Форум Игромании

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ

Опции темы
Старый 04.12.2009, 16:14   #1
Опытный игрок

Prince of Persia: The Forgotten Sands - обсуждение

Прежде чем оставлять свои сообщения в теме, рекомендуется почитать правила раздела "Gamez Bazar" и Правила Форума

Prince of Persia: The Forgotten Sands

Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Montreal
Издатель в России: Акелла
Платформы: PC, Xbox 360, PS3, Wii, PSP, DS
Дата релиза для PC: 11 июня 2010 года
Официальный сайт: http://www.princeofpersiagame.com/
Системные требования:
Скрытый текст:
ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2) / Windows 7
Процессор: Pentium D 2,6 ГГц или Athlon 64 X2 3800+ (рекомендуется Core 2 Duo 2,2 ГГц или Athlon 64 X2 4400+)
Оперативная память: 1 Гб для Windows XP / 2 Гб для Windows Vista, Windows 7 (рекомендуется 2 Гб / 4 Гб)
Видеокарта: 256 Мб с поддержкой шейдеров 3.0 (рекомендуется видеокарта с 512 Мб видеопамяти)
Место на жестком диске: 8 Гб

Об игре:

Новый экшен из серии Prince of Persia станет приквелом и сиквелом одновременно. Компания Ubisoft сообщила, что события Prince of Persia: The Forgotten Sands хронологически происходят между эпизодами The Sands of Time и Warrior Within.

По сюжету, герой отправляется навестить брата, но обнаруживает принадлежащее тому королевство в плачевном состоянии – оно окружено армиями зла. Принц не теряется и тут же принимается за привычную работу: прыжки, кувырки и драки с нечистью. Освежить механику игры авторы решили с помощью новых способностей монаршей особы. Юноша сможет управлять силами природы такими как огонь, земля, ветер и вода дарованными ему Разией, но в конце игры потеряет эти навыки.

Скриншоты и видеоролики:

Различная информация:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Главный дизайнер локаций Prince of Persia: The Forgotten Sands Майкл Макинтайр (Michael McIntyre) заявил, что возвращение к истокам серии, как внешне, так и в плане игрового процесса, вовсе не означает, что предыдущая игра Prince of Persia (2008) - это дела давно минувших дней.

То, что команда не принялась за создание продолжения Prince of Persia, вовсе не означает, что последняя игра серии оказалась неудачной.

«Мы считаем, что бренд Prince of Persia позволяет создавать самые разнообразные виды окружения, - заявил он. - Мы довольны тем, чего нам удалось добиться в предыдущей игре. Игры, подобные этим, имеют полное право на жизнь».

«Конечно, отличительная черта игры 2008 года выпуска заключается в том, что сами игроки принимали очень мало решений. Когда пробежать по стене, когда сохраниться - все это было решено до них. Впечатления от игры можно было сравнить с дзен-буддизмом (прим. авт.: религиозное течение в Японии, проповедующее созерцание и интуицию как основу просветления). Вы продолжали играть несмотря ни на что, вы просто попадали в ритм и двигались вперед».

Макинтайр добавил, что прошлая игра стала результатом желаний разработчиков поэкспериментировать. А вот Forgotten Sands вернется к более традиционной для всех остальных игр серии формуле.

Последний раз редактировалось Rayzen; 18.01.2011 в 20:57. Причина: D:
Rayzen вне форума  
Старый 14.06.2010, 06:43   #1201
Игрок

Знаешь, сюжет The Sands of Time, Warrior Within, The Two Thrones тоже условно говоря с первых двух минут угадывается. :-)) Но всё равно хорошо сделали, как я уже говорил, заработали Ubisoft'ики в этот раз свои деньги и отдавать за такую игру их было не жалко, да и согласись, после того, что было До, реабилитировались. Ждём следующую часть, потому что...
Скрытый текст:
...завязку на неё они сделали, может быть даже речь будет в таком случае идти либо о путешествии Принца домой, к отцу (к чему лично я, больше склоняюсь), либо, получается, портирование Battles of Prince of Persia... Вообще они заразы, взять и здесь обломать ПК... Они б еще выпустили The Sands of Time и The Two Thrones, а Warrior Within тоже бы только на приставках, вот было бы весело, им бы за это приз номинации Fable II надо было бы дать! :-D
Цитата:
Сообщение от KillerXXX Посмотреть сообщение
.... хотя все лучше чем принц 2008 года.
Inchagasius вне форума  
Старый 14.06.2010, 09:05   #1202
Юзер

PoP, я имел ввиду не во время роликов, а именно во время игры у него лицо было китайское. А вот во время роликов у него было нормальное лицо.
Старый 14.06.2010, 13:39   #1203
Юзер

Как там в Персии с оптимизацией?
<MaX> вне форума  
Отправить сообщение для <MaX> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:43   #1204
Игрок

Это скорее издержки графики того времени. Вообще лицо у Принца более менее у них получилось выдержать в одной атмосфере. Правда это если только говорить о видеовставках. Потому что графика плохо передаёт многие аспекты, к примеру The Two Thrones и Warrior Within. А так, вообще нормально. В первой части надо было показать его молоденького совсем, справились. В The Forgotten Sands, лицо у него такое, потому что, наверное не знали как передать-создать подростковую-юношескую внешность, реального то прототипа нету (хотя может и есть...). А потому лицо, забавно конечно, но было сделано следующим методом, по крайней мере очень на то похоже. Берём лицо (из видеоролика конечно) в Warriors Within и совмещаем с лицом из The Sands of Time, в результате и получалось ощущение что как то не то, не похож, не он совсем... Но очень на то похоже. :-)
Вообще опять же говоря о возрасте Принца, странно как то получается. По роликам складывается такое ощущение, что после, например, Warriors Within прошло изрядно времени до The Two Thrones... А вот, судя по той же внешности, между The Forgotten Sands и Warriors Within похоже должно быть не так много частей новых, потому что уж больно она близка, внешность уже к тому Принцу, которого мы встречаем в ролике Warriors Within. Да и доспехи эти.. :-)
Вообще, вот думал, чего не хватает, вроди Challenges (состязания) это не плохо, но тут я понял. Игра же, оригинальная, она же в основном на акробатике то была построена (речь идёт сейчас о самом самом первом принце, если память не изменяет, там и схваток то почти не было), аналогичное можно наблюдать со всеми остальными Принцами новой трилогии, там акробатики много и посложнее нежели в The Forgotten Sands, а самое интересное, что почему же они не сделали какой-нибудь уж совсем совсем сложной акробатики на время в Challenges (состязаниях)... Было бы интересно..
Понятно не стали делать в сюжете наверное ориентируясь на людей, кто играет чтобы получить удовольствие и не охота проходить по 100 раз одно и тоже место срываясь на этой ..... перекладине. :-) Но в Challenges (состязаниях) могли бы и сделать. :-(

Добавлено через 2 минуты
<MaX> , очень хорошая. Я не ожидал, что мой ноут потянет игру на средней графике и без тормозов всё пройдёт, высокую, что-то я даже не подумал включать, прошел фактически на одном дыхании. Ни лагов, ни вылетов, ни ошибок, вообще ничего, в сравнение, полная противоположность третьих Дальнобойщиков (просто космос и земля).
Я со своим ноутбуком играл с такими настройками:
Разрешение 800х600
Антиалиасинг 2
Качество текстур среднее.
Добавка.
Совсем забыл, версия, на которой я играл, английская, что творится в русской, извиняй, не знаю.

Последний раз редактировалось Inchagasius; 14.06.2010 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Inchagasius вне форума  
Старый 14.06.2010, 14:38   #1205
Игрок

Inchagasius, а системки ноута можешь рассказать?а то если смотреть на компьютер который у тебя в профиле, он слишком мощный о-О
Старый 14.06.2010, 15:01   #1206
Игрок

Да на самом деле не такой уж и мощный. Учти то, что видеокарта мобильная, а потому в очень многом сильно урезанная. Не помню точно, но кажется она является приближенным аналогом начала 6ой серии GeForce, а потому это очень не мощная. Плюс, у ноутов плохо то, что, по крайней мере у меня это головная боль, на процессоре постоянно какая то вещица срабатывает и на играх тормоз начинается, решил проблему по переменным разгоном (сначала понижаю вольты на процессоре, снова начала тормозить, повышаю и так далее).
Ноут у меня далеко не мощный. Я очень мало игр могу почеловечески играть, а из новых то их вообще единицы, чем меня Принц и удивил.
Inchagasius вне форума  
Старый 14.06.2010, 16:31   #1207
Новичок

Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Serg_ok, отец принца умер в третьей части, ок, значит битвы в учет к оригинальной истории не берем.
ай! я же не про того...Нет,берем! она тоже входит.Короче,
Скрытый текст:
Поскольку Принц выпустил пески времени, тем самым нарушив линию времени, за ним начал охотиться магический демон Дахака, который является стражем времени. Дахака ищет того, кто находится не в своём времени, и не остановится, пока не убьёт Принца. Принц ищет выход из своей обреченной судьбы и бросается в бега. В поисках решения, он со своим отцом, королём Шараманом, вовлекает Персию в войну с народом Индии. Он выигрывает множество битв, но на пути принца встаёт демоническая раса Дэвасов и принц Индии, Калим (брат Фары), со своим войском, возглавляемым новым индийским визирём. Во главе Дэвасов стоят три генерала: Саурва, Синдра и Аесма. Солдаты в силах применяют магию, поэтому персидская и индийския армии начинают терпеть поражения. В течение времени ,принц становится суровее, жёстче и мрачнее, но он всё ещё не в силах остановить Дахаку.

Цитата:
Сообщение от Inchagasius Посмотреть сообщение
Warriors Within
(намекаю на то,что не случайно)вообще-то warrior within

НЕ РУГАЙТЕСЬ , ДЕТИ, МАТОМ-
ВСЕХ ПОПАЛИТ МОДЕРАТОР

Последний раз редактировалось So1idus; 15.06.2010 в 15:18.
Serg_ok вне форума  
Отправить сообщение для Serg_ok с помощью ICQ Отправить сообщение для Serg_ok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:22   #1208
Юзер

устанавливаю, меня уже эта музыка достала))) Представляете за эту игру СО СКИДКОЙ потратил 600 рублей! Эт лаадно я с другом был, он мне 100 рублей добавил)скажите, там никаких заумных операций не недо будет делать после установки?
Старый 14.06.2010, 17:35   #1209
Юзер

Цитата:
Сообщение от <MaX> Посмотреть сообщение
Как там в Персии с оптимизацией?
Игра просто летает, даже на максимальных (к примеру АС2 подтормаживал, а конвикшн так и вовсе просто глючит), так что с оптимизацией все норм.

Последний раз редактировалось So1idus; 15.06.2010 в 15:19.
KillerXXX вне форума  
Отправить сообщение для KillerXXX с помощью ICQ Отправить сообщение для KillerXXX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:56   #1210
Опытный игрок

Цитата:
Представляете за эту игру СО СКИДКОЙ потратил 600 рублей!
у меня в инет. магазине стоит 450 рублей, на рынке стоила 500 рублей.
правда по инету долго, дня 3 пока привезут, ждать не хотел, на рынке когда был денег не было. сегодня поехал чтоб купить диск в магазин, а там цены вообще небесные. 700 рублей стоила, я был в шоке. Но все таки купил диск так как играть охота. Вот поставил и щас буду играть)

Про лицо принца-ну в ВВ все же оно было норм всегда, мне лично никогда не казалось оно "дурацким"

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Знаешь, сюжет The Sands of Time, Warrior Within, The Two Thrones тоже условно говоря с первых двух минут угадывается. :-))
тут не согласен, ибо например во второй части было все оч здорово с сюжетиком и очень порой было загадочно и неожиданно. Тот же "второй принц", маска, сам Дахака, две концовки. Все было как то здорово, особенно тогда когда первый раз проходил ВВ)

Последний раз редактировалось PoP; 14.06.2010 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
PoP вне форума  
Отправить сообщение для PoP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:10   #1211
Игрок

PoP, возможно, но мне не показался сюжет сильным. О том, что это Кайлина и есть Королева Времени, я почему то сразу допёр, ну и далее сюжет как то сам выстроился. Мол, если она нас не прибила, когда мы её спасали, значит точно в конце вместе уедем, вот и уехали. :-) Так что для меня, к сожалению, сюжет не оказался интересным. :-) Хотя Маска мне преподнесла сюрприз, помню играл когда в первый раз, наверное пол игры, на каждом уровне всё искал его, типа ну где маска, а кто он и так далее. :-)
Inchagasius вне форума  
Старый 14.06.2010, 23:44   #1212
Опытный игрок

Поиграл немного вот)
Второй ноутбук все таки игру потянул и играет идеально**
Акробатика-как обычно на уровне. Боевая система-хороша. Много врагов-но пока что проблем с ними нету. Убивать их легко пока что. Надеюсь потом будет эфектнее и сложнее с ними)
порадовало что можно разнообразить с убийством врага, то об стену его ударить, то выкинуть красиво с моста, то кулаком всадить под конец) Прыжки с головы на голову а потом окончить с врагом мечом тоже неплохо смотрится.
Сложность надеюсь потом повысится в плане боев с врагами?
PoP вне форума  
Отправить сообщение для PoP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 00:57   #1213
Гейммастер

О, вопрос к тем, кто не дождался кряка... там бессмертие, или вернули сейв\лоад? Мне кажется, я не смогу в это играть, если снова нужно будет начинать чёрт знает откуда после каждого неудачного прыжка) Надеюсь, они не отказались от этой шикарной находки?
Старый 15.06.2010, 01:19   #1214
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
О, вопрос к тем, кто не дождался кряка... там бессмертие, или вернули сейв\лоад? Мне кажется, я не смогу в это играть, если снова нужно будет начинать чёрт знает откуда после каждого неудачного прыжка) Надеюсь, они не отказались от этой шикарной находки?
Я ещё не играл, но насколько мне известно умереть в игре салва Богу можно. В конце концов нас вернули к истории песков, и в данной части как и трилогии есть отмотка времени, так что всяко не придётся начинать фиг знает откуда после каждого неудачного прыжка.

ЗЫ.
Скрытый текст:
Находка ИМХО хреновая была.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 04:19   #1215
Новичок

Народ все заметили что когда дается способность в храме востанавливать по воспоминаниям объекты, то сразу бросается мысль "Таким был храм? Разрушенным?"

Почему Акелла голос Дезмонда из Assassin's Creed взяла за голос принца?

Юзер с 06.06.2010
Убежал в страхе до 07.07.2010

Последний раз редактировалось So1idus; 15.06.2010 в 15:15.
Have a... вне форума  
Старый 15.06.2010, 08:53   #1216
Юзер

Цитата:
Сообщение от Have a... Посмотреть сообщение
Почему Акелла голос Дезмонда из Assassin's Creed взяла за голос принца?
не захотели изобретать велосипед, использовали старые нароботки-голос отлично вписался
GT540M CUDA 2GB
HDD 500GB

смартфон HTC Butterfly 16Gb
планшет Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 16Gb
Архитектор вне форума  
Старый 15.06.2010, 12:21   #1217
Новичок

Цитата:
Сообщение от Inchagasius Посмотреть сообщение
что Разия позволяет лишь некоторые элементы восстановить,
Я говорю про то что она некоторые объекты не полностью востанавливает!

Храм позже но у него более такие воспоминание в одно место

Народ у кого сколько часов затратило на прохождение игры.
У мну щас от начала до храма. дальше спать нада было (с 20:00 до 04:35)

Юзер с 06.06.2010
Убежал в страхе до 07.07.2010

Последний раз редактировалось So1idus; 15.06.2010 в 15:16.
Have a... вне форума  
Старый 15.06.2010, 12:32   #1218
Юзер

часов за 6-7 прошел (играл 2 дня)
KillerXXX вне форума  
Отправить сообщение для KillerXXX с помощью ICQ Отправить сообщение для KillerXXX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 17:26   #1219
Новичок

люди! Как думаете что лучше купить Two Thrones или Забытые пески?
RAYMAN 6 вне форума  
Старый 15.06.2010, 17:33   #1220
Игрок

RAYMAN 6, странный вопрос. Смотря для чего. Мне, в общем то, обе части понравились. :-)
Inchagasius вне форума  
Ответ

Опции темы