Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 12:48   #1
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Arrow


Последний раз редактировалось Baldwin; 15.12.2020 в 19:57.
Baldwin вне форума  
Старый 29.12.2015, 11:58   #2001
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Оу майн Год... сколько бреда только что прочел...

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Из той самой главы:
Цитата:
Самым страшным примером в этом отношении является Россия, где евреи в своей фанатической дикости погубили 30 миллионов человек, безжалостно перерезав одних и подвергнув бесчеловечным мукам голода других, – и все это только для того, чтобы обеспечить диктатуру над великим народом за небольшой кучкой еврейских литераторов и биржевых бандитов
Ну и для самых маленьких - речь не о том, что "Гитлер был прав" и что все евреи плохие, а о том, что читать надо первоисточник, а не дебильные пресказывания из дурацких и превзятых источников.
Про уровень пропаганды в нацистской Германии что-нибудь известно? Даже сейчас на их фоне то, что творится на Украине кажется детским лепетом (ниже у меня давно красуется цитата Геббельса). Тысячи немцев, побывавших в захваченных деревнях, писали, про откровенную ложь этой самой пропаганды.
Например, им рассказывали про то, что русские в массе своей тупое, необразованное быдло. Внезапно оказывалось, что у многих в деревнях(!) есть образование (и я не про школьное говорю), проявляли чудеса смекалки в автомеханике, когда надо было технику починить и всякое такое. Одна из женщин побывавших в плену в своих воспоминаниях удивляется, как это для "высоко интеллектуальных немцев" было большим сюрпризом, что она родом из деревни имеет за плечами знание немецкого, французского, вышку (медицинское, кажется) и школу балета. У них в Германии таким могли похвастаться жители городов, но не как не деревень. Этих пример тысячи и с одной и с другой стороны, гугли.
Но Гитлер, конечно же, писал только правду... откуда 30 миллионов? Вреде 10 унесла гражданская война.

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну де-факто там был еще замешан немецкий капитал, который катал красных в пломбированых вагонах, о чем Алоизыч скромно умалчивает.
Можете послушать Эхо Москвы, там Вам расскажут Правду.
Немецкий капитал был, вот только Ленину ни копейки не досталось. По мимо большевиков во главе с Лениным, были и другие группы. Лидеру одной таких групп и достались средства (уж извените, имя забыл), которые ушли в неизвестном направлении.

Второй момент. Большевики во всех своих выступлениях обещали выйти из войны. Мы же знаем, что Западу это было не выгодно? Так с какого перепуга они будут спонсировать их революцию???? Хоть головкой то думай.

Ну и третий момент. Ты хоть загуглий, что такое "запломбированный вагон". Это была нормальная практика для поездов, проезжающих через какую либо страну (Швейцарию в данном случае), банально для того, чтобы никто не сходил где не положено. И, кстати, ехали они не в одном вагоне а в двух, но преподносится это в "правдивых ресурсах", что они там чуть ли не на сеновале спали, ели и гадили. Еще раз, в за пломбирование нет ничего поскудного, ехали они, как нормальные белые люди со всеми удобствами.
Так что Алоизыч правильно делает, что умалчивает, т.к. это бессмысленный треп ни о чем.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Старый 30.12.2015, 00:34   #2002
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, боже, лучше молчи...
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 30.12.2015, 19:57   #2003
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Про уровень пропаганды в нацистской Германии что-нибудь известно? Даже сейчас на их фоне то, что творится на Украине кажется детским лепетом (ниже у меня давно красуется цитата Геббельса). Тысячи немцев, побывавших в захваченных деревнях, писали, про откровенную ложь этой самой пропаганды.
Обычное дело для войн XX века. Вон чего только в СССР про немцев не рассказывали. Один шизофреник Эренбург чего ст0ит.
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Немецкий капитал был, вот только Ленину ни копейки не досталось. По мимо большевиков во главе с Лениным, были и другие группы. Лидеру одной таких групп и достались средства (уж извените, имя забыл), которые ушли в неизвестном направлении.
Вообще-то нет.
Ленин прибыл в Петроград вечером 3 (16) апреля и вскоре выступил со знаменитыми апрельскими тезисами, призывающими к борьбе против войны и полной ликвидации в России государственного аппарата и армии. 12 (25) апреля он телеграфирует Ганецкому и Радеку в Стокгольм просьбу о высылке денег: «Дорогие друзья! До сих пор ничего, ровно ничего: ни писем, ни пакетов, ни денег от Вас не получили». 10 дней спустя он уже пишет Ганецкому: «Деньги (две тыс.) от Козловского получены. Пакеты до сих пор не получены… С курьерами дело наладить нелегко, но всё же примем все меры. Сейчас едет специальный человек для организации всего дела. Надеемся, ему удастся всё наладить»[15][21].

8 (21) апреля, один из руководителей немецкой разведки в Стокгольме телеграфировал в МИД в Берлин: «Приезд Ленина в Россию успешен. Он работает совершенно так, как мы этого хотели бы»
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Второй момент. Большевики во всех своих выступлениях обещали выйти из войны. Мы же знаем, что Западу это было не выгодно? Так с какого перепуга они будут спонсировать их революцию???? Хоть головкой то думай.
Зачем немцам спонсировать выход России из войны с Германией? Ну я даже и не знаю.
Ну и вдогоночку:

Скрытый текст:
Снабжение Ленина продолжалось после Октябрьского переворота: 8 ноября (н. ст.) 1917 года германский посол в Стокгольме Люциус телеграфировал в Министерство иностранных дел: «Прошу прислать 2 миллиона из сумм военного займа для известной цели», а 9 ноября статс-секретарь Кюльман писал статс-секретарю Министерства финансов: «Имею честь просить Ваше Превосходительство отпустить сумму 15 миллионов марок в распоряжение Министерства иностранных дел на предмет политической пропаганды в России». В тот же день офицер связи при германской Главной квартире телеграфирует в МИД: «Победа советов рабочих и солдат желательна с нашей точки зрения»[6].

Неустойчивость положения большевиков заставляла немцев и далее оказывать им всевозможную поддержку. 28 ноября помощник статс-секретаря Буше телеграфировал германскому послу в Берне: «По полученным нами сведениям, правительство в Петрограде испытывает большие финансовые затруднения. Поэтому весьма желательно, чтобы им были посланы деньги»[6].

15 декабря посол в Стокгольме Люциус телеграфировал в МИД: «…Воровский допускает, что германский отказ (в помощи) может иметь результатом падение большевиков»[6].

В результате германская помощь большевикам продолжалась. Как отмечал впоследствии генерал Людендорф: «Надежды, связанные с посылкой Ленина, оправдались. Политическое руководство и военное командование действовало в 1917 году в согласии».[6]

По широкоопубликованным в современной немецкой печати (последняя публикация — в журнале «Der Spiegel» в декабре 2007) сведениям из открытых источников германского МИДа, российские большевики получили от германского министерства иностранных дел (нем. Auswärtiges Amt) только в течение четырёх лет — с 1914 и до конца 1917 г. средства для свержения российской монархии — в виде наличных денег и оружия — на сумму в 26 млн райхсмарок, что соответствует сегодняшним 75 миллионам евро.[41]

Финансирование большевиков по линии немецкого МИД наиболее полно документировано, но, как полагают некоторые историки, оно представляло собой лишь незначительную часть немецкого финансирования, осуществлявшегося прежде всего по линии Генерального штаба. Австрийский министр иностранных дел Отто фон Чернин в начале 1918 г. определённо считал октябрьский переворот в России заслугой именно военных: «Германские военные, — писал он в дневнике — сделали всё для того, чтобы низвергнуть Керенского и поставить на его место „нечто другое“. Это „другое“ теперь налицо и желает заключить мир». Со своей стороны известный историк и архивист эмиграции, меньшевик Б. И. Николаевский указывал, что у него есть сведения о связях большевиков с Австрией. «Изучение материалов о связях большевиков с немцами привело меня к выводу о том, что настоящая линия связей идёт не через немцев, а через австрийцев, и именно через австро-венгерский генеральный штаб и организации Пилсудского, причём линия к Ленину шла через Ганецкого. [… ] Для меня особенно интересны связи Ленина с австрийцами периода 1912—14 гг. […] Относительно архива австро-венгерского штаба справки в Вене были наведены, и установлено, что весь этот архив был передан большевикам ещё в 40-х гг.: большевики передачу его ставили чуть ли не как основное условие вывода своих войск. Знали, чего хотели». Ю.Фельштинский полагает, что Ганецкий, как поляк, был ориентирован на Австрию и кроме того, видимо, мог иметь и личные связи с Пилсудским[7].
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 30.12.2015, 20:11   #2004
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну и вдогоночку
ая-яй МК значит переврали, а сами догоночки берете с правдивых ресурсов типа википудии?))) вы точно русский, так как хитропопсть как у еврея, ну на крайний случай как у армянина
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 30.12.2015, 21:30   #2005
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, слушай, раз ты такой умный, наверное знаешь, кто Гитлера спонсировал? Евреи? Нет, как же так? Что-то тут не клеится
Ах да, он просто был цепным фанатиком в известных руках. Точно. Выжигал мирных жителей деревнями, просто потому что освобождал их от большевиков. Молодец.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 30.12.2015, 21:51   #2006
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Hartmann, да где ты эту ересь берешь? Откуда эти цитаты?

Цитата:
Ленин прибыл в Петроград вечером 3 (16) апреля и вскоре выступил со знаменитыми апрельскими тезисами, призывающими к борьбе против войны и полной ликвидации в России государственного аппарата и армии. 12 (25) апреля он телеграфирует Ганецкому и Радеку в Стокгольм просьбу о высылке денег: «Дорогие друзья! До сих пор ничего, ровно ничего: ни писем, ни пакетов, ни денег от Вас не получили». 10 дней спустя он уже пишет Ганецкому: «Деньги (две тыс.) от Козловского получены. Пакеты до сих пор не получены… С курьерами дело наладить нелегко, но всё же примем все меры. Сейчас едет специальный человек для организации всего дела. Надеемся, ему удастся всё наладить»[15][21].

8 (21) апреля, один из руководителей немецкой разведки в Стокгольме телеграфировал в МИД в Берлин: «Приезд Ленина в Россию успешен. Он работает совершенно так, как мы этого хотели бы»
И что здесь доказывает, что Ленина спонсировали немецкие элиты или правительство?

Цитата:
Зачем немцам спонсировать выход России из войны с Германией? Ну я даже и не знаю.
А зачем американские ТНК продолжали сотрудничать с немецкими во время Второй Мировой? Поразмышляй на досуге.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Старый 31.12.2015, 07:39   #2007
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а сами догоночки берете с правдивых ресурсов типа википудии?)))
В википудии указаны ссылки на источники от архивных данных до мемуаров участников событий.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
аверное знаешь, кто Гитлера спонсировал? Евреи? Нет, как же так? Что-то тут не клеится
Еще раз, для самых маленьких: речь не о том, что Гитлер хороший, а о том что Вы несколько раз обделались, приписывая данному австрийскому художнику цитаты которые ему явно не принадлежат.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Выжигал мирных жителей деревнями, просто потому что освобождал их от большевиков.
Где я такое писал? Причем тут вообще это к теме?
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
И что здесь доказывает, что Ленина спонсировали немецкие элиты или правительство?
Ну я даже не знаю, немцы пишут что удачно спонсируют большевиков для развала России, сам сифилитик тут же пишет что готов к работе на немецкий госдеп.
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
А зачем американские ТНК продолжали сотрудничать с немецкими во время Второй Мировой?
Тогда можно и роль проклятых буржуев в сталинской индустриализации вспомнить. Но речь не об этом, а о том, что Гитлер жалуется на большевиков, но при этом "забывает" что именно его страна их спонсировала.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 31.12.2015, 18:43   #2008
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Еще раз, для самых маленьких: речь не о том, что Гитлер хороший, а о том что Вы несколько раз обделались, приписывая данному австрийскому художнику цитаты которые ему явно не принадлежат.
Еще раз, для самых смышленых. В его книжке есть целая глава об искоренении славян.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Где я такое писал? Причем тут вообще это к теме?
Ты цитировал его, где он, якобы, хочет "освободить народ". Я тебе рассказываю про методы освобождения.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 03.01.2016, 02:02   #2009
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
В его книжке есть целая глава об искоренении славян.
Глава которую вы уже несколько страниц подряд все никак не можете процитировать.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Ты цитировал его, где он, якобы, хочет "освободить народ".
Где я такое писал?
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 03.01.2016, 08:04   #2010
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Тогда можно и роль проклятых буржуев в сталинской индустриализации вспомнить. Но речь не об этом, а о том, что Гитлер жалуется на большевиков, но при этом "забывает" что именно его страна их спонсировала.


Чем дальше в лес... Это тоже в каких-то журналах доказывали?


Короче. Вот видео, достаточно подробно развинчивают как раз твою теорию о спонсировании Запада революции в РИ. Оказывается эта версия, на которую ты ссылаешься (и телеграфы, и вагоны и т.д. и т.п.), дико популярно среди детишек-дебилов. Начитались "неопровержимых пруфов" из различных говноисточников.

А спонсирование большевиков рейхстага... это уже ахтунг. Ты хоть в курсе, какой период у СССР в те годы был? Там бы себе помочь, о каком спонсировании кого-то другого может идти речь? Да и главное на фига?
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Старый 03.01.2016, 09:55   #2011
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Глава которую вы уже несколько страниц подряд все никак не можете процитировать.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Самым страшным примером в этом отношении является Россия, где евреи в своей фанатической дикости погубили 30 миллионов человек, безжалостно перерезав одних и подвергнув бесчеловечным мукам голода других, – и все это только для того, чтобы обеспечить диктатуру над великим народом за небольшой кучкой еврейских литераторов и биржевых бандитов
Не тут ли?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Где я такое писал?
Я не собираюсь перечитывать никчемную книжку лишь ради цитатки. Тем более, что это подтверждено действиями Гитлера.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 04.01.2016, 09:35   #2012
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Короче. Вот видео,
Пучков сторонник СССР (ну или притворяется таковым, дабы не терять свою ЦА). Насчет самого Юлина гугл выдает собственно сайтики Юлина и Пучкова, что явно намекает на достоверность высказываний данный людей. Я Вам ссылки на официальные архивные данные и цитаты участников событий, а Вы мне в ответ упоительные истории от какого-то блоггера и автора "прикольных матерных переводов". Складывается такое впечатление что Вы сами пытаетесь дискредитировать свою точку зрения.
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
А спонсирование большевиков рейхстага...
Лол что?
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Не тут ли?
Ну и где Гитлер писал что славян надо искоренить?
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Я не собираюсь перечитывать никчемную книжку
Цитата:
перечитывать
Судя по презентованным Вами познаниям Вы ее явно не читали.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 04.01.2016, 10:21   #2013
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Зачем немцам спонсировать выход России из войны с Германией? Ну я даже и не знаю.
Ну и вдогоночку:
Попробуй почитать и дальше Википедию. Там ещё много чего интересного говорится.А то как то выборочно цитируешь "ссылки на архивные материалы". Особенно интересны будут главы "Доводы противников теории о финансировании большевиков Германией" и "Недостоверные свидетельства".
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Старый 04.01.2016, 11:09   #2014
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Я Вам ссылки на официальные архивные данные
википудия это не официальные архивные данные
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
цитаты участников событий
воспоминания адъютантов и прочих писарей вложенные в популярные некогда западные мемуары генералов, это не цитаты участников событий
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 04.01.2016, 15:50   #2015
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, для справок, матерные переводы - дословные. Смешные переводы гоблина - без мата.
ООО, начались перекручивания
Я сказал, что ты писал про спасение народа от "большевиков". Методы спасения - выжигание целыми деревнями.
Судя по познаниям, не читал ее ты, дружок) удивительно, преклоняться перед книжкой, которую не читал....ну или не до конца.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 04.01.2016, 19:52   #2016
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
википудия это не официальные архивные данные
В каждой статье в конце список источников. В приведенной мной статье в качестве источников приведены архивные данные. Можете обтекать.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
воспоминания адъютантов и прочих писарей вложенные в популярные некогда западные мемуары генералов
...Это уже плод Вашего воображения. особенно забавно то, что Вы сами приводили в качестве источника мемуары в другой теме.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Я сказал, что ты писал про спасение народа от "большевиков". Методы спасения - выжигание целыми деревнями.
А демократию ЕБН нес танками (чью память почитает Солнцеликий), уже не говоря про снаряды с фосфором, которыми демократию заносят наши дорогие американские партнеры.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 04.01.2016, 21:45   #2017
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
В приведенной мной статье в качестве источников приведены архивные данные.
проверил, что то они совсем не архивные

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вы сами приводили в качестве источника мемуары в другой теме
вы меня с собой путаете, это в ваших мемуарах Берия плакал перед расстрелом
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 04.01.2016, 23:56   #2018
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, где же он его почитает-то?) Хоть бы настолько откровенный бред не писал.
Он его, фактически, убрал от власти ненасильственным путем под гарантии не преследования семьи. И не раз говорил в интервью и на конференциях, как запад любил пьющего Борю, приводя пример тех времен. Вот это почтение.
Хотя...с учетом того, что ты таким образом перескакиваешь с темы и пытаешься тем самым сказать, мол, Путин тоже уважает тех, кто нес смерть. Во-первых, это неправда, а во-вторых, если кто-то любит гадить по кустам, ты с высоко поднятой головой займешься тем же? О_о
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 05.01.2016, 00:45   #2019
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
В каждой статье в конце список источников. В приведенной мной статье в качестве источников приведены архивные данные.
Их там нет. Ну нет там ни одной ссылки на архив. Есть ссылки на статьи, которые, в свою очередь, ссылаются на другие статьи. Единственная ссылка на архив, на которую ссылаются все без исключения - РГАСПИ, фонд 2, опись 2, дело 226. Это всё. В статье в Википедии её, кстати, по каким-то причинам нет.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Старый 07.01.2016, 10:42   #2020
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,344
Репутация скрыта [+/-]
Кто виноват в домогательствах в Германии?
Естественно, немки!
Им нужно изменить своё поведение.
И вообще появляться на улице в парандже, чтобы не провоцировать несчастных беженцев.
Толерастия процветает.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
 

Метки
гомосексуалисты, евросоюз, евросоюз сегодня, евросоюз страны, судьба ес

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования