Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2008, 23:52   #421
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ivan2ko Посмотреть сообщение
Понятие "нормальные люди" тоже весьма условно...
Отличный способ вести дискуссию. Большую часть моих вопросов и доводов вы просто опустили, cведя всё к плоской шутке
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:57   #422
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 30
Репутация: 7 [+/-]
СССР - великая страна и её уважали, в отличии от РФ. Ругать её начали только теперь, чтобы оправдать то, что с ней сделали.

Её разваливали долго и планомерно, ещё со времён смерти Сталина... Мы действительно профукали великую страну.
Kurmangalief вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 09:46   #423
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Kurmangalief
Цитата:
Её разваливали долго и планомерно, ещё со времён смерти Сталина... Мы действительно профукали великую страну.
кто ее развалил? фамилии, имена называйте. Она развалилась потому что была не эффективна. вам вспомнить востание голодных поляков? или то как у крестьян отбирали паспорта и запрещали выезд за пределы своей земли, то есть фактически вернули к крепостному праву? Страна не может жить только для финансирование своей оборонки, когда например даже капрон весь уходил на то что бы чистить подлодки, а людям даже такой вот мелочи не достовалось. А развалить ее было невозможно, контразведка была самая лучшая в мире, армия самая сильная, страна развалилась потому что народ устал так жить. Все таки скажите мне кто ее развалил, только подробно.

Цитата:
СССР - великая страна и её уважали, в отличии от РФ. Ругать её начали только теперь, чтобы оправдать то, что с ней сделали.
ни кто СССР никогда не уважал, не путайте страх и уважение, американцев тоже ни кто не уважает но все их боятся. И вообще можно ли уважать страну в которой живет полуголодный народ? Конечно же нет. А вот сейчас нас уважают, или почему по вашему журнал "time" назвал Путина человеком года?
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 17:52   #424
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
crazy monkey
Цитата:
кто ее развалил? фамилии, имена называйте.
Горбачев, КГБ и ЦРУ.
Цитата:
Она развалилась потому что была не эффективна. вам вспомнить востание голодных поляков?
Это из анекдота что ли?
Цитата:
или то как у крестьян отбирали паспорта и запрещали выезд за пределы своей земли, то есть фактически вернули к крепостному праву?
После Сталинских времен, СССР и "крестьяне" жили еще почти 40 лет .
Цитата:
ни кто СССР никогда не уважал, не путайте страх и уважение, американцев тоже ни кто не уважает но все их боятся.
Все УВАЖАЮТ силу.
Цитата:
И вообще можно ли уважать страну в которой живет полуголодный народ?
Собсна после голодомора в СССР никто не голодал, мясо 1,2р стоило, хлеб 20коп.
Цитата:
Конечно же нет. А вот сейчас нас уважают, или почему по вашему журнал "time" назвал Путина человеком года?
О_О журнал "Time"-это конечно же признак всемирного уважения...
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 18:10   #425
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
http://focus.in.ua/article/10791.html

Горбачёв по некоторым сведениям был не в курсе.

А при чём тут ЦРУ ?
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 18:17   #426
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Мозг
Цитата:
Горбачёв по некоторым сведениям был не в курсе.
Вопрос веры. Я напрмер не верю, что человек с полномочиями Горбачева и его статусом был "не в курсе".
Цитата:
А при чём тут ЦРУ ?
ЦРУ сразу после ВМВ очень грамотно сформулировало основные пункты следуя которым можно развалить СССР, подорвать его экономику и разбить изнутри. И получилось в целом у них замечательно.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 19:44   #427
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Вопрос веры. Я напрмер не верю, что человек с полномочиями Горбачева и его статусом был "не в курсе".
У него не было тогда статуса. Он со своей женой, которая им управляла всем надоел.Он тогда на даче сидел и был не знаком с ситуацией.

Цитата:
ЦРУ сразу после ВМВ очень грамотно сформулировало основные пункты следуя которым можно развалить СССР, подорвать его экономику и разбить изнутри. И получилось в целом у них замечательно.
Формулировать по копирке проще некда.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:48   #428
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Civis
Цитата:
Горбачев, КГБ и ЦРУ.
1) горбачев - не могу на 100% опровергнуть, смотря как к этому относится, да стране нужны были реформы, которы он проводил, но он был не прав когда разорвал договор со странами СССР, зачем было страну то разваливать.
2) КГБ - то есть своя же собственная спецслужба развалила страну? бред какой то
3) ЦРУ - собственно в СССР была самая сильная контрразведка, так что ЦРУ даже близко к нам подобратся не могло, да они нам много кроаи попортили, но им не под силу развалить страну.

Цитата:
После Сталинских времен, СССР и "крестьяне" жили еще почти 40 лет .
но ведь сталинсткие времена то были? или это уже не СССР?

Цитата:
Все УВАЖАЮТ силу.
я не уважаю силу, которая ни чем не закреплена, если все строится только на силе то ничего кроме страха это не вызывает. Если в школе какой нибуть бугай избивает детей то думаете они будут его уважать? они будут его боятся и не более того

Цитата:
Собсна после голодомора в СССР никто не голодал, мясо 1,2р стоило, хлеб 20коп.
да ну? а как же дифицит товаров в 80-е? Не знаю как в столице но в моей деревне не было вообще ничего. скорее всего всего вы в ответ скажете что дифицит появился во времна перестройки, так вот как раз в это время пал железный занавес и на наши прилавки хлнул поток иностранных товаров (удевляюсь как это они и себя кормят и нам поставляют???). Извените если не правильно предугадал ваши действия, просто обычно именно так и отвечают.
а, были ли в советские времена пробки на дорогах? Нет? а почему? от дифицита автомобилей?

Цитата:
О_О журнал "Time"-это конечно же признак всемирного уважения...
вообще то да. Сталина и гитлера тоже когда то назвали человеком года.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 23:20   #429
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
crazy monkey
Цитата:
2) КГБ - то есть своя же собственная спецслужба развалила страну?
Да. Одна из версий.
Цитата:
3) ЦРУ - собственно в СССР была самая сильная контрразведка, так что ЦРУ даже близко к нам подобратся не могло, да они нам много кроаи попортили, но им не под силу развалить страну.
Как раз таки им это было под силу, просто не совсем традиционными методами.
Цитата:
но ведь сталинсткие времена то были? или это уже не СССР?
Не надо представлять СССР только в виде сталинских времен, вот о чем речь, это тоже самое что представлять РФ исключительно в виде ельцинских времен.
Цитата:
я не уважаю силу, которая ни чем не закреплена, если все строится только на силе то ничего кроме страха это не вызывает.
Что значит ничем не закреплена?? Очень даже закреплена, потому как иначе силу создать невозможно.
Цитата:
Если в школе какой нибуть бугай избивает детей то думаете они будут его уважать? они будут его боятся и не более того
СССР это был бугай, который мог побить бугая.
Цитата:
да ну? а как же дифицит товаров в 80-е?
С голоду кто то умер??
Цитата:
Не знаю как в столице но в моей деревне не было вообще ничего.
Сам застал? Что за хутор?
Цитата:
скорее всего всего вы в ответ скажете что дифицит появился во времна перестройки, так вот как раз в это время пал железный занавес и на наши прилавки хлнул поток иностранных товаров (удевляюсь как это они и себя кормят и нам поставляют???).
Ага, только денег на эти товары у населения практически не было.
Цитата:
а, были ли в советские времена пробки на дорогах? Нет? а почему? от дифицита автомобилей?
Автомобили... Хех, зато за спиной у тебя было государство, которое защищало твои права, в котором ты был уверен, котрое гарантировало бесплатную медицинскую помощь любому, в котором был культ здоровья, семьи и патриотизма, а не как щас культ дерьма.
Цитата:
вообще то да. Сталина и гитлера тоже когда то назвали человеком года.
Как это связанно с международным признанием и уважением?
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 00:08   #430
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Civis
Цитата:
Как раз таки им это было под силу, просто не совсем традиционными методами.
да я примерно знаю что это были за способы, но все таки только из вне страну развалить нельзя, из вне могут только воздействовать, а если внутри страны есть те кто желает ее развалить значит что то было не так.

Цитата:
Не надо представлять СССР только в виде сталинских времен, вот о чем речь, это тоже самое что представлять РФ исключительно в виде ельцинских времен.
собственно я и не представляю союз только как товарища Сталина. Дальше то конечно было легче и лучше, но вот например сколько процентов ВВП страна тратила на оборонку? Не скажу потому что не знаю, но очень много, тот же капрон на 90% шел на очистку подлодок, страна же не может так жить.

Цитата:
Что значит ничем не закреплена?? Очень даже закреплена, потому как иначе силу создать невозможно.
я имею в виду что кроме силы больше ничего не было, все боялись наших танков, ни корпораций, ни быстрорастущего населения, много ли людей переезжало жить в СССР? имею в виду не госторбайтеров а дипломированых специалистов. Почему лони к нам не ехали если все было так замечательно, даже в штатах не было запрета на эммиграцию в СССР, потому что знали что не уедут.

Цитата:
С голоду кто то умер??
никто. Но вот ассортимент товаров был отнють не самый широкий.

Цитата:
Сам застал? Что за хутор?
хутор называется боровое в 20-и км. от города Тюмень. Я сам не пожил в те времена, но у меня есть родственники котрым достаточно туго пришлось. Они мне в один голос говорять что бы дифицит реально всего.

Цитата:
Ага, только денег на эти товары у населения практически не было.
раньше и товаров то не было.
а денег не было потому что был кризис, сейчас то деньги есть, но цены то не упали. Рыночная экономика, в отличие от плановой, может обеспечть население всем.

Цитата:
Автомобили... Хех, зато за спиной у тебя было государство, которое защищало твои права, в котором ты был уверен, котрое гарантировало бесплатную медицинскую помощь любому, в котором был культ здоровья, семьи и патриотизма, а не как щас культ дерьма.
по порядку
1) права действительно защищались.... чаще всего. Но бывали случаи когда людей растреливали по политическим молтивам
2) медицина была бесплатна, но ужасна. Тем же инсулином проще было крыс травить. Качество лекарств было крайне низкое. Вообще это можно отнести ко всей экономике, товары были очень дешевые но, либо в дефиците, либо очень низкого качества, те же автомобили вообще были просто ужасны. Сейчас же купив пакет молока можнол быть точно увереным что оно не прокисшее, а тогда такое частенько бывало.
3) культ здоровья и патриотизма? да конечно, пропаганда тогда работала на полную катушку, вот сейчас бы так! К примеру в СССР было 100.000 наркоманов и эта цифра была просто ужасна, сейчас их 15.000.000 и всем тупо плевать. А ведь все держалоь на пропаганде.
4)культ дерьма, я бы сказал что сейчас вообще нет никакого культа, люди ни к чему не стремятся, уж лучше культ денег, тогда мы сможем построить общество карьеристов которе будет уметь и хотеть работать и самосовершенстоватся

Цитата:
Как это связанно с международным признанием и уважением?
Сталина назвали человеком года после снятия блокады Ленинграда, гитлера за быстрое и относительно безболезненное поднятие экономики. В этих случаях мнение тайм и международного общества совпали. О Путине и Росиии сейчас в мире очень высокое мнение.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 19:27   #431
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
crazy monkey
Цитата:
да я примерно знаю что это были за способы, но все таки только из вне страну развалить нельзя, из вне могут только воздействовать, а если внутри страны есть те кто желает ее развалить значит что то было не так.
Ясен пень. Совокупность факторов наложившихся в один момент.
Цитата:
Дальше то конечно было легче и лучше, но вот например сколько процентов ВВП страна тратила на оборонку?
Какая разница, главное что несмотря на
это была полная социальная защищенность советских граждан.
Цитата:
ни быстрорастущего населения
Зато боялись быстрорастущих танков, это пострашнее, чем население будет. Кстати за 40 лет после войны и до момента распада население СССР выросло более, чем на 80 млн.
Цитата:
много ли людей переезжало жить в СССР? имею в виду не госторбайтеров а дипломированых специалистов.
Во-первых их бы в СССР никто бы не пустил, во-вторых дипломированных специалистов в СССР было не меньше чем в штатах, если не больше.
Цитата:
никто. Но вот ассортимент товаров был отнють не самый широкий.
На самом деле его вполне хватало чтобы неплохо жить и главное на него были деньги, а сейчас пенсионеры приходя в магазин просто оффигивают от кол-ва товара, правда толку от этого как от козла молока, потому что у них пенсия 2-3Кр.
Цитата:
Они мне в один голос говорять что бы дифицит реально всего.
А мне бабка прожившая всю молодость на Камчатке говорит, что ассортимент был достаточен, холодильник был всегда забит, без проблем получила с дедом квартиру и машину. Кстати насчет хуторов и ассортимента товаров, у меня дача в Азовском р-не, рядом с нами начинается Краснодарский край, так вот на самой границе есть хутор Молчановка, знакомый там живет, ассортимента там нет вообще, потому что банально нет не одного магазина.
Цитата:
раньше и товаров то не было.
Чушь собачья, были.
Цитата:
сейчас то деньги есть
У кого?
Цитата:
1) права действительно защищались.... чаще всего. Но бывали случаи когда людей растреливали по политическим молтивам
А сейчас расстреливают, забивают и режут просто так на улице без всяких политмотивов. Кстати сейчас тоже бывают случаи когда расстреливают по политмотивам .
Цитата:
2) медицина была бесплатна, но ужасна.
Ага, наверное поэтому население в СССР было на несколько порядков здоровее, чем сейчас в РФ.
Цитата:
Качество лекарств было крайне низкое.
Уж про это можно было промолчать, цитрамон щас хрен купишь настоящий, одни подделки.
Цитата:
Сейчас же купив пакет молока можнол быть точно увереным что оно не прокисшее, а тогда такое частенько бывало.
Вранье, как раз таки продукты в СССР были очень высокого качества.
Цитата:
К примеру в СССР было 100.000 наркоманов и эта цифра была просто ужасна, сейчас их 15.000.000 и всем тупо плевать.
15 млн?Т.е. каждый 10-й, цифра завышена раз в 6-8.
Цитата:
А ведь все держалоь на пропаганде.
Ну и в штатах все держится на пропаганде, это плохо?
Цитата:
4)культ дерьма, я бы сказал что сейчас вообще нет никакого культа
Включим ящик и увидим там гекалитры секса, насилия и Дома 2. Чем не культ?
Цитата:
уж лучше культ денег, тогда мы сможем построить общество карьеристов которе будет уметь и хотеть работать и самосовершенстоватся
Тогда мы выростим американоподобное общество, где есть только одна цель и ценность-деньги. Лично я лучше сдохну, чем буду жить в таком гнилом обществе.
Цитата:
О Путине и Росиии сейчас в мире очень высокое мнение.
Авторитет России, сейчас не стоит и ногтя авторитета, который имел СССР.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 22:38   #432
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Civis
Цитата:
Какая разница, главное что несмотря на
это была полная социальная защищенность советских граждан.
мы сейчас не защищены только по одной причине, мы не знаем что у нас есть права, если с нами что то случается мы не подадим в суд, а молча смиримся. А ведь спасение утопающих дело рук самих утопающих, мы превыкли что нас защищает власть вот и разучлись сами себя защищать

Цитата:
Зато боялись быстрорастущих танков, это пострашнее, чем население будет. Кстати за 40 лет после войны и до момента распада население СССР выросло более, чем на 80 млн.
в сравнении с китаем это крохи.
Вон взять Иран, все боятся их быстрорастущей военной мощи, они даже чуть не заполучили атомную бомбу, так их уважают? нет

Цитата:
Во-первых их бы в СССР никто бы не пустил, во-вторых дипломированных специалистов в СССР было не меньше чем в штатах, если не больше.
я не понял что вы имели в виду. Н выпускали из штатов, или не пускали в СССР. Из США очень легко было выехать, а в союз впускали в половине случаев. А вот граждане СССР никогда и ни при каких обстоятельствах не могли покинуть советский союз.
А специалистов мало не бывает, не пускали тех кто не мог принести пользу стране, а если у человека есть вышка то для него все двери открыты.

Цитата:
На самом деле его вполне хватало чтобы неплохо жить и главное на него были деньги, а сейчас пенсионеры приходя в магазин просто оффигивают от кол-ва товара, правда толку от этого как от козла молока, потому что у них пенсия 2-3Кр.
да уж... я никогда не буду работать на государство, не хочу закончить как наши пенсионеры.

Цитата:
Чушь собачья, были.
в общем на эту тему очень сложно спорить, одни говорят одно, другие другое. А реальные доказательства очень сложно найти, в основном все сводится к тому что "а мне расказывали....". Не раз спорил на эту тему, но так ни к чему и не пришел. Может товары и были, но есть люди которые говорят что их не было, и их очень много.

Цитата:
У кого?
у тех кто работает. Денег нет у только у ленивых, пенсионеров и инвалидов. Если человек здоровоый, молодой и работящий то он не пропадет. Работы в нашей стране полно. Да конечно жалко тех о ком должно заботится государство, однако пенсии растут и это радует.

Цитата:
А сейчас расстреливают, забивают и режут просто так на улице без всяких политмотивов. Кстати сейчас тоже бывают случаи когда расстреливают по политмотивам .
просто так забивают и режут на улице? вы о ком? власть так не поступает, а уголовные элементы были всегда. Мы же сейчас говорим о властях.

Цитата:
Ага, наверное поэтому население в СССР было на несколько порядков здоровее, чем сейчас в РФ.
да просто народ был более сознателен, если бы в СССР было всеобщее избирательное право то явка была бы 100%. к тому же это скорее следствие бедности населния, небыло машини по этому ходили пешком, ели здоровую пищу потому что не было забегаловок, а про наркотики вообще молчу.
Однако на запеде уровень жизни не так низок как вы думаете, если вы не знали то там культ здорового образа жизни, в той же европе курение это вообще нонсанс, если курят то только траву))) По крайней мере продолжительность жизни у них выше.

Цитата:
Вранье, как раз таки продукты в СССР были очень высокого качества.
нет что вы, они очень быстро портились, что такое пластиковый пакет мы узнали только после распада СССР, или вспомните пиво "жигулевское", это ужаснейшее пиво, его даже сейчас выпускают, но его ни кто не пьет, а хрущевки и автопром - то что дожило до наших дней, посмотрте в каких квартирах и на каких машинах мы ездили, ужас просто.

Цитата:
15 млн?Т.е. каждый 10-й, цифра завышена раз в 6-8.
да я сам ужаснулся, но это цифры госстатистики. Еще у нас 15.000.000 человек хоть раз отсидело в тюрьме. Эти цифры просто ужасны. Все к сожалению именно так. Ну ладно, если учесть что в начале 90-х у нас был очень высокий уровень безработици, то тогда и было 15млн, именно эти годы и пополнили статистику за 15 лет. но и сейчас уровень очень высок.

Цитата:
Включим ящик и увидим там гекалитры секса, насилия и Дома 2. Чем не культ?
это как раз таки следствие отсутствия культа. Ведь если человека ничего не интересует то он деградирует. Например сейчас молодые люди если ни чем не занимаются то они либо пьют водку, либо сутками сидят за компьютером. Нужно увлечь человека чем то и он тут же на глазах изменится.

Цитата:
Тогда мы выростим американоподобное общество, где есть только одна цель и ценность-деньги. Лично я лучше сдохну, чем буду жить в таком гнилом обществе.
во первых в штатах нет культа денег, это стереотип придуманый фиг знает кем для того что бы мы еще больше ненавидели "ну тупых!!!" американцев. Во вторых деньги это лишь стимул к работе, в место денег может быть что угодно.
Вооще самое лучшее общество это то где есть несколько культов, а лучше вообще все. Но такого еще не было.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 23:06   #433
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
мы сейчас не защищены только по одной причине, мы не знаем что у нас есть права, если с нами что то случается мы не подадим в суд, а молча смиримся. А ведь спасение утопающих дело рук самих утопающих, мы превыкли что нас защищает власть вот и разучлись сами себя защищать
Пусть ты трижды знаешь свои права, если ты живешь в Таганроге и в тебя въехала машина мэра, Бог тебе в помощь. Анекдот хороший есть: Вчера в ДТП столкнулись машина генерала ФСБ и замминистра Финансов. Виновником была признана машина ГАИ, прибывшая на место.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
у тех кто работает. Денег нет у только у ленивых, пенсионеров и инвалидов. Если человек здоровоый, молодой и работящий то он не пропадет. Работы в нашей стране полно.
Разочарую вас: работы в нашей стране полно далеко не везде. Города-миллионщики и сырьевые базы - там действительно есть, куда податься. В небольших городках и поселках городского типа, не говоря уж о деревнях, народ как пил, так и пьет. Хотя можно, конечно, гастарбайтером в Москву податься, такие сейчас столице нужны.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
если бы в СССР было всеобщее избирательное право то явка была бы 100%.
Конечно, а то потом посмотрят и доложат - Сидоров не проголосовал за Сталина! Враг народа =)))
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
если вы не знали то там культ здорового образа жизни
Именно поэтому в США треть населения страдает ожирением?
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
его даже сейчас выпускают, но его ни кто не пьет
Раз выпускают, значит пьют =) Закон рыночной экономики. НА Чистых прудах не бьют, в Бутово очень даже =)))
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
во первых в штатах нет культа денег. Во вторых деньги это лишь стимул к работе, в место денег может быть что угодно.
В США деньги - самоцель.
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 23:40   #434
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
crazy monkey
Цитата:
мы сейчас не защищены только по одной причине, мы не знаем что у нас есть права
Мы не защищены потому что властные структуры поражены коррупцией. Сбил один урод насмерть у соседа дочку, дал 100 штук судье и гуляет на свободе. В СССР суд защищал права граждан, а не того кто дает взятки.
Цитата:
в сравнении с китаем это крохи.
Причем здесь Китай??? Или во времена холодной войны его особо уважали? Если уж на то пошло, китайская армия жалкие крохи по сравнению с советской и ва Нигерии и Пакистане население сейчас прет, мама не горюй, это добавляет им уважения?
Цитата:
Вон взять Иран, все боятся их быстрорастущей военной мощи, они даже чуть не заполучили атомную бомбу, так их уважают? нет
Да бросьте, никто его не боится.
Цитата:
Из США очень легко было выехать, а в союз впускали в половине случаев. А вот граждане СССР никогда и ни при каких обстоятельствах не могли покинуть советский союз.
И не нужно было выпускать, железный занавес.
Цитата:
А специалистов мало не бывает, не пускали тех кто не мог принести пользу стране, а если у человека есть вышка то для него все двери открыты.
В СССР первокласных специалистов было ДОФИГА и он по научному потенциалу делил первое место со штатами.
Цитата:
да уж... я никогда не буду работать на государство, не хочу закончить как наши пенсионеры.
Ну если масла в голове хватит дерзай.
Цитата:
у тех кто работает. Денег нет у только у ленивых, пенсионеров и инвалидов.
У тех кто работал были деньги и в СССР.
Цитата:
Если человек здоровоый, молодой и работящий то он не пропадет.
Одназначно.
Цитата:
Работы в нашей стране полно.
В городах и то не во всех, в деревнях же, где живет 35% населения ее почти нет, а та что есть грошовая.
Цитата:
власть так не поступает, а уголовные элементы были всегда.
СССР по сравнению с Россией по уголовным элементам нервно курит в сторонке.
Цитата:
Мы же сейчас говорим о властях.
Мы говорим в целом о системах СССР-Россия. Конечно если в то время выйдешь на улицу и начнешь орать "Долой коммунистов" тебе будет не очень, хотя и сейчас выйди и поори "Долой Путина", тоже будет плохо .
Цитата:
да просто народ был более сознателен, если бы в СССР было всеобщее избирательное право то явка была бы 100%. к тому же это скорее следствие бедности населния, небыло машини по этому ходили пешком, ели здоровую пищу потому что не было забегаловок, а про наркотики вообще молчу.
Сами себе противоречим, т.е. пища здоровая, но молоко прокисшее, про тачки вообще умора, в СССР отлично был развит общественный транспорт. Дело в том, что детей в садиках каждый день поили рыбьим жиром и закаляли, каждый год все проходили бесплатное медобследование, работали бесплатные спортсекции, в стране был культ здорового образа жизни и т.д. и т.п.
Цитата:
Однако на запеде уровень жизни не так низок как вы думаете, если вы не знали то там культ здорового образа жизни, в той же европе курение это вообще нонсанс, если курят то только траву)))
Культа здорового образа жизни на западе нет, курить не запрещают, просто делать это надо в специально отведенных местах. И причем здесь запад, мы говорим о РФ-СССР.
Цитата:
По крайней мере продолжительность жизни у них выше.
Потому что жизнь малина.
Цитата:
или вспомните пиво "жигулевское", это ужаснейшее пиво
Оффтоп- "Жигулевское" руль, не пил, не говори тогда.
Цитата:
посмотрте в каких квартирах и на каких машинах мы ездили, ужас просто.
Зато туже квартиру мог купить себе каждый, а сейчас это очень трудно.
Цитата:
да я сам ужаснулся, но это цифры госстатистики. Еще у нас 15.000.000 человек хоть раз отсидело в тюрьме.
Что то путаемс, таких цифр не может быть в принципе.
Цитата:
Нужно увлечь человека чем то и он тут же на глазах изменится.
Вот его сейчас и увлекают дерьмом, а он и рад.
Цитата:
во первых в штатах нет культа денег, это стереотип придуманый фиг знает кем для того что бы мы еще больше ненавидели "ну тупых!!!" американцев.
Это не стереотип, это факт.
Цитата:
Вооще самое лучшее общество это то где есть несколько культов, а лучше вообще все.
Такое общество не сможет существовать.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 23:55   #435
Игрок
 
Аватар для Лайм
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
Советую прочитать, полезная вещь с циферками по поводу уровня жизни СССР:
Скрытый текст:
http://www.lsg.ru/?page=economics&art=2318


По поводу Горбачева, КГБ и ЦРУ одно из предположений.

Горбачев долго проживал за рубежом, что могло облегчить контакт с ним американских спецслужб. В 1991 году произошла интересная история, когда ряд высших должностных лиц МВД, КГБ и т.д. воспользовались нахождением Горбачева на отдыхе в Крыму, чтобы полностью взять власть в стране в свои руки. Судя по всему, хотели остановить распад государства. Но через три дня отказались от своих намерений, хотя в их руках находилась вся полнота власти в государстве, и им подчинялись все силовые структуры страны. Несколько тысяч человек в Москве вышли бы с демонстрациями протеста, но подавить их ГКЧП не составило бы особенного труда. ГКЧП рухнуло, может и из-за зарубежного вмешательства, например подкупа, в общем, непонятно что тогда произошло.
В общем, Горбачев со своей перестройкой мог очень легко повлиять на развал СССР.
__________________
"Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков".
Б. Шоу
"Улица найдёт собственное применение вещам" У. Гибсон
Лайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 01:51   #436
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
уффф... как многа букаф...

UnclDeaD
Цитата:
Пусть ты трижды знаешь свои права, если ты живешь в Таганроге и в тебя въехала машина мэра, Бог тебе в помощь. Анекдот хороший есть: Вчера в ДТП столкнулись машина генерала ФСБ и замминистра Финансов. Виновником была признана машина ГАИ, прибывшая на место.
да, собственно вы правы, но такие аварии встречаются достаточно редко, мы и в обычной жизни не пользуемся своими правами, например отравились чем то и даже не подумаем подать в суд на производителя.

Цитата:
Разочарую вас: работы в нашей стране полно далеко не везде. Города-миллионщики и сырьевые базы - там действительно есть, куда податься. В небольших городках и поселках городского типа, не говоря уж о деревнях, народ как пил, так и пьет. Хотя можно, конечно, гастарбайтером в Москву податься, такие сейчас столице нужны.
нет работы только в самых захолустных деревнях, а в поселках и мелких городках полно, я 2 раза устраивался на стройку в моем поселке, 1 раз в школу, другой в магазин. Платили 12 и 15 тыр в месяц. Чем не работа? конечно взрослому человеку нужна работа по перспективней, но у взрослого и опыта больше и образование есть. Если уж совсем туго, то можно грузчиком или охранником устроится. В деревнях не было работы когда государство практически не финансировало сельское хозяйство, сейчас же ситуация изменилась.

Цитата:
Именно поэтому в США треть населения страдает ожирением?
кто эти треть населения? рабичие и фермеры, у нас эта треть страдает алкоголизмом. Вот вам парадокс, толстые у них - те кто рабоают в поле, не ездят на машинах, не питаются в фаст фудах. Жители же крупных городов наоборот все худые. Почему так, сам не пойму. Может от того что в их деревнях питаются лучше чем у нас.

Цитата:
Мы не защищены потому что властные структуры поражены коррупцией. Сбил один урод насмерть у соседа дочку, дал 100 штук судье и гуляет на свободе. В СССР суд защищал права граждан, а не того кто дает взятки.
сейчас даже гаишники не всегда берут взятки, чем дальше тем реже и реже. Смотрели "наша раша")))?

Цитата:
Причем здесь Китай??? Или во времена холодной войны его особо уважали? Если уж на то пошло, китайская армия жалкие крохи по сравнению с советской и ва Нигерии и Пакистане население сейчас прет, мама не горюй, это добавляет им уважения?
вообще то я уже сам побаиваюсь 1.5 миллиардного китая, + еще быстрый рост экономики, для меня это куда страшнее армии танков. А нигерия и пакистан слишком далеко от цивилизованого мира, многие даже не знают где эти страны находятся.

Цитата:
Да бросьте, никто его не боится.
а как же все эти санкции через ООН? Для чего они были нужны, конечно сейчас они пошли на переговоры и страх ушел, но ведь СССР очень радко содился за стол переговоров. Именно при хрущеве, во время оттепели нас ненадолго перестали боятся.

Цитата:
Ну если масла в голове хватит дерзай.
да, даже и без мозгов можно найти работу. Писал выше

Цитата:
В городах и то не во всех, в деревнях же, где живет 35% населения ее почти нет, а та что есть грошовая.
ответил выше

Цитата:
СССР по сравнению с Россией по уголовным элементам нервно курит в сторонке.
это следствие не занятости населения, от сюда и безкультурие, и уголовщина, и наркомания и все остальное

Цитата:
Мы говорим в целом о системах СССР-Россия. Конечно если в то время выйдешь на улицу и начнешь орать "Долой коммунистов" тебе будет не очень, хотя и сейчас выйди и поори "Долой Путина", тоже будет плохо .
сейчас критика власти идет ого-го-го какая!!! Почитать что в и-нете пишут так Путин главный злодей человечества. Нет ну он коненчо не герой, я бы сказал что он живет во времени когда вокантна должность героя страны.

Цитата:
Сами себе противоречим, т.е. пища здоровая, но молоко прокисшее, про тачки вообще умора, в СССР отлично был развит общественный транспорт. Дело в том, что детей в садиках каждый день поили рыбьим жиром и закаляли, каждый год все проходили бесплатное медобследование, работали бесплатные спортсекции, в стране был культ здорового образа жизни и т.д. и т.п.
прокисшее молоко по сравнению с гамбургерами, это эликсир жизни. Пища была здороволй но низкого качества, сейчас наобород пища не здоровая но высшего качества)))
А вот про общественный транспорт я что то забыл... Вообще езда в машине не сильно влияет на человека, максимум можно заработать геморой)))

Цитата:
Культа здорового образа жизни на западе нет, курить не запрещают, просто делать это надо в специально отведенных местах. И причем здесь запад, мы говорим о РФ-СССР.
просто я сравнивал запад с СССР, ведь мы же сейчас идем к западным стандартам?
Культ это и есть - когда тебе что то разрешено, но ты этого не делаеш потому что считаеш это не правильным.

Цитата:
Потому что жизнь малина.
а почему жизнь малина? они не умнее нас, не сильнее, не здоровее, у них только климат более благоприятный а в остальном они ни чем нас не лучше. Почему же тогда у них жизнь малина?

Цитата:
Зато туже квартиру мог купить себе каждый, а сейчас это очень трудно.
каждый? ну может только в 60-е когда была массовая застройка хрущевками, но в брежневские времена квартиры ждали минимум 10 лет. Да, сейчас жилье непомерно дорогое, и цены нужно срочно сбивать, думаю наше правительство этим скоро займется, ведь вот-вот подрастет покаление рожденное в 90-е, где они будут жить?

Цитата:
Что то путаемс, таких цифр не может быть в принципе.
в каждом крупном городе есть районы где из многотысячного население каждый второй успел отсидеть. вспомните что было в 90-е, откуда тогда взялась вся эта армия уголовников?

Цитата:
Вот его сейчас и увлекают дерьмом, а он и рад.
да нет же! люди которые чем то увлечены воообще не смотрят телевизор, телевиденье смотрят те у кого много свободного времнеи, я так считаю. Если времени нет, значит человек чем то занимается, и чем то увлечен. Когда молодые люди начинают заниматся чем то интересным то они забывают про все, про клубы, про алкоголь, про наркоту, сигареты и так далее.

Цитата:
Это не стереотип, это факт.
от куда факт? любой кто хоть раз был в США скажет вам что это не так, может деньги любят там чуть больше чем у нас, но это не культ.

Цитата:
Такое общество не сможет существовать.
да, к сожалению такого общества еще не было. но кто знает что будет потом...
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 01:51   #437
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Андрей PRO
Спасибо за цифры! Из них ясно видно, что чем дальше к роковому 91-му, тем лучше жили граждане СССР.
crazy monkey
Цитата:
да, собственно вы правы, но такие аварии встречаются достаточно редко
Чаще, чем в СССР сажали по политмотивам во всяком случае.
Цитата:
Платили 12 и 15 тыр в месяц.
А можно мы всем Югом к вам в Тюмень?
Цитата:
у нас эта треть страдает алкоголизмом.
Загнууул.
Цитата:
Вот вам парадокс, толстые у них - те кто рабоают в поле, не ездят на машинах, не питаются в фаст фудах. Жители же крупных городов наоборот все худые.
Чушь, видал я их городских жителей, жирные до безобразия.
Цитата:
Может от того что в их деревнях питаются лучше чем у нас.
Поверь дружище, это очень вряд ли.
Цитата:
сейчас даже гаишники не всегда берут взятки, чем дальше тем реже и реже. Смотрели "наша раша")))?
Ага и смех и грех, жаль что в реале нет гаишников которые не берут взятки.
Цитата:
вообще то я уже сам побаиваюсь 1.5 миллиардного китая
На самом деле заметно. Истерия с заселением, ассимиляцией и монстре-Китае уже порядком достала. Не боись ты его так.
Цитата:
для меня это куда страшнее армии танков.
Забавно, что для самих китайцев во время напряженных отношений с СССР куда опаснее была как раз армия танков.
Цитата:
многие даже не знают где эти страны находятся.
В штатах многие не знают где находятся Россия и Китай.
Цитата:
Именно при хрущеве, во время оттепели нас ненадолго перестали боятся.
СССР боялись и уважали всегда, вплоть до распада.
Цитата:
да, даже и без мозгов можно найти работу.
Отлично! Так а чем собсна в этом плане был хуже СССР??
Цитата:
это следствие не занятости населения
Это следствие прихода бандитов к власти и криминализации силовых структур.
Цитата:
Пища была здороволй но низкого качества, сейчас наобород пища не здоровая но высшего качества)))
Самому смешно аж стало, что написал.
Цитата:
Почему же тогда у них жизнь малина?
Потому что они не обладают территорией и ресурсами как мы, которые необходимо защищать. А вообще полегче вопроса нет? На него профессора то ответить не могут.
Цитата:
в каждом крупном городе есть районы где из многотысячного население каждый второй успел отсидеть. вспомните что было в 90-е, откуда тогда взялась вся эта армия уголовников?
Еще раз повторяю, эти цифры плод чьего то больного воображения.
Цитата:
Когда молодые люди начинают заниматся чем то интересным то они забывают про все, про клубы, про алкоголь, про наркоту, сигареты и так далее.
Отсюда вывод-его нужно забрать в армию, а потом заставить идти на производство, работать на государство, раз он не хочет ничего кроме дома 2 и дерьма.
Цитата:
любой кто хоть раз был в США скажет вам что это не так, может деньги любят там чуть больше чем у нас, но это не культ
Я был в США и говорю у них культ Бабосов!!!


З.Ы.- просьба чуть поменьше оффтопа, а то чувствую скорое появления Мозга с конфетами, процентов много.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...

Последний раз редактировалось Civis; 29.01.2008 в 02:17.
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 15:55   #438
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
кто эти треть населения? рабичие и фермеры, у нас эта треть страдает алкоголизмом. Вот вам парадокс, толстые у них - те кто рабоают в поле, не ездят на машинах, не питаются в фаст фудах. Жители же крупных городов наоборот все худые. Почему так, сам не пойму. Может от того что в их деревнях питаются лучше чем у нас.
Издеваетесь? Фермеры, пусть и не руками вспахивающие землю, не могут быть толстыми по дефолту =) А вот в городах как раз очень даже.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
прокисшее молоко по сравнению с гамбургерами, это эликсир жизни. Пища была здороволй но низкого качества, сейчас наобород пища не здоровая но высшего качества)))
=))))))))))))))))))))))))))))))))))) Здоровая пища низкого качества =)))))
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
а почему жизнь малина? они не умнее нас, не сильнее, не здоровее, у них только климат более благоприятный а в остальном они ни чем нас не лучше. Почему же тогда у них жизнь малина?
Как уже отметили выше, это вопрос очень сложный. Первое, что бросается в голову - мы все эти 100 лет жили неспокойно(реколюция, репрессии, война, развал СССР), а у США ничего такого и не было. Страна развивалась. Да и Европа после WW2 жила спокойно. А мы только в прошлом году достигли уровня 90го года (по новостям еще с таким пафосом крутили, будто мы США обогнали).
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
да нет же! люди которые чем то увлечены воообще не смотрят телевизор, телевиденье смотрят те у кого много свободного времнеи, я так считаю. Если времени нет, значит человек чем то занимается, и чем то увлечен. Когда молодые люди начинают заниматся чем то интересным то они забывают про все, про клубы, про алкоголь, про наркоту, сигареты и так далее.
Вы, как я понял, не можете понять, что в нашем обществе людей увлекают "дерьмом", закрывая им все остальное.
ЗЫ ОМГ не люблю я цитатные войны...
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 16:53   #439
Юзер
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 122
Репутация: 9 [+/-]
Вы ещё цвет трусов сравните и определите, по какой причине у американцев они звёздно-полосатые - явно недостающее звено в ваших аналитических дебрях.
Бунша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 17:16   #440
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Civis
Цитата:
А можно мы всем Югом к вам в Тюмень?
это что много? это средняя зарплата рабочего на стройке, госторбайтеры именно столько и получают

Цитата:
Загнууул.
дело в том что пить алкоголь тоже самое что и быть толстым, они толще нас на столько же на сколько мы пьем больше их. Согласитесь у нас же вся трана "употребляет" хорилку? Но многие знают меру, да напьются пару раз, но в понидельник как огурчик на работе, это ни как мешает им жить, так же и они толстеют, но конченых обжор столько же сколько и у нас конченых алкашей.

Цитата:
Чушь, видал я их городских жителей, жирные до безобразия.
я тоже видал, только на фотографиях, например обычная автобусная остановка, толстых нет вообще. И у кого из нас глаза врут? По телеку тоже не так уж и часто показывают толстых американцев даже в новостях, или их от туда вырезают?

Цитата:
Ага и смех и грех, жаль что в реале нет гаишников которые не берут взятки.
есть, знакомого чуть не лишили прав потому что пытался дать взятку, им сейчас платят большем чем 10 лет назад, по этому они стараются держатся за свои места ( в большинстве случаев), да и слежка за ними идет круглые сутки, например на постах установли камеры и разговор можно вести только в обьективе камеры.

Цитата:
Забавно, что для самих китайцев во время напряженных отношений с СССР куда опаснее была как раз армия танков.
дык сейчас время не то. Сами себя спросите возможна ли сейчас крупномасштабная война? Думаю что нет, все мы знаем чем это может закончится.

Цитата:
В штатах многие не знают где находятся Россия и Китай.
ну... они же наверное смотрять фильмы про всяких там агентов 007? так по ним и должны знать где живут "ужасные" русские и "коварные" китайци))).

Цитата:
Отлично! Так а чем собсна в этом плане был хуже СССР??
ни в чем. просто я хотел вам сказать что жизнь сейчас не так ужасна как вы себе предстваляете.

Цитата:
Это следствие прихода бандитов к власти и криминализации силовых структур.
опять же это все было в 90-е.
я же вам приводил пример про деградирующих детей у которых слишком много свобоного времни, такое бывает и в странах с развитой эккономикой.

Цитата:
Потому что они не обладают территорией и ресурсами как мы, которые необходимо защищать. А вообще полегче вопроса нет? На него профессора то ответить не могут.
вы слышали об индуском экономическом чуде? так вот, Индия не самое богатое ресурсами государсво, не самый лучший климат, не самое работящее и ответсвенное населние, так почему же Индия так стремительно развивается? потому что они заткнули род всем своим националистам визжащим "а как же наша самобытнось? как же наша особая культура?", они просто начали развиватся не боясь что однажды станут похожими на американцев, потому что они никогда такими не будут, быть богатым это не значит обязательно быть ленивым, тупым и толстым. точно так же когда то развивалась и европа. И нам следует развиватся так же. Мы никогда ну бедем такми же как американци.
а от кого защищать ресурсы? ни кто не посмеет на нас напасть, это не выгоно с материальной точки зрения, захваченые ресурсы просто не окупят тех затрат которые придется тратить на ведение войны с нами, проще всю страну перевести на использование этанола,или как в японии электромобили выпускать. К тому же у нас есть атомная бомба, на случай если против нас пойдет весь мир.

Цитата:
Еще раз повторяю, эти цифры плод чьего то больного воображения.
я же говорю, эти цифры за 15 лет. Или вы думает что 15млн именно сегодня? нет, берите весь промежуток времени, тогда эта цифра выглядет более реальной. Я тоже долго не хотел этому верить, но не раз натыкался на эту информацию.

Цитата:
Отсюда вывод-его нужно забрать в армию, а потом заставить идти на производство, работать на государство, раз он не хочет ничего кроме дома 2 и дерьма.
не нужно быть таким радикальным. любого человека можно чем то завлеч, в школах нужно создавать всевозмодные кружки, спортивные секции что бы люди могли найти себя. Или например давать школьникам возможность устраиваться на работу, по большей части это забота родителей. Просто у людей "свободное пространство" в голове, вот они и идут к тому что выблядит наиболее ярко, конечно их завлекают дерьмом, но дело в том что для них нет альтернативы, они не знают другой жизни. В тех же шататах, школьники обязаны в чем участвовать, в любой внешкольной деятельности, это как обязательная школьная программа, у нас думаю чтоит сделать так же.
Вообще я бы не смог спать спокойно если бы нашу страну защищал солдат помешаний на дом2, так что не нада нам таких.

UnclDeaD
Цитата:
Здоровая пища низкого качества
здоровая пища низкого качества - прокисшее молоко
нездоровая пища высокого качества - гамбургер
Поняли мысль?

Цитата:
Вы, как я понял, не можете понять, что в нашем обществе людей увлекают "дерьмом", закрывая им все остальное.
что, прям таки насильно звлекают? приковывают к стулу и говорят: "посстановлением суда, вас приговаривают к 12 годам безпрерывного простомотра дом 2".))))
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования