Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.07.2012, 16:45   #1681
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Hartmann, О боже, ну и ересь. Что ни фраза --- так заноси в бредоносный цитатник) Общаться с зашоренным хомячком у меня нет желания, но если тебе все же захочется отмыть голову от помоев и узнать реальную Царскую Россию 20 века, то не поленись, почитай Хромова, Гольца, Ленина ( хотя для тебя-то он, конечно, тупой силифтик), Мосолова, из иностранных Корта, Хальгартена, Дилона, Уэббов. Может тогда и дойдет, хотя сомневаюсь, ведь ненависть к СССР у тебя принимает формы шизофрении.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 26.07.2012, 18:11   #1682
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
COMMIE, собственно слив засчитан. Ну и совет почитать Бланка - это тоже прекрасно. Оставлю только одну цитату:

В XIX веке русский народ, оглушенный веками необходимой самообороны, поглощавшей все его силы и не дававшей ему времени для спокойного, творческого устроения своей жизни, пришел в себя и, ведомый своими государями, собрал и систематизировал свои законы (дело и традиция Сперанского), подготовил кадры своей интеллигенции (дело пушкинского гения и славных русских университетов), освободил крестьян (дело Александра ІІ и Милютина), обновил и устроил свой суд и приступил к ряду либерально-демократических реформ (начиная от всеобщей воинской повинности и кончая народным представительством). Ему оставалось еще многое сделать, но это многое (от одноверстной сети народных школ для всеобщего образования до планов индустриализации страны и широкого железнодорожного строительства, доселе не осуществленного коммунистами), было уже обдумано или начато, или же находилось в полном развитии...

Нам нечего идеализировать. Нам не к чему хвастать. Но мы можем спокойно утверждать, что русское государственное право было прекрасно и зрело продумано, что русский Устав Уголовного Судопроизводства может потягаться с любым европейским уставом; что русский суд был на очень большой высоте — и по кадру судей, и по уровню адвокатуры, и по своей скорости, и по своим творческим тенденциям; что кассационные решения русского Сената представляют собой замечательный в истории человечества многотомный памятник юридически утонченного, христиански настроенного и справедливого правотворчества; что русские города и земства имеют огромные культурные заслуги; что русские университеты являлись во многих отношениях европейски образцовыми академиями; что русская медицина с ее вчувствующимся, индивидуализирующим диагнозом, «органическим» лечением и материальным бескорыстием была русской национальной гордостью; что русский солдат совмещал свою образцовую храбрость с личной инициативой в бою; что русское искусство (народная песня, доселе неизвестная Западу во всей ее оригинальности, русская музыка, оперное пение, живопись, скульптура, архитектура, театр, танец, поэзия и вообще изящная словесность) — что все это шло свободными и самобытными путями и достигало истинной художественной высоты; что русская общественная благотворительность может быть сравнена только с американской.

И все это росло и выросло органически, вместе с самим русским народом как его собственная культура, как его собственная жизненная форма, подсказанная ему духом его религиозной веры (православие) и его национальным самочувствием. ..

Где ныне все это наследие русской национальной истории? Где эти творческие традиции? Все разрушено, попрано, угашено, поругано. Большевики отвергли все это наследие и погубили его. Им нужно было другое, совсем другое: антинациональное, интернациональное устройство, превращающее Россию в орудие и в жертву всемирной революции.

Им нужно было тоталитарное государство, способное завоевать вселенную для социализма. Им нужно было превратить Россию в арсенал мировой революции, а русский народ в нищее, зависимое, застращенное и обезличенное стадо, готовое, подобно стаду бизонов в прерии, ринуться вперед — на другие народы — и растоптать их некоммунистическую культуру... Но пусть они помнят: это им не удастся, им предстоит великое крушение!

И вот во всей русской истории не было момента, не было такого князя или государя, не было такого политика, который замышлял бы нечто подобное и так определял бы назначение русского народа.

Эта чудовищная политика — эти безобразные цели, эти жестокие и губительные средства, — все это впервые всплывает не только в истории России, но и во всемирной истории. И русский народ к этому не причастен и в этом не повинен, он не творец, а жертва этой политики. И самая идея этой всемирной коммунистической революции возникла не в России, а на Западе, она была формулирована Марксом и Энгельсом, не знавшими России; она была придумана в Западной Европе, а Россия имела великое несчастие стать ее первым опытным полем.

Иван Ильин, "Советский Союз - не Россия", 1947 год.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 26.07.2012, 19:24   #1683
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Hartmann, Ты забыл еще другие его цитаты привести
«Что сделал Гитлер?
Он остановил процесс большевизации в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе».
Мы советуем не верить пропаганде, трубящей о здешних «зверствах», или, как её называют, «зверской пропаганде». Есть такой закон человеческой природы: испугавшийся беглец всегда верит химерам своего воображения и не может не рассказывать о чуть-чуть не настигших его «ужасных ужасах»
«Фашизм возник как реакция на большевизм, как концентрация государственно-охранительных сил направо. Во время наступления левого хаоса и левого тоталитаризма — это было явлением здоровым, …»
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
собственно слив засчитан. Ну и совет почитать Бланка - это тоже прекрасно.
Без комментариев.Видать, тетрадей по империализму ты не читал. Там, кстати, кроме Бланка и др.авторы, иностранцы в том числе. Если бы ты хоть чуть-чуть учил историю, то знал бы, что иностранные ученые как раз таки весьма отрицательно оценивают николаевский период для России. Ну да ладно. Если хватит ума прочитать вышеназванных авторов ( Ленина я позволю тебе пропустить ) , не забудь сообщить об успехах мне.

Скрытый текст:
Сливать будешь у себя в туалете, пупсик.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 26.07.2012, 19:38   #1684
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
COMMIE,
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Ты забыл еще другие его цитаты привести
Ну и что?

Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Если бы ты хоть чуть-чуть учил историю, то знал бы, что иностранные ученые как раз таки весьма отрицательно оценивают николаевский период для России.
Ученые могут быть предвзяты, опять же, на каждое негативное менение можно найти положительное. Вы бы луцуше привели конкретную статистику.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 26.07.2012, 19:39   #1685
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну и что?
Ну и то) Планы Гитлера на славян знаешь?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ученые могут быть предвзяты, опять же, на каждое негативное менение можно найти положительное. Вы бы луцуше привели конкретную статистику.
У тех авторов, имена которые я привел, она есть. Те же тетради по империализму.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 26.07.2012, 20:45   #1686
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Ну и то) Планы Гитлера на славян знаешь?
Какие планы? План "Ост", "Застольные беседы" и подобное не предлагать.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
У тех авторов, имена которые я привел, она есть. Те же тетради по империализму.
Опять же, Бланк был заинтересованным лицом. Вы бы конкретно статистику предъявили, со ссылкой на источник.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 26.07.2012, 21:38   #1687
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Какие планы? План "Ост", "Застольные беседы" и подобное не предлагать.
Да хотя бы Майн Кампф.Да и про практическую деятельность фрицев не забываем. Или вы поклонник Гитлера?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Опять же, Бланк был заинтересованным лицом. Вы бы конкретно статистику предъявили, со ссылкой на источник.
Опять же Ильин и ко, тоже заинтересованные лица, т.к просрали власть, и чтоб не обидно было от собственной ущербности и вернуться во власть, сочиняли небылицы о стране Советов, прославляя Царскую Россию. По твоей же логике. У Ильича там, в отличие от словес Ильина, статистика есть, циферки, со ссылками на западные источники, да.
Второе --- ничего конкретно советовать я тебе не собираюсь, делать мне нечего выискивать десяток книг, с указанием страниц еще, тем более, все равно читать не будешь.
P.S
Скрытый текст:
Из авторов еще забыл упомянуть Георга Хальгартена “Империализм до 1914 года” (М., 1961), книга на русском есть, читай, потом скажешь об ощущениях
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 27.07.2012, 00:18   #1688
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Какие планы? План "Ост", "Застольные беседы" и подобное не предлагать.
Ну как какие? Славянам угатавливалась роль рабов. Да и вообще второсортных людей. Хотя среди националистов распространено мнение. Что это все выдумки жидов-комуняк. Извините.
MishaS вне форума  
Старый 27.07.2012, 10:07   #1689
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Да хотя бы Майн Кампф.Да и про практическую деятельность фрицев не забываем.
МК был написан в 1920-е, да и Алоизычу плевать было на свою же идеологию, такие-то союзы с японцами и арабами против русских и англичан.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Опять же Ильин и ко, тоже заинтересованные лица, т.к просрали власть, и чтоб не обидно было от собственной ущербности и вернуться во власть, сочиняли небылицы о стране Советов, прославляя Царскую Россию. По твоей же логике. У Ильича там, в отличие от словес Ильина, статистика есть, циферки, со ссылками на западные источники, да.
Я вам лишь одну цитату привел. Потрудитеьс почитать его труды подробнее.
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
Ну как какие? Славянам угатавливалась роль рабов. Да и вообще второсортных людей. Хотя среди националистов распространено мнение. Что это все выдумки жидов-комуняк. Извините.
Германия напала на СССР из-за ресурсов. Что касается планов убить всех славян почитайте Маркса и Энгельса.
"У Европы только одна альтернатива: либо подчиниться варварскому игу славян, либо окончательно разрушить центр этой враждебной силы - Россию".Энгельс Ф.
"Славяне - раковая опухоль Европы"

"Кронштадт и Петербург необходимо уничтожить... Без Одессы, Кронштадта, Риги и Севастополя с эмансипированной Финляндией и враждебной армией у врат столицы... что будет с Россией? Гигант без рук, без глаз, могущий только пытаться поразить своих противников слепым весом".

"Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть роль раба, ставшего господином. Впоследствии Пётр Великий сочетал политическое искусство монгольского раба с гордыми стремлениями монгольского властелина, которому Чингиз-хан завещал осуществить план завоевания мира".

«Само название Русь узурпирована москалитами. Русские не только не являются славянами, но даже не принадлежат к индо-европейской расе. Они пришельцы, которых надо выгнать обратно за Днепр.... Я хотел бы, чтобы этот взгляд стал преобладающим среди славян» К. Маркс, Ф. Энгельс (Сочинения, том 31, Москва, 1963).

По сравнению с подобными высказываниями Гитлер просто русофил-почвенник)))
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 27.07.2012, 13:01   #1690
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Я вам лишь одну цитату привел. Потрудитеьс почитать его труды подробнее.
Нет, спасибо)
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
МК был написан в 1920-е, да и Алоизычу плевать было на свою же идеологию, такие-то союзы с японцами и арабами против русских и англичан.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Германия напала на СССР из-за ресурсов. Что касается планов убить всех славян почитайте Маркса и Энгельса.
Мдя, ну и бред, я могу тебе накидать кучу цитат, в которых о русских говорится положительно у Энгельса, также как и отрицательных у него же про немцев. Но это не так важно, важно то, что все эти цитаты либо вранье, либо вырваны из контекста, не случайно не даны номера страниц, откуда эти цитаты были выдраны, если вообще выдраны ( писанину можно и придумать)

Скрытый текст:
Вообщем после твоей защиты Алоизыча я понял, что ты больной на голову. Извини, с националистом еще можно разговаривать, но националист, защищающий Гитлера --- это клиника.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 27.07.2012, 17:52   #1691
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Нет, спасибо)
Опять сливаетесь)))
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Мдя, ну и бред, я могу тебе накидать кучу цитат, в которых о русских говорится положительно у Энгельса, также как и отрицательных у него же про немцев. Но это не так важно, важно то, что все эти цитаты либо вранье, либо вырваны из контекста, не случайно не даны номера страниц, откуда эти цитаты были выдраны, если вообще выдраны ( писанину можно и придумать)
Да вот цитаты из "демократического панславизма" Энгельса.
Речь идет не о братском союзе всех европейских народов..., а о союзе революционных народов против контрреволюционных, союзе, который может быть осуществлен не на бумаге, а только на поле сражения.
...Единственное, в чем можно упрекнуть мадьяр, —это в излишней уступчивости по отношению к нации [хорватов], по самой природе своей контрреволюционной.

….Немцы дали себе труд цивилизовать упрямых чехов и словенцев, ввести у них торговлю и промышленность, более или менее сносное земледелие и культуру…

Чехам, хорватам и русским обеспечены ненависть всей Европы и кровавая революционная война Запада против них…

На сентиментальные фразы о братстве, обращаемые к нам от имени самых контрреволюционных наций Европы, мы отвечаем: ненависть к русским была и продолжает еще быть у немцев их первой революционной страстью; со времени революции к этому прибавилась ненависть к чехам и хорватам, и только при помощи самого решительного терроризма против этих славянских народов [чехов и хорватов] можем мы совместно с поляками и мадьярами оградить революцию от опасности.

…тогда борьба, «беспощадная борьба не на жизнь, а на смерть» со славянством, предающим революцию, борьба на уничтожение и беспощадный терроризм — не в интересах Германии, а в интересах революции!

(Энгельс, «Демократический панславизм», Новая Рейнская, 14-16.02.1849)
А у нас этому ублюдку улицы называют и памятники стоят, до сих пор.

Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Вообщем после твоей защиты Алоизыча
А с чего вы взяли что я его защищал? Я же не люблю социалистов.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 27.07.2012, 19:01   #1692
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Да вот цитаты из "демократического панславизма" Энгельса.
Речь идет не о братском союзе всех европейских народов..., а о союзе революционных народов против контрреволюционных, союзе, который может быть осуществлен не на бумаге, а только на поле сражения.
...Единственное, в чем можно упрекнуть мадьяр, —это в излишней уступчивости по отношению к нации [хорватов], по самой природе своей контрреволюционной.

….Немцы дали себе труд цивилизовать упрямых чехов и словенцев, ввести у них торговлю и промышленность, более или менее сносное земледелие и культуру…

Чехам, хорватам и русским обеспечены ненависть всей Европы и кровавая революционная война Запада против них…

На сентиментальные фразы о братстве, обращаемые к нам от имени самых контрреволюционных наций Европы, мы отвечаем: ненависть к русским была и продолжает еще быть у немцев их первой революционной страстью; со времени революции к этому прибавилась ненависть к чехам и хорватам, и только при помощи самого решительного терроризма против этих славянских народов [чехов и хорватов] можем мы совместно с поляками и мадьярами оградить революцию от опасности.

…тогда борьба, «беспощадная борьба не на жизнь, а на смерть» со славянством, предающим революцию, борьба на уничтожение и беспощадный терроризм — не в интересах Германии, а в интересах революции!

(Энгельс, «Демократический панславизм», Новая Рейнская, 14-16.02.1849)
А у нас этому ублюдку улицы называют и памятники стоят, до сих пор.
Ну ты и дурень, право же) Во-первых, в этих цитатах не говорится о никаком уничтожении русских, во-вторых, у Маркса и Энгельса другие критерии оценки гос-в и народов, и если бы ты поизучал тогдашнюю международную обстановку, то понял бы, почему России здесь достается ( хотя для тебя жандарм Европы --- комплимент), в-третьих, его рассуждения о славянах верны, поизучай историю, в-четвертых, ты забыл привести еще одну цитату ---
Мы повторяем: кроме поляков, русских и, самое большее, турецких славян, ни один славянский народ не имеет будущего по той простой причине, что у всех остальных славян отсутствуют необходимые исторические, географические, политические и промышленные условия самостоятельности и жизнеспособности.
Как же так, унтерменши и имеют историческое будущее?
Ну и наконец -- то публицистическая статья, а им всегда свойственны перехлесты в выражениях, в его научных статьях все написано объективно, и не стоит забывать, что Энгельс со временем менял свои убеждения, в частности, в отношении к России.

Теперь приведем контрцитаты--
Мы повторяем: кроме поляков, русских и, самое большее, турецких славян, ни один славянский народ не имеет будущего по той простой причине, что у всех остальных славян отсутствуют необходимые исторические, географические, политические и промышленные условия самостоятельности и жизнеспособности.


Первое русское издание «Манифеста Коммунистической партии» в переводе Бакунина появилось в начале 60-х годов; оно было напечатано в типографии «Колокола» 8. В то время русское издание «Манифеста» могло казаться на Западе не более как литературным курьёзом. В настоящее время такой взгляд был бы уже невозможен.

До какой степени ограниченную область распространения имело тогда (декабрь 1847 г.) движение пролетариата, лучше всего показывает последняя глава «Манифеста»: «Отношение коммунистов к различным оппозиционным партиям» в различных странах. В ней недостаёт как раз России и Соединённых Штатов. Это было время, когда Россия являлась последним большим резервом всей европейской реакции, когда эмиграция в Соединённые Штаты поглощала излишек сил европейского пролетариата. Обе эти страны снабжали Европу сырьём и служили в то же время рынком для сбыта её промышленных изделий. Обе они, следовательно, являлись тогда так или иначе оплотом существующего в Европе порядка.

До какой степени изменилось это теперь! Именно европейская иммиграция сделала возможным колоссальное развитие земледельческого производства в Северной Америке, которое своей конкуренцией потрясает европейскую земельную собственность — и крупную и мелкую — в самой её основе. Она дала, кроме того, Соединённым Штатам возможность взяться за эксплуатацию их богатых источников промышленного развития в таких размерах и с такой энергией, которые в короткое время должны положить конец промышленной монополии Западной Европы и особенно Англии. Оба эти обстоятельства в свою очередь воздействуют в революционном смысле и на Америку. Мелкая и средняя земельная собственность фермеров, основа всего её политического строя, побеждается мало-помалу конкуренцией громадных ферм; в то же время в промышленных округах впервые развивается многочисленный пролетариат и баснословная концентрация капиталов.

Перейдём к России! Во время революции 1848–1849 гг. не только европейские монархи, но и европейские буржуа видели в русском вмешательстве единственное спасение против пролетариата, который только что начал пробуждаться. Царя провозгласили главой европейской реакции. Теперь он — содержащийся в Гатчине военнопленный революции 9, и Россия представляет собой передовой отряд революционного движения в Европе.

Задачей «Коммунистического манифеста» было провозгласить неизбежно предстоящую гибель современной буржуазной собственности. Но рядом с быстро развивающейся капиталистической горячкой и только теперь образующейся буржуазной земельной собственностью мы находим в России больше половины земли в общинном владении крестьян. Спрашивается теперь: может ли русская община * — эта, правда, сильно уже разрушенная форма первобытного общего владения землёй — непосредственно перейти в высшую, коммунистическую форму общего владения? Или, напротив, она должна пережить сначала тот же процесс разложения, который присущ историческому развитию Запада?

Единственно возможный в настоящее время ответ на этот вопрос заключается в следующем. Если русская революция послужит сигналом пролетарской революции на Западе, так что обе они дополнят друг друга, то современная русская общинная собственность на землю может явиться исходным пунктом коммунистического развития.(Предисловие ко второму русскому изданию Манифеста) Коммунистической партии

Менделеев, по оценке Энгельса, совершил «научный подвиг» (Ф. Энгельс. Диалектика природы, стр. 45. Госполитиздат, 1947)

«Русские солдаты являются одними из самых храбрых в Европе»
«...всегда легче было русских расстрелять, чем заставить бежать обратно»
(К. Маркс и Ф. Энгельс. Соч., т. X, стр. 650.)

«Славянский народ, которому свобода дороже славянства, уже одним этим доказывает свою жизнеспособность, тем самым уже гарантирует себе будущее» (т.6 с. 179)

Как красив русский язык! Все преимущества немецкого без его ужасной грубости.
(Ф. Энгельс. Вере Ивановне Засулич в Женеву (6 марта 1884 г.).— К. Маркс и Ф. Энгельс. Соч., 2-е изд., т. 36, с. 106.)

Теперь о немцах--

«Там, где речь идет о существовании, о свободном развитии всех ресурсов больших наций, там сентиментальная заботливость о некотором количестве разбросанных в разных местах немцев или славян не играет никакой роли»(МЭ, т.6, с.296)

«… русское офицерство по своему общему развитию и моральным качествам бесконечно выше прусского»(МЭ т. 37, с.318)

Но революция в России означает падение бисмарковского режима. Без России, этой огромной резервной армии реакции, господство юнкеров в Пруссии не продолжалось бы и одного дня. Революция в России немедленно изменила бы положение в Германии; она разрушила бы одним ударом ту слепую веру во всемогущество Бисмарка, которая обеспечивает ему поддержку господствующих классов; она способствовала бы созреванию революции в Германии. (ПОЛИТИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ЕВРОПЕ МЭ т.21)

«Но панславизм отличается не менее ребяческим и реакционным характером, чем пангерманизм. Когда вы читаете историю панславистского движения прошлой весны в Праге, вам кажется, что вы отброшены на тридцать лет назад: трехцветные ленты, допотопные костюмы, старославянское богослужение, полная реставрация эпохи и нравов первобытных лесов…»(МЭ, т. 6, с. 304)
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что я его защищал? Я же не люблю социалистов.
Не государственные дарования славянства дали силу и крепость русскому государству. Всем этим Россия обязана была германским элементам — превосходнейший пример той громадной государственной роли, которую способны играть германские элементы, действуя внутри более низкой расы. Именно так были созданы многие могущественные государства на земле. Не раз в истории мы видели, как народы более низкой культуры, во главе которых в качестве организаторов стояли германцы, превращались в могущественные государства и затем держались прочно на ногах, пока сохранялось расовое ядро германцев. В течение столетий Россия жила за счет именно германского ядра в её высших слоях населения. Теперь это ядро истреблено полностью и до конца. Место германцев заняли евреи. Но как русские не могут своими собственными силами скинуть ярмо евреев, так и одни евреи не в силах надолго держать в своем подчинении это громадное государство. Сами евреи отнюдь не являются элементом организации, а скорее ферментом дезорганизации. Это гигантское восточное государство неизбежно обречено на гибель. К этому созрели уже все предпосылки. Конец еврейского господства в России будет также концом России как государства. Судьба предназначила нам быть свидетелем такой катастрофы, которая лучше, чем что бы то ни было, подтвердит безусловно правильность нашей расовой теории.

Славяне должны на нас работать. В той мере, в какой они нам не нужны, они могут вымирать. Поэтому обязательное проведение прививок и медицинское обслуживание со стороны немцев является излишним. Размножение славян нежелательно. Они могут пользоваться противозачаточными средствами и делать аборты, и чем больше, тем лучше. Образование опасно. Для них достаточно уметь считать до ста. В лучшем случае приемлемо образование, которое готовит для нас полезных марионеток.

Мы должны ...вести себя по-товарищески по отношению к людям одной с нами крови, и более ни с кем. Меня ни в малейшей степени не интересует судьба русского или чеха. Мы возьмём от других наций ту здоровую кровь нашего типа, которую они смогут нам дать. Если в этом явится необходимость, мы прибегнем к отбиранию у них детей и воспитанию их в нашей среде. Живут ли другие народы в благоденствии или они издыхают от голода, интересует меня лишь в той мере, в какой они нужны как рабы для нашей культуры, в ином смысле это меня не интересует. Погибнут или нет от изнурения при создании противотанкового рва 10000 русских баб, интересует меня лишь в том отношении, готов ли для Германии противотанковый ров..Если кто-нибудь придет и скажет мне: «Я не могу сделать противотанковый ров с помощью женщин и детей, это бесчеловечно, это их погубит», — то я отвечу ему: «Вы убийца людей вашей крови, так как, если этот ров не будет закончен, то германские солдаты погибнут, а они — сыновья германских матерей. Известно, что такое славяне. Славянин никогда не был способен сконструировать что-либо. Славяне – смешанный народ на основе низшей расы с каплями нашей крови, не способный к поддержанию порядка и к самоуправлению. Этот низкокачественный человеческий материал сегодня так же не способен поддерживать порядок, как не был способен 700 или 800 лет назад, когда эти люди призывали варягов, когда они приглашали Рюриков . Мы, немцы, единственные в мире, кто хорошо относится к животным. Мы будем прилично относиться и к этим людям-зверям. Однако было бы преступлением перед собственной кровью заботиться о них и внушать им какие бы то ни было идеалы и тем самым еще больше затруднять нашим детям и внукам обращение с ними. ( Translation of document 1919-PS: Speech of the Reichsfuehrer-SS at the meeting of SS Major-Generals at Posen October 4th, 1943 // Nazi Conspiracy and Aggression. Office of the United States Chief of Counsel For Prosecution of Axis Criminality. Vol. IV. Washington: US Government Printing Office, 1946. P. 559.)

Это война идеологий и борьба рас. На одной стороне стоит национал-социализм: идеология, основанная на ценностях нашей германской, нордической крови. Стоит мир, каким мы его хотим видеть: прекрасный, упорядоченный, справедливый в социальном отношении, мир, который, может быть, еще страдает некоторыми недостатками, но в целом счастливый, прекрасный мир, наполненный культурой, каким как раз и является Германия. На другой стороне стоит 180-миллионный народ, смесь рас и народов, чьи имена непроизносимы и чья физическая сущность такова, что единственное, что с ними можно сделать — это расстреливать без всякой жалости и милосердия. Этих животных, которые подвергают пыткам и жестокому обращению каждого пленного с нашей стороны, которые не оказывают врачебной помощи захваченным ими нашим раненым, как это делают порядочные солдаты, вы увидите их сами. Этих людей объединили евреи одной религией, одной идеологией, именуемой большевизмом, с задачей: имея теперь Россию, наполовину [расположенную] в Азии, частично в Европе, сокрушить Германию и весь мир.

Когда вы, друзья мои, сражаетесь на Востоке, вы продолжаете ту же борьбу против того же недочеловечества, против тех же низших рас, которые когда-то выступали под именем гуннов, позднее — 1000 лет назад во времена королей Генриха и Оттона I, — под именем венгров, а впоследствии под именем татар; затем они явились снова под именем Чингисхана и монголов. Сегодня они называются русскими под политическим знаменем большевизма.

— Выступление рейхсфюрера Генриха Гиммлера в Штеттине 13 июля 1941 года

Ба, знакомые все лица!



P.S

Скрытый текст:
Даже если Маркс и Энгельс были жуткими русофобами, с чего ты взял, что это какое-то отношение имеет к большевикам? Большевики от ортодоксальных марксистов тем и отличаются, что являются творческими марксистами. То есть плевать хотели на Маркса, когда есть противоречие интересам России или делу. Сами большевики критиковали М.и Э. будь здоров. Ведь всем понятно, что человеку свойственно ошибаться, особенно в политических вопросах.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось COMMIE; 27.07.2012 в 19:24.
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 27.07.2012, 20:13   #1693
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Николай II дотянул всё, что мог, это понятно. А вот если бы еще Александра II не убили в свое время, как бы развились события? Больше времени на развитие до того, как всё пошло прахом, конституционная республика, никаких позорных контрреформ. Если бы всё прошло хорошо, то и никаких репрессий на интеллектуальную и культурную элиту и Гражданской Войны, думается, тоже бы не случилось. Всё интереснее, чем обсуждение кучки графоманов.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Старый 28.07.2012, 00:17   #1694
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Николай II дотянул всё, что мог, это понятно. А вот если бы еще Александра II не убили в свое время, как бы развились события? Больше времени на развитие до того, как всё пошло прахом, конституционная республика, никаких позорных контрреформ.
Если бы да кабы. Его как раз таки и убили из-за реформ --- вернее, их ущербности --- крестьяне как были в кабале, так и остались. Есть версия, что сами приближенные царя способствовали его смерти. Вообще его реформы только оттянули смерть империи, революция бы случилась в любом случае --- такова суть русского капитализма)
Насчет Конституции --- вспомни Салтыкова-Щедрина с его городом Глуповым -- ежели закон препятствует тебе, то сними его со стола и подложи под себя, тем самым проще сделается ( цитирую по памяти, так что извиняюсь за возможный косяк) Бумажные законы в России никогда не работали, тем более при капитализме. На Руси закон является только начальник. Вот и все.
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Всё интереснее, чем обсуждение кучки графоманов.
Не смей так наезжать на Маркса и Энгельса! Настоящие ученые не могут быть графоманами.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 28.07.2012, 09:22   #1695
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Не смей так наезжать на Маркса и Энгельса!
Их теория разработана для частного случая - люди готовы ограничить себя некоторым количеством благ, а в свою очередь добросовестно отдавать социуму свой труд. Где-то в Японии или Китае может сработать, но на общий случай не ложится. Хотя на практике даже муравьев-воинов зимой выгоняют на мороз.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Настоящие ученые не могут быть графоманами.
Наука - это анализ данных -> выводы -> поиск возможных следствий -> проверка. Философы не всегда утруждаются даже первым и останавливаются на втором, так что занимаются именно бумагомарательством, поэтому я отказываюсь называют сею "дисциплину" наукой. Но это тема другого топика.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Бумажные законы в России никогда не работали, тем более при капитализме. На Руси закон является только начальник. Вот и все.
Начальниками, в основном, тогда было дворянство. От большей их части осталось одно название, но таких, что были способны осознавать высоту своего положения было, как мне кажется, больше, чем среди сброда, дорвавшегося до власти после Революции и при Советах. Я не про верхушку сейчас.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Старый 28.07.2012, 21:39   #1696
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Во-первых, в этих цитатах не говорится о никаком уничтожении русских
Учимся читать:
"окончательно разрушить центр этой враждебной силы - Россию"
"Кронштадт и Петербург необходимо уничтожить... Без Одессы, Кронштадта, Риги и Севастополя с эмансипированной Финляндией и враждебной армией у врат столицы... что будет с Россией? Гигант без рук, без глаз, могущий только пытаться поразить своих противников слепым весом".
" Русские не только не являются славянами, но даже не принадлежат к индо-европейской расе. Они пришельцы, которых надо выгнать обратно за Днепр.... "
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Translation of document 1919-PS: Speech of the Reichsfuehrer-SS at the meeting of SS Major-Generals at Posen October 4th, 1943 // Nazi Conspiracy and Aggression. Office of the United States Chief of Counsel For Prosecution of Axis Criminality. Vol. IV. Washington: US Government Printing Office, 1946. P. 559.
ЧТД: оригинал речи почему-то Россию и русских вообще не упоминает.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 28.07.2012, 23:09   #1697
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Hartmann, Ты совсем тупой что ле%) Я жеж сказал, что эти цитаты -- вранье и выдумка, ибо противоречат Энгельсу, а к тому же проверить их невозможно ибо не указаны не то, что страницы, но даже тома, а у меня нет желания перелопачивать десятки тысяч страниц. Можешь перепроверить кстати мои цитаты) Единственные реальные слова Энгельса ты привел из статьи демократический панславизм, но они выдраны из контекста, почитай статью целиком, там достается и немцам, более того в отношении русских там высказывается исторический оптимизм, в общем эти цитаты в отрыве от текста имеют совсем другой смысл, естественно, что отрицательный.
И вообще тема о Царской России
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
ЧТД: оригинал речи почему-то Россию и русских вообще не упоминает.
Мммм, ты дурачок или прикидываешься?) Там говорится, что Германии надо воевать и захватить территорию до Урала. На Урале какое гос-во находится, не подскажешь? Да я заметил, что цитаты отличаются, но тебе бы неплохо опровергнуть другие цитаты политиков Третьего рейха, я уж молчу про Мою Борьбу. И еще доказать, что постоянные карательные операции и искусственный голод на оккупированных территориях делались, чтобы удостовериться, что славяне --- арийцы)
Скрытый текст:
Ты уже читал книгу, название которой я тебе сказал?)


Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Их теория разработана для частного случая - люди готовы ограничить себя некоторым количеством благ, а в свою очередь добросовестно отдавать социуму свой труд. Где-то в Японии или Китае может сработать, но на общий случай не ложится. Хотя на практике даже муравьев-воинов зимой выгоняют на мороз.
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Наука - это анализ данных -> выводы -> поиск возможных следствий -> проверка. Философы не всегда утруждаются даже первым и останавливаются на втором, так что занимаются именно бумагомарательством, поэтому я отказываюсь называют сею "дисциплину" наукой. Но это тема другого топика.
Ты явно незнаком с марксизм ( разве что на уровне пропагандистских речевок), поэтому спор бессмысленен. Это как разговор глухого со слепым.
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Начальниками, в основном, тогда было дворянство.
Начальниками были цари и императоры. На местах же сначала выходцы из местного населения, потом спец.организованная чуть ли не как класс бюрократия. Но если в целом смотреть, то дворяне большую часть истории России приносли только во вред, во всяком случает до Петра уж точно.
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
От большей их части осталось одно название, но таких, что были способны осознавать высоту своего положения было, как мне кажется, больше, чем среди сброда, дорвавшегося до власти после Революции и при Советах.
Во-первых, они явно не осозновали реальность, иначе бы не случилось аж три революции за двадцать лет. Во-вторых, сброд, как ты сказал, за двадцать лет превратил страну в сверхдержаву, чего империи не удалось за 200 лет.
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Я не про верхушку сейчас.
Верхушка, кстати деградировала, причем сильно. Не случайно наследник престола ( Алексей) был неспособен править страной.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 29.07.2012, 00:59   #1698
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
к тому же проверить их невозможно ибо не указаны не то, что страницы, но даже тома
Читаем статью Энгельса "Европейская Война" и "Демократический Панславизм".

Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Я жеж сказал, что эти цитаты -- вранье и выдумка, ибо противоречат Энгельсу
В каком месте противоречат? Вроде что Маркс что Энгельс призывали превратить Крымскую войну в "войну наций" против России.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Там говорится, что Германии надо воевать и захватить территорию до Урала. На Урале какое гос-во находится, не подскажешь?
СССР, да. Опять же, немцы напали на Совдепию из-за ресурсов. Если бы адские планы немцев по уничтожению славян из советской пропаганды были реальностью, то не было бы русских дивизий и корпусов в составе Вермахта и СС. Что касается поведения немцев на оккупированных территориях - тогда это вообще не выходило из рамок. Те же "антифашисты" американцы выжигали целые города с мирными жителями. Да и на фоне красного террора поведением немцев тоже не удивишь.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 29.07.2012, 01:05   #1699
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Читаем статью Энгельса "Европейская Война" и "Демократический Панславизм".
Это тебе их бы почитать стоило, например, в статье европейская война Энгельс анализирует возможные события в Крымской войне, ни к чему не призывая. И да, я приводил точные цитаты Энгельса. По вашей логике он еще и германофоб?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
СССР, да. Опять же, немцы напали на Совдепию из-за ресурсов. Если бы адские планы немцев по уничтожению славян из советской пропаганды были реальностью, то не было бы русских дивизий и корпусов в составе Вермахта и СС. Что касается поведения немцев на оккупированных территориях - тогда это вообще не выходило из рамок. Те же "антифашисты" американцы выжигали целые города с мирными жителями. Да и на фоне красного террора поведением немцев тоже не удивишь.
Все с тобой понятно. До свидания. Иди тусуйся на монархистко-фошистско-националистических сайтах)
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 29.07.2012, 01:14   #1700
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
По вашей логике он еще и германофоб?
Вполне вероятно, тот же "русский" Бланк являлся русофобом.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Все с тобой понятно. До свидания. Иди тусуйся на монархистко-фошистско-националистических сайтах)
Ваша неспособность ответить на простейшие аргументы очевидна. Поздравляю со сливом, делаю очередную зарубку на шашке)))
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Закрытая тема

Метки
историческое событие, николай 2, новейшее время, революция 1917


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования