Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 19:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 16:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:22   #3301
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
голый логан за 400тыр такой сборки отъездит 2 года без геморроя в жестких эксплуатационных условиях
хренушки.
голые логаны сборки 6-7го годов так ходили.
качество сборки с тех пор заметно упало, качество запчастей то же.
те выхаживали до сотни с заменой только фильтров и жидкостей.
сегодняшние меньше полтиника и пошло - подвеска, рейка и т.д.

пробеги даже в моем костромском такси за 2 года будут более 200 000
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:34   #3302
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
голые логаны сборки 6-7го годов так ходили.
качество сборки с тех пор заметно упало, качество запчастей то же.
те выхаживали до сотни с заменой только фильтров и жидкостей.
видимо после того как упало качество, московские таксомоторные компании начали их массово закупать, видимо надоел бизнес, решили побыстрее обанкротиться

да и многие частники начинают с первого нового авто для перевозок, как раз с логана.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
пробеги даже в моем костромском такси за 2 года будут более 200 000
в Москве пробеги меньше, с учетом цен. А доходность на 1км пути в Москве не меньше 4х рублей, т.е если авто проедет 200ткм умножить на 4 минимум, на выхлопе 800тыр, на это бабло уже можно Фокус сарай покупать))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 29.11.2013 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:38   #3303
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
да и многие частники начинают с первого нового авто для перевозок, как раз с логана.
и?
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
видимо после того как упало качество, московские таксомоторные компании начали их массово закупать, видимо надоел бизнес, решили побыстрее обанкротиться
у меня через лестничную площадку живет хозяин таксоконторы - 10 машин правда всего, как раз логаны, данные с его слов и с логана моего батискафа.
А ты много их сам изъездил?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:51   #3304
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
и?
почему таксеры не берут за аналогичные 350-400тыр например любого Б/У немца В или С класса в этой ценовой категории?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
А ты много их сам изъездил?
уже 2й год езжу на выезды на логане, до этого 3 года на жигулях 5й модели или на своей собственной))) Логан один из самых популярных авто на моей службе
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:01   #3305
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Ash wooD,
сейчас начнётся песня о том, якобы в современном мире цена бюджетных авто снижается не в ущерб качеству.

Я уже молчу что один только передний привод - уже удешевление автомобиля в ущерб безопасности.

Кстати, для любителей спорить. Нашёл даже в википедии вон что:
передний привод
Скрытый текст:

Плюсы
*нет карданного вала и, соответственно, отпадает необходимость в туннеле, что увеличивает полезную площадь салона (однако на практике тоннель всё же делают для обеспечения жёсткости кузова и размещения различных механизмов управления, а на современных автомобилях данное преимущество вообще потеряло актуальность благодаря моде на напольный рычаг коробки передач и развитые центральные консоли);

*ниже себестоимость производства по сравнению с «классической» компоновкой (но выше, чем у заднемоторных автомобилей); ниже металлоёмкость, силовой агрегат устанавливается при сборке за один приём, часто вместе со смонтированной на том же подрамнике передней подвеской;

*меньшее количество узлов привода положительно сказывается на его надёжности и уменьшает потери энергии при передаче от двигателя к колесам (тем не менее, в большинстве трансмиссий переднеприводных автомобилей технически не может быть реализована «прямая» передача, при которой шестерни не задействованы в передаче крутящего момента, что является режимом наименьших потерь энергии в трансмиссии);

*лучшая проходимость (при прочих равных условиях с заднеприводным автомобилем) ввиду постоянной загрузки ведущих колес. Кроме того, выбраться из колеи или преодолеть препятствие на переднем приводе легче, поскольку передние колеса не упираются в преграду, а стараются зацепиться за ее края

*перераспределение массы автомобиля при торможении на передние колеса вкупе с хорошей загрузкой передней оси повышает эффективность торможения.

Минусы
*при добавлении газа в определённых условиях на руль передаются реактивные усилия. Из рук он, конечно, не вырывается, но может дергаться достаточно сильно;

*при резком разгоне вперёд из-за разгрузки ведущей оси возможна пробуксовка передних колес. Тяга двигателя при этом реализуется значительно менее эффективно, чем у автомобиля с задним или полным приводом;

*углы поворота передних колёс ограничены шарнирами равных угловых скоростей;

*сочетание рулевых колёс и ведущих неизбежно ведёт к усложнению конструкции, что затрудняет её ремонт и, как правило, уменьшает надёжность.

*поведение переднего привода в ряде ситуации, особено в гололёд или в мокрый снег, очень непредсказуемо, поскольку независима задняя часть автомобиля (так же на практике учитывается и то, что многие водители пересаживаясь с заднего привода на передний учитывают чаще всего поведение первого)

Особенности переднего привода
*При добавлении газа в повороте может возникнуть снос передней (ведущей) оси. Для восстановления сцепления с дорогой необходимо отпустить педаль газа, чтобы перераспределить вес автомобиля с подгрузкой передней оси, или попытаться уменьшить угол поворота передних колёс. Нужно отметить, что бороться со сносом очень сложно. Старайтесь входить в поворот на разумной скорости и аккуратнее работать газом, особенно на мощных переднеприводных автомобилях.

*В случае возникновения заноса задней оси на переднеприводном автомобиле следует повернуть руль в сторону заноса и добавить газ.


Задний привод:
Скрытый текст:

Плюсы
*Динамическая загрузка задней (ведущей) оси: при нажатии на газ вес машины динамически переносится на заднюю часть, тем самым нагружая задние колеса и разгружая передние. В результате при разгоне машина имеет лучшее сцепление с дорожным покрытием, ведущие колёса меньше буксуют, и тяга двигателя при разгоне используется эффективнее.[2] Как результат — хорошая динамика разгона, хорошая способность уверенно преодолевать подъёмы[3].

*Занос на заднеприводном автомобиле происходит при более низкой критической скорости, чем в случае переднего или полного привода, но более предсказуем и легко устраняется либо сбрасыванием газа (после срыва), либо нажатием на сцепление с одновременным поворотом руля в сторону заноса. Торможение при этом лучше не применять. Водитель средней квалификации склонен в таких ситуациях инстинктивно именно бросать газ, а не нажимать.[2] При переднем же приводе, напротив, для выхода из заноса приходится прибавить усилие на педали газа, а сбрасывание или торможение приведёт к ещё большей потери управляемости, — но при этом сам занос происходит на существенно большей скорости.[2]

*На руль не передаётся реактивных моментов при разгоне, так как передние колёса не являются ведущими.[4]

*Меньший радиус разворота, так как углы поворота передних колёс не ограничены шарнирами равных угловых скоростей.[3]

*Большее разнообразие техник управления — в частности, задний привод позволяет водителю вести автомобиль в управляемом заносе, «поигрывая» педалью газа с повёрнутым в сторону заноса рулём.

*Ведущие колёса идут по утрамбованной колее, проложенной передними ведомыми, благодаря чему у заднеприводного автомобиля лучше проходимость по рыхлым грунтам и снегу.

Минусы
*На заднеприводном автомобиле повёрнутые передние колеса создают эффект торможения, а толкающие задние — избыточную толкающую силу, так что заднеприводные автомобили склонны к заносу (скольжению задней оси в повороте), особенно на покрытии с низким коэффициентом сцепления, и при прочих равных имеет существенно более низкую предельную скорость вхождения в поворот.[5]


Подведу итог - у заднего привода минус в том, что он легко пускается в занос (для кого-то это огромнейший плюс, кстати), однако он взаимоуничтожается тем, что занос легко контролировать, а так же выйти из него даже неопытному водителю.

Что же касается переднего... Каких-то очевидных плюсов на мой взгляд нет помимо удешевления конструкции. Минусов тут намного больше, причём существенных

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
почему таксеры не берут за аналогичные 350-400тыр например любого Б/У немца В или С класса в этой ценовой категории?
сейчас принято понтоваться в рекламе "У нас только новые автомобили в парке", клиенты ведутся на это, не подозревая, что этот новый автомобиль - это недорогой бюджетный хлам

Последний раз редактировалось Arseniy_DK; 29.11.2013 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:19   #3306
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
почему таксеры не берут за аналогичные 350-400тыр например любого Б/У немца В или С класса в этой ценовой категории?
арсений выше ответил - 15 летние машины очень большой гимор для контор.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Я уже молчу что один только передний привод - уже удешевление автомобиля в ущерб безопасности.
не совсем понял про привод - к чему то есть ты про него
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
Логан один из самых популярных авто на моей службе
ну все - убедил. Надо было сразу этим аргументировать!
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:27   #3307
Юзер
 
Аватар для Black Carbon
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 213
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Подведу итог - у заднего привода минус в том, что он легко пускается в занос (для кого-то это огромнейший плюс, кстати)
Согласен насчёт того, что плюс, скучаю иногда по заднеприводной 2107. Всё-так задний привод более предсказуемый, а передний - слишком расслабляет на мой взгляд.
__________________
Sometimes you get lucky. Sometimes, something good comes out of it. Something you know you wouldn't deserve in a million years. Something that gives you a reason to go on.

-Are you afraid of God?
-No, but I'm afraid of you.
Black Carbon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 21:29   #3308
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Кстати, для любителей спорить. Нашёл даже в википедии вон что:
передний привод
кто то где то яро уверял, что передний привод абсолютно лучше заднего? если обучен управлять автомобилем на заднем/переднем/полном приводах, то вопросов не возникает что лучше и как этим управлять, просто используешь разную технику управления.
Колин МакРей для тренировки к ралли на каждом этапе проходил спецучастки сначала на переднеприводном, потом на заднеприводном, дабы понять где и какую технику использовать при прохождении того или иного участка на своем боевом полноприводном пепелаце....интересно, зачем он проходил трассу на переднем приводе если некоторые не видят в нем плюсов

Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
сейчас принято понтоваться в рекламе "У нас только новые автомобили в парке", клиенты ведутся на это, не подозревая, что этот новый автомобиль - это недорогой бюджетный хлам
в России (в Москве точно) как ни странно клиенты ведутся на конечную сумму поездки по крайней мере я лично, если с какого либо мероприятия заказываю такси (за исключением от дома до метро), то официальное городское, по нескольким причинам. 1. дешевле в 1.5-2 раза нежели ловить бомбилу. 2. если какое ДТП за мою жизнь будет отвечать компания перевозчик.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
ну все - убедил. Надо было сразу этим аргументировать!
нет. ну ты спросил, я тебе ответил, 2 года уже этот горбатый приписан к нам, пока что не подводил (в отличии от героических жигулей до него) а что касается кто их использует, так у любого метро вся картина перед глазами, лачики, фокусы, логаны, сейчас еще солярисы появились. Наверняка таксеры ничего в эксплуатации этих авто не понимают.
З.Ы. еще такая тенденция, что на свежем авто берут денег меньше, чем на уставшем и пожеванном жизнью авто (наверное хотят накопить не только на жизнь, но и на ремонт)
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 21:35   #3309
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
таксеры
тут то форум таксистов что ли?
Понятное дело, что для таксовки рациональней всего брать новую бюджетку, потом сматывать пробег и продавать через два года.
Но ведь это только одна грань. Свою жопу, а нас тут большинство таких, гораздо комфортней возить на настоящих, пусть и в возрасте, машинах, а при поджопных пробегах расход на содержание будет одинаковым, как я уже говорил.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 22:00   #3310
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Свою жопу, а нас тут большинство таких, гораздо комфортней возить на настоящих, пусть и в возрасте, машинах, а при поджопных пробегах расход на содержание будет одинаковым, как я уже говорил.
и сколько лет будем-с продолжать возить пятую точку на настоящих в возрасте машинах? за 800тыр какой нибудь новый С класс не настоящая машина?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
при поджопных пробегах расход на содержание будет одинаковым, как я уже говорил.
расходы на каско тоже будут одинаковыми? а ремонт, ну на новой есть гарантия, тут знакомый из ГК вырвал чуть ли не с корнями рычаг на Киа Оптиме, сначала у дилера пожали плечами мол ни чем помочь не могут, а когда пришли с юристом, сразу согласились на гарантийный ремонт

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
тут то форум таксистов что ли?
такси это лакмусовая бумажка по эксплуатационным расходам
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 29.11.2013 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 22:23   #3311
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
за 800тыр какой нибудь новый С класс не настоящая машина?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
новые инно не нашей сборки конечно предпочтительней, но и цена будет...
я не на папенькины деньги авто беру. У нас в ваши годы моцик иметь было пределом даже для сынков секретарей райкомов, разве что обкомовские на папкиных служебных волгах иногда катались - такие дела братюнь. Я же старпер и думаю как старпер. Мне за 800 авто не нужно, если я за 250 то же самое получить могу. На внешний вид мне срать - практичность, ходовые качества, ремонтопригодность, безопастность - вот определяющие факторы.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
расходы на каско тоже будут одинаковыми?
зачем каско логанам и 15-ти летним авто?
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а ремонт
расходники и подвеска одинаково.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ну на новой есть гарантия,
гарантия - это всего лишь красивое слово, случись что серьезное.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
такси это лакмусовая бумажка по эксплуатационным расходам
ты ничего не знаешь о такси на самом деле.
а своровав у марса лакмусовою бумажку, показываешь еще склонность к плагиату даже в формах выражения мыслей.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 23:12   #3312
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
ты ничего не знаешь о такси на самом деле.
при том, что лучший друг работает уже 6 лет (как ВУЗ закончил) частным извозом (нынче с лицензией), я действительно о такси ничего не знаю.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
я не на папенькины деньги авто беру. У нас в ваши годы моцик иметь было пределом даже для сынков секретарей райкомов, разве что обкомовские на папкиных служебных волгах иногда катались - такие дела братюнь. Я же старпер и думаю как старпер. Мне за 800 авто не нужно, если я за 250 то же самое получить могу. На внешний вид мне срать - практичность, ходовые качества, ремонтопригодность, безопастность - вот определяющие факторы.
ну папенька уже лет как 12 денег не дает на машинки (хотя вру, подарил стиральную машинку, а то видите ли буржуи стираются в платной прачечной, в их время такого себе не позволяли), ну а в 29 лет на моцик уже боязно залазать, так как двое детишек подрастает и жена красавица дома ждет.
Как то вот кручусь с 20лет, что такое б/у понял еще тогда, пока не вложишь много бабла будет мучить мелким ремонтом ежемесячно и крупным раз в год в лучшем случае. Второе авто тоже б/у но разбиралось и собиралось собственноручно с заменой всего на новое или с небольшим пробегом, вложено 300 человекочасов на работу (было бы сейчас это время, наверное взял бы новый ТАЗ, хотя Пыжо ездит, но такое чувство что скоро что то конкретно сломается). А однажды решили с супругой купить новый автомобиль из салона и купили, и о Боже!!! он до сих пор ездит (увы скоро продавать, затянулось с лета еще) за 5 лет посчитаны были все чеки, с горючкой, ТО и полной страховкой вышло около 300тыр.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
зачем каско логанам и 15-ти летним авто?
угон в цвете своей специальности могу сказать, что это рай для специалистов по запчастям если какой нить Мерседес новый есть шанс найти, то эти уже никогда не найдут, либо кузова найдут, да и те с выпиленными частями.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
расходники и подвеска одинаково.
подвеска на логан до 100ткм меняется по гарантии. после 2-3х лет эти логаны идут на вторичный рынок, до 100ткм естессно, а дальше проблемы второго владельца.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
гарантия - это всего лишь красивое слово, случись что серьезное.
случай был по независимой экспертизе, у девочки после полугода эксплуатации сгорела хонда цивик ( кз, зарядка мобилы, случай не редкий для этой марки), дилер вернул деньги в полном объеме...куда уж серьезней я думаю

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
На внешний вид мне срать - практичность, ходовые качества, ремонтопригодность, безопастность - вот определяющие факторы.
практичность-бенза кушает видимо столько же, технологии экономичности за 20 лет никак не изменились?
ходовые качества- у бизнес класса тех лет возможно, отсюда вытекает сумма ремонтопригодности......
безопасность- спорный момент.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Мне за 800 авто не нужно, если я за 250 то же самое получить могу.
видимо разница в возрасте у нас.....Буденный тоже думал, что конницей против танков можно получить то же самое что и танки против танков, да и по затратам меньше
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 29.11.2013 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 00:00   #3313
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
.Буденный тоже думал, что конницей против танков можно получить то же самое что и танки против танков, да и по затратам меньше
красивая аналогия, вот только не в тему.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
видимо разница в возрасте у нас
я об этом же говорил.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ну папенька уже лет как 12 денег не дает на машинки...
да не в этом дело - просто и наши отцы нам давали, но купить было нельзя.
ваше поколение, кто не дураки, в 20-21 уже все минимум на 12-рях сидели.
но разные расклады разный отпечаток на образ мышления накладывают надеюсь с этим то спорить не будешь.%)

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
я действительно о такси ничего не знаю.
такси, как показатель затрат на расходники, правильно показывает только для такси же. Нельзя сравнивать коммерческий и личный транспорт, даже если это логан в обоих случаях.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
случай был по независимой экспертизе, у девочки после полугода эксплуатации сгорела хонда цивик ( кз, зарядка мобилы, случай не редкий для этой марки), дилер вернул деньги в полном объеме...куда уж серьезней я думаю
а сколько случаев когда кидаю, мммм.
думаешь каких больше?
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
подвеска на логан до 100ткм меняется по гарантии
для этого нужно все ТО у официалов проходить, так вот за них они столько возьмут бабла, что можно оригинальнуютя заказать новую и поменять целиком не у официалов.
В общем мне опять надоедает болтать с оппонентами, которые не хотят видеть дальше своего носа, потому, что им так удобней.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 30.11.2013 в 00:12.
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 03:56   #3314
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Если к табуретки приделать 4 колеса и она будет ездить то все таксисты сядут на нее ибо она будет вообще дешева в эксплуатации и что в ней чинить то, подкрутил гаечки на ножках и вперед. 300тыров за 5 лет, ох ты ж господи я за 10 столько не истратил(даже половины) даже по цене сейчасошнего бензина а не десятилетней давности. Как здесь тема оживилась то. ЭШ пришел!!!
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 08:57   #3315
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
не совсем понял про привод - к чему то есть ты про него
Я про то, что сейчас автопроизводители пытаются максимально снизить себестоимость авто, упрощая и удешевляя конструкцию. Передний привод - как раз одно из тех самых удешевлений, однако почему-то на ценах это никак не отразилось, собственно на безопасности тоже.

Цитата:
Сообщение от Black Carbon Посмотреть сообщение
кто то где то яро уверял, что передний привод абсолютно лучше заднего?
Причём тут это? Я про то, что передний привод большим плюсом является лишь для завода - они денег меньше потратят на очередное ведро, продадут подороже, а в конце года похвастаются возросшей прибылью.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
перед глазами, лачики, фокусы, логаны, сейчас еще солярисы появились. Наверняка таксеры ничего в эксплуатации этих авто не понимают.
Да что тут понимать? Эти вёдра закупаются и эксплуатируются несколько лет подряд на убой, пока они совсем не развалятся. Все эти бюджетные такси уже через год ездят с убитой подвеской и не меняют ничего. Пока машина хоть как-то едет и приносит деньги, она эксплуатируется без замены чего-либо и ремонта.

У нас такая же тенденция среди автобусников. Покупают автобус и гоняют его по маршруту, пока он полностью не развалится. Окупиться и принести прибыль он успевает, вот только для безопасности пассажиров это отнюдь не хорошо. Пару частников таких знаю. Имеют всего два автобуса в парке, на которых по сути уже ездить давно нельзя, но продолжают выжимать последние соки из них.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
еще такая тенденция, что на свежем авто берут денег меньше, чем на уставшем и пожеванном жизнью авто (наверное хотят накопить не только на жизнь, но и на ремонт)
Чушь. У нас самые дорогие фирмы такси - это те, где бюджетные всякие солярисы и прочая хрень в парке. б/у куда дешевле и куда приятнее в них ездить. Я когда в автошколе учился, с сестрой вместе ездили туда на такси. Так я за эти два месяца обучения покатался и на Caldina GT-T и на Skyline ER34 и на старушках по проще. Так в них сидеть одно удовольствие. Было дело приехал новый, бюджетный Nissan AD, так в нём сидушки словно деревянные. Ад, а не машина. Не зря так назвали.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
расходы на каско тоже будут одинаковыми?
У нас, например, угоняют лишь массовые бюджетки. Спрос на запчасти большой очень (почему? они ж не ломаются типа?). Старушек угоняют оооочень редко, и те, опять же очень массовые.
Какой ещё смысл в трате на каско я не знаю.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ну на новой есть гарантия
И дилер сделает всё, чтобы очередной случай оказался не гарантийным. Мелочи да, устраняют, а что покрупнее случится и они найдут причину, чтобы отказать в гарантийном ремонте. У нас, кстати, недавно какой-то случай был с солярисами. Судиться кто-то собирался, в новостях показывали. Если найду в архивах канала, то покажу выпуск.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
практичность-бенза кушает видимо столько же, технологии экономичности за 20 лет никак не изменились?
В рекламе научились врать хорошо. Мой 2.5 турбо жрёт на ровне с современными ведрами (если не топить на все 300л.с., а просто активно двигаться), уже сравнивали. У знакомого вообще фит 1.5 на шиповке жрёт почти 20 зимой, при этом мотор полностью ухожен и обслужен, в идеальном состоянии и нифига не едет.

Если сравнивать с моими покатушками, где машина эксплуатируется 80% времени на отсечке, то да, он не экономичен. Но и эмоций от вождения я получаю куда больше, чем не едущие современные типа экономичные пакеты от сока, которые не умеют так ездить.
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 10:03   #3316
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
Если к табуретки приделать 4 колеса и она будет ездить то все таксисты сядут на нее ибо она будет вообще дешева в эксплуатации и что в ней чинить то, подкрутил гаечки на ножках и вперед
сооруди такую табуретку, таксисты ее раскупят, а ты разбогатеешь
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
300тыров за 5 лет, ох ты ж господи я за 10 столько не истратил(даже половины) даже по цене сейчасошнего бензина а не десятилетней давности.
так бы и сказал, что за 10 лет ты проехал на своей ауди намного меньше 150ткм это как раз тот пробег исходя из 10 литров на сотню (в чем я сомневаюсь, ты сам писал, что любитель давить тапку обгоняя тошнотиков по брусчатке) по усредненной цене за 10 лет- 20 рублей за литр 92. Итого 300тыр на 10 лет по 20р за 1 литр АИ-92 хватит на 1 бензовоз емкостью 15тонн
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
но разные расклады разный отпечаток на образ мышления накладывают надеюсь с этим то спорить не будешь.
я изначально спорить не собирался.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
такси, как показатель затрат на расходники, правильно показывает только для такси же. Нельзя сравнивать коммерческий и личный транспорт, даже если это логан в обоих случаях.
ну так почему в такси не используют 15 летние БМВ, Мерседесы, Ауди они же по обслуге одинаково говоришь, так еще в них комфортней (с этим точно не поспорить). или в такси они накладней, а в повседневной жизни есть не просят..
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
а сколько случаев когда кидаю, мммм.
думаешь каких больше?
а жизнь вообще не справедливая штука кидают как правило со словами это не гарантийный случай и терпила уходит восвояси молча согласившись с этим. Этого же кинутого, кинут потом на платном сервисе меняя какой либо узел на такой же узел б/у, либо вообще не меняя, а бабло как за замену нового узла (и новый узел купленный клиентом уйдет на прилавок) и скажут что все ОК. а если еще это было в гараже у Ашота (ну что бы наверняка подешевке) так вообще никто никогда ничего не докажет. А так как персонаж является терпилой по жизни, то он тихо сольется, вне зависимости от того по гарантии у дилера или в сервисе/гараже что то должны поменять или отремонтировать.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
для этого нужно все ТО у официалов проходить, так вот за них они столько возьмут бабла
за 6 ТО до 100ткм с меня взяли в общей сложности чуть менее 40тыр, работы собственно и материалы были где то на эти деньги.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
В общем мне опять надоедает болтать с оппонентами, которые не хотят видеть дальше своего носа, потому, что им так удобней.
а я не хотел изначально на эту тему болтать.
И да, мне так удобней, во владении 2 б/у авто, и до недавнего времени авто на гарантии, сейчас можно сказать это б/у первой свежести. 20и и 15 летнюю б/ушки продавать жалко, а ездить на них ежедневно накладно, так что одна для всякой перевозки барахла используется, ну или в ночник съездить за добавкой, а вторая просто автомобиль выходного дня
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 10:17   #3317
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ну так почему в такси не используют 15 летние БМВ, Мерседесы, Ауди
да с чего ты взял то? аудюх у нас в такси немеряно катается
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
с меня взяли в общей сложности чуть менее 40тыр, работы собственно и материалы были где то на эти деньги.
80 тыров - ту же бочку/100-ку можно на эти деньги 100К км легко обслуживать.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 11:40   #3318
Юзер
 
Аватар для Black Carbon
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 213
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
в цвете своей специальности могу сказать, что это рай для специалистов по запчастям если какой нить Мерседес новый есть шанс найти, то эти уже никогда не найдут, либо кузова найдут, да и те с выпиленными частями
Далеко не факт, что Мерс найти больше шансов, чем бюджетное авто. Вскрыть-то может и сложнее, но найти не легче, разве что только на нем стоит какая-нибудь противоугонка с GPS ну или просто редкая модель/аэрография на кузове.
__________________
Sometimes you get lucky. Sometimes, something good comes out of it. Something you know you wouldn't deserve in a million years. Something that gives you a reason to go on.

-Are you afraid of God?
-No, but I'm afraid of you.
Black Carbon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 12:01   #3319
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
они денег меньше потратят на очередное ведро, продадут подороже, а в конце года похвастаются возросшей прибылью
главный производитель переднеприводных ведер на весь мир находится в Японии =) ты там рядом, так что надеемся на твою сознательность разобраться с этим
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Да что тут понимать? Эти вёдра закупаются и эксплуатируются несколько лет подряд на убой, пока они совсем не развалятся. Все эти бюджетные такси уже через год ездят с убитой подвеской и не меняют ничего. Пока машина хоть как-то едет и приносит деньги, она эксплуатируется без замены чего-либо и ремонта.
не так уж часто пользуюсь услугами такси, пару раз в месяц может быть, но за последние лет 5-7 ни одного желтого такси (компания в Москве) а это чпокусы в основном, с убитой подвеской, с протертым салоном, с нетрезвым шофером и т.д. не попадались.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
У нас такая же тенденция среди автобусников. Покупают автобус и гоняют его по маршруту, пока он полностью не развалится. Окупиться и принести прибыль он успевает, вот только для безопасности пассажиров это отнюдь не хорошо. Пару частников таких знаю. Имеют всего два автобуса в парке, на которых по сути уже ездить давно нельзя, но продолжают выжимать последние соки из них.
это Россия, я же все таки про Москву (тут днем с огнем убитый общегородской транспорт не увидишь особенно автобусы, троллейбусы меняют потихоньку на новые, даже общегородские маршрутки исключительно мерседесы, транзиты, партнеры, газелей остался 1 процент, ну редкостью стали)
Компании частные, но на рынке представлены с начала 90х (АвтоЛайн- нынче спонсор гонок на бобслее и Автотрейн спонсор футбольного клуба Торпедо)
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Чушь. У нас самые дорогие фирмы такси - это те, где бюджетные всякие солярисы и прочая хрень в парке.
еще раз повторяю, не знаю как у вас в России, но у нас в Москве.......если тут это есть, значит это выгодней, дураки в бизнесе в Москве долго не задерживаются, а эти не только на новый транспорт пересели, так и расширяются в сторону Сибири, глядишь и до вас доберутся.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
У нас, например, угоняют лишь массовые бюджетки. Спрос на запчасти большой очень (почему? они ж не ломаются типа?).
ага ломаются, а еще чаще эти запчасти бьются и мнутся, 70% дохода разборки авто на запчасти дает детали интерьера и кузовщина, технические агрегаты сбагрить как новое не получится, в отличии от мелочевки (ну это уже так сказать оперативные данные, что и как продается на сером рынке)
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Какой ещё смысл в трате на каско я не знаю.
для меня каско это дойная корова, ежегодно по каско идет покраска сколов и косячков, дважды менял лобовуху, прошлогодний день жестянщика под замену крышка багажника, бампер+ заднее стекло (хотя можно было по осаго 3-4 месяца ждать не понятно какую сумму, а тут за неделю оценка и ремонт, все без проволочек и сумма выплат там что то около 60тыр вышло, но ремонт был произведен на 20тыр меньше по древнерусской схеме "Откат"
Каско это замечательная вещь. Приехал куда угодно, бросил тачку в любом темном дворе и иди по своим делам, поцарапают, помнут, угонят- сердце инфаркт не получит.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
И дилер сделает всё, чтобы очередной случай оказался не гарантийным.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а жизнь вообще не справедливая штука кидают как правило со словами это не гарантийный случай и терпила уходит восвояси молча согласившись с этим. Этого же кинутого, кинут потом на платном сервисе меняя какой либо узел на такой же узел б/у, либо вообще не меняя, а бабло как за замену нового узла (и новый узел купленный клиентом уйдет на прилавок) и скажут что все ОК. а если еще это было в гараже у Ашота (ну что бы наверняка подешевке) так вообще никто никогда ничего не докажет. А так как персонаж является терпилой по жизни, то он тихо сольется, вне зависимости от того по гарантии у дилера или в сервисе/гараже что то должны поменять или отремонтировать.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
В рекламе научились врать хорошо. Мой 2.5 турбо жрёт на ровне с современными ведрами
8 литров? Allroad с 3 литровым V6, с полным приводом + климат работает и 310 кобылами кушает в бодром темпе на трассе 6-7 литров в городе не более 12, сам не верил пока в БК не глянул раз 20 за 10минут , тачка буквально годовалая.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
уже сравнивали
на чем мерили хотелось бы узнать...
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Если сравнивать с моими покатушками, где машина эксплуатируется 80% времени на отсечке, то да, он не экономичен. Но и эмоций от вождения я получаю куда больше, чем не едущие современные типа экономичные пакеты от сока, которые не умеют так ездить.
да, передний привод не умеет валить боком на паркингах, зато он умеет вваливать на грунтовых дорогах
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
да с чего ты взял то? аудюх у нас в такси немеряно катается
в таксомоторных компаниях? 15 летнии аудюхи? может это ауди частников, у нас частники тоже с чего попало начинают
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
80 тыров - ту же бочку/100-ку можно на эти деньги 100К км легко обслуживать.
что 80тыров? мне все 6 ТО обошлись в менее чем 40тыр, работу которую провели на ТО и замену расходников можно оценить в эти 40тыр. Т.е это не просто протереть фары и сменить масло, это действительно работа на свои деньги. (т.е всего потрачено на ТО было 40тыр, с учетом работы и расходников )
мдям, а 100 бочка эта та, которая переходна в А6? если она то была такая у доброго родственника, ну прослужила лет 5 верой и правдой на рубеже веков, большие вложения были раз в 2 года, а в итоге под конец постоянный геморрой с электрикой и решено было ее продать. А так в принципе хороший автомобиль, жаль живых нету ( может где то и есть)

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Black Carbon Посмотреть сообщение
Далеко не факт, что Мерс найти больше шансов, чем бюджетное авто. Вскрыть-то может и сложнее, но найти не легче, разве что только на нем стоит какая-нибудь противоугонка с GPS ну или просто редкая модель/аэрография на кузове.
Мерс найти больше шансов, так как авто на запчасти без вариантов (если только на месте удалось предотвратить угон) уезжает сразу же на разборку в пределах города. Разбирают такие авто за сутки, как правило в разных районах города эти разборки, дабы запутать работу оперативного состава (как правило это скидывают на участкового в районе где угнали авто, оперативка до других участковых приходит в течении 8-12 часов( раньше всех получают ее ГИБДД, оно и не удивительно), а с участками сложнее пока запросы через управления и остальная волокита уходит время). Что же касается авто на заказ в дальнейшую эксплуатацию, то его угоняют и везут в отстойник, если работали местные в городе, то шансов найти авто нет, отстойник будет в одном из многочисленных тысячах сервисах крупного города (ну а где же еще угонять авто под заказ, как ни в городе миллионике). А вот если работали приезжие, то отстоятся машину будут ставить на парковки, например платные, или даже на паркинг у торгового центра, вот тут и начинается работа для видеоконтроля и для участковых, которые ежедневно обходят платные стоянки в своем районе.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 30.11.2013 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 12:29   #3320
Мёртвый гость
 
Аватар для Enotina-P
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 487
Репутация: 560 [+/-]
kassota,
Чо, войну и мир переписать решил?
__________________
О_о
Enotina-P вне форума  
Отправить сообщение для Enotina-P с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования