Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2012, 09:12   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Max Payne 3 - проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.
В этой теме обсуждаются проблемы с игрой и способы их решения (в том числе и вопросы по прохождению).
Обсуждение игры -
здесь



Жанр: TPS
Издатель: Rockstar Games
Разработчик: Rockstar Vancouver
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Дата выхода: 1 июня 2012 года (РС)
Официальный сайт

Системные требования:

Скрытый текст:
Минимально низкие протестированные
Операционная система: Windows 7/Vista/XP PC (32 или 64 bit)
Процессор: Intel Dual Core 2.4 ГГц или AMD Dual Core 2.6 ГГц
Оперативная память: 2ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 GT 512МБ RAM или AMD Radeon HD 3400 512МБ RAM
Низкие рекомендуемые
Операционная система: Windows 7/Vista/XP PC (32 or 64 bit)
Процессор: Intel Dual Core 3ГГц или эквивалентный производства AMD
Оперативная память: 3ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 450 512МБ RAM или AMD Radeon HD 4870 512МБ RAM
В данном случае игра будет комфортно чувствовать себя на 30 FPS и с разрешением 1920x1080
Высокие рекомендуемые
Операционная система: Windows 7/Vista (32 or 64 bit)
Процессор: Intel i7 Quad Core 2.8ГГц или эквивалентный производства AMD
Оперативная память: 3ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 480 1ГБ RAM или AMD Radeon HD 5870 1ГБ RAM
Данная спецификация обеспечит стабильные 60 FPS с разрешением 1920x1080
Наивысшие протестированные (не рекомендуемые, просто протестированные!)
Операционная система: Windows 7/Vista (64 bit)
Процессор: Intel i7 3930K 6 Core x 3.06 ГГц или AMD FX8150 8 Core x 3.6 ГГц
Оперативная память: 16ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 680 2ГБ RAM или AMD Radeon HD 7970 3ГБ RAM

Технические проблемы:

Скрытый текст:
Для игры с DirectX 10 и 11 необходимо скачать новые драйвера. Для NVIDIA здесь.

Q: После того как просят нажать Enter для продолжения игры, всё время висит надпись "ПОДГОТОВКА,,,
A: Нужно выбрать совместимость с Виндовс Виста (пакет обновления 3) в свойствах файла MaxPayne3.exe в папке Steam\steamapps\common\max payne 3\Max Payne 3.
---
Q: У кого вылетает на лицензионном соглашении.
A: Суть вылетов в графической настройке Direct X, попробуйте зайти через безопасный режим в игру, в лицензии есть дополнительный ярлык, а в другой версии добавьте в ярлык через пробел это -safemode. Вот так будет выглядеть свойство ярлыка в графе объект C:\Games\maxpayne3\PlayMaxPayne3.exe -safemode. И в настройках графики выбрать DX 9 и выставить нужные настройки графики, далее предложат перезагрузить игру, соглашаемся, выходим, и открываем игру с обычного ярлыка, всё заходит и в нормальном разрешении.
---
Q: Вылетает после лого разработчиков (Win 7).
A: Это связано с тем, что стоять устаревшие драйвера. Обновить драйвера и всё больше нечего не нужно. Должно помочь.
---
Q: Проблемы с запуском Steam-версии.
A: Смотрим здесь.
---
Q: Вылетает с ошибкой ERR_GFX_DRIVER_UNRESPONSIVE_1.
A: 1:Нужно отключить Рunto switcher.
2: Идём в папку C:\Users\Администратор\Documents\Rockstar Games\Max Payne 3, далее открываем файл "graphics.xml", ищим строчку <DirectXVersion value="0"/> и меняем "0" на "1".
---
Q: Идет вечная загрузка, должен запускаться Soсial Club.
A: Читаем здесь.
---
Решение проблемы с "подвигами" при начале новой (или повторного прохождения) игры! Всё что вам нужно сделать для устранения проблемы это:
1) Поставить последний патч (1.0.0.28).
2) Удалить папку(Profiles) сохранением мои документы/Rockstar Games/Max Payne 3/Profiles.
---
Q: Игра намертво виснет на одном из начальных роликов, помогает только перезагрузка. Как решить?
A: Выполнить следующие действия:
1. Пуск - Выполнить - services.msc
2. Найти в списке служб Microsoft .NET Framework NGEN v4.0.30319_X86 (у владельцев 64-битных систем будет эта служба и рядом та же самая, только вместо Х86 - Х64, действия аналогичные)
3. Зайти в свойства службы двойным щелчком мыши, нажать на кнопку "Остановить" и из выпадающего списка "Тип запуска" выбрать пункт "Отключена"
4. Поставить последние дрова на видюху (для владельцев карт ATI рекомендую дрова версии 12.6)
5. В опциях игры выключить вертикальную синхронизацию.
Всю информацию для заполнения FAQ присылать в ЛС.

Последний раз редактировалось Ice-man; 26.07.2012 в 07:59.
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 14:27   #341
Новичок
 
Аватар для redscotina
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
HIT_MAN, Ну скажем так... за всех не скажу... Вот лично я компоюсер с 94 года... И админю серваки различной степени сложности и винды и линуха... Система на этой машине у меня слаженно работает уже 2 года без глюков и работают ВСЕ стимовские игрушки! (их у меня что то около сотни) И вы хотите сказать уважаемый что резил Пэйна лишь дал понять миллионам пользователей во всём мире "Это у нас компы кривые а в рокстаре все православные программеры! Пойдём переставлять винду!" гипотетически предположив что даже если и так... это не исключает возможности того что в RSG нада сеть и быстренько начать сообирать инфу по поводу того что случилось и как это ПАТЧенить!
redscotina вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 14:31   #342
Новичок
 
Аватар для Logitech
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 94
Репутация: 8 [+/-]
4ДВД. Запускается только при совместимости с ХРсп3. И то недалеко... Висит вечная Подготовка. Никакой СоциалКлаб не вскакивает. С ним ваще ппц какой-то, на сайте нормально в акк входится, а скачал программу - и там мне вечную хрень заливают: то логин или пароль им не нравится(хотя верно все естессно), то настройки сети проверьте. Сволочи! У себя бы проверили мозги и ваш софт галимый и лаунчеры!!!
Logitech вне форума  
Отправить сообщение для Logitech с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 14:35   #343
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Нда, Рокстар все-таки чистые консольщики. По вопросам PC-версий у них всегда руки росли из жопы.

Собственно, после эпик фэйла с первыми двумя частями, входившими в стимовский предзаказ, решил MP3 не предзаказывать, и вот не зря. Придется теперь терпеливо ждать всех патчей
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 14:44   #344
Игрок
 
Аватар для Fitterr
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 644
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rheinmetall Посмотреть сообщение
Попробовал - нельзя, придется качать пиратку и активировать.
Скачанная лицензия на 4 дисках и ключ купленный на plati.ru. Полет нормальный
Fitterr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 14:54   #345
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Такая проблема, почти всегда при игре в мультиплеере выкидывает с сообщением "Вы исключены из за проблем с соединением".С ним все нормально, в чём проблема и как ее решить?
zerstoreAn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 14:55   #346
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fitterr Посмотреть сообщение
Скачанная лицензия на 4 дисках и ключ купленный на plati.ru. Полет нормальный
В стиме?
__________________
Читыри едра восимь гига и игравая видиокарта
Rheinmetall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 14:57   #347
Юзер
 
Аватар для HIT_MAN
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Россия, Нижневартовск
Сообщений: 380
Репутация: -26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от redscotina Посмотреть сообщение
HIT_MAN, Ну скажем так... за всех не скажу... Вот лично я компоюсер с 94 года... И админю серваки различной степени сложности и винды и линуха... Система на этой машине у меня слаженно работает уже 2 года без глюков и работают ВСЕ стимовские игрушки! (их у меня что то около сотни) И вы хотите сказать уважаемый что резил Пэйна лишь дал понять миллионам пользователей во всём мире "Это у нас компы кривые а в рокстаре все православные программеры! Пойдём переставлять винду!" гипотетически предположив что даже если и так... это не исключает возможности того что в RSG нада сеть и быстренько начать сообирать инфу по поводу того что случилось и как это ПАТЧенить!
Изначально проблема была в STEAM'e, я об этом писал. Т.к. у тех у кого дисковая версия - у половины она шла нормально. Потом рокстар выпустил патч и ещё больше людей которые обладают дисковым вариантом - начали запускать игру. А вот владельцы Steam до сих пор имеют изначальные проблемы. Только единицы (я в том числе) смогли запустить нормально. Не стоит гнать на R*, они всё делают (в первый же день патч выпустили). А вот у Steam я обновлений пока я не видел к сожалению...
__________________
Но я – бедняк, и у меня лишь грезы,
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
By William Butler Yeats
HIT_MAN вне форума  
Отправить сообщение для HIT_MAN с помощью ICQ Отправить сообщение для HIT_MAN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:04   #348
Игрок
 
Аватар для Protag@r
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: СПБ
Сообщений: 628
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rheinmetall Посмотреть сообщение
В стиме?
Ретейл+ 1с ключ.
Цитата:
А вот у Steam я обновлений пока я не видел к сожалению...
Либо не могут собрать патч для стима. Либо рокстар будет допиливать ретейл, а потом уже стимом заниматься.
__________________
Дух воспоминаний побуждает меня снова и снова повторять молитвы из Книги Скрытого Жилища.
Вышел ёжик из тумана, а там.....
Protag@r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:05   #349
Игрок
 
Аватар для petro94
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 745
Репутация: 115 [+/-]

Предупреждения: 1
Взял dvd box лицензию, установил а она не запускается. Лаунчер качал обновления, но после того как он снова проверяет, он же вылетает.
Есть такие проблемы у кого то, как решить?
__________________
https://twitter.com/#!/Sherlock_pnz - TW
http://www.lastfm.ru/user/petro94 - LF
petro94 вне форума  
Отправить сообщение для petro94 с помощью ICQ Отправить сообщение для petro94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:07   #350
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 47
Репутация: 6 [+/-]
проблема в исходном контенте а не в стиме, на сервера распространители залили сырую (испорченную)версию игры, а на некоторые нормальную , это кому как повезло у моего друга еще со вчерашнего дня работает нормально
да и вчера при попытке начать первую закачку стим выдавал что сервера переполнены подождите несколько минут

Последний раз редактировалось Antaxi; 02.06.2012 в 15:11.
Antaxi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:16   #351
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
HIT_MAN, вы не правы. В данный момент дело не в засранности компьютера. У меня компьютер тоже однозначно чистый и рабочий. Всё работает на ура. Если начнёте говорить сборка хреновая. То спешу Вас разочаровать. У меня винда лицензионная. Так что.
Первое и почему косяк стима. При скачке игры со стима у всех по разному, почему-то, происходит "установка". Я два раза скачал из стима игру и у меня по разному она "установилась", я об этом писал ранее.
Второе - косяк Роков и это видно по тому, как ретейловцы запускают игру - ставят в папку без пробелов. После чего вопросы к рокам. Как же Вы Вашу мать это тестировали? Ладно. Хрен с ним с пробелами, ну не можете Вы сделать так, чтобы с ними работало. Но зачем Стиму давать указания на установку в папку с пробелами!? Где мозги!? В каком они отверстии?! Мало того. Объясните мне на милость. Если я всё правильно понял, то l.a.noire и max payne 3 портировали на ПК одни и те же люди. Ну почему они не учатся на ошибках своих!? И пути решения одинаковых (!!!) проблем одни и те же. Т.е. мы наступили на грабли с портом l.a.noire, но мы не хотим учиться. Давайте наступим на вот эти, нет. Подождите, это не те. Вот они! Вот эти грабли с портом Max Payne 3. А пути решения предложим те же. Которые не помогают. Ещё и не добавляя о разных "тонкостях", что, например, для win7 не надо "переставлять" dotnetfix3.5, потому что он вшит.
То, что ошибки стали появляться - это даже хорошо. Потому что Роки постоянно спрашивают - дайте коды ошибок. Теперь вы можете их им предоставить. Вообще жалко. =(
У меня это запустило, сейчас уже до лысого Макса дошёл.
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:24   #352
Новичок
 
Аватар для Pallardo
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inchagasius Посмотреть сообщение
HIT_MAN, вы не правы. В данный момент дело не в засранности компьютера. У меня компьютер тоже однозначно чистый и рабочий. Всё работает на ура. Если начнёте говорить сборка хреновая. То спешу Вас разочаровать. У меня винда лицензионная. Так что.
Первое и почему косяк стима. При скачке игры со стима у всех по разному, почему-то, происходит "установка". Я два раза скачал из стима игру и у меня по разному она "установилась", я об этом писал ранее.
Второе - косяк Роков и это видно по тому, как ретейловцы запускают игру - ставят в папку без пробелов. После чего вопросы к рокам. Как же Вы Вашу мать это тестировали? Ладно. Хрен с ним с пробелами, ну не можете Вы сделать так, чтобы с ними работало. Но зачем Стиму давать указания на установку в папку с пробелами!? Где мозги!? В каком они отверстии?! Мало того. Объясните мне на милость. Если я всё правильно понял, то l.a.noire и max payne 3 портировали на ПК одни и те же люди. Ну почему они не учатся на ошибках своих!? И пути решения одинаковых (!!!) проблем одни и те же. Т.е. мы наступили на грабли с портом l.a.noire, но мы не хотим учиться. Давайте наступим на вот эти, нет. Подождите, это не те. Вот они! Вот эти грабли с портом Max Payne 3. А пути решения предложим те же. Которые не помогают. Ещё и не добавляя о разных "тонкостях", что, например, для win7 не надо "переставлять" dotnetfix3.5, потому что он вшит.
То, что ошибки стали появляться - это даже хорошо. Потому что Роки постоянно спрашивают - дайте коды ошибок. Теперь вы можете их им предоставить. Вообще жалко. =(
У меня это запустило, сейчас уже до лысого Макса дошёл.
Соглашусь.
Я тоже хочу играть
__________________
Тaк как музыка к спектаклю пока что не написана, ее сочтено разумным не исполнять.
Pallardo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:25   #353
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 47
Репутация: 6 [+/-]
пробелы стим читает отлично пример saints row the third (steam версия разумеется)
Antaxi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:27   #354
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
Antaxi, ещё раз прочитай к кому претензия про пробелы была. =( Ох-хо-хо-хо-хо. =(((
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:27   #355
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Кто сталкивался с такой проблемой:
когда ввожу данные профиля (мыло + пароль) и жму войдите
Выскакивает надпись: Убедитесь в наличии доступа к Интернету и повторите попытку
брэндамауры фаерволы антивирусы отключены
комп подключен к модему напрямую, интернет есть, но игра его не видит
GooDMooD14 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:29   #356
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 47
Репутация: 6 [+/-]
Inchagasius, мне пофиг на пробелы и кому что адресовано, жалко потраченых денег и времени на скачку пес знает чего.
Antaxi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:34   #357
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Antaxi Посмотреть сообщение
пробелы стим читает отлично пример saints row the third (steam версия разумеется)
Цитата:
Сообщение от Antaxi Посмотреть сообщение
Inchagasius, мне пофиг на пробелы и кому что адресовано, жалко потраченых денег и времени на скачку пес знает чего.
Цитата:
Сообщение от Inchagasius Посмотреть сообщение
Второе - косяк Роков и это видно по тому, как ретейловцы запускают игру - ставят в папку без пробелов.
Antaxi, знаешь... Пошёл вон отсюда несчастное .... Сиди и жди патча. Если не умеешь даже читать и отвечать за свои слова. Не хочется качать? Иди купи диск.
Ice-man, где в шапке список разных решений от разных людей, которым помогло запустить игру с разделением для стим, для ретейл?
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:35   #358
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ребята! Решение проблемы с соотношением сторон на мониторах формата 16:10 и других:
1. Скачайте архив
2. Из архива распакуйте EXE с нужным разрешением в любое место, запустите
3. Запустите игру с нужным разрешением в оконном режиме и нажмите CTRL+ALT+F, и вуаля =)
PS. http://www.ffxivcore.com/topic/10729...window-script/ Этот скрипт парень писал для Final Fantasy, но, в принципе, он подходит для любой игры

Зарегался специально, чтобы помочь людям =)
ReAleR09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:37   #359
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Я так понимаю что проблема с бесконечной "подготовкой" на стимовской версии пока решения не имеет? Кстати, у меня 3 знакомых скачали со стима - все работает, еще у двух и у меня - нет.
Karagon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:39   #360
Юзер
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 152
Репутация: 8 [+/-]
Может надо скачивать именно со стима и всё будет работать, а не качать лицензии с трекеров?
flyman3 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования