Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 07.04.2007, 08:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 5 [+/-]
Thumbs down [Архив]Минусы Игромании

Минусы игромании.

Как многие знают, Игромания является вторым в Европе и первым в восточной Европе журналом компьютерных игр. Но даже у самых крупных журналов (да и игр тоже) бывают недочеты...
Любой пользователь форума может назвать эти недостатки журнала во всеуслышанье и всеувидинье благодаря данной теме, но помните, что ваша критика должна быть объективной, взвешенной и подкреплённой фактами.

Так же в данной теме обсуждаются недостатки ТОЛЬКО журнала. Для обсуждения содержания диска существует отдельный раздел на нашем форуме.

Последний раз редактировалось OldBoy; 07.09.2007 в 18:15.
LeO-luzkarev вне форума  
Старый 27.09.2008, 23:58   #1901
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
DeLaNo
Как уже неоднократно говорилось, реклама - неотъемлемая часть журнала.
Сold вне форума  
Старый 28.09.2008, 00:12   #1902
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ESPionage Посмотреть сообщение
Как уже неоднократно говорилось, реклама - неотъемлемая часть журнала.
Не устаю повторять: пусть реклама остается, но она должна быть игровой.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 28.09.2008, 00:32   #1903
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Как уже неоднократно говорилось, реклама - неотъемлемая часть журнала.
Пусть ее будет меньше, зато журнал станет читать приятней.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Не устаю повторять: пусть реклама остается, но она должна быть игровой.
Ну как раз неигровая реклама и раздражает. Поэтому полгода назад я и перестал покупать журнал.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™
Старый 28.09.2008, 00:59   #1904
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от DeLaNo Посмотреть сообщение
Ну как раз неигровая реклама и раздражает. Поэтому полгода назад я и перестал покупать журнал.
Аналогично.

Подобные сообщения считаются постонабивательством и флудом.
__________________

Последний раз редактировалось _Revan_; 28.09.2008 в 14:51.
iMMMinor вне форума  
Старый 28.09.2008, 16:36   #1905
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 48
Репутация: -25 [+/-]
Главный недостаток журнала был и остается - почти полное отсутствие рецензий на кино и книги, многие из которых являются важной частью околоигровой культуры, а как не раз говорили редакторы: "Игромания - журнал об игровой и околоигровой культурах".
VITOK2 вне форума  
Старый 28.09.2008, 17:18   #1906
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VITOK2 Посмотреть сообщение
полное отсутствие рецензий на кино и книги
Ты чего? Это игровой журнал! Давайте еще будем просить редакторов напихать туда кучу рецензий о музыки, кино, аниме и прочее. Журнал ИГРОВОЙ!!!
Цитата:
Сообщение от VITOK2 Посмотреть сообщение
околоигровой культуры
Было ведь "Фильмы по играм".
Цитата:
Сообщение от VITOK2 Посмотреть сообщение
"Игромания - журнал об игровой и околоигровой культурах"
Не понимаю, как кино относится к играм. Вижу в этом лишь очень тонкую связь, которая не нуждается в том, что бы опубликовывать в журнале.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™
Старый 28.09.2008, 21:14   #1907
Новичок
 
Аватар для 15D89DS
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Gorodok =)
Сообщений: 13
Репутация: 4 [+/-]
5 лет назад я ежемесячно покупал Игроманию, через 2 года преданости журналу начал замечать что журнал становится мение качественным и мение интересным (это я о рубриках), возможно я вырос а возможно и нет для наглядности можно взять журнал за 2002 год и сравнить с 2007. После такого сравнения лично у меня появилось впечатление что журнал стал конвеерным, больше нет того андеграунда и исключительности, очень много рекламы появилось в "Игромание" я понимаю что все хотят кушать но это очень негативно сказалось на моих впечатлениях !!!
Но как говорится своих в бою не бросаем, я и ныне покупаю журнал хотя реже чем раньше
А вобще журнал зачётный
__________________
I WANT TO BELIEVE
0100101011010010
0110000101101001
1100011100101011
15D89DS вне форума  
Отправить сообщение для 15D89DS с помощью ICQ
Старый 28.09.2008, 21:32   #1908
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Репутация: -14 [+/-]

Предупреждения: 400
1) реклама. ОНА СУПЕР! Иногда вырываю, скрепя сердце, со статьями и вешаю на стену. Да, некоторая реклама безумна красива, но вырывая ее ты вырываеш часть статьи с обратной стороны листа. почему бы не сделать user friendly advert или как она называется?

2)Грамматические ошибки. Перед отправкой в печать хотя бы в Ворде проверяйте... пожалуста)))

3)Фактические ошибки - от этого никто не застрахован, так что можно но иногда)

4)Любовь к некоторым играм - вы безумно часто публикуете материалы по WoW. Хотя я и играю в оную игру регулярно, но есть и другие игры "линейка", guilg wars, EVE. Про них тоже интересно знать.

5)Глупое выставление рейтинга ожидаемости - Некоторые игры у нас ждут как хит, а не как 85% (см СТАЛКЕР ЧН)

6)Заполнение диска - Вы выкладываете дополнения к играм 4х летней давности (ХЛ2)... Может пора более современным играм искать дополнения?

7)Программы - выкладывайте программы и под Linux тоже, это же интересно изучать новую ОС!

8)Обзоры железа - я знаю как производятся обзоры железа: какая то компания(производитель) дает вам железку или гаджет и вы про нее пишите. Но ведь есть и куда более интересные вещи сами просите и осматривайте их!

То что я написал является исключительно МОИМ мнением ине обязательно что к перечисленым пунктам лично я отношусь отрицательно, но в целом пора чтото менять)
Izecson82 вне форума  
Отправить сообщение для Izecson82 с помощью ICQ
Старый 28.09.2008, 22:05   #1909
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Мне не нравится,что про игры в журнале не очень много пишут,вторая половина журнала забита,всякими прогами,железом,игростроем,интернетом,друзья это ведь журнал об играх а не о железе.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™
Старый 28.09.2008, 23:03   #1910
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Izecson82 Посмотреть сообщение
вырываеш
мягкого знака нет, а должен быть.
Цитата:
Сообщение от Izecson82 Посмотреть сообщение
так что можно но иногда
Перед "но" должна стоять запятая.
Цитата:
Сообщение от Izecson82 Посмотреть сообщение
я знаю как производятся
Перед "как" также должна быть запятая.
Перед отправкой сообщения хотя бы в Ворде проверяй)
Цитата:
Сообщение от Izecson82 Посмотреть сообщение
реклама. ОНА СУПЕР
Может, тебе нужно просто 240 страниц рекламы?
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Мне не нравится,что про игры в журнале не очень много пишут,вторая половина журнала забита,всякими прогами,железом,игростроем,интернетом,друзья это ведь журнал об играх а не о железе.
В принципе, согласен. Софт пусть остается на диске, равно как и содержание ДВД: зачем занимать журнальные страницы? Хотя, редакции, судя по всему, нет дела до критики.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 28.09.2008, 23:04   #1911
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
И ещё статьи могли быть и по длинее.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™
Старый 28.09.2008, 23:36   #1912
Юзер
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 158
Репутация: 56 [+/-]
я перестал покупать журнал из-за:
1) Цена
2) Слишком много мусора про консоли
3) Слишком много картинок =(
UnIХ вне форума  
Старый 28.09.2008, 23:41   #1913
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 1
Репутация: -3 [+/-]
Ненравится что похамски собирают начинку диска(не видео мании)
записывают теже файлы что и были.
Pro100 вне форума  
Старый 29.09.2008, 04:39   #1914
Новичок
 
Аватар для kaaz
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 54
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Ну во первых. Раздел "Только не мой мозг".
Все чаще и чаще наблюдаю его на глянцевых страницах. И чесно говоря - это минус, который редакция превнесла в "строгую" так сказать атмосферу журнала. Личино мне, не интересно знать что там в голове у главных лиц игровой индустрии, да и многим я думаю тоже. Разработчиков/спонсоров мероприятий/издателей, мы -простые геймеры любим и ценим их за шедевральные игры, а не за то какого они например мнения о той или иной компании конкурента/локализатора и прочее.
Делее. "Тестомания".
Мною данная страница просто банально не просматривается. Тесты на схожесть с тем или иным персонажем и т.д можно и в сети найти. Да и кому они нужны эти тестики? Помоему глупо заниматься таким расточительством страниц журнала. Раньше на ее месте была очень ГЛУБОКАЯ и ВДУМЧИВАЯ рубрика "особое мнение", и сейчас она все реже появляется на заключительной странице, и это очень сильно огорчает, ведь эти мнения застовляют людей подумать о чем то подругому, пересмотреть свои взгляды на игры, увлечения а иногда и жизнь в целом. Так что может оставим рубрику "Тестомания", для девочек дошкольного возраста.

В общем и целом журнал потерял как мною было выше сказано "строгость", направленость в нужное русло, так скажем. А ведь имено адекватность ценится многими.

"Новостной меридиан".
К нему только одна маленькая капля негодовния. Эти комиксы; млин, понимаю - смешно, весело, НО, не в каждом же номере публиковать тот или иной стеб над игрой/разработчиком, просто это чесно говоря мешает и отвлекает, и портит общую стилистику журнала.
А мне все эти рубрики нравяться, хотя считаю что некоторые рубрики нужно перенести на ДВД, такие как: ДВДмания, Видеомания, непонимаю зачем тратить около 10 страниц? Ведь их можно в ПДФ формат и на диск (шоб всякое ламерьё не заколебало), ну или как вариант в ХТМЛ.

Ну и лично мне не особо интересны "железные" страницы, хотя проскальзывают и интересные статьи, НО это не минус.

А вот к минусу я бы отнёс то что игру ведут только до релиза, а дальше всё. А хотелось бы какую нибудь аналитику самых важных игр, не прохождение, а имено аналитику.
Хотя конечно понимаю это вотчина ЛКИ, а жаль.
kaaz вне форума  
Отправить сообщение для kaaz с помощью ICQ Отправить сообщение для kaaz с помощью Skype™
Старый 29.09.2008, 13:19   #1915
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 17
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
1. Маловато тестов и "железных" новостей. И при этом обязательно присутствуют обзоры и тесты гаджетов, к играм и компьютерам отношения не имющим. Кроме того, в "железных" вопросах журналу не хватает оперативности. Почти все его аппаратные новости "с бородой".
2. Непонятная система оценок игр: оцениваются четыре параметра, а итоговая оценка отличается от их среднего значения. Если есть какие-то коэффециенты, то неплохо бы о них узнать.
3. Обложка журнала - как правило, на ней всегда красуется какая нибудь монстрила из проходного экшена. подобное оформление может привлечь только лиц до 14 лет. Более зрелым людям нужно что-то более эстетичное.
4. И, наконец, наполнение DVD. О софте я не говорю - "имеющий подключение да скачает". А вот "Видеоманию" стали делать по принципу пати-сериалов. Новости с одной тусовки разработчиков разделяются на несколько "серий" и последовательно вкладываются в 2-3 номера. Мне конечно интересно знать что там творится. Но куда больше меня интересует живой геймплей из ещё не вышедших игр. А его то, как раз, и маловато.
5. На последок, еще одно. Явный жанровый перекос в сторону экшенов и шутеров. А о про новую игру легендарной серии "Total War" ни строчки.

Последний раз редактировалось AVV71; 29.09.2008 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
AVV71 вне форума  
Старый 29.09.2008, 16:03   #1916
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 0
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
5. На последок, еще одно. Явный жанровый перекос в сторону экшенов и шутеров. А о про новую игру легендарной серии "Total War" ни строчки.
Поддерживаю. Мне, например, совершенно не нравятся шутеры\экшены и мне кажется, что журнал должен предназначаться для как можно большей аудитории, а не только для любителей шутеров\экшенов.
Теперь от себя:
В рубрике "Железо" тестируется то же, что и тестируется на интернет-ресурсах, например, обзор ноутбука Roverbook Hummer D790 я уже посмотрел на www.overclockers.ru. Уж не примите за грубость, но "Игромания" не может взять качеством и содержательностью обзоров (обзор 4870X2 я уже посмотрел на большинстве ресурсов и у меня нет никакого желания прочитать эту статью в журнале). Так почему же журнал не может взять обзором того, чего нет у других. А так получается, что рубрика "Железо" просто занимает страницы журнала, которые могли бы пойти на что-то другое.
HcLexa вне форума  
Отправить сообщение для HcLexa с помощью ICQ
Старый 29.09.2008, 16:24   #1917
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Флуд и рекламу потёр. Просьба быть умнее. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 29.09.2008, 17:38   #1918
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Репутация: -14 [+/-]

Предупреждения: 400
Cool

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
мягкого знака нет, а должен быть.

Перед "но" должна стоять запятая.

Перед "как" также должна быть запятая.
Перед отправкой сообщения хотя бы в Ворде проверяй)

Может, тебе нужно просто 240 страниц рекламы?
Я не говорил что я сам пишу абсолютно правильно, и написал от том что игромания пишет с ошиПками патамуШто они Издание с тИражом в 240000+ экземпляроФ а йа пишу в интЫрнете где вИдят мало народу.
Ошибки считать будеш?

Насчет рекламы нет, мне лучше вобще без нее, но если есть и красивая, и по любимой игре, почему бы и не повесить)

Нащет железа. издание то Компютерно игровое но железа можно и поменьше - всякие плеера суда не вписываются. а софт оч нужен!
Izecson82 вне форума  
Отправить сообщение для Izecson82 с помощью ICQ
Старый 30.09.2008, 11:28   #1919
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Явный жанровый перекос в сторону экшенов и шутеров. А о про новую игру легендарной серии "Total War" ни строчки.
Ну конечно, редакторы нарочно скрывают и притесняют жанр стратегий из любви к экшенам %) В журнале будет всё, места там достаточно, просто видимо новой информации о некой игре не поступило, или её попросту очень мало.

P.S. Нууу...По поводу легендарности ты загнул. Total War конечно великая серия "Серьёзных" стратегий ( Я сам очень жду Empire ) , но не легендарная.
Цитата:
Izecson82
Я не говорил что я сам пишу абсолютно правильно, и написал от том что игромания пишет с ошиПками патамуШто они Издание с тИражом в 240000+ экземпляроФ а йа пишу в интЫрнете где вИдят мало народу.
Ты только что проявил ПОЛНОЕ неуважение к посетителям форума.А вместо того чтоб признать свою "ошипку" или хотяб адекватно ответить - ты начал кривляться. "Аффтор" допрыгаешься, много минусов будет.
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.

Последний раз редактировалось Leroy 0ne; 30.09.2008 в 11:47.
Leroy 0ne вне форума  
Старый 30.09.2008, 11:34   #1920
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AVV71 Посмотреть сообщение
На последок, еще одно. Явный жанровый перекос в сторону экшенов и шутеров. А о про новую игру легендарной серии "Total War" ни строчки.
Ты что? Как раз про стратегии пишут много, какое-то время, я думал что Игромания им больше предпочтения отдаёт. Сейчас про стратегии пишут поменьше, но ведь дело наврное и в том что их делается сейчас меньше, чем представителей других жанров. И про новую Тотал Вор в Игромании пишут достаточно.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования