Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 12:48   #1
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Arrow


Последний раз редактировалось Baldwin; 15.12.2020 в 19:57.
Baldwin вне форума  
Старый 09.11.2009, 21:33   #41
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,344
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
pokibor, Вы что читаете мой пост вверх ногами?
Если Вы на этом настаиваете, то единственный вывод, который я могу сделать - 49% восточных немцев идиоты, которым кажется, что коммунизм, при котором их - нищих - вроде как должны угнетать, справедливее ситуации, когда у них всё есть, но у соседей есть чуть больше. Супер. Бедные, немцы.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Добавлю еще то что на востоке многие предприятия были закрыты из за того что не выдерживали конкуренцию с западными
Да, некоторые прибалты это уже оценили... Немцам в этом плане, конечно, лучше.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 09.11.2009, 22:12   #42
Игроман
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
pokibor, так вот и винить нужно тех кто их загнал в это отставание. Вы что думаете, если бы Германию не разделили в 45-м то картина была бы та же самая? Или причина все же в том что страна была 40 лет разделена с совершенно разными политическими и экономическими системами? Заметьте, я не спорю что в восточной сейчас нехорошо, там хуже чем в западной намного, но вина этого лежит на предыдущем режиме и его системе. Нечто подобное кстати сейчас между северной и южной Кореями, ситуация похожа, правда в ГДР в отличие от КНДР голода такого не было.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 09.11.2009 в 22:16.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 10.11.2009, 00:30   #43
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,344
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
pokibor, так вот и винить нужно тех кто их загнал в это отставание.
Да-а-а? А отставание было-то? Почему-то 40 лет успешно конкурировали со всем миром, а тут вдруг - раз! - и отставание, оказывается. Зачем закрывать заводы-то под предлогом "неконкурентоспособности"? Если они действительно неконкурентоспособны были - нужно модернизировать. А в Прибалтике просто взяли и развалили по наказу "дружеской" Европы. Как в Германии было, не знаю, но вряд ли иначе.
Прибалтику банально кинули, не желая иметь конкуренцию. А теперь кризис грянул, нет кредитов, нет источников дохода - ничего нет. Результат? Ностальгия по СССР вполне законная, когда честно и заводы строили, и денег давали, и никого не кидали. В том и мораль.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вы что думаете, если бы Германию не разделили в 45-м то картина была бы та же самая?
Дар Ностардамуса, полагаю, исключительно Ваша способность.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Заметьте, я не спорю что в восточной сейчас нехорошо, там хуже чем в западной намного, но вина этого лежит на предыдущем режиме и его системе.
Что ж за 20 лет систему не привели в соответствие с Западной-то, если она такая хорошая и добрая?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Нечто подобное кстати сейчас между северной и южной Кореями, ситуация похожа, правда в ГДР в отличие от КНДР голода такого не было.
Не смешите меня, КНДР - независимое государство, власть которого копит танки для сохранения себя-любимой у, собственно, власти. И КНДР 20 лет кредитами не кормили. Потому отличие колоссальное. А тут - надо же! - кредиты давали, строить капитализм учили, но только почему-то как халявные деньги кончилось - сразу полный швах и промышленность в ауте.

Добавлено через 8 минут
Вообще, я тут подумал, и мне методы Европы почему-то напомнили сажание на иглу. Сначала обещают полный улёт и дают бесплатную дозу (кредит), становится хорошо. Затем закрепляют успех, давая ещё дозы. Потом начинают за дозы требовать плату - ну, например, развалить промышленность и ухудшить отношения с Россией. И не ведает глупая страна, что тем самым сама себя загоняет в трясину зависимости. Потому что сейчас Прибалтика без кредитов просто не выживет. А потому Европа за свои кредиты может требовать последнюю рубашку, потому что страна прочно сидит на игле и деваться ей некуда. Своих источников дохода нет, промышленности нет, отношения с Россией испорчены, народ привык жить хорошо...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 10.11.2009 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 10.11.2009, 01:49   #44
Игроман
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
ГДР никогда не конкурировал с ФРГ, и не мог это делать потому что у ГДР была и экономика более слабой и рынок был у них разный, у запада рыночный, а восток только на страны соц.блока. Все 40 лет люди рвались на запад, как пропуск открыли так тысячи одновременно на запад и повалили. И не приписывайте сюда Прибалтику, разные совсем страны, причем последние стали наоборот независимыми. Про Германию я Вам уже три ссылки дал, объяснил, отправил смотреть и слушать мнение людей. Вы тут непонятно о чем спорите, и самое смешное не со мной, а с самими немцами, ибо я говорю те вещи которые видел из репортажей по случаю 20-летия объединения которые крутят целыми днями. Идите сами смотрите и спорьте с самим собой, а не доказывайте мне тут свои мысли.

Вы любите кивать на то что та же Прибалтика без СССР была бы какашка, но там Вы не Нострадамус, а просто разумный расчет. А здесь нужно быть обязательно Нострадамусом. Если ФРГ была более развита чем ГДР, то логически можно догадаться что единая Германия была бы не менее развитой. Западу в данный момент пользы кроме дополнительных проблем востока нет, ибо то что там делалось 40 лет при ГДР, сейчас экономика запада и вытягивает их путем содержания кучи безработных и огромных денежных вливаний в экономику. Население восточной Германии составляет 30% от общего населения Германии, и всего 10% от ВВП всей Германии, 5% от промышленного производства, и 3-4% от всего экспорта страны. Основная отрасль сельское хозяйство, в ней доля немного выше.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Что ж за 20 лет систему не привели в соответствие с Западной-то, если она такая хорошая и добрая?
А почему в России на ДВ уровень жизни хуже чем в Европейской части России? В США тоже в одном штате экономика, промышленность и зарплаты выше, в другом ниже. Так и у нас, так везде. Не бывает везде одинаково, в ФРГ экономика была капиталистической и развивалась 40 лет, в ГДР было все по другому, они были более отставшие.
Цитата:
в силу исторически обусловленных причин наблюдается неравномерное экономическое развитие в рамках территории страны. Интеграция и модернизация экономики востока Германии остается проблемой, требующей времени и больших финансовых затрат. Ежегодные вклады федерального правительства здесь составляют около 100 млрд долларов.
Переход конечно болезнен, если бы не было никакого разъединения Германии после войны, страна бы с самого начала развивалась по единой системе. Только тогда могло бы быть более менее одинаково. Если смотреть на примере сегодняшней Германии, а также других стран, видно что капиталистическая система куда успешнее.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Своих источников дохода нет, промышленности нет, отношения с Россией испорчены, народ привык жить хорошо...
Это Вы простите с чего Вы взяли? Мы говорим об отсталости востока от запада и его причинах. Но то что говорите Вы, такого нет. Если завтра объединить Кореи, то Северная не догонит Южную тоже очень долго, это очень долгое время и финансовые вливания. Любая страна разорит себя от подобных вливаний. Откуда у вас данные что в восточной Германии сейчас совсем ничего нет и становится все хуже? Поделитесь такими страшными данными о восточной Германии.

Кстати, Вы видели этот праздник в Берлине? Можете представить себе такой праздник в России или например в Украине с Беларусью в честь развала СССР?

Официальные торжества в Берлине завершились салютом
Скрытый текст:

Официальные торжества в Берлине в ознаменование 20-й годовщины падения Берлинской стены завершились красочным салютом.
В праздничных мероприятиях у Бранденбургских ворот в центре немецкой столицы, ставших в 1989 году символом объединения Германии, приняли участие канцлер Германии Ангела Меркель и приехавшие на торжества мировые лидеры - президент России Дмитрий Медведев, премьер-министр Великобритании Гордон Браун, президент Франции Николя Саркози и другие.

Соединенные Штаты Америки представляла госсекретарь Хилари Клинтон, однако после ее речи было продемонстрировано видеообращение президента США Барака Обамы.
В Берлине по приглашению канцлера ФРГ Ангелы Меркель собрались лидеры 30 мировых держав, сообщают немецкие СМИ.

Вдоль всего маршрута прохождения бывшей Стены были установлены сотни гигантских домино, на которых молодые люди поместили лозунги свободы.

После того, как мировые лидеры выступили с речами, эти "костяшки" домино повалили одна за другой, символизируя падение тогдашних коммунистических правительств по всей Европе.

На торжества прибыл бывший президент СССР Михаил Горбачев, а также бывший лидер профсоюза Солидарность, ставший затем президентом Польши Лех Валенса и другие деятели тех лет.

Выступления гостей перемежались концертными номерами приглашенных музыкантов со всего мира.

Перед началом торжественного мероприятия Меркель, выросшая в Восточной Германии, Ангела Меркель, экс-президент СССР Михаил Горбачев, бывший глава польского объединения Солидарность Лех Валенса и около 200 правозащитников совершили символический переход границы между ГДР и ФРГ по мосту, на котором когда-то находился контрольно-пропускной пункт в районе Борнхольмер-штрассе, сообщает Deutsche Welle.

Считается, что именно здесь 9 ноября 1989 года были открыты первые шлагбаумы и через этот КПП устремились на запад первые жители Восточного Берлина. В их числе была и Ангела Меркель.

В кратком выступлении Ангела Меркель обратилась к Валенсе и Горбачеву со словами благодарности за их вклад в падение Берлинской стены.

За символическим переходом наблюдало огромное количество берлинцев. Как отмечает агентство dpa, из толпы то и дело раздавались возгласы: "Горби! Горби!", свидетельствующие о популярности Михаила Горбачева в Германии по сегодняшний день.

Выступая на пресс-конференции, Горбачев призвал к борьбе граждан всего мира за свободу и высказался против ущемления всеобщих прав человека. "В мире существуют новые разделяющие линии, которые необходимо преодолевать", - заявил бывший президент СССР и лауреат Нобелевской премии мира. Горбачев также призвал Евросоюз и дальше укреплять отношения с Россией, передает Associated Press.
вместе в большой группой сограждан перешла через мост у

Начались празднования службой в Гефcиманской кирхе в восточной части Берлина: там проходили основные акции протеста в течение нескольких месяцев, предшествовавших падению Стены.

Многолюдные акции у Бранденбургских ворот проходили в течение всего дня.

Несмотря на холодную погоду и дождь, тысячи европейцев приехали в Берлин, чтобы вместе с немцами отметить Праздник свободы.

Тем временем Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил в понедельник, что падение Берлинской стены 20 лет назад изменило ход истории и стало победой простых людей, боровшихся за свободу.

История людей, боровшихся за объединение Германии в 1989 году, до сих пор является "источником вдохновения", говорится в заявлении генсека ООН. "Мы в долгу перед теми, кто сражался за права и основные свободы, и никогда не должны забывать их борьбу", - заявила со ссылкой на Пан Ги Муна официальный представитель генсека ООН Мишель Монтас.

Как сообщалось, президент США Барак Обама в видеопослании в честь юбилейных торжеств по случаю 20-летия падения Берлинской стены заявил, что возврата к тирании в мире больше не будет.

В свою очередь, президент России Дмитрий Медведев выразил надежду на конец конфронтации, которая существовала, когда Берлин разделяла Стена, и отметил важность перехода к многополярному миру.

***

Берлинская стена, разделившая город на две части, была построена в начале 60-х годов XX века и быстро превратилась в символ разделительной линии между социалистическим лагерем и западом. В 1989 году 160-километровая бетонная граница была уничтожена. Незадолго до наступления полуночи 9 ноября 1989 года были открыты первые шлагбаумы между Восточным и Западным Берлином.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 10.11.2009 в 06:13.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 10.11.2009, 09:41   #45
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,344
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
ГДР никогда не конкурировал с ФРГ, и не мог это делать потому что у ГДР была и экономика более слабой и рынок был у них разный, у запада рыночный, а восток только на страны соц.блока.
А рыночную экономику по умолчанию полагаем круче плановой? Я вот считаю, что если бы так было - не смог бы один СССР столько лет всему Западу противостоять.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Все 40 лет люди рвались на запад, как пропуск открыли так тысячи одновременно на запад и повалили.
Тысячи людей одновременно вышли на Майдан и поддержали Ющенко. А ранее - Саакашвили. В результате у первого рейтинг ниже плинтуса, а второго вообще судить нужно. Так что не аргумент.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вы тут непонятно о чем спорите, и самое смешное не со мной, а с самими немцами, ибо я говорю те вещи которые видел из репортажей по случаю 20-летия объединения которые крутят целыми днями.
Извините, репортажи - это частные отобранные мнения как бы, а я просто отстаиваю точку зрения, что 49% восточных немцев являются адекватными людьми, способными корректно сравнить прошлое с настоящим. Вот и всё.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Население восточной Германии составляет 30% от общего населения Германии, и всего 10% от ВВП всей Германии, 5% от промышленного производства, и 3-4% от всего экспорта страны. Основная отрасль сельское хозяйство, в ней доля немного выше.
А вот почему так спустя 20 лет, нужно спросить не СССР, а крупный бизнес. Догадываетесь, куда я веду? Развитие востока не выгодно крупному бизнесу, вот и всё. Или СССР был настолько крутым, что на десятилетия вперёд развалил экономику своих стран? Сколько ещё лет будете на СССР всё сваливать? 10? 20? 50? Или, может быть, призрак СССР вообще вечен, и ни нам, ни восточным немцам вовеки не светит развитая промышленность?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А почему в России на ДВ уровень жизни хуже чем в Европейской части России?
Как я уже сказал, спросите крупный бизнес, а не валите на СССР. Вроде как в капиталистическом обществе инвестиции - его дело, вот и поинтересуйтесь, почему он не хочет вкладывать деньги в отдельные регионы.

С остальным разберёмся потом, а вот на этом вопросе давайте остановимся. Я утверждаю, если Вы ещё не поняли, что в отставании Восточной Германии и проблем Прибалтики виноват европейский крупный бизнес и никто иной. Потому как (очевидные моменты) крупному бизнесу:
1) Нужны рынки сбыта
2) Нужны ресурсы, чем дешевле - тем лучше
3) Не нужна конкуренция
4) Плюс к этому, государству нужен буфер между собой и Россией.
Никакого ослабления стран как самоцели, собственно, нет. Просто развивать/поддерживать их промышленность не выгодно с точки зрения всех этих пунктов. Потому она там и была развалена.
Иных объяснений тому, что 20 лет спустя воз и ныне там (это если принять Вашу точку зрения про нищенствующий СССР), я не вижу. А по моему мнению, как можете догадаться, все остатки промышленности СССР просто-напросто не были поддержаны как конкуренты, и развалились.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.11.2009, 11:11   #46
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Опять про загнивающий запад? Скучно.... Ну плохо там, ну ужасно в конце концов. Но нам то, интенсивно развивающимся нанорусским чего радоваться, что у соседа корова сдохла?
Заметь в статье говорится что плохо в Восточной Европе,а это не Запад,это его придаток.Никто не говорит что в Западной Европе все ужасно.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™
Старый 20.11.2009, 05:27   #47
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]
Telegraph: операцию по выдворению нелегалов в Италии назвали «Белое Рождество»
Европа пробуждается. Надеюсь что в России такое тоже скоро начнется.
Sargon вне форума  
Старый 20.11.2009, 08:39   #48
Юзер
 
Аватар для Ve$$pych!
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Корабль Санта-Мария
Сообщений: 266
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Европа пробуждается. Надеюсь что в России такое тоже скоро начнется.
Вряд ли.Да и Европа, как человек который не хочет вставать про будильнику, то проснется то потом опять уснет.
p.s И сами гасторбайтеры нам нужны.Это в Европе белые от черных уже вешаются а у нас полМосквы подметать некому будет если тотальное выселение начнется.
Ve$$pych! вне форума  
Отправить сообщение для Ve$$pych! с помощью ICQ
Старый 20.11.2009, 09:48   #49
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А рыночную экономику по умолчанию полагаем круче плановой? Я вот считаю, что если бы так было - не смог бы один СССР столько лет всему Западу противостоять.
Чё ж ты за спорщик-то такой? Слышал когда-нибудь о такой вещи, как "железный занавес"? Думаешь, он только политический был? Советский Союз был отделён от остального мира, и ему не противостоял ничем кроме воплей на трибунах ООН.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Тысячи людей одновременно вышли на Майдан и поддержали Ющенко. А ранее - Саакашвили. В результате у первого рейтинг ниже плинтуса, а второго вообще судить нужно. Так что не аргумент.
А тебе какое дело до того, что происходит в других странах? Вы, русские, тысячами выбрали Путина, и теперь имеете что заслужили.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Или СССР был настолько крутым, что на десятилетия вперёд развалил экономику своих стран?
Экономика России и всей восточной Европы засела в глубокой заднице. Всей восточной Европы и России. Совпадение? Или Варшавский пакт?
Польша справляется с безработицей таким образом, что все безработные валят "гастарбайтерами" в западноевропейские страны. В Прибалтике экономики, кажется, вообще нету. Украина живёт за счёт поставок и транзита российского газа. Румыния торгует нефтью, и за то из последних сил цепляется. Чехия варит пиво и вроде как занимается сельским хозяйством, плюс немножко туризм.. Южные страны ВЕ кормятся за счёт туризма. Восточная Германия, как мы уже увидели, упоминания вообще недостойна в связи с этим. Как это всё объяснить? Это совпадение всё, или Варавский пакт всё-таки?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
3) Не нужна конкуренция
Да, зато плановой экономике только конкуренция и нужна, страсть как. Ты понимаешь, что слово "бизнес" напрямую связано с понятием "конкуренция"? Ты не думай ничего такого. Это только у нас Газпромы всё гребут, чтобы через пару лет с треском разойтись по швам. Там люди умнее будут.
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...

Последний раз редактировалось gudman; 20.11.2009 в 09:54.
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 20.11.2009, 10:15   #50
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ve$$pych! Посмотреть сообщение
Вряд ли.Да и Европа, как человек который не хочет вставать про будильнику, то проснется то потом опять уснет.
Ну не все же время жить по т.н. "демократическим ценностям", которые многократно показали свою несостоятельность.
Цитата:
Сообщение от Ve$$pych! Посмотреть сообщение
p.s И сами гасторбайтеры нам нужны.Это в Европе белые от черных уже вешаются а у нас полМосквы подметать некому будет если тотальное выселение начнется.
Надо понимать, что до нашествия мигрантов, улицы в городах русских убирали инопланетяне.
Sargon вне форума  
Старый 20.11.2009, 10:18   #51
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
"демократическим ценностям"
Не надо путать "демократические ценности" с политкорректностью и борьбой за власть. Это разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
до нашествия мигрантов
Это когда?
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 20.11.2009, 10:23   #52
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
Не надо путать "демократические ценности" с политкорректностью и борьбой за власть. Это разные вещи.
Это неотъемлемые элементы этих самых ценностей. "Политкорректность" - это просто более приемлемое обозначение политической цензуры, вот и все. Ну а борьба за власть - разве на этом не основывается демократия?
Цитата:
Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
Это когда?
В 90-е.
Sargon вне форума  
Старый 20.11.2009, 13:18   #53
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Это неотъемлемые элементы этих самых ценностей.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
политической цензуры
Я правильно понимаю, вы считаете что цензура - неотъемлимый элемент "этих самых"?) Нет. Этот вопрос (об иммигрантах) скорее неотъемлимый элемент либеральной культуры, порочной многими своими краями. Демократия - это просто политическая система, основанная на защите прав и со свободными выборами, не более. Не надо отождествлять некоторые действия конкретных стран с политической системой, это неверно.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
В 90-е.
Под иммигрантами понимаем только тех, кто прибежал из бывших соцстран? А непрописанные жители различных республик - они как? По сути ведь ничем не отличаются, тоже законодательство нарушают. Они-то с начала XX века так. Так что и в девяностые это было, и до, и после. Вопрос лишь в том, когда это начнут наконец регулировать.
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 20.11.2009, 14:59   #54
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
gudman, а "демократия" разве не переводится буквально, как "власть народа"? Ну то есть власть большинства, фактически. Я к тому, что "защита прав" в данном случает относится к защите прав граждан, и отстаиванию интересов большинства. То есть я не думаю, что защита прав каких-либо меньшинств и поражение большинства в сравнении с этими меньшинствами - это правильная политика. Как вы думаете?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 20.11.2009, 19:49   #55
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;7125820]Как вы думаете?
Во-первых, мы с тобой вроде как на "ты", не первый год общаемся.
Во-вторых, я с тобой полностью согласен. Потому я и говорю, что этот вид "политкорректности" к демократии отношения не имеет ни малейшего.
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 20.11.2009, 20:06   #56
Игроман
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ну не все же время жить по т.н. "демократическим ценностям", которые многократно показали свою несостоятельность.
К демократии и тем более к ценностям это отношение не имеет. Если ты консерватор и против сильного заселения черных или мусульман, если ты за традиционные порядки, то ты христиан-демократ (партия которая рулит в Германии сейчас, собственно и в нашей Канаде щас рулят консерваторы). Если ты не против них, пока они никуда не лезут, не устраивают массовых беспорядков, не угрожают безопасности и т.д,, то тебе к социал-демократам (такие рулят в Великобритании или Франции). Если же ты считаешь что все люди равны, независимо от цвета кожи и вероисповедания и независимо от сложившийся ситуации сними, и сторонник политкорректности, то тебе к либерал-демократам. Естественно по закону равные права есть везде, и за равноправие и свободу сторонники всех партий, а вот отношение к конкретным проблемным субъектам и их поддержка, будь-то к черным, к мусульманам или геям, уже может отличатся. В США например много партий, но ведущие всегда демократические, республиканская и демократическая. Первая консервативная партия, вторая либеральная.
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
gudman, а "демократия" разве не переводится буквально, как "власть народа"? Ну то есть власть большинства, фактически. Я к тому, что "защита прав" в данном случает относится к защите прав граждан, и отстаиванию интересов большинства. То есть я не думаю, что защита прав каких-либо меньшинств и поражение большинства в сравнении с этими меньшинствами - это правильная политика. Как вы думаете?
Логическая ошибка. Подмена понятий. Власть большинства - это охлократия. Соответственно все последующие Ваши выводы относятся к охлократии, а не к демократии. Власть народа подразумевает власть всего народа, а не большинства или меньшинства. На выборах победу одерживают те кто получают большинство голосов, но те кто оказались в меньшинстве, в правах или власти не ограничиваются и остаются абсолютно такими же гражданами с теми же правами.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 20.11.2009 в 23:10.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 24.11.2009, 04:40   #57
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
К демократии и тем более к ценностям это отношение не имеет. Если ты консерватор и против сильного заселения черных или мусульман, если ты за традиционные порядки, то ты христиан-демократ (партия которая рулит в Германии сейчас, собственно и в нашей Канаде щас рулят консерваторы). Если ты не против них, пока они никуда не лезут, не устраивают массовых беспорядков, не угрожают безопасности и т.д,, то тебе к социал-демократам (такие рулят в Великобритании или Франции). Если же ты считаешь что все люди равны, независимо от цвета кожи и вероисповедания и независимо от сложившийся ситуации сними, и сторонник политкорректности, то тебе к либерал-демократам. Естественно по закону равные права есть везде, и за равноправие и свободу сторонники всех партий, а вот отношение к конкретным проблемным субъектам и их поддержка, будь-то к черным, к мусульманам или геям, уже может отличатся. В США например много партий, но ведущие всегда демократические, республиканская и демократическая. Первая консервативная партия, вторая либеральная.
Из тех мне больше всего импонируют Британская Национальная партия в Англии, партия национального фронта во Франции, партия свободы в Австрии и национал-демократическая партия в Германии.
Sargon вне форума  
Старый 24.11.2009, 04:48   #58
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Под иммигрантами понимаем только тех, кто прибежал из бывших соцстран? А непрописанные жители различных республик - они как? По сути ведь ничем не отличаются, тоже законодательство нарушают. Они-то с начала XX века так. Так что и в девяностые это было, и до, и после. Вопрос лишь в том, когда это начнут наконец регулировать.
Ну до 90х все были гражданами СССР. Хотя вот с китайками наверное надо всетаки бороться.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 01.12.2009, 19:46   #59
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,344
Репутация скрыта [+/-]
На первый взгляд, это вроде касается образования в России, но если почитать...
Российские учебники - попытка переписать историю
Скрытый текст:
Авторы российских школьных учебников пытаются переписать историю, утверждает в своей статье в The Times журналист Джон Суини. По его мнению, это похоже на ретуширование фотографий при Сталине, когда со снимков исчезали опальные деятели - например, Николай Ежов, казненный в 1940 году.

На одном из зданий в Волгограде сохранилась странная тень на месте портрета Сталина. "Но то в провинции, где люди отстают от современности", - замечает автор, повествуя о реставрации вестибюля станции метро "Курская". Это ресталинизация, считает газета.

"В российских школах, по-видимому, происходит нечто еще более тревожное", - пишет автор, поясняя, что в 2007 году Путин указал на необходимость более патриотичной истории страны и обрушился на некоторых авторов учебников за то, что эти историки берут деньги у заграничных спонсоров. "Преподавание истории в школе призвано не создавать патриотов, а учить детей думать", - возражает Игорь Долуцкий, автор учебника истории, от использования которого власти отказались.

Лицом "позитивной истории" автор называет Александра Филиппова, который говорит печальным голосом, но выражает бодрые мысли. "Нельзя писать учебники, которые переполнят детей ужасом и отвращением к их прошлому и их народу. Общий позитивный тон в преподавании истории будет воспитывать у подрастающего поколения оптимизм и уверенность в себе", - сказал Филиппов в интервью.

Полистав "позитивный учебник истории", изданный в 2009 году, автор обнаружил, что сталинской индустриализации посвящено 83 страницы, а голоду начала 1930-х годов - один абзац. Замалчивается тот факт, что после заключения пакта Молотова-Риббентропа СССР задабривал Гитлера, в том числе поставками сырья и бензина, срывая эффект от британской блокады Германии в Атлантике, говорится в статье. "Вы думаете, что мы несмотря ни на что обязаны написать, что в 1939-1941 годах СССР торговал с Германией?" - спросил Филиппов у автора. "Да, черт возьми! Очень важно, что Сталин помогал Гитлеру, пока мы с Гитлером воевали", - возразил Суини, говоря от лица британцев. Автор не согласен с утверждением в учебнике Филиппова, что Великобритания и Америка вели переговоры о сепаратном, или одностороннем мире с нацистами. Но самой ужасной ему показалась интерпретация сталинского террора: в учебнике Филиппова указано, что 786 тыс. человек были приговорены к смертной казни, но нигде не говорится о миллионах жертв.

Историческая мифология Путина сочетает советские мифы (лишенные коммунистической упаковки) с элементами государственничества, характерными для Российской империи времен царизма, полагает британский историк Орландо Фиджес. Между тем в прошлом году власти провели обыск в помещении петербургского отделения общества "Мемориал". В Архангельске в сентябре ФСБ арестовала двух историков - Михаила Супруна и Александра Дударева, которые помогали родственникам репрессированных поляков и немецких военнопленных отыскать их следы в архивах НКВД. Их подозревают в разглашении секретных сведений, говорится в статье.
Вот уж что называется "чья бы корова мычала...". Особенно понравился этот фрагмент:
Цитата:
Но самой ужасной ему показалась интерпретация сталинского террора: в учебнике Филиппова указано, что 786 тыс. человек были приговорены к смертной казни, но нигде не говорится о миллионах жертв.
Интересно, какие миллионы нужны англичанам? Уж не Солженицинские 60 млн., завышенные в 15 раз? Да, и про прибалтийские да украинские учебники, уж не говоря о собственных, конечно не слова. Лицемерие, в общем.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 01.12.2009, 20:45   #60
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Вот уж что называется "чья бы корова мычала...". Особенно понравился этот фрагмент:
Но как говориться: "если сосед прыгнул в окно, то не следует за ним это повторять."
Освещать надо как позорные факты, так позитивные.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
 

Метки
гомосексуалисты, евросоюз, евросоюз сегодня, евросоюз страны, судьба ес

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования