Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Сайт и форум Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2007, 01:53   #61
Новичок
 
Аватар для Kurdt
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 4
Репутация: 4 [+/-]
типа Особое мнение))

Предисловие.
Живу в Калуге, не очень далеко от Москвы, но не так часто я люблю туда гонять, посему на прошлый Игромир не попал, выбрался в этот со своими согрупниками ITшниками. Ну, собственно, в предверии сего действа энтузиазм мой был очень и очень... ну, всё-таки ИГРОМИР. Будучи ярым поклонником мирового (в частности отечественного) геймдева, а также сопутствующе с этим поклонником Игромании, просто не мог не посетить выставку.

Основная часть.

Меня лично это событие (для меня именно Событие) не особо удовлетворило... Собственно, я не знал, на что можно расчитывать и всё оказалось совсем не так, как я мог предположить... И чувтсво неудовлетворённости у меня осталось не столько из-за того, что объективно Игромир был лажей, сколько из-за того, что меня несколько другие вещи интересуют в игростроительной отрасли.
Для меня лично ИГРОМИР в трёх слова: "Мусор... Шум... и Casual"
Моё осознание сущности Игромира проходило именно в таком порядке.

Акт 1. Мусор.
При входе в павильон сразу бросается в глаза что? нет, не радостная геймерская атмосфера... не пестрота декораций... и даже не полуобнажённые тела booth-babes (коих было не много и не мало - средне, но тем не менее)... М У С О Р
Собственно, кто что замечает, но мне, человеку, помешанному на чистоте, да и просто Человеку, сразу бросается в глаза такая грубая неряшливость. И как забавно наблюдать за круговоротом листовок и плакатов. Взял листовку, не понравилось - выбросил... а что, обратно положить, как-то несолидно, раз взял уж, а мусорок нету... Ай да всеобщий мусоросборник под ногами! А дальше, как получится: другой подберёт и себе присвоит (или прочтёт и на место аккуратно бросит в виду ненадобности), или же листовку просто растерзают шаркающие сотни-тысячи посетителей...

Акт 2. Шум.
Потихоньку осваиваешься и понимаешь, что помимо мусора есть и другие особенности типа Шума.
Здесь рок-группа, там R&B какой-то, где-то стреляют... всё это на одной территории, никак не разгороженной... и чтобы хоть что-то понять в этом сырборе, приходится либо проявлять смекалку, либо действовать почти бессознательно.

Акт 3. Casual
Да, Casual (как я не люблю это слово, будь оно неладно)... спустя несколько часов, проведённых на выставке, проясняется, что, несмотря на довольно увлёчённый геймдевом контингент, обстановка казуальная... Судить хотя бы по "дешёвым" конкурсам... а если в общем, то поиграв на одном стенде, пройдя до следующего, получив при этому рекламную бумажку и сразу же выбросив её, посетитель продолжает увлечённо хавать преглагаемые ему вниманию игры... кто-то пришёл, чтобы пофоткаться с booth-babes...

Луч света в тёмном царстве.
Были приятные моменты, даже очень приятные.
Спустя минут 15 обнаружил Дмитрия Бурковского. Понятно, что ни о каком обсуждении российского да и вообще игростроя и речи быть не может, остаётся надеется хотя бы на автограф. Спустя некоторе время специально взял брошюрку Нового Диска для автографа, а Дмитрия и след простыл...
Спустя ещё минут 5 заметил Тони Уоткинса. Не был очень удивлён в свете недавнего открытия представительства EA в России, взял автограф (на соответствующей мини-книжеце "форсиRUем развлечения"), она даже что-то по-русски мне сказал.
Так вот чему я точно был удивлён, так это, когда увидал Ерли собственной персоны. Я, конечно, думал, что Игромир привдечёт внимание зарубежных разработчиков и издателей, но такого не ожидал. В той же самой книжеце на странице с Crysis оставили автографы, после чего я не мог не высказать до боли пафосного выражения "Thank you. Crytek is the best!"
Долго собирал автографы редакторов Игромании (фанат, как-никак). Первые расписались Игорь Варнавский, Олег Ставицкий... потом подошёл Степан Чечулин. Не мог никак дождаться Антона Логвинова. Сидел в комнате Видеомании почти всё время, а если и выходил оттуда (точнее, выбегал), то по какому-то серьёзному разговору. Еле выпросил автограф. Мне его искренне жаль, уж так навязчиво порой от него требовали внимания. Вид у него был очень измученный, метается туда-сюда, а его тут какие-то фанаты достают во время напряжённой работы... А вот с Игорем Варнавским даже получилось перекинутся парой предложений, он как-то свободнее себя чувствовал на этом мероприятии.
Очень изумился, когда узнал, что сама Джейд Реймонд представляет Asassins Creed. При этом я одновременно ждал Александра Кузьменко, который должен был прийти (со слов его коллег) часов в 15, и презентацию с Джейд в 15:30. Не дождавшись Александра, пошёл на второй этаж. Ажиотаж был, как и всегда. И даже не понятно, что людей привлекает больше, амбициозный проект Ubisoft или очаровашка Джейд Реймонд. Меня лично привлекает и то и другое. К моему глубочайшему сожалению, автограф так и не получил. Но надежда оставалась... оставалась до тех пор, пока не сообщили, что она покинула Игромир. Хотя обещали примерно в 17 часов интервью. Вместо неё был Сергей Орловский. Хотел дождатся, чтобы у него взять автограф, но уже был измучем порядком и бросил эту затею.
Но я-таки дождался автографа Александра.
И ещё... случайно так заметил человека, удивительно походящего на Старпома, кем он, собственно и оказался. Жаль, что без Светланы. Алексей оказался очень дружелюбным товарищем, спасибо ему за автограф и художественную каракулю в моём журнале.

Вместо заключения.
Устал. Много ходил. Много стоял и ждал.
Но и многое для себя уяснил. Игромир занимает соответствующую нишу в индустрии развлечений страны. Тем не менее считаю, что выставка слишком "вялая". Сужу по 6-7 часам, проведённым во второй день. Другое дело, правильно ли я выбрал для себя эту нишу. Скорее всего, мне более по душе придётся КРИ, так как зачастую суть геймдева для меня важнее и интереснее, чем конечный продукт. Один из основных разграничивающих факторов - ценовой. Разница на порядок. Выход - прикинуться прессой (на этой выставке меня даже случайно приняли за её представителя). Либо... а что либо, денег-то жалко, я всего-лишь бедный студент.

P.S. Igramania Rulezzz. Спасибо всем за автографы.
P.P.S. Единственное, что неприятный осадок остался от того, что не заполучил автограф Реймонд. Я даже готов был один съездить в Мск на последний день выставки, дабы удостоится внимания Джейд хотя бы в виде автографа... но слишком накладно получается, поэтому буду ещё очень долго локти кусать от досады.

*Вы уж извините, за такую эпичность, но привык излагаться так... надеюсь, хоть кто-то осилит что написано.

Последний раз редактировалось Kurdt; 08.11.2007 в 00:20.
Kurdt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 03:55   #62
Новичок
 
Аватар для Kosta
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Репутация: 34 [+/-]
Kurdt
Осилил, не жалею. Моё мнение:
1) Мусор видимо появился со второго дня, в первый его почти небыло. Во второй видимо повторился мусорный завал прошлогоднего игромира.
2) Казуал - это да, но были конкурсы и посложнее... Почти что для гиков
3) Странное желание взять у окружающих автограф, я к сожалению с вами не разделю. Честно говоря, я шёл по пути наименьшего раздрожения всех презентирующих. Не лез, не лапал, не ослеплял вспышкой. Со вспышкой снимал лишь по взаимному согласию. Как правильно заметили в последнем выпуске игромании(в комментариях к скринам из Resident Evil 3)... впрочем сами гляньте на 206 странице...
__________________
Мой сайт: www.clonk.org
Kosta вне форума  
Отправить сообщение для Kosta с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 13:37   #63
Тануки :3
 
Аватар для ТопоР

 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва. СВАО
Сообщений: 2,375
Репутация: 703 [+/-]
Kurdt
Не буду всё повально цитировать, распишу кратко, но при прочтении 3 пунктов у меня и была как раз мысль, что тебе лучше бы подошла КРИ.
1) Мусор был. Но это опять же это зависело от контингента. Виноваты не организаторы, а народ. Если не нужно что-то - не бери, или клади в пакет (1С предлагали весьма вместительные пакеты). Убрать такой мусор в толпе не очень то просто. Урны не спасли бы 100%.
2) Какой конкурс, такие и призы. Xbox360 например давали за лучший результат в Guitar Hero 2 на сцене рядом с Сегой и Сони.
3) Автографы я тоже как-то не стремился взять.

Но я благодарен Игромиру хотя бы за 3 презентации:
Assassins Creed (ну и конечно няшка Джейд )
FarCry 2 (был 2 раза, безумно понравилась)
Postal 3 (Винс Дейзи просто мега чел. офигенная презентация была)
__________________
TopoR.me

Twitter
MAL
ТопоР вне форума  
Отправить сообщение для ТопоР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 16:34   #64
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
отсмотрел 2 день, нештяГ, жду 3 !!
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 17:08   #65
Юзер
 
Аватар для Darkman777
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252 [+/-]
ТопоР
Очень бесило в первый день бегать к Руссобитам, чтоб выкинуть пакетики из под чипсов. Потом тупо на пол бросал... Урны бы точно не помешали...
Darkman777 вне форума  
Отправить сообщение для Darkman777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Darkman777 с помощью AIM Отправить сообщение для Darkman777 с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 18:37   #66
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 29
Репутация: 15 [+/-]
Ребят а кто нибудь масс эффект на боксе смотрел?
El'f вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 18:59   #67
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
Darkman777
Цитата:
Сообщение от Darkman777 Посмотреть сообщение
Урны бы точно не помешали...
Они были везде
У 1С,У xbox,и тд
Закончился третий день:
Что и следовало ожидать,меня так и не кто не смог обыграть в Q3 из посетителей)))
В принцепе больше нечего,весь день играл)
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 19:38   #68
Юзер
 
Аватар для Ныыы!
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 179
Репутация: 242 [+/-]

Предупреждения: 400
Больше всего понравились стенды у нинтендо, это первый этаж слева.
Ведущие там были весьма интересные.
Остальное показалось шлаком, особенно писишные проекты.
__________________
instagram.com/piccadillyjim
twitter.com/2Piccadilly
Ныыы! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 19:53   #69
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Да как-то ровно, ничего особенного.
Как и в прошлый раз громкое музло, мусор под ногами, толпы молодёжи и детей...
Разве что заграничных проектов побольше, да Nintendo разразилась чем-то большим, чем прошлогодним "Взвесь свой моск и узнай, что его нет! D:"
Wii конечно ЛОЛ, но под настроение пошел очень даже! =)))
Я даже под конец случайно принял участие в розыгрыше какой-то саунд системы у Нинтенды, просрал правда на гонках во втором раунде. Но это отдельная история, потом может и распишу)))
А так, игр особо интересных нет, Ассасинс Криид толком не посмотрел, о чём жалею. а из остального ничего сногсшибательного не нашел... Но 250р. на это не жалко.

З.Ы. Встретился с Аддером74, Даркнессом и Делором!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 19:56   #70
Новичок
 
Аватар для GB05
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 57
Репутация: 55 [+/-]
Готовился к игромиру заранее: купил футболку, дизайном которой занимался сам (спереди Q3, сзади лучшие игры, которые мне запомнились), запасся видеокамерой с 6 кассетами и билетами )). Игромир 2007 очень понравился!! Мое мнение - лучше прошлого года. Исправили много недостатков. Например, стенд Razer, в прошлом году места не хватало катастрофически, а посмотреть на маэстро игр хотелось. В сегодняшние 3 дня все было супер, 4 больших экрана, сцена с нормальным ведущим + никто не приставал к игрокам - могли комфортно играть. Игромания тоже классно была организована сбоку выставки (а не около входа, где все толпились) и сразу на несколько стендов. Ведущие проводили конкурсы, некоторые, конечно, были сложноваты, но за них радовали людей ценными подарками (один парень такой радостный был когда видюху вручили, типа не думал что выиграю ан нет ) самому искренне стало радостно за него). Антон жжог сегодня - вышел с щупальцами такой, всех хотел съесть ))))) Все заснял - выложу в ближайшее время, если кому надо будет и когда найду где. Обидно, что отказался сфотографироваться со мной, когда на улице дышал свежим воздухом. Очень занятой был. Вчера очень понравилось выступление Александра! Грамотно, тактично и умно отвечал на вопросы ) и с юмором. Вобщем, пока такие люди в игромании есть - она будет ЛУЧШЕЙ!
Домой увез футболки Мании, UT3, Sacred 2, немного разных значков, брелков и очень хорошие эмоции!!

Последний раз редактировалось GB05; 04.11.2007 в 20:03.
GB05 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 19:59   #71
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
кто нибудь спросил про Герыча у 1с, а ???
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 20:15   #72
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
Альтмер
Цитата:
Сообщение от Альтмер Посмотреть сообщение
и Делором
Офигеть кого ты встретил....чудо!!!
GB05
Цитата:
Сообщение от GB05 Посмотреть сообщение
спереди Q3, сзади лучшие игры, которые мне запомнились
Так вот кто этот чудак)
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 20:23   #73
Новичок
 
Аватар для GB05
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 57
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
GB05
Так вот кто этот чудак)
Сам ты чудак. А я поклонник игр!
GB05 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 20:27   #74
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Цитата:
Сообщение от chpokens Посмотреть сообщение
Офигеть кого ты встретил....чудо!!!
Ога, еле встретились! =)
Я вообще никого не знаю, аддера только одну фотку видел вконтакте.
С ним созвонились, с 5го раза договорились наконец, где встретиться!)))
Делору и Даркнессу вообще раз 5 звонили и кричали, что ждём его на главной лестнице (ничерта не слышно же, мызука гремит!), в итоге через минут 15-20 я отправил ему смс и выяснилось, что он еще на улице билеты покупает!)))

Еще со снакой181.80 собирались встретицца, но у него несложилось чего-то((

Кстати вы чего-то пишете что халявы всякой набрали, а у меня в портфеле 1 брелок ХбоХ-овский и магнитик их. И всё!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 20:35   #75
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альтмер Посмотреть сообщение
Я вообще никого не знаю
Я тоже. Ездили с друзьями. Благо из одного города. Вроде в очереди встретили Крика. Но покрайне мере был на него похож.
Цитата:
Сообщение от Альтмер Посмотреть сообщение
1 брелок ХбоХ-овский и магнитик
У меня магнита нет, брилок есть. У меня макулатуры полно. Благо 1С догадались там сумки раздавать, а то в портфель ничего бы не влезло.
__________________
Бесплатный АНАЛ без смс и регистрации


Der Weg ist in Dir
Голубых теперь можно и нужно валить. (с) Feanor62rus
~SID~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 20:47   #76
Юзер
 
Аватар для Darkman777
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252 [+/-]
Альтмер
Эт мы в первый день всё стащили
Darkman777 вне форума  
Отправить сообщение для Darkman777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Darkman777 с помощью AIM Отправить сообщение для Darkman777 с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 21:00   #77
Мизантроп-альтруист
 
Аватар для Laughing Man
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 76
Репутация: 122 [+/-]
Ваш Игромир2007 уныл. Игромир2006 в моём сердце навсегда.
Laughing Man вне форума  
Отправить сообщение для Laughing Man с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 21:03   #78
Новичок
 
Аватар для Sonik elf
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 28
Репутация: 11 [+/-]
Фуф.. Вот и я..
Собственно вернулся с ИгроМира.. Пробыл там два дня..
Чумавейшая выставка! Кто не был, те много потеряли.. Суперские игры, суперские конференции(да-да - это я о FarCry2), фигова куча фана, конкурсов и всего всего!
Техномир вообще отжог на своей сцене! Я просто в диком и неописуемом восторге! Огромное спасибо за все интервью, конкурсы и всё, что было на их сцене!
С-у-п-е-р!
Собственно для начала похвалюсь тем, что удалось добыть
Фото добычи прифигачил ниже:

Текстом же:
- Фляжка пластиковая Сапфир ати радеон
- Фляжка железная с карабином Сапфир ати радеон
- CD-холдер для хванения дисков(аля металлическая коробочка )
- Подставка под кружку Сапфир
- Кожано-металлический брелок Сапфир ати радеон
- Шнурок сапфир
- Футболочка на которой написано на груди Play IT (на спине "Выбирай во что играть")
- Две футболки издательского дома "ТехноМир", который производит журналы: Игромания, Моби, Мир фантастики и Лучшие компьютерные игры
- Коврик для мыши от журнала "Мир Фантастики"
- Два значка Razer и значек от Игромании Ктулхо
- Мышка с логотипом Игромания
- Парочку старых дисков Моби и Мир фантастики
- Пакетик ТехноМир
Ну и..
Девушки и прочее..

__________________
Жизнь странная штука..
Научись прощать..
Sonik elf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 21:04   #79
Новичок
 
Аватар для Sonik elf
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 28
Репутация: 11 [+/-]
И еще немного фотографий, ибо в один пост не влезло..


__________________
Жизнь странная штука..
Научись прощать..
Sonik elf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 21:05   #80
Guest
 
Сообщений: n/a
Сходил, порадовало, в отличии от прошлого игромира меньше фоткалсо с моделями, и больше уделил время презинтациям и самим играм, зарубился в UT3 с друзьями, вот где весь фан был, Deck 16 по прежнему зе бест ^^ больше всего на выставке поразил far cry 2, мало того, что разработчики отжигали всю конференцию подряд, так они ещё и произвели огромное впечатление своей игрой... крайзис отдыхает. нам показали 2 уровня из игры... вот они..



 
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования