Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2007, 17:43   #1
Игрок
 
Аватар для Dark Sniper
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Фолловимся в Твиттер
Сообщений: 751
Репутация: 267 [+/-]
Elder Scrolls: Arena, Elder Scrolls 2: Daggerfall - Обсуждение

The Elder Scrolls: Arena

Скрытый текст:
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 1994 год
Жанр: RPG
Платформа: PC (DOS)
Системные требования

Рекомендуемые: процессор 386/25; 4 MB RAM; VGA
Официальная страничка
The Elder Scrolls: Arena — первая игра серии, сделавшая The Elder Scrolls знаменитыми.
Ролевая игра от первого лица, действия происходят в антураже Средневековья. В игре герой управляет одним персонажем, блуждающим по огромному игровому миру, выполняя квесты. Великолепный сюжет и гейплей принесли Arena множество наград от игровых журналов.
Cкачать игру. (9 мб)

The Elder Scrolls 2: Daggerfall

Скрытый текст:
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Virgin Interactive Entertainment
Дата выхода: 1996 года
Жанры: RPG / 3D / 1st Person
Multiplayer: Отсутствует
Вам никогда не надоест играть в нее! В частности из-за множества разнообразных квестов, но в большей части из-за того, что в игру действительно интересно играть! Чего стоит, например покупка лошади и скачки на ней! Так разработчики еще и придумали новую фишку: вы покупаете лошадь а в довесок можно купить и повозку, которая служит для переноски всякого хлама типа доспех, оружия и т.д. Но к сожалению, повозочка в разных версиях берет вещей по разному Квесты же здесь довольно однообразные: забить монстра, принести что-нибудь кому-нибудь. Так что уникальных квестов всего то около тридцати, если не меньше. К тому же частенько квестовых монстров или предметов на месте нет. Драться можно с помощью мыши.Самое интересное: игра работает без ДосБокса даже под ХР.



Последний раз редактировалось Irina; 30.10.2009 в 11:17.
Dark Sniper вне форума  
Отправить сообщение для Dark Sniper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 13:10   #281
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Прошел значит сюжетную линию Даггерфола, а так в принципе в эту игру можно играть вечно. Тотем отдал подземному королю. Последние сюжетные уровни с летающими островками забавные, однако.
От ликантропии решил не лечится, вместо этого выполнил квест принца даэдра за артефакт “кольцо Хирцина”, так что все минусы жизни оборотня ушли в прошлое, остались только плюсы - в виде весомой прибавке к некоторым статам, скилам и возможность превращаться в зверя. На прокачке особо не заморачивался, поэтому дорос только до 15 уровня. Вот такой персик получился:
Скрытый текст:



Дефолтные классы, как всегда не приглянулись, поэтому создал свой. Кстати, режим создание класса перса очень занятный. Особенно понравилась возможность создание биографии, а также выбор недостатков и достоинств класса, которые оказывают влияние на кач скилов. Выбрал из недостатков - невозможность пользование щитами, а из достоинств - увеличение маны. Получилось довольно сбалансировано.
В гильдиях достиг вершины только у магов, став архимагом. На другие гильдии забил (только на рыцарей дракона и храм немного поработал), так как процесс роста по карьерной лестнице довольно скучен - квесты в большинстве своем оригинальностью не блещут, так ещё имеют место повторяться, потому что выдаются рандомно из небольшого запасника гильдии. А от гильдии магов самый нужный профит – создание маг. предметов и заклинаний, телепортация.

Немного впечатлений:
Размер игрового мира, конечно, поражает. Когда смотришь на карту провинций, просто глаза разбегаются: города, деревни, подземелья, крепости, склепы – тысячи их! Бескрайняя сказка для рпгшника. Минус здесь однообразие, так как всё (дома, пещеры, туннели, гильдии, магазины, храмы и т.д.) копипастится. В общем, меняется только расположение и кол-во одних и тех же объектов, а дикая местность почти пустынна. Южные регионы погоды не делают, там всё по тому же принципу копипаста и рандома. В итоге от такого подхода к построению масштаба хромает дизайн, атмосферность.
Смена времён года это плюс - зимой землю окутывает снег, а дома покрываются обледенениями и сосулькам. Вот, если у прохожих менялась бы ещё одёжка на зимнею, так вообще просто шик был.
Катакомбы в Дагер это что-то – огромные, запутанные лабиринты. После десятка два подземелий шарахался от всех квестов, которые предполагали поход в них. Выбраться из этих лабиринтов бывало сложнее, чем найти там квестовую цель, т.к. карта неудобная. Хвала Азуре есть заклинание телепорта.
Система боя, точнее управление оружием с помощью вождения мыши по столу, доставила, может и зря от этого беседка отказалась в дальнейшем, или же мне стандартное закликавание приелось просто.
А вот расстроило так это в основной массе скучноватые, частенько повторяющейся квесты (прямой наводкой - отнеси/принеси/убей в очередном рандомно выбранном подземелье) и безликие неписи. Также радости не прибавила слишком сильная привязка игры к уровню перса, влияющий на заполнение подземелий, лут. Вот откуда у обливионского автолевинга ноги растут. Мне так по душе больше полу-статичность Морровинда.
В общем, Даггерфол оставил неоднозначные чувства: с одной стороны: невероятных размеров мир с множеством возможностей и занятная ролевая система - что не может не радовать;
с другой: больно выпирающее однообразие и безвкусица антуража, уровневая рандомизация и унылота, если говорить о большинстве квестах и неписях - что вгоняет в тоску.
__________________
The truth is out there

Последний раз редактировалось Lezter; 30.09.2011 в 13:44.
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:39   #282
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Ребяты, обЪявляю приз тому кто пройдет Даггер. Серьезно. Хочется чтобы народ тянулся к чему-то непростому, нестандартному. Олдфагофф прошу не стебатЬся.
Приз обсуждается. Доказательства предоставляются.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 05:48   #283
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lezter Посмотреть сообщение
дать себя задержать за бродяжничество
Там и такое бывает?
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 07:22   #284
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Xsy, я пытался. Без шаманства с досбоксом запускаться не желает(
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:04   #285
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Mr. Wideside, Ну без досбокса он и не пойдет. Я единственное что не знаю, я ставил досбокс на хрюшу, сейчас у меня семерка. Но я скачивал с аг. Всё шло без багов. Если хочешь, я попробую вспомнить, помочь советами. Мне вообще легендарный геймер помогал советами Offler.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 02:42   #286
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,683
Репутация: 785 [+/-]
Олды здесь?)) Как работает Скрытность в Даггере? В подземельях я вроде и приседаю и иду максимально медленно, зажав "Sneak", а монстры меня всё равно палят даже сквозь стенки, о чём свидетельствуют их крики, упирания в стенку и открывание двери раньше, чем я к ней подползу.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 13:03   #287
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2021
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте.
Получил в Ripmarket квест от торговца - его ребёнка (дочь) украли орки и утащили в Castle Kingwing, надо помочь спасти. Я вроде облазил всё подземелье Castle Kingwing, но так и не нашёл этого ребёнка. Я даже за текстурами полетал, позалетал в летающие отдельно части подземелья, но так ничего и не нашёл. Кнопками [ и ] потелепортировался по квестоточкам - пусто. Что ещё можно сделать? Скачал DFHack и DDFQL Отсюда (смотреть самый нижний абзац). но в DDFQL можно найти только квестовые предметы, или я не понял, что именно я должен там искать (какое название имеет этот ребёнок). Помогите, пожалуйста. Не хочу проваливать квест.
ПС: Орков в подземелье я тоже не увидел.
Ксардрикс вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования