Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кланы форума Создание, обсуждение и прочие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.08.2006, 01:00   #1
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
RMWheel

Road Masters



Наш клан - это клан по автомобилям, и всему с ними связанному. Цель клана - развитие автомобильной тематики в любом месте и в любое время, и на этом форуме в частности. Наш слоган - Control. Power. Beauty. - отражает лучшие стороны автомобилей, производимых 3мя основными рынками - Японией, Америкой и Европой. В клане могут проводиться различные мероприятия так или иначе связанные с автомобильным миром. В нашем клане приняты некоторые правила поведения: относиться ко всем с должным уважением, во время спора с любым человеком не использовать мат, угрозы. Не прикрываться кланом в своих проблемах - обсудите их с кланом, и Вам помогут их решить.

Устав:
Скрытый текст:
1. Общие положения
  • Клан Road Masters является добровольным объединением людей, интересующихся миром автомобилей и автоигр.
2. Цели и задачи клана.
  • Поддержание целевых разделов Симуляторы и Гонки и Автофорум в надлежащем состоянии
  • Развитие целевых разделов
  • Продвижение авто и автоигровой культуры в массы
Следуя этим целям, наш клан ставит перед собой следующие задачи:
  • Облагораживание тем в целевых разделах
  • Помощь пользователям в темах целевых разделов
  • Развлечение масс посредством конкурсов и чемпионатов
  • Повышение уровня знаний среднестатистического форумчанина о мире автомобилей и автоигр с помощью пригодной для среднестатистического форумчанина полезной информации
3. Права членов клана
  • Мнение руководителей клана в формальных вопросах имеет больший вес, нежели мнение члена клана.
  • Все члены клана Road Masters имеют право на использование клановых бонусов.
  • Член клана может препятствовать приему в клан нового пользователя, если знает какие-либо существенные причины, по которым вступающий пользователь не должен быть зачислен в клан.
  • Член клана имеет право участвовать в клановых мероприятиях(если не оговорено иначе в правилах мероприятия) и занимать призовые места, но призы он получать не может(если не оговорено иначе в правилах мероприятия).
  • Член клана не имеет права разглашать клановую информацию, если это не является частью какого-либо мероприятия.
4. Обязанности членов клана
  • Посильное участие в проектах клана
  • Уважительное отношение друг к другу
  • Достойное представление клана Road Masters на форуме
  • Посильная взаимопомощь соклановцев


Состав клана:
Скрытый текст:

Глава клана - FaNToM1

Скрытый текст:
  • Связующий между кланом и администрацией/другими кланами.
  • Следит за работой остальных инстанций клана, выполнением поставленных задач и проектов.
  • Отвечает за приём\отчисление из клана.
  • Является основным и уважаемым представителем клана.
  • Следит за клановой темой в соответствующем разделе.
  • Имеет право менять повышать/понижать/отзывать должность члена клана.

Заместители главы клана - Air23 , be_iceman

Скрытый текст:
  • Замещают главу клана при его отсутствии.
  • Являются основными и уважаемыми представителем клана.

Менеджер клана - $NeK

Скрытый текст:
  • Следит за работой остальных членов клана, а конкретно за проводимыми ими проектами и активностью.
  • Является "советником" главы и зам главы клана в аспектах, касающихся личного состава.
  • Следит за личным составом, формирует соответствующие группы.

Скаут - N1ke_08

Скрытый текст:
  • Отвечает на вопросы общественности касаемо клана.
  • Следит за желающими вступить в клан.
  • Тестирует желающих вступить в клан.

Координатор клана в СиГ - Rayzen

Скрытый текст:
  • Контролирует проекты в СиГе и их выполнение.
  • Следит за темами в СиГе и помогает модераторам советами.
  • Работает в группе с остальными координаторами.

Координатор клана в Автофоруме - Brainiac
Скрытый текст:
  • Контролирует проекты в Автофоруме и их выполнение.
  • Следит за темами в Автофоруме.
  • Работает в группе с остальными координаторами.


Основатели клана: - Skorpion, Pathfinder

Скрытый текст:
  • Уважаемые члены клана, без которых нас бы всех здесь не было.


Профессионалы - Fess292 , Вихорь , PoIntHard

Скрытый текст:
  • Члены клана, который не занимают какой-либо должности, но всегда проявляют активность и принимают очень активное участие в жизни клана.


Опытные водители - losex , Risandi Von

Скрытый текст:
  • Члены клана, которые не занимают какой-либо должности, но сделали многое для клана.


Начинающие - крик , Greenwolf , Legion , -=DMITRY=-

Скрытый текст:
  • Новички клана, которые еще не успели сделать достаточно, чтобы стать опытными водителями.


Вступление в клан:
Скрытый текст:
1 этап:

Подается заявка по следующей форме:

1. Возраст.
2. Любимые гоночные игры (если таковые имеются).
3. Транспортное средство, если имеется пруф из этой темы, то просьба упомянуть об этом.
4. Любимая автомобильная фирма, и в паре слов почему именно она.
5. Хобби и увлечения по жизни, проще говоря, немножечко о себе.
6. Имеются ли познания в программах по обработке изображений (Photoshop, 3DS Max). Если нет, то ставим прочерк.

2 этап:

Если соблюдается положение о кланах, а также форма подачи заявки, и она удовлетворяет своей адекватностью, претендент допускается до теста, который проводится Скаутом (N1ke_08) посредством любого удобного им клиента для подавшего заявку.

3 Этап:

После проведения теста, и просмотра результатов, клан совместно принимает решение, а окончательный вердикт публикуется главой клана в данную тему.


Бывшие члены клана:


Мероприятия:


__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 08.07.2012 в 01:06.
FaNToM1 вне форума  
Старый 07.11.2006, 13:38   #41
Guest
 
Сообщений: n/a
Maks
Не понял?

Последний раз редактировалось Vladichek; 07.11.2006 в 13:47.
 
Старый 07.11.2006, 13:50   #42
Юзер
 
Аватар для Мароженка
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 321
Репутация: 140 [+/-]
Vladichek
Итак товарищ! Невнимательный ты, ну да ладно. Рассмотрим требования:
1)250 полноценных постов, а не флуда или постов содержащих одно-два слова
2)Положительная репутация, причём кол-во минусов должно быть низким (проверяется членами клана)
3)Иметь не более 10% предупреждений
4)Любить автомобили и авто-игры
5)Быть преданным клану
6)Следовать уставу клана, и принимать посильное участие в мероприятиях клана ( устав и мероприятия смотри ниже )


1) Значит, по первому пункту ты не подходишь, у тебя всего 38 сообщений, а надо не менее 250.

2)по второму пункту тоже, у тебя вообще отрицательная репутация, надо не менее 10 (с плюсом, а не минусом)

3)по кол-ву предупреждений ещё нормально.

А в заявке ты указал, что знаком с членами клана на форуме. Фигня! Я тебя вообще не видел.

ИТОГ: Или забирай заявку, или набирай посты в разделе Автофорум и набирай карму за умные мысли.
Мароженка вне форума  
Отправить сообщение для Мароженка с помощью ICQ Отправить сообщение для Мароженка с помощью Skype™
Старый 07.11.2006, 14:32   #43
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну, тогда ладно будем исправляться осталось по 1 и 2 пункту поработать, да не знаком, а видел!
 
Старый 11.11.2006, 20:04   #44
Заблокирован
 
Аватар для Diantre
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: межреальность
Сообщений: 188
Репутация: 8 [+/-]
люди можете включить меня в список друзей ??
Diantre вне форума  
Старый 11.11.2006, 23:06   #45
Игроман
 
Аватар для Skorpion

 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: On the way to Echo
Сообщений: 2,031
Репутация: 286 [+/-]
Leni
ээээ...А с какой стати?
__________________
Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
То, что может испортиться, портится.
Что не может испортиться, портится тоже.
Murphi's law

Наука есть ясное познание истины, просвещение разума.
MSU.




Skorpion вне форума  
Отправить сообщение для Skorpion с помощью ICQ Отправить сообщение для Skorpion с помощью Skype™
Старый 12.11.2006, 14:10   #46
Юзер
 
Аватар для Maks
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 183
Репутация: 162 [+/-]
Skorpion
А вообще есть список друзей? Меня запишите?=)
__________________
-------------------------
[url]http://www.last.fm/user/-Maks-/[/url]
-------------------------
We are just a moment in time...
-------------------------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Maks вне форума  
Старый 12.11.2006, 18:04   #47
Юзер
 
Аватар для Мароженка
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 321
Репутация: 140 [+/-]
Maks
Вроде как все за список друзей и за тебя в этом списке. Так что пусть окончательно решит глава клана - Skorpion.
Мароженка вне форума  
Отправить сообщение для Мароженка с помощью ICQ Отправить сообщение для Мароженка с помощью Skype™
Старый 16.11.2006, 09:18   #48
Заблокирован
 
Аватар для АуР
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: 日本
Сообщений: 1,034
Репутация: 329 [+/-]
Братцы кролики.. вы с нами войны хотите.. или мне показалось?
АуР вне форума  
Отправить сообщение для АуР с помощью ICQ
Старый 16.11.2006, 15:20   #49
Midnight Runner
 
Аватар для Pathfinder

 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,110
Репутация: 338 [+/-]
АуР
Цитата:
вы с нами войны хотите.. или мне показалось?
Братец заяц, не афишируемо войны с вами хотят очень многие люди,и то,что в нашем клане они тоже есть - это еще не повод считать что мы все хотим войны с вами. В принципе, как вы себя ведете,так к вам и относятся.
Pathfinder вне форума  
Старый 16.11.2006, 15:47   #50
Игроман
 
Аватар для Skorpion

 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: On the way to Echo
Сообщений: 2,031
Репутация: 286 [+/-]
Цитата:
Сообщение от АуР Посмотреть сообщение
Братцы кролики.. вы с нами войны хотите.. или мне показалось?
Войны-нет, но уважительного к себе отношения-да.Ибо то, что у вашего клана есть какие-то привелегии ещё не означает, что любой другой клан можно сравнивать с уровнем дорожной разметки и просто по нему ходить.Проявляйте уважение к другим, и никаких проблем не будет.Это-моя позиция как главы клана.Несогласные с этим соклановцы-ко мне в асю.В случае крайнего несогласия-выход вверху справа.
__________________
Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
То, что может испортиться, портится.
Что не может испортиться, портится тоже.
Murphi's law

Наука есть ясное познание истины, просвещение разума.
MSU.




Skorpion вне форума  
Отправить сообщение для Skorpion с помощью ICQ Отправить сообщение для Skorpion с помощью Skype™
Старый 16.11.2006, 16:29   #51
Юзер
 
Аватар для Мароженка
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 321
Репутация: 140 [+/-]
Я повторюсь в этой теме: Эта, скажем, "акция" была сугубо моей инициативой, виноват в этом только я. (Хотя, в чем я виноват, то?) Я поставил минус Туборгу за дело. Меня закидали минусами, а я просто не захотел молчать.
Мароженка вне форума  
Отправить сообщение для Мароженка с помощью ICQ Отправить сообщение для Мароженка с помощью Skype™
Старый 16.11.2006, 18:17   #52
Заблокирован
 
Аватар для АуР
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: 日本
Сообщений: 1,034
Репутация: 329 [+/-]
4 человека поставили мне минус... я принимаю это как ответ на мой вопрос.. чтож вы сами этого захотели
АуР вне форума  
Отправить сообщение для АуР с помощью ICQ
Старый 16.11.2006, 20:59   #53
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Лучше бы тихо-мирно приструнили одного "вумника" и на этом бы всё закончилось... А теперь клан-вар и прочая морока...

В силу вышеописанных причин предлагаю на время закрыть данную тему. Иначе "порча" неминуема.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 16.11.2006, 23:36   #54
Игроман
 
Аватар для Skorpion

 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: On the way to Echo
Сообщений: 2,031
Репутация: 286 [+/-]
Темку приёма в свой клан я закрывать не собираюсь...Но вот с организаторами "войны" счас придётся ОЧЕНЬ серьёзно поговорить, ибо я не понял-какого чёрта что то происходит без моего ведома.Но также непонятна позиция клана Кутуний, ибо:
1)Клан вар, по моему. всё таки объявляется главой главе, причём только после "разбора полётов".Если вы считаете себя выше этого-ну что ж...
2)Как я посмотрел-у моего клана резко уменьшилась карма.Причём у всего.Меняэто тоже не устраивает.
__________________
Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
То, что может испортиться, портится.
Что не может испортиться, портится тоже.
Murphi's law

Наука есть ясное познание истины, просвещение разума.
MSU.




Skorpion вне форума  
Отправить сообщение для Skorpion с помощью ICQ Отправить сообщение для Skorpion с помощью Skype™
Старый 16.11.2006, 23:42   #55
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Skorpion
Да, тему трогать не будут - я не дам... Дело в другом... Ну да ладно, проехали.

Карма "поплыла" у вполне конкретных личностей после того как они "отметелись"... у КЛАНА карма уменьшится не может в силу её отсутствия. Так что поясни, ЧТО именно тебя не устраивает...

Клан-вар пока ОФИЦИАЛЬНО никто не кидал, минусы, как ты сам понимаешь, это лишь небольшое предупреждение зарвавшимся. Возможно удасться избежать его.

Отмечу, что хорошо бы, чтобы за поведение участников клана отвечал весь клан (тем более мы говорим уже не об одном человеке). Т.е. не надо личных заявлений, нужно заявлений от клана...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 16.11.2006, 23:47   #56
Игроман
 
Аватар для Skorpion

 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: On the way to Echo
Сообщений: 2,031
Репутация: 286 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
"поплыла" у вполне конкретных личностей после того как они "отметелись"... у КЛАНА карма уменьшится не может в силу её отсутствия. Так что поясни, ЧТО именно тебя не устраивает...
Не устраивает меня по большей части то, что это всё как то началось без меня..Я конечно понимаю, что я не постоянно нахожусь онлайн, но однако узнавать о ситуации ПОСЛЕДНИМ мне тоже как то не нравится...Ведь мог же хотябы даже и ты скинуть ПМ, а лучше СМС...Ситуацию разрулили бы на месте к всеобщему удовлетворению...

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
чтобы за поведение участников клана отвечал весь клан (тем более мы говорим уже не об одном человеке). Т.е. не надо личных заявлений, нужно заявлений от клана...
Собственно говоря наверно по этому вопросу можно сказать лишь то, что я написал в этом же посте выше.Ибо о ситуации я просто не знал.А чтобы за что то отвечать-согласись, что глава клана должен об этом знать.И если бы мне удалось вовремя пообщаться с лидерами Кутуний, то, как мне кажется, всей той байды, которая есть сейчас, можно было бы избежать.Ибо я готов отвечать за действия любого из своих соклановцев, при условии, что я о них знаю.
__________________
Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
То, что может испортиться, портится.
Что не может испортиться, портится тоже.
Murphi's law

Наука есть ясное познание истины, просвещение разума.
MSU.




Skorpion вне форума  
Отправить сообщение для Skorpion с помощью ICQ Отправить сообщение для Skorpion с помощью Skype™
Старый 17.11.2006, 00:09   #57
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skorpion Посмотреть сообщение
Не устраивает меня по большей части то, что это всё как то началось без меня..Я конечно понимаю, что я не постоянно нахожусь онлайн, но однако узнавать о ситуации ПОСЛЕДНИМ мне тоже как то не нравится...Ведь мог же хотябы даже и ты скинуть ПМ, а лучше СМС...Ситуацию разрулили бы на месте к всеобщему удовлетворению...
о_0 Эмм... Тебе не кажется это лёгким перегибом? Всё же у людей свои головы должны быть на плечах...
Ладно, это ваше внутреннее дело, я лишь (ну и не только я) обратил внимание на довольно "странное" поведение некоторых членов вашего клана.
Цитата:
Сообщение от Skorpion Посмотреть сообщение
Собственно говоря наверно по этому вопросу можно сказать лишь то, что я написал в этом же посте выше.Ибо о ситуации я просто не знал.А чтобы за что то отвечать-согласись, что глава клана должен об этом знать.И если бы мне удалось вовремя пообщаться с лидерами Кутуний, то, как мне кажется, всей той байды, которая есть сейчас, можно было бы избежать.Ибо я готов отвечать за действия любого из своих соклановцев, при условии, что я о них знаю.
Достойная позиция, остальное я уже не в праве обсуждать. Все воспросы к АуРу...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 17.11.2006, 00:17   #58
Игроман
 
Аватар для Skorpion

 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: On the way to Echo
Сообщений: 2,031
Репутация: 286 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Все воспросы к АуРу
Вот и у меня в принципе тоже.Всё таки мне было бы куда приятнее прежде, чем всё это началось, обсудить ситуацию с ним и найти компромисное решение...В конце то концов главы кланов, ИМХО, именно для того и существуют, чтобы не опускаться до банального кармоопускания.А мы, заметьте, спустились именно в него..."Прачитали, аткамментили"...ППЦ аднака...Как нетовские нубы падонки...Причём что наши, что ваши...Никакой цивильности...Катастрофа одним словом.

В общем так...За сим я удаляюсь спать, ибо завтра вставать в 7 утра.Прошу АуРа отписать здесь официальную позицию Кутуний по данному вопросу.Будем искать компромиссное решение, ибо война, в данном случае, как я надеюсь, не нужна никому.Будем разбираться.За сим откланиваюсь...
__________________
Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
То, что может испортиться, портится.
Что не может испортиться, портится тоже.
Murphi's law

Наука есть ясное познание истины, просвещение разума.
MSU.





Последний раз редактировалось OldBoy; 17.11.2006 в 00:24.
Skorpion вне форума  
Отправить сообщение для Skorpion с помощью ICQ Отправить сообщение для Skorpion с помощью Skype™
Старый 17.11.2006, 00:23   #59
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skorpion Посмотреть сообщение
А мы, заметьте, спустились именно в него..."Прачитали, аткамментили"...ППЦ аднака...Как нетовские нубы падонки...Причём что наши, что ваши...Никакой цивильности...Катастрофа одним словом.
о_0
Понижение кармы - это лишь средство обратить внимание на некоторые вопросы. Клан-вар ещё не начался и уж явно он бы не ограничился простым минусованием кармы. Так что не надо прям такую уж трагедию устраивать. Как минимум взбодрили обычный вечерок... %)

Всё, смолкаю, т.к. завтра всё это мне же и тереть.
Цитата:
Сообщение от Skorpion Посмотреть сообщение
ибо война, в данном случае, как я надеюсь, не нужна никому.
%)) Ладно, промолчу.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 17.11.2006, 00:35   #60
Юзер
 
Аватар для Мароженка
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 321
Репутация: 140 [+/-]
Говорит, сообственно, виновник "торжества". Клан-вара никто не обьявлял. Критика - это не обьявление войны. Я поставил минус Туборгу за его высокомерное отношение к другим кланам. Дальше меня закидали минусами. Я лишь парировал, огрызался, что-ли. Тупой обмен минусами и ничего более.

Последний раз редактировалось Мароженка; 17.11.2006 в 23:08. Причина: ошибки орфографические. Патч, так сказать.
Мароженка вне форума  
Отправить сообщение для Мароженка с помощью ICQ Отправить сообщение для Мароженка с помощью Skype™
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования