Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Архив (Консоли) Архивный раздел

 
 
Опции темы
Старый 01.05.2009, 15:07   #1
Spartan Pedobear-117
 
Аватар для Bourne

 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 1,642
Репутация: 551 [+/-]
Новости

Все новости связанные с консолями и играми на консолях (для всех платформ следующего поколения) публикуются здесь, новость размещенная в другой теме будет считаться флудом и за нее будут даваться проценты.
Все новости постить здесь и только здесь. Трейлеры, скриншоты, превью и ревью, а так же какие либо ознакомительные материалы (интервью или дневники разработчиков) по той или иной игре постить только в теме по соответствующей игре.

За флуд, оффтоп, флэйм, мат, новости размещенные не по правилам будут выдаваться проценты

Список Сайтов посвященых консолям

Новости XBOX 360

Новости PlayStation 3

Новости Nintendo Wii


Дополнения по сайтам и предложения шлите в личку.

Дополнительные правила темы:
  • Поддержавшие обсуждение заведомо провокационной новости получают %.
  • Новость должна быть информативной.
  • Нет смысла в выкладывании всех новостей, выкладывайте только интересные и значимые новости.
  • Любые высказывания на тему, что круче, где круче, почему круче, отчего круче на хбокс 360 или на пс3 запрещены и будут наказываться.
  • Любой оффтоп будет приравнен к флэйму.
  • Любой флуд будет приравнен к оффтопу.

by VLASTILIN & Bourne
__________________
Bourne вне форума  
Отправить сообщение для Bourne с помощью ICQ
Старый 15.07.2009, 00:49   #721
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam_71 Посмотреть сообщение
Хотя это зависит от того времени, когда они начали разработку
Полюбому раньше осени следущего года игру можно не ждать (нет, не Ванга, просто предполагаю).
Алсо, соглашусь по поводу движка. UE3 уже приелся, хотя все же разрабы могут сделать игру именно на нем (это намного проще и дешевле, чем создавать свой).
Сold вне форума  
Старый 15.07.2009, 01:12   #722
Опытный игрок
 
Аватар для FleG-Man
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1,007
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Полюбому раньше осени следущего года игру можно не ждать (нет, не Ванга, просто предполагаю).
Алсо, соглашусь по поводу движка. UE3 уже приелся, хотя все же разрабы могут сделать игру именно на нем (это намного проще и дешевле, чем создавать свой).
А Сквары им разве не могут какой-нить движок им подогнать ?
__________________
PSN : FleG-Man
FleG-Man вне форума  
Старый 15.07.2009, 09:10   #723
Юзер
 
Аватар для Р0ман
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 194
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FleG-Man Посмотреть сообщение
А Сквары им разве не могут какой-нить движок им подогнать
так они же в последнее время вроде сами на уе3 перешли.
__________________
Суровый синий Na'vi
Владелец XBOX 360 Pro (Falcon)
Futurama fan
Р0ман вне форума  
Отправить сообщение для Р0ман с помощью ICQ
Старый 15.07.2009, 09:59   #724
Юзер
 
Аватар для shaker_96
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 435
Репутация: 140 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от john-ml Посмотреть сообщение
BioShock 2, Red Dead Redemption, Max Payne 3 и Mafia II отложили
Жалко что Bioshock 2 отложили,хотел в этом году поиграть.
shaker_96 вне форума  
Отправить сообщение для shaker_96 с помощью ICQ
Старый 15.07.2009, 14:05   #725
Опытный игрок
 
Аватар для john-ml
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1,069
Репутация: 217 [+/-]
Слух: Rockstar New England работает над эксклюзивом для Xbox 360
Цитата:
Некоторое время назад появилась информация, что Rockstar New England, ранее Mad Doc Studios и разработчик таких игр, как Bully: Scholarship Edition и серии Empire Earth, работают над новым неанонсированным проектом. Но как оказалось это не так.

У разработчиков не один, а целых два неаносированных проекта. Источники сайта Split-Screen решили пойти дальше и узнали, что второй, неанонсированный проект разрабатывается эксклюзивно для Xbox 360.

Неужели они хотят противопоставить что-то Agent, который разрабатывается эксклюзивно для PS3? Возможно. Скорее всего, об этом мы не узнаем в ближайшие месяцы.
Источник
john-ml вне форума  
Отправить сообщение для john-ml с помощью ICQ
Старый 15.07.2009, 17:27   #726
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,447
Репутация: 1052 [+/-]
Слухи-слухи...
Для PS3 "Agent", a для XBOX360 проект с рабочим (секретным) названием "tnegA".)
Bleach вне форума  
Старый 15.07.2009, 18:08   #727
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Анонс нового проекта Eat Sleep Play уже совсем скоро

Цитата:
Дэвид Джаффе (David Jaffe) сообщил, что его новая игра, разрабатываемая силами студии Eat Sleep Play, будет показан уже совсем скоро.

"Как вы знаете, я не имею никакого отношения к God of War 3… но пожалуйста, купите нашу новую игру, которую мы скоро анонсируем! "

Многие считают, что Джаффе и его друзья из Eat Sleep Play сейчас заняты разработкой новой части Twisted Metal для PS3.
Источник
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™
Старый 15.07.2009, 18:13   #728
Игроман
 
Аватар для Joker1314
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков Asylum
Сообщений: 3,063
Репутация: 314 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Анонс нового проекта Eat Sleep Play уже совсем скоро
Ну когда же, когда... Уж да, сони разыгралась не на шутку. У нее и так лучшая линейка этого и будущего года, так еще и Джаффе готовит нам явно мега взрывной проект. Жду с нетерпением.

Добавлено через 4 минуты

PSP App Store подтверждён

Цитата:
Sony подтвердили сегодня на конференции Develop о появление App Store для PSP и PSP Go.
"Мы вводим новые проекты для PSP, которые будут вне традиционных игр, но всё же включать некоторые элементы игр, а также обеспечат нам новых разработчиков," - сказал Zeno Colaco, глава SCEE по связям с разработчиками.
Он также сообщил, что уже более 50 студий работают над играми и приложениями для нового проекта.
Все игры и приложения будут продаваться в новом разделе PS Store. Также он сообщил, что это профессиональная окружающая среда, и разработчикам всё ещё потребуется девкит, инвестиции и команда. Кроме того, они не собираются ограничивать небольшие команды в дисковом пространстве.
Источник: http://www.vg247.com/2009/07/15/psp-...ore-confirmed/
__________________
PS4, PS3 Slim, PS2 Slim, PS Vita, Nintendo DSi XL

PSN ID: Big_Boss_UA

Последний раз редактировалось Joker1314; 15.07.2009 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Joker1314 вне форума  
Старый 15.07.2009, 18:19   #729
Юзер
 
Аватар для Rasta Gamer
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ODESSA
Сообщений: 138
Репутация: 24 [+/-]
Ох не дождусь gamescom там наверно все и должны показать...
Кстати какого числа в августе кстати она должна начатся?
__________________
Keep Smoked and Interactive
PSN: Rasta-gameR
---------------------------------
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником (c)
Rasta Gamer вне форума  
Старый 15.07.2009, 18:53   #730
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Дэвид Кейдж о новых контроллерах

Цитата:
Директор компании Quantic Dream - Дэвид Кейдж, в недавнем интервью с Kikizo, поделился своим мнениям по поводу новых контроллерах, которые были анонсированы в ходе пресс-конференции Microsoft и Sony

"Я считаю, что многие игроки просто предпочитают расслабится перед игрой и получать удовольствие и экспериментировать, а не прыгать и носится перед телевизором"

Так же Кейдж добавил:

"Я думаю компания Microsoft идут по пути Nintendo, по пути казуальности и собираются конкурировать с Wii Fit. Я не вижу сдесь нечего плохого т.к. это рынок казуальных игроков. Я думаю не так должно выглядеть будущее игровой индустрии. Я же больше склоняюсь в направлении кинофильмов, придумывать новые идеи и авторов, больше творчества. После просмотра Project Natal от Microsoft с технической стороны, я отношусь к этому немного скептически"
Источник
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™
Старый 15.07.2009, 19:04   #731
Игрок
 
Аватар для kleric7
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 794
Репутация: 236 [+/-]
Походу анонса нового TM не будет, Джаф сказал что его проект будет малобюджетный. Но все равно надеюсь на лучшее.
Дэвид Кейдж о новых контроллерах
Человек правильные вещи говорит,мне тож не нравятся эти контролеры. Мне нравится играть,а не махать руками в воздухе. Он тока забыл упомянуть контролер Sony, по мне тож ерунда.
kleric7 вне форума  
Старый 15.07.2009, 19:07   #732
Игроман
 
Аватар для Joker1314
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков Asylum
Сообщений: 3,063
Репутация: 314 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kleric7 Посмотреть сообщение
Джаф сказал что его проект будет малобюджетный.
Ссылку в студию!

Добавлено через 1 час 29 минут

Guerilla еще не закончила с Playstation 3

Цитата:
Стивен тер Хейд, продюссер Guerrilla Games, сказал, что компания еще далека от того, чтобы закончить с Playstation 3 и чтобы увидеть следующую игру Killzone не придётся ждать появления Playstation 4. Стивен сказал сайту The Gamer Access, что они собираются продолжить разработку игр для Playstation 3 и что у PS3 впереди еще вся жизнь. Стивен сказал, что его компания видит возможности как сделать еще лучше и чем еще можно напрячь приставку. По его словам в Killzone 2, они уделили много внимания возможности настройки пользователями сетевой игры, и он считает, что в этом они преуспели. Кроме того он сказал, что компания следит за откликами игрового сообщества и учтёт соображения игроков в будущих проектах или возможно в DLC.
Источник: http://vg247.com

з.ы. Killzone 3 анонсирован?)
__________________
PS4, PS3 Slim, PS2 Slim, PS Vita, Nintendo DSi XL

PSN ID: Big_Boss_UA

Последний раз редактировалось Joker1314; 15.07.2009 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Joker1314 вне форума  
Старый 16.07.2009, 18:46   #733
Игроман
 
Аватар для Joker1314
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков Asylum
Сообщений: 3,063
Репутация: 314 [+/-]
thatgamecompany готовит совершенно новую игру для PS3

Цитата:
Как стало известно, в рамках Brighton Develop Conference, разработчики из студии thatgamecompany анонсируют свою новую игру для PS3. Напомню, что данная команда разработчиков известна, прежде всего, благодаря таким играм, как flOw и Flower. В разговоре с Дженовой Чен (Jenova Chen), одним из основателей thatgamecompany, стало известно, что сейчас команда работает над совершенно другой игрой и это естественный прогресс для компании.
Источник: http://n4g.com/
__________________
PS4, PS3 Slim, PS2 Slim, PS Vita, Nintendo DSi XL

PSN ID: Big_Boss_UA
Joker1314 вне форума  
Старый 17.07.2009, 00:41   #734
Юзер
 
Аватар для RDamirR
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 324
Репутация: 39 [+/-]
Насчёт контроллеров нового поколения ещё рано делать выводы, думаю, что стоит подождать где-то года два-три, а то и больше, чтобы понять, как будут складываться дела у игровой индустрии, и в какое русло она потечёт.
RDamirR вне форума  
Старый 17.07.2009, 00:59   #735
Игрок
 
Аватар для @X.E.O.N@
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Репутация: 135 [+/-]
Я не поддерживаю эти новые контроллеры.Правильно сказал Дэвид Кейдж.Я только могу представить как все далеко уйдет и не в ту сторону.Представьте как мы будим играть в PES or FIFA. Разрываться у себя в комнате бегать и бить по полу.Я не понимаю этого.Вы простите,но это мое мнение.
__________________
Assassins Creed Universe
Nothing is True, Everything is permitted
Gran Turismo Franchise
Playstation Network ID: Alpha-State_
MGS Franchise
Heavy Rain
«How far will you go to save someone you love?».
Beyond: Two Souls
God of War Franchise
Grand Theft Auto V
@X.E.O.N@ вне форума  
Отправить сообщение для @X.E.O.N@ с помощью ICQ
Старый 17.07.2009, 13:45   #736
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kleric7 Посмотреть сообщение
Он тока забыл упомянуть контролер Sony, по мне тож ерунда.
Сони платит Кейджу за Heavy Rain, по этому он решил талантливо промолчать
Ну а так, тоже считаю, что он прав. Ну и хочу видеть будущее игровой индустрии, именно как он это представляет (интерактивное кино с упором на сюжет, эмоции и так далее).
__________________
==========GET DUFFED!==============
Can't Get Enough Of That Wonderful DUFF! ©
==================================
http://usual-dreamer.tumblr.com/

Последний раз редактировалось Dream; 17.07.2009 в 13:50.
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ
Старый 17.07.2009, 15:14   #737
Юзер
 
Аватар для Frog
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 475
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Сони платит Кейджу за Heavy Rain, по этому он решил талантливо промолчать
Ну а так, тоже считаю, что он прав. Ну и хочу видеть будущее игровой индустрии, именно как он это представляет (интерактивное кино с упором на сюжет, эмоции и так далее).
новость ещё 2007 года

Цитата:
В последнем выпуске американского PlayStation Magazine президент SCEA (Sony Computer Entertainment America) Джек Треттон сказал:
"Наш подход к получению эксклюзивов сильно отлючается от подхода некоторых наших конкурентов. Мы не покупаем эксклюзивность. Мы не даем деньги на разработку. Не знаю как сказать иначе, но мы никому не даем взяток, чтобы игра создавалась только на нашей платформе. Мы зарабатываем экслюзивы"
Frog вне форума  
Старый 17.07.2009, 15:22   #738
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @X.E.O.N@ Посмотреть сообщение
Я только могу представить как все далеко уйдет и не в ту сторону.
После выхода Wii уже всё пошло "не в ту сторону". В сторону большой популярности и появления новых способов играть в игры. Готов спорить, в следующем поколении консолей джойстиков в их привычных формах точно не будет, ну или в лучшем случае они будут как дополнительная опция.... Сейчас уже всё идёт к тому, чтобы отказаться от джоев.
Цитата:
Сообщение от @X.E.O.N@ Посмотреть сообщение
Представьте как мы будим играть в PES or FIFA. Разрываться у себя в комнате бегать и бить по полу.Я не понимаю этого.
На майкрософтовском Натале такого и не будет. Он делается с целью на казуалки и безмозглые развлечения. Уверен что игр для нормальных геймеров на нём не будет, или будет крайне мало, как сейчас на Wii к примеру - тонна казуального барахла, а нормальных игр по пальцам двух рук пересчитать можно. Вобщем имхо Натал это УГ. А с соневчкими контроллерами совершенно нормально будет в тот-же PES или FIFA играться.
darkwingz вне форума  
Старый 17.07.2009, 15:24   #739
Юзер
 
Аватар для Frog
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 475
Репутация: 110 [+/-]
Натал вроде показали как в бернаут парадиз играли.



Подробности о новом контроллере от Сони

Скрытый текст:
Суровые пацаны с http://bad-ass.ru не скупятся поделиться с нами свежей информацией с Develop 09 (проходящей в Брайтоне) касающейся подробностей работы и характеристик нового моушен-контроллера известного игрокам своим светящимся шариком на конце.



Почти половину своей пресс-конференции на Е3 Microsoft посвятила Project Natal. В это же время Sony ограничилась демонстрацией своего motion-контроллера на протяжении десяти минут. Естественно, что всем хотелось узнать побольше и Sony не отказала в этом удовольствии, показав свой «дилдо» еще раз - на конференции Develop 09, проходящей в Брайтоне. Только на этот раз с подробностями.

Итак, волшебная палка включает в себя акселерометры и цветной шарик на одном из концов, который отслеживается камерой PlayStation Eye. «Камера может отслеживать перемещение в полном 3D, куда бы я ни двигался, она будет отслеживать движение в любой плоскости» - пояснил Киш Хирани, глава подразделения по работе с разработчиками SCEE, во время презентации.

Во время демонстрации сцены со стрельбой из лука Колин Хаггс, также сотрудник SCEE, продолжил: «Здесь полностью отсутствует какой-либо лаг и задержка, которые были распространены при использовании камеры на PS3 ранее. Все происходит очень быстро и точно повторяет движение».

Сочетание отслеживания контроллера камерой и его конструкция позволяет быть уверенным, что он отслеживается даже тогда, когда не находится в поле зрения камеры. «Контроллер отслеживается благодаря акселерометру, поэтому вы можете использовать его абсолютно свободно, даже у себя за спиной, - продолжил Хирани, - Все очень четко».

«С этим контроллером можно делать множество разнообразных вещей, - продолжил он, - он распознает все наклоны и движение. Все распознается точно и с без задержек - в частности отслеживается сфера, находящаяся наверху контроллера - используется полный RGB-спектр цветов». Он также добавил, что использование PSEye делает контроллер «действительно интерактивным устройством».

Разработчики, которые хотят создавать игры с поддержкой технологии, должны обзавестись PSEye и прототипами контроллеров, которые уже доступны у менеджеров SCEE, однако их количество на данный момент ограничено. Студиям придется общаться с Sony и обсуждать с компанией идеи своих игр, чтобы получить контроллеры, до тех пор пока они не станут более доступными.

Что же касается софта для разработки под motion-контроллер Sony, то это уже знакомый многим пакет компании AiLive, который используется при работе с Nintendo Wii. Фактически, именно AiLive работала с Nintendo над созданием того, что сейчас является Wii-моутом и Nunchuk, как с точки зрения софта, так и с точки зрения создания самих контроллеров и схем управления.

Помимо описания контроллера Киш Хирани также озвучил интересную информацию, касающуюся PlayStation Eye. Некоторые функции Project Natal уже присутствуют в PSEye. К примеру, софт для камеры, обеспечивающий распознавание лиц, уже разработан в результате совместной работы исследовательского подразделения SCEE и других разработчиков.

Технология распознавания «понимает» положение в пространстве и направление головы игрока, может распознать пол и возраст, отличает части лица, включая глаза, брови, очки, рот, нос и форму рта.

Вот такие вот пироги с контроллерами.

Источник

Последний раз редактировалось Frog; 17.07.2009 в 15:27.
Frog вне форума  
Старый 17.07.2009, 21:49   #740
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Лучшие из лучших (июнь 2009)

Цитата:
Аналитическое агентство NPD Group обнародовало десятку самых продаваемых видеоигр июня на территории Северной Америки, констатировав при этом падение рынка на 31% по сравнению с прошлым годом. В список вошли игры всех главных платформ, а на первом месте оказалась... впрочем, вы уже, наверное, догадались сами:

Prototype (Xbox 360) - 419 900 копий
UFC 2009 Undisputed (Xbox 360) - 338 300 копий
EA Sports Active Bundle (Wii) - 289 100 копий
Tiger Woods PGA Tour 10 (Wii) - 272 400 копий
Wii Fit (Wii) - 271 600 копий
Fight Night Round 4 (Xbox 360) - 260 800 копий
Fight Night Round 4 (PlayStation 3) - 210 300 копий
Mario Kart (Wii) - 202 100 копий
Red Faction: Guerilla (Xbox 360) - 199 400 копий
Infamous (PlayStation 3) - 192 700 копий
Источник

Неожиданно, однако...

Добавлено через 1 минуту
GTA 5 на подходе?

Цитата:
Известный аналитик Майкл Пачтер (Michael Pachter) в буквальном смысле ошарашил игровую общественность новостью о том, что GTA 5 уже год как находится в разработке. Естественно эту информацию ребята из Rockstar не подтвердили, поэтому она носит статус обычных слухов. Майкл добавил, что новая часть GTA будет создана на том же самом движке, что и GTA 4 и принесет авторам очень хорошую прибыль, а значит они непременно выпустят ее, возможно даже в 2011-м финансовом году. Ну что же, подождем комментариев официальных лиц.
Источник
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark

Последний раз редактировалось NA204; 17.07.2009 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования