Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 05:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 02:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 08:27   #4761
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
Прошел тут недавно последний дарк соулс и сразу захотелось обратно,уже в как-бы родной ярнам. Все-таки атмосфера дает свое,арт приятнее,боевка быстрее и активнее,оружие уникальнее,музыка выразительнее,графика в целом красивее,лор интереснее,ну и кроооовь,просто шедевр.Все имхо,если что.
Я не считаю ее лучше, просто другой. Но тот факт, что после ДС3 я хтел бы снова окунуться в Ярнам - не оспариваю. Блин, надеюсь FromSoftware таки сделают сиквел к игре.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 08:40   #4762
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuChy
Прошел тут недавно последний дарк соулс и сразу захотелось обратно,уже в как-бы родной ярнам. Все-таки атмосфера дает свое,арт приятнее,боевка быстрее и активнее,оружие уникальнее,музыка выразительнее,графика в целом красивее,лор интереснее,ну и кроооовь,просто шедевр.Все имхо,если что.
BLOODBORNE шедевральная игра-обязательно в неё вернусь когда в dark наиграюсь. Ds3 на ровне с блодом., они просто разные.
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 08:52   #4763
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Они бы могли развить идею изменения мира в зависимости от инсайта. Преображение локаций, мобы, которые видны и "осязаемы" (можно их бить, и они тебя) при большом инсайте... было бы круто. Мечты-мечты.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 22:16   #4764
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
Недавно прошёл дарк 3. Игра охренительная. Но потом сравнил с бб.., и понял одну вещь- в графике дарк (не сочтите за обиду дарку) отстаёт от бб., ds3 не столь мрачна как бб, крови не хватает в ней. Мир в бб всеже кажется наиболее "гнилым и тяжелым" , чем в дарке. Это не значит , что ds3 хуже., просто лично я хотел бы чтобы дарк атмосферу перенял именно с мрачного бб. Обе игры крутые, но атмосфера в бб круче, ИМХА.
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 22:25   #4765
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Просто Файеркиперша - жалкая пародия на Куколку. Ничто не заменит этого лампового и нежного "Welcome home, good hunter".
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 23:08   #4766
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Согласен.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 12:49   #4767
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,184
Репутация: 1621 [+/-]
До этого хотел пройти хотя бы первый Dark Souls, но не удержался, решил запустить Bloodborne. Просто для того чтоб хотя бы увидеть, а что же в ней есть хорошего? От чего ее называют лучшим эксклюзивом консоли? Как итог, моему удивлению не было предела. Игра затянула буквально с первых же минут - сеттинг, атмосфера, мрачнейшие тона и беспроглядная ночь, через которую как будто мельком пробивается утро, но обволакивающий мрак не дает это сделать первым лучам солнца. Стилистика у игры просто шикарная, все эти маленькие улочки, всюду стоящие кареты и костры охоты. Не говоря уже о внешнем виде персонажа, скажем так, местные дизайнерские решения пришлись мне весьма по вкусу. Угольные шляпы и длинные плащи это очень круто. Заметно что контента в этом плане немного, но лично мне за глаза хватает и того что есть.

С оружие аналогично, его набор скуден в рамках той же Dark Souls, но там мне наоборот не понравилось нагромождение его количества. Вот тебе немного оружия, выбирай и точка. Честно говоря, опробовав фактически все оружие здесь (а может быть ещё и не все), решил что больше всего мне подходит секира, это то, с чем и начал свое прохождение. На данный момент, привык к ней настолько, что даже и в мыслях нет сменить на что-нибудь другое. Правда, ещё понравилась пила-топор и немного заинтересовала трость-хлыст. Но про последнюю слышал что она не очень, хотя щелкать по лбу врагам ей даже весело, как минимум по первости.) Меч-молот вообще нечто для каких-то отцов просто.)

Но самым важным фактором для меня стало то что игра совершенно не отталкивает от себя, как это делает первая часть Dark Souls. Там ты продираешься не только через толпы высокоуровневых врагов, но и через собственное желание как можно скорее выключить это все. С Bloodborne такого желания не возникает ни на секунду. Она предельно откровенна с игроком и дает себя опробовать, затянуть, дает понять что вот перед тобой толпа засранцев, ты можешь их завалить, но любая оплошность стоит тебе жизни, ну и отголосков крови естественно. Как только ты понимаешь механику игры, она тут же затягивает и уже не отпускает очень долгое время. Хочется полностью исследовать каждую новую локацию, открывать новые, более короткие проходы и искать нечто интересное. После каждой смерти ты возвращаешься ещё и ещё, это совершенно не надоедает. Блин, да игра фактически про тотальный гринд, но реализовано достойно и ты думаешь, черт с ним, пусть я двадцать раз подряд пробегу по этой сраной улице, но накоплю себе на новый уровень или на прокачку оружия.) Вроде бы суть одна, но в Dark Souls у меня не было такого желания. Да и сам по себе медленный и грузный герой иногда очень уж раздражает.

Докачался до 31 уровня, из боссов завалил монстра на мосту и отца Гайскона. С последним, к слову, пришлось попотеть, никак не мог изничтожить его вторую фазу, на которой он превращается в монстра. Не давал на себе сфокусироваться, знатно скакал по всему кладбищу и нередко спамил одной атакой. Но каким-то образом, удалось держаться от него подальше, пару раз треснуть алебардой, пару раз кинуть коктейлем Молотова и выстрелить конечно же. Готов. До этого, неожиданно для себя, обнаружил что Гайскона можно вызывать и в целом из него неплохой помощник, правда я в итоге все равно обходился без него. Что касательно врагов, то больше всего неприятностей мне наверно доставляют именно оборотни, с одним ещё можно совладать, но двое уже становятся серьезной проблемой, приходиться их разделять. Ну и гиганты появившиеся после убийства Гайскона тоже не радуют, но особых проблем с ними замечено не было. Хотя вот с собаками вышла непонятка. Вроде бы самые простые мобы, которые умирают с одного удара... До этого умирали. Но после Гайскона, именно они вдруг, неожиданно, стали больно кусать и умирать далеко не с одного удара, а наверно с двух или трех. Неужели некоторые мобы со сменой локации могут становится сильнее? Или это зависит от уровня персонажа? На данный момент, прикончил парочку других охотников, один стрелял с башни, а второй бегал снизу. Первый так вообще самовыпилился с крыши, как только я на нее залез, а вот от второго пришлось немного побегать.

Честно говоря, даже и не знаю, как теперь, после сабжа, возвращаться в первый Dark Souls? Видимо это вопрос неопределенного времени и если хватит выдержки добить Bloodborne до конца, то Old Hunters обязателен к приобретению, а там, может быть и за Dark Souls 3 засяду. Но на данный момент, Bloodborne для меня топ, да простят меня фанаты первой Dark Souls.

ЗЫ: В инвентаре накопил тонны хлама (а может и не хлама). С некоторым разобрался, а некоторое так и валяется без дела. Но да ладно, может быть потом пригодится, против боссов.)

ЗЫЫ: простите за много букв.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 12:54   #4768
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
игра фактически про тотальный гринд
совершенно не обязательно убивать всех возродившихся враги после смерти. Скорее противопоказано, задолбает быстро.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 12:58   #4769
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,184
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
совершенно не обязательно убивать всех возродившихся враги после смерти. Скорее противопоказано, задолбает быстро.
Нет, ну постоянно то убивать конечно же не будешь, особенно если изучил локацию и нужно просто добежать до босса. Но вот подкачать левел или заточить оружие, это да.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 13:27   #4770
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
MilesDyson, гринд в игре нужен только для фарма хилок, а всё остальное уже моветон.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 15:31   #4771
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Хотя вот с собаками вышла непонятка. Вроде бы самые простые мобы, которые умирают с одного удара... До этого умирали. Но после Гайскона, именно они вдруг, неожиданно, стали больно кусать и умирать далеко не с одного удара, а наверно с двух или трех. Неужели некоторые мобы со сменой локации могут становится сильнее?
Во-первых, да. Чем дальше локация, тем сильнее мобы, хотя выглядеть они могут точно так же. А во-вторых (чисто на всякий случай), не забывай чинить оружие. По мере износа у него планомерно падает дамаг.

Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Честно говоря, даже и не знаю, как теперь, после сабжа, возвращаться в первый Dark Souls?
Я вот вернулся и не пожалел. Игра топовая. Дс2 уже такое, по желанию, но первую пройти точно стоит.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 02.05.2016 в 15:34.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 16:32   #4772
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
К слову о Dark Souls - очень хотелось бы увидеть ДС1 на текущем поколении. ПС3 версии ну ОЧЕНЬ нужен апгрейд - подтянуть местами текстурки, повысить разрешение до нативных 1080, фрэймрейт вытянуть до стабильных 60, и избавиться от этого хаоса со слайдшоу в Блайттауне.
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 16:43   #4773
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
ПС3 версии ну ОЧЕНЬ нужен апгрейд
Удваиваю.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 16:49   #4774
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
ПС3 версии ну ОЧЕНЬ нужен апгрейд - подтянуть местами текстурки, повысить разрешение до нативных 1080, фрэймрейт вытянуть до стабильных 60, и избавиться от этого хаоса со слайдшоу в Блайттауне.
Steam + DS1 + dsfix FTW
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 17:06   #4775
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Steam + DS1 + dsfix FTW
+ онлайн на 95% состоит из читеров + dsfix в последнее время стал нестабильным и иногда очень плохо дружит со стим + стабильные фпс только в мечтах + платины нет.(

Последний раз редактировалось Vegeta; 02.05.2016 в 17:14.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 17:54   #4776
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,184
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Во-первых, да. Чем дальше локация, тем сильнее мобы, хотя выглядеть они могут точно так же. А во-вторых (чисто на всякий случай), не забывай чинить оружие. По мере износа у него планомерно падает дамаг.
Понял. Спасибо. А про оружие не забываю конечно же.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Я вот вернулся и не пожалел. Игра топовая. Дс2 уже такое, по желанию, но первую пройти точно стоит.
Ну может быть потом желание и появится, но на данный момент вообще никак.
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
+ онлайн на 95% состоит из читеров
Там по моему онлайн не слишком то живой.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 18:30   #4777
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
MilesDyson, за многобукв только спасибо. Про дарксоус не бойся, играй. Я после блеборна на демонов ушел. А там сам понимаешь, какая старина. И ничего. Все было на 5
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 18:39   #4778
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,184
Репутация: 1621 [+/-]
arachimaru, ну Демоны у меня тоже есть, тоже успел их немного погонять недавно, но конкретно зацепил только сабж.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 19:43   #4779
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Там по моему онлайн не слишком то живой.
Не слишком живой и полон читеров.(
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 21:01   #4780
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,184
Репутация: 1621 [+/-]
Я похоже сегодня просрал вспышку. В Соборном центре нужно было добраться до часовни. По пути туда, на меня напал какой-то хрен и практически заваншотил, от чего, я немного удивился. Но ещё больше, я удивился когда после загрузки поперла сюжетная заставка, этот хрен притащил меня в какую-то тюрьму, а точнее - храм. Побегал там немного, понял что особо делать нечего, ибо все мобы бьют очень больно, а умирают крайне неохотно. Прорвался по лестнице вверх и нашел там фонарь, переместился через него в Сон охотника. А обратного пути в этот храм, увы, не нашел. Будет ли ещё возможность туда попасть? Или все, поезд уехал?

Кстати, вспомнил что именно мне напомнил сабж, и чем же, он сразу же меня зацепил. Игра очень похожа на Nigtmare Creatures. Там тоже знатный хардкор был на первой плойке, да и эпоха похожая. Всегда хотел увидеть продолжение той серии, жаль что так ничего и не вышло.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования