Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2016, 17:07   #1
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Days Gone





Дата выхода: TBC
Жанр: Action/Adventure

Цитата:
Вам предстоит влезть в шкуру бывшего преступника, байкера Дикона Сейнт-Джона (Deacon St. John) – бродяги, охотника за головами, странствующего атавизма человечества. В мире, уничтоженном глобальной эпидемией, Дикону приходится сторониться «безопасных» лагерей, поставленных последними выжившими посреди пустошей, и пытать счастья на разбитых дорогах.

События игры Days Gone перенесут вас на испещренные ущельями вулканические просторы северо-западного побережья Тихого океана, где вам предстоит исследовать мир, населенный деградировавшими представителями человечества, известными как Выродки (Freakers). Сражайтесь за свою жизнь в разоренных брошенных землях, ищите припасы, ресурсы и самое главное – смысл жить дальше.
Скриншоты
Скрытый текст:










Days Gone - E3 2016 Announce Trailer

__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.

Последний раз редактировалось PerfectMan; 17.06.2016 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 16:22   #361
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,442
Репутация: 1046 [+/-]
ShadowJack, да
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 19:13   #362
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
ShadowJack, да, -50 минимум.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 20:50   #363
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
ShadowJack, да
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 21:31   #364
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Судя по всему игра на распродажу. Я прав?
Если соскучился по зомби-тематике и не имеешь ничего против скучного открытого мира, то можно взять) Если же лутание и зачистка однотипных баз не прельщает, тогда лучше воздержаться

ps за шесть часов игры, сюжета особо не заметил. гг играет роль шестерки, принеси-убей и тд, это печально, раскачается ли сюжет дальше вопрос открытый
__________________
I'll be back

Последний раз редактировалось Rumit; 28.04.2019 в 21:35.
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 21:44   #365
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
ps за шесть часов игры, сюжета особо не заметил. гг играет роль шестерки, принеси-убей и тд, это печально, раскачается ли сюжет дальше вопрос открытый
Сюжет очень растянутый это уже давно было слышно и похоже это правда.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 23:08   #366
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Новой игры +. Конечно же нет?
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 23:21   #367
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,714
Репутация: 1112 [+/-]
Обновление 1.05 привело к тому, что игра тупо зависла при первой загрузке. Отправил репорт сони. Думал попробовать снова, а она опять зависла, но уже чуть раньше прошлой точки.

Это со всеми экзами так или просто особый случай и разрабам нужно было еще месяцев 5 полировки?

Удивительно, но на 3-й раз главное меню показалось.

Последний раз редактировалось Sanya123; 28.04.2019 в 23:36.
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 00:37   #368
LoliП0Пa
 
Аватар для Ezio Ever
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: SСЕ
Сообщений: 3,119
Репутация: 264 [+/-]
Sanya123, ты в первый сониэкз играешь? если да, то очень странный выбор игры ты сделал для ознакомления.

upd: ну, у тебя Анч 4 есть, Ласты и ГТ и тд, а ты глупые вопросы задаешь.
Ezio Ever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 02:24   #369
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Sanya123, у меня зависала один раз. Может тестеры проглядели? Ну за баги считаю справедливо даже балл/ы скидывать.
Экзы в основном полируют до блеска, да. Что тут произошло непонятно, тестеры видимо пончики ели и не занимались делом.
Еще, у всех не сразу работает R1 при переключении в меню пунктов?
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 04:49   #370
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Поиграл часа 3-4, пока в целом нравится, думаю явно на крепкие 7-8 баллов тянет. Но покупать рекомендую по скидке, ну или если есть лишние деньги можно и сейчас, вряд ли разочарует думаю, если любите дрочильни в открытом мире. Хотя насчет цены, я считаю что 4500р вообще для любой игры в принципе дорого, теперь все консольные релизы будут так стоить, Сони мало было 4к, решили еще на пол тонны дороже сделать, я понимаю что повысился НДС, но в наших реалиях могли бы и покрыть его стоимость. Сам долго сомневался и в итоге не стал покупать, потому что появилась возможность скачать у друга, отменил сделанный предзаказ за несколько дней до релиза, когда-нибудь возьму дисочек в коллекцию может в будущем

Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Сюжет очень растянутый это уже давно было слышно и похоже это правда.
Это же игра в открытом мире, в большинстве подобных игр примерно так.

Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Sanya123,Еще, у всех не сразу работает R1 при переключении в меню пунктов?
Вроде сразу, у меня проблема что я довольно часто задеваю сенсорную панель, когда квадрат например нажимаю и вызывается менюшка.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 29.04.2019 в 08:01.
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 09:33   #371
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,714
Репутация: 1112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ezio Ever Посмотреть сообщение
Sanya123, ты в первый сониэкз играешь? если да, то очень странный выбор игры ты сделал для ознакомления.

upd: ну, у тебя Анч 4 есть, Ласты и ГТ и тд, а ты глупые вопросы задаешь.
Экзы у меня куплены, но играл я только в паука, хорайзен, орден, гт спорт, бладборн, тлоу. Из всего этого только гт спорт один раз за сто часов тупо зависла при прохождении испытания.
ДГ - это 7-й экз, который я запустил. Сколько там вообще чистых экзов на пс4 вышло за столько лет? Много, а я играл в меньше 10-ки. Вот и спросил, что бывало ли раньше такое.
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 09:51   #372
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Вобщем тоже пяток часов отыграл. Первые впечатления. Пока все нравится. Конечно, как уже неоднократно говорилось, игра далеко не без минусов. Дубоватость в тойже анимации движений. Плюс просто анимация в некоторых местах отсутствует, за фонарь тупо луч света, перебинтовки нет как в том же тлоу(конечно мелочь, но все равно придаёт атмосфере реализма).
Люди как противник слабовато конечно сделаны. Реагирование фриков на подкрадывания Дикона, малеха слабовато. Ну и просто баги, куда без них, хотя хоть и неприятно в некоторых ситуациях, но ничего критичного пока не было.
Ну, а так, вообщем и целом, добротная сингловая игра с шикарной атмосферой. Красивый лес, погодные эффекты, байк( прокачивается, ломается, заправляется), музыка прекрасная(при той же боевке давящая для атмосферы). Фрики реально представляют угрозу, с пары ударов убивают, прибегают на звук, с холодным оружием против двух фриков уже гемморой, с огнестр. оружием в зависимости от ситуации тоже не так все просто без помощи прицела конечно же, вообщем есть реальный смысл стелсится. С ордой ещё не встречался. Есть реально ощущение веса гл.героя, ближний бой и стрельба выполены отлично.
Открытый мир ничего особенного нет. Пяток видов животных, фрики и люди, симуляция между ними присутствует. Заброшенные лагеря, дома, авто и т.д., все как положено в постапок, без лишней что называется активности, ещё бы, когда такие быстрые заражённые.
Надо понимать, дейс гон в первую очередь сюжетная как-бы коридорная игра. Т.е. открытый мир по сути, не для исследования, он как-бы жёстко привязан к сюжету. Поэтому свободно двигаться смысла нет. Надо идти чисто по сюжету, и по пути исследовать и зачищать. Как бы так.
Вообщем, не смотря на минусы, в виде дубоватости во всяких аспектах( пускай даже больше чем хотелось), или там устаревшей механики, или ещё чего, игра сделана абсолютно добротно. Играть как по мне, также интересно как в любую ааа игру. Я бы дейс гон сравнил с тлоу и особенно напоминает евил витин 2. Вот по интересу, как по мне, все три игры играются одинаково. Тлоу тоже со стандартно дубоватым геймплеем, однако не обращаешь на это особое внимание.
То что дейс гон ничего нового не привносит, а может сдирает свои идеи с других проектов, тут абсолютно ничего зазорного нет, тем более сейчас по сути все ааа игры ничего особо нового не привносят. По той же однотипности в плане зачистке баз, или растягиванию сюжета, тоже можно сказать, практически любая игра с открытым миром страдает из-за однотипности чего либо, или растягиванию.
Я конечно ещё только начал. Но, игра вроде как дальше ещё интересней будет.
И, что касается брать или не брать по фуллпрайсу. Честно говоря, сейчас очень редко какая ааа игра стоит своих 4 т.р.. Так что дейс гон берёшь как обычно любую другую ааа игру, по своим предпочтениям, она по интересу ничем не хуже.
Вообщем, дейс гон добротный проект с шикарной атмосферой, по интересу абсолютно не хуже любой сингловой сюжетной с закосом на серьёзность и реализм ааа игры, просто у кого-то больше деталей оживляющих тот же геймплей, у кого-то меньше, но, это далеко не всегда значит что проект будет менее атмосферным и интересным, как в плане сюжета так и в плане геймплея. И свои твердые 8 баллов легко заслуживает, как минимум.
Для первой своей сингловой серьёзной игры, бенды справились на твердые 3 с плюсом, на 4 все таки надо не мало что исправить, ну а 5 это уже огромная редкость. Им бы исправить ещё, баги, дубовость в некоторых местах, реализма кое где добавить, сделать все таки людей более опасным противником, фрикам добавить чувствительности при подкрадывание к ним дикона( хорошо бы как в евил витин 2). Посмотрим, может в режиме выживания усложнят эти моменты. Ну а мир более разнообразным и живым сделать( насколько это будет целесообразно в зомбиапоке конечно же), это уже если и будет, то наверно только в следующей части.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 10:37   #373
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Судя по всему игра на распродажу. Я прав?
Вангую, ДГ будут раздавать по плюсу через год
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 15:07   #374
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Fatal1ty93RU, не думаю, через 2-3 года скорее всего. Она сейчас на 1 месте в чарте продаж. Впрочем, все экзы Сони вроде стартуют на 1 месте, а дальше как повезет.

Zacky1991V, тоже бывает.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 21:18   #375
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Первый босс и такое "крутое" представление, он просто застыл и дал себя убить маленьким ножом. Возможно спойлеры, кто далеко не прошел не смотрите
https://youtu.be/lfagmckF3So
И такое сплошь и рядом, игра мега забагована
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 21:45   #376
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,714
Репутация: 1112 [+/-]
Зачистил один лагерь на 14 тел. Половину ножом в стелсе, а остальных уже через винтовку. После этого показали ~20%.
Ну или доп. задание в линии погони за Леоном, где
Скрытый текст:
надо сжечь труп
я получил 40%. Что это вообще и как набрать сотку? Влияет ли кол-во процентов на получение кол-ва опыта?
Если да, то такими темпами могу запороть себе прокачку всех навыков. Наверно и трофей такое есть.

Решил бросить путешествие пешком и сесть на мотик. Едешь себе спокойно и тут на дороге около 5-20 зомби в округе. В этот момент игра ощутимую просадку фпс делает. У всех так или слимкапроблемы?
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 23:33   #377
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Да уж, баги попадаются не очень приятные, что есть то есть. Поехал я тоже намедни на знак вопроса. Подъехал, на дороге лежали тела и бац все исчезло, тут откуда ни возьмись выскочил волк, ну я его значит на доверие в лагере пустил. Только отьехал, бац опять в этом месте вопрос замигал. Ну я вернулся, опять все исчезло. Неожиданно выскочили 3 волка, я пока разворачивался, они Дикона скинули с байка. Вообщем, спустя все патроны и пяток аптечек, я их также, на доверие в лагере пустил.
Чтож делать, будем пока с багами играть. Надеюсь к июню, когда выпустят режим выживания, основные баги пофиксят. Ребята оперативно вроде работают. Затягивать не будут.
А тем временем на метакритик народные 8 баллов, плюс вроде неплохие продажи. Так что, стимул у бендов по устранению багов возрос.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 00:08   #378
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Чтож делать, будем пока с багами играть. Надеюсь к июню, когда выпустят режим выживания, основные баги пофиксят. Ребята оперативно вроде работают. Затягивать не будут.
В Июне это не оперативно, да и в целом вот купил игру и что теперь ждать, когда баги и оптимизон поправят? Да за такое в приличном обществе, это не инди и не игра созданная маленькой студией.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 00:44   #379
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanya123 Посмотреть сообщение
После этого показали ~20%.
Это процент завершению сюжетной ветки. В большинстве своем они растянуты на половину и более игры, так что не парься, все закроешь.
Цитата:
Едешь себе спокойно и тут на дороге около 5-20 зомби в округе. В этот момент игра ощутимую просадку фпс делает. У всех так или слимкапроблемы?
У всех так.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 01:16   #380
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanya123 Посмотреть сообщение
Едешь себе спокойно и тут на дороге около 5-20 зомби в округе. В этот момент игра ощутимую просадку фпс делает. У всех так или слимкапроблемы?
У меня на прошке таких проблем нет.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования