Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2014, 10:50   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Life is Strange








Жанр: Приключения | Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XOne
Дата выхода:30 января 2015


Об игре:
Цитата:
Действие игры разворачивается в выдуманном городке Аркадия-Бэй, штат Орегон, где студентка Макс Колфилд и ее подруга Хлоя расследуют исчезновение другой студентки по имени Рэйчел Эмбер. Разработчики обещают, что решения игрока будут иметь значение, а в истории большую роль будет играть умение Макс отматывать время назад.
Скриншоты и Арты:
Скрытый текст:
Скриншоты:
Скрытый текст:














Арты:
Скрытый текст:


Видео:


FAQ
Скрытый текст:
Цитата:
Не запускается на Windows 7 х64?
Панель управления - Язык и региональные стандарты - Дополнительно - Язык программ не поддерживающих Юникод поменять на английский (США)

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 11.08.2021 в 22:39.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 00:10   #902
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Я же говорил - лучшая игра лета, однозначно. И отсылок куча - люди с широким кругозором получат от игры дополнительное удовольствие. Блин, да игра, в конце концов, даже Шекспира почитать мотивирует! Посмотрим, какие чудеса нас будут ждать дальше.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 07:16   #903
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Есть расписание выхода эпизодов?
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 09:20   #904
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
MoorCATs, пока точной даты нет, но где-то 8-10 недель между эпизодами. 2 эпизод ожидаем на октябрь\ноябрь.
источник
новость
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер

Последний раз редактировалось Lordvadix; 06.09.2017 в 09:26.
Lordvadix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 12:38   #905
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Lordvadix, Чот я думал быстрее будет. Ну тогда можно отложить покупку.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 11:19   #906
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Before the Storm удалась. Не знаю почему у игры нет отдельной темы.

По мне так игра сильнее первой части. Драматичнее, эмоциональнее. Геймплей теперь не прерывается необходимостью перемотки времени, а ошибки остаются навсегда. У игры неповторимая атмосфера, которая создается вниманием к деталям и превосходной музыкой, как оригинальной для меню, так и лицензированных песен. Выбор и вариативность порадовали, прошел первый эпизод несколько раз и результаты оказались интересны. История и насыщенность происходящего не дают оторваться до самого конца эпизода, хоть и оценивать сюжет пока рано, ведь это только начало игры. Для меня это идеальная игра подобного жанра, крайне рекомендую и жду следующие эпизоды.

Игра также полна отсылок и цитат на произведения культуры, есть как Bring Me the Horizon, так и Твин Пикс или классический Not of This Earth и много других.

Добавлено через 7 минут
Wolfsheim, насчет спойлеров
Скрытый текст:
Я думаю красть деньги не стоит, продавец футболок наверняка связан с людьми Деймона Мэтрика, с которыми и так у Хлои были проблемы или даже драка. Кстати, если убежать, то фингал Хлоя не получит.
Настольную игру я прошел с первого трая, но эльф Хлои погиб, хоть и героически победил Минотавра. Там все довольно просто, если хоть немного знаком с настолками.
Еще интересным моментом будет надеть украденную футболку Firewalk, тогда мама Хлои на это обратит внимание. Также она обратит внимание на фингал. Плюс можно выкинуть листок с оценками в комнате, его наверняка найдет мама при уборке, на что намекает ящик в гараже.

Последний раз редактировалось SLowRider; 07.09.2017 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 12:09   #907
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
SLowRider,
Скрытый текст:
насчёт денег прикол в том, что ты всё равно будешь отвечать за воровство футболки, так что неприятности получишь. Потому есть мнение, что деньги ситуацию ухудшат не намного.
Про листок с оценками не знал Оо
Про фингал я знаю, но мне нравится милая сцена с Рейчел, которая его маскирует, так что я его оставляю.


Я думал, что в настолке не так то просто победить, но в итоге переиграл её, тыкая разные варианты и понял, что там два из трех вариантов ответов подходят, а потому победить - плевоё дело. Даже backtalk простенький подвезли. Но зато разные ответы дают интересные и забавные комменты. Ну и отсылка к сериалу Гильдия радует.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 16:41   #908
Юзер
 
Аватар для IIIaolinlo
 
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 115
Репутация: 30 [+/-]
Скажите, а когда следующий сезон выйдет?
IIIaolinlo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 16:51   #909
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
IIIaolinlo, чуть выше написали:
Цитата:
Сообщение от Lordvadix Посмотреть сообщение
пока точной даты нет, но где-то 8-10 недель между эпизодами. 2 эпизод ожидаем на октябрь\ноябрь.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 15:06   #910
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Тут такая мысля пришла в голову по поводу теории Рейчел и связанного с ней финала оригинальной игры:
Скрытый текст:
если у Рейчел были некие силы (допустим, как-то связанные с коренными жителями), которые могли высвобождаться от сильных эмоций, то предположение о том, что торнадо породила она, когда умерла, имеет место. С другой стороны, сюда можно добавить и эмоцию, что она больше не увидит Хлою. Таким образом с одной стороны эти силы как-то передаются Макс, чтобы спасти город/Хлою, но с другой стороны мы в финале видим, что город как раз спасти можно, не спасая Хлою. То есть она должна умереть, чтобы встретиться с Рейчел и тогда торнадо исчезает. Типа мега очевидно всё это, но мне интересно, будут ли подобной линии (хотя бы за кадром) придерживаться, или же полностью избавят игру от мистики?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 15:39   #911
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Wolfsheim,
Скрытый текст:
думаю мистика точно никуда не денется, финал первого эпизода прямым текстом говорит, о неких способностях Рейчел.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 16:54   #912
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
SLowRider, финал эпизода не говорит, а лишь намекает
Скрытый текст:
мы типа видим порывы ветра, которые разожгли огонь, спаливший дерево. но по факту это лишь художественный приём, который может не иметь никакого значения)


алсо, решил пока перепройти lis. первое, что бросается в глаза - отсутствие динамики. Причём, это чувствуется даже экшен сценах, в которых вроде и происходит действие, но из-за того, что Макс - сторонний наблюдатель, оно не так воспринимается, как дОлжно. Естественно, так не везде происходит. Просто это разительное отличие, которое ставит bts на ступень выше оригинала.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 03:13   #913
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Первый эпизод достойный - личность Хлои прям очень круто раскрывается и история с Рейчел обороты набирает, хотя, честно, первую половину эпизода местами скучновато было, но к концу прям порадовался.
Играл сначала на пираточке, которая оказалась с кривым кряком, и я не мог посмотреть финальный ролик после
Скрытый текст:
сцены с Рейчел и горящим деревом
, а с новым рабочим все сейвы сбросились. В итоге плюнул и купил игру, ибо стоит того, да и еще два эпизода впереди, а этот перепройду.

Добавлено через 1 минуту
И музыка крутая, да.
Да и Хлоя оказалась более разносторонним персонажем, чем Макс, что в первом сезоне не очень было раскрыто.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 12.09.2017 в 03:15. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 21:56   #914
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Макс вообще очень серая. Говорят, что сделано это специально, чтобы понравиться большему количеству игроков. Но как персонаж она, конечно, вышла настолько блеклой, что в оригинале любой персонаж был интереснее Макс.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 00:40   #915
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
В стиме появились ачивки ко второму эпизоду, народ всполошился, что второй эпизод может выйти пораньше.

Добавлено через 13 часов 48 минут
Кстати, а как можно получить пароль к компу Дэвида, когда Макс находит камеры в доме??

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 14.09.2017 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 19:58   #916
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Кстати, а как можно получить пароль к компу Дэвида, когда Макс находит камеры в доме??
Пароль это день, когда Девид встретил Джойс. Находится в его машине, чек из закусочной с датой.
На компе будет
Скрытый текст:
инфа, что Рейчел встречалась с Френком, а еще фотки слежки за Кейт и Макс.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 23:52   #917
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
СУМРАК, я спрашивал про первый раз, когда Макс оказывается в гараже. Почему-то думал, что там можно войти в ноут.
Просто решил немного по-другому пройти игру и добить оставшиеся ачивки. А то в первый раз как-то надоело их делать под конец и в последних двух эпизодах почти ничего не сфоткал.

Добавлено через 17 минут
блин, вот некоторые гонят на игру, но всё же она прекрасна. Решил, что в этот раз у меня Макс будет badass чикой, которая сама по себе такая, без влияния Хлои, без желания ей понравиться. Будет совершать крутые поступки, но в то же время останется хорошей, в том плане, что будет заботиться об окружающих. В итоге некоторые события и диалоги реально сильнее воспринимаются, чем при первом моём прохождении, в котором Макс только и пыталась подыгрывать Хлои, чтобы искупить чувство вины по отношению к ней. Под конец она воспринималась какой-то безвольно тряпкой и сильно начала напрягать. Теперь всё по-другому. Внезапно оказалось, что можно даже некоторым образом Хлою стать придатком Макс, чтобы она делала как Макс хочет, а не наоборот. И от этого восприятие игры действительно меняется. Плюс мне удалось в этот раз сделать некоторые вещи, которые зафейлил раньше. Мелочь, а приятно. Ну и с перемоткой времени я ранее тоже не особо баловался, только по сюжету или при фейлах. А теперь вот много новой инфы повытягивал из персонажей. Например, я реально не знал, что Брук запала на Уоррена и практически ненавидит Макс за то, что Уоррен запал на Макс. Некоторые их диалоги для меня оказались в новинку.

Плюс, переигрывая историю, возник очевидный вопрос: как Рейчел скрыла подобные отношения с Френком от Хлои и каким образом теперь в приквеле это объяснят? А объяснить должны, при чём как-то круто. Потому что разрабы следят за деталями. В стиме, например, фаны регулярно пишут о разных деталях, которые якобы расходятся с оригиналом, ну и типо спрашивают, косяк это или задумка.. и в одной теме разраб даже ответил, что таких "очевидных" косяков в игре определённо нет.
Так что второй эпизод BtS явно будет бомбой.

Добавлено через 5 часов 11 минут
закончил прохождение... решил поступить в конце правильно. Сильные эмоции, но после правильного, хотя и трудного решения, чувствуешь себя лучше. И вроде грустно, но грусть какая-то светлая.. Всё же в играх проще принимать правильные решения, чем в жизни. Только вот как после такого проходить приквел?
Скрытый текст:
зная, что и Рейчел и Хлоя умрут насильственной смертью? стоит ли теперь принимать максимально рискованные решения? стоит ли "по-настоящему жить" или не давать героям ложную надежду на счастливое будущее?

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 15.09.2017 в 05:04. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 17:51   #918
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Wolfsheim, ты представь, что разрабы сделают финт ушами и позволят закончить приквел в альтернативной временной ветке.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 22:21   #919
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
ты представь, что разрабы сделают финт ушами и позволят закончить приквел в альтернативной временной ветке.
Не, не, не, мне такого не надо) Я лучше перепройду финал под Хлоечку. Чтобы была в моем средце открыта дорога к фанатским фантазиям
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 20:52   #920
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Завезли ли лезбосекс
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования