Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 18:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 15:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 11:16   #1601
Игрок
 
Аватар для Ashy
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Астрахань city
Сообщений: 924
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
потому и автоматы терпеть не могу. У них только 2 положения овощь и спорт, промежуточных нет.
Непонятно как-то, какие промежуточные? Всё то, что ты описал, можно делать в режиме тип-троника
Цитата:
а вместо нее поставь фото говноря кипелова.


Я даж на автомате смотрю на тахометр....когда машина прогревается

Воще я постоянно смотрю на тахометр, т.к. у моей коробки присутствует сраная заводская дрянь, в виде пинка под зад (толчка) при переключении с 1 на 2, поэтому по тахе я вижу (ну и чувствую соот-но) когда подходит момент переключения и делаю так, чтобы толчка не было или он был мягче. Эхх, жалко у нас нету мазда центру, давно бы коробку прошил...
__________________
zoom-zoom
Ashy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 11:57   #1602
Шаман
 
Аватар для adVISeR

 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Praha, ČR
Сообщений: 966
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
потому и автоматы терпеть не могу. У них только 2 положения овощь и спорт, промежуточных нет
Автоматы бывают разные. На галанте, который был у меня, переключения происходят на разнах оборотах в зависимости от интенсивности, с которой ты давишь на педаль и относительно прошлого опыта вождения, которые автомат запоминает.
Снял клеммы и непрерывно рвал со светофоров с педалью в пол - будет неделю-две переключаться на высоких оборотах, если ты конечно не тошнишь в потоке после этого.
Цитата:
Сообщение от Ashy Посмотреть сообщение
Всё то, что ты описал, можно делать в режиме тип-троника
Вопрос только в том зачем это делать. Разве что двигателем тормозить или догнать двигатель до красной зоны, что, как уже писал Brainiac, зачастую не имеет смысла.
adVISeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:07   #1603
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enotina-P Посмотреть сообщение
С чего ты взял?)))
С того, что я на таком движке езжу и пробовал другие вариации. У них у всех одна и та же проблема в виде провала. Полка момента проседает.

Добавлено через 23 секунды
Цитата:
Сообщение от adVISeR Посмотреть сообщение
зачастую не имеет смысла.
Крутить тазовский движок или что?)
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось Brainiac; 13.03.2013 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:16   #1604
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Двадцать тысяч отмотал на своей машине; до сих пор смотрю на тахометр. Что я делаю не так?
Это просто привычка, кроме того затягивает. Сядь возле камина и попробуй не смотреть в него. Все равно будешь смотреть.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
солнышко, я буду пользоваться теми приборами, мониторить которые мне удобно самому
Да мне все равно можешь хоть Михалкова на все наклеить, хоть предыдущую чмошную рожу с учебником(одну на спидометр вторую рядом с тахометром, он же нам так нужен) В темноте поди задыхаешься, дышать не видно.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
это не изменит мое мнение о придурках которым "и смерть игрушка и скорость в крови".%)
Знаешь в танка все придурки говорят что им на срать на стату, твоя фраза из той же оперы. Ты еще скажи что ты никуда не спешишь. Это я еще реально не вижу как ты ездишь, а только основываюсь на твоих же словах. Правда может быть еще печальнее.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
водить которого овощь и едет по правилам к своей семье
А я между тем заметил что эти овощи сами и создают аварийные обстановки, именно по причине своей тормознутости. И так же в аварии попадают. А потом у них виноват тот кто летел по главной улице. А ничего что ему надо было уступить?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
а если в твоей подписи пустые понты
Ну да и ник случайно так попался.
Цитата:
Сообщение от adVISeR Посмотреть сообщение
Снял клеммы и непрерывно рвал со светофоров с педалью в пол - будет неделю-две переключаться на высоких оборотах, если ты конечно не тошнишь в потоке после этого.
Ну может современные автоматы далеко шагнули и чувствуют по нажатию на педаль что ты хочешь, но то что ты описал ну не в какие ворота. Ну зачем мне неделю ездить в спорт режиме если по свободной улице я топил в режиме формула 1, а уже на следующей улице попал в пробку и в лучшем случае еду на первой на холостых? Да и как автомат может взять данные из моей головы о том на какой именно передаче я хочу сейчас ехать?(хотя может и может не буду спорить)
Цитата:
Сообщение от Ashy Посмотреть сообщение
Эхх, жалко у нас нету мазда центру, давно бы коробку прошил...
Но вот такие моменты или та же смена масла с фильтром или еще хуже, поломка ее, ну ни капли не тянут меня к автомату. Я вот почти за 10 лет в свою коробку и не лазил, только когда купил масло проверил и все. В том году осенью резко стартанул с бордюра и при переходе с него на асфальт какую то долю секунды колесо было без контакта. Короче порвал главную передачу. Купил другую коробку за 2000.( а я вам вроде рассказывал уже) и поставил. А во сколько денег обойдется ремонт и обслуживание и замена автомата?
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.

Последний раз редактировалось roadruner; 13.03.2013 в 12:22.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:29   #1605
Шаман
 
Аватар для adVISeR

 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Praha, ČR
Сообщений: 966
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
у может современные автоматы далеко шагнули и чувствуют по нажатию на педаль что ты хочешь
Ага, на машине 2003 года выпуска.
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
а уже на следующей улице попал в пробку и в лучшем случае еду на первой на холостых?
Цитата:
Сообщение от adVISeR Посмотреть сообщение
если ты конечно не тошнишь в потоке после этого
Речь была о равномерном движении до и после. Я подозреваю, что просто неким контроллером пишется статистика по оборотам и выбирается среднее значение. Я не машиностроитель, всех тонкостей не знаю в этом плане. Но, отъездив год на механике, не заметил каких-то неудобств как в плане разгона (обгона по трассе), так и в плане равномерного движения.
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Крутить тазовский движок или что?)
Тазовский движок и адаптивный автомат, ага. Не все двигатели нужно крутить. Какие-то дают наибольшую отдачу на высоких оборотах, какие-то на низких. На том же галанте нет никакого толку (конечно если ты не "гонщег") крутить выше 4-5 тыс. Профит от разгона всё меньше и меньше.
adVISeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:03   #1606
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adVISeR Посмотреть сообщение
Речь была о равномерном движении до и после.
Ну какое равномерное движение? Ну честно если бы мне никто не мешал я бы все время ездил в спорт режиме, ну нравиться мне так. Но в том то и дело что тут можно гнать, через пол минуты, лучше ехать в спокойном режиме хоть и с нормальной скоростью, а еще через пол минуты тошниться в пробке и тут внезапно открывшийся проход и вновь 50 метров давить педаль. Ну да есть там какой то кикдаун на автоматах. Но не пойму в чем преимущество то у него перед механикой? То что все начинающие водители думают об автоматах это и Эшу ежу понятно.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:50   #1607
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
Да мне все равно можешь хоть Михалкова на все наклеить, хоть предыдущую чмошную рожу с учебником(одну на спидометр вторую рядом с тахометром, он же нам так нужен) В темноте поди задыхаешься, дышать не видно.
а самому что то придумать? или ты обречено повторять за мной? Как сам то считаешь?
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
Знаешь в танка все придурки говорят что им на срать на стату, твоя фраза из той же оперы. Ты еще скажи что ты никуда не спешишь. Это я еще реально не вижу как ты ездишь, а только основываюсь на твоих же словах. Правда может быть еще печальнее.
Я всегда стараюсь ездить по правилам и не брать себе девизом идиотские фразы идиотов, которые даже не способны осознать, что идиотский митал исполнять на родном языке идиотизм, более тупой идиотизм только слушать то что исполняют не могущие осознать.
Могу ездить и быстро, если один на хорошей трассе и крутить мотор под настроение, могу овощить покуривая сигаретку и слушая новости - я разный.
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
А я между тем заметил что эти овощи сами и создают аварийные обстановки, именно по причине своей тормознутости
ты как слово "овощь" вообще понимаешь? Так как тебе удобно?
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
Ну да и ник случайно так попался.
Конечно нет.
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
Ну честно если бы мне никто не мешал я бы все время ездил в спорт режиме, ну нравиться мне так.
о каком спорт режиме идет речь на селедке с 1.8 на карбе или что там у тебя - джедай? я уже не помню. Но машина явно весит больше чем они могут высрать и все твои мечты о спорт там каком то режиме не более чем подростковые поллюции.
Я ездил на аванте в 44-ом кузове с 1.8 - это и есть овощь, даже по сравнению с тем же АВК на 80-ке и АDR на четверке, ибо там один капот только весит столько сколько мотор может в спорт режиме вывезти.%(
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:06   #1608
Игрок
 
Аватар для Ashy
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Астрахань city
Сообщений: 924
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
А во сколько денег обойдется ремонт и обслуживание и замена автомата?
Вопрос в другом...сломается ли автомат в такой ситуации, которая произошла у тебя?) Я на 95% уверен, что нет) Эхх как я не насиловал только свой автомат...)
Цитата:
Но вот такие моменты или та же смена масла с фильтром или еще хуже, поломка ее, ну ни капли не тянут меня к автомату. Я вот почти за 10 лет в свою коробку и не лазил, только когда купил масло проверил и все.
Я кстати тоже не лазил, зависит от машины. У некоторых АКПП масло и фильтр на весь срок службы АКПП, у некоторых замена раз в несколько лет...у меня вот на весь срок службы) хотя меня иногда посещает мысль заменить, для галочки...
Цитата:
Ну может современные автоматы далеко шагнули и чувствуют по нажатию на педаль что ты хочешь
В принципе так и есть. От резкости и глубины нажатия зависит то, как поведет себя автомат, сделает кик-даун или будет просто на той же передаче резко поднимать обороты и т.д....но например на лексусе в спорт режиме передачи специально дольше не переключаются на повышенную, чтобы можно было в любой момент на этой же передаче рвануть дальше) а вообще подрулевые лепестки самая забавная вещь)
__________________
zoom-zoom
Ashy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:35   #1609
Мёртвый гость
 
Аватар для Enotina-P
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 487
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
С того, что я на таком движке езжу и пробовал другие вариации. У них у всех одна и та же проблема в виде провала. Полка момента проседает.
У твоего движка , по идее, после 3500 вообще всё уходит на убыль. И момент и мощность. Но не проседает. А вот 16-ти клапанники на этих оборотах только оживают. Ездил много и на тех и на других.
__________________
О_о
Enotina-P вне форума  
Отправить сообщение для Enotina-P с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 21:48   #1610
Игрок
 
Аватар для Эйтц
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 700
Репутация: 103 [+/-]
Таак, а у меня макс мощность достигается при 6,5 тысяч, это вроде как и есть отсечка, а крутящий при 4000. Стоит крутить выше 4т.?
__________________
T___________\_______
|__(@)____|_____(@)_\
Эйтц вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 21:59   #1611
Мёртвый гость
 
Аватар для Enotina-P
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 487
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эйтц Посмотреть сообщение
Таак, а у меня макс мощность достигается при 6,5 тысяч, это вроде как и есть отсечка, а крутящий при 4000. Стоит крутить выше 4т.?
По сути нет. Момент падает - разгон уже не тот. Но падает не резко, так что немного за 4т вполне логично.
__________________
О_о
Enotina-P вне форума  
Отправить сообщение для Enotina-P с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:17   #1612
Игрок
 
Аватар для Эйтц
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 700
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enotina-P Посмотреть сообщение
По сути нет. Момент падает - разгон уже не тот. Но падает не резко, так что немного за 4т вполне логично.
Ну тогда нужно крутить так, чтоб при переключении обороты падали опять до 4 тысяч.
__________________
T___________\_______
|__(@)____|_____(@)_\
Эйтц вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:38   #1613
Мёртвый гость
 
Аватар для Enotina-P
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 487
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эйтц Посмотреть сообщение
Ну тогда нужно крутить так, чтоб при переключении обороты падали опять до 4 тысяч.
Постоянно так ездить не возможно. Ну а так то да.
__________________
О_о
Enotina-P вне форума  
Отправить сообщение для Enotina-P с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:38   #1614
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
а самому что то придумать?
С вами на вашем же языке и не потому что я придумать что то не могу, а потому что вы это оценить не можете.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
о каком спорт режиме идет речь на селедке с 1.8
Ну скажем я ездил на такой же машине с автоматом. там не было ни спорт режима ни кикдауна. Это просто ад а не машина. Я с перекрестка уехать не мог, потому что в то время как я еще первую кручу на своей там уже падла на третьей еле разгонялась. Но наш же злобный дядя не может же понять что такое спорт режим и начал что то мямлить про объемы двигателя и вес машины.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Могу ездить и быстро, если один на хорошей трассе
Долго думал? так даже медведи ездить могут. Да что уж там, педаль газа подпер на автомате, она и без водителя полетит. А не замечал венков на деревьях? Так это такие овощи на трассе думают что им тоже можно быстро ездить. И куча роликов где банально не могут справиться с управлением.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
подростковые поллюции.
Ты настолько часто повторяешься, что я уже скоро буду предугадывать твои предложения. Ты явно привык спорить с подростками и чувствуешь себя среди них велики и могучим. И для меня все это выглядит так грустно.
Цитата:
Сообщение от Ashy Посмотреть сообщение
Вопрос в другом...сломается ли автомат в такой ситуации, которая произошла у тебя?) Я на 95% уверен, что нет) Эхх как я не насиловал только свой автомат...)
Как у меня он уже от старости сломается. Под 30 машине то уже.
Зы для идиотов: Ария это не митал, это рок. И ты хоть в музыку то не лезь своим грязным ртом, я вижу ты и там ни хрена не въезжаешь.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:02   #1615
Игрок
 
Аватар для Ashy
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Астрахань city
Сообщений: 924
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Я с перекрестка уехать не мог, потому что в то время как я еще первую кручу на своей там уже падла на третьей еле разгонялась.
Ой да ладно) моя первую передачу крутит до 64 км\ч, вторую до сотни) не надо все автоматы на один ровнять)) И это всего лишь мой девятилетний автомат, а что уж говорить про современные...типа ДСГ) вот на старте да, может шлифануть и стартует не так резко, как механика на оборотах, но в принципе всё решается методом нажатия газ+тормоз одновременно)
__________________
zoom-zoom
Ashy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:51   #1616
Мёртвый гость
 
Аватар для Enotina-P
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 487
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashy Посмотреть сообщение
но в принципе всё решается методом нажатия газ+тормоз одновременно)
И чо происходит?
__________________
О_о
Enotina-P вне форума  
Отправить сообщение для Enotina-P с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:58   #1617
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashy Посмотреть сообщение
не надо все автоматы на один ровнять
Я не ровнял. Я про конкретную машину рассказывал. Я кстати до того момента думал что спорт режим есть на всех автоматах.
Цитата:
Сообщение от Ashy Посмотреть сообщение
И это всего лишь мой девятилетний автомат
Ну, 9 летний! А там то 20 летний был. Не, работал он как положено, но так ведь ездить не возможно.
Кстати кто тут разбирается в автоматах? На сколько я понимаю кикдаун тоже должен присутствовать на всех? Если так то что было не так с той машиной, он сломался или еще что то? Педаль газа я в пол давил, тем более выезжая на главную дорогу хочется сделать это побыстрее.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:29   #1618
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
в тему вашего спора
Скрытый текст:
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:40   #1619
Игрок
 
Аватар для Ashy
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Астрахань city
Сообщений: 924
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
И чо происходит?
Машина стоит, а обороты повышаются. Вообще этот метод придуман для проверки давления масла в акпп, долго так держать обе педали разумеется нельзя, где-то даже инструкцию читал. Вообщем я так несколько раз делал, типо давление проверял на самом деле очень очково было, но метод действительно работает) ну и для старта можно юзать, главное не перебарщивать...
Цитата:
Ну, 9 летний! А там то 20 летний был.
Нууу хз, у знакомого марковка 93 (иль 94) года, два литра на автомате, едем мы с ним ноздря в ноздрю.
Цитата:
Я кстати до того момента думал что спорт режим есть на всех автоматах.
Неа...раньше режим спорта считался путем блокировки повышенных передач, как на моей (толькоу меня оно обзывается как Hold) или на тиида у друга (overdrive), а вот на лехусе реально работающий спорт режим и ещё режим для зимы есть, тоже очень действенный.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Кстати кто тут разбирается в автоматах? На сколько я понимаю кикдаун тоже должен присутствовать на всех?
Разумеется. Кроме вариатора, наверное )) просто бывают тупые автоматы (робот - невероятно тупая вещь), а бывают не очень, у меня например достаточно тупенький автомат...когда притормозив на перекрестке нужно стартануть побыстрей, ожидая, что акпп уже на первой передаче, а не тут то было...на второй едет, соот-но динамика разгона другая, но чтобы 100% было так как хочешь, нужно педаль в пол давить, чтобы сто процентов переключился на первую. На современных конечно иначе, на лехусе и ауди отзываются почти моментально, да и чувствительность к газу хорошая. Вот на ДСГ не катался ещё, но говорят шустрая КПП.
__________________
zoom-zoom

Последний раз редактировалось Ashy; 14.03.2013 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Ashy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:56   #1620
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashy Посмотреть сообщение
Вообще этот метод придуман для проверки давления масла в акпп, долго так держать обе педали разумеется нельзя, где-то даже инструкцию читал. Вообщем я так несколько раз делал, типо давление проверял на самом деле очень очково было, но метод действительно работает) ну и для старта можно юзать, главное не перебарщивать...
Это Stall-test называется. И прежде чем его делать, нужно проверить всю электронику авто сканером.После этого покататься на машине от души, чтобы температура масла в АКПП была пределах 50-80 градусов. Иначе результаты теста - полная фигня.
Удерживать тормоз + газ не более 5 секунд, дабы сцепу не спалить. На своём авто, конечно, можно и больше. Но вот когда в сервисе клиенту такое делаем - лучше не рисковать зарплатой.

Кстати, тест надо проводить как на D, так и на R с интервалом "для отдыха" где-то минутку

И это не совсем давление проверяют, а ищут причину неисправности. И вот одна из причин - низкое давление масла. Ещё могут муфты сцепления буксовать, ленточные тормоза и т.п. Всё зависит от того, как различаются обороты от номинальных. (в среднем 2200-2600)

Цитата:
Сообщение от Ashy Посмотреть сообщение
на лехусе реально работающий спорт режим и ещё режим для зимы есть, тоже очень действенный.
У меня такая же хрень на автомате. И это тачка 1991 года. Переключение режимов идёт трёхпозиционным тумблером недалеко от селектора.

HOLD - тачка можно сказать вообще овощ конкретный, зато не буксует, как ни старайся. Круто ездить по льду даже на стрёмных покрышках.

NORMAL - обычный режим АКПП. У меня всё зависит от нажатия на газ. Если слабо давить, то переключает на 2500 где-то, если чуть сильнее, переключение уже на 3000-3500. При газе в пол загорается "POWER" и тачка прёт на всю мощь с приятным рыком RB мотора

POWER - Переключения идут аж на 6000 примерно, тачка прёт с диким рёвом, ускоряется так, что аж в сиденья вжимает и не отпускает, пока не притормозишь.

Уверен, за 20 с лишним лет автоматы ушли куда дальше моего древнего. Но вот что говорить касаемо обслуживания, то да. Чаще всего любой "ремонт" ограничивается заменой гидротрансформатора. В остальных случаях - замена АКПП.

P.S. сам сторонник МКПП, к концу лета распила притащу, поставлю себе, а автомат на продажу выставлю ибо нафиг не нужен
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования