ или Игромания Лайт.
3.ЛКИ.
__________________
Sepultura fan;
Gantz fun;
Ария fun;
Кино fun;
ДДТ fun;
Metallica fun;
Nightwish fun;
ASAQRA_ULT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 13:46   #1495
Игрок
 
Аватар для NewMetallFan
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 557
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
я перешёл с "Игромании" на Навигатор.
Не подскажешь, кто у них подписи к скриншотам ставит? Очень хотелось бы узнать имя этого человека, а за одно и психиатрическую экспертизу ( если таковой не было - надо срочно провести, у парня явно какие то проблемы )
З.Ы. Давно журнал не читал, может сейчас что то и изменилось

А по сабжу - прочитав любой сторонний игровой журнал ( ну кроме ЛКИ пожалуй ), все претензии к Игромании сразу же отпадают
__________________
" Грехов нет. Грех - это то, что ум считает грехом, а ума тоже нет. "
NewMetallFan вне форума  
Отправить сообщение для NewMetallFan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 15:22   #1496
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NewMetallFan Посмотреть сообщение
А по сабжу - прочитав любой сторонний игровой журнал ( ну кроме ЛКИ пожалуй ), все претензии к Игромании сразу же отпадают
Прочитала. Все сторонние игровые журналы. Претензии к Игромании остались. Что дальше? Хм?

К ЛКИ как раз-таки у меня претензий больше всего. В частности: почему диски этого журнала превратились в такую неописуемую мусорную кучу? И почему в видеожурнале на регулярной основе теперь появляется абсолютно посторонний материал? Место для него было "расчищено" за счёт других рубрик и материалов, традиционно располагавшихся только на видеодиске ЛКИ, в других журналах подобных не встретить.

Последний раз редактировалось Andrea; 25.10.2009 в 15:40.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:57   #1497
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Big Smoker Посмотреть сообщение
это в каком то выпуске "почты" говорили
Вот так тебе редакция и сказала, какие цены их начальник на журнал определяет, да?
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 22:24   #1498
Заблокирован
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 350
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Вот так тебе редакция и сказала, какие цены их начальник на журнал определяет, да?
Нет, там было примерно следующее: "Цена на журнал при закупке не повышается, цену повышают продавцы, т.к. игроки все равно будут покупать любимый журнал".
Big Smoker вне форума  
Отправить сообщение для Big Smoker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:53   #1499
Игрок
 
Аватар для Gorynych 111
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Репутация: 315 [+/-]
Нравятся в последнее время PC игры потому что там:
1.Приветливые,авторы.
2.Действительно приятно читать все рецензии.
3.Действительно хорошее заполнение DVD,минимум ненужного.
4.Авторы прислушиваются к мнению,вели передачу САП,с предложениями,письмами и т.д.
5.С недавнего времени выпускают 3 DVD,и он действительно хорошо заполнен.
По моему мнению PC игры на данный момент лучший игровой журнал.
__________________
— И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков!
Gorynych 111 вне форума  
Отправить сообщение для Gorynych 111 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:59   #1500
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gorynych 111 Посмотреть сообщение
Действительно приятно читать все рецензии.
Да, в ПК Играх рецензии легким языком написаны. Но вот качество статей оставляет желать. Много смысловых неточностей, не раз встречались в статьях имена и названия, не соответствовавшие внутриигровым. Причем авторы не сказать чтобы высокого уровня.
В общем, покупаю раз в несколько месяцев. И не видно, чтобы за последние годы в плане рецензий что-либо сильно изменилось.

Цитата:
Сообщение от NewMetallFan Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы узнать имя этого человека, а за одно и психиатрическую экспертизу ( если таковой не было - надо срочно провести, у парня явно какие то проблемы )
Тут уж каждый для себя решает, что предпочтительнее: креативщина (хотя иногда сомнительная) Навигатора или клишированность Мании. Или ни то, ни другое. %)
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования