Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2007, 13:50   #1
Новичок
 
Аватар для Lord[DU]Hast
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 99
Репутация: 31 [+/-]
Post Гитлер: маньяк или тиран?

Итак: Небольшое отступление, думаю тут собрались действительно эрудированные люди и у нас не будет постов типа: "Фашист ненормальный" "Недочеловек" и другое. Если же вы относитесь к Гитлеру негативно или положительно, подкрепляйте это дело фактами и словами.
Лично я очень уважаю Гитлера как полит. деятеля, действительно не каждый художник, сапожник сумеет стать главой страны и держать под собой целую страну. Произвести столько реформ, что с Германией стали считаться другие страны, начилось формирование войск. Кстати, немецкая подготовка и обеспечение и их технологии были значительно лутчше чем у СССР в 1941(После Первой Мировой, Германии было запрещено иметь вооруженные силы). Захватить половину Европы. Создать настолько сильную идеологию, что даже после смерти Гитлера, немецкие войска изо всех сил защищали свою столицу и остальную страну.
Единственное, что меня в нем просто раздаражает: его идеология была направленна на превосходство белой расы, так почаму же нас Русских обделили, почаму он начал на нас нападение?(хотя Сталин тоже готовил нападение на Германию "Малой кровью на чужой земле"). У нас даже проходили совместные парады в Польше в 1939-ом году. Сталин с Гитлером даже поделили Польшу пополам?
А вообще я хочу прочитать "Майн Кампф"("Моя борьба") - А. Гитлер
Не судите строго...
__________________
Minimus рекрут клана "Veni Vidi Vici"
===========================
Наши поезда - самые поездатые поезда, они поездили и будут поездить просторы нашей поездатой Родины!!
===========================
Расовый вопрос конкурс клана "Veni, Vidi, Vici"
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=34366
Lord[DU]Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 14:16   #2
Заблокирован
 
Аватар для STAND-BY
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Сиротк0
Сообщений: 196
Репутация: 103 [+/-]
Как к полит. деятелю отношусь к нему с уважение, но его нападение на СССР, это не простительно в нашей стране, да и в мире!! Просто загубить стока людей, из-за того что человек просто еврей!! Это сугубо мое мнение!
STAND-BY вне форума  
Отправить сообщение для STAND-BY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 14:41   #3
Новичок
 
Аватар для Lord[DU]Hast
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 99
Репутация: 31 [+/-]
Лично я тоже не могу Гитлеру этого простить. Хотя, Сталин то, был грузин)))
Мне все таки кажется, Гитлер и Сталин выесняли между собой отношения просто. Поэтому для меня эти два человека - зло. Две ляльки не поделившие игрушки. Эти ляльки сгубили столько народу....
Слава погибшим содатам!(с обоих сторон, немцы боролись за идею т.к. им приказывал Гитер, а Русские за нас ребята, прошу это учитывать) Сталину и комунистам я никогда не прощу свою прабабку, ее раскулачили, не прощу их "Красного Террора", не прощу гражданской войны, где воевали между собой русские люди, не прощу им убийство белых генералов и военных деятелей, уничтожение царской семьи, не прощу никогда реформу 43-ого года "Ни шагу назад!". Первый сьезд ВКП(б) состоял чисто из евреев!!! Даже наш любимый Ленин(что он в гробу перевернулся) был вовсе не Ульянов, а Бланк, что уже говорить об Марксе и Энгельсе - два романтика....
Здесь выигрывает у меня Гитлер т.к. он был из чужой страны, а Сталин уничтожал своих людей, из своей страны. Но Гитлера - это не оправдывает ни капли.
По поводу, что человек - еврей, ему смерть. Сталин вывозил вагоны с чеченцами и закапывал их живыми в ямы с известью...
__________________
Minimus рекрут клана "Veni Vidi Vici"
===========================
Наши поезда - самые поездатые поезда, они поездили и будут поездить просторы нашей поездатой Родины!!
===========================
Расовый вопрос конкурс клана "Veni, Vidi, Vici"
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=34366
Lord[DU]Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 14:44   #4
Заблокирован
 
Аватар для STAND-BY
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Сиротк0
Сообщений: 196
Репутация: 103 [+/-]
Народ и правительство - это две разные национальности. Поэтому между ними и возникают такие так сказать... ссоры.

Цитата:
Сталин вывозил вагоны с чеченцами и закапывал их живыми в ямы с известью...
Не жнал 0_o ((
STAND-BY вне форума  
Отправить сообщение для STAND-BY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 20:36   #5
Юзер
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 183
Репутация: 12 [+/-]
Cool

Цитата:
Сообщение от Lord[DU]Hast Посмотреть сообщение
Хотя, Сталин то, был грузин...
Ну и что? Вас смущает его национальность? Почему?
Цитата:
Сообщение от Lord[DU]Hast Посмотреть сообщение
Мне все таки кажется, Гитлер и Сталин выесняли между собой отношения просто. Поэтому для меня эти два человека - зло. Две ляльки не поделившие игрушки. Эти ляльки сгубили столько народу....
Безусловно, выясняли. Как главы воевавших между собой государств. И не надо петь про то, что война началась по обоюдной вине-на СССР напал Третий Рейх, а не наоборот. Или оспорите?
Цитата:
Сообщение от Lord[DU]Hast Посмотреть сообщение
Слава погибшим содатам!(с обоих сторон, немцы боролись за идею т.к. им приказывал Гитер, а Русские за нас ребята, прошу это учитывать)
И СС-манам,,"айнзайцкоманд"ам и прочим охранам концлагерей и карателям-тоже слава, что ли?
Цитата:
Сообщение от Lord[DU]Hast Посмотреть сообщение
Сталину и комунистам я никогда не прощу свою прабабку, ее раскулачили,
Сочуствую. Мои вот сами хутор сдали и ничего-живы-здоровы остались. Ну да это-личный выбор каждого. Да и толика везения, безусловно.
Цитата:
Сообщение от Lord[DU]Hast Посмотреть сообщение
не прощу их "Красного Террора",
А "Белый террор", значит, надо простить?
Цитата:
Сообщение от Lord[DU]Hast Посмотреть сообщение
не прощу гражданской войны, где воевали между собой русские люди,
А воевали они как минимум с двух сторон...Так что за Гражданскую все стороны в ответе вообще то...
Цитата:
Сообщение от Lord[DU]Hast Посмотреть сообщение
не прощу им убийство белых генералов и военных деятелей,
А красных командиров и политических деятелей-простите?
Цитата:
Сообщение от Lord[DU]Hast Посмотреть сообщение
уничтожение царской семьи,
Вот уж кто поплатился за доведение страны "до ручки", так это они...Чего в Николае II святого-убей, не пойму. Разве что детей и прислугу жалко...
Цитата:
Сообщение от Lord[DU]Hast Посмотреть сообщение
не прощу никогда реформу 43-ого года "Ни шагу назад!".
Да...Тяжелый случай. "Яндекс" и "Рамблер"нас совсем не рулит? Реформа 43-го года ввела новую армейскую форму и восстановила в Советской Армии погоны, если вы не в курсе. А приказ №227, более известный как "Ни шагу назад", вышел 28 июля 1942 г.
http://www.geocities.com/CapitolHill...231/pr_227.htm
Даю цитату
"Некоторые неумные люди на фронте утешают себя разговорами о том, что мы можем и дальше отступать на восток, так как у нас много территории, много земли, много населения и что хлеба у нас всегда будет в избытке. Этим они хотят оправдать свое позорное поведение на фронтах. Но такие разговоры являются насквозь фальшивыми и лживыми, выгодными лишь нашим врагам.
Каждый командир, каждый красноармеец и политработник должны понять, что наши средства небезграничны. Территория Советского Союза - это не пустыня, а люди - рабочие, крестьяне, интеллигенция, наши отцы и матери, жены, братья, дети. Территория СССР, которую захватил и стремится захватить враг, - это хлеб и другие продукты для армии и тыла, металл и топливо для промышленности, фабрики, заводы, снабжающие армию вооружением и боеприпасами, железные дороги. После потери Украины, Белоруссии, Прибалтики, Донбасса и других областей у нас стало меньше территории, стало быть, стало намного меньше людей, хлеба, металла, заводов, фабрик. Мы потеряли более 70 млн. населения, более 80 млн. пудов хлеба в год и более 10 млн. тонн металла в год. У нас нет уже преобладания над немцами ни в людских ресурсах, ни в запасах хлеба. Отступать дальше - значит загубить себя и загубить вместе с тем нашу Родину. Каждый новый клочок оставленной нами территории будет всемерно усиливать врага и всемерно ослаблять нашу оборону, нашу Родину."


Что здесь неправда? Что здесь не так? За что вы его ненавидите и "не простите"?
Цитата:
Сообщение от Lord[DU]Hast Посмотреть сообщение
Первый сьезд ВКП(б) состоял чисто из евреев!!!
Список в студию.
Цитата:
Сообщение от Lord[DU]Hast Посмотреть сообщение
Здесь выигрывает у меня Гитлер т.к. он был из чужой страны, а Сталин уничтожал своих людей, из своей страны. Но Гитлера - это не оправдывает ни капли.
Что Сталин уничтожал? Людей? Прямо таки бегал и лично резал ночами невинных младенцев?
Цитата:
Сообщение от Lord[DU]Hast Посмотреть сообщение
По поводу, что человек - еврей, ему смерть. Сталин вывозил вагоны с чеченцами и закапывал их живыми в ямы с известью...
Где вы этот бред прочли?!
Цитата:
Сообщение от $tAND-BY Посмотреть сообщение
Не жнал 0_o ((
Правильно "не жнал"-этого же небыло.
Цитата:
Сообщение от $tAND-BY Посмотреть сообщение
Народ и правительство - это две разные национальности. Поэтому между ними и возникают такие так сказать... ссоры.
Забавная мысль...
RedDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 22:13   #6
Новичок
 
Аватар для Lord[DU]Hast
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 99
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RedDragon Посмотреть сообщение
Где вы этот бред прочли?!
Цитата:
Сообщение от RedDragon Посмотреть сообщение
Правильно "не жнал"-этого же небыло
Еще бы вспомнить, обязательно разыщу и вставлю
Цитата:
Сообщение от RedDragon Посмотреть сообщение
Забавная мысль...
Согласен
Цитата:
Сообщение от RedDragon Посмотреть сообщение
Список в студию.
Найдем
Цитата:
Сообщение от RedDragon Посмотреть сообщение
Да...Тяжелый случай. "Яндекс" и "Рамблер"нас совсем не рулит? Реформа 43-го года ввела новую армейскую форму и восстановила в Советской Армии погоны, если вы не в курсе. А приказ №227, более известный как "Ни шагу назад", вышел 28 июля 1942 г.
Да, чего то я ступил
Цитата:
Сообщение от RedDragon Посмотреть сообщение
А "Белый террор", значит, надо простить?
Это из той же серии про нападение Третьего Рейха, ведь именно красные напали на белых, а не наоборот
Цитата:
Сообщение от RedDragon Посмотреть сообщение
А воевали они как минимум с двух сторон...Так что за Гражданскую все стороны в ответе вообще то...
Ну так же можно сказать, что и в Великой Отечественной воевали две стороны....
Впринцыпе мы рядимся да и только, а они сделали "то-то", зато эти сделали "то-то-то". Это история, ее не переправишь
__________________
Minimus рекрут клана "Veni Vidi Vici"
===========================
Наши поезда - самые поездатые поезда, они поездили и будут поездить просторы нашей поездатой Родины!!
===========================
Расовый вопрос конкурс клана "Veni, Vidi, Vici"
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=34366
Lord[DU]Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 22:32   #7
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
вот где-где Адольф был гениален, так это в публичных выступлениях. да и политических играх вообще. можно долго обсуждать его взгляды, но то как он вел политические игры в 30-х - это просто шедеврально.
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 23:04   #8
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 500 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord[DU]Hast Посмотреть сообщение
реформу 43-ого года "Ни шагу назад!".
Тогда исполнители этой оеформы были слишком жестоки и часто расстреливали невинных солдат. Мы бы страну и так отбили, но с меньшими потрерями.

Последний раз редактировалось D0N; 21.03.2007 в 00:39.
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 00:16   #9
Новичок
 
Аватар для Maggot#1
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 86
Репутация: -94 [+/-]
паражаюсь этими правителями, посмотрел Гитлер-Восхождение Дьявола, подобие док фильма про Гитлера, события разворачиваются до первой мировой и до второй мировой... интересный фильм советую посмотреть всем

Lord[DU]Hast ты за белых(нац) скинов???
Maggot#1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 07:12   #10
Новичок
 
Аватар для Lord[DU]Hast
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 99
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sadamka Посмотреть сообщение
ты за белых(нац) скинов???
Нет(не смотря на мой аватар), сказать можно, что с ними общаюсь, но не поддерживаю. Хотя отдаю славу больше "белым", чем "красным", я подругому вижу идеологию НС-Скинов, если интересно - могу скинуть в личку...
Цитата:
Сообщение от D0N Посмотреть сообщение
Тогда исполнители этой оеформы были слишком жестоки и часто расстреливали невинных солдат. Мы бы страну и так отбили, но с меньшими потрерями.
Согласен, те же заград. отряды сами не воевали, они отступали при приблежении опастности
__________________
Minimus рекрут клана "Veni Vidi Vici"
===========================
Наши поезда - самые поездатые поезда, они поездили и будут поездить просторы нашей поездатой Родины!!
===========================
Расовый вопрос конкурс клана "Veni, Vidi, Vici"
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=34366
Lord[DU]Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 16:48   #11
Юзер
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 183
Репутация: 12 [+/-]
Cool

Цитата:
Сообщение от D0N Посмотреть сообщение
Тогда исполнители этой реформы были слишком жестоки и часто расстреливали невинных солдат. Мы бы страну и так отбили, но с меньшими потрерями.
Сколько можно писать-это не "реформа", это ПРИКАЗ
Народного комиссара обороны Союза ССР №227! По этой ссылочке прогуляйтесь и прочтите содержание вначале. А потом уже будете ерунду писать.
Не "замыливайте" себе голову демшизой. Книги лучше читайте исторические.
Цитата:
Сообщение от Lord[DU]Hast Посмотреть сообщение
Согласен, те же заград. отряды сами не воевали, они отступали при приблежении опастности
А вот я сейчас кого-то буду бить партой по голове. Кто-то здесь обещал кое-какие свои тезисы обосновать...А вместо этого новые глупости пишет. Не подскажешь, кто это?
Что касается "не воевали"-меньше "штрафбаты" смотреть надо... Почитайте лучше вот это.
А если вы еще потом и книги, там указанные, прочтете-совсем замечательно будет.
RedDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 18:44   #12
Новичок
 
Аватар для Lord[DU]Hast
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 99
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RedDragon Посмотреть сообщение
Почитайте лучше вот это.
А если вы еще потом и книги, там указанные, прочтете-совсем замечательно будет.
Я смотрю ты подкованный человек, приятно, ладно ну мож действительно, я чего то да не знаю Обязательно зайду!
Правда, мы немного удаляемся от темы Гитлира, давайте мож такую же ветку про Сталина сделаем и СССР?
__________________
Minimus рекрут клана "Veni Vidi Vici"
===========================
Наши поезда - самые поездатые поезда, они поездили и будут поездить просторы нашей поездатой Родины!!
===========================
Расовый вопрос конкурс клана "Veni, Vidi, Vici"
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=34366
Lord[DU]Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 20:30   #13
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord[DU
Hast;1585535]Правда, мы немного удаляемся от темы Гитлира, давайте мож такую же ветку про Сталина сделаем и СССР?
Такие темы есть, просто смотреть нужно глазами и поиск юзать.
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 21:08   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 320
Репутация: 259 [+/-]
Гитлер без всяких сомнений великий человек, кторый сумел настроить свой народ на мировую войну и захватить пол Европы и часть Африки, этот талант аратора не каждому дан. С точки зрения завоевателя он правельно сделал что напал на СССР, ибо он увидел как руские, с жуткими потерями захватили Финляндию, т.е. он в СССР видел сельнейшего союзника, а оказалось наоборот, и Гитлер стал видеть в СССР жертву! Но с точки зрения стратега он допустил раковую ошибку, открыв второй фронт("Восточный фронт"), кторый и згубил Германию, т.е. повторилась ошибка которую допустили немцы в Первой мировой войне.
Каким бы небыл Гитлер человеком, он был патриотом и только одно это уже достойно уважения. В тоже время он был и фанатиком помешанным на мировом и я щитаю что таких людей нельзя было допускать к власти! Бес сомнения он тиран губивший народы, но в тоже время он не терял уважения к своим врагам. Мой вывод таков: Гитлехр - тиран-фанатик обладавший редким талантом аратора, но стратегическими талантами он не обладал.

Последний раз редактировалось TORVIX; 22.03.2007 в 21:13.
TORVIX вне форума  
Отправить сообщение для TORVIX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 16:30   #15
Заблокирован
 
Аватар для STAND-BY
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Сиротк0
Сообщений: 196
Репутация: 103 [+/-]
Товарищ.exe
Цитата:
С точки зрения завоевателя он правельно сделал что напал на СССР
Поосторожнее с такими высказываниями!!
STAND-BY вне форума  
Отправить сообщение для STAND-BY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 17:38   #16
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Kingdom
Сообщений: 384
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
С точки зрения завоевателя он правельно сделал что напал на СССР
С точки зрения завоевателя, согласен.

Цитата:
Поосторожнее с такими высказываниями!!
История это наука где нет морали. Не смотря на то, что Гитлер истребил миллионы, с точки зрения общества он был моральным уродом, зверем, и т.п. А политически и стратегически он действовал правильно. И это нельзя не признавать. Хотя истребление Евреев был глупым шагом, это никак не помогло Германии, а даже повредила им. Но это уже другой разговор.

Последний раз редактировалось Motorhead; 23.03.2007 в 17:46.
Motorhead вне форума  
Отправить сообщение для Motorhead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 00:07   #17
Юзер
 
Аватар для Ksandr
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 201
Репутация: 145 [+/-]
Лично моё мнение таково:

Соглашусь с некоторыми выше изложенными мнениям, а именно с тем, что Гитлер был, скажем так не ахти такой стратег. Он выбрал неподходящее время для нападения на СССР. Гитлер был, безусловно, тираном.
__________________
ТТ: ИС-4, ИС-7
СТ: Т-62А, Bat.-Châtillon 25 t
ПТ: T110E3
Сау: Объект 261, G.W. E 100
Ksandr вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 01:11   #18
Юзер
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 183
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ksandr Посмотреть сообщение
Лично моё мнение таково:
...Он выбрал неподходящее время для нападения на СССР..
Как это "неподходящее"?
RedDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 11:40   #19
Новичок
 
Аватар для Lord[DU]Hast
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 99
Репутация: 31 [+/-]
Хы, пока у меня инет не работал, я смотрю тема жива! Действительно со стратегической точки он провалился. Хотя построения государства было неплохое Хотя и СССР и Германия - оба тоталитарных режима.
Цитата:
Сообщение от RedDragon Посмотреть сообщение
Как это "неподходящее"?
Может он имел ввиду зиму 41-ого? Хотя толку то, нападение было летом, тогда я не знаю почаму он не правильно напал?
__________________
Minimus рекрут клана "Veni Vidi Vici"
===========================
Наши поезда - самые поездатые поезда, они поездили и будут поездить просторы нашей поездатой Родины!!
===========================
Расовый вопрос конкурс клана "Veni, Vidi, Vici"
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=34366
Lord[DU]Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 01:33   #20
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
С точки зрения завоевателя он правельно сделал что напал на СССР
как раз таки фатальная ошибка. Отвратительный климат, огромнейшая территория и людские ресурсы. он всего этого не учел. Относился бы к не му с уважением, если бы не его теория о высшей нации и все вытекающие отсюда
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческая личность, новейшее время

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования