Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warhammer Examine your thoughts

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.10.2006, 21:00   #1
Игроман
 
Аватар для So Toyota
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Йоханнесбург
Сообщений: 2,833
Репутация: 334 [+/-]

Предупреждения: 2
Thumbs up [АРХИВ] Вселенная Warhammer 40000

Вселенная Warhammer 40000


Вселенная Warhammer 40000 – Вступление:

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от www.Warhammer40k.ru
В далеком будущем человечество заселило миллионы миров Вселенной, образовав единую Империю. На каждом из миров проживают от сотни до десятков миллиардов преданных подданных Императора Человечества. Планеты, на которых рождаются, живут и умирают граждане Империи,
сосредоточены вокруг древней Терры, колыбели Человечества. Сейчас Терра является домом для Всемогущего Императора, который руководит жизнью самой большой Империи во всей Галактике.
Во времена глубокой древности планета под названием Земля была одиноким маяком жизни среди бескрайних просторов Галактики. Путешествие к ближайшим планетам было невозможным из-за возмущений в сфере Ворпа или Межпространства. В тот момент, когда Ворп-штормы затихли, началась Эпоха Империи. В ходе Великого Похода Император объединил разрозненные миры, населенные людьми в единое целое - в Империю. Ключевую роль в создании Империи играли верные бойцы Императора, Аdeptus Аstartes или Космодесантники.
Космодесантники являются лучшими из лучших во всей многочисленной армии Империи. История появления этих сверхлюдей берет свое начало в генетических лабораториях Adeptus Mechanicus на Марсе. В течение многочисленных экспериментов была установлена уникальная процедура создания настоящей боевой машины из обычного человека. Эксперименты включали в себя имплантацию дополнительных кибернетических органов, а также генетическую и психологическую коррекцию человека. Первоначально космодесантники были расформированы на огромные легионы, в которых состояли десятки тысяч бойцов, считавшиеся единым боевым механизмом. После событий Ереси Хоруса, оставшиеся легионы были разбиты на малые боевые соединения, которые стали называть Капитулами.
После Великого Похода, один из самых преданных слуг Императора, Мастер Войны Хорус повернул свои силы против своего создателя. Так началось самое чудовищное предательство за всю историю существования человечества известное как Ересь Хоруса. Соблазненный силами Хаоса, Хорус начал гражданскую войну, в ходе которой погибли десятки миллиардов людей. Во время сражения за Терру, Хорус был убит самим Императором. Однако Повелитель Человечества сам оказался смертельно раненым. Для того чтобы поддержать и сохранить дыхание жизни в теле Императора на Терре был создан гигантский комплекс системы жизнеобеспечения, который назвали Золотым Троном. В 41 тысячелетии Золотой Трон является единственной вещью, которая удерживает Великого Императора в мире живых.

Сайты связанные с темой WARHAMMER 40.000:


Галереи художников, работающих с Games Workshop



Стороны и расы:

Тема недели:
Насколько каноничен бек в книгах и играх, верим полностью или только в глобальные события(ну или значимые рояли в кустах и склеты в шкафу)?


Форум по WARHAMMER 40.000
Книги по WARHAMMER 40.000
Флафф-библия v. 2.1


************************************************** ********
Во мраке далекого будущего есть только война
__________________________________________________ __________
__________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51624"]Колхоз Коммунити[/URL]
[URL="http://tonyalmeida.tumblr.com/"]Tumblr[/URL]
[URL="http://twitter.com/#!/SoToyota"]Twitter[/URL]

Последний раз редактировалось Пonyraй; 15.08.2012 в 00:21.
So Toyota вне форума  
Старый 10.01.2011, 07:15   #4601
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Врата Варла, что это? Кто нибудь знает?
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Старый 10.01.2011, 07:49   #4602
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Историю флота-улья "Бегемот" не напомнить?
Так, что не надо из них делать непобедимых.
Огромные человеческие потери, геноцид, экстерминатус и прочая глобальная фигня. Убили, да. А Левиафан который больше предыдущих в разы?
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™
Старый 10.01.2011, 08:32   #4603
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Inkvisitor
Цитата:
А Левиафан который больше предыдущих в разы?
Порвут как грелку.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Старый 10.01.2011, 09:03   #4604
Новичок
 
Аватар для Ded Egor
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 43
Репутация: 10 [+/-]
Хз, хз. Порвать то порвут, но если не будет хитрого плана, то потери будут велики...с другой стороны как всегда могут внезапно появиться некроны\орки\эльдары и хоть и не вместе, но улей они таки остановят.
Ded Egor вне форума  
Старый 10.01.2011, 09:40   #4605
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Порвут как грелку.
Оптимист.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™
Старый 10.01.2011, 09:43   #4606
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Ded Egor, а ты вспомни как с "Бегемотом" справились. Чем не способ с относительно низкими потерями?
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Старый 10.01.2011, 10:17   #4607
Новичок
 
Аватар для Ded Egor
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 43
Репутация: 10 [+/-]
Legio, да я с вами и не спорю. просто не стоит недооценивать тиранидов. Субъективно, они всё таки самая большая сила игровой вселенной, особенно в перспективе. Так что даже "относительно" низкие потери - проблема. Тем более что тираниды имеют привычку приспасабливаться, так что с каждым разом им будет сложнее противостоять.
Другое дело, что времени у остальных рас что-нибудь придумать есть, благо тираниды как я написал выше не слишком быстры в масштабах вселенной.
Ded Egor вне форума  
Старый 10.01.2011, 10:50   #4608
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Ded Egor
Цитата:
Субъективно, они всё таки самая большая сила игровой вселенной, особенно в перспективе
Бездоказательно и не имеет под собой никаких оснований.
Цитата:
Другое дело, что времени у остальных рас что-нибудь придумать есть, благо тираниды как я написал выше не слишком быстры в масштабах вселенной.
Ты походу путаешь понятия "Вселенная" и "галактика". Вселенная - безгранична, безмерна и т.д. и т.п. На фоне неё даже галактики как атомы, если не мельче.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Старый 10.01.2011, 10:54   #4609
Новичок
 
Аватар для Ded Egor
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 43
Репутация: 10 [+/-]
Игровой вселенной, Legio.
А насчёт того, насколько они сильны...не менее бездоказательно, что "их порвут как грелку" хД.
З.Ы. Субъективно То бишь я так думаю.
Ded Egor вне форума  
Старый 10.01.2011, 13:01   #4610
Опытный игрок
 
Аватар для MR. CHAOS
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1,392
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Ded Egor, а ты вспомни как с "Бегемотом" справились. Чем не способ с относительно низкими потерями?
Относительно "низкие" потери? Да там полегла почти вся первая рота Ультрамаринов и почти весь флот империи.
__________________
If you wanna make enemies, try to change something.
MR. CHAOS вне форума  
Старый 10.01.2011, 23:04   #4611
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
MR. CHAOS, я говорю про способ, а не про битву. Если его применить пораньше, то и потерь будет меньше. Разве не так?
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Старый 11.01.2011, 08:22   #4612
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ded Egor Посмотреть сообщение

Ну, во первых я полностью соглашусь, что орки не объединятся. Нет такого зеленокожего лидера и не будет. Но их медленное распространение, вызванное особенностями размножения (я имею ввиду то, что попав на планету орки обычно с неё не исчезают из-за своей системы репродукции) обеспечит им стабильное существование...
Был один такой вождь, он прорвался через Кадианские врата в Глаз Ужаса. Вполне себе красавец.
Или еще один, который выпилил всю планету и хотел улететь на другие планеты. Но он слишком повернутый был.

Цитата:
Сообщение от Ded Egor Посмотреть сообщение
Просто то, что появится орк способный объединить всех, не верю.
Абсолютно ТО ЖЕ самое можно сказать и про Империум, так что - не аргумент.
ВКП не в счет, ибо Император превозмогает.

Цитата:
Сообщение от Ded Egor Посмотреть сообщение
И, таки Империум. Шаткая, казалось бы конструкция, прогнившая и раздираемая войнами, коряво управляемая и даже толком не единая тем не менее остаётся самым большим и, условно, сильным, государством (слово, правда, не совсем подходит) вселенной. Вся корявость и угловатость системы - дань обстоятельствам, ведь Империум чрезвычайно неоднородный и реалии вселенной не позволяют руководить всем Империумом толково (чего только стоят задержки в данных на столетия). Так что вера в то, что можно перекроить Империум на манер какого-нибудь современного процветающего государства...сомнительно.
Эта вера сама по себе сомнительна, ибо зачем? Современные процветающие (лол) государства - это что? Тем более сейчас ни одно государство не находится в состоянии постоянной глобальной войны с геноцидом и прочими ништяками. Империум вообще держится на страхе, и держится вполне себе неплохо.


Вообще-то, во время ВКП, когда сам Император отрицал свою божественность, культ еще не существовал. И как-то все держалось без этих ваших опиумов для народа. Ну да, Инквизиция. Но это совсем не богословская организация.
Цитата:
Сообщение от Ded Egor Посмотреть сообщение

Забывая о том, что без церкви огромные массы подданных Империума мало того, что просто потеряют опору (коей вера как идея обладает очень хорошо), так ещё и попадут под влияние культов, а то и просто захотят чего-нибудь эдакого, типа прав, коли они не рабы божие. Церковь способна держать людей в повиновении, что в реалиях подобного государства чуть ли не единственный вариант, хоть он и не очень приятный.
Вот мысль об идее, которая держит народ сплоченным - это возможно. Но Церковь. Кхм. Вот здесь вы сами проводите слишком близкие аналогии с нашим Средневековьем. Какая вера? В Христа? До ВКП это вообще не имеет смысла. Насчет повиновения - в Империуме нет теократии. А когда попытались такое устроить - Экклезиархии подрезали крылышки.

Например, та же прикладная Инквизиция. Чем они занимаются - они занимаются ересью - выискивают культистов Хаоса, информаторов етс (я не про в целом). Где тут атеизм?

Цитата:
Порвут как грелку.
Ну. И в чем проблема? В количестве мяса? Пфф. Это вообще никогда не было проблемой, имхо. Ну разве что в масштабах книги, где переживания главгероя, ратующего за нативных жителей тонким слоем соплей размазаны по трем сотням страниц. Космодесы? Гвардейцы? Это же восстановимые ресурсы.
Но, все же, есть вероятность и того, что за то время, пока его атакуют - он успеет слишком уж приспособиться. Тогда это станет слишком большим прыщом на заднице Империума и придется или подергнуть весь подсектор экстерминатусу (о боже, люди, погибнут же, омг) или стягивать много много народу со всех краев, со всех концов. Что чревато другими редисками.
Rhaegys вне форума  
Старый 11.01.2011, 08:38   #4613
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
[FS] Raven
Цитата:
Был один такой вождь, он прорвался через Кадианские врата в Глаз Ужаса. Вполне себе красавец.
А это кто? И когда?
ЗЫ: С выходом из бана=)
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Старый 11.01.2011, 08:40   #4614
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Legio, мм, я забыл имя. Он до сих пор сражается на планете Кхорна, респавнясь.
Пасиба :D
Rhaegys вне форума  
Старый 11.01.2011, 08:43   #4615
Новичок
 
Аватар для Ded Egor
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 43
Репутация: 10 [+/-]
[FS] Raven, браво.
Об орках. Я опять же повторюсь, что единичные случаи великих вождей есть, но объединение всех орков - мечта я даже не знаю кого...даже по-моему не самих орков =).

Про "не верю", опять же, это не аргумент, это моё мнение хД. Естественно оспариваемое.

По поводу веры в перекройку Империума - я как раз и говорю, что ему это не слишком требуется. И о том, что нет смысла проводить параллели с современностью. Так что не совсем понял претензии, у нас вроде одна точка зрения по вопросу.

По поводу Экклезиархии - я не говорю о теократическом государстве, но вообще влияние церкви в Империуме очень значительно. И как раз таки пресловутая "идея", то есть то, что способно объединить людей в стремлении - это очень важно. Сейчас в Империуме - это культ Императора. Когда же сам он был жив - была идея сплочения человечества, по сути эдакий интернационал. А теперь его заменила церковь, что в принципе логично и вовсе не плохо (ну уж всяко лучше чем без идеи вообще). И, кстати, на мой взгляд культ личности Императора существовал с первых дней его правления, просто там сначало не было религии.

З.Ы. Кстати, официально Империум стоит таки назвать теократическим государством. Ибо Лорды как я помню правят от имени Императора, что из трона им якобы подсказывает, что делать. А он таки официально бог. Так что...
З.З.Ы. Мне вот вариант вики нравится: "Олигархическая диктатура с сильным влиянием теократии"

Последний раз редактировалось Ded Egor; 11.01.2011 в 08:55.
Ded Egor вне форума  
Старый 11.01.2011, 08:56   #4616
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
по сути эдакий интернационал
Цитата:
культ личности

:D
Ну как тут без культа, это же Вархаммер. Тут герои - Герои, а злодеи - Злодеи. Жалко, правда, что как личность Император вообще неизвестен.
Цитата:
Сообщение от Ded Egor Посмотреть сообщение
объединение всех орков - мечта я даже не знаю кого...даже по-моему не самих орков =).
Вот с этим согласен.
Насчет идеи. В принципе, так оно и есть, но во всем моем предыдущем посте я пытался показать еще одно мнение :
Среднестатистический обычный горожанин, среднесуеверен (ну конечно, когда припрет - будет молиться Императору, Экклезиархии и вмес звездам в небе, но не суть сейчас). У него, помимо остальных забот, всегда есть перманентное чувство страха - страха еретиков и хаоса (соответственно - Инквизиции и сопутствующих ей ништяков), страха мутантов (орки, тираниды). Причем чувство собственной малозащищенности никуда не пропадает. Поэтому и сплоченность, особенно на горячих планетах, где постоянно кто-то кого-то наказывает. Хотя на тыловых планетах с этим спокойнее, но там и вера в Императора становится скорее светской, чем искренней. Пока не пнешь, не полетит, это и в Вархаммере работает %)
Rhaegys вне форума  
Старый 11.01.2011, 09:14   #4617
Новичок
 
Аватар для Ded Egor
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 43
Репутация: 10 [+/-]
Ну это да, не поспорить. Вера вообще штука такая...особенно если учесть, что за ней слишком часто прячутся самые что ни на есть корыстные интересы...так что соглашусь, что тотально в Императора верят не все и не везде, факт.

С другой стороны, если читать отрывки из книг, флафа и т.п., можно заметить, что глубоко, можно даже сказать фанатично верующего народа всё же очень много, ваховская церковь работает не в пример лучше земных.

Вторжение ваховской церкви в светскую жизнь государства мне очень напоминает Средневековый католицизм (как уже было замечено выше) и на современный мусульманский радикализм (если не ошибаюсь в терминологии, я имею ввиду нынешние государства типа того же Ирана, северного Судана с их законами шариата). Даже если житель Империума в Императора не верит, он всё равно к церкви близок на повседневном уровне. И таки да, когда припрёт, только на Императора честному гражданину и надеяться. Иначе, если церковь плохо сработала, он в панике начинает принимать великое добро, вступать в культы или просто тикать подальше, вместо того, чтобы честно умереть за Империум, что собственно от него и требуется.
Ded Egor вне форума  
Старый 11.01.2011, 10:39   #4618
Юзер
 
Аватар для IMPERATOR.
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Терра-ИмператорскийДворец
Сообщений: 217
Репутация: 21 [+/-]
Ded Egor, вселенная вархаммер 40000, а все действия происходят в одной галактике!

Тираниды прут из другой галактики которую они уже зачистили!
Вообще я думаю что они будут отправлять флот за флотом пока не сожрут всю галактику чтобы продолжить свой путь дальше...

насчет Экклезеархии - слабовольные канеш будут верить а что остальные? вот с рождения Христа прошло 2к лет и кто верит в него? забудем о других религиях (даже если они во вселенной есть а они есть) т.к. они не распространяются больше чем на одну планету или систему. С того времени как Он сел на ЗТ прошло 10000 ЛЕТ!!! что уж говорить о том что никто из ныне живущих не видел Его и верить каким то монахам которые говорят что Он есть что Он спасет всех и т.д. на слово? Другое дело когда планета погружаеться в анархию. Прилетают марины или ещё кто уничтожают всех кто не угоден Ему и тут уже все верят в Него и ещё несколько поколений будут веровать в Него. Опять же вместо маринов или ещё кого могут прилететь Тау ну или какая нить другая раса (терпимая к людям) и навязать свою веру Огнем и Мечом. Кароче говоря есть одна вера это - СТРАХ.
__________________
Император все знает, Император все видит!!!

Последний раз редактировалось IMPERATOR.; 11.01.2011 в 10:56.
IMPERATOR. вне форума  
Старый 11.01.2011, 11:09   #4619
Новичок
 
Аватар для Ded Egor
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 43
Репутация: 10 [+/-]
Imperator., насчёт тиранидов вы немножко Кэп, ну да ладно.

А вот по поводу веры...что вам сказать, я с вами не совсем согласен. Вот вы говорите - есть одна вера - страх. Ну, в каком то плане да. Правда мне кажется, что вы слишком узко берёте этот термин. Страх это не только когда вас зарубить хотят, это лишь грубый пример.

Вера в Императора - она не только на таком страхе держится, совсем нет.
Эта религия держится ещё и на надежде (если перефразировать, то на страхе, что всё останется так же, как и сейчас, без шанса на изменение к лучшему). Это, как видите, можно назвать страхом, но это уже совсем другой страх...трогающий гораздо более глубокую человеческую сущность.

И, извините, но христианство и мусульманство, например, очень сильные религии, не надо говорить о них судя только по нашей (я так подозреваю, что вы таки из России) стране, где религии влияние ослабло.

А если говорить об Империуме - то там религиозное воспитание совсем на другом уровне - там идеологическая обработка идёт с малых лет, так что процент верующих там высок, особенно среди простого населения.

З.Ы. Тема религии вообще очень, как известно, непростая. Так что, прошу прощения, если кого-то могут затронуть мои слова. И прошу остальных тоже говорить о подобных вещах корректно, особенно если речь пойдёт не только о религии Империума, всё таки параллели есть и этого не избежать.

Последний раз редактировалось Ded Egor; 11.01.2011 в 11:12.
Ded Egor вне форума  
Старый 11.01.2011, 12:13   #4620
Юзер
 
Аватар для IMPERATOR.
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Терра-ИмператорскийДворец
Сообщений: 217
Репутация: 21 [+/-]
Ded Egor, хехе просто обращал внимание на слово ГАЛАКТИКА.

ну так вот те же Тау могут предложить такую надежду разве нет?
__________________
Император все знает, Император все видит!!!
IMPERATOR. вне форума  
Закрытая тема

Метки
warhammer 40k


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования