Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:16   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Эпистолярный винегрет

Мнения и факты. За жизнь и по делу.

Дополнение от модератора: здесь не нужно оставлять свои мысли по поводу жизни вообще и ее смысла в частности. Для этого есть "КП" и "Ресайкл". В этой теме оставляем свои письма в журнал.

Последний раз редактировалось _Revan_; 16.01.2008 в 05:59.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 22:50   #521
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Город Рязань
Сообщений: 5
Репутация: -2 [+/-]
Здорова СТАРПОМ. Тут вот какое дело. Нахлынула на меня настальгия и под рукой оказалась старенький NFS Hot Pursuit 2. Уж очень там soundtrack хороший. Подскажи, где можно достать?
JIRAF вне форума  
Отправить сообщение для JIRAF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 13:45   #522
Новичок
 
Аватар для Royal Barney
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Усолье-Сибирское
Сообщений: 60
Репутация: 31 [+/-]
Скажи Старпом как называется тема из июльской "Видомании", которой заканчивается сюжет о S.T.A.L.K.E.R RealPlayer 5?
Royal Barney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:51   #523
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Хочу здесь в целом пожаловаться на то, что как то забыта одна игра "Disclipse III Ренесанс". Не знаю почему и как, т.е. нарочно или нет. Но я сам пробовал интересоваться ей. Т.к. люблю эту игру по прошлым частям. Я регистрировался на официальном форуме этой игры, но там я ничего нового не узнал: ни сроков выхода, ни того что же в итоге ждать от этой игры. Обсуждения сводятся к тому какие картинки по прошлым частям больше нравятся издателям. А о том чтобы оставить свой коментарий там не идет речи, т.е. не дают таких прав, только на просмотр сообшений. В общем закрылся от своих потенциальных покупателей и почитателей данный издатель. Хотелось бы от вас увидеть каких-либо продвижений на данную тему. По типу того - провели допрос с пристрастием выяснили и далее по пунктам. На мой взгляд среди пошаговых стратегий одна из самых удачных и интересных, а может даже самая интересная и достойная. Жду новостей.

Последний раз редактировалось sanya12; 27.09.2009 в 11:45.
sanya12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 04:16   #524
Новичок
 
Аватар для ImDok
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Грани реальности
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Доброго времени. Меня одолевает щемящее, горькое чувство потери. Игра BloodRayne ушла из мира живых. Почему же допустили такое?

Да будет пламень памяти павшим вечен.
ImDok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 23:38   #525
Юзер
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Диорх
Сообщений: 217
Репутация: -21 [+/-]
Lightbulb Плач по Сталкеру.

Здрасьте вам. Купил недавно нового Сталкера и сильно расстроился. Вот уже который год с момента появления игры я жду: когда же GSC начнет раскрывать потенциал своего франчайза. Но каждое дополнение лишь умножает скорбь. А ведь вселенная Сталкера открывает безграничные горизонты для фантазии: артефакты, мутанты, О-Сознание, ноосфера - все это почти магия. Так почему до сих пор мы не видим у ГГ аномальных способностей? Почему артефакты потеряли вконец свое практическое значение, превратившись в обычный товар? Почему среди мутантов не обнаружилось разумных существ, с которыми можно наладить общение? Да мало ли вопросов... А ответ один - заряд у студии закончился. Вышел весь в капитализацию идей и новизны можно не ждать. Впрочем еще есть надежда на игроков. Если МЫ хотим видеть УМНОГО Сталкера, то Мы можем его подтолкнуть.
Вот вариант: устроить конкурс сценариев среди игроков, а призом пусть станет реализация проекта-победителя в следующей версии игры (в том, что она будет лично я не сомневаюсь). В качестве старта я следующим постом выдам свою версию: здесь и в Сталкерской теме. Интересны, прежде всего, ваши комментарии, Старпом, но и мнение форумчан приму со смирением.
Всего-всего, И-И-И... И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война Бобра с Козлом!

Добавлено через 15 минут
Не сценарий, не сюжет – так, краткое описание возможной концепции игры по вселенной СТАЛКЕРА и на его же движке с упоминанием некоторых поворотов сюжета и геймплэйных фишек.
Начало такое.
Скрытый текст:
Главный герой – отставной офицер спецотряда. До больших званий выслужиться не дала совесть, но на пенсию к тридцати двум навоевал (ранения, контузии, награды) и ушел на покой капитаном. Но обычная жизнь не приняла его: проблемы с работой, глухарь в личной жизни, похоронил отца, друзья отдалились. Так к 35-ти его тоска одолела, что хоть в петлю лезь. Но однажды, копаясь в Нете, он натыкается на сайт одной организации, которая ищет уставших от жизни неудачников (вроде него) и предлагает все изменить. Наведя справки, он узнает, что сайт не сектантский, а принадлежит маленькому сталкерскому клану «Синие Птицы», а, узнав, отправляет резюме для вступления в клан. Через час приходит одобрение и список инструкций. ГГ предлагают сжечь за собой все мосты и ехать на Украину.
Бросив квартиру, не прощаясь ни с кем и выбросив телефон, ГГ с небольшой суммой денег отправляется по указанному адресу. Там его встречают суровые, битые-тертые жизнью люди и он снова чувствует себя «среди своих».
Вообще, Птицы – клан хоть и не старый пользуется авторитетом среди сталкеров и доверием ученых. Именно Птицы чаще всего становились первооткрывателями маршрутов и находили ценнейшие артефакты. Известно также, что они почти никогда не отдают хабар за деньги: только экипа, провизия, патроны. Кроме того, это самый закрытый клан: они принимают новичков только из внешнего мира и по очень странной схеме. Большую часть инфы по Птицам игрок узнает по ходу игры, в самом же начале его назначают отмычкой в клановый рейд. Это нерушимая традиция клана, его мистическая особенность: если отмычка «принадлежит» к клану, то обязательно вернется из рейда, пускай даже один, но с хабаром.
Собственно игра начинается с того, что в качестве отмычки, следуя советам соклановцев, нужно провести рейд через поля аномалий в труднодоступную точку зоны. У отмычки нет никакого оружия, кроме стеклянного ножа, потому, что Зона не любит металла. Благодаря этому игрок, не участвуя в перестрелках, изучает тактические особенности оружия и боеприпасов (отступает на задний план и наблюдает за боем, слушая комментарии бойцов). Весь путь у отряда занимает около сорока минут (игрового времени), а в конце партия спускается в бетонные подземелья, где сражается с мутантами и находит артефакты. В самой глубине катакомб Птицы находят доселе неизвестный артефакт, который сам прыгает в руки ГГ, и вызывает потерю сознания и каскад видений, странных и пугающих. В последнем своем видении ГГ спешит присоединиться к товарищам, но те в ужасе бегут от него и отстреливаются.
Очнувшись ото сна, ГГ обнаруживает себя на полу во мраке подземелья. Он истекает кровью от огнестрельных ран, но почему-то еще жив. Осмотревшись, он обнаруживает рядом с собой труп с размозженной головой, словно подсвеченный изнутри тревожным багровым светом (так в визуальном ряде отображается запах крови). Его тут же обуревает страшный голод (индикатор на экране) и в голове нарастает лихорадочный шепот: «Ешь, спасайся!» Но чуть дальше, за трупом, обнаруживается слабо светящийся артефакт, который тоненьким, но явно различимым писком скандирует: «Возьми меня, спасайся!» Таким образом, игроку предлагают выбор одного из двух способов спасения. Независимо от выбора ГГ впадает в целительный сон и просыпается в новой главе совершенно здоровым и полным сил.
Отсюда и почти до самого конца игры игроку придется оставаться в одиночестве. Общение с артефактом изменило его: хотя сам он этих изменений не видит, все люди видят в нем страшного монстра. Одни бросают оружие и в ужасе бросаются прочь, другие открывают шквальный огонь. В этих странных условиях ГГ приходится искать косвенные пути общения, попутно выживая и осваиваясь в Зоне.
Но метаморфозы оказали на него и положительное влияние. Теперь ГГ приобрел поразительную живучесть, способен регенерировать и вполне сносно видеть в темноте (не в подземельях: там нет никакого света и от кошачьего глаза мало пользы). Кроме того, он научился чувствовать аномалии и артефакты (в Пикнике Стругацких не было никакой техники для определения аномалий, и в игре не должно быть). Но природа новых способностей двойственна: одна их часть связана со странной мутацией организма и требует свежего мяса для подпитки, другая же происходит от вросшего в тело арта и требует поглощения (внимание!) аномалий.
Мутации и владение артефактами составляют две ветви развития персонажа: первая позволит усовершенствовать природную броню, регенерацию и подвижность, а также приобрести способности чудовищ Зоны (создание фантомов, стелс, телекинез). Вторая же разовьет чувство опасности, ментальный потенциал и дар предвидения (как перемотка времени в Двух Тронах ПП), а также научит управлять силами аномалий (поставить «трамплин» в центре вражеских порядков, разве не весело?). В общем, от того, какую ветку способностей развивать, зависит сюжет игры и ее концовка. Но не только от них.
Развитие сюжета напрямую связано со сталкерами. Если, услышав в КПК чей-то мэйдэй, вы помчитесь на выручку и поможете попавшим в беду, то сталкеры станут сочинять легенды и анекдоты о монстре-покровителе (их можно будет послушать, незаметно подкравшись к стоянке). Или же наоборот, можно охотиться на сталкеров и развешивать растерзанные трупы на деревьях, провоцируя появление ужастиков о Демоне Зоны, а также массированные охотничьи рейды военных и долговцев.
Для затравки, думаю, хватит. Добавлю лишь, что развитие сюжета и концовка игры заставят по-новому взглянуть на историю возникновения Зоны, раскрыть тайны проекта «О-Сознание» и узнать о судьбе Стрелка после известных событий.
Хочу еще добавить, что данный текст я выложил в теме "Творчество по СТАЛКЕРУ", очень жду комментарии фанатов и форумчан. Заранее спасибо.
__________________
"Земную жизнь пройдя до половины,я очутился в призрачном лесу."
Данте Алигьери
Самый страшный зверь - глупость и порождаемая ей серость: они вползут в ваш дом неслышно, заберут ваших детей, заберут ваш разум... и никто не поможет. original

Последний раз редактировалось B-light; 10.10.2009 в 21:12. Причина: Дописки
B-light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 10:08   #526
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 20
Репутация: 13 [+/-]
Развод по-русски или мобильные пираты.

13.12.09 получаю СМС сообщение примерно 10.00 вида.

Pozdravlyaem!Vy stali obladatelem 1 is 3 avtomobiley AUDI A 6 podrobnosti po tel.
+7(903)2856542.+7(903)2863909.www.exp-auto.com


Мои правильные действия:

Захожу на сайт www.exp-auto.com в раздел контакты и вижу:

Юpидичecкий aдpec:
30 Cleveland Street, London, W1T4JD?
Tel: 020 790760000
+44 0 8451260395
Web saite: www.autoexpress.co.uk

Физический адрес:
Poccия, MO. г. Бaлaшиxa шocce Энтyзиacтoв вл. 1
Ничего не замечаем?


В свое время меня научила моя вторая половина, смотреть юридический адрес конторы, с которой планирую связываться.
Это очень важный аспект.Что уже само по-себе странно что адрес мягко говоря: "Концов не сыщешь."
Да и домен вида .com сам по себе бросается в глаза

Следующее что бросается резко в глаза это телефоны менеджеров:

Глaвный мeнeджep пpизoвoгo oтдeлa :
+7(903) 285 65 42
+7(903) 286 39 09
В условиях большого кол-ва контор и фирм странно обладать мобильными номерами для менеджеров.


О сайте отдельный разговор.

Сайт бесплатный шаблон.

1.На главной страницы,есть меню авторизации.
(Зачем оно нужно,если он написан html и не связан с базой данных вообще MySQl)
2.Половина ссылок не работает.
3.Схема проезда, сделана так,что реально глаз сломаешь.
Изображение не умеет скриптовую возможнось увеличиваться.(Оно и понятно, бесплатные CMS им не известен.)
4.Синтаксис компетентных сотрудников по оформлению, тоже храмает.
5.Расматривая на главной странице левый раздел под новости,
можно заметить, что они добовляются путем редактирования главной страницы,так как
они лоханулись даже в порядке дат:
первая новость: 30 октября
вторая новость: 25 октября ????
третия новость: 2 ноября
четвертая новость: 3 ноября
6.В меню навигации нет перехода на главную.

Сайт делали дилетанты, это факт. Видеть страницы сайта:
akcii.html
cont.html
zakaz.html

И где вы видели сайт автосалона написаный на школьном уровне html?


Плывем дальше.Зайдя в раздел акции читаем.

Значит любой здравомыслящий человек поймет, здесь нет ни полноценных условий акции,
порядок выдачи призов.Прочитав полностью условия вы по этим конкретным вопросам, не сможете
дать ответ, так как все там скомпановано размыто и серо.

Теперь самое интересное, набираю номер менеджера призового отдела,сообщаю что я получил СМС уведомление
о выигрыше автомобиля Ауди А6.Человек на проводе начинает мне рассказывать, о том что я стал,обладателем
по акции и.т.д.На мой прямой вопрос,который он в упор делал вид что не слышет,продолжая о том,как
коробли бороздят просторы вселенной,он все таки ответил.
Должен признать,люди там граммотные,и с поставленной речью.Он сообщает мне о том,что в течение часа
с момента получения смс, вы должны пройти процедуру регистрации, а именно положить на свой мобильный счет 28700 руб,
мотивируя что это федеральный налог на призовой автомобиль.
На мой четкий вопрос:"А как вы узнаете,что я внес необходимую сумму денег?"
Поступил смешной ответ:"Вы находясь у автомата,должны нам набрать и сообщить,что вы только что, произвели оплату и
хотите получить пин-код!"

Вот тут вся картина раскрывается,окончательно.

1.Если вы платите налог,то почему строго через терминал?
2.С каких пор такие действия были необходимы для оплаты и потверждения?
3.Почему деньги кладутся на мой номер телефона?

Я естественно не отношусь к тем людям,которые ведутся на такое, но играю из себя
последнего лоха из села Бердяево.

Итак теперь мы будем разводить мошенников.

Проходит n кол-во времени,мне перезванивает псевдоменеджер,уточнить по поводу оплаты,а у меня уже приготовлена история следующего содержания.
Этот номер корпаративный (зарегистрированный на фирму) псевдопринадлежит моей матери,она
является матерью одиночкой.
И тут начинается мой развод товарища менеджера.
Мать сообщает,о том что с ее телефона общался сын,а она плохо видит,и долго искала очки.
Но она не проч получить машину,так как в условиях акции сказано,что матери одиночки освобождаются от уплаты налога.
На что товарищ менеджер опешил,и попросил подозвать сына.(меня.)
Следующий диалог является кульминацией рассказа, менеджер мне обьсняет,что я долен заплатить
налог за мать,что уже является нарушением условий акции.

И как итог я вежливо человеку обьяснил:"Что я и мать в машине не нуждаемся и от выигрыша отказываемся."

Мы вступили в новую эру информации, а народ наш остался такой же доверчивый,как
и 30 лет назад.Люди иногда надо включать голову,никто за вас ее не включит!


прилеплено:
домен exp-auto.com, создан 9 ноября 2009 года!
А новости компании датируются с 2 ноября )))

DOMAIN: EXP-AUTO.COM

RSP: BizHost
URL: http://www.bizhost.ru

owner-contact: P-AVZ218
owner-fname: Alexandr
owner-lname: Zibrov
owner-street: Donetskaya
owner-city: Novomoskovsk
owner-state: Tulskaya obl.
owner-zip: 300251
owner-country: RU
owner-phone: +7 965 4168696
owner-fax: +7 965 4168696
owner-email: vad2705@mail.ru

Разве в серьезном автосалоне регистрируют свои домены на физическое лицо? ))

Рассылка шла на телефоны с этого номера +7 965 4188696

Написано специально, дабы не дать уважаемым форумчанам попасть в просак,с любовью kondi.
Очень кстате жизненная тема!
kondi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 23:30   #527
Мертвец
 
Аватар для 51cent
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Hollywood
Сообщений: 363
Репутация: 110 [+/-]
B-light,
Сказачник, не сталкер а прототайп какой то получится...
В сталкере в том и фишка что бы с людьми обшатся да и сам сталкер не так велик что бы трамплины выстовлять на каждом шагу.
Плохое наченается со слов
Скрытый текст:
Он истекает кровью от огнестрельных ран, но почему-то еще жив. Осмотревшись, он обнаруживает рядом с собой труп с размозженной головой, словно подсвеченный изнутри тревожным багровым светом (так в визуальном ряде отображается запах крови). Его тут же обуревает страшный голод (индикатор на экране) и в голове нарастает лихорадочный шепот: «Ешь, спасайся!» Но чуть дальше, за трупом, обнаруживается слабо светящийся артефакт, который тоненьким, но явно различимым писком скандирует: «Возьми меня, спасайся!» Таким образом, игроку предлагают выбор одного из двух способов спасения.
А дальше уже вобше бред...
PS/Я суровый критик
51cent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:18   #528
Новичок
 
Аватар для Rama II
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 35
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B-light Посмотреть сообщение
Здрасьте вам. Купил недавно нового Сталкера и сильно расстроился. Вот уже который год с момента появления игры я жду: когда же GSC начнет раскрывать потенциал своего франчайза. Но каждое дополнение лишь умножает скорбь. А ведь вселенная Сталкера открывает безграничные горизонты для фантазии: артефакты, мутанты, О-Сознание, ноосфера - все это почти магия. Так почему до сих пор мы не видим у ГГ аномальных способностей? Почему артефакты потеряли вконец свое практическое значение, превратившись в обычный товар? Почему среди мутантов не обнаружилось разумных существ, с которыми можно наладить общение? Да мало ли вопросов... А ответ один - заряд у студии закончился. Вышел весь в капитализацию идей и новизны можно не ждать. Впрочем еще есть надежда на игроков. Если МЫ хотим видеть УМНОГО Сталкера, то Мы можем его подтолкнуть.
Вот вариант: устроить конкурс сценариев среди игроков, а призом пусть станет реализация проекта-победителя в следующей версии игры (в том, что она будет лично я не сомневаюсь). В качестве старта я следующим постом выдам свою версию: здесь и в Сталкерской теме. Интересны, прежде всего, ваши комментарии, Старпом, но и мнение форумчан приму со смирением.
Всего-всего, И-И-И... И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война Бобра с Козлом!

Добавлено через 15 минут
Не сценарий, не сюжет – так, краткое описание возможной концепции игры по вселенной СТАЛКЕРА и на его же движке с упоминанием некоторых поворотов сюжета и геймплэйных фишек.
Начало такое.
Скрытый текст:
Главный герой – отставной офицер спецотряда. До больших званий выслужиться не дала совесть, но на пенсию к тридцати двум навоевал (ранения, контузии, награды) и ушел на покой капитаном. Но обычная жизнь не приняла его: проблемы с работой, глухарь в личной жизни, похоронил отца, друзья отдалились. Так к 35-ти его тоска одолела, что хоть в петлю лезь. Но однажды, копаясь в Нете, он натыкается на сайт одной организации, которая ищет уставших от жизни неудачников (вроде него) и предлагает все изменить. Наведя справки, он узнает, что сайт не сектантский, а принадлежит маленькому сталкерскому клану «Синие Птицы», а, узнав, отправляет резюме для вступления в клан. Через час приходит одобрение и список инструкций. ГГ предлагают сжечь за собой все мосты и ехать на Украину.
Бросив квартиру, не прощаясь ни с кем и выбросив телефон, ГГ с небольшой суммой денег отправляется по указанному адресу. Там его встречают суровые, битые-тертые жизнью люди и он снова чувствует себя «среди своих».
Вообще, Птицы – клан хоть и не старый пользуется авторитетом среди сталкеров и доверием ученых. Именно Птицы чаще всего становились первооткрывателями маршрутов и находили ценнейшие артефакты. Известно также, что они почти никогда не отдают хабар за деньги: только экипа, провизия, патроны. Кроме того, это самый закрытый клан: они принимают новичков только из внешнего мира и по очень странной схеме. Большую часть инфы по Птицам игрок узнает по ходу игры, в самом же начале его назначают отмычкой в клановый рейд. Это нерушимая традиция клана, его мистическая особенность: если отмычка «принадлежит» к клану, то обязательно вернется из рейда, пускай даже один, но с хабаром.
Собственно игра начинается с того, что в качестве отмычки, следуя советам соклановцев, нужно провести рейд через поля аномалий в труднодоступную точку зоны. У отмычки нет никакого оружия, кроме стеклянного ножа, потому, что Зона не любит металла. Благодаря этому игрок, не участвуя в перестрелках, изучает тактические особенности оружия и боеприпасов (отступает на задний план и наблюдает за боем, слушая комментарии бойцов). Весь путь у отряда занимает около сорока минут (игрового времени), а в конце партия спускается в бетонные подземелья, где сражается с мутантами и находит артефакты. В самой глубине катакомб Птицы находят доселе неизвестный артефакт, который сам прыгает в руки ГГ, и вызывает потерю сознания и каскад видений, странных и пугающих. В последнем своем видении ГГ спешит присоединиться к товарищам, но те в ужасе бегут от него и отстреливаются.
Очнувшись ото сна, ГГ обнаруживает себя на полу во мраке подземелья. Он истекает кровью от огнестрельных ран, но почему-то еще жив. Осмотревшись, он обнаруживает рядом с собой труп с размозженной головой, словно подсвеченный изнутри тревожным багровым светом (так в визуальном ряде отображается запах крови). Его тут же обуревает страшный голод (индикатор на экране) и в голове нарастает лихорадочный шепот: «Ешь, спасайся!» Но чуть дальше, за трупом, обнаруживается слабо светящийся артефакт, который тоненьким, но явно различимым писком скандирует: «Возьми меня, спасайся!» Таким образом, игроку предлагают выбор одного из двух способов спасения. Независимо от выбора ГГ впадает в целительный сон и просыпается в новой главе совершенно здоровым и полным сил.
Отсюда и почти до самого конца игры игроку придется оставаться в одиночестве. Общение с артефактом изменило его: хотя сам он этих изменений не видит, все люди видят в нем страшного монстра. Одни бросают оружие и в ужасе бросаются прочь, другие открывают шквальный огонь. В этих странных условиях ГГ приходится искать косвенные пути общения, попутно выживая и осваиваясь в Зоне.
Но метаморфозы оказали на него и положительное влияние. Теперь ГГ приобрел поразительную живучесть, способен регенерировать и вполне сносно видеть в темноте (не в подземельях: там нет никакого света и от кошачьего глаза мало пользы). Кроме того, он научился чувствовать аномалии и артефакты (в Пикнике Стругацких не было никакой техники для определения аномалий, и в игре не должно быть). Но природа новых способностей двойственна: одна их часть связана со странной мутацией организма и требует свежего мяса для подпитки, другая же происходит от вросшего в тело арта и требует поглощения (внимание!) аномалий.
Мутации и владение артефактами составляют две ветви развития персонажа: первая позволит усовершенствовать природную броню, регенерацию и подвижность, а также приобрести способности чудовищ Зоны (создание фантомов, стелс, телекинез). Вторая же разовьет чувство опасности, ментальный потенциал и дар предвидения (как перемотка времени в Двух Тронах ПП), а также научит управлять силами аномалий (поставить «трамплин» в центре вражеских порядков, разве не весело?). В общем, от того, какую ветку способностей развивать, зависит сюжет игры и ее концовка. Но не только от них.
Развитие сюжета напрямую связано со сталкерами. Если, услышав в КПК чей-то мэйдэй, вы помчитесь на выручку и поможете попавшим в беду, то сталкеры станут сочинять легенды и анекдоты о монстре-покровителе (их можно будет послушать, незаметно подкравшись к стоянке). Или же наоборот, можно охотиться на сталкеров и развешивать растерзанные трупы на деревьях, провоцируя появление ужастиков о Демоне Зоны, а также массированные охотничьи рейды военных и долговцев.
Для затравки, думаю, хватит. Добавлю лишь, что развитие сюжета и концовка игры заставят по-новому взглянуть на историю возникновения Зоны, раскрыть тайны проекта «О-Сознание» и узнать о судьбе Стрелка после известных событий.
Хочу еще добавить, что данный текст я выложил в теме "Творчество по СТАЛКЕРУ", очень жду комментарии фанатов и форумчан. Заранее спасибо.
Брат,тебе бы книжки писать,в последних почти всё так, фэнтэзи полное,от изначального сталка ничего не осталось. В этой игре для меня важна сама атмосфера,то ощущение чего-то давно ушедшего и не совсем, но почти забытого,совок как он есть никогда там не жил,но кажется что это родное,ведь это почти про НАС про РОССИЮ
Rama II вне форума  
Отправить сообщение для Rama II с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 10:36   #529
Юзер
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Диорх
Сообщений: 217
Репутация: -21 [+/-]
Lightbulb предложение к модерам

только что зашел на форум, впервые за полгода, и данную тему обнаружил лишь в самом конце списка.
Это диагноз, друзья мои! Деградация в разгаре! И, мне кажется, я знаю причину...
Несомненно усредненный "коэффициент интеллекта" посетителей данного форума (как и любого другого, впрочем) падает катастрофически. Возможно даже в геометрической прогрессии. И потому любые меры к активизации интеллектуальных ресурсов уже опоздали, и будут иметь лишь демпферный эффект. Но это не повод отчаиваться! Если нельзя двигаться вперед, то стояние на месте лучше скатывания в пропасть. Давайте попытаемся затормозить падение, и снизить спад до значений горизонтальной инерции!
Предлагаю начать с переименования темы, так как словосочетание "Эпистолярный винегрет" для ПОДАВЛЯЮЩЕГО (именно так и даже буквально) большинства форумчан - есть нечитаемые эпитеты, смысл которых недоступнее чем мантры на санскрите.
В качестве рабочего названия подойдет что-нить вроде: "Почтовый ящик", "Для писем" или "Сюда только писАть, НЕ пИсать!!!" И еще, думаю, можно было бы разрешить обсуждение постов. В разумных пределах. Например, в виде комментариев или критических заметок.
Сам же я, в качестве первого вклада, хочу поделиться своим творчеством.
Ценителям (не фанатам) вселенных фэнтези и мира МолотаВойны в частности посвящаю это "Слово о полку Сигмарове" (на основе "Саги о Сигмаре" основополагающего эпоса Старого Мира)
Скрытый текст:
Как ныне садится за дальние горы
Солнце. И ночь наступает с Востока,
Холод и мрак принося за собою.
Но в очаге пляшет огнь языкатый,
Отсветом полня чертог сей достойный.
Эль белопенный плесните по кубкам,
Но и никшните, и скальду внимайте:
Сагу о Сигмаре славномогучем
Вам расскажу по гномов преданьям.
Тихо сидите, в сказ погружаясь,
Ум и сердца отверзайте надежде.

В начале времен, уж людьми позабытых,
Орки невозбранно землю топтали.
Люди для них были сладкой добычей,
Жизнями женщин и чад дань платили
Оркам. Земле же – горючей слезою,
Серому небу – мольбой и страданьем.
Черное время – Век без Надежды,
Горькая тризна – пир для шакалов.
Нет им спасенья, но с неба взирая,
Боги им Знак посылают и Слово.
В небе глубоком, ночном гаснут звезды,
Двухвостый Дракон дерзко высь рассекает,
Светом священным несет он знаменье:
Людям – Надежду, Оркам же – Ужас!
В Пустошах волки выть перестали,
В страхе следили, хвосты поджимая.

Убогий калека, немой от рожденья,
Голосом зычным слова произносит:
«В земле Умберогенов мальчик родится,
В доме вождя новолунием грозным.
Имя младенцу – Сигмар реките,
Мы же одарим славной судьбою».
В душном шатёре крик не метался,
Громкого плача не слышали орки,
Коим рожденье свое возвещают
В мир приходящие чада людские.
Громы и мланьи – звукам помеха,
Но наш герой нарождался бесшумно:
Сразу на ножки поднялся и молвил.
Мать же скончалась, в родовой схватке.

Минули годы и жаркое лето.
Осень. И с гор потянуло ненастьем:
Черные тучи пришли на равнину.
В страхе бежали, дома оставляя,
Люди, и горькую долю хулили,
Сигмар же отроком был безбородым.
Отцовский топор взяв одной лишь рукою,
Так молвил отрок родне и соседям:
«Станьте за мной и не ведайте страха,
Разорять не посмеет никто эту землю!»
Но близко Орда уж – гремят барабаны,
И сильный отряд подступает к деревне.
Гоблинов сотня и пол того орков,
Скалятся страшно, почуяв добычу.
Видя мальчишку, они засмеялись,
Тыкая пальцем и брызжа слюною.
Сигмар же близко без страха подходит…
«Прочь твари!» Крикнул – и гоблины пали,
Орки застыли на месте, оглохши.
Отцовским оружьем их потчевал Сигмар:
Лютая смерть оркам стала добычей,
Плачем деревня встречала героя.
Сигмар степенно к лобному месту
Выходит и речь произносит такую:
«Братья и сестры, пришло время гнева:
Близится Враг, и встречать его надо,
Но не слезами, а сталью горячей.
Полно роптать – поднимайтесь на битву!»
Осень, восьмую в своей первой жизни,
Встретил герой наш, казня зленорожих.

Бей в бубны, стучи в барабаны,
Пой и пляши, осушив свои слезы.
Кубки наполни элем медовым,
И очагу плесни, в благодарность
За свет и тепло. Я же сказ свой продолжу.
К Сигмару в войско идут отовсюду:
Слава о нем раскатилась далёко,
Силу его и отвагу вспевая.
Боги на небе глядят благосклонно:
Рядом с героем всякий храбрее,
В гибели, смелых ждет возрожденье.
Но вот приходят тревожные вести:
Гоблинов войско с богатой добычей
В горы уходит и далее в степи
Пленников тащит с собою безвинных.
Скорое войско Сигмар сбирает,
Первый же сам возглавляет погоню.
В узком ущелье, настигнув зеленых,
Рубит и топчет врагов без пощады.
Гоблинов гнусных убито без счета,
Пленников в цепях подводят к герою.
Сигмар взирает на пленников сверху:
Гномы – диковинный горный народец.
Не тяготясь лишним словом единым,
Сигмар рвет с пленников цепи руками.
Молвит: «Превыше всего презираю
Рабство и цепи. Отныне жизнь ваша».
Стать королевскую взгляду являя,
Так говорит бородатый воитель:
«Силу и удаль видал я прежде,
Но от людей я не чаял подмоги.
Ныне же новых узрел человеков:
Грозный и мудрый вождь ими правит!»
Гномы пред Сигмаром главы склонили,
Тан их степенную речь продолжает:
«Средь Королей Подземелья, Я – старший.
Имя мне Курган Железнобородый,
Имя твое мне известно наслышно.
Я и народ мой в долгу пред тобою,
Будь же ты гостем моим драгоценным:
Вместе с дружиной отпразднуй победу!»

Хмельное веселье седмицу гремело,
Но честь знать пора, и домой собираться.
Курган людей до ворот провожает,
Гномы готовят герою подарок:
«Небесный Металл мы веками копили,
Запасов, меж тем, на один лишь хватило
Молот Военный. Оружие гномов
В бой не поднять человеку простому,
Может тебе Гал-Мараз ляжет в руку?»
Сигмар, волнение скрыть не пытаясь,
Молот берет, и, не дрогнув рукою
Ввысь поднимает его, улыбнувшись.
Гномы в немом восхищеньи воззрились:
«Молот признал Его!» - каждый воскликнул.
Молот им вторил рокотом грозным,
Пламенем ярым всех озаряя.
Воины грянули «Славу – Героям!»
Сигмар же кланялся гномам без спеси.
«Выкован древним пророком-рунсмитом,
Ныне нашел Гал-Мараз властелина,
В схватке не будет ему укорота,
Длани чужой не потерпит оружье»

Весть о победе и добыче знатной
Быстро летела, и имя героя
Южных достигло земель Тевтогенов.
Черная зависть в сердцах свила гнезда,
Предательством умы вождей полонила.
К Сигмару едут послы Тевтогенов:
Сталь, и коней, и союз предлагают.
Молвят: «Назавтра отпразднуем вволю!»
Ночью же, Ингмара – старшего брата –
Властью смущают, славой и троном.
Днесь над столами здравицей звонкой
Подлые тати вспевают героя.
Брат ему кубок подносит богатый,
Глаз не поднявши, отпить предлагает.
Вмиг осушает Сигмар ту чашу.
В то же мгновенье падает мертвый,
Сигмар, что в битве не знал пораженья.
Небо темнеет и хлад наступает,
Воины тризну поют, слез не пряча.
Боги над ними главами качают.
Ингмар-Предатель речёт им такое:
«Боле не надобен Сигмар Могучий –
Мудрый правитель потребен народу,
Тот, кто единство землям подарит.
Бремя то я на себя возлагаю!»
Сказав так, склоняется над бездыханным
Ингмар и молот волшебный сгребает.
Воины все недоверчиво смотрят,
Те, что у гномов давече гостили,
Знают: лишь Сигмару молот послушен.
Но не напрягся беспутный стяжатель,
Одной лишь рукой Гал-Мараз поднимает
Вверх над главой, улыбаясь широко.
Молот, меж тем, ускользает из пальцев,
Страшный удар обрушив на злодея!
Сигмар тут с пола встает, невредимый:
Яд колдовской лишь сном обернулся!
Глянув на груду кровавых ошметков,
Взгляд на послов поднимает тяжелый –
Вмиг похватала предателей стража.
«Более крови людской не желаю:
Оркам лишь радость от братоубийства.
Жизнь им оставьте, и прочь прогоните» -
Молвил так Сигмар Великодушный,
Вождь всех племен и народов Великий.

Близится жизни двадцатая осень,
Сигмар у трона вождей собирает,
Чтоб обсудить с гор тревожные вести.
«Великие Орды Враг собирает,
Всех людей разом растоптать хочет.
Дварфы оружьем снабжают исправно,
Кони в степи табунами пасутся.
Но в силах Орда превосходит стократно
Войско людское, и нет нам подмоги.
Всех поднимайте, кто меч держать сможет».

Так на Совете вожди порешили:
Встретить орду у излучины Стира,
Там, где на брег наступало холмами
Близкое Взгорье, довлея над полем.
Враг не минует широкой долины.
Войско на равные три разделили:
Первой трети быть тяжелой пехотой,
В полной броне принимать у подножья
Копьями натиск Орды разъяренной.
Насмерть стоять с утра до полудня.
Треть же вторая – Луки и Стрелы,
Скрытно заляжет в холмах, на вершине,
Чтоб по Орде, у подножья завязшей,
Тучами стрелы тяжелые сыпать,
Смрадными трупами степь устилая.
Остаток же – Воины, лучшие в сече,
С Сигмаром скачет по западным взгорьям,
Сменяя коней в тяжких бронях таранных.
В назначенный полдень им с юга явиться,
Стальною лавиной Орде в тыл ударить!

День был вождями верно подгадан:
Поутру топот послышался с юга –
С гор, не скрываясь, Орда наступала
Тьмою кромешной под бой барабанов.
Люди скрепляли сердце надеждой.
Выйдя из гор на равнину в тумане,
Строй щитоносный Орда увидала.
Горсткою жалкой люди казались,
И гоблины бросились в битву азартно,
Враз наплевав на приказы шаманов.
Рати людские сражались не пятясь,
Трупов зеленые множились горы,
Свалкой безумной Орда наступала,
Люди в строю нерушимо стояли,
И били из луков в тьму, как в монету.

Близится полдень, и тяжкие тучи
Низко нависли, грозу обещая.
Лучники видят далекий столб пыли,
Но не кричат, а лишь стрелы пускают,
Одну за другой онемевшей рукою.
Ту пыль увидели черные орки,
В строгом порядке они развернулись.
Длинные копья в земь упирая,
Конницу ждали в немом исступленьи,
Страшную смерть обещая лавине.
Но не на смерть Сигмар вел свои сотни.
Молот вознес он к небу с молитвой.
Слово услышали светлые боги:
Вмиг расступились тучи над полем,
Свет золотистый хлынул в долину.
Сотнями гибли ослепшие орки,
Тролли вслепую по полю метались,
Друг друга давили, и страшно кричали
Гоблины, в реку с обрыва бросаясь.
Люди же били их без пощады.
До темноты истребление длилось:
В поле бегущих секли эскадроны,
Троллей в куски изрубала пехота,
Лучники били плывущих с обрыва.
Ночь опустилась под стон и рыданья,
Раненных мало осталось на поле,
Трупы же завтра собрать порешили.

Сигмара в полночь тысячник будит:
Аларик-Рунсмит лежит на носилках,
С боем пробился он малым отрядом.
Сильно израненный, молвит натужно:
«Курган-Король осажден в Цитадели.
Великой Орды разделились отряды:
Черные орки к стенам явились,
С ними хоб-гоблины с техникой странной,
Гоблинов орды со скал окрестных
Тучами стрел цитадель осыпают».
«Спи, побратим мой, - рек ему Сигмар –
Завтра, к закату, я буду на месте,
Впрок напою Гал-Мараз вражьей кровью.
Сам тебя встречу в рунном чертоге,
Курган же будет тебе благодарен».

Черная кровь струится по скалам,
Ручьями стекает со стен цитадели.
Люди орду раздавили о стены,
Живыми врагов они в пропасть швыряли.
Люди и гномы теперь побратимы:
Курган и Сигмар сидят в Тронном Зале,
Чествуют воинов, славят героев,
Памяти павших гимны слагают.
Дважды познал ворог жестоковыйный,
Гибель меж молотом и наковальней.
«Дни испытаний и черные ночи,
Ныне минули, но в веке грядущем
Может неведомый враг объявиться.
В новой войне побратимов не бросим!»
Клятвы Единства слова прозвучали.

В тот день великий люди признали
Сигмара Молотобойца Владыкой.
Вождь над вождями его нарекают:
Сигмар Великий – Вождь Император!
Трон и корону ему дарят гномы.
Так зарождалась в крови и страданьях
Средь Старого Света Империя наша.

А для столицы видное место
Сигмар приметил у берега Рейка.
Там он решил дворец свой построить,
Первый из лучших – Дворец Королей!
Аларик – славный рунный кователь –
Делает Сигмару царский подарок:
Двенадцать мечей, кои ровни не знают,
Рунных Клыков Неразрушимых.
Чтобы соратников вождь мог возвысить,
Земли и титул сталью скрепляя.
Так из вождей, что в сраженьях кровавых
Отвагу и стойкость верно хранили,
Выбрал двенадцать достойнейших Сигмар.
Земли, и меч, и потомственный титул
Жаловал им, назначая Курфюрстов –
Наместников дальних обширных провинций.
Клятву единства у них принимая,
Сигмар велит им жить по закону:
В битве и голоде, в горе и счастье,
Вместе держаться и крепости строить,
Прочной опорою быть для народа.
Годы идут и Империя крепнет:
Правит ей Сигмар как лошадью справной,
Все его любят – вожди и народы.
С дварфами дружба святая хранится.
Шесть сыновей подрастают на радость.

Скоро уж сорок годов он на троне,
Сыны возмужали в краях пограничных,
Славу отца умножая, и ширя
Земли Империи грозновеликой.
Орки не смеют в пределы вторгаться,
Долго еще им зализывать раны.
Но радости в сердце нет у героя.
Тайно сынов во дворец созывает,
Снявши корону и пристально глядя,
Речь перед ними держит такую:
«Старшему сыну я трон оставляю.
Это наследство он своим детям
Также оставит, умножив трудами.
Помни о братьях и дружно живите,
Бейте врагов и народ утешайте.
Пусть не постигнет вас моё горе.
Вас покидаю отныне навеки.
Молот с собой заберу, не взыщите:
Ни одному вам его не осилить».
В сером плаще, на безродной кобыле,
Сигмар покинул ворота столицы,
И растворился, не узнанный боле
В мире, что Старым зовут средь народа.
Куда он ушел? То не ведомо людям.
Верят, однако, что пал в жаркой битве,
Сгинул, сражаясь один против тысяч.
Барды о битве той не прознали,
Но он вознесся в небесные кущи.
Светлые Боги его привечали,
С ними пирует божественный Сигмар.
Гласит нам легенда, что в час потрясений
Сигмар – заступник людей пред богами,
Новых героев поднимет на битву.
В год, когда золотом ночь заливая,
Двухвостый Дракон принесет нам Надежду!
__________________
"Земную жизнь пройдя до половины,я очутился в призрачном лесу."
Данте Алигьери
Самый страшный зверь - глупость и порождаемая ей серость: они вползут в ваш дом неслышно, заберут ваших детей, заберут ваш разум... и никто не поможет. original

Последний раз редактировалось B-light; 13.05.2010 в 10:43.
B-light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:02   #530
Опытный игрок
 
Аватар для Дремлющий
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95 [+/-]
А вы верите в конец света в 2012? В Москве уже около сотни бункеров понастроено и это всё более похоже на правду, чем на миф.
Дремлющий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 20:01   #531
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 3
Репутация: -3 [+/-]
старпом хотел задать вопрос тебе сложно играть во столько игра сразу
кузьмин вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования