Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2020, 19:08   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Far Cry 6






Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment
Дата релиза: 7 октября 2021
Жанр: Action / FPS
Платформы:
PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X, EGS, Ubisoft Store




Цитата:
События Far Cry 6 разворачиваются на тропическом острове Йара, находящимся под контролем жестокого тирана Антона Кастиллио (Джанкарло Эспозито), который вместе со своим сыном Диего планирует вернуть былую славу и процветание своему народу, не останавливаясь ни перед чем.

В роли протагониста Дэни Рохаса вам предстоит стать участником революции и вместе с союзникам дать отпор противникам на самой большой карте в истории Far Cry, используя обширный набор оружия, техники и экипировки. Как и предыдущие части, Far Cry 6 можно проходить одному или в компании с другом.

Все покупатели Far Cry 6 на PlayStation 4 смогут бесплатно обновиться до версии на PlayStation 5, это же актуально и для пары Xbox One и Xbox Series X.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 24.03.2022 в 22:33.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2021, 19:52   #181
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Просто это всё нигде не отображается, нет никаких параметров
Количество полосок в хп у врагов, наличие черепка и цвет - белый, желтый, красный. Тут просто очень легко перекачаться. И лишь делая только сюжетные квесты ты, вероятно, где-то как-то сможешь встретить проблемы. В иной же ситуации - никогда.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2021, 21:24   #182
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Количество полосок в хп у врагов, наличие черепка и цвет - белый, желтый, красный.
Когда уровень повышается, то хотелось бы видеть, что именно у меня меняется, как я расту в силе, защите и т.д. А так получается, что то, насколько я стал сильнее, видно не по моим показателям (что было бы логично), а по исчезновению черепа над врагами. Это прям совсем как-то скудновато. Мне как бы говорят, ты просто стал сильнее, и не парься ты там со всякими параметрами, просто поверь, ну или почувствуй, а все детали пошли на фиг. Мне это не нравится. Хотя кому как.

Последний раз редактировалось ЯDimon; 12.10.2021 в 21:33.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2021, 22:15   #183
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
ается, что то, насколько я стал сильнее
Ты не становишься сильнее, в том то и дело. Это враги становятся слабее. Короче, там такая система, что ты имеешь штрафы к урону, когда враги выше или твоего уровня. Так было в New Dawn, например. И чем выше ты становишься, обгоняя врагов по уровню, тем меньше эти штрафы. Точных цифр никто не скажет, плюс сейчас и уровень врагов ещё скрыли, так что отталкиваться можно только от общей системы, которая известна по предыдущим играм. И вот вокруг этого вертится ещё шмот с различными эффектами, которые в цифровом эквиваленте тоже не измерить. Например, у меня есть ботинки, которые увеличивают скорость передвижения сидя. И в них сидя я двигаюсь быстрее, чем хожу. То есть прозрачности никакой! Или возьмём моды. Есть мод на ускорение перезарядки обоймы и мод, ускоряющий перезарядку неполной обоймы. Вот поди разберись, что это значит. А значит это то, что один мод ускоряет перезарядку тех пушек, которые перезаряжают целую обойму (автоматы, пистолеты), а другой - ускоряет перезарядку оружия, которое перезаряжается поштучно (револьвер, дробовики и так далее). И моды эти не работают, если ты поставишь их не на тот тип оружия. И таких моментов в игре полно, когда ты совершенно не понимаешь, что и как работает и можешь лишь опытным путём это проверять.
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
а все детали пошли на фиг
В игре нет деталей, только заготовки. В этом проблема, они собрали кучу идей, но ни одну из них не проработали досконально.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 00:24   #184
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Есть мод на ускорение перезарядки обоймы и мод, ускоряющий перезарядку неполной обоймы. Вот поди разберись, что это значит. А значит это то, что один мод ускоряет перезарядку тех пушек, которые перезаряжают целую обойму (автоматы, пистолеты), а другой - ускоряет перезарядку оружия, которое перезаряжается поштучно (револьвер, дробовики и так далее).
А мне кажется, что не так. Может ошибаюсь. С первым модом перезарядка ускоряется, когда все патроны заканчиваются, а со вторым, когда ты перезаряжаешь ещё не закончившуюся обойму. Второй мод на тот случай, что бы в самый разгар боя не начать перезаряжаться, а сделать это в чуть более подходящий момент. Я так это понял. Я кстати его установил потому, что не люблю когда полностью заканчивается магазин, всегда нахожу пару секунд, что бы потом не пригорело. Но может я ошибаюсь.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 00:47   #185
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Что тут по коопу? Можно пройти весь сюжет вместе?
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 03:19   #186
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
А мне кажется, что не так.
Я не увидел ускорения, но, вероятно, это вообще может быть связано с тем, что на снайперке тестировал, которая очень долго перезаряжается.
Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Можно пройти весь сюжет вместе?
Можно. Но прогресс вроде бы, как и раньше, только у сервера.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 13:37   #187
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,259
Репутация: 2051 [+/-]
Посмотрел концовку, могу сказать только одно: мда
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 17:17   #188
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Ну я в общем соглашусь с тем что в игре надо все менять включая саму механику. Не потому что плохая, а просто уже надоело из серии в серию заниматься одним и тем же. Нет ощущения что играешь в новую игру. Для меня 1 и 3 фаркраи были лучшими!
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 17:46   #189
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,096
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Есть мод на ускорение перезарядки обоймы и мод, ускоряющий перезарядку неполной обоймы.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
обоймы
В игре так и называется?
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 18:08   #190
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
В игре так и называется?
Один мод просто "повышает скорость перезаряжания оружия", а другой "увеличивает скорость перезаряжания оружия при замене частично использованного магазина". Мы, нубы, все называем перезарядкой и обоймами, но тут вроде постарались соблюсти какие-то военные стандарты, за которые я не шарю.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 18:18   #191
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,096
Репутация: 1281 [+/-]
Странные перки. Обычно в играх анимации отличаются минимально. Типа дернул затвор или нет. Если вообще отличаются. Всё непонятно.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 23:16   #192
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Ну я в общем соглашусь с тем что в игре надо все менять включая саму механику. Не потому что плохая, а просто уже надоело из серии в серию заниматься одним и тем же. Нет ощущения что играешь в новую игру. Для меня 1 и 3 фаркраи были лучшими!
Тут нужен этакий перезапуск, по хорошему.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 13:08   #193
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Ох, Юбисофт, Юбисофт... мда. В общем, основа сюжетной арки про легенд повстанческого движения приводит в восторг, когда понимаешь, что задумывалось и планировалось. Насколько изначально сценарий был потрясающим, драматичным, серьёзным и по-хорошему взрослым. Но затем, видимо, эффективные менеджеры осознали, что аудитория игры - непроходимые кретины и малолетние дебилы, и потому они посадили фемактивистку (вероятно даже мужского пола) переписать сценарий этой истории. Получился, естественно, высер бродячей собаки, который полностью удовлетворил руководителей разработки. Но это финиш, это последний гвоздь в крышку гроба Юбисофт, как студии, делающей сюжетные сингплеерные игры. После такого даже у самого упоротого фаната не должно остаться никаких иллюзий на тему, что эта контора ещё что-то может и что-то сделает. Нет, она полностью расписалась в своей деградации. При чём не только с точки зрения сценарной, но и геймдизайнерской - тут какое-то безумное множество ошибок на базовом уровне. Мы видим курс компании в сторону онлайна и понимаем, что ФК6 - это просто сброс сингплеерного балласта; атавизм, который надо было как-то издать и забыть.

После такого мне страшно приступать к завершающим миссиям, потому что я уже прекрасно понимаю, насколько будут слиты, насколько авторы не готовы говорить на серьёзные темы, насколько они не желают видеть в своей аудитории людей, способных мыслить. Как правильно некоторые подмечают, сейчас настолько корпоративная культура помешена на желании никого не обидеть, что в своём стремлении этого достичь, они не только обижают всех подряд, но и сознательно опускают уровень своих проектов до детского. Типа, история для детей явно же никого не оскорбит, да? А то, что детские истории в играх для взрослых оскорбляют умственное развитие взрослых - ерунда, схавают. Потому что вырастили поколение инфантилов. И в целом, видимо, хавают, раз тренды на это не спадают, раз подобному находят оправдания и фанаты, и не очень фанаты.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Тут нужен этакий перезапуск, по хорошему
Но не от Юбисофт. Они уже не способны.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 14:29   #194
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,998
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Для меня 1 и 3 фаркраи были лучшими!
Нут так все после третьей были клонами третьей с минимальными вариациями.
____
Я тут читаю и улыбаюсь с того что кто-то еще верил до этого что юбики чего-то умеют и на что-то способны..
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 15:09   #195
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,096
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я тут читаю и улыбаюсь с того что кто-то еще верил до этого что юбики чего-то умеют и на что-то способны..
Ну локации крутые и детальные создавать всё ещё умеют.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 15:27   #196
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
что кто-то еще верил до этого что юбики чего-то умеют и на что-то способны
Может кто-то и верил, я не знаю. Но факт намеренной порчи сценария у них я подмечаю впервые. Не знаю, может раньше они его более умело скрывали и потому складывалось впечатление, что высрали такое убожество изначально, но тут это прямо видно - портили сознательно.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 15:33   #197
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,096
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
но тут это прямо видно - портили сознательно.
А может и изначально хотели так сделать.
По трейлерам (до того, как решили показать геймплей), казалось что все серьезно, вон злодей, сын у него, ууу, на взрослые темы поговорим.

А потом говорят, что можно фейерверками и болванками стрелять. уху, весело же.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 15:55   #198
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А потом говорят, что можно фейерверками и болванками стрелять. уху, весело же.
Это не связано с серьёзностью или несерьёзностью сценария, поверь. Тут есть совершенно безумные миссии, где мы помогаем петуху убивать собак, например. И они никак не портят восприятие игры. Проблема вообще не в этом.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А может и изначально хотели так сделать.
Нет. Повторюсь, это четко видно. Есть ветка с фермерами, которая недожата. Неплохая история, в которой не хватает большей мотивации для персонажей. И в паре моментов есть ощущение, что что-то вырезали - слишком странные и резкие поступки от героев, которые вообще не просматриваются. Есть чисто филлерная тупая и бессмысленная арка про рэпперов. Как раз в духе современной Юбисофт. У меня к ней нет претензий, потому что это именно то, что сейчас можно и нужно ожидать от Юбиков. И есть вот эта третья арка, которая просто меня уничтожила.

Повторюсь, тут идея была безумно крутая. У нас есть старые революционеры: опытные, но очень острожные вояки, уже забывшие, за что они воевали. Они сидят где-то в изоляции и не особо понимают, что происходит в стране. И есть радикальная группировка школьников, которые в следствие личных трагедий малость тронулись умом. Их ведёт чистая месть, они безрассудны, импульсивны, жестоки. Их даже революционеры называют террористами и убийцами и от них открещиваются. Но главный герой видит в них надломленных подростков, которые идут к самоуничтожению, и он не желает их бросать на произвол судьбы, ибо конец их будет жестоким. И суть арки - объединить ветеранов с молодняком, преобразовать этот кипящий котёл эмоций в нечто рациональное, дать вектор борьбе, притормозить их, обучить. И расшевелить старперов заодно. Тут не боятся убивать персонажей, даже главных. Это сильная история, эмоциональная. Точнее, всё, что я описал, это была задумка. На деле её обосрали, извратили, переживали и высрали некую субстанцию, покрытую фемактивизмом, идеализмом и откровенным бредом. И за эту историю особенно обидно. Если бы ее реализовали как должно - это была бы лучшая история во всей индустрии за последние лет 10.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 22:51   #199
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
В итоге, стоило ли сюда Джанкарло Эспозито звать? Говорят, в игре его минут на пять.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 02:34   #200
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Говорят, в игре его минут на пять.
Нет, в игре его вполне хватает. Другое дело, какого он персонажа играет.

Финал игры тупой. Ни хороший, ни плохой... а просто тупой. При чём и тут потенциал был, несколько последних миссий сделаны вполне добротно. Но в итоге всё слили, будто бы совершенно не зная, как завершить историю грамотно.

На удивление, геймплейно игра не надоела. При этом, я сделал все квесты, нашел все сундуки, коробки, собрал весь шмот. Только забил на гонки и активности на время. В итоге всего 65 часов. И это здорово, потому что я боялся, что будет жижа вроде Вальгаллы, которую нереально закончить даже за 100 часов.

Атмосфера в игре отличная, когда едешь ночью в дождь под "Fuego" от Bomba Estereo, капли хлещут в лобовое стекло, свет фар выхватывает из темноты мокрый асфальт - испытываешь какое-то особое удовольствие. В этом плане игра удалась. Жаль, что в неё идеально аутировать, но наслаждаться сюжетом или крутой постановкой (за исключением некоторых миссий) не выйдет.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования