Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2008, 21:57   #461
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
crazy monkey
Цитата:
Мне плевать сколько там наклепали автоматов пока у меня пустой холодильник.
Холодильник был полон, если ты работал, если нет, гос-во на лесоповале накормит.
Цитата:
К тому же большая часть призводства шла на экспорт
Чушь, подавляющая часть производства шла на нужды СССР.
Цитата:
поговорка: с волками жить по волчьи выть. Вы в каком сарае живете? я почему то всего этого не боюсь.
РФ, точнее ее глубинка .
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 02:04   #462
Юзер
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 104
Репутация: 13 [+/-]
Если СССР был силен и могуч, то почему развалился он, а не Америка? Почему из ГДР на запад люди бежали, а из ФРГ в ГДР нет?
Beliz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 02:19   #463
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Civis
Цитата:
Холодильник был полон, если ты работал, если нет, гос-во на лесоповале накормит.
не стоило мне поднимать этот вопрос. Я уже говорил выше что одни говорят одно а другое другое. Очень жаль что история нашей страны так легко переписывается и уже не знаеш где правда а где ложь... (((

Цитата:
Чушь, подавляющая часть производства шла на нужды СССР.
а нужды эти были исключительно военный. Напомните мне сколько процентов составлял военный бюдет от общего? Производство и деньги шли на нужды власти а не народа. Опять же спрошу зачем нам нужно было строить комунизм в каком нибуть там Гондурасе? это нужно было властям а не людям.

Beliz
Цитата:
Если СССР был силен и могуч, то почему развалился он, а не Америка? Почему из ГДР на запад люди бежали, а из ФРГ в ГДР нет?
да ты что??? они же просто идиоты которые не знают чего хотят, вот будь наша воля мы бы их всех вернули, выпороли и заставили работать (сарказм), шучу, шучу. На этот вопрос не сможет ответить ни один сторонник СССР и комунизма не сказав при этом таких слов как: предатель, ублюдок, сволоч и т.д. и т.п. Да Civis скажи мне, если все было так как говориш ты то почему народ уезжал из страны?
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 17:03   #464
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beliz Посмотреть сообщение
Если СССР был силен и могуч, то почему развалился он, а не Америка?
командно-плановая экономика, как один из факторов
Цитата:
Сообщение от Beliz Посмотреть сообщение
Почему из ГДР на запад люди бежали, а из ФРГ в ГДР нет?
зачем бежать от хорошего, из сытого Запада на Восто, где лучше явно не будет.
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 18:16   #465
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
crazy monkey
Цитата:
Очень жаль что история нашей страны так легко переписывается и уже не знаеш где правда а где ложь... (((
Сейчас развернута пропаганда, что в СССР все было ацтоем, жилось хуже некуда, всех тиранили и расстреливали. Развернута она демократами, которые разрушили все хорошее что было в СССР и не построили ничего взамен. И молодежи, которая не знает как жилось в СССР, поэтому навязывается, что жилось там хуже, дабы не хотелось вернуть ту систему и коммунистам подосрать, а так же себя реабилитировать.
Цитата:
а нужды эти были исключительно военный.
Неправда, достаточно сказать, что в городах большинство домов построено именно во времена СССР.
Цитата:
Напомните мне сколько процентов составлял военный бюдет от общего?
60-70%.
Цитата:
Производство и деньги шли на нужды власти а не народа.
А на этом самом производстве власть работала или народ ?
Цитата:
Опять же спрошу зачем нам нужно было строить комунизм в каком нибуть там Гондурасе? это нужно было властям а не людям.
Это было нужно и людям, потому что это была ИДИАЛОГИЯ, то что отсутствует у нас сейчас.
Цитата:
Да Civis скажи мне, если все было так как говориш ты то почему народ уезжал из страны?
Во-первых уезжал не народ, а отдельные личности, диссиденты и прочее, во-вторых в семье не без уродов.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 19:05   #466
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Civis
Цитата:
Сейчас развернута пропаганда, что в СССР все было ацтоем, жилось хуже некуда, всех тиранили и расстреливали. Развернута она демократами, которые разрушили все хорошее что было в СССР и не построили ничего взамен. И молодежи, которая не знает как жилось в СССР, поэтому навязывается, что жилось там хуже, дабы не хотелось вернуть ту систему и коммунистам подосрать, а так же себя реабилитировать.
но ведь есть реальные свидетели тех времен которые говрят что был дифицит. Как жу бить с ними? Ладно если бы союз распался 50 лет назад, тогда да можно утвверждать что это все пропаганда, но ведь он распался совсем недавно, все кто старше 30-и застели ту эпоху и их не обмануть. К тому же что то яне наблюдаю равернутой антисоветской пропаганды, да говорят тчо там были проблемы, но так что все было плохо, такого нет.

Цитата:
Неправда, достаточно сказать, что в городах большинство домов построено именно во времена СССР.
ну вот и посотрите на эти дома, хрущевки которые горят каждый день. а колгда им еще было строится? в 90-е было много других проблем, хотя бы нужно было упоачивать огромный долг оставшийся нам в наследство от союза. Хорошо хоть сейчас идет строительство, и теперь хотя бы однокомнатную квартирку вполне можно себе позволить взять в кредит (хотя кому они нужны, эти однокомнатные квартиры...?). При том что государство данную отрасль практически не финансирует.

Цитата:
60-70%.
0_о серьезно? я уж думал 30-40%. Ну и о какой эффективной экономике можно говорить когда больше половины бюджета шло на на военные нужды. Какой смысл столько тратить?

Цитата:
А на этом самом производстве власть работала или народ ?
Народ. Вот вам и эксплуатация населния во имя каких то там "великих целей".

Цитата:
Это было нужно и людям, потому что это была ИДИАЛОГИЯ, то что отсутствует у нас сейчас.
вот вам и уязвимость системы, в европе нет идеологии и там все очень хорошо. Страна держалась только на одной опоре, на пропаганде, эту опору убрали все рухнуло.

Цитата:
Во-первых уезжал не народ, а отдельные личности, диссиденты и прочее, во-вторых в семье не без уродов.
вот об этом я и говорил)))
Цитата:
На этот вопрос не сможет ответить ни один сторонник СССР и комунизма не сказав при этом таких слов как: предатель, ублюдок, сволоч и т.д. и т.п
а теперь серьезно ответте мне на вопрос. Почему эти уроды должны дохнуть с голоду и прозибать в нищите? Если там для них действительно было лучше,то зачем портить жизнь себе и своим близким? (ведь если бы там не было лучше то ни кто туда не уезжал бы, верно?).
Вот четкий вопрос на который я хочу получить четкий ответ: почему люди уезжали на запад?

З.Ы. почему то когда житель США пеезжал в СССР ему ни кто ничего не говоил, ни кто ни в чем его не обвинял, и ни кто и никогда там не называл его уродом или предателем.

Последний раз редактировалось crazy monkey; 04.02.2008 в 19:51. Причина: орфографические очепятки
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 19:18   #467
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Партработникам и их деткам в СССР конечно было круто, вот они и ностальгируют. А вот как крестьяне в деревнях гнилую картошку ели, так это никто не помнит.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 23:24   #468
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
crazy monkey
Цитата:
но ведь есть реальные свидетели тех времен которые говрят что был дифицит. Как жу бить с ними?
Катавасия. Знаю кучу свидетелей, которые говорят, что в СССР они жили лучше. Туниядцам в СССР было плохо конечно.
Цитата:
Ладно если бы союз распался 50 лет назад, тогда да можно утвверждать что это все пропаганда, но ведь он распался совсем недавно, все кто старше 30-и застели ту эпоху и их не обмануть.
А зачем их обманывать, обманывают молодое поколение.
Цитата:
К тому же что то яне наблюдаю равернутой антисоветской пропаганды, да говорят тчо там были проблемы, но так что все было плохо, такого нет.
Ага, Медведев недавно выдавил из себя, что рождаемость "якобы" достигла уровня СССР 1985-го года.
Цитата:
ну вот и посотрите на эти дома, хрущевки которые горят каждый день.
Был бы СССР, мы бы сейчас жили в других домах, просто когда он распался, руководству РФ было не до домов, не ремонтов, не строительства, ничего.
Цитата:
хотя бы нужно было упоачивать огромный долг оставшийся нам в наследство от союза.
Который подписал Ельцин и загнал страну в дефолт.
Цитата:
Хорошо хоть сейчас идет строительство, и теперь хотя бы однокомнатную квартирку вполне можно себе позволить взять в кредит
Здорово, но выплачивать будешь до китайской пасхи.
Цитата:
При том что государство данную отрасль практически не финансирует.
Как это не финансирует?!
Цитата:
Какой смысл столько тратить?
Смысл в том, что если не будешь столько тратить, тебя раздавят как букашку.
Цитата:
Народ. Вот вам и эксплуатация населния во имя каких то там "великих целей".
Народ имел рабочие места, если что и он не за спасибо работал. А цели были и вправду великие.
Цитата:
вот вам и уязвимость системы, в европе нет идеологии и там все очень хорошо.
В Европе нет идеологии??? Надо же.
Цитата:
Страна держалась только на одной опоре, на пропаганде, эту опору убрали все рухнуло.
Пропаганду никто не убирал, попался предатель в высших эшелонах власти и развалил великую страну.
Hidden Enemy
Цитата:
Партработникам и их деткам в СССР конечно было круто, вот они и ностальгируют.
Стало быть у нас сейчас пару десятков миллионов, если не больше партработников и их деток.
Цитата:
А вот как крестьяне в деревнях гнилую картошку ели, так это никто не помнит.
Сами ели что ли? Посмотри на деревни, ее и сейчас там жрут, только теперь самогоном запивают.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 00:08   #469
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Civis
Цитата:
Катавасия. Знаю кучу свидетелей, которые говорят, что в СССР они жили лучше. Туниядцам в СССР было плохо конечно.
тунеядцем везьде было плохо.

Цитата:
А зачем их обманывать, обманывают молодое поколение.
ну а взрослые то что молчат? К тому же молодеж в большой политике практически не участвует, у них же нет права голоса.

Цитата:
Был бы СССР, мы бы сейчас жили в других домах, просто когда он распался, руководству РФ было не до домов, не ремонтов, не строительства, ничего.
европа в 60-70гг не жила в домах похожих на хрущевки. Я не думаю что сейчас жилье стало бы лучше. Все советская промышленность работала на массовость, даже машины били одинаковые, если не ошибаюсь всего 4 марки было в СССР. На западе же были сотни разновидностей автомобилей.

Цитата:
Который подписал Ельцин и загнал страну в дефолт.
вы мне говорите не вспоминать только товарища Сталина, а я вам говорю не вспонинать только товарища Ельцина.))) Тогда много чего было. Но долг мы были обязаны на себя взять, иначе мы бы не получили все заграничное имущество принадлежавшее СССР, не остались бы в совете безопастности ООН и многе другое. Это как получать наследство, либо брать все и имущесто и долги, либо от всего отказыватся.

Цитата:
Здорово, но выплачивать будешь до китайской пасхи.
да, именно по этому нужно срочно вкладывать деньги в эту отрасль, не платить застройщикам и не самим строить дома, а выплачивать часть стоимости квартир. Скоро подойдет поколение 90-х где они будут жить? осталось буквально пара лет. Я надеюсь Медведев возьмет ситуацию под контроль.

Цитата:
Как это не финансирует?!
а вот так это. все что сейчас строится - строится собственными силами домостроительных компаний и частных банков. Именно по этому нет дешевого массового жилья, но элитных домов целые поселки. Дома для среднего класса начали строится недавно, но это только потому что наконец рынок стал конкурентным и нет моноплии крупных компаний приватизированих после распада союза.

Цитата:
Смысл в том, что если не будешь столько тратить, тебя раздавят как букашку.
кто раздавит? американци? сами они никогда на нас не нападут (я уже обьяснял почему), в лучшем случае сделают это чужими силами, а кроме США реальных и опасных врагов у нас не было. Ведь сейчас же на нас ни кто не нападает, а ведь мы гараздо слабее чем в те годы. А в 90-е при ДеБиле Клинтоне америку считали идеальной страной, так что им все бы сошло с рук, это только недавно их начлаи ненавидеть, а тогда все любили, они же смогли развалить "империю зла".

Цитата:
Народ имел рабочие места, если что и он не за спасибо работал. А цели были и вправду великие.
да деньги в союзе были, но вот тратить их было не куда. Даже если не было дефицита товаров, куда мог потратится советский гражданин? да просто никуда и ни на что.
А что там за великие цели?

Цитата:
В Европе нет идеологии??? Надо же.
а какая там идеология? народ просто живет, не пытаясь навязать другим свои взгляды на мир. Это делает америка, и то только государство, просто гражданин не будет тебе втирать про то как здорово жить при демократии.

Цитата:
Пропаганду никто не убирал, попался предатель в высших эшелонах власти и развалил великую страну.
я имею в виду то что после распада, пропаганды как таковой не было ВООБЩЕ. Вот вам и моральное разложение и разгул приступности. Если бы например была религия (еще одна опора) то последствия были бы не столь ощутимы.

так вы мне и не ответили: почему люди уезжали на запад? Только серьезно, по вашему мнению какие цели преследовал народ уезжавший на запад? И почему с запада к нам ни кто не ехал?
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 00:18   #470
Юзер
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 122
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Партработникам и их деткам в СССР конечно было круто, вот они и ностальгируют.
Ностальгируют по молодости в основном.
Бунша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 00:41   #471
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
crazy monkey
Цитата:
тунеядцем везьде было плохо.
В СССР особенно плохо.
Цитата:
ну а взрослые то что молчат?
А что им делать? Орать об этом и что толку? Но КПРФ тем не менее вторая партия в думе(не будем мусолить тему с поттасовками).
Цитата:
Все советская промышленность работала на массовость
Как и американская.
Цитата:
даже машины били одинаковые, если не ошибаюсь всего 4 марки было в СССР.
Считаю спор исчерпанным, кому то важнее автомобили, кому то моральные ценности.
Цитата:
вы мне говорите не вспоминать только товарища Сталина, а я вам говорю не вспонинать только товарища Ельцина.)))
А что еще кроме Ельцина вспоминать то? Эпоха развала, из которой мы только только начинаем выкарабкиваться.
Цитата:
Но долг мы были обязаны на себя взять, иначе мы бы не получили все заграничное имущество принадлежавшее СССР, не остались бы в совете безопастности ООН и многе другое. Это как получать наследство, либо брать все и имущесто и долги, либо от всего отказыватся.
Мне вот одно интересно, откуда у СССР вообще могли быть долги перед западом? Вообще отличный способ отмыть миллиарды долларов.
Цитата:
а вот так это.
Фигля, программа "жилье на селе" финансируется гос-вом.
Цитата:
кто раздавит? американци?
А так же китайцы, японцы, европейцы, иранцы, и другие.
Цитата:
Ведь сейчас же на нас ни кто не нападает, а ведь мы гараздо слабее чем в те годы.
Во-первых сейчас реально военное давление на РФ(тоже ПРО), что было невозможно при СССР, во-вторых это пока не нападают, потому что есть еще ягоды в ягодицах, но что будет после полного развертования ПРО и наращивания китайцами СЯС одному богу известно.
Цитата:
да деньги в союзе были, но вот тратить их было не куда. Даже если не было дефицита товаров, куда мог потратится советский гражданин? да просто никуда и ни на что.
Конечно яхту и самолет было не купить.
Цитата:
А что там за великие цели?
Равенство, дружба народов. Робин Гуда посмотри что ли.
Цитата:
а какая там идеология?
Демократия по типу американской, до этого был нацизм в основном.
Цитата:
народ просто живет, не пытаясь навязать другим свои взгляды на мир.
Мы так жить никогда не будем, потому что не европейцы, менталитет не тот.
Цитата:
просто гражданин не будет тебе втирать про то как здорово жить при демократии.
Тут ты сильно ошибаешься, многие американцы будут тебе втирать это похлеще коммуниста на всю голову.
Цитата:
Если бы например была религия (еще одна опора) то последствия были бы не столь ощутимы.
Религия ничего бы не изменила. Потому что страна прожила 70 лет без нее и потому что доверие к ней пропало еще в царские времена
Цитата:
так вы мне и не ответили: почему люди уезжали на запад?Только серьезно, по вашему мнению какие цели преследовал народ уезжавший на запад?
В подавляющем большинстве это были предатели и диссиденты(которых зачастую выгоняли за антисоветскую деятельность). Цели у всех были разные, жажда богатства, ненависть к советскому режиму.
Цитата:
И почему с запада к нам ни кто не ехал?
А как же Пауэрс?!
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 00:48   #472
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Религия ничего бы не изменила. Потому что страна прожила 70 лет без нее и потому что доверие к ней пропало еще в царские времена
Вот тут вы чушь городите... Народ свято верил в царя и Бога.
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Мне вот одно интересно, откуда у СССР вообще могли быть долги перед западом?
Начиная с ленд-лиза, заканчивая перестроечными долгами у Парижского и Лондонского (или Английского, не помню) клуба.
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 00:54   #473
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
UnclDeaD
Цитата:
Вот тут вы чушь городите... Народ свято верил в царя и Бога
Ага и с радостью и песнями гасил церкви, рвал иконы и расстреливал попов(которые на этом самом народе состояние себе колотили). Царь из помазанника божьего в то время превратился в жалкого слабака, уж извиняюсь. Да и глупо думать, что если бы
Цитата:
Народ свято верил в царя и Бога
была бы возможна революция .
Цитата:
Начиная с ленд-лиза, заканчивая перестроечными долгами у Парижского и Лондонского (или Английского, не помню) клуба.
По-моему за Ленд-Лиз с лихвой расплатились золотом еще во время ВОВ.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 01:03   #474
Юзер
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 122
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
UnclDeaD

Ага и с радостью и песнями гасил церкви, рвал иконы и расстреливал попов(которые на этом самом народе состояние себе колотили). Царь из помазанника божьего в то время превратился в жалкого слабака, уж извиняюсь. Да и глупо думать, что если бы была бы возможна революция .

.
Не нужно за всех говорить. Это учинили бандитские шайки краснопёрых.
А о роли религии (даже в ссср) можно судить, хотя бы потому, как сталин поступил во время Великой Отечественной Войны.
Бунша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 01:25   #475
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Civis
Цитата:
Как и американская.
нет что вы, не вся. Плановая экономика отличается массовостью когда все товары одиноковы как по качеству так и по хорактеристикам, в рыночной экономике идет усиленная диференциация товаров, производители пытаются сделать свой товар отличающимся от конкурентов

Цитата:
Считаю спор исчерпанным, кому то важнее автомобили, кому то моральные ценности.
а есть те кто делит эти ценности 50/50, например я. Я тараюсь держать баланс моральных и материаоьных ценностей и что самое главное никому ничего не навязываю.

Цитата:
А что еще кроме Ельцина вспоминать то? Эпоха развала, из которой мы только только начинаем выкарабкиваться.
хм... в 2003 году ООН признала нашу экономику рыночной, так что уже 5 лет прошло. да и вообще при путине все было не так ужасно.

Цитата:
Мне вот одно интересно, откуда у СССР вообще могли быть долги перед западом? Вообще отличный способ отмыть миллиарды долларов.
вообще долги действительно были и очень большие, в 80е мы очень много товаров брали в долг, так как не могли за них платить.

Цитата:
Фигля, программа "жилье на селе" финансируется гос-вом.
финансируется на бумаге или реально вкладываются деньги? К тому же строить дома в деревнях в 10-ки раз дешевле чем в городах.

Цитата:
А так же китайцы, японцы, европейцы, иранцы, и другие.
китайци слабы, японци не обладали большой армией после ВОВ, европеци сидели на нашей нефти, а иранци... а кто такие иранци)))? (я знаю кто такие иранци просто хотел подчеркнуть что они по сравнению с нами малы и незаметны)

Цитата:
Во-первых сейчас реально военное давление на РФ(тоже ПРО), что было невозможно при СССР, во-вторых это пока не нападают, потому что есть еще ягоды в ягодицах, но что будет после полного развертования ПРО и наращивания китайцами СЯС одному богу известно.
уже слишком поздно, во первых у нас слишком много союзников, уже не факт что европа будет помагать америке + возобновили патрулирование мировых океанов + новое оружие.

Цитата:
Равенство, дружба народов. Робин Гуда посмотри что ли.
на запеде тоже есть равенство, все их супер-пурер-знаменитые звезды вышли из средних семей. Там каждый может в виду своего ума, харизмы или таланта изменить свою жизнь. Тот же Билл Гейтс когда то был очень беден. У нас бы он смог стать самым богатым человеком на свете? А вот дружба народов это действиетльно хороша цель, и что самое главное она была реальзована, жаль сейчас такого нет.

Цитата:
Демократия по типу американской, до этого был нацизм в основном.
ницизм? нет что вы. вы вообще знаете что такое нацизм?

Цитата:
Мы так жить никогда не будем, потому что не европейцы, менталитет не тот.
ну и что в этом хорошего? давйте менталитет минять. Поверте мне он очень легко меняется, например сейчас мы стали ответственней чем 10 лет назад.

Цитата:
Тут ты сильно ошибаешься, многие американцы будут тебе втирать это похлеще коммуниста на всю голову.
ну это скорее хваставство, с целью просто выпендрится. Многие из них даже не знают свое собственной истории.

Цитата:
Религия ничего бы не изменила. Потому что страна прожила 70 лет без нее и потому что доверие к ней пропало еще в царские времена
так в том то и дело что ее не было. а если бы у нас было очень религиозное государство, где народ доверл бы церкви? В мировой истории часто было так что во время кризиса управление обществом (не государством) брала на себя церковь.

Цитата:
В подавляющем большинстве это были предатели и диссиденты(которых зачастую выгоняли за антисоветскую деятельность). Цели у всех были разные, жажда богатства, ненависть к советскому режиму.
ну во первых с чего вы вообще взяли что они были обязаны подчинатся советской власти? получается что у нас было рабство. Во вторых кого они предали? власть, народ, идеологию? Почему мы навязываем другим что им нужно делать? А будь ваша воля вы бы наверное насильно вернули этих предателей домой, да? Ну и о какой свободе идет речь? Полчается что никакой свободы не было, раз людям запрещалось уезжать из страны если они того захотят. Учитесь уважать чужие права и желания, даже если вы их не одобряете. Ладно елси бы они уносили с собой какие нибуть шпионские секреты тогда да есть за что ненавидеть, а если просто в поисках лучшей жизни?
Смотрите правде в глаза, если люди бегут из старны значит что в стране не так. Вместо того что бы их ненавидеть, делайте так что бы люди не хотели уезжать.

Цитата:
А как же Пауэрс?!
раз. Дальше будем по пальцам перичислять? А из страны люди бежали семьями.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 05:16   #476
Игрок
 
Аватар для Van Lock
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 540
Репутация: 69 [+/-]
1) Дифицит товаров пришел вместе с... нет не угадали не с тоталитарными правителями, а с демакратическим дядей Мишей, карточная сиистема с ним же.
2) Воееный бюджет в СССР в лучшие времена не превышал 1/3 от доли остального.
3)То что из СССР уезжали единици это проблема! А то что сегодня в россии в год умирает около милиона русских это ерунда.
Конечно вам не заметна убыль населения, ведь по телевизору говорят что население сосотвляет 145~ милионов и вы ему верите. В СМИ же не скажут что убыль возмещается имиграцией.
4)Пропоганда против СССР была развернута ище в 1985 году, да да в самом СССР и за 23 года было вылита столько грязи что вам, дорогие "демакраты" и за аргументами долеко ходить не надо.
5)Зачем строили "комунизм" в гондурасе-анголе-кубе, да за тем же зачем сейчас америка строит "демократию" в ираке-афганистане-грузии.
Военные базы, ресурсы и экспансия.
6)Я так думаю, что страна, производящая суперкомпьютеры-спутники-ядерные ракеты, могла с легкостью наладить производство микроволновок-сот.телефонов-автомобилей. И это не серьезный довод в укор экономики.
7) Продолжать можно бесконечно, пока все. Пишите что еще, обсудим.
П.С. только доводы довайте поубедительней, не науровне кухарок-доярок
Van Lock вне форума  
Отправить сообщение для Van Lock с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 09:11   #477
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
могла с легкостью наладить производство микроволновок-сот.телефонов-автомобилей.
Но не наладила же =)
Вспомнилось тут: когда наши создали супер-пупер огромную подлодку(есть в книге рекордов Гиннеса как самая большая подлодка), оказалось, что при выстреле она подпрыгивает. Для предотвращения этого нужно было обмотать ее слоем спец. вещества, которое делалось из капрона. Итог: из всех магазинов надолго изчезли бывшие тогда в моде капроновые колготки и прочие изделия.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
По-моему за Ленд-Лиз с лихвой расплатились золотом еще во время ВОВ.
Надо проверить, но, по-моему все-таки нет.
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Ага и с радостью и песнями гасил церкви, рвал иконы и расстреливал попов(которые на этом самом народе состояние себе колотили). Царь из помазанника божьего в то время превратился в жалкого слабака, уж извиняюсь.
Церкви громил не народ, а бандитские шайки, голытьба и прочий сброд.

Мне вообще не понятно о чем мы тут спорим: советский режим, построенный на трупах миллионов россиян - хороший? Крупнейший геноцид собственного народа за всю историю человечества вы тут оправдываете?
Да и смотря с высоты на историю, можно давно уже было выучить урок: единоличная власть хороша при сильном правителе; когда приходит слабый, власть рушится. Что и случилось с СССР.
__________________
laboure comme l'esclave aux galères

Последний раз редактировалось UnclDeD; 05.02.2008 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 10:20   #478
Игрок
 
Аватар для Van Lock
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 540
Репутация: 69 [+/-]
UnclDeaD
Цитата:
Сообщение от UnclDeaD Посмотреть сообщение
Вспомнилось тут: когда наши создали супер-пупер огромную подлодку(есть в книге рекордов Гиннеса как самая большая подлодка), оказалось, что при выстреле она подпрыгивает. Для предотвращения этого нужно было обмотать ее слоем спец. вещества, которое делалось из капрона. Итог: из всех магазинов надолго изчезли бывшие тогда в моде капроновые колготки и прочие изделия.
Бред.
Цитата:
Сообщение от UnclDeaD Посмотреть сообщение
советский режим, построенный на трупах миллионов россиян - хороший? Крупнейший геноцид собственного народа за всю историю человечества вы тут оправдываете
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
только доводы довайте поубедительней, не на уровне кухарок-доярок
Van Lock вне форума  
Отправить сообщение для Van Lock с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 15:20   #479
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
Бред.
Документальный фильм про "великое советское оружие"...
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
только доводы довайте поубедительней, не на уровне кухарок-доярок
Вы чего хотите?) Что бы я вам цифры начал приводить? Упрямиться будите, говорить, что это все эти меры было необходимостью?
Берите учебник истории и читайте на здоровье.
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
Дифицит товаров пришел вместе с... нет не угадали не с тоталитарными правителями, а с демакратическим дядей Мишей, карточная сиистема с ним же.
Вспомним для примера начало 30-х... Или тоже будите отрицать?
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
Я так думаю, что страна, производящая суперкомпьютеры-спутники-ядерные ракеты, могла с легкостью наладить производство микроволновок-сот.телефонов-автомобилей. И это не серьезный довод в укор экономики.
Еще раз вам повторю: не наладила. У нас не было и пятой доли того разнообразия товаров, которое было на Западе.
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
П.С. только доводы довайте поубедительней, не науровне кухарок-доярок
Ага, а строчкой выше "Я так думаю..." Убедительный довод, ничего не скажешь ^_^
Административно-плановая система в условиях гонки вооружений обречена на провал, т.к. 1 - в сфере потребительского производства отсутствует конкуренция и практически все стимулы к увеличению производительности (только пропаганда и силовой жим), 2 - практически во всех сферах, кроме военной, технический прогресс отстает.
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:33   #480
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: хз
Сообщений: 80
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
1) Дифицит товаров пришел вместе с... нет не угадали не с тоталитарными правителями, а с демакратическим дядей Мишей, карточная сиистема с ним же.
Вообще-то он был еще до дяди Миши лол. Дифицит товаров у нас начался с февральской революции, когда коммунисты все прожрали и пропили. Российский хлеб закупало 2\3 мира, зато когда пришли коммунисты - мы стали закупать хлеб.

Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
2) Воееный бюджет в СССР в лучшие времена не превышал 1/3 от доли остального.
Конечно, никто и не спорит. А откуда эти деньги? Сами чтоль напечатались? Нет, с народа! Вы спросите - скакого такого народа!? Я вам отвечу - с советских граждан.
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
3)То что из СССР уезжали единици это проблема! А то что сегодня в россии в год умирает около милиона русских это ерунда.
Ооо... лол, ты историю учил? Кто у нас выежал? У нас высылали. Говорят в СССР была дружба народов. А ты знаешь сколько у нас выслали евреев (после войны разумеется? И почему сейчас пол Израиля говорит на русском? А они на минуточку, были практически все врачами - хирургами в основном, да и ученых среди них было не мало.
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
Конечно вам не заметна убыль населения, ведь по телевизору говорят что население сосотвляет 145~ милионов и вы ему верите. В СМИ же не скажут что убыль возмещается имиграцией.
То что говорят по телевизору - чистая пропоганда. Но ты знаешь с чего эта смертность? Я тебе скажу - после вов осталдось много стариков, война покалечила миллионы семей, старики остались одиноки. И ЭТО НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ - ТОЖЕ САМОЕ СЕЙЧАС В ЕВРОПЕ. Демаграфический кризись сечас во всей Европе. Если нужно, я могу привести даже цифры в подтверждение своих слов. У них приток населения осуществляется только за счет эмигрантов со своих бывших колоний (негры и арабы). Франция и АНглия тебе в пример.
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
4)Пропоганда против СССР была развернута ище в 1985 году, да да в самом СССР и за 23 года было вылита столько грязи что вам, дорогие "демакраты" и за аргументами долеко ходить не надо.
и что? на ровном месте ничего не возникает. На то были причины - народ достали!
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
5)Зачем строили "комунизм" в гондурасе-анголе-кубе, да за тем же зачем сейчас америка строит "демократию" в ираке-афганистане-грузии.
Мировая революция ептыть. И посмотри чем все это закончилось у этих стран?
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
6)Я так думаю, что страна, производящая суперкомпьютеры-спутники-ядерные ракеты, могла с легкостью наладить производство микроволновок-сот.телефонов-автомобилей. И это не серьезный довод в укор экономики.
Да, только ей это было ненужно, т.к. каждый думает у нас сам о себе в отличаи от запада. "Когда соседу плохо - мне хорошо" или "раз мне плохо - значит и всем должно быть также"

Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
П.С. только доводы довайте поубедительней, не науровне кухарок-доярок
Как я сечас убедился - ты основываешся не фактах, а о настальгических воспоминания твой бабушке во времена "застоя" и минимальных знаниях истории. Так что друг мой - бери книжки в зубы и иди учи.

З.Ы. я не хочу сказать что при коммунизме было все плохо. НЕТ! Конечно были свои плюсы и минусы. Да и чистой демократии в Росии никогда небудет. Но на такую речь меня побудило полное незнание истории автора цитируемых мною слов.

Последний раз редактировалось svartsot-13; 05.02.2008 в 16:44.
svartsot-13 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования