Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2007, 13:00   #501
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Посмотреть сообщение
Ога, только их никто не принуждает этим заниматься. Хочешь - выпускай сверхжестокую игру, как Манхант. Но ты получши рейтинг АО и фиг ее кому то продашь. Все честно
А в некоторых странах запреещают. Вот например с Бешанными псами в Австралии их запретили (там вроде какая-то неурядиться с рейтингами).
КING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 14:24   #502
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KINGX47 Посмотреть сообщение
А в некоторых странах запреещают. Вот например с Бешанными псами в Австралии их запретили (там вроде какая-то неурядиться с рейтингами).
У всех свои законы, что поделать. Но это мои слова не опровергает.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 14:25   #503
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Посмотреть сообщение
У всех свои законы, что поделать. Но это мои слова не опровергает.
В целом да, просто маленькая поправка.
КING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 18:45   #504
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
Цензура в играх быть не должна вот лично мое мнение!!!
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 05:34   #505
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от f@L10ut Посмотреть сообщение
Цензура в играх быть не должна вот лично мое мнение!!!
Да, цензуру можно убрать но для тех кому это нужно (дети с психическом растройствии люди и др). А другим пожалуйста продовайте (что сейчас и делаю). Вот только издатели денег хотят срубить по больше и делают свои игры мягче, а так кто-что то запрещает.
КING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 07:30   #506
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 500 [+/-]
KINGX47
А некоторые пробуют не обращать внимания на цензуру, ну так вон их игры в некоторых странах к продаже запрещают. А это огромные убытки. Так что с общественностью, то есть цензурой лучше не спорить, дешевле будет.
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 07:42   #507
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D0N Посмотреть сообщение
А некоторые пробуют не обращать внимания на цензуру, ну так вон их игры в некоторых странах к продаже запрещают. А это огромные убытки. Так что с общественностью, то есть цензурой лучше не спорить, дешевле будет.
Это уже другой вопрос продажи, а запретить могут что угодно. Да и вообще мне становиться очень обидно за нашу игровую индустрию, что она больше комерческой становиться неправильно это. И опять же дело выбора издательство. К примеру Half-laife 2 тоже запретили в некоторых странах, а GUN что такое цензура вообще неслышал. Вообщем дело издателя хочет сделать правильную (не менее интересную) пускай делает, хочет спцифичную (не всегда хорошо) пускай делает.
КING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 12:27   #508
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KINGX47 Посмотреть сообщение
К примеру Half-laife 2 тоже запретили в некоторых странах
Серьезно?первый раз слышу об игре распостраняемой через Steam такое.Интересно, каким образом ее запретили?
По сабжу мое мнение,что игры должны быть на любой вкус на то они и ИГРЫ,а если идти на поводу у разных борцов за нравственность,то есть шанс,что к ним скоро еще и психопаты из гринписа подтянуться и прощай тогда игры со зверюшками.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 12:45   #509
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
Серьезно?первый раз слышу об игре распостраняемой через Steam такое.Интересно, каким образом ее запретили?
Да непомню здесь на игромании писали когда-то.
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
По сабжу мое мнение,что игры должны быть на любой вкус на то они и ИГРЫ
Как и игра, фильм, спектакль так всё в идеале.
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
а если идти на поводу у разных борцов за нравственность,
Обидно что люди идут, надо какие-то пояснительные работы проводить.
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
что к ним скоро еще и психопаты из гринписа подтянуться и прощай тогда игры со зверюшками.
ВАХ ВАХ невкоем случаи.
КING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 14:52   #510
Мастер
 
Аватар для Shift
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 643
Репутация: 557 [+/-]
Почему кровавые игры запрещают, а кровавые фильмы нет Почему не запретили например Убить Билла?
Shift вне форума  
Отправить сообщение для Shift с помощью ICQ Отправить сообщение для Shift с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 14:59   #511
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JUIX Посмотреть сообщение
Почему кровавые игры запрещают, а кровавые фильмы нет
Во первых фильмы запрещают и также просят внести в него изменение (пример который я вспоминаю Миссия невыполнима 3). А игры почему MGS незапретили там только сцена с вампом (ну где горло он перерезает и фонтан крови льёться) или выкалования глаз ножом (Бос Биг боссу). А фильм Убить Билла я им особо и неинтересовался, но он на любителя может поэтому (ага а у нас по телику крутят).
PS А в кинотеатры (взрослые фильмы) только с родителями.
КING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 18:47   #512
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 500 [+/-]
JUIX
Может в некоторых странах и запретили. Но как уже сказал KINGX47 на такие фильмы пускают только с родителями. А сидеть и смотреть как и во что играют дети они не могут.
З.Ы. В КС правильно сделали запароленую цензуру, надо поставил, не надо оствил.
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 19:17   #513
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D0N Посмотреть сообщение
JUIX
Может в некоторых странах и запретили. Но как уже сказал KINGX47 на такие фильмы пускают только с родителями. А сидеть и смотреть как и во что играют дети они не могут.
З.Ы. В КС правильно сделали запароленую цензуру, надо поставил, не надо оствил.
Покажи хоть одного подроска который не обходил запреты родителей или не плювал на рейтинги напечатанные на коробке.Как Вам не понять,что это не остановить! Направте свою энергию в другое русло,более благодарное.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 14:22   #514
Юзер
 
Аватар для SoVa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: dark_tower
Сообщений: 295
Репутация: 64 [+/-]
Интересная вещь эта цензура, взять например Европу там все чин-чином если на коробке написано кровь\насилия\ненормативная лексика 16 пацану не продадут\не купят, это на самом деле хорошо-зачем столько насилия в таком возрасте и в реальном мире хватает; другое дело Россия-матушка-здесь всем абс. все равно кто покупает тайтлы-главное прибыль!ИмХо, отношусь нейтрально есть-хорошо, нет-переживем; но конечно хочется что бы у нас в стране был порядок, и чтобы продавец добросовестно делал свою работу, не продавал мальцу диск на котором написано после 18.
__________________
Think!
SoVa вне форума  
Отправить сообщение для SoVa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 14:38   #515
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
не продавал мальцу диск на котором написано после 18.
И что тут такого, если продавец продаст 13 летнему Постал? Я в 10 лет играл в солдаты удачи, где была расчлиненка, насколько я помню не цензурные высказывания, много насилия и что, вроде нормально себя чувствую, у меня ни одного привода в милицию, матюкаюсь очень редко(в основоном под пиво), не кого не зарезал и ничего вроде как страшного нет. А у знакомых которые не играли в ГТА, уже давно есть приводы в милицию, курят травку, есть наклоности к насилию и прочее. Короче говоря, игры не могут повлиять на здорового как физ. так и психически человека, покрайней мере если и повлияют то ооочень не значительно. Другое дело улица, школа, окружение, воспитание, вот основные рычажки для формирования личности и в частности таких параметров как жестокость, не воспитанность и т.д. А игры это безобидное развлечение.
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 14:38   #516
Soldier
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,157
Репутация: 280 [+/-]
SoVa
А можно поинтересоваться сколько вам лет сударь? Уж явно больше 16 раз вы так рассуждаете. И что, если представим мне нет заветного возраста чтобы поиграть в кровавку мне играть в тупые аркады? Мол - сиди, п***** и не высовывайся? Спасибо, вот так мы поддерживаем молодое поколение геймеров.
Misteltein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 14:44   #517
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 500 [+/-]
KitoBoy
А я и не говорю. Хорошо, что есть такая возможность. А на рейтинги и т.п. плют все. И похоже, действительно остановить это практически невозможно.
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 15:27   #518
Новичок
 
Аватар для ghost4tune
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 71
Репутация: 20 [+/-]
На некоторые моменты в играх цензура несомненно нужна (расизм, нацизм, например). Сексуальные отношения, жестокость и пр., здесь цензура ненужна; по TV каждый день подобное показывают и ничего, 5 млрд живы.

Последний раз редактировалось ghost4tune; 27.02.2007 в 15:38.
ghost4tune вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 16:06   #519
Новичок
 
Аватар для Intelighent!
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 33
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ghost4tune Посмотреть сообщение
На некоторые моменты в играх цензура несомненно нужна (расизм, нацизм, например). Сексуальные отношения, жестокость и пр., здесь цензура ненужна; по TV каждый день подобное показывают и ничего, 5 млрд живы.
ghost4tune я с тобой в общем соглсен, но есть еще один момент. Есть такие игры в которых есть проявления расизма, нацизма или скажем сцены продажи и(или) употребления наркотиков,но они на мой взгляд не представляют из себя ничего страшного. Это игры,например, от Rockstar Games:все GTA, Manhunt, Bully. Подчеркиваю не все, а только некоторые. Именно по этому я считаю что цензурированием игр должны заниматься люди которые сами являются геймерами. И что-бы играли они не только в PacMan.
__________________
Интилигент
Intelighent! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 20:49   #520
Новичок
 
Аватар для ghost4tune
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 71
Репутация: 20 [+/-]
Intelighent!
Под понятием расизма, я имею ввиду, когда стадо подонков, выкрикивая профашисткие лозунги, идёт забивать очередных иностранных гостей. Этого в играх я не хотел бы видеть. Мне жизненных примеров хватает.
А в рейтинговый (а также цензурный) отдел на мой счёт должны входить:
1 Проффесиональные геймеры, которые Действительно разбираются в играх и в состоянии Трезво оценить её.
2 Игровые журналисты. Эти люди необходимы, т.к посвятили играм свою жизнь.
3 Сами цензоры, это их работа.
4 Обычные потребители - не обязательно имеющие компьютер или консоль, эти люди не разбираются в играх, просто покупатели. Их мнение также необходимо.
ghost4tune вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования