Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 20:48   #341
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
На счет бездомных вы почти угадали, кстати, за жилье платить надо, а без жилья можно больше бухла купить. В США особенно много бездомных в Калифорнии (в немаленьких городах), больше чем даже в Нью-Йорке, спросите почему, вроде штат богатый, а все потому что жилье недешевое, кроме того климат теплый можно и на улице спать. В других штатах бомжей может вообще не быть, там жилье дешевое, а климат не такой теплый. Хотя там где холодно всегда есть ночлежки для бездомных с бесплатной едой, то есть умереть на улице в Америке вам не дадут, даже если захотите, вас подберет полицейский или волонтер и отвезет туда где накормят и согреют.

Может быть бедных больше чем было 10 лет назад, я тут спорить не буду, вы там по цифрам смотрите (официальным), кризис никто ведь не отрицает. Я не об этом, а о том что люди в Америке не пухнут с голоду и голодных бунтов нет, как это представляют некоторые россияне, поверьте, жизнь в Америке намного лучше чем в большинстве стран мира. Есть бедные, есть бездомные, есть наркоманы и алкоголики, а где их нет? В мире наверное от силы стран пять или десять наберется где всего этого нет, какая-то небольшая страна в Европе или Азии (Люксембург, Сингапур?). А так везде одно и тоже, просто где-то больше, где-то меньше. Я не думаю что в 60-е годы было так плохо, когда будет как в 30-е будет хуже, я так думаю. Пока тьфу тьфу тьфу все более менее и по ощущениям страна живет вполне нормально и большинство людей не бедствуют. Бензин кстати, подешевел, пару дней назад заправлял машину, если перевести с галлонов за литр заплатил где-то 90 центов, притом что в Кали самые высокие цены на топливо. Два года назад бензин здесь был доллар с чем-то. Может как в 90-е уже не будет, тогда мировые цены на нефть были очень низки, но тоже неплохо.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:07   #342
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
+1. Да и в зажиточное население живет в основном в пригородах как допустим в Бостоне, в самом городе в oсновном студенты как основа, безработних много, не спорю, но это Новая Англия.
У безработних и бездомних есть много центров для проживания, огромное количество церквей c бесплатным питанием и прочее.Так что как Kazuya сказал здесь вполне нормально. Но насчет ситуации в Мидвесте и в Ржавом поясе я не уверен
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 01:36   #343
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Вот очередной пример, почему мне нравятся США, несмотря на макроэкономический негатив. Они, а в частности их национальные элиты, очень хорошо умеют держать ситуацию под контролем и управлять глобальными процессами. В конечном счете они сделают всё для того, чтобы во всём этом мировом гниении капитализма потопить себя самыми последними.

Грубо говоря, при кризисе они выйдут наиболее чистыми из воды.

Начался глобальный погром оффшоров. Общей стоимость в $32 триллиона

Довольно неплохая статья, показывающая логику развития событий. Фактически мы видим первые и существенные признаки разрушения прошлой системы. Системы, основанной на частной собственности.

Если говорить об оффшорах, то я почему-то уверен, что Каймановы острова, если и будут затронуты в течение ближайших лет, то самыми последними среди всех. Де факто контролируются США и будут конечным пунктом концентрации незаконных потоков со всех уголков мира.

По факту уже и Швейцария прогибается под Германию, раскрывая частично свои данные.

Об обрезании депозитов также параллельно с появлением кипрской "резкой" начали говорить и в Новой Зеландии.

Одним словом сюжет закручивается и становится всё интереснее на это смотреть.

Я бы ещё тут рассказал про Японию, но тред про США. Если сказать кратко, то меня удивили цифры, которые они будут впечатывать. Они настолько огромные, что теперь я намного больше уверен, что быстрее дефолтнется Япония, чем США. Масштабы эмиссии, заявленные Банком Японии, поразили даже самых отъявленных оптимистов и скептиков кризиса.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:32   #344
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
DeaDTitaN
А между тем занятость населения падает у них:

Скрытый текст:
Рынок труда Соединённых Штатов Америки внезапно оказался вдвое слабее прогнозов. В марте было создано лишь 88 тыс. рабочих мест -- против прогнозировавшихся 200 тыс.

Как отмечается, цифра в 88 тыс. в месяц -- даже не покрывает рост трудоспособного населения. То есть фактическая занятость упала.

Тем интереснее, что безработица в Штатах в марте в очередной раз снизилась: в феврале она была 7,7%, а теперь она всего 7,6%.

Некоторые спросят: как это возможно, чтобы фактическая занятость падала, а число безработных при этом снижалось?

Это хороший вопрос. К счастью, ответ на него есть: обратившись к данным Бюро занятости США, мы обнаруживаем, что т.н. "рабочая сила" -- от которой, собственно, и высчитывается оптимистическая американская безработица -- в очередной раз сократилась. За месяц -- на 0,2%, до 63,3%. Это очередной антирекорд. Напомним: 10 лет назад рабочей силой считалось 66,5% населения Штатов.


Кстати, а вот у них биржевые индексы недавно рекорды били
Это типо конвульсии перед бурей? S&P 500 и Dow Jones были в лидерах, вроде.


Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
По факту уже и Швейцария прогибается под Германию, раскрывая частично свои данные.
Кстати об этом. Вот все говорят, что золото 3 рейха там спрятано. Может ли Германия на него претендовать, если учесть, что сейчас все держатели шифра скончались, а Германия является правоприемником 3 рейха?
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:35   #345
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Они, а в частности их национальные элиты, очень хорошо умеют держать ситуацию под контролем и управлять глобальными процессами.
Более ста лет работы на мировом рынке - это не хухры-мухры.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 19:57   #346
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Неравенство в США выше, чем в рабовладельческом Риме.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 00:20   #347
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Кстати, а вот у них биржевые индексы недавно рекорды били
Это типо конвульсии перед бурей? S&P 500 и Dow Jones были в лидерах, вроде.
Это действия тех самых финансистов и тех серьезных дяденек, которые рулят процессами. Вообще на рынках держат свои инвестиции очень маленькая доля населения, поэтому от повышения фондовых рынков потребление не растет, как того хотят власти.

Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Кстати об этом. Вот все говорят, что золото 3 рейха там спрятано. Может ли Германия на него претендовать, если учесть, что сейчас все держатели шифра скончались, а Германия является правоприемником 3 рейха?
Такое я не знаю. Сейчас лишь официально идет тенденция к тому, что все страны начинают возвращать золотые запасы. Напомню, что и Германия решила в ближайшие годы вывезти большинство своих запасов из хранилищ США к себе на родину. В СМИ буча поднялась. Чем в итоге закончиться, я не знаю.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Неравенство в США выше, чем в рабовладельческом Риме.
Есть мнение, что рабство никуда не уходило Поэтому такое понятие, как "рабы капитализма" вполне реально.

На самом деле без какого либо пафоса можно утверждать, что большинству населения хватает зарплаты именно на 1-2 месяца, максимум 6 месяцев. Если человек перестанет работать, то он буквально может от голода помереть. Замечу, что в США от этого немного уходят, давая жить таким "рабам" чуточку подольше, балуя их многолетними программами поддержки.

И это очень интересная ситуация. Получается человек не хочет работать, но он и не умирает от голода. Прямо таки свободный человек 21 века

Ну да ладно. А теперь ПУШКА НОВОСТЬ, ради которой зашёл сюда. Очередной терракт. На этот раз кровавый. И только не говорите мне, что это очередной АХМЕД-террорист пробрался в США и устроил бойню.
http://ntv.livejournal.com/308076.html

Осторожно, там фотки прямо с кусками тел и кровью
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 01:08   #348
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Каким макаром смогли пронести бомбы и активировать? А главное- зачем?
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 01:11   #349
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
А главное- зачем?
Зачем США убивает тысячи невинных людей на Ближнем Востоке? Вот и здесь также. Принцип бумеранга, он всегда возвращается... (Просьба не считать данный пост как "оправдание" итп).
Ghosterbiter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 01:18   #350
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
в Твиттере Russia Today говорят если я правильно перевел о каком-то дыме в подземке Чикаго...
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 02:17   #351
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
DeaDTitaN,
Да, я был рядом, взрывы были достаточно мощными, уши заложило.И крови очень и очень много
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 09:21   #352
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Да, я был рядом, взрывы были достаточно мощными, уши заложило.И крови очень и очень много
А вот буквально недавно ты писал
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Бостоне полиция адекватная, нет особого напряжения, даже во время протестов, в соседнем Кембридже своя полиция, в принципе все цивильно.
Мне кажется или сейчас на КНДР начнут гнать?

Добавлено через 6 минут
Мне понравился, между прочим, пост от Евгения Супер по поводу теракта:

Цитата:
Высший и третий сорт жертв терактов

Я не кровожадный человек, но лицемерия не приемлю. Сегодня все обсуждают теракт в американском Бостоне при котором погибло 3 человека (число может увеличиться). Звёзды шоу-бизнеса приносят свои соболезнования, сейчас полетят телеграммы Обаме от коллег, Пан Ги Мун уже яростно осудил случившееся.

А вот события вчерашнего дня в Ираке вообще никого не тронули. Между тем, в результате взрывов заминированных автомобилей в разных городах страны погибло 35 человек, 270 получили ранения. Среди пострадавших – дети, старики и женщины. Но это никого не волнует. Вообще. Старина Пан Ги Мун, чего же ты молчишь? Где твои слёзы? Чем дети Ирака отличаются от детей США?
__________________
Мамка твоя под хвост

Последний раз редактировалось maxim 4rever; 16.04.2013 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 11:58   #353
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Каким макаром смогли пронести бомбы и активировать? А главное- зачем?
ты чего как с Луны очевидно спецслужбы своих взорвали. УЖЕ прослеживается саудовский след и всё такое плюс 15 апреля Сегодня 101-й день рождения Ким Ир Сена, деда нынешнего корейского диктатора.

в общем можно хорошенько разгуляться в подозрениях
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Мне понравился, между прочим, пост от Евгения Супер по поводу теракта:
Большинству интересно не то, что там пострадали, а то, что теперь возникает интерес, на кого США опять нападут нести демократию

Уже реально до смеха доходит. Люди даже ставки делают, все аналитики уже выискивают след и куда будут СМИ клонить мнение обычных граждан.

Поэтому этот теракт не нужно рассматривать, как что-то ужасное. Его нужно рассматривать, как элемент "Большой игры". Те, кто его устроили, не особо парились по поводу жертв.

Более того, это каким тупицей нужно быть, чтобы подорвать две маленькие бомбы и не подорвать остальные, которые лежали под трибунами(большее количество жертв). Очень походит на постановочное шоу.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:51   #354
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
УЖЕ прослеживается саудовский след и всё такое
Странно, что саудовский, а не например, иранский. Под своего союзника подкапывают?
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Более того, это каким тупицей нужно быть, чтобы подорвать две маленькие бомбы и не подорвать остальные, которые лежали под трибунами(большее количество жертв).
Точно так же, как и арабские террористы, впервые севшие за штурвал самолете, летели лучше летчиков-испытателей.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 14:17   #355
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Уже реально до смеха доходит. Люди даже ставки делают, все аналитики уже выискивают след и куда будут СМИ клонить мнение обычных граждан.
Я когда с утра прочитал новость о взрыве, я сразу подумал, что все стрелки на КНДР сведут.

Хотя это не их подход - теракты устраивать.
Да и вообще: это как сигнал о развороте политического курса США, ИМХО. В ближайшие дни увидим развитие дальнейшее.

Алсо, вот вам тема для размышления:
Китайская семья подает в суд на ФРС
Скрытый текст:
Жители Китая подают в суд на американский Федрезерв. Как пишет газета South China Morning Post, адвокат Ли Чжэнь и его мать требуют от финансовых властей США компенсировать потерю их сбережений в $250, передают Вести Экономика.

Они недовольны тем, что американский центробанк печатает деньги, что снижает покупательную способность доллара. Ли Чжэнь считает, что Федрезерв злоупотребляет своим монопольным правом на эмиссию валюты.

И поскольку американский центробанк – компания негосударственная, на него распространяется китайское антимонопольное законодательство. Адвокат требует от Федрезерва символической выплаты в $1 и публичного обещания остановить печатный станок.

Ли рассказал журналистам, что он надеется подать иск против ФРС в американском суде, но на данный момент даже китайский суд Куньмин не решается принять этот иск.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:03   #356
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
А вот события вчерашнего дня в Ираке вообще никого не тронули. Между тем, в результате взрывов заминированных автомобилей в разных городах страны погибло 35 человек, 270 получили ранения.
Потому что всем наплевать на страннозоидов, любимое дело которых, на протяжении многих-многих лет - взрывать друг друга на досуге из-за религии и власти.


А по поводу Бостона: радует, что погибших только трое (пока что, по крайней мере). Их могло быть гораздо-гораздо больше в такой толпе.
__________________

Последний раз редактировалось SamAilward; 16.04.2013 в 17:06.
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 19:01   #357
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Потому что всем наплевать на страннозоидов, любимое дело которых, на протяжении многих-многих лет - взрывать друг друга на досуге из-за религии и власти.
Ну да, англосаксы же у нас - первый сорт людей, не то что русские или ,чего еще хуже, немытые арабы с персами, не говоря уже о ниггерах неграх. Верной дорогой идем!
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:02   #358
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Странно, что саудовский, а не например, иранский. Под своего союзника подкапывают?
Я думаю, да. Между прочим, стоит отметить тот факт, что по сути США сворачивают деятельность на бв. По поводу энергетики они специально сланец начали у себя копать. В перспективе на бп будут сильные проблемы с падением добычи на крупнейших месторождениях, которые были открыты ещё в середине 20 века.

А также из Афганистана уходят. Также расслабили булки по поводу Сирии. Видимо, идея была именно "рашем" её снести. Но тут не получилось и овчинка не стоит выделки теперь.

Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Точно так же, как и арабские террористы, впервые севшие за штурвал самолете, летели лучше летчиков-испытателей.
Они, видимо, учли тот факт, что образ террориста должен быть всё-таки более нубливый. Поэтому в этот раз постарались получше вживить в роль актера.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Алсо, вот вам тема для размышления:
Китайская семья подает в суд на ФРС
треш какой-то желтопрессный.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:06   #359
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
А также из Афганистана уходят.
А разве в Афгане не наоборот - контингент наращивают?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:30   #360
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
maxim 4rever,
поэтому такой шум и стоит, взрыв был в элитном академическом районе
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования