Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:38   #2001
Юзер
 
Аватар для ПринцПерсии
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г.Новошахтинск Рост.обл.
Сообщений: 216
Репутация: 46 [+/-]
extermo, он первоначально на меня и не обращал внимания!Но,когда убил Авелин-переключился на меня!...Что за РОФЛы по поводу "бомб"?Ну,ошибся с названием,не успел выучить!Кто играл за разбойника-поймёт,что я имел в виду!
ПринцПерсии вне форума  
Отправить сообщение для ПринцПерсии с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:40   #2002
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПринцПерсии Посмотреть сообщение
Но,когда убил Авелин
Каким маккаром он умудрился её убить???Моего персонажа однажды убили, переключился на Авелин. Так я пошел чай делать, пришел и она была жива с 75% жизней.
__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:41   #2003
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slain Посмотреть сообщение
Это он кровушку по лицу размазывает. Типа как Шварцнеггер из "Коммандос".
да вот и мне больше шлепок крови напомнил нежели шрам.
Цитата:
Сообщение от ПринцПерсии Посмотреть сообщение
он первоначально на меня и не обращал внимания!Но,когда убил Авелин-переключился на меня!
а когда жизни у нее кончались лечить ты ее не пытался как я понимаю?
Цитата:
Сообщение от ПринцПерсии Посмотреть сообщение
Ну,ошибся с названием,не успел выучить!Кто играл за разбойника-поймёт,что я имел в виду!
Скрытый текст:
там есть просто бомбы, которые оглушают. из заморачивающего там только спелы мага. отсюда и недоумение.
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:47   #2004
Юзер
 
Аватар для ПринцПерсии
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г.Новошахтинск Рост.обл.
Сообщений: 216
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от extermo Посмотреть сообщение
а когда жизни у нее кончались лечить ты ее не пытался как я понимаю?
Чем лечить,если зелья закончились,а Беттани требуется время на восстановление этого умения?!
ПринцПерсии вне форума  
Отправить сообщение для ПринцПерсии с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:55   #2005
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПринцПерсии Посмотреть сообщение
Чем лечить,если зелья закончились,а Беттани требуется время на восстановление этого умения?!
можно собрать до 6 зелий и ты все их куда-то потратил?
если беттани начинают бить не лечи ее, а бегай от ПТ и жди пока восстановятся фаерболы и ледяная хватка. ударил, побегал, ударил. все зелья оставляй на гг или в твоем случае на Авелин.
в общем тут дело либо в неправильной прокачке этих 3х несчастных уровней или в твоей небольшой практике игры в rpg. в частности в дао.
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 00:10   #2006
Юзер
 
Аватар для ПринцПерсии
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г.Новошахтинск Рост.обл.
Сообщений: 216
Репутация: 46 [+/-]
По игре хочу сказать,что бои выглядят зрелищней,да и в целом картинка-красивее,чем в 1 части,даже для средних настроек Директ Экс 9-версии!Расстраивают загрузки между фразами в разговоре,надеюсь-в полной версии это исправят!Ещё жду русской озвучки!
ПринцПерсии вне форума  
Отправить сообщение для ПринцПерсии с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 00:10   #2007
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПринцПерсии Посмотреть сообщение
Ещё жду русской озвучки!
Ну жди-жди...
Цитата:
Сообщение от ПринцПерсии Посмотреть сообщение
загрузки между фразами в разговоре
Вот это реально бесит. Будто на консоле играешь.
__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 00:33   #2008
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Мои впечатления от демки.
1. Графика вполне себе милая. Анимация и спецэффекты очень понравились.
2. Диалоги как в ME, но лучше. В МЕ в основном или нагрубить или вести себя как лолодин. Тут же можно и пошутить, да и негативный ответ не так уж негативно выглядит. В общем понравилось.
3. Новая ролевая система больше понравилась. Древо навыков разбитые на школы гораздо лучше, чем в первой части. К тому же интересно что есть навыки у спорартийцев как и для положительных отношений, так же и для отрицательных.
4. Бевая система местами понравилась, местами не понравилась. Стала похожа на дьяблу с активной паузой. Есть такая MMORPG "SUN online" - так вот новая боевка это чисто то, что было в той ММОРПГ при прохождении инстансов. То есть быстрое истребление толп монстров небольшой партией с использованием скиллов.
Кстати о "фаталити". В виду того, что бои стали довольно таки быстрыми и экшеновыми, я их этих фаталити банально не увидел. По моему базовая анимация и так достаточно эффектная и непонятно где там фаталити, а где, собсно, обычная смерть.

А, и еще понравились английский акценты)

Последний раз редактировалось VivaLame; 24.02.2011 в 02:22.
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 05:09   #2009
Игрок
 
Аватар для Kato
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 825
Репутация: 219 [+/-]
Говоря о фаталити, думаю вряд ли они будут распространяться на обычных мобов, только на гигантских недобоссов и элитных монстриков. Меня бы утомило смотреть да и ждать на каждое убийство порождения тьмы.
Kato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 06:20   #2010
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Поставил русскую демку. Нет озвучки в диалогах, на портретах и экране с характеристиками у персонажей лица черные. У кого-нить было такое? Как исправить?
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 07:34   #2011
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Master-Zet, про голоса вроде писали, что исправляется включением стерео в настройках звука. Про текстуры лиц не знаю... может поиграть с настройкой графики?
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:55   #2012
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 24
Репутация: 3 [+/-]
Поиграл претензий к графики нет.
Единственно неоднозначные впечатления от боевой части, с одной стороны динамика эффектные приемы анимации, фаталити, акробатика с магическим посох это нечто.
С другой стороны приходить пргать по сопартийцам раздавая приказы играя как на пианино. Даже долгий откат умений особо не спасает. Не выйдет ли данная система в прокачку однокнопочных убийц, да лёгкость с которой выносятся рядовые мобы, не подразумевает изысканные тактики в первой ДАО, там был как то уже сложившаяся тактика ММОРПГ танк вперед , ножи в тени по тылам, маги готовят АОЕ атаки, хилы, контролируют территорию, тут особо не уловил. Хотя может уровень сложности средний.

Последний раз редактировалось C0rsar; 24.02.2011 в 10:00.
C0rsar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:12   #2013
Юзер
 
Аватар для HIT_MAN
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Россия, Нижневартовск
Сообщений: 380
Репутация: -26 [+/-]
Вчера узнал о выходе демки и сразу же скачал...
Графика вполне нормальная, огрехи во время боя вообще не замечаешь. Анимация и спецэффекты очень понравились, кроме огня. Он выглядит очень быстрым и неестественным. Диалоги как в Mass Effect, картинки понравились по центру. Понравились разделы с юмором. В общем понравилось. Новая ролевая система больше понравилась. Древо навыков разбитые на школы гораздо лучше, чем в первой части. Боевая система очень понравилась. Всё происходит очень быстро и натурально...
Фаталити не увидел кстате. Это наверно потому что после каждого убитого большого монстра видеоролик начинался или его вообще убрали (если честно, то в первой части к концу игры уже надоели одни и те-же фаталити...). Озвучка опять на высоте.
Игру ждал и все мои ожидания оправдались на 100%, даже больше !
__________________
Но я – бедняк, и у меня лишь грезы,
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
By William Butler Yeats
HIT_MAN вне форума  
Отправить сообщение для HIT_MAN с помощью ICQ Отправить сообщение для HIT_MAN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:24   #2014
Новичок
 
Аватар для vinilius
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
Tim@n, Точно.

vinilius,
Помойму нечего не понятного я там не увидел. На оборот, интерфейс до смешного упростили.

По мойму это и спасло игру, с её то новой стилистикой.
ну вот упрощение с интерфейсом пошло в минус.

это как я вижу игрушку из дестких кубиков и не черта не понимаю что из них можно сделать толгового)

не понра повышение левела на esc

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Slain Посмотреть сообщение

Вот это реально бесит. Будто на консоле играешь.
+1

загрузки это ппц.

и камеру надеюсь доработать) а то чувствую себя дворфом, всегда хочется повыше заглянуть ((

эх.....
__________________
Читаю "Игроманию" с 2000 года

Последний раз редактировалось vinilius; 24.02.2011 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
vinilius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:29   #2015
Опытный игрок
 
Аватар для point_Zer0
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,624
Репутация: 207 [+/-]
после прохождения демки понял, что придется раскошелиться на еще один предзаказ)))
понравилось все.
они просто взяли первую часть и сделали ее еще лучше. Больше всего понравилось что увиличли интенсивность боев.
__________________
http://www.youtube.com/user/point0Zer
point_Zer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:53   #2016
Новичок
 
Аватар для Stavr94
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 98
Репутация: 10 [+/-]
Говорят не будет озвучки.
А так игра понравилась,только по мне слишком быстрая
Stavr94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:09   #2017
Новичок
 
Аватар для Natureson
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Рижанин
Сообщений: 9
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vinilius Посмотреть сообщение
ну вот упрощение с интерфейсом пошло в минус.

это как я вижу игрушку из дестких кубиков и не черта не понимаю что из них можно сделать толгового)

не понра повышение левела на esc

Добавлено через 3 минуты


+1

загрузки это ппц.

и камеру надеюсь доработать) а то чувствую себя дворфом, всегда хочется повыше заглянуть ((

эх.....
Так это не у меня одного такое ??? Меня так бесили эти подзагрузки, железо тянет игру хорошо, я думал эти подзагрузки из за нехватки оперативы
Natureson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:11   #2018
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natureson Посмотреть сообщение
я думал эти подзагрузки из за нехватки оперативы
Эти подзагрузки из-за (возможно) лени разработчиков пойти и купить нормальное двигало для игры. Вокруг столько движков на которых РПГ с просто очуметь какой графикой летают без загрузок, а они всё пытаются свой недо-движок доделать.
__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:16   #2019
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slain Посмотреть сообщение
Вокруг столько движков на которых РПГ с просто очуметь какой графикой летают без загрузок, а они всё пытаются свой недо-движок доделать.
Ну им же надо раз в два года по игре рожать. Переходя каждый раз на новый двиг такого темпа не добьёшься, и не сможешь порадовать тёмных господ из ЕА.
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:21   #2020
Юзер
 
Аватар для Lucifer0000
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 101
Репутация: 5 [+/-]
Интересно в Гваране додут побывать или после разговора с Флемест игра переносится сразу в Криквол
Lucifer0000 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования