Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.11.2007, 22:20   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy Регистрация игр через интернет

Здравствуйте! Меня волнует вопрос регистрации игр через интернет. Почему сейчас стали выпускать такие игры? Безобразие какое-то!!! Или об этом должны писать крупно на лицевой стороне диска, а не сзади, мелко, в системных требованиях. В своем компьютере я не сомневаюсь, поэтому системные требования не читаю. У меня уже 2 таких игры, а интернета нет. И нет возможностей его подключить. Купила BIOSHOCK и носилась по всему городу по знакомым искала у кого есть интернет. Но через некоторое время игра перестала запускаться. Ее надо переустановить, но этот диск уже ЗАРЕГИСТРИРОВАН! Теперь его остается выбросить. Вторую игру я положила в ящик и не знаю, стоит ли с ней мучиться. После таких покупок вырабатывается стойкое желание покупать сломанные игры!!! Тем более, что BIOSHOCK я уже достала. Чем издателей игр не устраивала защита типа «не запустится без диска»? Кому надо - любую защиту сломают! Обидно!
 
Старый 22.11.2007, 23:17   #2
Новичок
 
Аватар для ЮD$
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: эээ..блин..не помню
Сообщений: 97
Репутация: 7 [+/-]
Отправь эту тему в общеигровые вопросы, если конечно такой ещё не было.
__________________
Свобода не в том, чтобы сдерживать себя, а в том, чтобы владеть собой! Ф. достоевский

"Лучше умереть и чуствовать себя спокойно, чем жить и волноваться!" (с) "Харли Дэвидсон и ковбой Марльборо"
ЮD$ вне форума  
Отправить сообщение для ЮD$ с помощью ICQ
Старый 23.11.2007, 05:56   #3
Юзер
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: г. Омск
Сообщений: 442
Репутация: 91 [+/-]
Corolla
Я согласен. Инет у меня сравнительно недавно. И подключили его буквально ради BIOSHOCK'а. Так, что согласен фуфло-идея о регистрации.
andNsX вне форума  
Старый 23.11.2007, 06:30   #4
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Corolla
Покупать "сломанные" игры становится всё сложнее - буквально вчера у нас в городе один из последних магазинов перешел на торговлю лицензией, потому что в Кемерово ОБЭП накрыл несколько точек с пиратской продукцией. Так что теперь если и захочешь, то найти пиратский диск проблематично... Владельцы магазинов стали реально бояться торговать левыми дисками. Если уж у нас, в мелком сибирском городке так, то...
Разве что из интернета игры качать, но это выход не для тех, кто даже игру зарегестрировать не может.
А издатели... издателям на такие неудобства пользователей плевать. Не нравится - не покупайте. Это у нас есть выбор - купить лицензию или пиратку, у большинства западных покупателей такого выбора нет. Да и у нас скоро не будет, взялись за это дело, похоже, серьёзно.
Что касается Биошока - там игру можно регестрировать до 5 раз, так что не всё настолько плохо. Сейчас вот сам думаю - купить HL2 Episode 2 или нет. Если в Биошоке регистрация по диал-ап модему занимала секунды, то в случае со Steam не всё так радужно...
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 23.11.2007, 08:27   #5
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Corolla
У меня таже самая проблема. Но Биошок нормально зарегился. А вот насчет Half-Life 2 я сразу решил, что ничего не буду качать из нета. Не выгодно это дело чисто для меня. В каких-то моментах лучше купить пиратку. Например, Orange Box. Пиратская копия лицензинной игры без лишних затрат... Но и здесь тоже встречаются баги и глюки разные.
Skyhold вне форума  
Старый 23.11.2007, 15:33   #6
Игрок
 
Аватар для BellCanto
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В Италии (мысленно)
Сообщений: 624
Репутация: 139 [+/-]
ДА меня это тоже бесит, раньше это было опционально, для тех кто захочет , а щас Халва, теперь вот и БиоШок стали обязательны, буспредел. Надеюсь до нашего города не доберутся охотники на пиратов...он у нас сравнительно не большой, так что буду надеяться...
__________________
-С музыкой по жизни

-Все познается в сравнении

-Лучший ответ глупцам-это молчание
BellCanto вне форума  
Отправить сообщение для BellCanto с помощью ICQ
Старый 23.11.2007, 15:47   #7
Юзер
 
Аватар для С.Молот
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 116
Репутация: 68 [+/-]
Данный геморрой придуманный издателями,не несёт ни какой пользы для конечного покупателя,одни лишь проблемы,а пираты и так любую защиту сломают,как говорится на любой приём найдётся свой лом.И что немаловажно эта проблема особенно важна именно для отечественных геймеров т.к уровень интернатизации западных стран несомненно выше,у них там все имеют относительно недорогой доступ к сети,а у нас тарифы такие,что особо не погоняешь...Соственно выхода два:либо подключить инет,либо покупать пиратские версии.Сам за второе,покупаю пиратки и остаюсь доволен,благо у нас в городе пиратский бизнес процветает,проблем с покупкой левого товара нет.
__________________
Мир - народам!
Фабрики - рабочим!
Земли - крестьянам!
Глюки - программам!

slava-cccp.narod.ru
С.Молот вне форума  
Отправить сообщение для С.Молот с помощью ICQ
Старый 23.11.2007, 18:23   #8
Юзер
 
Аватар для -VLADIMIR-
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Репутация: 76 [+/-]
Серп&молоТ
Из твоего поста следует что издатели сами провоцируют пользователей на покупку пираток, хотя преследуют обратную цель, защитить себя и бизнесс от этого самого пиратства, полностью согласен, от части это есть.
-VLADIMIR- вне форума  
Отправить сообщение для -VLADIMIR- с помощью ICQ
Старый 24.11.2007, 11:17   #9
Юзер
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 184
Репутация: 38 [+/-]
Люди! Вы всерьез считаете, что при создании защиты для игры западные издатели будут хоть немного считаться с интересами россиян, тем более живущих не в центральных городах? В США и Европе проблем с Интернетом куда меньше. Это как в ситуации, когда Мания перешла на DVD: да, не у всех тогда были нужные приводы, но их было меньшинство, а с меньшинством в демократических странах не считаются Согласен, ситуация глупая и неприятная, но именно поэтому в нашей стране все еще процветают пираты. Когда игры станут доступны и технически, и материально, то и надобность в пиратах отпадет. Спрос рождает предложение.
Цитата:
Здравствуйте! Меня волнует вопрос регистрации игр через интернет. Почему сейчас стали выпускать такие игры? Безобразие какое-то!!! Или об этом должны писать крупно на лицевой стороне диска, а не сзади, мелко, в системных требованиях.
Практика показывает, что даже самый крупный шрифт могут не заметить. Когда-то я работал в магазине CD-дисков, в т.ч. игр. Сам клеил на MMORPG и онлайновые шутеры этикетку с предупреждением о необходимости Интернета. И вот нифига, каждый десятый приносил диск обратно с претензиями: мол, игра не запускаеццо и вообще как-то мелко написано (угу, яркая-то этикетка на 25% упаковки...)
__________________
Everybody lies
Dalwynd вне форума  
Отправить сообщение для Dalwynd с помощью ICQ Отправить сообщение для Dalwynd с помощью Skype™
Старый 24.11.2007, 13:05   #10
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Серп&молоТ
Недолго осталось радоваться - за пиратство скоро возьмутся всерьез - как я писал выше, у нас уже взялись. В малюсеньком сибирском городке пираты спешно устраивают распродажи (5 дисков за 150 рублей) и с 1 декабря переходят на торговлю лицензией. А всё, что для этого требовалось - ворваться с автоматами в пару-тройку мест по торговле пиратчиной, ткнуть всех сотрудников мордой в пол и конфисковать товар. Остальные теперь ДИКО боятся. Что-то происходит, ребята, так что мой вам совет: копите деньги на лицензионные диски и хорошее подключение к Интернет...
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 24.11.2007, 13:16   #11
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Цитата:
Недолго осталось радоваться - за пиратство скоро возьмутся всерьез - как я писал выше, у нас уже взялись. В малюсеньком сибирском городке пираты спешно устраивают распродажи
Ну не знаю, у нас в городе даже крупные российские магазины(вы их точно знаете) торгуют пиратчиной, а про маленькие и говорить нечего. Сколько раз были облавы на пиратов,и всегда заканчивались дачей взятки должностному лицу и потом опять тоже самое.
Я сам всегда стараюсь покупать лицензионные игры и регистрация через инет мне тоже не нравится как и всем, а у большинства сейчас в России инет дорогой - поэтому цена игр(через тот же стим несколько увеличивается) и если всегда покупать лицензию и при регистрации качать все гиговые обновления, то получается, что у нас игры стоят не дешевле чем на западе. Хотя, конечно, наши издатели не виноваты в том, что нам приходится регится через инет - это требования западных идателей.
__________________
PSN: iam790

Последний раз редактировалось cd29; 24.11.2007 в 13:22.
cd29 вне форума  
Старый 24.11.2007, 13:18   #12
Юзер
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 184
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cd29 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у нас в городе даже крупные российские магазины(вы их точно знаете) торгуют пиратчиной, а про маленькие и говорить нечего. Сколько раз были облавы на пиратов,и всегда заканчивались дачей взятки должностному лицу и потом опять тоже самое.
Вступление России в ВТО - это куда большие бабки Вот и взялись за пиратов всерьез.
Кстати, чую, что это обсуждение надо в соседнюю тему перевести
__________________
Everybody lies
Dalwynd вне форума  
Отправить сообщение для Dalwynd с помощью ICQ Отправить сообщение для Dalwynd с помощью Skype™
Старый 24.11.2007, 13:47   #13
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
Corolla
а почему выкинуть? он зареген на другом компе? или в чем дело?
za1Nx вне форума  
Старый 24.11.2007, 21:55   #14
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
то найти пиратский диск проблематично...
Эт точна, я из-за этого долбаного Steam никак в Халфу погамать немогу. Я не хочу платить деньги за то, что я уже купил. Да и эта пресловутая эпизодичность... Наживаются на нас уроды эти конкретно!
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™
Старый 24.11.2007, 22:44   #15
Юзер
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 184
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
Эт точна, я из-за этого долбаного Steam никак в Халфу погамать немогу. Я не хочу платить деньги за то, что я уже купил. Да и эта пресловутая эпизодичность... Наживаются на нас уроды эти конкретно!
Это не хлеб и не молоко - можно и не играть
__________________
Everybody lies
Dalwynd вне форума  
Отправить сообщение для Dalwynd с помощью ICQ Отправить сообщение для Dalwynd с помощью Skype™
Старый 24.11.2007, 23:27   #16
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 29
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
Это не хлеб и не молоко - можно и не играть
+1
Вообще правильнее было бы оставлять выбор использовать для регистрации интернет или нет(кстати а раньше так и было-для получения тех. поддержки или там например участия в конкурсах).В первую очередь мне кажется все же эта возможность(в случаи со стимом) не для борьбы с пиратством а для обеспечения конфорта.Когда не было этой регистрации игры запускались только при наличае в приводе оригинального диска,что тоже нарушает права владельцев данного продукта-в орендж боксе мы избавлены от этой проблемы.То что у вас нет инета прежде всего ваша забота(если это должно волновать издателя то только потому что круг потребителей немного сузиться).Хотя у меня достойного подключения,позволяющего качать сотни мегов обновления нет,но просто зарегестрировать игру особо затруднений не вызывает(как зарегиться без значительного прожигания трафика в случае с боксом если не ощибаюся описано в теме).И пора уже наверное к этому(обязательной регистрации) готовиться.
El'f вне форума  
Старый 25.11.2007, 00:02   #17
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
можно и не играть
В такие игры как HL2: Episode 1/2 играть надо обязательно.
Цитата:
не для борьбы с пиратством а для обеспечения конфорта
Ага, а о том, что они за эту регестрацию сдирают порядочно, ты как-то позабыл? У меня нет таких денег. Да и вообще, на обычную лицку можно кряк поставить, если диск в резак пихать лень. Способов-же обойти стим, я не знаю. Комфортнее просто прийти, установить игру и гамать, чем потом еще лесть и регить игру.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™
Старый 25.11.2007, 01:02   #18
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Corolla

не всасал.. почему то у меня такие вещи как "нет интернета" и "игра чего-то там просит,какой то регистрации,чтобы запуститься" ну никак не лезут в мою голову.. носд рулят..

Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
Способов-же обойти стим, я не знаю.
Я знаю. У нас в сетке валяется пересобранные установочный архив из 5ти вроде частей.. приятное установочное меню и халфа 2,халфа 2 эпизод 1, халфа 2 эпизод 2 и портал не просились в инет ни разу..

ЗЫ. По сабжу - интернет уже пришел,и если вы не можете себе купить хотя бы мопед чтобы зарегить игру.. ну не знаю,вот так сильно вам это надо. Особенно если есть деньги на то,чтобы не смотреть на системки.

ЗЗЫ. И я не знаю,что это за диски,где про инет не пишут.. на диске эверквеста написано.. даже на Сферовском джевеле надпись есть.. что я могу еще сказать,покупайте нормальные игры..
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 25.11.2007, 05:47   #19
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Просто посмотрите на вещи объективно. Пользователи плюют в лицо издателю и разработчику, забывая, что за труд надо платить деньги и выкачивают игры из сети. Ладно, поставим Интернет-активацию. Процент краж упал, за это будут платить деньги всё равно. А писать маленькими буковками, потому что это может отпугнуть пользователя. Зажимают слегка совесть свою и надеются, что человек проплатить, а разберётся уже сам.

Поэтому вы уж выберите сторону и уважайте "противника". Если издатель сумел сдержать напор хакерских групп - респект ему. Помните, что говоря про игру "г*вно" вы автоматически опускаете труд почти сотни людей, а если вы её ещё и скачали, то это вообще шандец. Я, заметьте, не оцениваю, просто выражаю точку зрения.

Касаемо Интернет-активации: тысячи людей в своё время спрашивали, на кой фиг в требованиях нового, скажем "Ларри", написана звуковая карта, когда можно обойтись спикером-пикалкой. Сейчас вы этих людей не поймёте, а они тогда вполне настаивали на своём. Так же и с Интернет-активацией обстоят дела - поболит и забудет. И вот ответьте честно: вам больно от того, что в Африке страдают от голода люди? Вы этого не чувствуете, своих проблем полно. Так и разработчики с издателями. Целевая аудитория продукта имеет Интернет, на жителей далёкой России, тем более её дальних районов, им несколько всё равно. Вот в этом случае можно с чистой совестью покупать пиратку, потому что свой продукт издатель до вас донести не потрудился.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Старый 25.11.2007, 06:34   #20
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
ЗЫ. По сабжу - интернет уже пришел,и если вы не можете себе купить хотя бы мопед чтобы зарегить игру.. ну не знаю,вот так сильно вам это надо. Особенно если есть деньги на то,чтобы не смотреть на системки.
Хех, это смотря где ты живешь. У нас в городе выбора нет никакого - провайдер один, узел связи. Уже три месяца как подал заявление на подключение АДСЛ, до сих пор жду. Нет конкуренции, всем плевать, даже если ты готов заплатить деньги. Так что интернет если и пришел, то не к нам...
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования