Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2008, 02:13   #541
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Да нет, вы говорили о стабильности, коей союз безусловно обладал.
Я немного ошибся, даже в нестабильной стране революционеров не всегда ждет успех, только в случае неверной внутренней политики У Николая II мы это и увидели
Цитата:
До революции армия была довольно боеспособной. Еще в 1916г. сост. Брусиловский прорыв
Да, единичная операция, после которой войска были неспособны долго наступать
Цитата:
Вместе с Францией сорвали бы репараций с Германии и народ хоть чуть-чуть бы успокоился. Наша армия развалилась только после революций.
Ничего подобного, армия разваливалась и до нее, подобную ситуацию одномоментно не организовать. Кстати, Временное Правительство войну поддерживало, первый его кризис как раз был вызван нотой Милюкова о готовности вести войну до победного конца
Цитата:
Он бы положил начало созданию конст. монархии в России и обошлось бы СССР. Сидели бы мы сейчас в НАТО и никто у наших границ ПРО не развёртывал бы.
При ком он бы создал подобное? При Александре I? Так отот сам его сослал куда подальше? При Николае II? У которого прозвище "Палкин" было?

Добавлено через 28 секунд
Кстати, НАТО было создано в противовем СССР, его бы тогда вообще не было бы
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

Последний раз редактировалось Петр I; 07.02.2008 в 02:13. Причина: Добавлено сообщение
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 06:45   #542
Юзер
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 122
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Я немного ошибся, даже в нестабильной стране революционеров не всегда ждет успех, только в случае неверной внутренней политики У Николая II мы это и увидели
Вы ошиблись, посчитав, что в стабильности этих бесов быть не может, а всё дело в том, что их деятельность от этого не зависит.

Последний раз редактировалось Бунша; 07.02.2008 в 06:58.
Бунша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 13:08   #543
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: хз
Сообщений: 80
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Бунша Посмотреть сообщение
Жуков, например.
плохой пример....

Цитата:
Сообщение от Бунша Посмотреть сообщение
Вы же сказали, что офицеров там не было, а они были - вот что.
Конечно были, только вот в основном из крестьян, и молодые. А что они могут тзнать о войне? Большенство царского офицерства растреляли, или оно бежало.

Цитата:
Сообщение от Hidden Enemy Посмотреть сообщение
До революции армия была довольно боеспособной.
Гниль начала зарождаться к концу Первой мировой. Многочисленные "братания" между русскими и немцами, положили этому начало. Да и вообще окопная война - страшное дело, солдаты до того измученны, что хвать одной искры чтобы все переврнуть.

Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
При ком он бы создал подобное? При Александре I? Так отот сам его сослал куда подальше? При Николае II? У которого прозвище "Палкин" было?
Конституция разрабатывалась сперва у декабристов. Саша это прекрасно знал, и в тайне разрабатывал свою. Но не забываем, что у нас была дворянская империя, и ослабление самодерживая могло на этом очень плохо отразиться. Поэтому под страхом собственной гибели, он "консервирует" проэкт конституции России и высылает ее в Польшу. Мы бы об этом никогда не узнали, еслибы не бунт в польше и разграбление русской резиденции, где и был найден проект нашей конституции. Конечно, Саша поначалу отнекивался, признавая ее фальшем, но многочисленные печати и подписи на документах, признали фальшем его слова...
svartsot-13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 16:07   #544
Игрок
 
Аватар для Van Lock
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 540
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
плохой пример....
Да?
Полководцы - идиты, всех "нормальных" офицеров - растреляли, вооружение - отстой, да и небыло его совсем, камисары - сволочи, заград отряды - вообще кретинизм, немцев закидали мясом в итоге.

Вы вдумайтесь ГЕРМАНСКУЮ армию - закидали мясом!!!
Непобедимый ВЕРМАХТ прошедший всю европу и пол-африки как нож масло, закидан тупым азитским мясом!!! - большего идиотизма быть не может.
Главны аргумент всех спорщиков: гермаская армия 8-10 м. совецкая -10-12 м.
Так, чтоб закидать армию СВЕРХЛЮДЕЙ нужно иметь 10-кратное превосходство - но это же мелочи. Ведь в Союзе было 170 милионов а в "бедной маленькой германии" всего 80. Ни считая замухрыжной полностью индустриальной европы в 350 милионов которая работала на гитлера.
Ах да, во время войны 50-60 милионов совецких граждан проживали на окупированной территории - но это опять же мелочи.

И смотрите, что уже получается не двухсот миллионая Красная Империя Вселенского Зла противостоит 400 миллионой европе, а отрезаная от своих главных производственых земель страна в 100 милионов населения,
80% территории которой находится в вечной мерзлоте.

Но ведь так просто совсем не думать, не загружать мозг всякой ерундой, - "забросали мясом"........... и что тут еще скажешь.
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
Гниль начала зарождаться к концу Первой мировой. Многочисленные "братания" между русскими и немцами, положили этому начало. Да и вообще окопная война - страшное дело, солдаты до того измученны, что хвать одной искры чтобы все переврнуть.
Гнильначала зарождаться когда на фронт не посылали снарядов, продовольствия, обмундирования. Ведь наш глубокочтимый памаазаник божьий Никоолай Вторый наделал военных заказов (за казеное золото между прочим) у своих любимых союзничков - англии и франции, которые его и на][ли не прислали ни брониносцев, ни артилерии ни другого много чего. Это все реальные сделки - контракты на межгосударственном уровне, и всю информацию можно найти, при желании.

Ах да, не те ли это были "союзнички" из-за коих мы проиграли руско-японскую? и получили в итоге первую революцию.
Опять же пара контрактов на закупку 50(!!!) подводных лодок, коих так не хватало нашему тихоокеанскому флоту в борьбе с броненосными эскадрами самураев..........

И кто здесь говорит, что в случие нападения на современную россию нам помогут союзники?
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
Конституция разрабатывалась сперва у декабристов. Саша это прекрасно знал, и в тайне разрабатывал свою. Но не забываем, что у нас была дворянская империя, и ослабление самодерживая могло на этом очень плохо отразиться. Поэтому под страхом собственной гибели, он "консервирует" проэкт конституции России и высылает ее в Польшу. Мы бы об этом никогда не узнали, еслибы не бунт в польше и разграбление русской резиденции, где и был найден проект нашей конституции. Конечно, Саша поначалу отнекивался, признавая ее фальшем, но многочисленные печати и подписи на документах, признали фальшем его слова...
Ну... и... что? как, хорошо разработали? а то ж серьезное дело то таки, конституция.....
А че толку от разработак? толку нихера нет и все.
Разработали убрали в ящичек, оставили крепостное право и дворянское государство, а через сто лет получили пару революций.

Это хорошо боярам конституции разрабатывать кода рабы на них ишачат, Плохо когда приходит Стенька или Емеля.
Van Lock вне форума  
Отправить сообщение для Van Lock с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 16:59   #545
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: хз
Сообщений: 80
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
Вы вдумайтесь ГЕРМАНСКУЮ армию - закидали мясом!!!
Непобедимый ВЕРМАХТ прошедший всю европу и пол-африки как нож масло, закидан тупым азитским мясом!!! - большего идиотизма быть не может.

Статистикой умерших интересовались? Посмотрите для сравнения сколько полегло на Восточном, и сколько на Западном фронтах

З.Ы. все остальное коментировать не буду, ибо не по теме
svartsot-13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 17:10   #546
Игрок
 
Аватар для Van Lock
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 540
Репутация: 69 [+/-]
svartsot-13
Вы идиот?
Статистика умерших?
Потери СССР в ВОЕННЫХ действиях меньше чем у германии.
Но вам плевать, вы думаете что если погибло 27 милионов то все поголовно были военными.
если посчитать что на фронте погиб каждый второй то откуда 50 МИЛИОНАЯ армия у СССР?
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
З.Ы. все остальное коментировать не буду, ибо не по теме
ах как по теме тут была царская конституция.
Van Lock вне форума  
Отправить сообщение для Van Lock с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 17:21   #547
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: хз
Сообщений: 80
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Вы идиот?
Будем считать, что я этого не читал...
Цитата:
Статистика умерших?
да, она самая
Цитата:
Потери СССР в ВОЕННЫХ действиях меньше чем у германии.
да что вы? Цыфры в студию!
Цитата:
Но вам плевать, вы думаете что если погибло 27 милионов то все поголовно были военными.
тут я задам встречный вопрос:
Скрытый текст:
Цитата:
Вы идиот?
Я помоему по русски написал
Цитата:
Посмотрите для сравнения сколько полегло на Восточном, и сколько на Западном фронтах
О мирном населении я ничего не упомянул


З.Ы. все ученые давно сошлись во мнении, что мы понесли самые большие потери пехоты и техники, удивительно, что вы этого до сих пор не знаите. Ах да, я забыл, вы жде у нас фанатик
svartsot-13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 17:32   #548
Игрок
 
Аватар для Van Lock
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 540
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
да что вы? Цыфры в студию!
германские 7-9, советские 6-8.
Что не верите?
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
Посмотрите для сравнения сколько полегло на Восточном, и сколько на Западном фронтах
У меня возникает мысль - "будет ли здравомыслящий человек сравнивать 5 летнию войну против 90% боевого состава вермахта(ресурсов-техники), с одногодичной кампанией против истощеной войной полупобежденой страны".
Ответ напрашивается сам собой.
Van Lock вне форума  
Отправить сообщение для Van Lock с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 17:48   #549
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: хз
Сообщений: 80
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 400
Van Lock
не хочу что либо доказывать и расператься перед тобой.
Вот ссылка на статистику, с лева выбираешь страну, справа потери (так же можешь и просто ознакомиться с эти сайтом)
http://velikvoy.narod.ru/statistika/statistikacccp.htm

Как ознакомишся со статистикой - мне перескажешь.
svartsot-13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 18:59   #550
Игрок
 
Аватар для Van Lock
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 540
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
не хочу что либо доказывать и расператься перед тобой.
Мне всегда "нравились" такие люди, весьма весомый аргумент - "ты дурак и я стобой спорить не буду".
Что ты мне потерями тычишь? Есть тысячи разных "статистик" по потерям в ВОВ, и твоя не чем не хуже равно как и не лучше остальных.
Подключал бы логику, а не
Цитата:
Цыфры
.
Van Lock вне форума  
Отправить сообщение для Van Lock с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 19:35   #551
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: хз
Сообщений: 80
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 400
Van Lock
Цитата:
Подключал бы логику, а не
ну если ты игнорируешь два с половиной года отступления наших войск, с 41-43, то да, немцы теряют больше войск чем мы. Хотя я уверен, что сейчас напишешь, что никокого отступления небыло, и победоносная Красная армия, победным маршем шла до Берлина с 41-45 гг.
svartsot-13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 19:48   #552
Игрок
 
Аватар для Van Lock
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 540
Репутация: 69 [+/-]
svartsot-13
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
во время войны 50-60 милионов советских граждан проживали на окупированной территории
Van Lock вне форума  
Отправить сообщение для Van Lock с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 19:53   #553
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Hidden Enemy
Цитата:
Это ты так думаешь. Это не мои домыслы это мнение многих экспертов.
Эксперты в отличие от "некоторых" знают что история не терпит слогательных наклонений . Так что эксперты так считать не могут, если они эксперты конечно.
Van Lock
svartsot-13
Ребята брэйк. Иначе пряников получите, да еще и тему прикроют.

З.Ы.-Насчет потерь. Мы с Петром в теме посвященной второй мировой войне давали всю статистику потерь, там все точно указано, сколько мирных, сколько военных погибло.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...

Последний раз редактировалось Civis; 07.02.2008 в 20:01.
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 18:39   #554
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
super-power
Цитата:
Какой же ты у нас остряк! Ты реально жил в СССР? Нет, а вот мои родители - да. Многие друзья - да. И знаешь, 95% из них не против бы сейчас вернуться во времена советского союза.
а 95% из моих туда возвращатся бы не хотели. Кстати ты считаеш что я зомбирован и это при том что я привожу хотя бы более или менее логичные доводы, например те два в отношении СССР которые еще ни кто не смог оспорить, поищи если хочеш. ты же кроме слюноплюйства и принципиального несогласия со мной ничего сказать не можеш, даже не слушаеш меня, и это не зомбирование? опять таки двойные стандарты.
Может все таки сам начнеш приводит доводы в пользу комунизма?

Civis
извиняй что так долго не отвечал, работа, работа, и еще раз работа, я не будут продолжать цитатные войны, остановлюсь лишь на самом, на мой взгляд, главном вопросе. Почему народ уезжал из страны? Предстваим такую ситуацию: семья, муж ушел от жены к любовнице, и жена начинает обвинять сопеницу в том что она увела мужа, а самого мужа считает предалетем при этом даже не задумвается над тем что она ему не готовила и не хотела спать с ним. Пример конечно глупый но наиболее наглядный. Здесь такая же ситуация, если народ уезжает то надо в первую очередь менять что то в самой стране, не нужно закрывать граници и обманывать себя в том что ни кто не хочет уезжать. Нужно наоборот дать людям наиболее легкий способ покинуть страну и если они уезжают значит менять ее, если остаются дома даже при условии что в любой момент могут уехать то тогда действительно в стране все здорово и есть чем гордится. А вы говорите что они предатели и сами не понимают от какого счастья отказываются. Или вот еще пример: взять такую банальность как гопники, чисто гипотетически представим страну мнумбу в которой их нет, и я захочу туда уехать именно по этой причине, я получается тоже предатель? И на последок, вы говорили что если человек просто сьездит в штаты с целью отдохнуть и мир посмотреть то его обязательно попытаются завербовать и заставят остатся, так вот вы когда ездили туда то вас пытались завербовать?

Последний раз редактировалось crazy monkey; 09.02.2008 в 22:16. Причина: великое множество очепяток.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 01:39   #555
Игрок
 
Аватар для super-power
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Могилев
Сообщений: 641
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
Может все таки сам начнеш приводит доводы в пользу комунизма?
Такие вещи, как бесплатные социальные услуги. Во времена СССР все было дешевле.
Во-вторых СССР - была мощной сверхдержавой, способной поставить на колени весь северо-атлантический альянс.
В-третьих у нас была очень развита промышленность, налажено производство оружия и товаров народного потребления. Все современные разработки РФ появились бы на 10 лет раньше, если бы не развал СССР.
Мало доводов?
У нас было великое множество военных баз в других странах. Политическое влияние было огромным. И что самое важное, выходя на улицу ты мог быть уверен, что вокруг не шляются гопники, эмо, готы и скинхэды. Общество не разлагалось (это я о тех же гопниках и иже с ними), не спивалось. У нас не было наркотиков.
Черт продолжать? Или может уже достаточно? А тебе может мало доводов? Люди жили в СССР и им было приятно там жить. Спроси у любого нормального человека, кому старше за 20. Они хотели бы вернуться в те времена.
А теперь ты мне скажи, после революции, обворовывания страны, начала разложения, появления отбросов общество в виде тех же копников, затормаживания развития армии, потери политического влияния, распада на отдельные страны нам реально стало лучше жить? Сейчас мы да, вышли на уровень 90ых. Но это показатель? А теперь подумай привел ли ты один довод, потому что это:
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
слюноплюйство и принципиальное несогласие
идет именно от тебя.
__________________
Non nobis, Domine, non nobis,
Sed nomini tuo da gloriam
super-power вне форума  
Отправить сообщение для super-power с помощью ICQ Отправить сообщение для super-power с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 05:43   #556
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
super-power
Цитата:
Такие вещи, как бесплатные социальные услуги. Во времена СССР все было дешевле.
какие например? бесплатные калоши? Я уже писал о этих соц услугах, единствено что действительно было лучше так это образование. Все что было дешево было самого низкого качества. Почитай выше если не лень.

Цитата:
Во-вторых СССР - была мощной сверхдержавой, способной поставить на колени весь северо-атлантический альянс.
н-да... не думал я что кто будет гордится тем что мы поставили мир на грань ядернной войны. Вся наша мощ держалась только на наших танках.

Цитата:
В-третьих у нас была очень развита промышленность, налажено производство оружия и товаров народного потребления. Все современные разработки РФ появились бы на 10 лет раньше, если бы не развал СССР.
да мне плевать сколько там государство отливало стали или клепало автоматов когда у меня пустой холодильник, я блин не хочу жить в казарме, я хочу жить в нормальной стране где тепло, сытно и уютно.

Цитата:
У нас было великое множество военных баз в других странах. Политическое влияние было огромным. И что самое важное, выходя на улицу ты мог быть уверен, что вокруг не шляются гопники, эмо, готы и скинхэды.
ха-ха-ха-ха насмешил, ты хочеш сказать что гопников к нам завезли с марса сразу же после перестройки, они были всегда и шлепнуть тебя могли в любой момент, отличите только в том что отбирать у граждан было нечего.

сейчас я приведу 3 довода, я их уже приводил но специально для тебя повторю, посмотрим что ты на них ответиш.
1) союз развалился, сам факт этого говрит о том что система была либо неэфективна либо уязвима
2) надо быть полным идиотом что бы считать что разложение общество происходит в течении 5 минут, это длится в течении нескольких поклений, так что лихие 90-е наглядно показали каких "благоразумных" граждан воспитала советская власть
3) железный занавес был только с нашей староно, из США можно было спокойно перехать в СССР, но почему то американци не пользовались этй возможностью, а вот наше правительство не девао граданам даже просто сьездить отдохнуть в европу, почему? чего они так боялись?

вообще хватит вспоминать эти 90-е, я так же могу сейчас тебе ткнуть 30-и годами когда в стране был голод и тысячи людей умирали потому что товарищ Сталин отобрал у них все ради каких то "великих" целей.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 10:36   #557
Игрок
 
Аватар для super-power
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Могилев
Сообщений: 641
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
Вся наша мощ держалась только на наших танках.
В какой-то степени верно. Но не танками едиными жива страна. И ядерная мощь была большой и авиация нехилой. Огнестрельное оружие тоже по всем показатателям выигрывало.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
Я уже писал о этих соц услугах, единствено что действительно было лучше так это образование. Все что было дешево было самого низкого качества. Почитай выше если не лень.
Чот не хочется читать. Потому что догадываюсь что там будет.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
не думал я что кто будет гордится тем что мы поставили мир на грань ядернной войны.
При чем тут годы холодной войны? Мы вплоть то 80ых держали мировое первенство.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
1) союз развалился, сам факт этого говрит о том что система была либо неэфективна либо уязвима
Я тебе одну причину скажу, по которой все огромные державы всегда разваливались и будут разваливаться. По этой же причине Римская империя развалилась, по этой же причине и СССР. И по этой же причине еще и США развалится. Это многонациональность. И никакая система тут ни причем. Сейчас есть замечательные примеры социализма. Китай и Швеция. Китаю это не мешает развиваться и подниматься в лидеры по промышленности, а Швеции в лидеры по уровню жизни в стране.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
2) надо быть полным идиотом что бы считать что разложение общество происходит в течении 5 минут, это длится в течении нескольких поклений, так что лихие 90-е наглядно показали каких "благоразумных" граждан воспитала советская власть
Да, это было заложено в нас. И разложение нации начиналось еще до развала. Важно было в чем оно проявится. Сейчас это проявилось в этих отбросах общества, если бы СССР до сих пор существовало - проявилось бы в других. Поэтому то что я сказал - верно. Останься СССР не было бы и этих отморозков.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
3) железный занавес был только с нашей староно, из США можно было спокойно перехать в СССР, но почему то американци не пользовались этй возможностью, а вот наше правительство не девао граданам даже просто сьездить отдохнуть в европу.
Железный занавес? Может быть вам учебнички подучить надобно? Ибо во времена Горбачева его как такового небыло.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
почему? чего они так боялись?
Все правильно, уровень жизни у СССР был гораздо ниже чем у Запада. Только вот с
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
пустой холодильник
не согласен. Ибо есть было что (по крайней мере ни мать ни отец на голод не жаловались). А если вспоминать будем времена Сталина и связывать наши представления о СССР именно с ним, то далеко не уйдем.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
не хочу жить в казарме, я хочу жить в нормальной стране где тепло, сытно и уютно.
Поэтому и началась перестройка. Горбачев хотел повысить уровень жизни в стране. Только вот не закончилось все...
А ведь могло все закончиться куда более интерестнее. И СССР сохранилось бы и жизнь была бы в норме. А так разворовали страну, вогнали ее в долги, наобещали за 300 дней уровень жизни с западом сровнять, запустили армию и получили результаты. Кашу до сих пор расхлебываем...
__________________
Non nobis, Domine, non nobis,
Sed nomini tuo da gloriam
super-power вне форума  
Отправить сообщение для super-power с помощью ICQ Отправить сообщение для super-power с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 11:42   #558
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
super-power
Цитата:
В какой-то степени верно. Но не танками едиными жива страна. И ядерная мощь была большой и авиация нехилой. Огнестрельное оружие тоже по всем показатателям выигрывало.
вообще то я образно выразился. вся наша мощь была основана на оружии и больше ни на чем. Ни корпорации, ни рубль как мировая валюта, ни быстрорастущее население, ни монополия ни кино и музыку ничего больше у нас не было, только нефть и оружие.

Цитата:
Чот не хочется читать. Потому что догадываюсь что там будет.
вы посмотрите как оборудованы наши сельские больници. Они не дотагивают даже до того уровня на котором была европа в 85-м году. Где тут может быть нормалная медицина. Моя бабушка начала получать нормальный инсулин только после распада союза, сначала импортный а за тем уже и отечественный. Советскими же лекарствами проще было крыс травить.

Цитата:
Я тебе одну причину скажу, по которой все огромные державы всегда разваливались и будут разваливаться. По этой же причине Римская империя развалилась, по этой же причине и СССР. И по этой же причине еще и США развалится. Это многонациональность. И никакая система тут ни причем. Сейчас есть замечательные примеры социализма. Китай и Швеция. Китаю это не мешает развиваться и подниматься в лидеры по промышленности, а Швеции в лидеры по уровню жизни в стране.
и как же это связано с моногонациональностью? Даже если вы и правы то этого слишком мало что быразвалить страну, тем более ту в которой тоталитарный режим. А китайский сциализм это только название, это уже больше похоже на капитализм, если не ошибаюсь у них снова появилась частная собственность и возможность заниматся коммерцией.

Цитата:
Да, это было заложено в нас. И разложение нации начиналось еще до развала. Важно было в чем оно проявится. Сейчас это проявилось в этих отбросах общества, если бы СССР до сих пор существовало - проявилось бы в других. Поэтому то что я сказал - верно. Останься СССР не было бы и этих отморозков.
как я уже говорил эти отморозки были всегда, просто у людей отбирать было нечего а сами люди были более сплоченны и не давали друг друга в обиду. Конечно если вспоминать только 91-й год то в нашей стране все ужасно, но это тоже самое что если СССР воспринимать только как после-революционный 17-й год.

Цитата:
Все правильно, уровень жизни у СССР был гораздо ниже чем у Запада.
И вы считаете это оправданым?

Цитата:
не согласен. Ибо есть было что (по крайней мере ни мать ни отец на голод не жаловались). А если вспоминать будем времена Сталина и связывать наши представления о СССР именно с ним, то далеко не уйдем.
но ведь вы же вспоминаете только лихие 90-е. Сейчас 2008-й год, и сейчас все не так ужасно, страна менятся реально на глазах, в моем поселке 5 лет назад не знали что такое сотовый телефон, а сейчас к нам уже проведят не дорогой, выделеный интернет. У людей реально начинают появлятся срества для нормальной жизни.

Цитата:
А ведь могло все закончиться куда более интерестнее. И СССР сохранилось бы и жизнь была бы в норме. А так разворовали страну, вогнали ее в долги, наобещали за 300 дней уровень жизни с западом сровнять, запустили армию и получили результаты. Кашу до сих пор расхлебываем...
кажется я понял что вас действительно возмущает. Вам не нравится что распалась страна а не то что мы перестали строить комунизм, так? Нет, от той же прибалтики нужно было избавится сразу. А на счет перестройки, то конечно было бы лучше если бы мы все сделали плавно, но мы же русские, мы не умеем так, мы всегда из крайности в крайность кидаемся, и по этому не можем ничего сделать нормально, не знаем золотой середины. Но уж лучше жить так чем при тоталитарном режиме, сейчас мы хотя бы развиваемся а тогда был сплошной застой, вы знаете что 70% ВВП шло на армию? и где же тогда государство находило средства что бы обеспечить граждан всем необходимым?
__________________
http://igoreha89.livejournal.com/

попали как то на необитаемый остров блондинка, хирург, террорист, убийца, аферист, лысый дядька с ножом, человек-шашлык, наркоман и беременная женщина и что из этого вышло смотрите на первом канале в фильме... ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 11:49   #559
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Конституция разрабатывалась сперва у декабристов. Саша это прекрасно знал, и в тайне разрабатывал свою. Но не забываем, что у нас была дворянская империя, и ослабление самодерживая могло на этом очень плохо отразиться. Поэтому под страхом собственной гибели, он "консервирует" проэкт конституции России и высылает ее в Польшу. Мы бы об этом никогда не узнали, еслибы не бунт в польше и разграбление русской резиденции, где и был найден проект нашей конституции. Конечно, Саша поначалу отнекивался, признавая ее фальшем, но многочисленные печати и подписи на документах, признали фальшем его слова...
Конституция разрабатывалась и до декабристов. К примеру, Сперанский начал разрабатывать свои реформы (из которых позже один только Гос. совет ввели, да и то не в тех функциях, которых хотелось Сперанскому) еще в 1809 г.
Цитата:
Все что было дешево было самого низкого качества
Это было прекрасного качества, у нас на даче до сих пор такая обувь сохранилась Вот только чтобы с западными вещами конкурировать нужно было еще и красиво, а с этим были проблемы
Цитата:
не думал я что кто будет гордится тем что мы поставили мир на грань ядернной войны
На грань ядерной войны мир поставили США со своей Холодной войной
Цитата:
2) надо быть полным идиотом что бы считать что разложение общество происходит в течении 5 минут, это длится в течении нескольких поклений, так что лихие 90-е наглядно показали каких "благоразумных" граждан воспитала советская власть
А вот это действительно справедливо, вспомнить хотя бы стиляг. Вот только вы забываете о том, что в Советском Союзе с этим нещадно боролись, а сейчас всем плевать на это
Цитата:
Мы вплоть то 80ых держали мировое первенство.
Серьезно? А я думал, что в 70-х мы паритета достигли, а потом новый виток и все...
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 12:03   #560
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Господа, рьяно защищающие СССР, скажите точно: СССР каких годов вы защищаете?)))
Довоенный СССР мы отсекаем: такого геноцида собственного населения не знала ни одна страна.
46г - голод. Черчиль смеялся в голос: "Россия закупает хлеб" (мы обладает 2/3 всех черноземов мира, если что)
Только в 59г Отменили плату за образование в старших классах школы (до сих пор она была), ввели пенсии (их раньше тоже не было)
Колхозникам выдают паспорта. Крепостное право формально окончено.
62г - голод.
74г - мы начинаем подсаживаться на нефтяную иглу.

Тут, кстати, читали небольшую лекцию "Искусство и наука в СССР". Прям смешно, чесслово, слышать, что практически все наши светила науки сидели по шарашкам и работали на благо Союза... Лепота!...
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования