Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2010, 15:36   #1
11
 
Аватар для SekTEL
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,247
Репутация: 1561 [+/-]
Aliens vs Predator (2010) - проблемы

Прежде чем постить в данной теме
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума
Сама игра обсуждается здесь


Aliens vs Predator (2010)


Жанр: FPS Action
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 16 -19 Февраля 2010
Разработчик: Rebellion
Издатель: Sega Entertainment
Издатель в России: Софт Клаб

Системные требования:
Минимальные:
Операционная система: Windows 7/ XP/Vista;
Оперативная память: 1 ГБ (XP)/ 2 ГБ (Vista);
Процессор: 3.2 ГГц Intel Pentium 4/Athlon 64 3000+ или эквивалентный;
Видеокарта: совместимая с DirectX 9.0c, с 128 МБ видеопамяти (NVIDIA 6600 или лучше, ATI X1600 или лучше).

Рекомендованные:
Процессор: Intel Core 2 Duo E6400 или эквивалентный;
Оперативная память: 2 ГБ;
Видеокарта: совместимая с DirectX 9.0c, с 512 МБ видеопамяти (NVIDIA 8800 серии, ATI HD2900 PRO или лучше).

FAQ


Скрытый текст:
Можно ли как то отбится от захвата чужого или хищника?
Да, нужно быстро жать левую и правую кнопки мыши.

Запускаю игру, но она не грузится. В чем проблема?
В пути к стиму не должно быть русских букв.

Захожу на сервер, но не могу двигатся...
Меняем раскладку клавиатури на ангийскую.

При запуске пишет "Игра не доступна".
В пути к стиму не должно быть русских букв.

Как становится невидимым при игре за хищника?
Клавиша R по умолчанию.

При игре происходят постоянные вылеты...
Запускаем игру через AvP.exe хранящийся в папке с игрой.

Чем репак отличается от полной версии?
1. Оставлены только RUS и ENG локализации.
2. Видео сжато на 50%

Не могу сохранится в игре...
Ставим кряк от Реизора.

Что делать, если при запуске пишет: "Игра некорректно настроена. Повторная установка может решить проблему"?
Устанавливаем Microsoft Visual C++ , который с игрой идёт (лежит в "Aliens Vs Predator\redist\VC")

Как решить проблему вылетов после роликов?
В настройках звука ставим настройки так, чтобы частота не превышала 48к герц.

Как правильно устанавливать скачаную из интернета игру?
Скрытый текст:
Установка:
1) Смонтировать образ
2) Установить игру:
- a) Скопируйте Phoenix из раздачи в удобную папку (т.к. при запуске и обновлении он создает дополнительные файлы; или если мусор в папке раздачи не тяготит - можете прямо от туда запускать) и запустите (при первом запуске выбрать "стим совместимый" ), зайдите в Инструменты -> Обновить Content Description Record -> Через Интернет
- b) Создайте 2 виртуальных привода в Демон Тулз. Монтируйте Disk1 в виртуальный привод №1.
- c) Зайдите затем в Инструменты -> SiD Unpacker
- d) Нажмите кнопку "Сканировать SIM-файл"
- e) Выберите "Aliens vs Predator Internal_disk1.sim" на смонтированном образе.
- f) Нажмите "Выбрать всё" и "Распаковать". Распаковываем в удобное место (не забываем про наличие свободных 15 Гб).
- g) Ждем пока распаковывает. Когда попросит второй sim файл - смонтируйте второй образ в виртуальный привод №2 и укажите этот файл на втором образе
- h) Важно! В конце распаковки 2 диска феникс должен попросить указать ему путь к файлу Aliens vs Predator Internal_disk2_4.sid. Он находится на 2 смонтированном образе, просто укажите на него распаковщику. Если не попросил - то Феникс выдаст ошибку и делаем все, что описано в сл. пункте.
- i) Дождитесь окончание процесса распаковки. Если в конце распаковки Феникс выдаст ошибку - то значит вы пропустили пункт b) из данного описания по установке (или просто не повезло, у меня распаковалось только когда оба образа были смонтированы). Не удаляйте распакованные файлы, запустите феникс заново, повторяя действия с пункта c), только после сканирования sim файла на 1 диске не нажимать "Выбрать все", а выделить отдельно russian.ncf --> "Распаковать" и путь для распаковки укажите тот же . Феникс попросит указать на файл, описанный в пункте h)
3) Скопировать содержимое папки Razor1911 в папку с распакованной игрой (заменить).
4) Играть, запуская файл AvP.exe (или AvP_DX11.exe если у вас видеокарта поддерживает DirectX 11: Radeon серии 58**, н-р 5850 или 5870). Можно ярлык на рабочем столе сделать.


Как пройти место где горит тунель?(Кампания за Хищника)
В самом тунеле наверху есть труба, метаем в нее диск, польется вода и затушит пожар.

Как пройти место в третьей миссии, где нужно пройти по шахте? Там работает вентилятор и меня сразу тянет вверх и я умираю...(Кампания за Чужих)
Бежим вниз с ускорением. как только оно заканчивается прячемся в шахту и восстанавливаемся. Так нужно повторить еще 1 или 2 раза.


__________________


20:08 - xxx: ну скажи, разве не хочется облизать ей сапоги? :33 http://img39.imageshack.us/img39/660...6520sample.jpg



Последний раз редактировалось SekTEL; 22.02.2010 в 13:39.
SekTEL вне форума  
Отправить сообщение для SekTEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SekTEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:13   #581
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Помогите пожалуйста. У меня игра вылетает или зависает в первой миссии после бара(когда пережил атаку чужых) - сажусь в лифт и какойто чувак выходит на связь и сразу вылет на рабочий стол. Запускал и с ярлыка, и с AvP.exe и с AvP_DX11.exe. У меня полная английская версия с кряком от razor. У меня Windows 7 32x.

Последний раз редактировалось LordThief; 20.02.2010 в 19:19.
LordThief вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:16   #582
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Так никто не знает решение проблемы черного экрана смерти?удалось чуть увеличить время игры путем ускорения работы куллера карты (карта Geforce 8800 gt) но тем не менее спустя время экран.Дрова обновлены и прочие.
Примичательно что даже на макс настройках (в режиме DX9) игра идет без тормозов и лагов но черный экран не минуемо всегда приходит спустя 10-20 минут.Что делать незнаю
digiwarrior вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:18   #583
Новичок
 
Аватар для Coul
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 54
Репутация: -7 [+/-]
Походу нам всем просто надо ждать патча.... Обидно, пля, 1090 р. за коробку, хедкраба бы в морду кинуть разрабам...
__________________
Я бы меньше бы тратил время... на людей,.. которые мне не верили и которые меня не любили...
------------------------------------------------------------------------
ICQ number: 489721055
Coul вне форума  
Отправить сообщение для Coul с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:18   #584
Юзер
 
Аватар для Дед Ибнасий
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 139 [+/-]
А у всех пинги почти всегда 200+, и только очень редко ниже?
Дед Ибнасий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:24   #585
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Razor125 Посмотреть сообщение
блин теперь с управление фигня какая-то(, перенастроил в опциях заново а все равно не работает.

Всё разобрался))
У меня похожая проблема,с управление фигня какая-то,ток если за морпеха и чижика управление настроил то за хища трабла - а именно работают всего 2 клавиши и обозначают они одно и тоже:,,Брифинг". Клавиши таб л. кнопка мыши.Мож кто сталкивался?
Кроган вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:27   #586
Новичок
 
Аватар для Coul
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 54
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZavroN Посмотреть сообщение
А у всех пинги почти всегда 200+, и только очень редко ниже?
Угу, у всех, у кого твой провайдер, лол! xDDD Пинг зависит от хоста и твоего провайдера!

***
З.Ы. Так же игра на стационарке стала вылетать с ошибкой в винду и при прохождении за хища с первой миссии тормоза вообще неиграбельные временами...
Беру свои слова назад - игра заслуживает оценку 1,5 - покласть на сюжет и на всё, за такой г-но с оптимизацией разрабы вообще судебного процесса и линчевания заслуживают.
__________________
Я бы меньше бы тратил время... на людей,.. которые мне не верили и которые меня не любили...
------------------------------------------------------------------------
ICQ number: 489721055
Coul вне форума  
Отправить сообщение для Coul с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:45   #587
Новичок
 
Аватар для PoisonX
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 27
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ReyzeN Посмотреть сообщение
Ну помогите кто нибудь.
У меня такой же репак и почти такая же проблема.Касперский в сетап.ехе видит трояна,отключил - установка пошла.Попробуй...
PoisonX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:49   #588
Юзер
 
Аватар для Shur1ken
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 470
Репутация: 257 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AD-min Посмотреть сообщение
Ребята, хелп! Первый раз начал играть за морпеха - не могу сдвинуться с места. Раскладку сто раз сменил - всё равно не хочет двигаться(
Там по началу вроде и нельзя двигаться, это типа обучение такое - сначала надо оглядываться по сторонам, потом применить аптечку и так далее по подсказкам.

Coul, а у тебя пиратка или лицензия? Говорят, на лицензии после обновлений ни фризов, ни лагов...

Последний раз редактировалось Shur1ken; 20.02.2010 в 19:52.
Shur1ken вне форума  
Отправить сообщение для Shur1ken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:55   #589
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Shur1ken
А что на стиме вышло обновление на АвП??
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:08   #590
Новичок
 
Аватар для Coul
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 54
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shur1ken Посмотреть сообщение
Coul, а у тебя пиратка или лицензия? Говорят, на лицензии после обновлений ни фризов, ни лагов...
Лицуха, в том-то моё негодование.
__________________
Я бы меньше бы тратил время... на людей,.. которые мне не верили и которые меня не любили...
------------------------------------------------------------------------
ICQ number: 489721055
Coul вне форума  
Отправить сообщение для Coul с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:18   #591
Юзер
 
Аватар для Shur1ken
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 470
Репутация: 257 [+/-]
Сноходец, не полноценные обновления, а типа апдейт, перехеширование помоему оно же...
Цитата:
Сообщение от digiwarrior Посмотреть сообщение
Так никто не знает решение проблемы черного экрана смерти?удалось чуть увеличить время игры путем ускорения работы куллера карты (карта Geforce 8800 gt) но тем не менее спустя время экран.Дрова обновлены и прочие.
Примичательно что даже на макс настройках (в режиме DX9) игра идет без тормозов и лагов но черный экран не минуемо всегда приходит спустя 10-20 минут.Что делать незнаю
Ну у тебя вроде все симптомы перегрева видеокарты. Погляди для начала ее температуру софтиной какой-нибудь...

Столкнулся с проблемой: в пятой миссии за чужого, когда наступишь на все три плиты и должен открыться проход, во время скриптового ролика когда показывают решетку которая вроде должна открыться, игра намертво виснет. Два раза пробовал уже переиграть - то же самое. У меня 15-гиговая версия от разора.

Последний раз редактировалось Shur1ken; 20.02.2010 в 20:33.
Shur1ken вне форума  
Отправить сообщение для Shur1ken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:27   #592
Новичок
 
Аватар для gorterego
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
У меня игра зависает в одном и том же месте,когда надо взорвать и поджарить королеву в королевстве , когда баба говорит я дергаю второй раз за рычаг и все... писнец.
От способа запуска с ярлыка dx9 и dx11 не зависит вообще,пробывал раз 12 запускать уже, одно скажу, что я довольно комфортно играл на ярлыке dx11, кряк тот что выше в посте,фризы конечно есть, но очень мало почти незаметно при FPS 56-70, 1024х768, все на макс, тени средние,сейвы работают озвучка в игре пашет 100%. Вообщем игра мне нравится если бы не эти косячки.
Уверен что это кряк кривой на 100%
gorterego вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:34   #593
Опытный игрок
 
Аватар для point_Zer0
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,624
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bloodcooler Посмотреть сообщение
блин..как же бесит стим в последнее время...вчера купил игру и запустил - всё было норм..... Но сегодня просто напроч не заходит в игру...( даже переустановил- всё равно ноль.....бесит...больше вообще после этого не хочется покупать лицензию (DvD box 900р)...вот нафига искать гемор и подерживать разработчика, если можно просто скачать из сети(

Злость просто переполняет(

Целый день плесания с бубном, ради того чтобы запустилась игра... надоело... пошёл тупо качать из сети и наслаждаться игровым поцессом.... а в будущем к стиму после этого вообще нини....увы
офф: с 2000 года ни одной проблемы со стимом не было,правда у меня всегда англ стоит(именно регион указываю англию при установке а не язык в настройках). Кроме того когда у них с серверами косяки были пару раз. Все траблы из разряда "игра не доступна попробуйте позже" как правило встречаются в стиме , где стоит НЕ англ язык.
point_Zer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:43   #594
Юзер
 
Аватар для Rhykenden
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: САРАНСК
Сообщений: 339
Репутация: 48 [+/-]
Вообщем вчера путём испытаний и сменой вяких опций могу сказать следующее.У кого 8-9 серии GeForcee на 512 именно если мучаю тормоза сильные и фризы (я лично делал так) ставим текстуры с Макс. на высокие и выключаем вертикальную синхранизацию, фризов станет меньше, но подтармаживания немного будут, но восновном на открытых местностях а в коридорах и т.д. будет получше.Игру запускал через лаучер в самом стиме, не через тот который на рабочем столе появляется, если при запуске через Laucher DX_9 ничего не происходит или пишет игра недоступна посмотрите в папку с игрой может случится так что это ярлыка там просто нету, делаем проверку на целостность и стим его скачает потом и должно запустится после этого.Пробуйте может кому-нибудь поможет.
P.S.Драйвера версии 196.21(от фризов не страдаю, лицуха)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от point_Zer0 Посмотреть сообщение
офф: с 2000 года ни одной проблемы со стимом не было,правда у меня всегда англ стоит(именно регион указываю англию при установке а не язык в настройках). Кроме того когда у них с серверами косяки были пару раз. Все траблы из разряда "игра не доступна попробуйте позже" как правило встречаются в стиме , где стоит НЕ англ язык.
У меня игра была недоступна только 1 раз да и то потому что ярлык удалился случайно потом просто докачал его со стима.Стим на русском языке стоит, регион закачки ставлю российский и регился под страной Российская Федерация.
__________________
И ЗАПОМНИТЕ глаза человека НИКОГДА не ВРУТ и тот кто так не ДУМАЕТ уже ВРЁТ!

Последний раз редактировалось Rhykenden; 20.02.2010 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Rhykenden вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:52   #595
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 22
Репутация: -14 [+/-]
У меня проблема с видео драйвером или с игрой. Игра иногда останавливается и выходит в меню. Когда выхожу из игры пишет что драйвер видео не отвечал и был восстановлен. Игра лицуха. видео драйвер скачать час назад с оф.сайта. В чем проблема?
muse008 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:58   #596
Новичок
 
Аватар для L@it7
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Каприка
Сообщений: 28
Репутация: 5 [+/-]
Помогите плиз у меня игра не запускается ...жму на экзешник а ничего не происходить...даже черного экрана не появляется!((((((((((((
__________________
Единственный способ стать сильнее играть с более сильным противником!
L@it7 вне форума  
Отправить сообщение для L@it7 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:00   #597
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сноходец Посмотреть сообщение
Shur1ken
А что на стиме вышло обновление на АвП??
Вроде не выходило,хотя я о нем мечтаю во снах
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:08   #598
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,694
Репутация: 1004 [+/-]
KWS534,
А у меня чето там стим для АВП ставит,апдейтит,я вообще не в курсе что,хоть бы историю писали,че обновляют.
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:20   #599
Юзер
 
Аватар для R@ndom
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Крым
Сообщений: 199
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Key Taylor Посмотреть сообщение
KWS534,
А у меня чето там стим для АВП ставит,апдейтит,я вообще не в курсе что,хоть бы историю писали,че обновляют.
вообще-то история обновлений есть, правда там кроме релиза ничего-или втихаря качают или какие-то наустановившиеся файлы=)
R@ndom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:23   #600
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L@it7 Посмотреть сообщение
Помогите плиз у меня игра не запускается ...жму на экзешник а ничего не происходить...даже черного экрана не появляется!((((((((((((
А у тебя винда xp или глиста? Если глиста то пробуй чере запуск от имени админа,у меня раньше пару игр тока так и запускалось)
Кроган вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования